Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, да Лиль, мне тоже нравятся на черной раме, смотрю на коляску и балдею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, здесь дело не в теньке,понятно,что и в 10 утра на солнце никто не будет сидеть,а наверно в ультрафиол. лучах,которые вредные после 11,а они и через листву проходят,хотя не знаю как у вас,в нашей полосе летом в 11 утрв уже дыхнуть не чем.Есть ещё один момент,в деревьях и траве есть клещи,меня это напрягает :scratch: ,врач говорит,что ср-ва от них,очень токсичные,хотя пишут,что для деток....как вы смотрите на это?

layla2007 Матвей спит до 9 утра,поэтому по любому надо буде смещать подъём.

Малinка нам бампер очень нужен!!одни ремни Матвея не удерживают,плюс он всегда за него держится и всякие игрухи там висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Всем огромные спасибы за поздравления!!! :giverose:

Не появляться тут у меня особенных причин не было, просто захотелось "тишины". Читать я читала. Уж простите, ежели чего.

 

Наше десятимесячье ничем из ряда вон выходящим не ознаменовалось, все как-то ровненько - прибавили всего 250 г, обзавелись за последний месяц новыми 3-мя зубами, соплями зелеными из-за зубов (уже прошли), ходим долго и уверенно держась за мамин палец, но отпускать не желает, хотя он за него держится чисто психологически :pardon: чаще всего выбирает "доползти", чем "дойти".

 

Едим макароны. Варю обычные "взрослые", только блендером чуть-чуть измельчаю. Перешли полностью на мятую вилкой еду (кроме мяса). Каши варим обычные, взрослые. Ввела рыбу, употребляем Salmon (красная, точный вид не знаю) и какую-то белую. В овощное рагу кладу уже все подряд, в том числе и помидоры и сладкий перец (красный или желтый, какой в наличии окажется). Жуем печеньки, яблоки, бананы, хлебцы, круасаны. В общем, все, что дадут :D Пока не давился сильно, слава Богу. Вроде бы научился жевать.

 

Спим 2 раза - как правило, один из снов подлиннее, другой покороче. Второй сон чаще всего нас застигает на улице и если не засыпает (к примеру общается с подружкой) то я укладываю насильно, чтобы хоть час-полчаса обязательно поспал. Иначе потом ужас-ужас будет ближе к вечеру.

 

У нашей кровати расклеилась передняя стенка (та, что опускается) и стали выпадать прутья. Сначала по одному, а потом и больше. Сегодня ночью обнаружила, что все прутья повыпадали. До утра оставлять так было опасно. Пришлось поднимать мужа, включать свет и заниматься починкой (вставили и подперли снизу книгами). Из-за света Мика проснулся окончательно и начал беситься, еле уложили потом спать :wacko:

 

Вот так вот кратенько :grin:

 

Всех именинников с прошедшими и настоящими датками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурку с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

(от Делечки поздравительная открытка).

Pirenei, 3dcat, Мне бы не мешало научиться "промолчать", но пока что не умею.

а что если взять вот один кусок рецепта на вооружение, а на этот забить не приемлю в данном случае, так как это центровое место концепции, а значит вся она несостоятельна в моих глазах...
не вижу логики.., ничто не мешает взять кусок приемлемый для тебя лично, Персик, лайла и Я тому док-во. теория Фрейда ,вон, тоже половина бред, однако он стал основоположником психоанализа. ..
Жень, практически по всем пунктам со статьей не согласна. так наоборот у ребенка можно выработать страх к кроватке и кстати спанье 10-12 часов для 6-7 месячного малыша = прощай ГВ. эта статья хороша если

1. ребенок уже понимает что от него хотят и может это выразить предложениями и словами.

2. уже нет ГВ.

то бишь на мой взгляд невооруженный - однозначно для детей постарше чем мы.

не знаю как для 6-7 месячного ре, но в наши 10 месяцев прощай ГВ не получилось, хотя я бы была не против...1. Делечка до сих пор ничего не может выразить предложениями и словами. 2. ГВ у нас есть.

а плюсы, именно для нас, на лицо

1. высыпаемся она и я .

2. наконец -то более-мнеее начали есть прикорм(на что я и надеялась) и надеюсь что дальше будет еще лучше.

