Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, Жанка, ну ты не одна такая :friends: . скорее всего у него зубы, да? У нас когда зубы, я ни одной ложки впихнуть не могу, какая бы голодная она не была. Кричавть на него не надо, это все равно не поможет, и сувать ему ложку орущему тоже не надо, пользы от этого точно не будет. Я читала в "умных " статьях , что если ре отказывается есть, ни в коем случае не заставлять. Заставляя, получаем обратный эффект. Он у тебя молоко из бутылочки нормально сосет? Если да, то давай пока молоко с недельку, потом пробуй опять прикорм. Еще попробуй дать ему в руку какую нить игрушку(ложку, крышечку, что-то. что не жалко , чтобы испачкал), Лийка так более охотно кушает. Иногда ей нужно залезть кистью руки в еду, чтобы начать открывать и дальше рот. Концерты я давно уже не показываю, если вижу что не хочет, оставляю ее, или пробую что-то другое предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

молоко только по утрам пока не отошел от сна, а в течение дня не пьет, уже ненавидит один вид бутылки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, ты это брось. Ты чего на Роба злишся? Он у тебя такой хороший. Тебе надо отдохнуть и отвлечься. Я тоже кормлю со стихами всю дорогу и песнями. Ну и пусть. Хуже было, когда по 20 мл за раз съеали. И вы, кажется, из шприца ели?!? Давай не будем ровняться на всех. У тебя особенный ребенок (у каждой мамы ре особенный). Вот мы нифига не прибавляем и всех обогнали по худобе. Ну и плевать! И одеваемся тоже со скандалом. Но я ему объясняю, что мы идем на улицу гулять. Прошу, чтоб он мне помог одеть на себя кофточку (он руки запихивать никак не хочет). Я сама одеваюсь и вся в мыле упаковываю Игоря. Но это тоже скоро пройдет. И пьем мы тоже очень мало, кстати.

И еще: попробуй перебороть свою усталось и понять: почему Роб не хочет просто так есть? Может темп не тот? Может просто время не то? (У нас от 3 до 5 часов колеблется перерывы). А я вам завидую вот. Мы едим 4 дня днем и 2 раза ночью. Я задолбалась подрываться смесь готовить по ночам. И при этом вес у нас так и не идет.

Марин, девочки, я хвастаться: второй раз уложила за 5 минут без истерик в кроватке. Ну я конечно укачивала, ручку клала и пела, но в кроватку!!! Надеюсь он понял, что истерикой меня не взять, что в кроватке ничего страшного и по пробуждению еще я его хвалила. Правда это уже на ночной сон и дневной был всего один. ТТТ, чтоб он привык хоть так. Буду продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Майю, Марусю и Егора с 11 месяцами!

Света, тебя с Днем рождения!!! пусть сбываются все мечты :giverose:

Маша, как Ванечка сегодня? прочитала и мурашки побежали по коже.. бедный маленький мальчик.. ты уж его приголубь, приласкай от всех нас нас :give_heart: уверена, что все быстро и без следа заживет и потом будете как первое "боевое" крещение вспоминать. Вам гулять разрешили?

Trufel, Оля ну ты красотка в шортиках :good: ну реально не скажешь что мамочка уже и это твой малыш, а не братик, к примеру ;) И выдумщица тоже, молодец! я своему перцу на ДР домик-палатку с тонеллем подарю, пусть сидит там, а то он под компьютерным столом себе хатку придумал и головой об крышку бьется постоянно :grin:

Жанн, сестра :grin: как я тебя понимаю.. я на еду прямо больная какая то, психую ужас как, если не ест. А сейчас как раз не ест.. зубыыыыыыыыыыыы :banghead: :banghead: вообще ложку невозможно в рот засунуть, и пить ничего не хочет кроме компота и воды, так практически и живем, правда сиську тянет постоянно из майки, видимо есть то хочется все равно,только там негусто, не наешься.

