Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Переней,ух ты, какие вы молодцы! уже сами сморкаетесь! здорово))))

Артема,ага, другую показывала...но не понравилась она мне - продала)))...про прогулку..мне мама тоже самое говорит, что надо раньше вставать/кормить/гулять, чтобы в 11-12 быть уже дома....буду стараться вставать раньше :pardon:

Катена,держись!!!! скоро годик....скоро будет легче :beg: ...хотя мамки с 2-3х летками говорят что пипец только начинается в 1г:scratch:

Кудесница,ой как рано :shock: а встаете во сколько? напиши если не трудно примерный распорядок ваш....мне когда на молочку надо, мы позавтракаем, потом на молочку, подом домой и в 10.30 гулять, в 11-11.30 она засыпает....очень красыво летят самолеты....парад будет в этом году наверно что надо!

Пашечка,на здоровье!!! Лечитесь!!!!!!

Лайла2007,мне очень режим понравился, самый оптимальный вариант если ре спит один раз :good: ..у нас обед сейчас 13-13.30..а почему вы первое бодорствование дома? мы выходим в 10.30-11, как раз хватает на качелях покачаться и баиньки до 12.30-13...

Лени,привет :wave: а вот скажи мне пжст про каши...я тоже ввела и заметила изменения в стуле :scratch: овсянная слабит сильно и шелуха выходит в непереваренном виде, у вас все переваривается?

Труфель, Оль, может она и полезней, но то, что ее переваривать тяжелей - это факт!!!я на глаз варю, чуть в воде покипит и молочка чуток, а сахар на глаз сыплю,а масло не кладу, мы на хлеб мажем, а то перебор будет.....вы уже так много овощей кушаете!!!! мы ни фасоль ни перец еще не пробовали :(

Малинка,

время очень быстро летит, я каждый день наслаждаюсь сыночком, а когда вижу в парке мамашек(не давно родивших) гуляющих с люльками и тоже хочу.

И еще смортю сейчас на распустившиеся листочки, и это мне очень хорошо напоминает прошлый год (не знаю почему, но именно этот период,) приближение лета, родов, волнение , неизвестность, ожидание чуда. Вспоминаю и прямо внутри все сжимается, так свежи еще эти чувства, и хочется пережить это еще раз.

+1000000000000000000000000000000000 так трогательно, я даже прослезилась....а на коляски с новорожденными аж шею сворачиваю.....и ГВ так жалко заканчивать, и к кроватке приучать....так бы и спала с дочей до 15 лет и сисей кормила......все, крыша наверно едет :doh:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ой, девочки, а у нас что-то период "мамства" никак не закончится. Целыми днями Мариха гоняется за мной по квартире и ноет, чтоб я ее то на руки взяла, то сисю дала. Сама в последнее время мало играет одна. Засыпает или с сисей или в качельках (супер вещь!), но во время дневного сна желает спать тока в коляске, причем ее при этом все время возить надо, иначе просыпается. Чет я уже заколебалась в последнее время со всеми этими ее вывертонами, а мама говорит, что надо ее воспитывать уже как-то. Пусть, мол, проорется 2 раз, а то с рук ващще не слезает. Умом понимаю, что че-то надо делать, но не смогу слушать рев. Блин...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Trufel, ой, я и не знала, что эти самолеты и над Кузьминками летят! Я вижу, что они от Печатников летят в сторону Люблино, а если я дома, то вообще на уровне моих окон можно сказать (я живу на 21 этаже). Но мы всегда в это время на улице, это я в прошлом году с балкона их разглядывала)))

malina1975, Мы встаем где-то в 7-30 - 8-00, в зависимости от погоды (солнечно, пасмурно), завтракаем, сажаю на горшок и сразу его собираю на улицу :pardon: Т.е. где-то в 9 - 9-15 мы уже выходим и идем на молочку или сразу в парк (сегодня устроила себе выходной, выйду в 11 только :dance: ). Ну да, в это время я практически одна с ним, если не считать мамочек с колясками-люльками))) Засыпает он в 11 - 11-30, редко в 12 и любо я возращаюсь к этому времени домой или если погода ну очень хорошая, остаюсь в парке. В 14-00 обедаем, вечером я с ним редко выхожу на улицу, в 17-30 он ложится спать второй раз, в 19-00 ужин, в 22-00 купаемся и спать :pardon:

А, еще забыла, полдник перед вторым сном у нас в 17-00. Вот как то так :pardon: На ночь я его ничем не пою, фруктик могу только если дать по настроению. А то когда он на ночь пил, у него утром глаза опухшие были :pardon:

