Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, Посмотрела отель. Отличный выбор! Отзывы только положительные.:good: :D

 

layla2007, Водичка с кусочками перемятыми в кашицу. Мой обожает супы. :)

 

Trufel, Про крещение. Ты попроси батюшку не окунать с головой. Обычно на встречу идут. И во время церемонии ты без проблем сможешь к нему подойти. А что бы народу не было может попросить отдельно провести крещение и объяснить ситуацию. :)

 

Я уже кормила лапшой куриной. Всю густоту в блендере перемалывала и бульон доливала.

 

Алексашка, Ты напиши по датам, когда в КАзани в Магазах будете. Можно у нас в коттедже будет переночевать. Если меня не будет в городе, так мои родители с радостью примут. Места там всем хватает. И малышка меньше устанет так. Кстати в Меге есть Некст, Зара и Мазекеа. :) А еще в центре в кольце Вайкики детский магазин. Мне он очень нравится.

 

Кудесница, Сейчас лучше получить загран паспорт на 10 лет и тогда на ребенка отдельный делают. А если есть старого образца паспорт без чипа, то можно вписать к себе. Я вписывала. :)

 

Deve,

Солля, я первым делом франшизу посмотрела, как увидела, что в Ту его нет. бизнесменки мы с тобой... я так поняла, что на 42000 евро товара надо купить и 5000 им заплатить, минмум магаз 142 кв.м. Так? а то у меня с инглиш не отлично, а с ит. тем более...

И я франшизу вначале. :friends: Хочется у нас в городе магазин такой. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, привет, вот и добрела я до вас. Спасибо вам всем огромное за поздравления, всех перечитала, порадовалась, приятно так стало :give_heart: . Извините что не поименно. :drinks:

Рэди, мы ни разу и не отмечали если честно :grin: Вчера свекровь сказала что придут все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я в Чебоксарах буду с 1 по 10 мая примерно, а в какой день мы в Казань соберемся еще пока не знаю. Скинь мне свой телефон в личку, я тебе щас свой напишу тоже. За приглашение спасибо, но мне не удобно, если и будем там с ночевкой, то может у родствнников. Еще раз спасибо большое. А встретится можно. Про магазы в Меге я в курсе, из-за них туда и хочу сильно, дни считаю уже. Правда Некстом я затарилась, надеюсь придет до отъезда. А цены сравнить интересно будет, конечно английские и российские. А вот в Мазекею и Зару хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вот и добрела я до вас. Спасибо вам всем огромное за поздравления, всех перечитала, порадовалась, приятно так стало :give_heart: . Извините что не поименно. :drinks:

Оль, чёт стестняюсь, сама то редко поздравляю :D

Рэди, Жень, мы ни разу и не отмечали если честно :grin: Вчера свекровь сказала что придут всей семьей. Я сказала что не отмечаем, но на всякий случай приготовила макароны с жареной курицей :D:D:D Пришли, подарили цепочку с кулоном (кулон в виде косточки абрикоса :blink: :blink: :blink: хорошо хоть не в виде овечьего кала) Я подчеркнула что ведь мы не отмечаем, зачем подарок, последовала минута молчания, после чего сели пить кофе :Crazy: В принципе усё :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Зато сын поэта-правдоруба был на 7 небе от счастья, представляете от меня к свекрови убегал ( унее такой красивый голос, как у серны), а свекра покормил своим чупа-чупсом (это значит тот принят в стаю). А тут муж через неделю по делам в Израиль собрался, я вот думаю раз сын так полюбил бабу деду, может кинуть на них и свалить с мужем :scratch:

---------

девочки, на фотодруг заглЯнула, там насилие старушек :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. ну что ж ... в общем-то ничего удивительного... реагировать на выпады я не буду (меня вообще задеть крайне трудно), смысла не вижу.

Дамы, я вам общением докучать не стану, тем более, что на открытом ресурсе, чтобы получить интересующую тебя инфу вовсе не обязательно "общаться", достаточно уметь читать )))

 

Но я бы все же хотела обратить ваше внимание на некоторые нюансы... просто так, в общем-то... но может все же кто-то задумается.

Почему вы так ополчились против меня?

Я никого из вас персонально не задела, не нахамила ни одной из обитательниц.

Максимально честно попыталась ответить на вопросы, которые ко мне были обращены.

Вам не понравились ответы? Ну ведь это не моя вина, правда?

Люди разные и думают многие по-разному. Это не ново.

