Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Mercedes, посмотрела фото в контакте, ты такая красавица слов нет, но коляску конечно плохо видно :grin:

K@ten@, классные подарки у Алеши, а по какому случаю, опять я что-то пропустила?

Лиз нее, мне кажется 4 нам мало, он реально к 19 хочет есть, немного но съедает, а если не кормить то он до 21-22 не до терпит, но думаю это временно и скоро мы выйдем на 4 разовое питание. Я как то не хочу приучать Егора к перекусам-кусочничеству, по мне так есть завтрак-поел встал пошел, есть обед поел встал пошел итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, делай ему кисельчик густой тогда и еда и не сытно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Алешка какой хорошенький.а на тебя похож сильно,счастливый будет.

ооой,какое все большое то!это на 18 мес,я марусе беру сейчас на 18 мес....вроде как раз.я смотрела по росту вашему - вы почти как мы.

тогда это вам на осень будет.сними еще раз с олл блек кофточку на Алеше,а то не открывается именно эта фотка,а мне важно как она вам,ага?

Жень,а может и права та педиатр - у меня у сына вот так момент упущен и он до сих пор давится кусочками в супе,при том что макароны,мясо отдельно ест.я считаю что я виновата - долго каши и пюре делала и не давала ничего из страха что подавится.марусе вот давала все подряд и мы уже и правда макароны наворачиваем(сегодня ела она ньокки с мясом после своего супа.),хлеб она сама отламывает и ест,печеньки кусками откусывает и жует деснами(у нас до сих пор 3 зуба),что еще....сыр я ей давала откусить,фрукты все сама она ест.

Лиззи, с приездом.я волновалась,хоть бы предупредила что едешь.

Тася обалденная.куртка у нее просто сногсшибательная,где купили такую красоту то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei,

малышня прекрасно челюстями рассмактывает
в нашем случае это не так..

в этом и проблема, что в 8 месяцев, что сейчас.. он не жует, вообще .. ни тогда ни сейчас..

если дать ему печенье- то он его откусывает (половину сразу передними зубами) и глотает! весь кусок..

дальше происходит страшная картина- он давится и не дай бог кусок (большой особенно) попадает в трахею.. :(

ну как лучший исход это значительная рвота..

начинала я давать рисинки и пр аж с 6 месяцев.. и такой опыт у нас постоянно, о чем я и говорила педиатру..

сегодня правда она сказала, что правда некоторые дети почему-то не хотят жевать...

Мышка :), у него уже были зубы.. 4 штуки что ли... ;) но жевать он не хотел как и сейчас

Малinка, вот мы молодцы какие.. жуете.. :good:

про питание: так и детке и взрослому лучше есть маленькими порциями как раз каждые 2 часа вообще-то...

так что часто это как раз не перекус- если не конфеты и печеньки , а именно со всеми вытекающими и ритуалами обедни:)

А смесь .. ой конечно смесь удобнее..

я помню когда в РД смесь давала по режиму - то просто кайф был.. а когда на грудь перешли.. ох я почувствовала разницу...

Лиззи, да вообщем ты права... и врач сегодня сказала что ничего вес.. средний.. рост 76.. тоже средний.. нормально

K@ten@, с обновками вас! :good:

какой же ОЧАРОВАШКА!!!!!!!!!!!!!! я прямо тоже готова расцеловывать.. так и хочется потискать

ути...ути

solarisrussa, Соль, у меня давился и в 6 мес.. я старательно приучала как раз..( хотела вводить элементы пед прикорма) и в блендере мельчила...

а он давился.. ну апофигей был когда он подавился крошкой крупной от булки и совсем было плохо ему..

я как-то больше доверилась мнению врача по неотложке детской с опытом

Когда ребенок синеет от невозможности вздоха на руках от куска хлеба и дрожащей рукой подписываешь отказ от госпитализации, где собирались срочно делать трахеоскопию - нафиг отложишь все кусочки в прикорме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, купальник супер!летом самое то будет,даже если вы в нем не влитые будете - хоть прохладно.красавец просто!!! :good:

Пашечка, как вы пьете то хорошо!может в этом секрет волос?тааак,с завтра буду впихивать марусе сок,да побольше!!!

Мышка :), а такой аргумент для твоего папы как "скоростной режим поменялся" не доказателен?как без кресла в москве?а про крепеж на сайтах производителей я даже видео видела - все очень подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, слушай у меня вопрос по купальникам: ты ж говорила вроде, что на ребе должен быть слитный купальник в 1 годик? а какие доводы ЗА это?

