Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

живу и ничего не беспокоит))

Солля, если степень дисплазии невысокая, то проблемы будут не видны до опр.возраста - просто потом войдя в пожилой возраст суставы будут стираться сильнее из-за неправильного закрытия кости :(

Женя , на животе приятнее деткам таким спать, я раньше думала эта любовь от колик, а выходит иначе :pardon:

худеть не хочу, но почему то продолжаю худеть,

обалдеть, кому что :pardon: :grin:

Chicaloca, спасибо за поздравления, мы говорим о складках на детской попке, они симметричны должны быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанна,

Ссылки скрыты.

и еще файл один, не могу ссылку найти, если хочешь, напиши, куда тебе скинуть

ой спасибо, Танчик!!! Можно в личку!!!

 

Танчик, а их надо распечатать и показать масе?

 

ДЕВОЧКИ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!

Подруга советует серию читаем с пеленок, гени й с пеленок, и тому подобное, но цены там ах... 3т 5т р. Вы ктонибудь пользуетесь таким наворотами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , с пеленок ребенку важно познать мир РЕАЛЬНЫЙ. холодное, горячее, теплое, шершавое, большое, далекое и т.д. мир движения. мир прикосновений и запахов. а гением успеет стать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Лиззи фото малышки в крестильной рубашке выставляла? я пропустила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я думаю это круто для родителей когда их ребенок с малых лет читает, а вот для детки - ??? :scratch: мне кажется ребе и так нагрузки хватит с обычными играми и вниманием родителей :pardon:

Лайла2007, на 124 стр., но там саму рубашку плохо видно, завтра получше выложу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка совсем на животе не спит почему-то :scratch: Я ее выкладываю периодически на живот, но при этом держу ее головку на бок сама принудительно. Иначе она сама держит ее носом в пол, потом начинает вопить, и хоть тресни!

Я бы наверное тоже хотела чуть поднабрать веса после родов (сейчас вешу как до Б 59 кг при росте 171), но равномерно (из минусов только пришлось бы менять гардероб)! А то я при выписке выглядела ваще комично: ножки-ручки-попа тоненькие (похудели во время Б), а живот как на 5 мес Б, ужас просто! Сейчас живот почти ушел, но мышцы пресса еще слабоваты, поэтому линия живота некрасивая пока что. А размеры у меня теперь низ 44, верх 48 (до Б был 46), дурдом просто...

ГЭМ, я тут вспомнила, ты ведь обещала после родов показать нам свою беремчатую фотосессию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, поздравляем с 2 месяцами!!!! Растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose:

А почему на крестинах косыночка не потребовалась???

3dcat, мне кажется, сейчас если и использовать слинг, то ток в положении лежа, остальное, как я слышала не ранее 3 мес, а то и позже...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Лиззи, с двумя месяцами и крестинами дочу :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькие и весёлые :grin:

Мы тоже в субботу крестили Аришку :D Доча вела себя отлично, не плакала, а только широко таращила глазюки свои на батюшку :grin: Очень её удивляла видимо его борода :grin: Потом устроили пикник на даче, отметили это событие :drinks: А сегодня мы дочу парили в баньке...Просто супер, я даже не ожидала, что будет так хорошо, сначала на полке погрели хорошо, потом искупали, потом опять в парную и веничком-веничком дубовым...доча кайфовала...потом сисю и спала она часа 4... :grin: :grin: :grin: Терь будем каждую недельку в баньку дочу водить...А сама то я как оторвалась...2 дня в баню ходила, отвела душу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, и я поздравляю с даткой и крестинами, а имя другое?

Лапик, ну вы даете, круто, я думала нельзя младенцам и кормящим бани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДЕВОЧКИ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!

Подруга советует серию читаем с пеленок, гени й с пеленок, и тому подобное, но цены там ах... 3т 5т р. Вы ктонибудь пользуетесь таким наворотами?

во первых не все дети восприимчивы к этим методикам,то есть можешь и на ветер деньги выбросить и самой же сердится на своего сына за то что результата нет.

