Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, про мыльницы: я вот думала именно про те , что Малинка дала картинку..

ибо надо чтобы нога была лучше защищена ( ИМХО) основываюсь на опыте в жарких странах опять же...

все дети европейцев в таких были.. они легкие прилегкие.. у меня такие, их вообще на ножке не ощущаешь..и в них купаться можно

 

Макароны в иде звездочек маленьких у нас есть
те что видела я- они для взрослых однозначно.. отнюдь не для детей.. мне думается надо какие-то мельче намного... но я поищу еще..

Trufel,

рвота у деток обычно если слипшаяс масса к небу прилипает.
у нас рвота именно когда он (кусок) оказывается в пищеводе.. ;) когда к небу прилепает ему в кайф- он улыбается и тащится.. это кстати хороший исход ситуации -есть шанс что растворится получше..

ВОт вчера предложила ему с рисинками Хипп овощи.. ложку съел вообщем-то , не давился (но и не жевал) .. НО потом отказался есть дальше именно из-за рисинок :banghead: дала аналогичные овощи без частичек- съел :shock:

буду мягко учить жевать , если датся мне в руки.. Если нет- то оставлю затею.. все волнения точно в голове.. :rolleyes:

зы: сейчас дала ему Хипп снова с кусочками.. так он сперва подавился.. потом съел, но все кусочки повыплевывал:) обед закончен:) трясет головой как только видит кусочки..

у меня одной видимо такой ребенок в темке :Crazy: разборчивый до безобразия

artema, выздоравливайте!!!!!!!!

про кусочки: да я решила особо не париться, ты права.. ну позже научится.. :good:

Толку что мы с 6 мес пытаемся есть это печенье:) а воз и ныне там

Ready, не переживай про требование груди сейчас.. мы проходили такой острый период..Он преодолим!

я примерно такие же мысли про ГВ имела.. только у меня еще плюсом мое здоровье совсем на нет убилось ..

НО, сейчас все выправилось... истерик уже нет.. а иногда даже я сама предлагаю, если он за день вообще забудет...

я все же считаю , что не зря боролась в 3 месяца за ГВ (когда у нас отказ шел), в целом я вижу только плюсы в малышовом здоровье и развитии психики.. ( подкачала только я сама)

Сейчас я умом понимаю, что решаться на ГВ надо исходя из собственных сил (психических и физических) + возможности помощи семьи...

я была просто истощена тогда, но все матери-женщины разные и ситуации с родными у всех свои..

ГВ полноценное- это работа ВСЕЙ семьи, а не одной мамы...

мое ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, выздоравливайте тогда скорее!!!!!! И пусть все удачно пройдет!!!!!!

artema, спасибо за стихи!!!!!!!! Класс!!!!!! :good: Ты где их находишь? Давай лечись и выздоравливай!!!!!!!!!!!!!! А вот про кашель, я по спинке массажик делала, больше не знаю что...

Мышка :), спасибо!!!!!! :D

Ready, Наташ, я представляю, я так же ходила и весну ждала! Сейчас тепло стало и настроение поднимается :D Пусть к вам тепло поскорее приходит!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

макароны у нас вот такие детские -

Ссылки скрыты.

там покликайте есть волосы ангела,зернышки и прочее.это совсем не наши звездочки,размер в раза 2-3 меньше и варится 3 мин и получаются такие склизкие что-ли что сами проваливаются.

Малinка, ага такие мыльницы самые распространенные и самые простые.а от Генриетты тоже хорошие для девченок(только лучше чтоб носок был тоже закрыт,а сланцы дети до 2 лет ни в какую не носят - не нра)

artema, привет привет!как ваши дела то?нифига я не бегаю,хожу столько же наверное как и дома по набережной.все падает потихоньку сам,но я и ем поменьше и шоколад исключила наконец то!

откашливает прекрасно ингаляции любые - небулайзер с физ раствором,подышать над паром(не обязательно горячим),ванна подольше,баня по русски,и на крайняк есть прекрасные гомеопатич сиропы от кашля(именно для откашливания.типа стодал).еще есть в ро апреках такие микстурки от кашля за 5коп с тарвами - оч хорошо помогают.а вообще кашель если от носа то надо нос промывать,а кашель не страшен.