просто моя мама наседает на меня.. :) что типа нафиг так закупоривать ребя летом..

а я кроме ожогов на нежной кожице ничего не могла придумать

зы: в маминой деревне все ходят в трусиках с рождения наверно на речке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, кто его знает,наверное у детей разное горло,разные ощущения.значит Артур как мой сашка.может и не я виновата,а он так устроен...но вот ему уже 5 лет,а у нас все еще пюрешные супы на ура идут.в смысле все блендерю.если б жили в ро померла бы со стыда,а тут это нормально - тут и взрослые супы как пюре.но вот если хоть кусочек ему попадается в супе,то у него сразу рвотн рефлекс.а малая,года нет,уже с кусочками ест.странно...

девченки,я снова пропаду наверное,мы все еще на море,торчим тут и торчим,док-ты на марусю так и не готовы,свекры уговаривают остаться уже,все равно мы в июне сюда собирались.я говорю -у меня вещи мои и детей только весенние,а они говорят что гардероб стоить будет так же как и билеты на самолет...блин,я домой хочууууууууу!!!!!!!!!!!!

Жень про купальник - надо чтоб были трусы быстро сохнущие(хлопок.в годик не стоит покупать из взрослых материалов.идеально вообще простые трусики хлопковые с резинкой вокруг ножек чтоб песок не попадал) и рубашка(футболка) с рукавчиками из марлевки(или легк хлопок).это идеальная одежда для пляжа.потому что сгорают моментом плечи и спина(дети они сидят и копошатся,не как взрослые на лежаках).и футболка должна быть просторной.

слитный = сомнительное удовольствие(я не говорила про него никогда),так как трусы кажд раз менять легче.я на пляж ходила с 3-4 трусами на запас.при условии что ре не какает уже в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой чего-то я напугалась про эти кусочки.. так долго рвотный рефлекс может быть :shock:

нифига себе...

может какое-то незрелое у некоторых детишек строение гортани :scratch:

ну да ладно.. может как-то выйдем на кусочки эти в 1,5года.. буду предлагать..

он зараза теперь сам не ест, если кусочки видит:) мотает головой в стороны и грозит мне пальчиком :Crazy: типа ай-ай...

сегодня кстати врач полезла горло смотреть, чего он не любит- так он как замотает головой , а потом пальчик поднял и пригрозил.. мы просто легли под стол с ней...

 

про купальники: понятно! дык если же специальные быстро сохнущие материалы полиэстер как раз..(хлопок дольше может сохнуть)

когда у меня был цистит только такие и покупала для себя... :scratch: но тогда и правда наверно удобно верх и низ...

просто чтобы ребенок и купался и тут же копошился.. но и чтобы белым не был тож не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, супчиком пытаюсь заменить ночные кормления, смесь ни в какую не пьет, вот и сегодня мы целый день без сиси, груди как камень, сцеживаться устала руки болят, сейчас обмоталась крепко, чтоб не наливались.

Соля, неужели море может надоесть, хотя конечно дома привычней и удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а пробовали добавлять микро пасту в суп?есть такая в ро?мы добавляем марусе.наз-ся "точки" с 6 мес. есть еще звездочки и всякие карты,пуговки.не путать с взрослыми звездочками,они гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, кисель хорошо, только он не пьет у меня вообще, ну только водичку немного, а соки и компоты не признает, но я попробую кисель обязательно

solarisrussa, спасибо :giverose:

3dcat, нам на курсах говорили, что если ре не умеет жевать его надо учить, рукой за нижнюю челюсть за подбородок и слегка двигать ее как бы имитируя жевание, попробуй, а вдруг получится.

он зараза теперь сам не ест, если кусочки видит:) мотает головой в стороны и грозит мне пальчиком типа ай-ай...

ой какой клевый Артурка, прям читаю и улыбаюсь, а мы пока до этого не созрели, зато мы с мужем заметили как сильно ему нравится когда его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, может.местные вообще не ходят на пляж годами.

Жень,я по опыту говорю - чаще я надевала сашке трусы простые хлопковые.есть купальные трусы из простого хлопка.именно потому что часто меняла на пляже,не дожидаясь пока высохнут видела что простые трусы высыхают гораздо быстрее.