во вторых: у меня одна подруга с рождения занималась с сыном математикой(не помню книги и авторов,так что и не спрашивай),другая именно гения делала(картинки,методики для чтения и т.п). первую на неск месяцев хватило,вторую еще меньше.дело в том,что и так дел хватает,и вроде как отдачи от ребенка нет(ну не начнет же он считать в 5 мес!),а самое главное времени куча уходит на игры развивающего характера(а они еще важнее),нормальное общение с ребенком(его же и учить говорить надо и ходить и играть и прочее). дети у обеих подруг почти гении на наст момент(им 6 и 7 лет.один чемпионаты шахматные выигрывает,другой в престижной гимназии лучший ученик). потому что всему свое время.и подруги с детьми начали заниматься всерьез чуть позже - с 3 лет.(до 3 лет достаточно школы монтессори,интелект игр дома) - тогда уже репетиторы,школы и т.п.

что хочу свазать. если есть лишние деньги - купи. есть процентов 5 что тебе это что-то даст.

ребенок будет умным(гений все-таки рождается таковым) если родители с ним занимаются.просто занимаются,а не говорят "иди делать уроки". и занимаются нормально и во время.дети то разные бывают.

пример: вот мой сын очень рано стал интересоваться цифрами и счетом.считает уже запросто,читать хочет и у него получается.а племянница у меня активная девченка,ей вот не инетересно.хоть что ты с ней будешь делать,а вот не хочет считать и все.

так что подрастите,увидишь что нравится Роберту - то и будешь развивать.а считать и читать он все-равно научиться,и конечно до школы,не волнуйся.

главное с детьми общаться,рассказывать им все. а толку от купленной книжки "как стать гением" и пылящейся на полке нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, и я в баааааню хочуууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!так ты все расписала,что прямо таки АХ И ОХ!очень захотелось. грудь не разбарабанило?

а я сына тоже пыталась в перв месяцы в баню затащить,а он орал и ему до сих пор не нравиться.

 

девочки,у нас сегодня были гости,я вино пила.грамм 100 точно.а теперь жалею и даже кормить боюсь.нафига я так разошлась сама не знаю.ничего же не будет,а?а то чего то я волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже поздравляю Тасеньку с двумя месяцами и крестинами!!! :giverose:

Жду телефон остеопата в личку ;)

У нас на УЗИ тазобедренных суставов все было хорошо, складочки симметричные... а вот хирургу разведение ножек не понравилось и ортопед дисплазию подтвердил :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а мы зато на спине спать совсем не умеем, только на бочку или на животике :pardon:

Девочки, всем спасибо большое за поздравления, теперь жду как манны небесной трех месяцев :D

Генриетта, батюшка наш сказал, что деткам в церкви не покрывают голову ;)

Лапик, ну вы даете с баней, звучит красиво :good:

Жаннетка, у нас имя по святцам церковным, поэтому при крещении оно и осталось :)

Солля, ну 100гр не повод для такой паники ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, и я в баааааню хочуууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!так ты все расписала,что прямо таки АХ И ОХ!очень захотелось. грудь не разбарабанило?

а я сына тоже пыталась в перв месяцы в баню затащить,а он орал и ему до сих пор не нравиться.

 

девочки,у нас сегодня были гости,я вино пила.грамм 100 точно.а теперь жалею и даже кормить боюсь.нафига я так разошлась сама не знаю.ничего же не будет,а?а то чего то я волнуюсь...

Соля, неа, грудь не разбарабанило :grin: Вообще кроме положительных эмоций никаких последствий...А банька хороша была,120 градусов :good: Я горячую люблю...Наделала там маску себе кофейно-медовую на всё тело, вышла из бани будто заново рождённая :man_in_love: А Ариху мы при 80 градусах парили, тоже за реакцией следили...У меня старший сын тоже как у тебя баньку в младенчестве не взлюбил, мы его перестали носить, а сейчас он сам ходит, но тяги и любви к бане у него особой так и не появилось :pardon: А вот Аришке банька явно по душе пришлась, я сама удивилась как она хорошо на веничек дубовый отреагировала :good: Будет банщица заядлая наверно :grin: Так что все детки разные...Меня мама с месячного возраста в бане парила веником... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , расширение doc и rar запрещены администратором :scratch:

