Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, с крестинами Варюшку :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькие!

Сама лечись, а почему мастит начался? Продуло где-то или что? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

девочки, у кого жарко вы допаиваете малышей?

мы вот в поликлинику съездили - педиатр посоветовала допаивать в такую жару малыша 50-60 мл в день - плантексом или изюм запаривать например. вот приехали - ребзя сразу на сисю и потом в плач - дала после кормления около 2 ч.л. изюмной водички - рубанулся баиньки... вот репу чешу мож действитльно молоко то жирное а после жирного в такую жару жажда небось ох как мучает :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама то я как оторвалась...2 дня в баню ходила, отвела душу... :grin:

Лапик, ну и как грудь??? Мы тоже хотим в эти выходные в баню. Но я думала, только дочку помыть, сама побаиваюсь, что грудь разнесет :shock:

Лапик, аккуратно с банькой! у одной девочки ребенок посинел и дышать перестал от горячей воды в ванной. конечно в бане легче чем в воде горячей. но у малышей еще многие системы незрелые, может у врача проконсультироваться можно ли?

Это может просто ребенка погружали в горячую воду ниже уровня сердца??? Нам педиатр разрешила в баню ходить, сказала только, что парить нельзя пока.

 

девочки,у нас сегодня были гости,я вино пила.грамм 100 точно.а теперь жалею и даже кормить боюсь.нафига я так разошлась сама не знаю.ничего же не будет,а?а то чего то я волнуюсь...

Солля, я как только выписалась с родилки, то со всеми гостями, что приходили (в разные дни, имеется ввиду), выпивала по фужеру вина или шампанского или мартини. Вроде все ОК, никаких последствий не замечала. Я вроде слышала, что просто ребенок может отказаться от груди, т.к. молоко ему может не понравиться. А так ничего такого страшного.

 

У нас на УЗИ тазобедренных суставов все было хорошо, складочки симметричные... а вот хирургу разведение ножек не понравилось и ортопед дисплазию подтвердил :this:

А я думала, что на УЗИ 100%-но видна дисплазия, как же так-то??? :scratch:

 

Девочки, кто деток покрестил, с крестинами вас!!!

А мы пролетели с крестинами. Папа наш улетел "на день" в командировку в Усинск, уже две недели как там. А потом подруга моя, которая крестной должна быть, улетает в отпуск. В общем, до октября скорее всего отложим это мероприятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, я всегда пою водичкой после того, как даю Эспумизан. Он густой, сладкий, а разводить его не хочу, иначе в дочу его не впихнешь. В общем, даю ложку Эспумизана, потом ложку водички. Когда икает, тоже водичку даю. Я сама очень много пью всегда и почему-то боюсь, что вот малыш хочет пить, а я ему не дам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, дык молоком в обычную погоду напиваются детки. воду простую не рекомендуют как раз давать маленьким - она вымывает у них очень сильно калий. я сисю даю когда икает - деть пьет и икота проходит. я водой и вообще чем-то не допаивала в принципе, а тут вижу что реально видимо чуть=-чуть надо. вообще допаивание - это враг ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, многим деткам хватает молочка. проверить достаточно ли жидкости можно по количеству пописов-не менее 8 в сутки. я до ввода взрослой пищи водой не допаивала, мы хоть и осенние-но дома от батарей сухо и жарко. даже кожа и волосы портятся, малышне раз 15 минимум удавалось обмочить пеленку во время "прогулок" без памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особого вреда от воды не вижу. Раньше всегда же рекомендовали допаивать, а потом прям на 100% все поменялось. Сисю я тоже иногда даю, когда икает, но не всегда это удобно просто. В общем, фик знает, что и как лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, раньше кормили по часам, и ребенок мог и пить и есть только раз в 3 часа. поэтому сейчас и говорят кормить по требованию-захотел поел, захотел попил. а кто раньше кормил по требованию (моя тетя например) те не допаивали и кормили грудью минимум до года-потом на работу и из за этого грудь только на утро и на ночь оставалась. все таки чисто вода это большая нагрузка на почки чем молоко. смысла в регулярном поении (тем более если бутылочкой) не вижу. лучше подождать и начинать пить сразу из чашки, минуя сосание посторонних предметов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я не о регулярном поении из бутылочки - это ессно нет. я щаз о допаивании из ложечки - одна-две чайных ложечки воды запареной на изюме (7-8 изюминок на стакан) или того же плантекса в жару думаю не помешают после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления и советы! :Hello:

 

ЖАННА, вот и мне дежурная бригата четвертушку какой-то таблеточки дала для уменьшения лактациии и 2 дня почти запретили пить, теперь молока почти нет, я испугана не нашутку, у тебя оно как скоро востановилось? Мы крестились в маленькой церквушке в Белозерске, у своего батюшки, который в свое время наш с мужем брак спас, не раз меня исповедовал, короче, хорошо знает нашу семейную историю и на самом деле просто удивительный человек.

Лапик, я просто в одной позе пролежала с 2 до 6, потому что поленилась и мелкую с собой в кровать взяла, а она видимо и не ела особо, короче, зажала протоки. Так что девочки, осторожнее с этими кормлениями в кровате.

Pirenei, у нас тоже сплошные препядствия были и разъехались все и крестная из Латвии приехать не смогла, но мы откладывать все равно не стали, у нас и дорога в переди и неоднократно проверенно, что всегда какие-то НО найдуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, обычно детки на сисе засыпают :) тут не до воды. с другой стороны, сразу после еды дать воды-и молоко разбавится. желудочек скорее всего настроен на переваривание молока. вреда конечно нет, не спорю. но смысла и пользы лично я не вижу. хотите возиться с запариванием и допаиванием-возитесь :) а я кормила лежа и дремала с малышаней вместе. тут у каждой мамы свои виды и думаю "научного" мнения нет-иначе бы о пользе или вреде допаивания кричали бы на всех углах. значит разницы особо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]

Лапик, ну и как грудь??? Мы тоже хотим в эти выходные в баню. Но я думала, только дочку помыть, сама побаиваюсь, что грудь разнесет

Ready, всё в порядке с грудью, один раз только она сцеживаться начала сама в парной, немного сцедилась и всё...Нисколечки не нагрубела, главное после баньки одеться, грудь не застудить, иначе капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, У нас жара стоит 35-37 градусов, а вечерами духота. Я по своей , например, вижу когда ей пить хочется. Вроде она поела, пока столбиком держу у нее во рту как бы суховато становится. Еще смотрю по молоку. Бывает молоко , как водичка прозрачное, а иногда ведь на самом деле жирное-жирное. Допаиваю из бутылочки обычной водой(без каких либо добавок и настоев).Сначала нажимаю сбоку у основании соски-льется тоненькая струйка.если она пить хочет , то присасывается потом к соске, а если нет, то выплевывает воду. Воду наливаю очень слабой минерализации, почти дистилированную. Так что не думаю, что это нагрузка на почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннетка, вот Марина понятно вполне объяснила как вкладывать игрушки, можно перед личиком в стороны водить - чтобы зрит.нервы развивать

ГЭМ, с крестинами вас, поправляйся ;)

Раньше всегда же рекомендовали допаивать, а потом прям на 100% все поменялось.

Ready, к сожалению не все верно было в советской педиатрии...она была ориентирована на коллектив и не учитывала инд.особенностей....и прикорм раньше рекомендовали вводить с 4 мес., а не все детки к этому готовы и уж тем более его не стоит начинать с агрессивного для нежного детского желудка яблочного сока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, если будешь кормить часто, особенно ночью, то молочко снова прибудет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, нее, я тоже не про регулярное допаивание из бутылочки. Так, иногда, из ложечки...

А лежа я почти никогда не кормлю. У меня тогда не из всех долей молоко выходит, видимо (вот как ГЭМ написала выше), потом грудь болит. Да и тем более все равно я всегда дочку столбиком потом держу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с крестинами вас!!!

Вот, а я в основном только лежа и кормлю, даже как-то пыталась на животе спать. теперь точно эксперементировать не буду. Желаю тебе скорее восстановиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

chicaloca, спасибо большое за комплименты всей семейке! прямо засмущала:)

Лиззи, про сон на животике: ну вот я себя теперь матерью -ехидной чувствую, когда перекладываю Артурку спать на живот, дело в том, что на спинке он спит чутко и часто просыпается.. а на животике может спать днем до 2 часов, а ночью вообще долго, если я не перекладываю для кормления..

