Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления!

у меня седня день какой-то "провальный" . С утра со мной истерика случилась на ровном месте. разревелась пошвырялась тарелками и ушла спать. малой остался на папе и на его брате (гостит у нас второй день). Пошли мужики с малым в парк гулять. Чувствую это от недосыпа. Устала я что-то от ГВ и завязывать не завяжешь малой ночью на сиське висит плотно через каждые 3 часа а под утро вообще не отрывается в общем взяли мне витаминов мужики на рынке и малому молочки на кухне молочной и пришли домой с пловом "подмазываться" :drinks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пиреней, понимаю тебя, вроде днем можно справиться с сиськозависимостью, а ночью никак не получается, прям психую иногда , так я после просыпа не засыпаю до 1,5 часа, в итоге не выспаевшаяся и нервная. Мы ездили в деревню к мужу, было просто море впечатлений, дочь просто избила деток двоюродных братьев мужа, она такая радостная подбегает к ним 2 годовалым и 3 и хватает за грудки от чего те валятся, так как в рост вытянулись, а в вес не ушли, а моя мелкая шустрая и с весом под 11 кг с разбегу, от радости от того что видит мелких деток, все назвали ее бандиткой, удивились что не достигнув 11 мес она шурует и перешагивает пороги к дверям, утведили что она вся в отца. Сами сезъедили к мальчонке на 6 месячному на крестины, жахнула там грамм 300 алкоголя, встретила случайно свою любимую учительницу, классную руководительницу, вообщем море эммоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ух ты как завернула с творогом-йогуртом))) даже не знаю, у меня с 500мл йогурта,получалось 150 гр творога. А я про такой борщик и не слышала!? рыбу вроде два раза в неделю дают,а на курицу и телятину,нет аллергии у Самирки?

Sladkiy persik, какая Майя умница!

Pirenei, и я тебя понимаю!!!моя свекровь ещё вчера уехала,а меня до сих пор не попускает))) Девять лет с мужем вместе,а она в упор не признаёт во мне члена семьи,считает,что семья моего мужа,это она и брат! при чём очень не корректно об этом говорит в присутствии меня. а когда я пытаюсь с ней об этом поговорить,она сразу "заднюю" включает,что мол я всё придумываю :banghead:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиренеи Олежку с 11 месяцами!!!

Малина1975 очень надеюсь, что следующие анализы будут в норме :beg:

вроде днем можно справиться с сиськозависимостью, а ночью никак не получается, прям психую иногда , так я после просыпа не засыпаю до 1,5 часа, в итоге не выспаевшаяся и нервная.

А я решила наконец похвастаться. мы отучились от ночной сисезависимости :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я теперь добрая и выспавшаяся, не смотря на то, что сейчас перед меськами желудок плохо работает и мне труджно засыпать. В прошлый вторник я решила ее переселить в СВОЮ комнату, а нашего папу обратно ко мне в кровать. было очень страшно, но я больше так не могла. Вот уже две ночи Лия спит не просыпаясь с 10 и до утра(сегодня аж до 8 утра). если кому интересно, подробности в профиле.

artema, мне даже жалко твою свекровь. Она ведь это делает от бессилия и лютой ревности. как хорошо , что она у вас не задержалась надолго. Жанне, сейчас тяжелее в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо!

artema, а у мну свекровь со свекром в другом городе живут. редко очень приезжают. последний раз в 3 месяца малого видели в сентябре. пожилые они очень и здоровье хромает - шахтеры. а так внуку очень рады.

о и я напишу как мы кушаем.

7-8 утра кашка на молоке пополам с водичкой - молоко или изпод коровы или детские сливки каша - манка или гречка или рис или кукуруза или овсяная- под настроение + мой омлет из тарелки таскает.

попозже в 10-11 творожек - с бананчиком или яблочком чистый не ест.

в 12-14 овощной супчик (картошка-морковка в основном + чередую лук,свекла,капуста или все вместе) с мясом (курица-говядина) или печенкой или рыбкой (гренадер только пока едим).

к вечеру в 16-18 фрукты - (пока банан и яблоко но скоро пойдут свежие),

перед сном в 19-20 кефирчик с печеньком, творожек.

+ во время еды ему надо что-то в руку дать - кусочек мяска, хлебушка, зелень, оладушки кусочек, печенько иначе будет лезть в миску с едой руками (настойчиво, до крика этого требовать) и размазывать еду по всему окружающему пространству :grin: :grin: :grin:

пьем кисель из сухофруктов или кефирчик или компотик из фруктов-ягод замороженых.

сиська днем по требованию (уже редко) и на ночной сон осталась. ну и ночью сиська.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка поздравляю :giverose:

Артемыч, поправляйтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики.

Мы на дачу ездили... сегодня вернулись... Всех именинников с прошедшими датками! :drinks:

Наш фотоотчёт в профиле и в контакте (в моих альбомах!)

