Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Я тоже слышала что надо серебрить их, а как эта процедура проходит?

я слышала, что серебрить надо только по показаниям, и после серебрения зубы черные, часто вижу деток с черными зубами, думала зубы гнилые ан нет посеребреные (может сейчас какие то новые технологии и зубы не чернеют?)

про крещение нас с головой не кунали, батюшка техонько опустил ребенка в купель, а личико умыл водичкой, крестильсь в отдельной комнате, иконы свечи, купель все как положено, лавки для взрослых (присесть) стол для малышей (одеть- раздеть), батюшка монашка и наша семья все тихо мирно и очень душевно, и я и папа присутствовали. В любом случае можно попросить и держать ребенка самой и в воду опускать, а батюшка будет поливать водичкой. Ничего страшного в крещении нет, этож благодать божья, Оля не бойся все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки я вконтакте тему создала про ссылки на коляски, добавляйте свои идеи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель, мы при крещении ребенка в полотенце укутали, были без памперса, не заметила чтоб пописала она, вроде головой полностью не окунали в воду, просто сверху лили. Ой вспомнила мы же в крестильном костюме были и в памперсе, просто перед окунанием нам дали время раздеться, а вот после самого окунания в полотенце продолжили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при крещении снимали памперс только на момент окунания. До этого были в платьице, после окунания - в рубашке. Тоже были и лавка посидеть, и стол ребенка переодеть. Батюшка, который крестил, мне очень нравится (он меня на роды благословлял и квартиру освящал). Аленка вела себя отменно (мы тоже крестили не маленькую, а в 6 мес уже).

 

Мерседес, Малинка, нам сказали, что серебрить надо раз в полгода для профилактики :pardon: Делают быстро, просто мажут кисточкой, излишки снимают ваткой. Зубки у нас почти все белые, только там, где был налет, немного темные. Как врач объяснила, зубы останутся темными только там, где есть какие-то дефекты: кариес, скол, еще что-то. Но у нас-то ничего нет, просто налет, так что думаю, что и там скоро зубки станут белыми :)Малинка, новые технологии это фторирование, но у нас такое не делают.

 

Солля, что же такое с Марусей-то??? Может правда на зубы поносит? А со свекровкой что поругалась, достала или случилось чего? Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Таня, Наташа, Катюшка, Mercedes, Малinка, Персик, спасибо за поддержку и подробную информацию. :giverose:

ДевочкИ, а сколько в крестильне ребенок по времени без мамы находится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Варюшу с 10 месяцами :giverose: :giverose:

Малина1975, с днем рождения тебя, пусть твои детки будут здоровы и радуют тебя :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, ты выздоравливай скорее, чем лечишься? ;)

Солля, неужто совсем ничего Марусе не помогает? А что так со свекрухой вдруг-ты же рассудительная барышня :friends:

Trufel, а что подразумеваешь под крестильней - купель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Там буквально кресный проносит по кругу, заходит в одну дверь и выходит из другой. Около 1 мин может чуть побольше.

 

Девочки а мы с мужем только из ресторана вернулись. Я довольная-довольная. Я Мишку уложила в 9.00 спать. Он теперь в кроватке сам засыпает и наказала старшим приглядывать. А мы с мужем поехали. Наелись шашлыков по душам поговорили. я уже и не помню, когда так спокойно мы вдвоем время проводили. Отмечали покупку квартиры. И муж сразу лапочкой стал. Еще осуждали как я поеду с ним в Стамбул в июне. Я счастлива!!!! Наконец возвращаюсь к нормальной жизни!!!

 

Мишке купила в Детском мире качельку нашу российску. Теперь довольный дома качается на ней. А еще больше ему понравилось мишку плюшевого катать самому. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а какой тебя аэропорт интересует, может я подскажу? я в свое время поездила-полетала в германии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, рассудок у меня сегодня отказал.видно на фоне простуды-ангины и пмс одновременно.

свекровка,когда мы пришли с прогулки,стала говорить что она помыла пол сегодня не хлоркой,а дизинфектантом(я на нее наехала на днях что она сашку повела в ванную,где еще хлорка не выветрилась).я молчу,марусю сажу на горшок.все в разных комнатах.свекровка повторила еще раза 3.все молчат.тогда она к мужу - мол чего не отвечаешь.он - а ты своей невестке рассказывай,мне то что.а свекровь и сказала - она простывшая,а не глухая....Вот тут меня и заклинило.спасибо то я сказала(хотя фигня какая-то.за что?),но и мужа позвала на разбор полетов.весь день меня клинило.и только вечером муж до меня достучался.теперь думаю чего делать.....

чего делать то?он сейчас уедет,а я одна буду.сама никакая,маруся с диареей,сашка от рук отбился в присутсвии дедушки.домой мне никак не попасть - на машине мы не уедем вчетвером.лететь не могу - марусин паспорт не готов.только через неделю может и получится....

зато мы вчера гуляли ночью,детей уложили и гуляли!!!!

Линнет, :friends: хорошо да?