КСТАТИ, вчера малыш сам впервые перевернулся с живота на спинку при мне! ЧУДЕСА,,

поднялся на ручках ( это он делает у нас суперски) и потом раскачался корпусом и бах лежит на спинке!

ЖАННА :) , ой я очень согласна тут с irisé -гением стать успеет..

я читаю много книжек малышу.. просто книжек.. без наклона в гениальность..

Чуковского, Барто..

и почему-то детка прямо тащится от них..

ГЭМ, выздоравливай скорее и береги себя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

пока читала сразу мысль была: наверно был большой перерыв в кормлении и ночью..

и ТОЧНО читаю тебя дальше..

вот я тут писала не раз о важности частоты кормлений..хоть Соля и обвиняла меня в категоричности насчет частоты ГВ, но я опять же на собств. опыте помню как я пропустила кормления и за 6 часов был сильнейший лактостаз.. ух..еле спаслась от мастита..

есть прямая связь между маститами и большими перерывами между кормлениями..

Ready, про водичку: я писала уже где-то выше, что допаивание применимо было к режимным деткам.. так как тяжело выдерживать большой перерыв в 3 часа между кормлениями..

позже было доказано, что почки малыша не заточены под воду.. вот так..

и между прочим есть рекомендации насчет этого ВОЗ,.

 

про кормление лежа:

хочется сказать в защиту ;) я кормлю лежа 70 % суток где-то..

ночью с 3 часов и все утро до 12 дня..потом днем спим вместе на груди..

я думаю тут важна правильная позиция лежа и смена груди.. ну и днем кормление на руках.

плюс не делать затяжных промежутков даже ночью...

залог отличной лактации как у меня :dance: и отсутствие лактостазов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кормление лежа:

хочется сказать в защиту ;) я кормлю лежа 70 % суток где-то..

ночью с 3 часов и все утро до 12 дня..потом днем спим вместе на груди..

я думаю тут важна правильная позиция лежа и смена груди.. ну и днем кормление на руках.

плюс не делать затяжных промежутков даже ночью...

залог отличной лактации как у меня :dance: и отсутствие лактостазов

+мильён!!!

и еще правильно подобранный лифчик держащий грудь ночью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, аха.. про лифчик забыла!

ЛИФЧЕГ обязателен! :pardon: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, со вторым юбилеем вас с Олегом!

 

Девчонки, а что лифчик обязательно? Я не могу в лифчике ходить, только на улицу его одеваю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, не обязательно если грудь не наливается. я без лифона ужасные лактостазы заработала. купила без косточек максимально закрывающий грудь и сплю в нем (тем более без лифона обвиснуть может-ведь после родов грудь тяжелее от увеличения железистой ткани)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, пасиб!

не необязательно если у тя грудь не сильно наливается и осталась торчать.

а так лифон должен под 90 градусов грудь держать чтобы лактостазов не было ну и чтоб как уши спаниеля не була :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, не отправляется на наш старый ящик, я создала новый [email protected], пароль 1234567, скинула туда черно-белые картинки для масек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА, вот и мне дежурная бригата четвертушку какой-то таблеточки дала для уменьшения лактациии и 2 дня почти запретили пить, теперь молока почти нет, я испугана не нашутку, у тебя оно как скоро востановилось? Мы крестились в маленькой церквушке в Белозерске, у своего батюшки, который в свое время наш с мужем брак спас, не раз меня исповедовал, короче, хорошо знает нашу семейную историю и на самом деле просто удивительный человек.

ГЭМ, у меня восстановилось в течение 4 дней, я тогда тоже сильно испугалась, уже думала трындец моему молоку, я суррогатная мать которая только родила. Но ежедневно осле отмены препарата я цедилась каждые 2 часа, сначала выходила столовая ложка из обеих жесть, потом с каждым днем все больше и больше и через неделю молока было как до мастита. Ну естественно обильное питье, чай зеленый, хипп, апилак, кураговый компот.

А мне просто хотелось в Богоявленском крестить малыша, а муж говорит брось понты, а я это хотела еще до того как патриарха там похоронили. Но там нет батюшки знакомого. Знакомый в Химках.

 

ТАНЧИК СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...