Я никого ни в чем не убеждаю, не склоняю "в свою веру", не ставлю диагнозов, не даю онлайн прогнозов, и не анализирую ничьи персональности.

И тем не менее, получилось так, как получилось... почему? потому что вы хорошие, я плохая?))) или наоборот: я вся в белом, а вы не очень?

да нет же. определения "хороший-плохой" весьма зыбкие и субъективные.

просто разделение прошло по линии "свой - чужой". я задела вашу подругу... и ... как говорит мой сын shit hit the fan (дерьмо попало в вентилятор... жанна, ты метнись до словаря проверить спеллинг... а то мало ли)

никто не захотел увидеть, что это не я обратилась к ней первая.

это она запостила коммент с площадной бранью. причины? да элементарные - злопамятность и обида... за тему двухлетней давности.

в которой, кстати, я опять же не обращалась к ней лично и не позволила себе ни одного грубого слова (это легко проверить, тема где-то есть),

может быть поэтому я и не запомнила ее лично.

(кстати, любопытно, что же происходит у человека в жизни, что он так долго хранит обиды и имеет такой тонкий защитный слой?)

но не важно. ... мне не важно...

 

так вот, я не предлагаю вам дружить (мне это не нужно, как я уже сказала), я просто хочу напомнить очевидное, что люди делятся не только на друзей и врагов.

и взгляды бывают таки разными. и тот, кто думает иначе или говорит не то, вам хочется услышать, не обязательно хочет вас обидеть.

а дружба... чтож народную мудрость "скажи мне, кто твой друг..." никто не отменял... и иногда действительно "с такими друзьями врагов не надо".

 

ну да, впрочем, я не ожидаю быть услышанной ))) Но может в след. раз, когда к вам придет кто-то отличный от вас ......... ну или когда ваши дети подрастут и вы будете учить их терпимости и доброте... где-то звоночек прозвенит

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я тебе писала, ответь плиз:

расскажи плиз, по кубикам сама с ним занимаешься? Я тоже хочу их заказать. Там по диску пропевки? все понятно? И по Умнице расскажи. Сама занимаешься? очень сложно?

франшизники :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, общаемся дальше в привычном русле :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Робика с Десяточкой!

K@ten@, выздоравливайте скорее!!!

Мышка :), с апппетитом Вас!

solarisrussa, дак тем же, что и все:10.00 - каша 100гр+сок,компот(иногда грудь - по желанию господина), 14.00 - овощи+мясо 150гр+сок,компот, 18.00 - творог 100гр+фрукт+грудь, 22.00 - грудь, 04.00 - грудь, + 1-2печеньки или сухарика в день. Ему лишнего не запихать - скандал устроит.

Пашечка, мы тоже не любители супа, весь обольется и переплюется, при этом если попадется кусочек чего-либо будет долго его мусолить и не возьмет новой ложки, пока не размусолит.

Trufel, а нам только ручки,ножки и голову омыли водичкой при Крещении и священник разрешил деток держать тем у кого не плачут.

valentinka121, с зубиком Вас!Уряяяяяяяяяяя

Лиззи, :grin:

Мышка :), я тож в овощи маслице подливаю, вкуснее получается - ест активнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не выдержала и решила ответить... но твои слова, Жанн, меня вернули в реальность, не хочется вляпаться... так что, закрою ка я окошко в опере с ответом неглядя :grin:

 

Я же хотела поздравить тебя!!!

 

Жанчик, с десяточкой Робика, дорогого нашего братишку :hug:

Хочу новых фот!!!!

 

тэкс, пойду пройдусь по теме и отвечу девочкам что хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, Ленка, спасибо. Лен, ня эт тебе :giverose: А Мике наше рукопожатие :hug:

Новые фоты есть тока с мыльницы (те что Катене обещала, затвра кину они смешные :D ), а с каноном еще не снимала нового :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, с обновочками! :good: и огромное спасибище за игры! мы уже сегодня опробовали :friends:

 

Генриетта, кстати да, Линнет правильно пишет про банки - они в каждой стране производятся с учетом радиций местой педиатрии(как-то так) К примеру, в англии хипп и хайнц совершенно другие - моноовощей нет и в помине! Намешано мама не горюй самого разного. И каши другие, только рис и злаковые. Видела польский гербер, но не рассматривала состав. Так что, если вы к тому времени не перейдете на нормальную еду, то придется банки с собой тащить, увы :pardon: ну а нормальные продукты типа индейки и овощей каких нибудь, я думаю вы спокойно найдете в магазинах.

