Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Спасибо Реади, мне вот тоже хочется чтоб вы все не мучались и провернули со своими малышами самостоятельный сон. Вот помню как я так делать боялась и набиралась решимости месяц назад, и как достаточно тяжко прошло в первый раз, правда мы с соской и до истерики полной не доходили, но хорошо проплакались. А папа у нас дрессированный, он в полу сне команды выполняет и сразу обратно отрубается.

Жанна, я тоже перед замужеством застращала мужа, я такая сякая неуровновешанная, с нервами не дружу, тебя буду доставать и пилить по любому поводу, готов ли ты меня и мои выходки переваривать. Был один ответ- терпимо. Правда на деле оказалось немного наоборот, если я ему показала себя во всей красе и ему удивляться было нечему, то теперь он мне устраивает кузькину мать, капризы придирки, раздражение, чувствую себя обманутой, я его таким не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, конечно начинать надо..тем более мне:(

и я уже как месяца 2 начала.. после того косяка с резким сокращением ГВ, я все же оставила дневное прикладывание.. сейчас у нас оно 1-2..я считаю это уже прогресс.

вообще в идеале считаю завершить ГВ осенью.. :spiteful:

летом точно не буду.. не рекомендуют.

В итоге мой слоненок ест 3 раза за день полноценно грудь и 3-4 раза полноценно прикорм

наверно поэтому много спит:)больше всех тут в темке нашей

Sladkiy persik, вау! ну вы МОЛОДЦЫ

и конечно папа ваш -молодец..

наш ни за что ночью не встанет.. даже попу ребенку мыть отказывается..а уж встать и покормить из бутылочки :Crazy: это вообще запредельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, нет никаких перекусов, ну если только баранку послюнявит и усе, зато кушает хорошо :good: Я любым достижениям Егорыча придаю значение, все таки сейчас для них очень сложно из положения сидя сразу встать не хватаясь ни за что, ну может просто я так думаю. :pardon:

Ал, да нет, через день работаю, по Егорычу скучаю, не могу чаще, хотя надо конечно, но пока так...

Девочки, сейчас подстригла Егорыча чуть чуть, а то волосы в глаза лезут, ну и макушку чуток, он такой кучерявый, у него прям как химия на голове, в кого только :pardon: сфоткала, только в темноте сейчас шнур не найду, завтра выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, точно, вас со вставанием без опоры!!! И ждем завтра фотки Егорыча с химией, е-мое, Банифации прямо, заинтриговала ты! :D

А мы полулысые, завтра, если все ок, пойдем стричься под ноль :D

 

Женя, слушай, а когда ребенка надо уже окончательно отучить от совместного сна? Я не хочу, чтобы дочка потом к нам в кровать прибегала! Или это не от СС зависит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, для нас больной вопрос. м ы все в рот тянем. Это просто ужас. :shock: Я скоро ему противогаз на улицу буду одевать. Все в рот: песок, камни, пробки, окурки. Стоит на секундочку мне посмотреть в сторону, у Глеба во рту уже будет что-то барахтаться :banghead:

Маха, с мини-даткой. Вы уже на финишной прямой!!!

Алексашка вас с 10!!!!

Женя, ввот у нас парни сони!

У меня Глебка последние 2 дня просто - комок нервов. Психует, постоянно на руках висит, и все время хочет спать. Глянула ему в рот, а там верхний резец пробивается. Вот откуда у нас и темпа 39,5 и истерики и рвота. ППЦ! Я в ужасе!

Пашечка, вы встали сами? без опоры? Ну молодцы! Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно брать. Просто поцеловать и похлопать. Первый раз может не получится. Но если быть настойчивой и последовательной, то уже на третий ребенок поймет, что нужно спать.

Linnet, поцеловать в кроватке не получится, не дотянуться мне до него там так что все равно брать на руки пришлось бы, поэтому выручает соска и не вижу в ней ничего плохого, а так у нас нет проблем с засыпанием, засыпает сам в кроватке уже дней пять.

Ready, ты так смешно пишешь про Аленку :grin: , наверно действительно десна чешутся раз с таким пристрастием все грызет.

Пашечка, со вставанием вас! Егор молодец!

Мышка Ваня красавчик :good: в первом костюме на охотника похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вы просто умнички, слов нет! Поздравляю! :giverose:

Маха Тёмку с 11 месяцами!

Sladkiy persik, ну просто здорово! так держать! может и мы скоро в ваших рядах окажимся? хотя нет, нам до вас как до Китая, ты же вообще перед сном грудь не даешь? А я свою укладываю в ее кроватку, сначала покормив грудью.