 

А я вот сворачивала ГВ очень постепенно. В 7 месяцев перестала его докармливать молоком на завтрак, в 8 - на обед, ближе к 9 - ужин, где-то между 7-9 мес. он стал реже и реже просыпать на ночное кормление, после 8 мес. перестал рано утром просыпаться (т.е. он проснется в 3-4 ночи где-то и до 8 утра спит), а ближе к 10 мес. я попробовала его уложить без вечернего кормление и получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), аха, спасибо, поняла. Я еще у нас на рынке полазию - может найду штанишками еще. Но маму в любом случае зашлю к вам :)

Жень, ага..просто я хотела посмотреть - что ре вобще в нашем возрасте должен уметь и чему его стоит сейчас учить. Вот нашла тезисно:

Ссылки скрыты.

И тут мне понравилось:

Вобщем я решила поизучать, а то совсем Игоря забросила - все уборка-готовка-глажка.

malina1975, а просто смеси разнообразные замороженные берем - Игорю нравится. Что-то готовлю сама из свежих продуктов. Вобще скорей бы урожай новый поспел. :)

Ну буду пробывать еще кашу делать - может пойдет у нас.

Кудесница, ого, как вы высоко забрались. А у нас пятиэтажка..очень хорошо самолеты эти и видно и слышно было..

А вы вобще ночь не едите? А мы ужинаем в 19-20...потом в 23 молоко, потом в 3 ночи (если повезет, а бывает в 2 и в 5), ну и завтрак в 8 уже кашей. Чего-то много мы едим..Это наверное из-за несытного полдника и ужина. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорька с 11 месяцами!!!! Оленька,если найдёшь интересное,про развитие,делись с нами,мне тоже некогда читать....буду очень благодарна тебе!!!

Девочки,я сегодня заметила,что Матвей ночью уже не сосёт практически сисю,если ничего не тревожит конечно же,я даю водичку,он всё равно хнычет,поворачиваю к себе,чтобы дать сисю,а он просто носом в неё упирается и спит дальше))) Может какая то система получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули :wave:

ИГОРЕЧКА С 11 МЕСЯЧИШКАМИ552266908.gif

анимации

Нам сегодня полегче, не температурим, но сопли УЖАС, зеленые и тягучие :bad: такого огромного количества соплей еще никогда у нас не было, да еще и глазик загноился, неужели такая реакция на зубы :scratch:

Оль, не знаю где лезут, он в рот не дает вообще залезть, приходится только догадываться. Каши варю в основном только на молоке, покупаю разливное около дома, слачу на глаз, мало сливочное тоже на глаз ложу.

Вчера у нас было очередное достижение, стали залезать на все диваны, даже на высокие, вот только слезать с них никак не научимся.

На счет развития ребенка, я вроде тоже особо ничем с ним вплотную не занимаюсь. А недавно гуляли на площадке с годовалыми детишками, так многие не делаю того, что мы. Например никто не играет в ладушки, не машет пока, не просит ручкой дай, не показывает глазки, носик и т.т., а мы все это умеем. Причем когда его сидишь учишь, он ни за что ничего не покажет и не сделает, а через какое то время сам начинает все делать и показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игоречка с 11 месяцами!!!! Удачи на финишной прямой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Trufel, ОЛЕЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ИГОРЬКОМ С 11МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Оль, мне тут Мышка позвонила, она сейчас не дома,спрашивает твой телефончик, а у меня нет..

я сейчас дам в личку ее телефон.. (перезвони ей в ближ время, если выйдешь в сеть)

 

может девочки у кого-то из вас есть Олин телефончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,тезка и соседка! Поздравляю тебя и особенно твоего очаровательного сынишку с 11 месяцами!!! Растите здоровыми и радуйте друг друга! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, то, что вилкой помять нельзя я режу мелкими кусочками. Про каши - ну варю обычно, как и себе, только без соли и сахара, без молока. Один раз только пробовала варить рисовую кашу на молоке. Иногда в гречку добавляю чуть-чуть каши хайнц для вкуса(те, что с сахаром), в овсяную кашу тру яблоко свежее или режу банан, опять же для вкуса. А, еще масла подсолнечного чуток, сливочное мы не едим, в смысле мы - взрослые, у нас его дома просто не водится :pardon:

 

Малinка, ну мы стараемся, не всегда получается :pardon:

 

