Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, 4 продукта, я так поняла - это сахар, белый хлеб, картофель, алкоголь. хотя может и ошибаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, рассказывай что за Монтиньяк :grin: хочу как минимум 7 скинуть :grin:

Мы сегодня с дачи ехали реши в магазин зайти купить что то попроще что б гулять на дачее.... :spiteful: явно не в тот магазин зашки.......ушли с вещами явно не для дачи :Crazy:

А еще мне одежда войчик стала нравится :)

Trufel и мы сами не засыпаем...но мы не вредные :friends: сама хочу приучить сына засыпать самостоятельно, но ни в какую пока....

Что с крещением решила?

Девочки а не рано ли вы переходите на один сон :scratch: ......а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, гулять ходимли ? как коляска? тест драйв

Девочки, я тоже за встречу, и тоже без колес, единственное это в выходные муж или брат отвезет на встречу, а встретиться можно было бы в кузьминском парке, там ведь трое наших уже гуляют, от меня не близко, но разок можно. Вы как думаете?

Малинка84, и у нас только 2 зуба, ждемс... а спим мы 2 раза совсем недавно 4-5 дней, до этого 3 раза спали, не обращай внимания на этих кашолок с площадки, если ре спит значит так ему надо, да и вообще спать это клево я обожаю это дело и вижу в нем только пользу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, гуляли только в капелке, для трости на даче мало как то, завтра буду катать на улисе инглессинку потом отпишусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, извините, но я против встречи в этом парке... уж очень далеко от меня :pardon: Может в центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), предлагай, я предложила кузьминки, потому что там можно сказать большинство девочек и будет проще всем собраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну я не знаю, если честно... :pardon: ну там парк культуры какой-нибудь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что недалеко от Кузьминского парка живут я, Трюфель, Валентинка и Жанна... Я думаю что чуть погодя, осенью допустим, можем все собраться в Зоопарке ;) Я общественным транспортом пока ездить не решалась, даже не знаю как он перенесет дорогу в метро, а машины у нас тоже нет :pardon: К тому времени многие дети уже перейдут на одноразовый сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, девочки :) Комбез "белочка" Аленке уже мал, носим синий, который подруга отдала...а че, я так подумала, хороший комбез, молнии удобные, штанины внизу широкие, бурки влезают в штанины (Лайла, даа, бурки оленьи очень теплые!), ткань мягкая, в общем, новый не стала покупать, хотя этот и синий, и не новый..зато под цвет глаз! :)

 

Я тоже вот с Женей в Питере планирую встретиться, надеюсь, получится! Девочки, а кто еще из Питера у нас???

 

Девочки, никто детей налысо не стриг? Я что-то хочу Аленку под машинку постричь. А то чуб какой-то вырос, мотается туда-сюда, некрасиво...да и ваще волосы все разной длины. А так к лету как раз отрастут немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я своего планирую в год подстричь налысо... А до года по-моему никто не стрижет, не знаю правда - почему :pardon: Я ему уже купила всяких бейсболок, косынок и панам, чтоб его лысую головенку не напекало и не холодно было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули вы какой размер обуви берете, мы ботиночки взяли 22 размера, не пойму то ли они нам малы, то ли дочь просто капризничает и ножку нормально не сует, до этого у нас котофеевские текстильные 21 го были, я их закинула в стиралку, они видать сели, тоже впритык стали. Продавщица утверждала что для нашего возраста 21 должен быть впору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, а мы сандали таши 18 размер носим, еще есть котофей 20 но велики.

Ладно девоньки, пошла я в кафеху с подругой, сына и папу уложила и пошла гулять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что недалеко от Кузьминского парка живут я, Трюфель, Валентинка и Жанна... Я думаю что чуть погодя, осенью допустим, можем все собраться в Зоопарке ;) Я общественным транспортом пока ездить не решалась, даже не знаю как он перенесет дорогу в метро, а машины у нас тоже нет :pardon: К тому времени многие дети уже перейдут на одноразовый сон.

