Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Pirenei, прививки у нас тут больная тема... :Crazy: можешь и помидор словить :tomato: :pardon:

У меня Ваня тоже пока без прививок, но я наверно ближе к осени начну делать... в 3 года надеюсьего в сад отдать, поэтому к тому времени прививки должны уже быть... вернее вакцинация то считается в нашей стране добровольной, но проблем не оберёшся, если попрешь против :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малина1975, Мариночка, с Днём рождения тебя! пусть твои детки всегда будут здоровыми! Муж радует своей заботой!

Ссылки скрыты.

Nica, Ксюшеньку с десяткой!!! где вы пропали?

Olga Na Kipre, Матвейчика с десяткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, с Днем Варенья!!!

Ссылки скрыты.

Nica, Olga Na Kipre, с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кать, я уверена, что с Алешей все хорошо. Понимаю, что переживаешь, но раз ползучесть хрошая, то и бегать будет. ;) :friends:

Ready, Наташ..долго думала над тем, что ты написала..очень многое хотелось ответить, но скажу, наверное вот что. Для меня вера и медицинские показания - вещи разные. Корректировать гармональный фон, допустим, или делать ЭКО - как бы тоже не Богоугодное дело, если уж на то пошло. Но, я считаю, что есть верующие люди, которые это делали.

Я когда в церкви разговаривала, то есть такое чувство, что все будет хорошо. Просто, поверь мне на слово, это Очень страшно, когда у тебя на руках твой ребенок перестает дышать. Я бы очень не хотела пережить это во второй раз. Именно поэтому я через неделю еще раз пойду и хочу поговорить с батюшкой (а то мы до этого на службу попадали и разговаривала с женщиной из церковной лавки) по поводу того: могу ли я держать ребенка на руках. Если нет такой возможности, то скорей всего отложим крещение, пока хотя бы закатывания наши не пройдут. Как объяснила врач они возобновляются на фоне нагрузки на нервную систему ребенка. Еще в Филатовке у нашего врача спрошу на консультации - ему я больше всего доверяю. Для меня так правильно.

Мариш, не знаю..не очень плохие - бывало и хуже. Может после болезни с высокой ТТ мы еще не восстановились.

Жень, спасибо за отзывы по прививкам.

Девочки, нас на самодельную кашу посадили. Вроде неплохо едим, только тяжко к 8 утра варить ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, Марину, с днем рождения!!!

Ксюшу и Матвея с десяточками!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!

прививки у нас тут больная тема... можешь и помидор словить
:grin: :grin: :grin:

у меня точно больная тема, второй месяц собираюсь сделать АКДС Егору, и ни как не получается, сегодня грудничковый день надо идти, а у нас 37.4, не пойму в чем дело? на зубы не похоже даже слюней нет, сопли не текут, почему темпа такая? в общем сидим дома без прививки :(

Девочки, что-то затихли с колясками, или забили на это дело?

я все таки каеплку посмотрю, вот тут на фото капюшон более плотный чем у лидер кидс, Мышка посмотри, как думаешь? там ниже фотки

Ссылки скрыты.

Марина (Чикалока) за совет спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

МАРИНОЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

КСЮШУ И МАТВЕЙЧИКА С МЕСЯЧИШКАМИ

Оль, ага вторая Пентаксим была. Мне уже девочки сказали, что вторая тяжелее всего переноситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, не знаю... мне кажется такой же... по фото трудно определить...

Я уже выбрала коляску, но пока не спешу покупать... и денег лишних нет, да и не к спеху она мне, если уж по честноку :pardon:

Девочки, плиз, напишите свои комменты, поддержите меня :shock:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь и помидор словить

это не привыкать )))

а насчет садика..у нас и так нереально попасть - только за бабло - кол-во детей в сад на 1 место как конкурс в МГИМО. как ни крути придется в платный отдавать - а там на прививки не смотрят.