Мышка классные обновки! :good:

3dcat, вот это торт! да его есть жалко :D

 

Соля как отдых? Как здоровье?

Жанна выздоравливай!

Linnet, с покупкой пентхауза! здорово! с тебя фото "до" и "после" .

пашечкавспомнила. Хотела попросить тебя фото твоей кв после ремонта и туалет в частности, он кажется рыжий у вас, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем огромнейшее спасибо за поздравления! Нам очень приятно, что не забываете а я только читать бегло успеваю...

 

Артёмку поздравляем с 11-ью месяцами!!!

 

Нашу тезку Алиночку с 10-кой!!!!

 

Мышка, прикольные наряды купила Ване!!!

 

Генриетта, да все уже не стала ничего менять, привезут нам Бебеконфорт. Может и нормально нам она будет. Уже не стала метаться туда-сюда.

 

Девочки фотки в платье выложила в группе, ну и у меня на страничке в контакте фото новые (в т.ч. есть альбомчик с вещичками из Некста, если кому интересно). Только вот фото меня не совсем удачные вышли, сидела так, что весь живот в складку+платье так на животе собралось... Надо было стоя фотографироваться, блин.

 

Реакция мужа на сюрприз с платьем была хорошая. вроде все ему понравилось!

 

В рот Алина тоже все тащит. Любимое это бумага и ярлычки бумажные от одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну СС ( в его неудачном варианте) конечно может быть до 5 лет.. и с ГВ по большому счету уже может быть не связан

А нормальный СС , связанный с ГВ длится пока есть ночные кормления ну и конечно пока есть нужда большая в засыпании именно с грудью...

так что как только уйдут ночные кормления ( а это по сути уже конец ГВ), как только детка созреет до самостоятельного засыпания без груди- то наступит ВУАЛЯ! :spiteful:

где-то раньше я находила много интересных рекомендаций как отучить мягко засыпать без груди..

надо бы поискать.. дельные советы были

Малинка84, во.. может и мой поэтому психует 3 день? вообще меня не отпускает..

муж разозлился и сказал,что я вырастила нытика.. и практикует теперь принцип - пусть наревется..

а мне жаль его... слезы в три ручья.. я жалею..

все думаю что случилось с ребенком? надо бы проверить зубы..

у нас лезет вообще-то уже неделю нижний боковой зубик седьмой..

Пашечка, без опоры??? вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!

какие же вы молодцы!!!!!

ой давай скорее фотку кучерявого красавчика!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Артурчика с юбилейчиком!!! вы теперь на финишной прямой :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Алексашка, Маха, LudaSunny, Оля-ля с юбилейчиком вас!!!!

Мышка, костюм отпадный!!! А Ваня в нем.....слов нет :good: ...защитник!

Артема, у нас Маша так и шарит по полу (особенно на кузне) в поисках крошек...найдет и в рот...а бумажки это наше все)))) ага, и челюсть сжимает, а если прорвусь во внутрь, старается зубами укусить...

Жанн, лечись и выздаравливай!!!! мне очень понравилась фраза твоей свояченницы...эх, только надо было ее в самом начале совместной жизни говорить...щас уже поздно..уже стереотип отношений сложился((((

девочки, у меня ребенок дичает... :( из-за того что с ней постоянно я, и в свете последних событий мужа и сына нет дома, Маша как обезъянка висит на мне....шаг в сторону - вопль...вчера сестра с мужем приезжали, так она почти все время просидела у меня на руках насупившись и уткнувшись в шею....в самом конце разрешила себя взять на руки...

еще ведь что-то хотела написать :scratch:

Деве, пусть горлышко поскорее пройдет!!!

щас напишу что у нас в пятницу ночью положили в морозовскую (упал гемоглобин до 77, гематолог сказала не ждать вторника)..вообщем сегодня взяли пункцию, тт 37-39..колят антибиотики...врачи приходят, щупают его и чешут репу :scratch: ..ждем результаты анализов :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ужас какой!!! читаю тебя и слезы наворачиваются, так жалко его... так долго болеть, бедненький.