отличная идея по поводу зоопарка! :thumbsup: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, у меня на работе девушка с Башкирии, говорит, у них на 40-ой день что ли всех деток налысо бреют. Так что думаю, это просто у кого как. Ну а т.к. я в приметы не верю (или это вовсе не примета до года не стричь?), то вот и хочу подстричь сейчас :)

 

Сладкий Персик, дак ты поставь дочку голой ножкой на лист бумаги, обведи ногу, измерь линейкой длину, а потом по таблице посмотри, какой размер соответствует (у продавцов обычно есть такие таблички). А так не угадать будет! У всех ведь ножки разные. У моей, мне кажется, немаленькая ножка.

 

Лайла, хотела еще написать, забыла...вот я тоже Аленку на ночь на груди укладываю, и меня на данный момент это не напрягает, т.к. быстро происходит (мин 10-20). Но думаю, а вдруг потом все хуже и хуже отучать будет? Я не хочу так укладывать до 2-3 лет :D Боюсь просто какие-то переломные моменты что ли пропустить. Мне вот кажется, надо мне было начать отучать от груди в 7-8 мес, к году глядишь бы и завязали. Кста, у меня груди тоже одно время мягкие стали, но больница нас подкосила, а потом и животик - все время на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, меня вот грудью кормить тоже совсем не напрягает, а вот засыпание на груди боюсь трудно будет искоренять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не знаю про примету, я думала, что может роднички к тому времени зарастают... А может потому, что в год многие заказывают профессиональные фото, ну и чтобы малыши были волосатые на этих фото, а потом можно и постричь! Вот и я так хочу сделать по второй причине ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка Натуральный сахар, Картофель,Муку и все, что производится из нее, Белый рис.

Mercedes,

Ссылки скрыты.

почитай,если не понятно, спрашивай. На один сон,ре сам переходит,на второй сон просто не засыпает и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у меня что-то туго с фантазией на счет места встречи, предлагайте свои варианты, я подстроюсь.. но Кузьминки тоже не очень мне.. все же лучше в центре, я парк Горького предлагала помнится.. Я хоть и на колесах, но в Москве ориентируюсь как чукча :grin:, поэтому повезет муж.

Мерседес, так я и не перевожу его на одноразовый сон.. он сам похоже переходит, сегодня опять не спал :scratch: я бы только за второй сон пока еще, может еще передумает :D А то получается что у нас бодроствование между дневным сном и ночным 7-8 часов :shock:

Оля, Трюфель у нас режим такой:

8-9 подъем, завтрак..бодрствование дома,

11-14 сон на балконе, обед..

потом часик еще тусим дома и выходим гулять

15,30 -18 гуляем, вот раньше на этой прогулке с 17 до 18 он еще спал, а последние 4-5 дней перестал

ужин

бодрствование дома

21.30 купание, жидкая каша "Счастливых снов", догон сисей

22.00 сон

Сегодня был прикол с вечерним укладыванием, как раз в тему к тому что я утром написала :rotfl: лежим в спальне,ре накормлен, не мешало бы уже и уснуть, а он минут 15 уже скачет и веселится, а мне в туалет надо..придвинула его кроватку к стене, чтоб не свалился (так она обычно стоит впритык к нашей кровати и стенка одна снята) и ушла, прихожу через пару минут -он спит! Случайность или повторять дальше?

Женя, все хочу тебя спросить -вы в костюме динозаврика уже гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань..не знаю, чем развлекать уже...у меня крыша едет..

Напиши, плиз, все же где вы крестились. Или вы в Подмосковье?

Mercedes, я б с удовольствием оставила бы 2 сна, только Игорь не засыпает - я часами с ним борюсь, а он ни в какую..Так что один сон - значит один.

С крещением пока ничего - жу окончания М и пока Игорь выздоровеет (а то мы все в соплях). Потом пойду с батюшкой посоветуюсь.

Кудесница, у-у..много нас тут как))). В зоопарк - хорошая идея! :thumbsup:

layla2007, спасибо. И давно у вас такое? Может на погоду так? У нас только двое суток. Но у нас так:

в 6-7 подъем

в 8 - заватрак

в 12 - обед

12-14(15) - сон

16-полдник

19-20 ужин

20 - сон на ночь.

Вот и думаю - в 10-11 теперь не укладывать его чтоль или как...но мы еще без улицы последние дни - может без вздуха не спиться.

А ты продолжай такие укладывания..Эх-х..завидую просто. :P;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброй ночи!