а вот белый ре все таки лучше.мои подруги так кремами мажут что дети слегка розовые после моря.и говорят что так надо до 5 лет.это я бесшабашная мамаша и мне загар нра.мажу 50кой до 2 лет,всего раза 2 за 3-4 часа на пляже,после 2 лет 30кой мажу и 50кой только плечи и лицо.

еще есть тема про пляж - обувь.нужны ли "мыльницы" детям?я с мужем 5 лет сражаюсь и пока не победила.он за голые ножки на песке.я за мыльницы.так как сашку все таки пару раз рыба укусила(есть такие рыбки,они под песком могут двигаться.то есть он даже не в воде был.жало остается,его надо уметь вытащить.потом неделю болит и может нарывать.нужен спец крем.и еще совет - укусом сразу в горячий песок надо на мин 10).+на пляже есть и шипы растений и всякая бяка...

вот такой вопрос.вы что думаете?

пс - я такие мыльницы марусе приглядела!!!офигительно красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну вот .. теперь масян будет сражаться с моей рукой которая учит вреднючие челюсти жевать:))

надо будет попробовать ;)

про похвалу: да.. они это ощущают на все 100.. я тоже замечаю...и когда я недовольна тоже..

вот мы научили пальчиком грозить.. теперь он перенял от нас:)

я когда он хулиганит говорю ай-я-яй.

попробуйте.. это весело:)

solarisrussa,

микро пасту в суп?
:shock: я такого не видела у нас..

только для взрослых такую вермишель

вот ведь.. я так и знала, что в Европе есть все и для кондитеров и для детей..! ( я тут с ума сошла разыскивая у нас gum paste для мастики)

у нас нифига нет.. :(((( обычная картина

 

про пляж: да я ступила явно насчет слитного.. лучше куплю однозначно как у Малинки вот купальник.. красивый и норма..

про загар: не наверно буду просто раздевать для легкого загара..но не больше естен-но

по поводу мыльницы:

на пляже есть и шипы растений и всякая бяка...

Я СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: на все 100 и ребю куплю...

я на своем опыте поняла это на Маврикии.. мы зашли по приезду в магаз тамошний и купили тапочки эти зная , что там куча ежей и всякой такой... и пол отеля в больничку уехало.. после шторма... а мы нет:) мы в тапках купались:)

теперь мы едем на речку.. в деревню к родителям..(кризис однако:)

Там нет ежей.. но зато куча идиотов которые выпивают на берегу реки вечером и ночью и разбивают там бутылки... :scratch:

в том числе мыльницы нужны на песке в экзотич. странах..

вот к примеру в Тае.. там какие-то червячки в песке (уж не знаю Соля про такие ты говоришь)

вообщем в докторе Хаусе была целая серия про это.. муж не поленился и полез в инет читать.. и правда есть такие черви :shock:

а у нас в Раше не черви в песке, а хабарики и стекло битое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше куплю однозначно как у Малинки вот купальник.. красивый и норма..

Жень, но он не хлопковый, а материал как взрослый купальник, я конечно еще и труселями и майками как Соля написала запасусь для пляжа

мы тож в египте в спец тапках купались, мне понравилось :good:

Соля, ты такие боты для пляжа имеешь ввиду?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да Егорку, ну так лапша то детская специальная типо :grin:

Малinка, спасибо :blush: Пойдем на улицу сегодня я специально зафоткая коляску во всех ракурсах ;)

solarisrussa, как у дочи дела, как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, думаю, Соля не про такие говорит. Эт для дачи для после дождя типа. Мыльницы, как я понимаю, это что-то вроде таких

Ссылки скрыты.

.

3dcat, а мне думается, что не стоит ждать пока купальник на ре сам высохнет. Эт вредно даже для взрослых. Я тоже видела оч много красивых купальников на девочку, но умом понимаю, что трусы удобнее в этом смысле.

Макароны в иде звездочек маленьких у нас есть, в крупных супермаркетах глянь.

Про жевание: мы хоть и без зубов, но жевать любим. Даже не знаю как так получилось-то. Просто начала ей месяцев с 7 печенье давать и хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут совсем разболелась. Сидим из-за меня дома. Игорь в Гриппфероне и Оксалинке, чтоб не заболеть от меня, а я воще вся в лекарствах.

Всех именинников с прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose:

malina1975, как сынуля? Больше пока никаких известий?

