Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Pirenei,

не необязательно если у тя грудь не сильно наливается и осталась торчать.
ключевое слово ТОРЧАТЬ :pardon:

 

девочки, у кого такое счастье после родов сохранилось?

вообще я боюсь так за свою грудь..

с моим E-F размером чашечки.. про "Торчать" речи не идет и мало когда теперь пойдет..

как вернуть былую красоту? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, не поверишь, у меня торчит, наверное потомучто мелочь мелочью была и почти такой же осталась. Я блин хватанула лифон больше размером и щас там немного тону, он в пору тока када впритык молоко налито.

 

ТАНЧИК, спасибо!!!!!! Скачала себе файл. А теперь объясните гондурасу как это надо юзать? Распечатать а потом тыкать масе и рассказывать что там нарисовано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei,
не необязательно если у тя грудь не сильно наливается и осталась торчать.
ключевое слово ТОРЧАТЬ :pardon:

 

девочки, у кого такое счастье после родов сохранилось?

вообще я боюсь так за свою грудь..

с моим E-F размером чашечки.. про "Торчать" речи не идет и мало когда теперь пойдет..

как вернуть былую красоту? :scratch:

У меня после двух детей размерчик был АА :rotfl: и слово торчать было про меня :grin: , но этого торчания никто, кроме мужа и не видел.

А твоя красота заключается в размере :giverose: , а не в "торчать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, я все понимаю, что раньше кормили по часам, а теперь по требованию, поэтому типа водичкой не надо допаивать. Но все равно, тогда мнение должно измениться не на 100%, а хотя бы на 70% :D Не удивлюсь, что лет через 10-20 еще что-нибудь откроют, что все-таки вода для чего-то там полезна ;) Уж слишком как-то все категорично.

Женя, а какой смысл кормить лежа утром? Или у вас до 12 часов нет перерывов на бодрствование? У меня получается, кладу дочку спать примерно в 9-10-11 часов, и потом кормления в 2-3 часа, в 5-6 часов, ну и подъем примерно в 7-8 утра. После этого ей уже нужны перерывы на бодрствование по 1-1,5 часа. А про грудь...у меня торчит, но как бы ниже что ли стала по грудной клетке. Она у меня короткая в длину, но полная, поэтому ношу 4 номер. А грудь с годами лет после 25 стала постепенно как-то опускаться. Я читала, после 30 лет грудь в любом случае теряет свою форму. Я лично планирую потом когда-нибудь сделать пластическую операцию на груди, чесслово :D Не увеличить или уменьшить, а именно подтянуть, приподнять что ли :) А вообще, устала я уже от этих бидонов...

Жанна, ты молодец, так боролась за ГВ!!! Я бы наверняка не стала...Уважаю :good: Я когда в родилке начинала сцеживаться, у меня как-то проблем не было, почти сразу молоко пошло. Но вот ночью да, вставала пару раз за ночь и сцеживалась, не лень было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , а ложила дите на живот и спереди на расстояни 40-50 см картинку на подушку опирала. если на животе визжать начинала- то просто руками над лицом держала. некоторые к бортику кроватки прислоняют. можно на стену повесить и ходить на"галерею" смотреть.

я еще давно находила такую ссылку-мне понриавилось!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, поменяли на 100% потому что обеспокоились тем что в москве дольше 3 мес кормили всего 11% матерей. это очень мало. может кому то водичка или бутылочка не повлияет ни на что. а у другого дите откажется от груди-это раз. и молока может стать меньше-это два. поэтому есть РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ по ГВ. а рекомендация, это ж не приказ а просто совет ;) можно есть чипсы и обладать здоровым желудком а можно и гастрит схлопотать. аналогия плохая конечно, но умнее я не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хелп, нормально ли в нашем возрасте не спать днем по нескольку часов подряд? Сегодня вот часов с 10 утра и до 3 вообще не спала. могла глазки прикрыть минут на 10, но потом опять открывает. Сейчас вот в 6 проснулась ,поела, на руках вроде стала засыпать, но в кроватку положила и проснулась. Лежит смотрит на висюльку, когда ее кручу - молчит, перестаю - начинает хныкать. Что делать то, как ребенка спать заставить больше? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после двух детей размерчик был АА :rotfl: и слово торчать было про меня :grin: , но этого торчания никто, кроме мужа и не видел.

А твоя красота заключается в размере :giverose: , а не в "торчать".

ой не надо про размеры - щаз 8-й рассосанный. 2 бидончика. потом эт будут уши спаниэля по пояс. ппц в общем. всю жизнь завидовала девченкам с маленькими цыцками. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мой в вашем возрасте только в слинге или на руках днем бывало спал. в кроватке-коляске - 5 минут и включал "мамаручки" щаз уже отпускает в душ или поесть иногда. так шо носите на ручках побольше дите маму хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, это нормально вообще? Просто боюсь. если привыкнет спать только на руках, то в кроватку совсем не захочет. Даже не знаю, вроде и ребенка жалко, когда не спит ,а с другой стороны приучать к рукам оч активно не хочется, у нас слинга нет, только кенгурушка, а ее еще рано. Я вообще из комнаты то редко выхожу, про готовку уже забыла, что это такое. А ведь в таком возрасте дети спать часто должны. Я вообще уже думаю купить мобиль, она реально уже глазками за игрушками пытается следить и успокаивается. когда над ней игрушка крутится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ТТ 38,1. :cray: Сбила цефеконом свечой до 37,2. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, вот, честно говоря, тоже не поклонница допаивания...хотя на прогулках иногда пою мелкую. Она иногда успокаивается от этого и опять засыпает.

irisé, мы вот начали уже тренировать захват погремухи...Мариха уже сама пытается брать, когда ей в ручку погремуху даем. Мне кажется, что мы не рано занимаемся этим, ты тоже так думаешь?