Да, и про блендер тебе Лиззи правильно говорит, т.е. не правильно, а с моим мнением совпадает :D - лучше купить по отдельности агрегаты нормальные, и блендер лучше погружной (перемолоть маленькое количество будет проще) Мы вообще купили самый дешевый безымянный и нормльно, работает :pardon:

 

Мышка :), я своего учила жевать издалека - начала с хлебцев из воздушного риса, его вроде и откусывать надо, и вроде слюнями он быстро размачивается, но по началу Мика не мог глотать кусочки и его рвало. Когда научился есть эти печеньки, то я стала давать еще чего нибудь попробовать под присмотром. Сейчас мы едим банан (откусывает от целого), огрурец, яблоко. Вчера папа наш угостил Мику кусочком вареной картошки, Мику вырвало :glare: В общем, потихонечку. Я сейчас овощи в пюре уже не размалываю до состояния пюре баночного, а оставляю кусочками мелкими. Скоро буду только вилкой разминать. (мясо долго еще буду в пюре превращать, пока зубами нормально разжевывать не научиться)

Да, мы тоже кормим тем, что сами едим. Муж даже очень против кролика, уже пыталась пару раз его уговорить купить. Упирается, говорит неизвесто где эти кролики бегают и что едят :rotfl: это он насмотрелся на местных диких, которые в парке бегают табунами :Crazy: Тыкву купила в первый раз для Мики, с тех пор и он и мы ее едим. Я теперь регулярно варю офигенный (на наш семейный взгляд) тыквенный суп-пюре, вот только сегодня умяли большую кастрюльку (за два дня!!!). Тыква весчь! :good:

 

valentinka121, с первым зубом! :giverose:

 

А мы сегодня прогулялись по торговому центру - Мика шел держась одной рукой за коляску, а другой за мою руку. А то он долго сидеть теперь не любит, начинает капризничать. А торговый центр у нас похож на крытый дворик, там посередине всякие заморские растения растут-цветут, красота... и лавочки стоят. Вот мы от одних лавочек до других. Кстати, там даже бананы растут! с плодами!!! :Crazy:

 

Жанна, ты уже забыла какой у тебя фот??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанетка, дорогая, тебя и Робика, баликосика твоего с самымми красивыми глазами, с 10 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Соля ты про книжку Игра и движение?

Ссылки скрыты.

ну так, не могу сказать. что прям занимаюсь, просто играючи то одно делаем, то другое...

Катена мне очень понравилась коляска! еще больше меня радует цена и то.ю что тебе она нравится!

да, и спасибо за потешки, я себе утащила в профиль. буду теперь разучивать, а то нам кажется не хватает новизны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, насчет слабости мышц вериться с трудом, так как в нашем случае он именно не хочет ходить ( раньше ходил только в путь , когда ему было 9 месяцев, даже уже за одну руку тогда держался)

когда у него есть желание он может топать на ура...

свекровь рассказала,что муж мой ползал до 1года и 4 месяцев,хотя умел ходить от опоры.. просто не хотел ходить... Может Артурка в него

Linnet, вот-вот! у меня ж почти получилось свести ГВ к двухразовому утром и на ночь..

но потом началось это безумие..

теперь едим часто....уж хотя бы к НГ завершить... надеюсь мои камни подождут.. да и все остальное

Trufel,

Ты этого хочешь и тебе действительно это надо?
сложный вопрос :scratch:

для меня интересы ребенка превыше стоят моих собственных проблем,

А интересы его на данный момент заключаются в том, чтобы получать материнское молоко в нормальном объеме, он еще не готов обходится без груди.... конечно если бы ситуация с операцией была бы остра, тут иной расклад.. само-собой.

и потом, Оль он не ест без груди прикорм..(проходили уже- он может голодать и терять вес, но есть из бутылки смесь не будет, из шприца кормила, но там тоже мало вливалось)

вопрос насколько мое здоровье пока терпит, чтобы не издеваться и не травмировать ребенка?

ответ: пока терпит. По-крайней мере так хочется думать..слишком тяжела другая чаша весов

такое вот решение..

я считаю отрывать ребенка от груди, когда он не готов решительно (тем паче ему еще и года нет и сейчас он физиологически в режиме "дозаправки"-то есть погуляет, прибежит пососать- снова автономен на какое-то время) без острой на то причины совершенно недопустимо.