Девочки, нас на самодельную кашу посадили. Вроде неплохо едим, только тяжко к 8 утра варить ее

мы с самого начала едим обычные каши не покупные - варю ему рис, гречку, манку(с 9 мес), кукурузу, овсяную и ниче. еще супчики варю на бульенах смясом, рыбой. правда последнее время из моей миски суп кушает - нужно чтоб картошка, морковка кусочками была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Марише!!! :giverose:

Девочки, посоветуйте какие-нибудь игрухи. А то Маринке старые надоели, надо б че-то новенькое прикупить. Лиззи, ты когда-то такого зайца хотела купить, как он?

Ссылки скрыты.

Чиккалока, ой, это Маринку в новых вещах не перефотографировать. Эт целый день щелкать можно :grin: Как еще че-нить сниму, тут вывешу.

Лени, с капом решила не заморачиваться. Взяла зонтик, псмотрим как он себя покажет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Yanat, с 10 мес вас и ваших малышей!!!

Ссылки скрыты.

Малина1975, с Днем рождения!!!

Nica, Olga Na Kipre, с 10 мес. ваших малышей!!!

 

Trufel, а где ты покупала крестильный набор и какой? :blush: Мы тоже в эту субботу креститься собираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Yanat, Nica, Olga Na Kipre, с 10 мес. ваших малышей!!!

Малина1975, с Днем рождения!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки с ДАТКАМИ ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, напиши хоть как вы, а то появляешься очень редко. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань да капец все хочу и хочу включаться в обсуждения, так Темка не дает :-), и погода наконец то у нас в Сибири ТЕПЛАЯЯЯЯЯ - гуляем. Сегодня вечером перечитаю и напишу.

 

Мне вот про коляски очень интересно, брали ли уже? И макларен кто нить будет брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нам раньше осени АКДС делать не станут(((

Оля, я вот тут заказывала:

Ссылки скрыты.

Я взяла 52 набор - мне понравилось, что он с капюшончиком - чтоб мокрую голову накрыть можно было. Там на спинке крестик небольшой. И рукавчики короткие - на мой взгляд проще одевать. Рубашка широкая. Правда до 10 месяцев написано, но мы худенькие очень, так что нам до года точно она пойдет. Привезли на следующий день. Ой...а ты из какого города? :blush:

Тебе разрешили присутствовать и держать малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да я тоже не спешу покупать, подожду когда Егор сам ходить начнет тогда и купим, я уже еще одну присмотрела тоже капор большой

Ссылки скрыты.

Генри у нас любимая игруха-чиковский столик, еще матрешка нравится, башни из мягких кубиков и из стаканчиков разноцветных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля.. да что же ты так волнуешься то по поводу крещения... поговори с батюшкой, попроси, чтобы с головой не окунали, что у вас есть на то причины.. девочки многие писали, что у них на обряде совсем чуть-чуть опускали в воду, видимо в разных церквях по разному, можно и так и так. Держать маме можно! Я сама держала, когда ре надоело в руках у крестных и он начал орать на всю церковь. А вот капюшончик нельзя :) У нас наряд с капюшоном был, я напялила для красоты и фоток, а батюшка увидел и сказал снять -мужчинам не положено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот капюшончик нельзя :) У нас наряд с капюшоном был, я напялила для красоты и фоток, а батюшка увидел и сказал снять -мужчинам не положено :pardon:

гы гы гы :D

 

Девочки, а давайте в контакт в группу покидайте ссылки на коляски, которые вам нравятся. Удобнее будет просматривать. И по ценам определяться. А??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да мы можно сказать соседки с тобой ;) Я живу на Волжской, а крестить буду в церкви около м. Ряз.проспект! Разрешения держать на рках я не спрашивала, я знаю только, что в крестильню пускают только ребенка и крестных, а родители и гости будут ждать за дверью :pardon: Но у нас крестный - дядя Ярослава и он у меня охотно идет к нему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, согласна с Лилей, ну не изверги же они там, должны разрешить тебе его держать. Кста, нас с головой не окунали, батюшка просто на головку потом полил и усе. В основном дети на крестинах орут когда их окунают или мамку рядом не видят. А если ты будешь его сама держать и попросишь чтоб не окунали, я думаю все ОК будет. Не накручивай ты себя раньше времени.