Мерседес,спасибо,мы все так же.понос наш друг видимо.но у нас он такой,странный,не жидкий.главное ест хорошо и вес не падает больше.и на том спасибо.вот жду что домой все-таки уеду и пойду к нашему врачу хоть.а еще мне в мае подруга из москвы приевезет белой глины что-ли...типа угля для детей от поноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Женя, мой тоже нифига кусочки не ест :banghead: причем если откусывает сам от большого куска - яблоко, банан или печенье, то тогда нормально ему, мусолит во рту и глотает немного, а вот с ложки категорическое НЕТ. Хлеб даю в руку тоже не кусает, только крошит его. Не знаю, надо переживать сейчас по этому поводу уже или нет..конечно хотелось бы чтобы жевал по чуть-чуть, тем более в свете предстоящего отдыха за границей, кто ему там овощи блендерить будет. Но с другой стороны, многие педиатры говорят, что сейчас еще и рано им жевать в обязательном порядке прям.. вот сегодня мне так педиатр и сказала.

Макарошки детские посмотри Ханц любопышки звездочки и фигурки, они похожи на те, что Соля ссылку дала. В сваренном виде получаются не больше спичечной головки, но мы их тоже кстати не едим :grin: как то раз добавила ложку этих звездочек в овощи сблендеренные, не ел.

 

Педиатр сегодня спрашивает- так, вы до скольки месяцев на ГВ были? я - ну так мы и сейчас еще... :spiteful: похвалили нас

Дали направления ко всем узким специалистам к году пройти, на реакцию манту прийти в след. раз и на прививку корь/паротит/краснуха.В общем готовимся к отбытию на летний сезон из города.

 

Девочки, а в Турции можно ре по пляжу без сланцев то ходить? а то я настроилась уже лечебный эффект от босохождения получать..там вроде с пляжами все в порядке в приличных отелях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я не советую масику босиком по пляжу даже в приличных отелях. Я вот хотела купить закрытые сланцы для Самира, но размеры только с 23 у нас. :pardon: Ну мы пока не ходим, так что подождем пока.

Артема, я Сами 50 спф мажу, но он все равно уже черный, загорелый.

 

А я каждый день плаваю,кайфуюююююю :grin: , пока ребенок в 1 сон спит. :dirol: Потом Самир просыпается и по травке ползает, рвет ее, в бассейн пытается уползти. :grin: Вот тогда уже не до загара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, во! КЛАССНЫЕ ШТУКИ

:good:

layla2007, аха.. поищу Хайнц.. а вдруг будет есть? хотя если он выплевывает подобные макарошки из смеси пюрешки... наверно и эти отфильтрует:)

Хлеб даю в руку тоже не кусает
а у нас хлеб ВЕСЬ что дашь он жадно запихивает в рот.. сидит с таким ртом а потом давится и рвота как итог:)

а вот аблочко там,банан не любит.. ни кусочка не откусит

ну да.. я думаю повода для паники нет.. вот сегодня почитала в сети что до 1,5 лет вообще норма для ребя так кушать как мы...

Турции можно ре по пляжу без сланцев то ходить?
ну тут не отеля еще часто пляж зависит

(хотя в Турции не была) а к примеру прошел шторм (это больше к океаническим островам конечно) а на берег вынесло всякого, а убрать не успели... или например пляж не песочком а галькой или камнями.. а она разная бывает...или кораллы повсюду ( и такое встречали)

я бы все же одевала мыльницы...

зы: пожалуй только в одном случае я бы решилась без обуви для ребя на песке - это вот как к примеру бассейн для детей и он заполнен песочком отфильтрованным и вокруг чистейший песок ( был такой в Китае в Хилтоне) сказка, а не бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления, что не забываете!

я совсем за вами не успеваю, у нас опять что-то где-то лезет(посмотреть не дает), плохо спит и постоянно требует внимания, поэтому стараюсь ни на что не отвлекаться, дабы не провоцировать у себя раздражение на канючащего ребенка :)

Реди, Наташ, ты не раскисай, дойдет и до вас весна, немного уже осталось! а про ГВ, я конечно не психолог, но мне кажется, если тебе оно неприятно, то и Аленки пользы от него мало.а почему ты ждешь с отлучением? думаешь потом легче будет? мне вот не верится, что моя сможет постепенно отказаться, в любом случае с ревом и боем буду отлучать. мы тут все ждем каких-то рубежей, то 3х месяцев, то 6ти, то года, в надежде что легче станет, а на деле одна проблема снимается, зато пара каких-то новых фишек появляется :pardon:

Катена, Алеша-пупсик такой, а одежки хорошо что на вырост, они на бегающем малыше вообще отлично будут смотреться ;)

Трюфель, вот прям расцеловала бы тебя, так правильно написала, тоже не понимаю всей этой пропаганды, типа если дала соску/бутылку-то ты-мать-ехидна и тебе ребенку титьки жалко!! какая-то дикая уверенность, что дети у всех одинаковые, и что хорошо одному-то и у всех должно быть. в некоторые темы заходишь и понимаешь,что терпимости явно не хватает

 

ГВ полноценное- это работа ВСЕЙ семьи, а не одной мамы...