на штаны не смотрите,я к таким 2 года привыкала.тут они модные.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!! я седня в добеременные штаны влезлаа! ура! 2 недели минус 5 кило. вот бы так месяц и минус 10 было бы шикарно. диетирую "совместимо с ГВ" по принципам правильного питания :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех с новыми датками!!! Прошу прощения,что непоименно :pardon:

Trufel, я бы посоветовала не в субботу крестить, обычно в субботу народу много,церемония может долгой быть,я сама в субботу крестилась 2года назад - 20 человек было,еле отстояла - 3часа длилась, а Егорыча в пятницу крестили - 4 человека, получилось где-то около часа.Все таки поговори с батюшкой заранее и про окунание и про то, кто держать должен, и народу сколько по субботам бывает. А мы все время в памперсах были, Егорычу только ручки, коленочки помочили и на голову полили.Про крестильню не поняла, если про причищение за алтарем, то у нас минут 5-8 заняло.

 

У меня, наверно, весенний деспресняк :( Чё то спать все время хочется, даже ноут не включаю, ну да ладно не буду вам настроение портить, спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, Труфель, Малинка, Пашечка, Деве, Реди, Катена, Лиззи, девочки милые, спасибо большое!!!! Тааааак приятно!!!!!

Солля,на фото - ну звезда!!!! это ты ночью гуляешь? а Маруся?

Генриетта,дааа, улыбка у Маришки точно - голливудская!!!!!!!!!!!

...напишу что у нас...вчера выписали сына, обнаружили вирус эпштейн-барра, сегодня еще были у гематолога, во вторник срочно едем в морозовскую на консультацию, возможно будут брать пункцию костного мозга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я ж говорю - спала маруся!!!дома.под присмотром крестной-сестры мужа. За звезду - спасибо. я так сияла,что правда светилась просто от радости.мне никакой рестор был не нужен.

марийка, а может витаминов попить?

какой диагноз...это не страшно?пункцию наверное больно делать..

так это еще под вопросом или точно?

как отпраздновали др?

Чикка,как дела? как Деля? ты глаза проверила?что там с сетчаткой?

Девченки,кто-нибудь пьет противозачаточные для гвшников? меня муж принуждает.я вообще их не пила никогда и не хочу особо.как они?гормоны сказываются?

а,про коляски - я сегодня видела в живую инглезину трость.трип вроде наз-ся.очень красивая и удобная коляска.стоила 125евро.раскладка на 160.,капюшон новый с добавлением от солнца,окошко есть,колеса устойчивые.я б купила.структура как у макларена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, сейчас написала тебе все в подробностях и опера глюкнула...а сил писать еще раз нет...напишу сейчас только важное:

помирись с мужем! Ты же понимаешь. что свекровка радуется вашей ссоре и манипулирует вами? так вот не доставляй ей столько радости, помирись. Потом отомстишь мужу, пойдешь у купишь себе что нить дорогое и красивое!

кста, штаны , у нас тоже такие в моде и чтобы мотня на уровне колен...

тбе и маруське наискорейшщего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там буквально кресный проносит по кругу, заходит в одну дверь и выходит из другой. Около 1 мин может чуть побольше.

Я Егорку сама по кругу носила, а в ту комнату батюшка ходил с ним буквально на пару минут. Самое смешное что сына на руках у батюшки притихал ни пискнул....и когда молитвы читали он слушал, как только молитва заканчивалась Егорыч в рев.... :pardon:

А сама купель прям в большом зале, в 3х метрах от нас была, так что я всегда была на глазах сына.

Leni, я тебе тогда ЛС напишу :friends:

solarisrussa, отолично выглядишь ;) Я думаю о том что б начать пить такие таблетки.... А у инглессины нет бампера, а мы пристегнутые не сидим, вот сама ее полюбила а купить не решаюсь :this: А Марусеньке привет передавай и наши пожелания выздоровления :giverose:

 

Ой девочки я тоже в одни добеременный джинсы влезла....а еще у меня тут сресс был 2 дня кусок в горло не лез....ВООБЩЕ, только вода и чай...и чем мое дитятко питалось .......так вот 2,5 кг как небыло...эх не накушать бы сейчас их...а легкость то какая.... :grin:

malina1975 :shock: это что за вирус такое со страшным названием, надеюсь не серьезно.... :beg:

Ой и С Днем Рождения, прости не поздравила вовремя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, Труфель, Малинка, Пашечка, Деве, Реди, Катена, Лиззи, девочки милые, спасибо большое!!!! Тааааак приятно!!!!!

Солля,на фото - ну звезда!!!! это ты ночью гуляешь? а Маруся?

Генриетта,дааа, улыбка у Маришки точно - голливудская!!!!!!!!!!!

...напишу что у нас...вчера выписали сына, обнаружили вирус эпштейн-барра, сегодня еще были у гематолога, во вторник срочно едем в морозовскую на консультацию, возможно будут брать пункцию костного мозга...