или я ламер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, аккуратно с банькой! у одной девочки ребенок посинел и дышать перестал от горячей воды в ванной. конечно в бане легче чем в воде горячей. но у малышей еще многие системы незрелые, может у врача проконсультироваться можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мажем мы пока Радевитом, нашла у нас в аптечке, она тоже и от аллергии, и от дерматитов... Ну Фенистил третий день даем. Только что-то у меня подозрение что ко всему все таки еще и потничка у нас.

 

Deve, лактобактерин не пили. А у него какие свойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, спасибо, так подробно объяснила, а монтесори я не знала надо пошарить по гуглю.

Танчик, незнаю что такое ламер, а может тогда на почту нашу общую, всем пригодится думаю. Помнишь? [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , жан, ты пока картинки освой и игрушки разной текстуры давай. а еще у меня диск суперский есть где рассказыают во что в каком возрасте играть. если нада-пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка хочу диск, но потом после выписки, щас сама знаешь какие проблемы

вот я не понимаю как вы даете им игрухи, они ж не держат и даже не трогают, их руки хаотично трясутся, как они в таком состоянии разовьют моторику в голову не возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки, привет!

Про таинство крещения и не только...

 

Прочитать не успеваю, в курсе только последних сообщений, я заболела, да, как это обычно бывает, на утро в день крестин (не одно таинство на моей памяти не проходилось без препядствий и искушений). Проснулась от сильной боли в груди и конкретного озноба, меня аж колотило, по всем признакам думалала это лактостаз, что смогла сцедила, приняла парацитамол, и мы поехали в другой город к нашуму духовному наставенику крестить Варвашку.

В церкви я еще была ничего, но обратно, несмотря на принятый вторично парацитамол, мне сделалось совсем худо. Варя постоянно весела на больной груди, но температуру уже ничто не могло остановить и домой я приехала с 39,5.

Вызвали бригаду специалистов, укололи нош-пу, размяли грудь, поставили начинающийся мастит т:cray: так что, типа "к вечеру лучше не станет - незамедлительно начинайте пить антибиотики" Вот я и лечусь. Плохо было до потери сознания, а уход за ребенком, которому нужна только мама, никто не отменял, и грудь надо было цедить, массировать и морозить... Короче полный абзац. Сегодня только вот лучше стало, на третий день. А нам в Юрумалу собираться и дорога еще. И антибиотики эти, блин, только радовалась, что у нас с каками и коликами все наладилось.

Но зато сами крестины прошли хорошо, Варя даже, когда в купель акунали, не плакала, но зато бОльшую часть времени, включая все беседы, провела у меня на руках, так что я, стоя у алтаря, прощалась со своей спино (малая уже почти 4 кило есит и постоянно крутилась). Короче, положеныйе испытания мы прошли и крестины я запомню до мельчайших подробностей на всю жизнь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, вот и у меня такой мастит начался когда мы с масей с пневмонией лежали, я голову поднять не могла. Мне тогда супермедсестра сцедила грудь. Правда я послушалась врачей и попила парлодел, он загасил мою лактацию, потом заново по каплям разрабатывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ГЭМ, с крещением вас! :giverose: А в какой церкви крестились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , берешь 3 игрухи, и по очереди начинаешь его ручкой их гладить. понятно что сам не пощупает. то же самое с погремухой. выбираешь удобную и зажимаешь на ней пальчики малышани-вот и держит :) можно по мордахе мехом или шелком или плюшем-тоже развитие. потом сольке давали за предметами быта следить-за чашкой красной, клубком ниток, тарелочку можно бумажную смайликом сделать и дите смотреть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, побольше корми, это и при лактостазе и при мастите хорошо-лучше сцеживаний! позы только меняй, чтоб нудные дольки опорожнялись. не запускай себя! здоровье береги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...