Sladkiy persik, не, Мика в кроватке не скачет, он туда попадает исключительно для сна :grin: я вчера-сегодня анализировала, все думала с чего вдруг кровать разваливаться начала и мне пришла такая мысль - я когда укладываю спать Мику, то частенько над ним стою и держу его, чтобы он не ворочался, руками одеяло не дергал и прочее... то есть, чтобы сам себя не будоражил. Ну и просто стоять над ним полусогнутой как-то не комильфо, спина отвалится и я опираюсь на эту самую многострадальную переднюю опускающуюся стенку. И тут до меня долшло! Что я хоть и опираюсь на верхнюю перекладину, которая держится за счет стопоров по бокам, но по середине все равно нагрузка передается по прутьям на нижнюю перекладину и вот так постепенно и нижняя слетела. Запутанно как-то описала :scratch:

 

malina1975, Марин, у нас овсянка в самом начале пару раз выходила хлопьями непереваренными. Я ее стала варить подольше, да и купила овсянку помельче. Вроде нормально сейчас.

 

Генриетта, дык у нас тоже самое - как хвостик бегает за мной. Даже в туалет сходить без него никак не обойдется :D Если я в душе, то дверь надо открытой оставлять, иначе истерику закатит, не смотря на то, что с папой в это время остается. В принципе, он истерику может закатить даже тогда, когда папа в душ идет и закрывает дверь. Так и живем с настежь открытыми дверями :Crazy: Я думаю это период такой.

 

Про развитие

Вот, кстати, да! Я тоже заметила, что когда специально учишь, то толку никакого. А потом как-то ррраз и сам выдает результат! У нас так было с моим носом :) я как-то не напрягалась особенно учить "покажи носик" и т.п. а однажды Мика стал тыкать мне в нос, точнее трогать аккуратно и я ему тогда и стала говорить "где у мамы носик?" ну и закрепилось само собой. Папин нос игнорирует :D И пирамидку учили-учили, его было не удержать... не интересно. А вчера вдруг сам схватил и давай кольца снимать, причем у нашей фишерпрайсовской пирамидки кольца с большим трудом снимаются и одеваются. Так Мика сидел кряхтел, но пока не разобрал ее до последнего колечка не бросил! Собрать пока не собрал, только кольцом об палку стучит :D видимо это в следующий раз случится.

 

Оля, с даткой вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мамани, так грустно написали про быстро проходящее время, когда наши малипусиньки больше всего в нас нуждались. Я кстати тоже часто обращаю внимание на маленьких деток, уже и непривычно что моя такой же была. Рожать так надо в ближайшее время, потом вряд ли захочется опять эти бесконечные сики, каки, кормежки, бесонные ночи, страхи.

Мы опять в деревню к мужу едем, бесит уже. Эта свекровь бестолковая собралась сажать картошку приличную площадь, пять лет не карячилась, теперь вот вздумалось ей, хотя знает, что я была против, говорила ей, муж устает на работе физически, ему в выходные отдыхать надо, тупо лежать или прогуливаться, время с нами проводить с семьей, истощал весь, часто на работе калымит, нет она не поняла увидела в нем раб. силу, для того чтоб потом кормить семью брата, сам брат сидит в тюрьме, а его жена с дочкой на ее шее. Свекр пьет несмотря что кодирован, помощи от него не дождаться, знаю надеются на моего мужа, что каждую неделю будет приезжать и полоть, чо там делают еще от жуков опылять, поднимать землю, блинн зла не хватает, сама эта прибитая всю жизнь только от физического безпросветного труда фанатела, больше у нее никаких интересов не было, то нас не понимает, как мы от этого не кайфуем, да мне 5-6 мешков этой картошки на зиму за глаза хватает, стоит 3 тыс. и то мне родители чаще закупают. А мой себя не ценит, маменька сказала, значит надо помочь. Настроения никакого нет, ни праздник, а субботник предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, Танюш, Марийка, Женя, Лена, спасибо огромное. :give_heart:

Жень, созхвонились с Машей, спасибочки! :giverose:

Лен, буду экспериментировать с кашками. :)

Тань, нам очень хорошо Протаргол помогает. Еще альбуцид с Називином от соплей, но я не практикую. Может вирус щас какой? Я тоже никакая тут чего-то несколько дней. Игоря берегу, как могу. Давайте поправляйтесь. Ты там держись..не представляю, как ты еще и работаешь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, тебя и Игоречка с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