Мариш, ну наконецто, это и есть стерналка о которой я тебе писала. Дай Бог чтоб ничего не подтвердилось :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да понятно что не все в 10 месяцев ходят :D а торт обалденный был, мням-мням :D

Лиззи, чем только не лечусь, капли в нос, звездочка, терафлю, ринза, таблетки в горло, полоскаю календулой, бразжу в рот стопангином, мажу горло люголем, вообщем активно лечусь, но плохо мне жуть просто, давно так не болела...

Linnet, очень рада за тебя!!!! :friends:

solarisrussa, какая ты хорошенькая!!!! Очаровашка!!!!! Что же у тебя с Марусей-то....ты давай не падай духом, все наладится!!!!!! а то что свекровь полы помыла это подвиг? Хотя для моей наверное подвиг, она вообще ничего не делает...с Алешкой даже толком поиграть не может :pardon:

марийка, выходи из депрессии!!!!

malina1975, пусть сынулька выздоравливает!!!!! :beg:

جين, аватарка класс!!!! А где фото в платье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :giverose: так не сфоталась еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, давно пора сфоткаться!!!!! Хочу фото в платье!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да я уж писала - дорого у нас очень индивидуальное.

Лиз, не знаю - Оля Кудесница так написала. Я так понимаю, что в начале крещения крестная или мама держит на руках, потом крестные с ре уходят к купели, после купели берет крестный и мальчика в Алтарь заносят ну и потом оптять с ребенком возвращаются..Может и не так..Девочки, вот меня и интересует, как именно это происходит и сколько по времени ре без мамы находится.

Linnet, и усе? НА 1 минуту от мамы уносят? :)

Ой..супер! Молодцы вы. А мы на приход бабушки опять разревелись...а так тоже хочется куда-нибудь смотаться. Вы вдоем в Стамбул собрались? А дети с кем будут?

Соль, Ксюша, какая же ты красивая! :giverose: И стройненькая. Зря на себя наговаривала. Держись там! Видимо идеальных свекровей не бывает. А штаны у меня такие же есть, тока белые. У нас тоже модно...да и удобно мне в них, если честно. :grin:

Pirenei, поздравляем!!! Колись, чего ешь, чего не ешь? Чего за диета такая?

марийка, спасибо. Да, я тоже бы в будни хотела, только все работают (крестные) и муж настаивает на присутствии своих родственников :banghead: Ой, а расскажи, как сама крестилась. А то ж мне тоже надо - я в первую неделю мая хочу (надо успеть после окончания М и до Игорюхиной прививки)

malina1975, у меня тоже обнаруживали этот вирус. Он вроде как не лечится, а сам проходит через какое-то время. Может у вас наслоение одного на другое произошло? Удачи там на консультации и сил тебе. :friends:

Жанн, это ты на аватарке? Такая красивая. :giverose:

Девочки, кто про Макларен спрашивал? Я катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу, прокомментировать фото! :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, меня в помещение, где происходило крещение не пускали... Ваню держал крёстный... в воду окунали не полностью... без меня они там минут 10 были, не больше... потом мне разрешили зайти и помочь одеть ребёнка. Потом батюшка понёс Ваню в Алтарь (это очень быстро), а мне надо было три раза падать на колени... кажется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa очень позитивное фото,от тебя прямо веет позитивом! и наконец то, ты с распущеными волосами!!!!так красиво!!!! а штаны и у нас такие модно.т ы наверно отстала от "нашей" моды :D

Linnet рада за вас!!!

malina1975, надеюсь,что сынок поправится скоро!!!

K@ten@, выздоравливай! сама только еле вычухалась...

Pirenei, ура!!! колись,как питаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из схем женского взросления выглядит так:

 

совсем юная девушка считает, что:

- она никогда не будет целоваться без любви

- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!

- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители

- самая красивая часть мужского тела - это глаза (и ресницы!)

- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после "начала Отношений"... Ну через 2 недели в крайнем случае

- если мальчик не проводил после свидания, то он козел

 

юная девушка считает, что:

- она уже опытная женщина

- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине

- и замуж она тоже выйдет только по любви, и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами

- убираться в квартире надо только к приходу гостей

-перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем,пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш длягуб, помада...

- если парень не подарил букет на 8 марта, - он козел

- самая красивая часть мужского тела - это руки

- заниматься сексом можно начиная со второго свидания

- секс - это уже Отношения

 

молодая женщина считает, что:

- она никогда не будет спать с женатым

- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то некомильфо

- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется

-детей можно заводить только... далее варианты - когда закончитинститут, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру

- самая красивая часть мужского тела - это мозг

- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито

- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу

- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в одноклассниках - он козел

- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше

 

взрослая женщина считает, что:

- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в жж и на одноклассниках

- а поцелуй - это не повод обвинять её в измене

- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине

- что отношения - это когда полгода живешь вместе с мужчиной, и тебе это нравится

- что самая красивая часть мужского тела - это жопа. Или член, кому как повезло

- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике!)

-что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты -машина, определенный доход, квартира...), то он даже не козел, а простоунылое говно

 

зрелая женщина считает, что:

- она больше никогда не скажет себе "никогда", потому что это все равно бес-по-лез-но.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...