Ready, мы тоже будем кретить позже.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, асолютно нормально. ведь малышка была с тобой неразлучна 9 месяцев. а теперь ее хотят положить и чтобы она одна была. не даром говорят - 9 месяцев в себе 9 месяцев на себе. когда деть начинает ходить, познавать мир - он слазит с маминых ручек. и не верьте когда говорят - раньше рожали и шли в поле - неправда - если брать советское время - то это партия, ударники труда и т.п. - все под одну гребенку - это грусно - а если взять время той же царской россии - в деревнях (если мы про поля) жили в одной избе и стар и мал большой семьей и было кому и в полях пахать и за детьми смотреть особенно за совсем маленькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо дорогая :giverose: я просто ооооооооооооооочень хочу чтоб мася ел грудь, иначе чувствую себя никчемной, вот такой сдвиг по фазе. Когда муж кормит его смесью например, с одной стороны радуюсь что мне легко, а сдругой и чаще всего очень страдаю что мась в принципе без меня может обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка спасибо, читаю уже. Надо не забыть что ты еще диск обещала :grin:

ПС: Крастока, так хорошо что ты нас курируешь. Хочу такого детя как Соля в ютубе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) Lashi, , всегда завидовала меньшему чем у меня размеру..

потому как знала, что будет с моим идеальным размером после кормления детки..

меня никто не слушал конечно и думали я кокетничаю.. но я знала расплата за такую неземную красоту должна быть неминуема:) все в мире уравновешено :grin:

теперь мои "бидоны" висят до пупа .. :bad:

ужас.. я их оплакиваю каждый день (самый трабл что еще одежду не купить.. грудь не влазит ни во что, а если и влезет,то я как ДОЯРКО смотрюсь)

Pirenei, про грудь +100000000000000000000000000000000000

Ready, ну раньше помнится и кокс употребляли для здоровья..только позже выяснилось его влияние обратное.. еще и ЛСД применяли в лечении душевнобольных.. и электрошоком тоже думали порядок в мыслях наводят..

Это я к тому, что науку и прогресс никто не отменял в том числе и в науке по уходу и воспитанию малышей ;)

А по существу : смысл допаивать водой вообщем-то , если грудное молоко почти целиком из воды состоит? в жару просто малыш больше прикладывается..

ну я еще понимаю на прогулке там дать в жару, если грудь нет возможности предложить а гулять еще мама хочет (хотя мы так давно не делаем, но все же)

про кормление:

а какой смысл кормить лежа утром? Или у вас до 12 часов нет перерывов на бодрствование?

это просто мамашка спать хочет..:)))))))))

у нас так : малыш засыпает где-то то в 21, то в 22.. то в 23 на ночной сон (нет еще режима четкого в этом плане ...) и спит часа 4 подряд.. потом просыпается а я пользуюсь эти временем и делаю дела вместо того чтобы спать:) в результате, когда он просыпается в 7 утра, я спала в итоге часа 4.. вот мы переодеваемся в 7 утра.. ля-ля всякие .. а потом снова в кроватку досыпать.. и так получается что с перерывами валяемся до 12.. (ну спать я хочу вообщем:) а малыш ля-ля рядом..а то и спит со мной на груди..

если я высыпаюсь, то встаем в 10 утра..

но в 7 окончательно вставать мне не хочется чего-то :grin:

valentinka121, к сожалению иногда они не спят вообще днем в этом возрасте.. у нас так было и ни что их не заставит.. по разным причинам..

вот у нас колики были.. но бывало и без них не спал..

 

это нормально вообще? Просто боюсь. если привыкнет спать только на руках, то в кроватку совсем не захочет.

крайне опасное заблуждение..

о каком привыкании к рукам может идти речь в случае с ГРУДНИЧКОМ еще!???!!!!!

на то он и грудничок что на ГРУДИ У МАМЫ должен быть максимальное время..Это дает ему базис доверия к миру в последствии.. Мамина грудь это прежде всего безопасность и тотальная любовь! это самое важное для малыша этого периода..особенно первых месяцев.Только если эта начальная потребность полностью удовлетворена, только тогда он с легкостью в дальнейшем преодолеет эту зависимость..Это как базис безопасного вхождения в мир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой.. лечитесь!

может врача вызвать на дом?