Маха, Темыч то поправился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, Olga Na Kipre, с 10 мес вас и ваших деток!!! :giverose:

Малинка1975, с Днем рожденья!!! Любви, весны, здоровья!!!

 

Чикалока, Марин, я не знаю, на какое именно лекарство налет на зубах появился, но пили от кашля и от температуры сиропы :pardon: Молочные зубы лечат, кроме передних, мне в детстве много перелечили. Лечат, чтобы инфекция дальше не пошла и чтобы потом на месте молочного вырос здоровый коренной.

Трюфель, Оль, ты не подумай только, что я как будто осуждаю, что у тебя веры мало!!! Я бы сама наверняка не стала крестить дите в твоей ситуации, реально побоялась бы. А насчет гормонального фона...почему нельзя корректировать верующим? Нигде такое не читала. ЭКО как таковое тоже можно, нельзя только потом "лишних" зародышей убивать, это приравнивается к аборту. Просто сложно найти клинику, где согласятся или растить всего 1-2 зародыша, или же все, что есть, подсаживать. Поэтому вот так. Вообще считается, что человек должен пользоваться всеми достижениями медицины, которые не противоречат заповедям, насколько я понимаю. Ну а так Лайла права, может именно договориться, чтобы не окунали и чтобы разрешили Игорька на руках держать? :)

Малinка, я с коляской не затихла, но голова идет кругом уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите нескромный вопрос - а памперс под крестильную рубашку можно надевать? :Crazy: Или ее на голое тело? Бедные крестные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите нескромный вопрос - а памперс под крестильную рубашку можно надевать? :Crazy: Или ее на голое тело? Бедные крестные :grin:

я снимала памперс только на момент окунания, до и после - в нем, процес то долгий :spiteful: Крестильная рубашка одевается после окунания, до этого были в светлом комбенизончике, в котором из дома приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!!! Конечно пойдет! Ему ползать удобнее пока :grin: Хорошо что причину налета нашли! Молодцы!!!

chicaloca, спасибо за торт и поздравления подруге!!! :D

Trufel, конечно все хорошо будет!!! И у вас тоже!!! :friends: А мы прививку первую нашу делали, реакция была ужасная, а вторую импортную, и все было ОК(ттт)

 

Nica, Olga Na Kipre, с 10 вас !!!

Малинка1975, с Днем рожденья!!! Здоровья тебе и твоей семье, счастья, любви!!!!

Кудесница, мы только в полотенце были, сказали полностью раздеть, а после уже одели рубашечку. А Алешка не на крестного пописил, а на батюшку, когда он ему крестик одевал :pardon:

 

Ксюша, как у вас дела? Марусе лучше?

Девочки, я заболела...насморк, горло жутко болит, и еще кажется и аллергия ко всему прочему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.нам не лучше.спасибо за советы.я даже купила этот ....ну лактобактерии очередные.рифлор кажется. никаккого улучшения.какие зеленые,с пеной,понос.завтра снова к врачу.надежды нет.со свекрой поругалась в тихую,типа холодной войны.все надоело.всех послала и вообще послезавтра поедем домой на машине и плевать что вчетрвером будет просто нереально доехать.

 

аааа,всех с датами,всех целую,пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, больше суток не заходила, пошла читать....

artema, спасибочки.

Trufel, слушай не боись про крещение, кто вам такое сказал, неси крестить...не слушай ни кого, в любом случае тебе разрешать всять его на ручки и успокоить. Слушай а ты не хочешь в индивидуальном порядке покрестить, договорись что б были только вы и кресные. Мы лично так и сделаи, и посторонних просто небыло в церкви.

Лиззи, спасибо. Да про германию спрашивала хотела там про один аэропорт узнать далеко ли он от города и т.п.

Соля, завидую на море вы.... :good: Как здоровье дочи?

Генриетта доча то какая красотка :giverose:

K@ten@ главное есть попытки подожди не все же в 10 мес ходят...

А тортик то красивый и вкусный наверо :grin:

Ready и что у вас зубки потемнели.....сильно? Я тоже слышала что надо серебрить их, а как эта процедура проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...