Ready, я из Питера

Sladkiy persik, Егорыч носит 23,но только-только, прийдется опять покупать, но мы слоники :pardon: а ты сделай как Ready говорит.

 

solarisrussa, так я пью витаминки

Кажись отпускает депресняк,я над собой работаю!

 

Ой, не знаю я как у Вас так получается деток укладывать, я сколько не пробывала оставлять в кроватке, такую истерику закатывает с прыганием,раскачиванием кроватки,заиканием и задержкой дыхания, а с сисей за 5-10минут засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка и Оля-ля Вас и ваших Алиночек с 10 месяцами!!!

LudaSunny Максимку с 10 месяцами!!!

Лайла попробуй еще обязательно. но еще мне кажется, вам нужно тогда сместить дневной сон на где-то с 2-5. Возможно у Тимурки зубки режутся вот он и пропускает вечерний сон, а как мне кажется, с 14 до 22 -это уж слишком большой промежуток для них. но зато сейчас как раз ты и можешь приучить его засыпать самостоятельно.

Девочки, а вы говорите про постричь налысо? Я не решусь на такое :no: :no: :no:

ак то темку поднимали про автокресла...и что решили? Вот сейчас у меня встал вопрос какое брать: можно взять для детей 9-18 кг , или сразу группу 1,2,3 , т.е до 12 лет. Но что-то меня смущает теперь все, что три в одном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Егора стричь не буду, не верю ни в приметы ни в то что волосы красше и гуще станут...бред для меня....

Мы носим 20р. стопа почти 12см.

artema, пошла читать, спасибки.

layla2007, 7-8 часов ого многова то....

 

Не-е, девочки не соглашусь....детский организм должен отдыхать днем, возможно просто обстановка не дает малышне спать....при разовом сне, продолжительность его как минимум 2-3 часа. В голове не укладывается что малыш до года уже спит 1 раз :pardon: ну может детки такие.

А они у вас не капризничают, всегда в хорошем настроении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у меня Ярик тоже перестал спать на улице вечером, стала с ним гулять днем, а вечером укладывать спать - спит как миленький! Просто вокруг столько всего интересного на улице и им уже сложнее переключитья на сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с 11 мес тебя и Темку!!! :giverose:

Алексашка, ЛюдаСанни, с 10 мес вас и ваших деток!!! :giverose:

 

Кудесница, я про фотосессию даже не подумала :) И правда, может подождать со стрижкой :scratch: Мерседес, а я хочу подстричь просто для того, чтобы волосы ровные были, а не клоками, как сейчас (ну т.е. в разных местах они разной длины почему-то). Чикалока, ну что ты, Делечке-то точно стрижка не нужна при таких кудрях!!! :)

 

Лайла, классно с укладыванием получилось!!! :good: Попробуй еще раз, глядишь, в привычку войдет ;)

Слушай, хотела еще тебя попросить, а придумай мне тоже плиз объявление о продаже коляски, а? :beg: У меня с фантазией глухо совсем, а Роан свою наверное попробую продать все-таки! :D Можно в личку :blush:

 

Чикалока, а тебе автокресло именно для безопасности нужно? Я просто по поводу этого не особо морочусь, поэтому если и куплю, то как раз такое кресло, три в одном типа. Ну или ваще сразу подушку эту и накладку на ремень, забыла, девочки писали, как называется...хоть ее и можно с 5 или 7 лет вроде только. А так по краш-тестам выигрывают отдельные для каждого возраста автокресла конечно.

 

Девочки, мне кажется, все-таки 1 сон это маловато. А первый сон продолжительностью 2-3 часа это много, получается, вся дневная норма выспана. У меня раньше были проблемы с засыпанием Алены на ночной сон, и вот бывший муж (у него двое детей уже) прямо-таки настоятельно рекомендовал будить ребенка с последнего дневного сна пораньше (а мне все жалко было)...и действительно, Аленка стала гораздо лучше укладываться! Хотя конечно, если никак не получается, значит, ребенок такой вот неспишка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый сон продолжительностью 2-3 часа это много,

первый сон не более часа а потом дневной сон часа 2-3 должен быть...постепенно первый утренний отпадает.....

 

Хоть помидорами хоть яйцами, но 1 сон это мало в таком возрасте :pardon:

 

Ready, а просто подровнять ее же можно, стричь то так откровенно не надо будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...