Пошла читать, что пропустила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо!

Pirenei, дык,моя тоже в другом городе,но звонит каждый день..

chicaloca, ой,я об этом даже не подумала,наверно так и есть!поздравляю вас с достижением! Жанчик держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, chicaloca, Малinка, Mercedes, ТанЧик, спасибо :friends:

марийка, а камеру попробуй стационарно установить, может и получится :D

malina1975, е-мое, ни хрена себе врачи у вас "балуются", даже взрослому очень тяжко при пункции приходится, а уж как ребенку и говорить нечего :( как сын, держится?

Deve, а почему ты кефир не створаживаешь то - раз он есть в продаже? ;) я в кастрюльке ставлю на медленный огонь и очень нежненько получается.

сколь щас Самир весит? А со свеклы не сыпет вас? мы макароны попробовали сегодня хайнц. Знаешь, я бы вечернюю кашу безмолочку давала, а то нафик вам лишний набор веса, тем сыночке не в кого полным то быть ;)

artema, чего свекровь сильно неприлично вела себя? :scratch: а где Матвейка подпростыл? лечишь чем?

Ready, наполеоновские планы :grin: мы чай лукошко уважаем и красногорский, прямо сильно любит, но я много не даю ;) как пузик Аленкин?

K@ten@, ой, какие молодцы, отмучались пока с прививками :)

Pirenei, Олежку с 11 месяцами :giverose: :giverose: , крепись скоро должно полегчать :pardon:

Sladkiy persik, позитивно день прошел :grin:

chicaloca, вот это да у вас с кормлениями, папа то Делин доволен возвращению в супружеское ложе? поделись потом и инфой про молоко по прошествии времени :)

Мышка :), Ваняше прямо и шашлычок достался :grin: как у него общение с печкой прошло? меня прямо это останавливает при мыслях о поездке на дачу

 

Девы, а мы просто анреально отметили свой последний маленький д.р. - вчерась с 1 и до 4 часов ночи просто не спали, уложиться не давала, укачивать не давала, затихала и снова принималась прямо истерично взахлеб рыдать, и это при том, что раньше столько сил положено было что у нее не было истерик, намазали зубы - не прокатило, давала грудь - не прокатило, пришлось мне постелить на полу ей и себе, чтобы ненароком от усталости ее не проглядеть, отключилась у отца на руках от истощения, с утра - бодряк, что это было мы так с мужем и не поняли, но были как две вчерашние газеты оба :D

В итоге на ее сон устроили себе релакс - поехали в лес и жарили колбаски ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мы так на зубы не спали. :( бедные...

Самир весит 9кг пожрамши. Со свеклы не сыпет ттт... Попробовать надо все таки сделать творог из кефира. На меня как на дуру смотрели тур.родственницы, когда я со скисшего молока делала. :doh:

Ну вот я просто не понимаю, почему так яростно этот творог рус.педиатры советуют?! Тут у нас его нет и никому от этого хуже не стало. Едят себе свой йогурт и все. :pardon: Получают свою порцию кальция.

chicaloca, а вы едите творог?

artema, на куру и телятину нет аллергии сейчас, а вот раньше на куру была. :) Я ему отдельно даю комплекс цинкомега с рыбим жиром. А рыбу вы из баночек едите или настоящую? Если настоящую, то какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем.

Deve, Гуль, нет, не едим. У нас творога вообще не продают. Нам разрешили давать йогурт натуральный без сахара и сыр типа бургос, это свежий сыр из овечьего молока.

Лиззи не поняла про молоко :scratch: Ты имеешь ввиду, что не пропаджет ли молоко? пока что нет, не пропало. Днем лучше приливает, чем ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, молодцы вы!мы когда не высыпаемся все,только ругаемся... свекровка со мной всегда не ладит,Матвея лечу лаферон,амбробене ну и нос капаю.

Deve, мы пока рыбу не едим,но только потому что у Матвея вообще проблемы с едой,он за день может пару ложек прикорма съесть,а так планирую давать любую морскую не жирную рыбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мышка :), Ваня очаровашка красвые фотки такие весенние, мы тоже на дачу ездили на шашлыки фотки попозже выложу. (фотки с вашими очень похожи, Егор тоже в комбезе ездил, и тоже в автокресле похожая фотка)

Deve, я напишу наш режим питания

Утром в 9-10 каша на смеси с бананчиком либо фрукт пюре

12-13 обед, овощи с мясом баночные либо суп с овощами и фрикадельками

16-17 полдник кефир либо агуша кисломол + творог

19 смесь

21-22 смесь и сейчас добавляю пару ложек каши в бутылку в надежде, что наестся и не проснется ночью.

ночью смесь.