спасибо за статейки. Только я вот с Лени согласна, что всему свое время. Я уже ладушками бьюсь Туеву хучу времени и ноль эмоций, теперь даже просто сама в ладоши, как ненормальная, хлопаю целыми днями (потому что стыдно, что не научила до сих пор. Родственники мужа звонят и спрашивают: А что же вы до сих пор ладушки не умеет? аж бесит!) в надежде хоть пусть не ладушки. но просто на камеру пару раз хлопнет. Фига нам! Плевать она хотела на наши ладушки. Тоже самое с сорокой. я не могу ее ручку удержать, она ее вырывает сразу, как только беру её в свою руку. а если буду удерживать, то расплачется. какая там уж нам сорока. Пираидку разбирать то мы научились, а вот собирать никак. я теперь как циркачка между делом в ладоши хлопаю,при этом осью пирамидки пытаюсь в кольцо попасть, которое у нее в руке, приговаривая мама, папа и Лия покажи где у мамы носик(глазки, ушки) тыкая при этом пальцем сама в себя. При этом НИКАКОГО результата и интереса с ее стороны. Вот в догонялки ей нравится играть(но ведь про догонялки родственники не спрашивают, мать их дери), щекотаться ей нравится, когда целую -нравится(сама не хочет).

Но я это все не к тому , что не надо заниматься. заниматься нужно, но не нужно читать : что умеют (должны уметь) детки в таком то возрасте. Эти статьи только нерную систему расшатывают. Игра должна быть в удовольствие и маме и ребенку.

девчонки, хотела спросить:

как ваши детки какают? мы вот начали есть прикорм(немного, но уже закономерно) и появились первые проблемы: кажется у нас запор. Она , например , с утра, после еды, где-то минут 15 тужилась и вышла у нее головешка с перепелиное яйцо. В обед то же самое. А дня два назад, так по головешке в день, я потом не выдержала и вставила свечку, покакала нормально таким оформленным калом, было похоже на кошачью кучку.

вопрос такой: Это у нас запор? Что можно сделать? только чернослив и массаж, или есть еще какие срадства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оленька, с 11 месяцами тебя и Игорешу! Поправляйся!

Катюш, держись! мы тоже плохо спим, сегодня в 5 утра поднялись играть. погода еще эта весенняя нестабильная, на нее может реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы тоже это проходили, когда начала вводить прикорм - сначала запор, потом понос :pardon: Да, я давала чернослив, овсянку, кефирчик. Просто кишечнику нужно перестроиться с молочка то! Даже у взрослого человека, попавшего в экзотические страны со специфической кухней, и то проблемы в этом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с юбилейчиком Игорька!!! :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ТанЧик, спасибо девочки! :give_heart: :friends:

Марин, да я читаю не для того, чтоб Игоря в рамки загнать, а чтоб у меня было задано направление развития моего ребенка. Например я говорю: посади лялю в машину (он сажает), Дай мячик (он дает шарик). Я прочитала, что это норма. Что дети классифицируют. Я так лучше понимаю Игорька и куда нам двигаться. Но, мы, например, не умеем держать ложку, пить из чашки и собирать пирамидку никак. Я тоже в этом страшного не вижу..У всех свои способности. И в лаушки мы играем только под песенку "Антошка". Зато умеем пока-пока (когда хочет). Но если б не умел - тоже не страшно. Зато вы ползать начали раньше. И не ходим мы - только за ручки и недолго. Вобщем у нас замечательные детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с наступившим 11-месячьем Тимурку :giverose: :giverose:

Марийка, Егора с 11 месяцами :giverose: :giverose:

Sladkiy persik, веллинг это каша жидкая :) может она в готовом виде тоже храниться?

Trufel, Игорька с 11 месяцами :giverose: :giverose: желаю сбыться твоим планам на выхи ;) наш живот лучше, даже диатез стал сходить на нет, продолжаем лечение.

Я кстати прихожу к мнению что стаф виноват в аллергии у Мариши Генриеттиной, просто может пролечить надо его не фагами а по-другому :scratch:

Я способом похожим на Мышкин варю кашу, за икслючением сахара, едим так :)

artema, как хвостик? :)

Мы гуляем почти в самое пекло - в сон - с 13 до 16, но по лесу, где это не чувствуется и спящими :scratch: и тока пока налаживаем длинный сон, потом думаю его будем проводить дома, а гулять в бодрствование

Я думала просто регулярно осматривать ре, клещ долго ищет место, а для меня приемлимо каждый час просмотреть ре

А ты водичку как даешь - в бутыле? решила свернуть ГВ?