Эх, Жень, так ты правильно пишешь, только как убедить в этом семью, вот в чем вопрос :glare:

layla2007, я чет тоже думала босиком будем на пляже, а теперь задумалась :scratch:

 

девочки, еще хотела посоветовать для профилактики простуд/насморка капельки "Олбас", они на эфирных маслах разных, капаешь на одежду или на платочек-и в изголовье кровати. у Нюты явного насморка нет, но ночью хрипела, и капли помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, спасибо за консультацию по мыльницам, надо прикупить такие :grin:

layla2007, в некоторых отелях блендер предусмотрен стоит прямо в ресторане рядом с детской едой.

ГВ полноценное- это работа ВСЕЙ семьи, а не одной мамы...

это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в некоторых отелях блендер предусмотрен стоит прямо в ресторане рядом с детской едой.

интересно, а он там моется, или одним блендером все и всё :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тоже согласна на все 100, что ГВ-работа всей семьи! А про здоровье...ну вот у меня тоже из-за ГВ спина восстановиться не может, сказали, надо завязывать...

Танчик, да нее, мне сам процесс кормления ооочень нравится, видимо, поэтому никак не начну отлучать :) Но не нравятся недосып, хронически больная спина, налитые груди и вечное хождение с прокладками в бюстгальтере! :banghead: Про капли Олбас...агга, я тут как-то зимой писала, мы тоже их использовали! Причем до такой степени, что меня потом от одного запаха выворачивать стало :grin: Но помогали!

Солля, знаешь, Аленка у меня тоже какает обычно по 4-5 раз в день...я уже это нормой считаю...а у тебя как Маруся?

Катена, спасибо, агга, жду весну, что еще остается :friends:

Мышка, а ты на акваэробику ходишь? :)

Сладкий Персик, вспомнила что-то, клева ты дочку ночью супом кормишь :D Прямо как в отелях Турции ночные супчики :D Как у вас отлучение от груди, успешно продолжается?

 

Ой, с этими кусочкам в еде я жутко боюсь!!! Хотя вроде стараюсь блендерить покрупнее, Аленка ест нормально. Банан тоже ложкой так скоблю, чтобы кусочки были. Рисинки даю, кусочки макарон. Но вот откусить что-то ей самой дать - анреал!!!...отхватит такой кусок, что жуть! До сих пор все грызет! Вот вчера, например, вытащила из большого фитбола нипель...вот как??? Потом сегодня разгрызла шарик, который наполнитель для сухого бассейна, я еле кусок вытащила изо рта. В какашках ее постоянно наблюдаю какие-то веревочки, хрень какую-то! Главное, отгрызает то, что даже мне не отгрызть (я специально порой пробую :D )!

 

Тут еще значит как-то ребенок описался, меняю штаны и вижу, что они грязные (немного закаканы). А за дочкой муж типа следил, я делами занималась. Говорю, что такое-то? Он такой, да она пукнула так, с ошметками. Ну ладно, думаю. Пошла я штаны застирывать и думаю, неее, что-то не то, на ошметки не похоже. Кричу мужу, ты поищи какашки на полу (штаны такие у дочки были, широкие). Он через некоторое время кричит мне в ответ, нашееел, даже две :grin: Ну и как вот таким папам детей доверять? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :rotfl: :rotfl: :rotfl: валяюсь от ваших какашек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нет, не хожу... лень :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Veryu , Лапик вас и ваших деток с прошедшими

ТанЧик Нюточку с 10 месяцами!

Трюфель Оль, тебе скорого выздоровления, чтобы вы уже смогли спокойно насладиться весенним солнцем.

Соля а я, наверное, не буду покупать "мыльницы". Меня отговорила продавец ортопедической обуви: сказала, что на песочке лучше всего босиком. ну если вдруг и поранится,не дай бог!, там всегда есть палатки скорой помощи, чтобы ранку обработать.