это у вас все последствия той простуды? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, слинг купить и научиться в нем носить-стоит. с кольцами они ведь недорогие. а вот на ручказ спать лучше не приучать. да, ребенок должен засыпать с мамой или сисей с таком нежном возрасте, это факт важный для ощущения безопасности и близости. но когда глазки уже закрываются лучше переложить на поверхность. при засыпании в слинге большой плюс, что его можно снять и переложить детку в нем спать в кровать. эффекта пробуждения как при перекладывании с рук почти нет, так как ткань "обнимает" а потом плавно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat твои бы слова,моей свекрови передать!!!!

(это про воду и ручки)

Новости Мы в субботу покрестились и 3 дня были у крестной мамы на даче,сынок отдохнул,загорел и получил кучу подарков!!!

про грудь...я обладательница размера D,так вот,грудь я свою оплакала 14 лет назад,после старшего, в форму она не вернулась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

при засыпании в слинге большой плюс, что его можно снять и переложить детку в нем спать в кровать. эффекта пробуждения как при перекладывании с рук почти нет

ой не всегда срабатывает.. вернее у нас НИКОГДА не срабатывает..

сколько раз пыталась из "колыбельки" его таким образом уложить - нет.. всегда просыпается..

ну вообщем он при перекладывании у нас на спинку почти всегда просыпается.. наверно дело не в слинге.. :scratch:

artema, с крестинами ВАС!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

 

какие грустные слова ты говоришь про грудь..

эх.. :cray:

прощай мой бюст! размера C- D!

 

про воду и ручки не только твоей свекрови: у меня со своими такая же фишка..

про воду уже конкретно достали .. брр

иногда мне кажется, что я вот отвернусь, а они сразу поить будут ребенка..

им думается, что он от жажды мучается.. :lol: а я мать-ехидна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем малышам и мамашам. Я тоже малыша вообще не допаиваю, немного были сомнения на этот счет с самого начала, но когда моя подруга из Ташкента сказала, что свою дочу всё лето в Ташкенте не допаивала и сейчас малышке уже 3 года, то успокоилась. Так что вода наверное и не нужна.А дочу подруга до сих пор кормит. Правда сейчас уже только на ночь или в случае когда просто доче хочется.

У меня грудь небольшая конечно, но завидовать этому тоже повода не вижу. Вот представьте "нулевой ушитый" размер, да еще и обвисший. Как вам такой видон? Пока конечно грудь налитая и кажется торчащей, а потом думаю как провиснет. Вот все растяжки обсуждали на животе в беременность, я долго радовалась, что растяжек нет, до 38 недели, а на 38 за один день как весь живот пополосило, так до сих пор на пузо страшно смотреть. Но все это так мелко кажется, когда на спящего малыша смотришь. Мне все-таки кажется, что и грудь и пузо и раздавшиеся бедра со временем восстановятся, при регулярных занятиях спортом потом. Ну я пока на это надеюсь.

Deve, выздоравливайте, как-то вам надо уже восстанавливаться, малыша лечите, бедного. Но вроде до 38,5 не надо сбивать темп-ру? Хотя лучше у доктора уточнить.

valentinka121, у меня малыш спит днем либо в слинге на улице, не более часа, либо со мной в кровати. Так что если хочешь усыпить ложись с ним покорми, попой песни, как заснет, я встаю и могу немного дела поделать.

А почему плохо, когда малыш на руках засыпает? Я чтобы на коляску положить на руках укачиваю, потом кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!

может тебя успокоит,то,что она у тебя без растяжек,а в хорошем белье,она очень красиво будет выглядеть!!! :giverose: а вот моя вся в полосочку осталась... :bye:

И поверьте такой размер,никаким спортом не возвращается в форму... (всех инструкторов в фитнесс клубе задолбала) Потому что молочная железа - это не мышца,мышца находится под ней, а провисает как раз молочная железа! Я даже ходила к пласт. хирургу,но решила родить второго ребёнка.(т.к.в моём случае,спасли бы только и подтяжка,и имплантанты...лактации бы не было)

 

а вот свекровь....что делать незнаю... она хоть и живёт за 500км от нас,но по телефону меня изводит((( а ещё же планирует приехать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, наша дочка тоже ТАКАЯ чувствительная к рукам. но я ее наловчилась в слинге или пеленке перекладывать. носишь ее- уснет. тогда брала ее рукой, другой развязывала "конструкцию", потом обеими руками держала оба конца слинга чтоб натянуто было и медленнейшим орбазом ложила на кровать. какое время держала натяжение ткани и плавно отпускала. секрет еще в том, что надо подождать 10-15 минут после засыпания и какое то время быть рядом, положив руку на малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы! Знакомтесь - Матвей Максимович

Утро после крестин.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, моя кроватку вообще отвергла, ночью спит со мной под титькой, днем в коляске на улице, либо в качели, короче постоянная движуха должна быть :pardon: тоже переживала поначалу, что ручная будет, а щас уже пофиг, самой спать охота)))

а воду мамка моя не спрашивая больно-то меня дает, 2 ч.л., ничего особо страшного в этом не вижу, тем более жара такая

artema, ух, какой глазастый!ТТТ на вас!

Жанна, моя пока больше на простые реагирует, ломаные линии или квадраты, может под хорошее настроение минут 15 разглядывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...