Моя ошибка была в форсировании событий..

надо было дать малышу самому постепенно установить кол-во прикладываний, они уже сокращались..

а я... :rolleyes:

 

да девочки! могу сказать точно, наш отказ от прикорма был связан с ограничением грудного молока..

все вернулось теперь на круги своя, все счастливы! сегодня ели по полной! :yahoo:

 

Жанн, ну да..ну и ладно!

зато годовасие бум отмечать! :yahoo:

про фотодруг и старушку- жуть какая-то!

мне почему -то стало не по себе :blink: че-то в стебе перебор

но это мое имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да уж... вот и у нас грудь на 1-м месте. Ума не приложу, как ее отучать. как представлю, что до 3-х лет кормить, так плохо становится. Сил нет уже никаких.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, спасибо!!! :hug: :hug: :hug:

Ленка, ааааааааааааааааааааааа, блин, как я могла так предать свой любименький канончик :Crazy::Crazy::Crazy: побегу исправлю пока не поздно :D

Жень, ну, прикинь, мне кажется что там заказчики уже глумятся над ними :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ужас.. до 3 лет .. я как-то надеюсь раньше все свернется все же.. :grin:

я настроена решительно к осени.. и уже ребенок полуторагодовалым все же будет ....эх...

جين, аха.. глумятся явно.. :grin:

Я тут на днях наткнулась на рисование мышью в фотошопе! не планшетом даже :this: с фотки.. то есть фотка как образец.. и чел перерисовывает.. и просто в ауте.. не хочется на фотодруг совсем больше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, какая прелесть!!!, хотела сохранить не смогла. А как эта группа называется, не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в хортексе фасоль нежная, ни каких шкурок нет :)

Ой я и не занла, что вы такое пережили. А то что закатывается я где то про это читала..не помню...но что то это означает и точно поравимо, только запускать нельзя :pardon:

А к Батюшке подойти и объясни ситуацию, они поймут и косо точно смотреть не станут, мамино сердце раз сомневается то не стоит рисковать ни чем, даже ради крещения. Сам обрад то состоится а уж каким способом его окрестят не так и важно.

По поводу алфавита и т.п. да рано это..что говорить месяцев с 11-12 можно начинать цвета изучать, формы только после года....

Лиззи, какой сыр лаешь? Я чтото не решаюсь еще :scratch:

Алексашка, последние 2 модели откровенно девчачьи :blush: я хотела как первая ссылка у тебя, оч хочу...

вообщем буду ждать нельса в магазине, уже там оставила запрос...и пофиг что он 8 будет (у нас они по такой цене были), мы первый купили за 9, ну и второй похоже так же будет :glare:

 

Девочки киньте в меня ссылкой ансишку вашу...ну что за редкость то такая :grin:

Мы вчера первый раз апельсин кушали натуральный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и нам две дольки апельсина перепали в честь 10-месячья :D полет нормальный :)

Мерсик а вы как сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, ну у меня же мама помогает, поэтому я не 100% времени с ребенком! С утра и до обеда (до 13-14 часов где-то) я с Аленкой (первый сон в 30-40 мин дома), потом мама приходит и берет ее гулять (второй сон), я в это время свободна. Потом я иду к родителям, и мама Аленку туда привозит на коляске. Там бодрствуем, и обратно уже я иду гулять с коляской (третий сон). А если я в зал вечером, то с утра сначала я гуляю, а вечером мама. Да и вообще, когда надо куда-то сходить, оставляю дочку маме. Т.е. все-таки не постоянно с ребенком! Лиззи, ты права, меня тоже бесит уже, что мама все помогает, а муж гасится просто натурально! Все дела какие-то находит.

 

Трюфель, у нас церкви в принципе разрешают взять маме ребенка на руки и успокоить. Если, например, нет крестных (бывает такое), то не все же время батюшка (который в таком случае сам является крестным) на руках ребенка держит, все равно отдает держать маме. Так что ты уточни!

 

Мы вчера фоткали Аленку на загранпаспорт (старого образца...но решили сделать отдельный паспорт, т.к. возможно будем на след. год с мамой моей отправлять)...с первого дубля получилось, фотограф афигел :D Ну дык, говорю, звезда же :D

 

Алексашка, ты реально во всех этих фирмах детских разбираешься, в размерах, в тканях??? Я себя чувствую полным профаном...когда читаю, половину слов не понимаю даже :pardon:

 

Валентинка, с зубиком вас! А про живот...для живота реально лучше всего бодифлекс делать или любые дыхательные упражнения со втягиванием живота...фитнесс неэффективен, т.к. надо качать не внешние мышцы живота (что на фитнессе делают), а внутреннюю поперечную мышцу, которая живот и держит...и не дает болеть пояснице еще к тому же!!! А фитнесс все-таки просто дает общий тонус мышц...Так что вот :) А мой живот меня бесит по-прежнему, но работаю в этом направлении!