3. остается много "лишнего " времени, которое раньше тратилось на укладывание.

4. моя мечта закончить ГВ немного приблизилась.

5. муж наконец-то разделяет ложе с женой, хотя не могу сказать, что первое время мне это нравилось. сейчас уже нормально и даже нравится.

Пашечка Пусть Егорка поправляется скорее :beg:

Артема мне тоже актуален этот вопрос. Но я сама не готова просыпаться так рано, потому что очень часто не могу заснуть раньше 2-3(из за ЖКТ моего дурацкого). буду что-то думать на эту тему.

Через листву не думаю , что будет просачиваться вредный ультрафиолет. если бы у меня юыла возможность ездить в Лес, тоя бы не парилась, честно.

Leni, как мне нравится читать все то, что вы уже умеете. Для меня это как "задачи на будущее". Благодаря вашим умеениям, я знаю к чему нам стремиться ;) . Сказать, что Мика молодец - ничего не сказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да будет тебе, Марин! чего на нас равняться то? Тут есть мОлодцы и дЕвицы покруче нашего :grin: Но нам все равно приятно, спасибо! :blush:

 

Вот да, я хотела промолчать, но раз Марина высказалась, то поддержу ее -

спанье 10-12 часов для 6-7 месячного малыша = прощай ГВ

 

Не согласна я :pardon: у нас ночной перерыв 6-7 часов без кормлений начался с 4 месяцев, где-то с 7 месяцев ночной сон без кормлений составлял 10 часов. ГВ при этом было в порядке, закончили в 9 месяцев по моей инициативе, Мика был не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, дорогие мои, спасибо огромное за поздравления!!! :friends: Очень приятно, что не забываете нас!

К-сожалению, некогда стало забегать в инет, только читаю перед сном на телефоне.

Большую часть дня мы гуляем, погода замечательная, листочки, песочек, одуванчики, новые дружочки-подружки - в-общем, Яну нравится, домой приходим без особого желания.

Плюс начали делать массаж. Наконец, добралась до нас массажистка - 1,5 мес ее ждали - очередь.

А еще на фотокнигу подсела - надо до ума довести.

Мы все так же передвигаемся то пешком, то ползком. Если задумается или, например, кошку увидит, то довольно большое расстояние проходит сам. А вообще больше ползучим или за палец мой держимся - тогда вообще бегом. Ну а я, собственно, пока за то, чтобы ползал Ян, все-таки крупные мы - нагрузка на позвоночник большая.

А больше всего меня радует то, как за последнее время психика развивается - становится все интереснее наблюдать, как он реально понимает, что ему говоришь и показываешь. Ладушки, "пока-пока", "фонарики", как по попе получит, если спать не будет :) , какой большой показывает... в-общем-то достаточно пару раз показать и откладывается. Колечки на пирамидку надеваем, игрушки складываем, если попросить; мячик катаем, машинкой гудим, знаем глазки, носик ну и т.п. Болтать тоже больше стали, из осмысленного знаем "папа", как собачка лает и кошечка мяукает, язычком цокает - повторяет, "бух". Ну и "мама", "баба", "мамба", то ли дайдай, то ли тайтай, ну и еще что-то там на своем - ну это уже и к месту и не к месту у нас идет.

Со сном по-прежнему полный п...ц. Недели 2 назад стал у меня ребенок просыпаться всего 3 раза за ночь, я подумала - вот оно - счастье спокойного сна, высыпалась. И вот опять...сегодня пол-ночи бесконечные висы на груди :banghead: утром просыпаешься словно всю ночь гуляла. Не знаю уж в чем причина. Может опять на зубы свалить :doh:

Кстати, писала я как-то про возможную непереносимость кисломолочки. Так вот - стала делать творого из кефира с молочной кухни - ЛОПАЕТ!!! аж за ушами трещит. Мешаю с бананом или тыквой. Бифидок сейчас не беру, все равно не пил. Думаю вот теперь - может попробовать туда фруктозу для сладости добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночной перерыв 6-7 часов без кормлений начался с 4 месяцев, где-то с 7 месяцев ночной сон без кормлений составлял 10 часов. ГВ при этом было в порядке, закончили в 9 месяцев по моей инициативе, Мика был не против.