Ready, :rotfl: :rotfl: :rotfl: (тоже понравился пост про какашки. И не скажешь , что тебя хандра замучала). С 11 -м ЗУБОМ вас! Ну может после 12-го все таки перестанут лезть? Про смесь на ночь: попробуй дать кашку разведенную на смеси. Но у вас мне кажется другое еще, вас же зубки еще не отмучали.

А у нас ккое то воспаление в обоих ушах. пару дней назад заметила, что она указательным пальцем в левое ухо лезет и как бы чешет. решила сходить к педиатру , на всякий случай проверить(если честно, думала, что она просто ушко нашла). А у нас оказывается не только левое ушко болит . но и правое тоже. выписал антибиотки в каплях, отправил домой и не сказал прийти после курса лечения провериться. нет, ну как так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас тоже все в рот тащит и глотает.. не грызет.. а молненосно глотает

вот давеча едва успела засечь где-то найденный осколок от кости :shock: жутко острый.. как лезвие..

на мое счастье он прилип к небу и ребенок сразу не успел проглотить...

про какашки: аа супер!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у нас история была похожая: оставила ребенка на горшке в присутствии папы..

прихожу в комнату- ребенка на горшке нет он ползет по полу в комнату и на всем пути теряет "ценное" содержимое ( а у нас запор случился и вот эти камешки по всей квартире:)))))))))))

:rotfl:

кстати, мы так и не можем какать в горшок.. слезает с него и все тут.. или орет..:(

chicaloca, да уши проверить повторно надо обязательно (вспоминая нашу историю с туботитом, скорее всего у вас он же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень мыльницы Малинки понравились, сижу мечтаю когда мы на своем пляже около грязной Волги тусоваться будем.

Реади, отлучение от ГВ продвигается, вчера я себе чуть артрит не заработала кисти руки, так устала сцеживаться, в грудях лактоз по моему начинался, ночью попеременно то сок то суп давала, с термоса (кстати поэтому частично я готовлю суп, а не смесь, думаю портится быстрее смесь, а вставать готовить я спросонья боюсь не осилю и дочь за то время пока я вожусь окончательно оборется и проснется, не уложишь) в итоге у меня к 4 часам суп прокис, пришлось все же будить папу и вместе соображать на кухне, чем покормить, от папы услышала много "лестных" слов о себе,а я боюсь одна на кухню идти(бзик у меня такой). Утром груди просто были готовы взорваться от боли, что я не выдержала и на завтрак скормила их суслешке, потом туго завязала, вроде больше не наливаются, хотя я и в магазин освободившись сгоняла и ванну горячую приняла, но пока за день пустые, посмотрим что будет ночью. В течении дня дочь лезет к титям, но или соком или водичкой или биолактом ее обманываю, ну вроде особо не настаивает, сейчас вон заснула как только положила ее на кроватку, утомилась после купания видать.

А как часто вы чистите ушки, я через три дня столько бяки выходит, не воспаление ли это, или у маленьких так положено. Моя тоже часто теребила мочку уха, но мне казалось что это признак желания сна, обычно перед тем как заснуть, на ушки нажимала вроде не реагирует, звуки хорошо слышит, оборачивается на каждый шорох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, ну ты даешь, чего с нами станется... :grin: я пару раз даже в сеть выходила - отпостилась коротенько, а мобильный инет хреново работает - на большее терпежа не хватила :pardon: а шубка наша с Майсика ;) если надо, брошу ссыль

Ооо, нам тебя со своим стремлением вернуться домой - сидя в городских трущобах - не понять, у нас море ассоциируется со словом отдых :D а че билеты реально так дорого будут стоять?

А песок, попадая в мыльницы, не царапает ножку?

Sladkiy persik, а почему именно суп, а не веллинг? :D

Женя, у нас есть такая паста у Хайнца - любопышки:)

Ссылки скрыты.

я сама долгое время мучалась рвотным рефлексом, из-за этого долго не делала исследование у гастроэн-га :(

Я свою дочу тоже терзала кусочками, такую еду она ест гораздо медленнее и не охотнее, как следствие - удовольствия от еды у обоих не было.

Генриетта, а брось в меня ссылью про капор летний дополнительный на коляску ;)

Trufel, это где же тебя угораздило заболеть то? обидно - на улице то лето фактически :friends:

Ready, ну не переживай ты за гв, все пройдет, это просто усталость сказывается :friends: , я не поняла как у Аленки животик то?