Женя вас с Артуркой с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, со вставанием Егорыча! конечно достижение, еще какое!

malina1975, пусть сынок быстрее поправляется, бедный мальчик, натерпелся уже!! :beg:

 

А я не хочу с соской приучать засыпать. объясню почему. у меня у всех знакомых детки кто на ГВ- жуткие титечники, и спсли с мамой и прикладывались ночью часто. когда пришло время отучать-отучили, кого-то проще-кого-то сложнее( у подруги дочь в 1,2 первую ночь сильно плакала, на руках практически и спала, зато на вторую-как по маслу-легла и заснула). так вот, после отлучения дети спят всю ночь напролет не просыпаясь, потому что ни соску ни бутылочку с водой просить не приучены, а тити нет уже. очень надеюсь что и у нас так будет. Они у нас и так уже лучше и крепче спят, к году, надеюсь, еще лучше будет. тут осталось потерпеть-то чуть-чуть совсем, да и не так напряжно уж титей усыплять

 

3dcat, Артура-короля с 11 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с юбилейчиком Артура!!! :yahoo: :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, после отлучения дети спят всю ночь напролет не просыпаясь, потому что ни соску ни бутылочку с водой просить не приучены, а тити нет уже.

а я не соглашусь с тобой, не пойму с чего это вдруг ребенок раз и перестанет просыпаться ночью (все равно какое-то время будет просыпаться и просить есть и как ему обяснить, что сиси уже нет)

мы уже 2,5 недели сисю не едим и все равно просыпается ночью 2- 3 раза чтобы подкрепиться, а если не кормить то будет орать (проверено), а я пока не готова слушать ор всю ночь поэтому и кормлю ночью смесью и не отучаю пока от ночных кормлений хотя очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Спасибо всем огромное за поздравления!!! Мы начали ходить и лезть везде, теперь совсем некогда стало. Только и успеваю за Алиной бегать и убирать её от опасных предметов. Бабушка купила ей домик-палатку, это немного отвлекает дочу и подарили ещё куклу, у которой пустышка во рту и если её достать, то кукла плачет, теперь ходит куклу успокаивает, но у меня от её плача уже голова болит. Дома жара такая у нас, уже все батареи отключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчика-солнышко и маму Женю с 11 мес!!! :giverose:

 

У нас вылез 10-ый зуб :shock: Неужели еще попрут???

 

Малinка, я вот тоже как напишу про Аленку и прочитаю, мне смешно :D А вживую реально от ее погрызов уже караул просто!!! Ну мебель у меня даже пес мой, когда щенком был не грыз :D Да еще и пылесос она. В итоге сначала отгрызаем, потом всасываем :rotfl: А отобрать у нее что-то нереально, 10 зубов это не шуточки, как укусит, жуть как больно!

 

Женя, поищи плиз рекомендации мягкого отучения от ГВ!!! :beg: Нам многим тут пригодится!

А я что-то думала, что сначала надо от СС отучить, а потом глядишь и число ночных кормлений начнет снижаться...

 

Малина1975, так жалко твоего сыночка, прямо до слез!!! Пусть наконец-то будет выставлен диагноз и начнется лечение! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Женя так маленькие еще, я говорю про более старший возраст, и просто опираюсь на опыт друзей, отлучали в 1,2-1,3 и они действительно раз-и перестали просыпаться, буквально на след же ночь.это и на всех форумах пишут, нет ГВ- не будет просыпаний. понятно что первые ночи несладко придется, но надо взрослеть. ночью желудок отдыхать должен, об этом все педиатры говорят

 

Ready, насколько я помню, это у Сtрзов мягкая методика отлучения, там нужно чтоб ребенок речь понимал. вот здесь описана

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!

ой как-то раз и нам уже 11месяцев! вау..не верится

Ready, Малinка, Мышка :), ТанЧик, chicaloca, спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

ТанЧик, я вот согласна с Малинкой- если у них ДО этого были частые прикладывания ночью,то как они от них уйдут сами резко? я думаю тут только мягкая инволюция возможна ( постепенный отход от требований ночью) то есть в идеале хочется,чтобы мягко ГВ сокращалось одновременно с ночными

Опыт друзей- хм.. ну хотелось бы думать, что так оно и бывает конечно..только вот на форумах по ГВ читаю обратный опыт как раз,...

Малinка, смесь у вас ночью кушает...это выход... :good:

мой не ест смесь...что же делать с ночными?

а утром и на ночь не требует грудь? у нас пыхтит как паровоз на заправке по утрам особенно

malina1975, как хочется чтобы сынок ваш поскорее поправился!!!!!!!!!!!!!! :beg: да что же это такое..

скорейшего ему выздоровления :giverose:

по поводу вашей сейчас с дочей проблемы : у меня тож самое..

весь день ребенок со мной..Результат -одни психи... не отпускает даже в туалет.. :(

еще конечно детки чувствуют эмоц.состояние мамы.. У нас были проблемы в отношениях - он сразу повис на мне.