завидую белой завистю. мой сиськастик еще тот. ночью раза 4 прикладывается. днем тоже может давануть на сон. причем подползает и за шиворот маму - футболку оттягивает и по сиське хлопает - типа давай бидончик молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,Пашечка,спасибо за понимание и поддержку.У меня ноут полетел,инета нет,выпадаю из общения,буду только читать через телефон,не теряйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, хорошая колясочка, а Машуля вобще просто прелесть! :give_heart: Такие глазки выразительные!

Жень, пасиб. Педиаторши видимо все считают (как и мамы, бабушки, ну и вобще женщины), что есть их мнение и неправильное. :D

Жень, если б не четвертый этаж без лифта, то я б в прогулке так и ездила бы, пока мы совсем бы не пошли, а потом очень легкую и дешевую трость бы купила (но мы без машины). Так что если тебе с Артуром часто ездить никуда не приходится, то наверно можно повременить с тростью-то.

Pirenei, у нас когда ОРВИ с ТТ под 39 было я тоже Игоря сморкаться научила. Я думаю - это большой плюс - так гораздо удобней и маме и ребенку. Мы щас даже в нос капать стали без скандала, ТТТ.

Не поняла, на счет как до 1,5 лет вредных для мальчиков. Т.е. ты Олежку до 1,5 лет вобще знакомить с горшком не собираешься? (Я еще раз повторюсь - мы ни в какую не хотим на горшке сидеть и я пока на это плюнула.). Просто я думаю - летом же если очень жарко, то детю лучше без памперса, наверное. В трусы-калготы ходить будем?

Катюшка, держись. А я для отвлекухи в шоппинг ударилась и смену имиджа. Вылезаю из голубого цвета в красно-белое)))

Кудесница, ух-х..красота.. :good: Только эти самолеты задолбали у нас над домом летать и гудеть...я первый раз так перепугалась, ежели честно.

Таня, поправляйтесь! Это на зубки у вас такая ТТ? Верхние лезут?

Leni, привет! :wave: Мики молодцинка! :giverose:

Ничего себе - вы все уже мятое едите. Наверно нам тоже пора...только у меня обычно в ингридиентах лук, свекла, фасоль стручковая, перец сладкий (ты тоже про него писала) - их вроде особо и не помнешь вилкой. :scratch:

А расскажи, как кашу варишь? (Девочки, если кто еще варит сам кашу деткам, отпишитесь) Меня интересует: вода с молоком или вода, после молоко. Сколько молока? Сколько сахара (если кто добавляет и какого - может фруктозу там или виноградный)? Масло какое? А то у нас на самодельную кашу аллергия пошла. Тоже хотелось бы уже варить, хотя и сложней, чем заваривать, но думаю - полезней.

Veryu, сколько у вас достижений! А у меня Игорь ничего не умеет. Только пока-пока, на головку сели и лялю в машину посадить))) Ну и кошке нашей хвост ободрать. Эх-х, девочки, видимо надо перерывать какие-то параметры: чего мы должны делать уметь. :scratch: А то я уже ничему ребенка особо и не учу...Разве что игрушку просить - дай...Да-нет мы не понимаем...Ой..еще мы ругаться умеем...на испанском, наверное...но так долго, красочно и непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я только овсянку сама варю из хлопьев Нордик. На глаз всё делаю... молоко/вода - 50/50, наливаю всё сразу. Варючуть дольше чем написано на упаковке... там пишут 1 минуту, то не совсем однородно получается, Ване не нравится, поэтому развариваю посильнее... подслащиваю уже в тарелке обычным сахарным песком... и кусочек масла небольшой кладу, примерно 1х1 см.

Оль что решила с камуфляжем? я завтра в тех краях буду ;)

layla2007, с юбилейчиков вас с Тимуркой! :drinks: последний рывок и годовасие! :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, выздоравливай скорее!

Лапик, Veryu, Танчик, с прошедшими датками вас и деток!!!

artema, выздоравливай!

layla2007, Тимурочку с 11месячьем!!!

chicaloca, пусть ваши ушки быстрее пройдут!

3dcat, я стала высаживать Егора с 6 месяцев на горшок, поначалу исправно ходил и по-маленькому, и по-большому в горшок только посадишь, а сейчас может часами сидеть и ничего, а как только встанет тут же и натворит делов.