В перерывах может есть яблочко или сухарик или банан или макароны или что-то еще из моей тарелки :grin: рыбу еще не едим, тоже хотелось бы знать какую девочки дают рыбку?

Девочки, посоветуйте чем можно заменить смесь в 19 часов, хочется убрать ее и оставить только на ночь.

chicaloca, пойду читать как вы добились такого чуда, как ночной сон без просыпаний на еду, я тоже хочуууууу

В итоге на ее сон устроили себе релакс - поехали в лес и жарили колбаски

Лиззи:good: ну вот и отдохнули,а выспитесь на пенсии :grin:

мы тож сегодня плохо спали, наверно после поездки на дачу, там Егор и хлеба черного наелся и корку апельсиновую пососал (во время отняли) а потом дома мою помаду гигиеническую съел.

Дописано: это мы на природе, наконец то

Ссылки скрыты.

остальные в проф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! :wave:

Pirenei, с 11 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

artema, ох да.. эти свекрови..сочувствую...

вот у меня свекровь вроде внешне все ок! и помогать пытается, но чуть критич. ситуация- она в кусты и знать ничего не знает..так и не приняла меня по большому счету.. :(

лучше б она уж открыто ненавидела..

Мышка :), с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

chicaloca, какие же вы МОЛОДЦЫ! поздравляю вас!

прочла отчет в профиле.. просто ВАУ! :drinks:

у нас вот тоже нечто подобное наметилось ( я аж не дышу) в эту ночь Артурка спал всю ночь и не будил меня, только 1 раз сам присосался на немного...

кстати, объемы потребления груди он снизил и у меня сразу лактостаз приключился..

как у тебя с этим?

Лиззи, держитесь! у нас так было на зубы.. пройдет жжжж :giverose:

Малinка, :wave: а смесь может кашей заменить? или творогом ( я даю в это время обычно творог или кашу,но у нас на ночь еще грудь в большом объеме)

классный Егорка!!!!!!!!!!!!!!! :good:

 

Девочки, хотела спросить у меня ребенок не набрал нифига веса за месяц:(((

9 450 :shock: что за фигня?

ест много... или я зря паникую?

 

Ps^: а еще,эти торты из мастики просто сводят меня с ума уже третий день

не выдержала и снова покажу вам картинку:

Ссылки скрыты.

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо, Жень :giverose:

про творог, если я его в 19 буду давать, то что тогда давать в 16- на полдник -смесь?

Мне кажется ты зря паникуешь, я вот не знаю сколько Егор набрал за месяц так как я его не взвешивала в 9 мес (хотя весы дома ) сейчас он весит 10 кг.

тортик клевый, но никак не верится, что настоящий, как твой кашель?

ой Жень, помнишь я купальничек показывала, так вот нам пришел только великоват маленько, но к лету подрастем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Малинкаа, как у вас зелено на даче.Бавлдею от фоток Где Ваня пропалывает лежа грядку и где Света обнимет Егорку возле какого-то ограждения. мальчишки ваши молодцы, уже во всю тусуются без поддержки :Hello: :good:

Женя вот это торт! ты уже пробовала делать что-нить из мастики? это сколько же времени надо для таких произведений искуства? если честно, сумка выглядит реально натуральной, у нас такие на базаре продают.

Жень, про ночной сон Делии: так у нас успех был достигнут переселением ее в отдельную комнату. Раньше , когда она даже спала в своей кроватке, но со мной в одной комнате, мне было очень сложно не предложить ей грудь "по первому капризу", потому что я сама не могла спать и слушать. как она ворочается .

малинка :D :thumbsup: клевый купальник!! К лету как раз в самый раз будет!

Правка про вес Артурки думаю, ты зря паникуешь. Он подвижный, веселый? Значит все нормально. К тому же у него есть явный запас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, у нас режимы похожи :wave: щас свой напишу

8-9 каша (рис, греча, овсянка) варю сама с молоком, кусочек хлеба с маслом, чай с молоком

13-13.30 мясо (кролик, индейка, говядина) с овощами (капуста цветная/брокколи/брюссельская/белокочанная, зел.горошек, тыква, кабачок, лук, шпинат, картофель), компот

16-банан/груша даю в руку, есть сама, или чтото баночное, творог, пить даю сок, но она не очень его

19-19.30 каша из пачки

21.30-кефир и баиньки

днем мы уже без ГВ, а ночью 2-3 раза прикладывается

Жанн,он после переливаний стал розовый как поросенок)))) тт опять вверх поползла((( 38 была в понед....

Сладкий перси,ну доча боевая будет))))) всех в песочнице разгонит))

Лиззи, прикол в том, что пункцию костного даже без обезболивания проводят :shock: как я поняла новокоином место ввода иглы обезбаливают и все...

