Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, ТТТ на вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЖАННА :) , и на вас ттттттттттт......... :giverose: :friends:

Че то напасти на наших бебиков все сыплются.Пусть нынешние будут последними и 3 месяц (и последующие)будут счастливыми и принесут нам и малышам только здоровья и спокойствия. Аминь. :amen:

 

 

П.с. а куда у нас Трюфель пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, АМИНЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я как понимаю, грудь сейчас торчит, пока молоком наполнена, а когда оно кончится, провиснет. в любом случае девичьей уже не будет. у меня третий размер, не изменился во время лактации, добрые люди предвещают нулевой через годик :Crazy: чото как-то пофиг, я ж ребенка родила и кормлю :man_in_love: и лифчики пуш-ап никто не отменял еще

У меня тоже третий всегда, и после кормления первого ребёнка(в течении 1,5 лет) она конечно форму потеряла, но размер не уменьшился :pardon: И сейчас я уверена тоже меньше не станет, но форму увы кроме как хирургич. путём не вернуть.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у каждого свои виды про семью и детей. кто то может и мужу внимания не уделять. но я считаю что ребенка рожают не для того чтоб перевести на смесь и отдать бабушке или няне. бывают разные жизненные ситуации, но если деньги позволяют, то стоит отдавать ребенку всю себя минимум пока ползать и играть сам не начнет. это касается и ГВ- стоит попробовать все методы перед тем как отказаться кормить. вы же не говорите что интим с мужем это "сектанство". есть пары у которых с этим туго, но это так же физиологично как и кормить своего же дитя своим же молоком (если здоровье мамы позволяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а у меня не получается грудь дать на пару минут, чтобы снять икоту :D Доче когда ни предложишь, она присасывается и пока всю не высосет, не отвалится :grin: А не всегда это удобно, т.к. долго. А дать пару мал. ложечек кипяченой воды проще.

Ой, девочки, а у меня четвертый день понос, просто ужас :cray: Уже вчера врача вызвала, сегодня сдала анализы на дисбактериоз, диз. группу. Чует мое сердце, это все последствия приема дикого количества антибиотиков в РД. Видимо, чем-то изначально спровоцировалось, а само восстановиться не может. Женя, возможно такое, как думаешь? Потому что явно не инфекция, т.к. темпы нет, стул нормального цвета. И главное, жрать что-нибудь такое боюсь, кроме сухарей, каши ничего не ем. А дочку ведь кормить надо!

А у дочки диатез...интересно, на что, на мои сухари? Завтра маму попрошу что-нибудь в аптеке посмотреть, самим придется решать, блин, чем лечить. А то к врачу фик талон достанешь, а платных служб у нас нет.

Deve, Жанна, вы поаккуратнее, не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, к сожалению в воспитании ребенка мелочей не бывает, а то что ляль на ИВ должно компенсироваться ношением у груди, частыми контактами с мамой :pardon:

Жанна, может еще наладиться? :beg: этот больн.лист отдельно от декретного пойдет

Лайла2007, у нас тоже с подстриганием ногтей проблема, купила уже 2 пары ножниц, 1 щипчики, как идем куда-нибудь...думаю вот скажут мамаша- даже ребе ногти подстричь не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, дай Бог чтобы у вас поскорее наладилось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, значит брать его? Он продлит отпуск по уходу который полтора года?

думаю вот скажут мамаша- даже ребе ногти подстричь не может

мне в больнице уже сделали замечание, подстригла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а ты не думаешь что если ребенок присасывается, значит оно ему надо? неужели так трудно посвятить малышке 3-4 месяца ?! потом же не будет больше так долго у груди проводить. это только малыши висят подолгу, сосут, успокаиваются спят у груди. а подросшие уже могут за 5 минут дело сделать и отвалиться. даже в старину 40 дней после родов женщина ничегошеньки не делала кроме ухода за ребенком. а в мес может быть не диатез а гормональная сыпь, так что не спеши лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ты мне так ничего и не ответила по поводу приучения к захвату погремушек....так что думаешь, не рано мы начали?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, наверное пропустила что ты мне писала :scratch: мне кажется, что если ребенок хватает игрушку-то не рано :) то что рано он сам не сделает. можно давать не только погремушку но и ткани разные, бытовые предметы и поверхности. все что мамина фантазия даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, сама доча их еще не берет....мы сами ручки разжимаем и игрушку вставляем. Но Мариха, вроде, не протестует.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я имела в виду, что наша роняла до какого то времени и даже не держала. а если вы вкладываете и она держит-конечно можно так играть :) ручки накачает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, сама доча их еще не берет....мы сами ручки разжимаем и игрушку вставляем. Но Мариха, вроде, не протестует.