 

А это, хотела еще спросить...сейчас-то картошку уже не надо вымачивать перед варкой? Все равно ведь во многих банках с прикормом крахмал есть, даже в индейке герберовской :scratch:

 

Женя, нам до песочницы тоже далеко, пока снега выше головы :friends: Да и погода плохая, снег, ветер, поэтому тоже почти всегда гуляю со спящим ребенком...если не спит, сидеть в коляске не хочет, а куда ее выпускать-то, некуда! Про слабые мышцы...у нас у Аленки мышцы вполне сильные, она встает уже очень давно...а ходить не особо хочет...она ооочень быстро ползает, ей так удобнее! Невропатолог сказала, что чем дольше не будет ходить, тем и лучше для позвоночника. В свете своих проблем со спиной я этому рада, не вожу ее вообще, как пойдет сама, так и пойдет. Ну несколько шагов она конечно может сделать без опоры...но не особо стремится.

 

Мерседес, как это вас сдали, что вы СП-шники??? Это запрещено что ли?

 

Линнет...ты там про мужа писала, что виноваты девки навязчивые...а мне кажется, для меня виноват всегда только муж...девки всегда были, есть и будут...не одна, так другая...а вот муж должен башкой думать, как поступать...я это все к тому, что именно из-за таких мыслей мне было бы жутко тяжело простить. Когда мы поженились, мужу еще год разные девки слали смски...меня даже это бесило, что жестко не мог сказать, что женился типа и до свиданья. Я за месяц всех кавалеров отвадила, а ему все видите ли неудобно было обидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, меня очень заинтересовали эти упражнени для живота! у тебя есть кака-нибудь ссылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Давно не заходила, что-то не могла попасть на Бебиплан сначала, потом девочке из апрельских помогала плакатики на годик дочке делать, так классно у них через недельку уже год, время бежит..., Алина что-то совсем плохо себя ведёт, по ночам ужасно спит, постоянно просыпается, плачет, зубки наверное, ещё аллергия на что-то у неё видимо, чихает 3 дня подряд, носик хрюкает как-будто, но чистый.

Девочкам спасибо за ответ на мой вопрос про 2 ребёнка, теперь сестра спокойно дома сидит, отдыхает.

Алексашка, так здорово, что есть к кому в гости ездить, а у нас все здесь в Коми живут, только у мужа есть родственники в Казахстане - "где-где, в Караганде".

А как Вы попали в Коми, если у тебя и у мужа родители живут в Твери и в Чебоксарах?

Mercedes, جين, мы давно уже мандарины лопаем, только достану из холодильника, так доча разу руки тянет и просит дать ей. И макарошки просто обожаем, можно только ими и кормить, рот открывает толко забрасывать успевай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, вот ссылка:

Ссылки скрыты.

А я пока что все-таки бодифлекс делаю...там и для других мышц, кроме живота, упражнения, для той же попы, например :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Trufel, Алексашка, Leni, chicaloca, спасибо за отзывы о коляске :giverose:

Linnet, марийка, спасибо, думала на поправку, а вчера вечером опять рвота, сегодня утром жидкий стул и истерика, ужас просто, сама уж плакала, сейчас уснул...

Лиззи, в коляске спит(ттт), и дома в коляске на дневной сон спит, в кроватке только на ночь, днем ни в какую :pardon:

valentinka121, с зубиком вас!!!!! :drinks:

جين, фотки жду!!!!!

Leni, как здорово!!! Вы ходите!!!!! Я тоже хочу!!!!

Mercedes, и как, реакции нет?

Оля-ля _мамуля, а какие плакатики рисовала, покажи?

Malinkaa Егорку с 10!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, брла готовые рисунки с детского сайта солнышко и просто гуашью разукрашивала

Вот такие 2 плакатика, но не до конца ещё сделала, что-то нет у меня коричневой краски, не могу у пальмы ствол и жирафа докрасить, надо в магазин сходить да некогда, ещё подружка делает в фотошопе стенгазету

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...