У нас на фоне лечения даже аллергия стала спадать :pardon:

artema, ну вот, и ты заболела, видать с гв иммунитет у мам ни к черту стал, я пальчиками барабанила по спинке снизу-вверх и молоко с минералкой вливала

Мышка :), какое взяли то кресло?

Deve, вот они прелести жизни - и главное - как вовремя вы переехали ;)

ТанЧик, с 10 месяцами Нюточку :giverose: :giverose: у вас какие по счету то уже лезут? :grin:

layla2007, вы уже определились куда поедете в Ту?

chicaloca, а доктор ваш сказал - в чем причина больных ушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, я ушки вообще специально не чищу - после бассейна просто палочками воду промакиваю, но моя точно перед сном уши начесывает ;) мож к лору сходить на проверку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, неа, отель еще не выбрали... так мотаю на ус, что девченки выбирают и сама попутно сайты по туризму изучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий Персик, ну конечно, вручную-то замучаешься сцеживаться! Я всегда почти молокоотсосом сцеживаюсь, дополнительный плюс - все в одну емкость попадает. А если руками сцеживаюсь, то струи во все стороны бьют, и даже в глаза. А ты молодец, так настойчиво отучаешь от груди!!! :good: А это, ты только на кухню боишься одна ходить ночью или по всей квартире? Или я что-то не так поняла? :scratch:

Лиззи, да вроде получше стали спать в плане живота, ттт! Хотя все равно вошкается. Под утро начинает активно ворочаться, часов с 5 утра обычно. Но это только две ночи нормально было более-менее. А у Таси как животик? А чем вы лечитесь на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, взяла бюджетный вариант Baby Care Basic, вот такое

Ссылки скрыты.

вроде и дизайн ничё и стандартам соответствует.

Ready, ты определилась с коляской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, остался только бифиформ, а было сначала энтерофурил и хофитол, потом хофитол и бифиформ. А вы дисбак платно так и не сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реади, ага струи во все стороны, молокоотсос у меня какой дотоптанный ручной, неудобный. Я боюсь ходить ночью по квартире где нет кого нибудь из живых, с нервами видимо не в порядке, до нас эта квартира принадлежала бабке старой, которая по моему здесь и померла, вот и чудится мне всяко разно. У нас прикол даже с мужем есть такой, если вечером на ночь я или он на кухню сходим, говорим, тебе старуха привет передавала. Мне иногда шорохи слышатся, банки гремят, вещи теряются или передвигаются, одна я здесь спать отказываюсь, вообщем мне б успокоительного попить.

Лиззи что такое веллинг, объясните темной женщине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да,иммунитет отсутствует....

Sladkiy persik, нормально это,я тоже всего боюсь(((

Мышка :), где ты пропадаешь? или лень писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), эх-х, жаль..я б тоже комуфляжик прикупила бы. Нравится мне очень. Мужественно так. :thumbsup:

Ready, ТанЧик..ну да..просто никогда не забуду, как свекровь на меня орала, когда мы были в больнице и 2 дня ребенка смесью кормили из-за ротавируса, что я совершаю преступление перед ребенком. До сих пор меня передергивает.

Жень, ну ничего...вы попробуйте - не пойдет, так не пойдет. У нас вот горшок не идет - никак. Не садимся на него - изворачивается. И в кроватке спать не хочет. У каждого свои недостатки))) ;)

Катюнь, Мариш, Наташа, Таня, Лиза, девочки, спасиб..стараюсь. Ничего не помогает. Весь нос уже в поертостях от сморканий и кашель иногда пробирает дикий - до слез и не откаливается. Игорю Гриппферон капаю. Сама Арбидол, инголяции, Протаргол (у ребенка взяла))) Стодаль - никакого толку. А так срочно выздороветь надо - у меня на выходные далеко идущие планы были :(

Лиз, сама не знаю - где...Толи накашлял кто, толи правда продуло. Как ваш дисбак? Тасе лучше?

Алл, откуда такие стихи берешь? А про Игоря там случайно нету? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я не пропадаю :blush: бывает и правда лень писать... мыслей много, а т.к. нет времени написать прям слово в слово как думается, то и не берусь даже :pardon:

Trufel, хочешь, я в следующий раз посмотрю, и если они ещё остались, то куплю Игорьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...