во! мы тож так делаем! гремит уже потихоньку. а ваша ляля кулаки в рот сует уже сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо! :grin:

Pirenei, ага, наша кулаки давно сует в рот и погремуху тоже пытается....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого месячные рано начались или начнуться. если малыш тьфу-тьфу-тьфу начинает "отказываться" от груди - имейте в виду - на вкус молоко не меняется - МЕНЯЕТСЯ ВАШ ЗАПАХ - сцеживайтесь, кормите сцеженным молочком И ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ел арбуз, как реакция у малышни? тааак хочется :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и я о том же, что мамина грудь - это нечто большее, чем просто еда. Так как же тепрь быть? Вот нет у нас ГВ, а так хочется иметь с малышом крепкий эмоциональный контакт. Я и с бутылочки не кому не даю кормить, может хоть так связь какая-то установится. :scratch:

Девочки вот прочитала и еще раз убедилась, что жизнь заставит и не так раскорячишся. И грудью сутками кормить будешь и в доме хозяйством успевать заниматься, еще и мужу кусочек любви достанется :grin:

irisé, у меня ребенок на смеси не потому что его бабушке отдали или няне, а потому что не позволяло здоровье кормить его. детей рожала исключительно для себя.

 

Девченки, помогите советом. Начались М, а мы в субботу крестимся. Че делать? Без мамы можно покрестить, а если нет, то ниче если я буду с М? я ведь не буду иконы целовать и к святынями прикладываться. что делать, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня после антибиотиков тоже были жзуткие поносы. пили бифидумбактерин сухой. вроде полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня у Г. Мои мажущие выделения - это месячные, так что у меня начались :bye: Теперь вот серьезно думаю о контрацепции, т.к. организм восстановился и готов к новой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La liebre, и что надумала? чем предохраняться будешь?

 

Девочки, хелп, кто-нибудь сталкивался с диагнозом - гиперризистентный тип кровотока, нарушение венозного оттока? нам поставили такой диагноз - сказали срочно на консультацию к неврологу, а на узи случайно совершенно пошли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!!!!!!! :wave:

Ready, достаточность в груди как раз и определяется что можно вот так на несколько минут приложить из-за икоты..

если прикладывания частые то с этим проблем нет..

ну irisé написала уже.. но опять же дабы не обвиняли в категоричности повторю: кому-то удобнее дать 2 ложечки воды..чем удовлетворить потребность в груди..

и это тоже выбор..

 

про стул: во-первых такой длит понос провоцирует обезвоживание.. поэтому кроме смекты.. бифиформа надо пить регидлон для восстановл-я гидро баланса ..

во-вторых- это может быть как последствием антибиотиков но также и отравлением..

у меня такое было неделю назад..и тоже не было тт..

Малинка84, как быть? девочки выше писали: просто держать малыша на руках много.. поить прижав его к груди.. уделять внимания наверно даже больше чем для малыша на гв.

 

по своему опыту скажу: на ИВ были 6 дней в рд из-за Кс и осложнений..

истерики у меня были..потом взяла себя в руки и кормила и сцеживалась каждые 3 часа..

все остальное время мася был на груди.. спали вместе в кровати уже в рд..

у меня была тт высокая.. болело все! мне кололи какой-то страшный наркотик чтобы снять боль.. ночью я просто стонала.. и звала медсестру сквозь больной сон..

как только обезболивающее действовало я брала в кровать ребенка под бочок..

как только на 6 день стала ползать по палате я ползла к ребенку .. в буквальном смысле..

и все это время я даже не допускала мысли что не буду кормить грудью после отмены антибиотиков..

 

это я к тому что и на ИВ можно дарить любовь и чувство безопасности ребенку..

наверно как наградой мне было что как только отменили антибиотики то сразу утром в день выписки

Артурка взял сразу грудь..я плакала от счастья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, у меня аналогично.. были первые м...

а б нельзя аж 2 года после кс.. :scratch:

решили как раньше ппа в качестве предохранения :glare:

не ахти конечно.. но остальное мне не нра совершенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Пиринеи, а что значит если кулачки в рот сует? Мой уже месяц насасывает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...