Женя, мы тоже примерно в таком же возрасте стали на горшок ходить и нам что называется "вкатило", ттт, так что у каждого ре сензитивный период свой, а кто же может заранее его определить :pardon: ну никто вроде до старости таким не мается :rolleyes:

Мы перешли уже на летнюю одежду - носки и майка, брючки льняные, правда это не мешает пойти снегу в нашем регионе опосля такого :Crazy: зато катаемся до сих пор в люльке, ждем свою прогулку :D

Не знаю девочки про удерживание и прочее, но я горжусь втайне, что моя 3 часа может не ходить на прогулке, приходит и писает в горшок :pardon:

Малinка, с приобретением кареты :good: С нами в бассейн ходит девочка, зовут Эмма, я слегка прибалдеваю представляя как ее будут по имени отчеству звать :pardon:

Linnet, ой, у нас похожая любовь с собственным отражением - недавно застала :grin:

malina1975, отлично Машенька смотрится в колясе ;)

А про анализ - так вроде не хватает бластных клеток по количеству или я чего не так поняла? бум ждать новостей :beg:

K@ten@, а что говорят ваши врачи - хоть один может дать вменяемый коммент по поводу самочувствия Алеши?

Кудесница, красиво у вас, только наверное шумно?

А Ярик совсем теперь молочко не ест?

Пашечка, ого, чего это вы затемпили так? :scratch: если в рот не дает лезть, то по мне - так точно зубы :(

Сам попу вытирает? :good:

Leni, отличные успехи у Микки :D

Veryu, а зачем фруктозу то добавлять в творог? думаешь такой кисленький творог есть не будет Ян?

Ready, ну Аленка как всегда жжет :grin:

Генриетта, а ты Маришу оставляешь с кем-нибудь? может это почаще делать :pardon: хотя у моей подруги тоже деть за ней гоняется, а я вот по три часа на прогулке с Тасей гоняю, чтобы она спала - ноги уже сотрутся :D

chicaloca, как верно ты сказала про игры, я давно считаю что нормы выработанные педагогикой, особенно советской, должны претерпевать изменения и вообще ориентироваться прежде всего на личность ре :good:

Я бы сказала что запор у вас - хотя раньше мы бы так и не считали, мы спасались черносливом, каждое утро по паре чайных ложек давала, массаж живота и кефир в полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лиза, спасибки! :give_heart: :friends:

Почему-то 11 месяцев у нас получилось праздничным, не в пример предыдущим.

Лиз, давайте поправляйтесь! Вы нам потом раскажите - долечили или нет. У нас по-жизни аллергия. Не пойму от чего.

Девочки, так хочется на море...хоть в Турцию хоть куда. Гуль, чую мы все к вам в гости повалим через несколько лет. Прям не могу больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Поздравляем Маришеньку с 11 месяцами!!!!!!!!!!!!! Желаем вам много-много здоровьища,новых достижений и открытий!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Гуль, чую мы все к вам в гости повалим через несколько лет. Прям не могу больше.

Оль, приезжайте!!! :friends: :grin: я уже в море сегодня искупалась- вода согрелась. Самиру ножки помочила. :grin:

С 11 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

chicaloca,

я теперь как циркачка между делом в ладоши хлопаю,при этом осью пирамидки пытаюсь в кольцо попасть, которое у нее в руке, приговаривая мама, папа и Лия покажи где у мамы носик(глазки, ушки) тыкая при этом пальцем сама в себя. При этом НИКАКОГО результата и интереса с ее стороны. Вот в догонялки ей нравится играть(но ведь про догонялки родственники не спрашивают, мать их дери),

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

А мы "пока-пока" как "хай Гитлер" показываем. Еще показывает как "Самирчик падает"- наклоняет голову на бок, типа в бок падает. Спрашиваешь "где сиси", по груди моей молотить начинает. Когда просишь "Дай", дает предмет. Пирамидку только разбирает, ладушки давно делает, глазки показывает, сороку ему на руках делаю. Из чашки не пьет, ложкой, вилкой не владеет. :pardon:

Генри, с 11 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эххх, у меня мама завтра улетает. так грустнааааааааааааа......... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вас с Маришей с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Гуль, пасиб. Может напишешь нам на будующее: куда в Турцию лучше поехать с детками? А то, наверно, мы все равно все разбредемся скоро. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поддержите пожалуйста меня в конкурсе о ГВ

Ссылки скрыты.

 

 

всем спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирулечка, +5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...