Чикалокка, молодчинка Делия!!! ттт...пойду тоже про волшебное засыпание/сон почитаю...только мы в кроватке ну никак не спим(((

Женя,мы в прошлом месяце 80 гр прибавили)))щас чуствую явно потяжелела......а ТОРТ....мммммммммммм...неужели такое возможно сделать а потом еще и съесть :shock:

Девочки, спасибо что переживаете за нас :friends: только я уже боюсь что нароют каку еще пострашнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень про лактостазы забыла. были лактостазы, хоть я и подцеживалась. бывало грудь к утру как камень. Но ТТ не повышалась, единственный минус, потом убывало молоко. но потом опять возвращалось, сейчас ночью уже не наливаются, тока к утру немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня Ярик не прибавляет с 7 месяцев, вес застопорился на 8 кг. и только в рост идем :pardon: Беспокоюсь очень, но мой педиатр уверяет, что все в порядке, просто выросла активность ребенка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Наконец я дорвалась до вас)) :wave: с переездами вообще времени нет.

 

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ДАТКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки мальчишек просто супер, пойду и я почитаю про чудо засыпания без просыпа. У нас тоже сегодня ночь без сиси получилась, отметили праздник первого мая с шашлычком, потом крупно поругались с мужем под действием алкоголя и я решила догнаться еще и пивком, дочь уложила после каши, заснула быстро, ночью просыпалась попила сок и супчик Хайнц из бутылочки, сопротивлялась но выпивала и засыпала, с утра биолакт, так вот можно и без сиси нам, но груди так болели пришлось сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

Малinка, абалдеть! с покупкой вас!

купальник супер.. да-да.. хочу такой же..

какой вы рост-размер брали, что вам велик сейчас именно?

и напомни где?

про творог: ну да наверно... а в 16 смесь.. а вообще без смеси не обойтись днем?

просто увеличить еду обычную? ну как при гв -его отмене советуют вместо сиси- полдник там.. ну и вам так

 

про кашель: не прошел нифига:((( так по утрам и кашляю.. все привыкли и никто не хочет ничего менять- ну кашляет человек и чего? температуры и острого состояния нет и слава богу- такая у меня родня :pardon: а я без их поддержки как-то сдулась

chicaloca, неа.. еще пока не делаю.. у нас тут в Раше нет gum-paste, а это важный компонент мастики...

:(

про сон в отд. комнате:мы пробовали, но он просыпался там каждые 2 часа.. не ночь а пытки..

:(

аха про грудь понятно... у меня что-то жутко раздуло ее вчера и тт даже чуть повысилась... :scratch:

malina1975, очень переживаю за вас и думаю постоянно!

пусть уж у вас этих бластных клеток в след. раз вообще не найдут! :beg: только о плохом не думай!

Кудесница, и остальные успокоили вы мне девочки по поводу веса.. надо за ростом последить- пока еще не замеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ТАСЕНЬКУ, МИКУ, ОЛЕЖКУ, ГЛЕБУШКУ, ЕГОРКУ С МЕСЯЧИШКАМИ :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Деве, мы сок очень любим, выпивает по 2 коробки 200 граммовые в день, чай только ночью подсовываю, днем ни за что пить не будет, еще варю кампот из сухофруктов.

Катюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми шажочками МОЛОДЦЫ :yahoo: а у меня Егорыч после падения стал бояться ходить, все время палец мой ищет, а если не даешь, то орать начинает, уже не знаю что с ним делать.

Оль, круто у вас со сном, я б повесилась, это ж сколько его развлекать то надо, мне все твердят что на одноразовый сон пора переходить, но я не хочу, у меня Егорыч 2 раза по 1,5 часа спит, для меня это спасение, а то вообще без ног буду.

Мышка у нас кресло намертво к сидению прикрепляется.

Жень, мы тоже с 8 месяцев ни грамма не прибавили, хотя едим отлично, но так как Егорыч гиперактивный ребенок, то я и не парюсь :pardon:

malina1975, не думай о плохом, будем все надеяться, что в следующий раз анализы будут еще лучше :beg: :beg: :beg: Я вот у тебя по поводу козьего молока хотела спросить, ты вроде давала Машуне или я что то путаю. Стала Егорычу козье молоко давать, наполовину разбавленное водой, он у меня уже вторую ночь подряд ужасно спит, вот думаю от молока или зубы лезут :scratch: Вроде в животе ничего не бурлит, не пукает, а стонет всю нось и по кровати мечется.

Лиззи, на счет зубов то ты че паришься, у нас тоже пока 4. Тасенька красотка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, Янчика с десяточкой!

Лапик ,Аришу с 11 месяцами!

ESPANOLKA, привет,где осели всё таки?

malina1975, будем думать о хорошем!!! Мариш ,он у тебя крещёный? его Олег зовут?

Мышка :), Малинка, фотки все отличные!!!

Женя о, у вас тоже намечаются ночные успехи? у нас пока никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ремнями? что за кресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...