Мышка :), Ваня прелесть! :give_heart: Гиде достала камуфляж, поделись? :blush:

Малinка, Егор - красавец. :give_heart: Твоя улыбка. :)

Катюша, Лешенька чудо! Очень идут обновки - модник! :give_heart:

Тань, ща стараюсь на 2 сна укладывать - хоть по часу спит. Укачиваю снова на руках - по-другому никак.

Женя, а ты не давай Артуру кусать большие куски. Мы начинали с печенек Хаинз быстрорастворимых. Я держала в руке так, чтоб мог совсем чуть-чуть откусить. Тоже рвало пару раз - рвота у деток обычно если слипшаяс масса к небу прилипает. Кстати, от мяса своего, пюрешки густой мы тоже изначально делали бэ-э :bad: Постепенно очень ко всему привыкали.

Сначала мы мусолили печенько. Потом стали мусолить баранки (Челночек беру). Щас уже куски от баранок откусывает большие - у меня глаза на лоб аж лезут. Мне Хипп с рисом понравился. Обычный у нас тоже плохо идет - тяжело пока. Просто кусочки надо очень постепенно пробывать. Макароны Хаинз даю - они совсем мизерные. Но, это уж после. Ты попробуй и покажи Артуру как жевать надо. Я думаю все у вас получится. Основные страхи в голове у мамы (эт я по себе сужу). Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Veryu, с прошедшими датками вас и деток!!! :giverose:

Танчик, с 10 мес Нюточку!!! :giverose:

 

Девочки, вчера вот звонила я приятельнице в другой город, дочке у нее 7 мес. Говорит, грудью не кормит с 4 мес (аллергия у ребенка постоянно была, пришлось отказаться от ГВ...а с первым ребенком все ок было). Ну вот. Говорит, даю в 8 вечера кашу, в 9 вечера смесь, и спит ребенок без просыпаний до 8-9 утра. Я в шоке :shock: В общем, как вывод вообще - что-то я разочарована в ГВ! Маха тоже как-то писала об этом. Вернее, я разочарована в ГВ после 7-8 мес. Минусы очевидны, плюсы гипотетические какие-то. Лично за себя скажу, что вовремя надо было мне начать отучать. А все лень было, проще титю сунуть. А сейчас прям истерики, если грудь Аленке не даю. Надо набраться терпения как-то и планомерно отучать. Вот вылез 11-ый зуб у нас. Жду 12-ый (уже тоже на подходе). И попробую.

Устала я уже от ГВ, от зимы, от одежды этой...а ведь еще весь май около 0 градусов будет...

 

Малinка, Мышка, сыночки классные, на мам ооочень похожи!!! :)Малinка, ну вы на средней фотке просто супер, где Егорка ножку за ножку закинул :D

Катена, Алешенька - красавчик! А обновки от Солли просто класс!!! :)

Лиззи, Тася так выросла, ващеее :) Умница-красавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я представляю как ты устаешь, мы хоть и не ходим, но подпалзаем везде и встаем, руки отпускаем и падаем, вот я рядом и ползаю :pardon: Пусть скорее страх проходит!!!!

Deve, artema, Лиззи, Малinка, 3dcat, спасибо девочки за комплименты!!!!!!!! Trufel, Очень приятно!!!!! :friends:

Малinка, ты ничего не пропустила, это просто так :D

solarisrussa, спасибо! Да еще изменится! Он же маленький!!! А может и нет ;) Лешку сфоткала, вконтакте на страничке своей выложу. Я думаю про мыльницы ты права, надо покупать!!!!

Trufel, выздоравливай!!!!! Вам когда креститься?

artema какой классный стишок у тебя!!!!!! :good:

 

ТанЧик с 10 тебя и Нюту!!!!!! :giverose:

 

Ready, вот вы зубастики!!!!! Ты давай не хандри!!!!! Все будет хорошо!!!! И тепло к вам придет!!!!! Спокойного и легкого вам отлучения от груди!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, первые мыльницы мне понравились, а вот вторые мне кажется не удобно будет малышу с вот этой хренью между пальцев

Trufel, спасибо, поправляйся скорее и гулять на улицу пока погода хорошая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!!!! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с десяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ready, можно я выскажусь? Я вобще, если честно, не понимаю, вот эту дикую пропаганду ГВ. Если б не это, то я спокойна перешла бы на ИВ в 4 месяца и не мучила бы ни себя, ни ребенка...Иммунитет, конечно, иммунитетом, но у меня Игорь ел по 20 гр каждый час, орал голодный постоянно. В результате мы теперь маловесные. И от смеси гораздо больше витаминов он получает, чем от нервной издерганной и зеленой меня в то время. А вот если б у меня было хорошее и калорийное молоко, то, я бы до сих пор с удовольствием бы кормила. Просто у нас вечно все в крайности впадают. И от сосок и бутылочек отучать тоже не стоит, ИМХО. Вобщем со вторыми-третьими детьми проще будет. :grin:

Катюш, мы на 14-ое договорились с крестными. Это пятница. Надеюсь все будет хорошо - не индивидуально, но креститься будем вместе. Крестным позвали папу мужа (они вобще внешне очень похожи с мужем) - надеюсь так Игорю будет попроще. Крестная - моя подруга (приедет заранее, чтоб Игорь пообвык). Отмечать бум с крестными только. Больше никого звать не хочу - и так я думаю у Игорька стресс огромный будет. Вроде почти все готово у меня. :)

Малinка, ага...жалко ребенка - сидит дома из-за меня. :( Завтра точно пойдем на улицу, а то правда - всю хорошую погоду пропустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, видимся мы с ней редко конечно! Сегодня и меня накрыло... проснулась,горло болит,нос заложен,только недавно болела...

Девочки,что вы делаете.чтобы детки прокашлялись? массажик спины в районе бронхов,Матвей прям плачет когда,в горле "дырынчит".

3dcat, Женя,ну что ты так волнуешься,не надо так напрягаться по поводу жевания,научится жевать,Матвей тоже откусывает кусок печеньки и сразу глотает((( неее,это не для моих нервов,хотя я его учу жевать и давать печенье пыталась с 6 месяцев.

solarisrussa, приветище!!! рады тебе,чего пропадёшь? в инет трудно выходить? получается собой позаниматься на берегу моря,бегаешь? я вес то теряю постепенно,но вот вид меня удручает((( ножки ручки худенькие,а попа и живот обвисли совсем(((

объясни,чего 50 мажешь от солнца,а то я только 30 мажу :scratch:

Ready, старший у меня на ИВ был и нифига не спал... на руках носили всю ночь,а сейчас проще,дала грудь и дальше спит.

K@ten@, спасибо Катюш.

Если в вашем доме

Очень много слабых

Беззащитных женщин -

Теть, сестер и мам,

Назовите сына

Именем "Алеша",

Будет вам защитник,

Сила будет вам!

Он не даст в обиду

Милую сестренку -

Хулигана сразу

Отзовет в сторонку.

Он всегда поможет

Он всегда спасет,

В дом покой и радость

Мальчик принесет!

 

А у нас - такой хороший

Сын по имени Алеша,

Он сегодня в ХОР играет,

Песни громко распевает.

 

Когда Леша повзрослеет,

Станет Леша Алексеем.

ТанЧик, с десяточкой Нюту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, c креслом у нас уже всё решилось... купили, установили и уже ездим ;) Ваня там моментально засыпает... отцу пришлось признать, что я снова оказалась права! :grin:

Trufel, спасибо за комплимент Ване! Я уже писала, камуфляж купила совершенно случайно... зашла на рынок возле метро и он мне сразу бросился в глаза :pardon:

Ready, спасибо! :giverose: с очередным зубиком вас! :drinks:

K@ten@ Алёша такой хорошенький :give_heart: обновки ему очень идут! :good: а может и хорошо, что великоваты, как раз на осень вам будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Трюфель, Оль, выздоравливайте!!!

Про ГВ...вот-вот, слишком уж широка пропаганда, что мамочки, кто переходят на ИВ, даже чувствуют себя порой виноватыми. А это конечно неправильно. У меня приятельница родила недавно двойню...и всем говорит, что кормит только грудью, хотя на самом деле докармливает смесью. Вот нафига скрывать-то?

Алла, а почему старший не спал? Может просто проблема какая-то была? Все-таки обычно на смеси здоровые детки от силы пару раз за ночь просыпаются. Я согласна, что кому-то проще грудью в полусне кормить, чем смесь ночью разводить...но я все равно пока кормлю ночью, не сплю, т.к. лежать на боку жутко неудобно, спину ломит...лежу и жду, когда наконец ребенок наестся.

 

Катена, Катюш, стараюсь не хандрить :) Я вот как Жанка когда-то, голову не мою, не хочу, бесит все :grin: Вчера на фитнесс сходила, сегодня так с грязной головой и хожу. А че, все равно гулять с ребенком в шапке хожу, а больше никуда не собираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...