Ready, Trufel, 3dcat, artema, K@ten@, Пашечка, спасибо большое! Очень приятно!

3dcat, у нас коляска со сменным блоком (люлька и сидячая), трость покупать не будем.

Пашечка, какой Егорыч молодец!

Leni, Мики умничка, столько всего умеет!

Veryu, Янчик молодчинка!

Девочки, читаю, детки уже столько умеют, что-то я задумалась - маловато мы умеем что-то :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Маш, еще раз спасибо. Решила все-таки маму заслать - а то мы не совсем стандартные (Рост у нас средний, а вот с весом конкретный недобор). А то тебя измучаю тут. Хочу чтоб глянула на глаз и кофточку может в тон подберет - типа толстовки (ну вобщем как спорт.куртку хочу). Правда она только после праздников доедет туда.

Маш, а сахара сколько кладешь? Я просто не пойму - на сахар нас сыпет или на масло. :scratch:

марийка, спасибо. А вот я именинника вроде и не видела. У вас фотки есть? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, странно как-то, что вы в люльку не влезаете, а мы влезаем, да? :D Вроде рост практически одинаковый у детей, коляски одинаковые, а у нас к тому же еще помимо теплого комбеза в коляске мешок теплый лежит...Ну мы правда в коляску небольшую подушечку кладем для удобства, может, поэтому :scratch:

Mercedes, значит говоришь, в Капелле в теплую погоду жарко, а в Инглесине нормально, да? Нам трость как раз на лето нужна, зимой планирую в прогулке катать, вот как правильно Малinка пишет, в ней прогулка более полноценная, и спать в одежде конечно удобнее! А бампер, мне кажется, очень нужен! Все-таки дуга, она же не выдержит, если ребенок на нее обопрется?

Женя, по поводу укладывания...мне тоже кажется, что можно брать какие-то куски из той методики...приучила же я Аленку в 3 мес укладываться в кроватке самой, хотя она ваще ничего не понимала тогда. Но я не выходила из комнаты, как там написано, а рядом сидела, гладила, песенки пела. Я думаю, надо вносить коррективы, исходя из возраста и темперамента ребенка. А концепция в том, чтобы была последовательность действий, мне кажется. Ритуал. Ну а когда ребенок постарше, уже можно и одного оставлять засыпать. Вот вчера например Аленка на груди не уснула, я думаю, положу ее в кроватку, вдруг сама заснет. Вышла из комнаты. Рева не было, но она ходила по кроватке. А потом мне что-то понадобилось, я зашла, она меня увидела и на руки попросилась. Я взяла и спрашиваю, где Алена будет спать? И она тут же пальчиком показывает на мою кровать :) Так что детки уже умные, хитрые, е-мое :)

Катена, ой ты солнце, так устала! Понимаю тебя тоже...недосып - жутко тяжело!!! У меня Аленка один раз так плакала, так я помимо всего, что ты сделала, еще газоотводную трубочку ей в попу вводила, думала, она пропукаться не может. Но оказалось, что вроде зубы :D Но, как говорится, надо все подряд пробовать: зубки-животик-попить/поесть. Я так надеюсь, что к году все-таки детки будут спать!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну как хотите... только я завтра всё равно тула загляну на всякий случай :P А с размерами там не густо... я вообще взяла не глядя, там маркировка какато странная была... Китай, что с них взять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бампер очень нужен!!одни ремни Матвея не удерживают,плюс он всегда за него держится и всякие игрухи там висят.

ага, сегодня купила бампер :good:

клещи и меня напрягают, как буду поступать пока незнаю

Leni, вот вы молодцы, совсем по-взрослому едите

Девочки, у меня тоже ре не все умеет, что вы тут написали, завтра поедем на дачу с его 2 сестренками, скажу им пусть поучат его ладушкам и фанарикам всяким, вроде как детки лябят повторять за другими детьми.