я думаю доча тоже чувствует как тебе нелегко сейчас вот и не отпускает...

Ready,

с зубиком вас!!!ничего себе вы зубастые! :good:

про завершение ГВ: --ну я больше писала про отмену засыпания с сисей..там дельная была статья

но остальное тоже попадалось.. посмотрю.. может найду снова..

жаль не сохранилось на этом компе...

 

интересное нашла про готовность к завершению ГВ:

Так считается, что к отлучению готов кроха, у которого в день осталось лишь 1-3 прикладывания и который при этом не сосет соски (пустышки, бутылки), ручки, игрушки, тряпочки, одежду, нижнюю губку и прочее

у нас конечно не 1-3.. а где-то 4-5 в день (ну это вместе с утренними и вечерними я посчитала)

а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Ванюшка такой хорошенький!!!!!! :thumbsup:

artema, у Соли Маруся болеет, поэтому не появляется

Ready, ну вы зубастики!!!! Вот зубы у вас прут!!!!! Чем Аленку кормишь? :grin:

Малина1975 пусть сыночку скорее диагноз ставят и он поправляется!!!!!!!! :beg:

3dcat, с 11 месяцами вас!!!!!!!!!!! УУУУУУУУРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Артура и его мамочку с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, расскажу как у нас - у нас сначала стали уходить постепенно ночные прикладывания, т.е. пару раз он просыпался, чтобы подкрепиться, потом один раз, потом только на ночь и утром, месяц назад он утром тоже просыпаться стал только в 8 утра и я ему уже грудь не предлагала, сразу начинала кормить завтраком :pardon: Вчера первый раз уложила его спать сразу в кроватку - получилось!!! :clapping: Так что получается, мы закончили ГВ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так они сами(друзья), говорят что не верили, что так бывает :)

я ни в коем случае не хочу никого упрекнуть, каждая мама сама решает, что лучше. просто высказалась и пример привела. я не вижу смысла свою к соске приучать, хоть она и берет ее, но у нас и необходимости нет никакой к завершению ГВ, а у тебя есть, как я поняла

у нас в день вообще только 2 на сон, редко очень 3, сама к груди не тянется, все равно еще не готова, видно же, да и я не готова, не напрягает меня. и засыпать сама научится, просто время наверно еще не подошло

Кудесница, ну у вас прямо идеально все, взрослая пища заменила грудь, на успокоение она ему тоже не нужна. эх, вот бы нам так же :)

Реди, ой, с зубом вас!!! во поперло!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с зубиком! ну вы алигаторы :Crazy: :grin: :grin:

Девочки, а я так понимаю, что ночные просыпание у детей связаны не с ГВ (потому что те что на ИВ тоже просыпаются), а с тем, что ещё не сформирована фаза сна. Я где-то читала, что пока в мозгу не выстроится правильный алгоритм, дети живут в 3-х часовом цикле... т.е. поел - поиграл - поспал и т.д. по кругу. Это связано с незрелостью нервной системы, а уж когда она перестроится, это очень индивидуально... кто-то в полгода, а кто-то и в полтора :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Кудесница, спасибо!!!!!!!!!!!!

Кудесница, да у вас просто как по книжке все идет!!!!!!!!!!!! естественным путем..

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Мышка :), про сон и пр:

кроме того что писала Линнет, я встречаю частенько от мам такие посты,что де мой ребенок спит всю ночь без просыпаний..( более того моя сестра на ИВ спала не просыпаясь ночью помню с 6 месяцев.. вообще на ИВ все же меньше детки просыпаются по моим наблюдениям)

Но это в целом аха..это говорит о созревании нервной системы,о бишь у кого-то раньше, у кого-то позже..( тож самое касается и способности уходить на сон самостоятельно,без груди, допустим просто с поглаживаниями и песнями)

тогда с дрессурой в кроватке это точно не связано.Не созрел еще ребенок засыпать без сиси,так хоть истери вместе с ним, но в кроватке он спать без груди не будет.

Кстати про нервную систему- ой мы точно тут в отстающих... до сих пор пугается резких звуков и вскидывает ручки.. типа рефлекса Морро что ли.. муж все хочет срочно вести его на ЭнцГ мозга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, о, мы тоже ручки вскидываем. я недавно заметила, кормила ее и мужа громко позвала, она вскинула и смотрит на меня внимательно, но не испугалась.

Мышка :), все правильно ты пишешь, фазы сна короткие, на каждое засыпание грудь. так что ждемс, когда подрастут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...