Кому интересно на Коломенской ярмарке делать нечего, не ездийте туда, выбор маленький, цены дороже чем в сетевых магазинах типа дети и дочк сыночк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего детки умеют, мы только осознанно говорим мама и на, когда вещи даем, алло алло сегодня промямлила когда трубку от домофона мне к уху прикладывала, сортер маленький на фиг разбираем, фигурки не по форме суем, открываем дверки везде, любим возиться в сумке мамы, в кошельке, носочки, шапки пытаемся одеть и расческой расчесаться, показываем только глазки, и то только на других не на себе, а ложкой пытаемся в тарелке чо то наскрести, пока не получается координировано. Так надо поплотней заняться развитием, чтоб вконец не отстать, носик, ротик показывать, знакомить с собачками и кошками, моя чо то на животных не обращает внимания, может от того что мало их видит, знать значения слова бух и дай.И момент жевания упустила наверно, все пюрешное. каждый раз меня пугает давясь кусочками яблока, пытаюсь корки пиццы давать, хлебушка со страхом.

Лени что же Микки в кроватке так скачет что прутья повыскакивали, у нас вроде простейшая, но пока все на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, где купила? дорогой?

А мы в коляске без игрушек катаемся :grin: вокруг и так полно всего интересного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), на коломенской , 600 р, цены от (600 редко) и до 1000 просто к инглезине не каждый подходит

да мы тоже редко когда игрухами играем, но не зря же я их покупала (больная :Crazy: ), чак что пусть катаются с нами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а чем они отличаются? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ой..глянь тогда есть они али нет...А они с подкладочкой или совсем летние? Эх-х...а Ванины штаны померить не можешь? В поясе и по длинне и написать какой у них размер, а? А то мы некоторые для 6-9 мес носим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), вот эти трубки у коляски, на которые крепиться бампер бывают разного диаметра, так что какой-то бампер не застегнется, а какой-то наоборот будет сваливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, материал очень тонкий... качество так себе... взяла, потому что сама идея понравилась! :D

это не штанишки, а шорты по идее (в поясе на резинке), просто они нам велики :grin: я ж говорю, схватила что было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да пожалуй повременю.. наверно и правда нам пока трость не нужна

про достижения: ой мне порой кажется, что мы тоже ничего не умеем..а поговорила с педиатром, вроде все по возрасту... :scratch: решила оставить тревожные мысли , просто чуть больше внимания играм с ребеночком и все...

так что может и у вас все по возрасту? зря переживаешь? а потом все ж так субъективно..

Ready,

А концепция в том, чтобы была последовательность действий, мне кажется. Ритуал
в таком случае это очередной копир большинства методик.. Почти каждая (в том числе даже с сайта Рожаны сектантов) о ритуале.. (кстати я только ЗА него)

Прочтя весь текст я пришла к выводу,что тут несколько иной посыл ...

ну да ладно, обсуждения закончим, как и обещалась ранее не буду влезать в дебаты..(изначально ж Артеме отвечала на ее вопрос) тем паче, что он (текст) вызывал столько внутреннего несогласия....

Лучше темку создать отдельную в соответ. ветке ( может разрожусь на холодную критику:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вконтакте выкладывала в основном альбоме и купаемся.

 

Девочки, я вот смотрю многие хотят скорее закончить ГВ, а мне так грустно, что придется скоро заканчивать, мне это так нравиться, так приятно.

Вот уж точно: "Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю многие хотят скорее закончить ГВ, а мне так грустно, что придется скоро заканчивать, мне это так нравиться, так приятно.

Вот уж точно: "Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!"

ой, мне тоже было грустно, даже заставила мужа снять видео как Егор кушает сисю, это был последний раз (потом было еще пару раз но так на минутку) но я вспомнила как девочки писали, что это просто "переход на новый уровень" и мне стало легче. А по поводу стихов, ДА я полностью согласна, время очень быстро летит, я каждый день наслаждаюсь сыночком, а когда вижу в парке мамашек(не давно родивших) гуляющих с люльками и тоже хочу.

И еще смортю сейчас на распустившиеся листочки, и это мне очень хорошо напоминает прошлый год (не знаю почему, но именно этот период,) приближение лета, родов, волнение , неизвестность, ожидание чуда. Вспоминаю и прямо внутри все сжимается, так свежи еще эти чувства, и хочется пережить это еще раз.

 

Причем родить хочется в мае-июне, все таки тепло и солнце очень помогает не впасть в после родовую депрессию, еслиб родила в октябре или зимой думаю я бы в нее точно впала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...