Вон Маринка советует в руки что-то давать.. я даю, приучила блин...теперь без цацки в руках никогда не сидим за столом, причем если дать что-то, что у него уже было раньше, или то, что просто не нравится именно в данный момент,то все полетит на пол, а рот закроется.Чего у нас только не было уже -от всей кухонной утвари до ключей от машины :spiteful:

ой девочки, смотрю приболели многие с приходом тепла, мы не исключение - у Тимура вчера сопли потекли и я сама с больным горлом и уха оба заложило, ужас состояние :cray:

Девы, ну я еще похвалюсь - 2 мая сын пошел, конечно ползком тоже передвигается , но с каждым днем на ножках все больше и больше ходит пупсик мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой , Оль, сегодня ты столько хороших новостей про Игорька рассказала! умнички вы оба. Так держать! Нам до вас еще далеко, но мы вас обязательно догоним :grin: ;) . про кроватку: скорее всего дальше будет тоько лучше, т.т.т. У нас представляешь, как только теперь кладу ее в кроватку, она сразу голову набочок(кладу на животик) и я спокойно выхожу из комнаты и закрываю дверь, даже не дожидаясь, когда заснет. Не передать , как мне теперь удобно! А самое здоровское, что теперь когда она просыпается, но еще не доспала, я просто беру ее на руки на минутку и снова укладываю в кроватку. И она снова засыпает.

Жанна вот я сейчас кормила Лию, пол йогурта с пюре она съела сама, только рот раскрывала, потом дала ей ложку из под смеси. последнюю четверть скормила, пока она руками возила в этой каше -мале. все грязное, но зато я спокойная.

жанк, у вас зубки, да? ну просто наберись терпения и не заставляй его есть. Организм ребенка лучше знает, что ему надо, а чего нет. Я после наших походов по врачам ваще забила на все. ест столько, сколько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с первыми шажками!!! :giverose: :yahoo:

Я тоже смотрела на эти палатки - я с баскетболом хочу и с шариками. Просто пока ее не заказала решила попробывать.

Марин, спасибки, мы стараемся. Зато нам в физ.развитии до вас далеко ;). Ух, как здорово вы засыпаете. Умница Делечка! :giverose: Когда-нибудь и мы так смогем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем если дать что-то, что у него уже было раньше, или то, что просто не нравится именно в данный момент,то все полетит на пол, а рот закроется
:rotfl: :rotfl: :rotfl: точь как у нас

Лиля поздравляю с ходилками.

Оль, а Игорь сам ночью на еду просыпается да? Наш просто по ночам с рождения не просыпается, я его все время будила в полночь и в три на кормежку, а после операции нам врач сказал не будить больше.

Марина, я не знаю, вроде не вылупливается больше зубов :scratch: и намеков кажись нет.

Девулечки мои! спасибо вам, внимательно прочитала вас. Запомнила советы. Но самое главное полегче стало. Зря я всетаки столько в себе держала, старалась прогнать мысли. Не хотела ныть просто. Реально легче стало. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, по-моему ты никогда у нас не ноешь..это мое любимое занятие. :P Все хорошо. Ты умничка и со всем справишься! Мы в тебя верим! Ты замечательная мама!

Ага, Игорь сам просыпается. Причем когда у нас было ГВ это бло по 6-8 раз за ночь иногда (с 4 до 7 мес). Вот это был пиндык, правда я кормила на автомате не открывая глаз))). И ща ничего - терпимо. Просто уже привыкла так спать. Видишь - теперь себе новую развлекуху с приучением к кроватке придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D наш бедолага давно спит по испански :rotfl: ну это от того что знакомство с титькой не произвело на него впечатления :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки а какие упражнения вы делаете свим деткам? К нам в москве клевый массажист приходил, научил многому сына, а ща прям застопорилось все в плане физ.развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, Сладкий Персик, Пашечка - Марусю, Майю и Егора с последним рывком перед годовасием - с 11 месяцами :giverose: :giverose:

Мышка :), я все думаю, как же тебе теперя от почесухи Ваню оградить :( чтобы аккуратно все зажило то :scratch:

جين, ой Тася тоже не собирается идти, правда стала после настойчивых навяливаний слегка ходить со стулом, но меня уже видимо сильно не порадовать - так меня трясло после похода к ортопедихе и вижу я как ее мотыляет - слаба она еще на ножках стоять и ходить тем паче

Ты ной почаще здесь и жисть станет легче, хотя бы от сознания - что ты не одинока в своих ощущениях :friends:

А ты реально сейчас можешь Робу что-то делать - я только стопки мну, когда она на руках сидит у меня и то, короткий период :pardon:

Deve, спасибо за пожелание - сегодня они стали актуальнее :friends:

Моя тоже не ложится по этой системе, ну я не думаю что они вечно с титькой засыпать будут - прийдет к нам самостоятельное засыпание ;)

Trufel, звучит ужасно :D про зубы :grin:

artema, а как у Матвея отношения с посторонней пищей обстоят? :)

Лапик, отличный утешительный приз то получился :good:

Малinка, Светочка, с Днем рождения тебя, пусть женское счастье тебя никогда не оставляет :giverose: :giverose:

layla2007, ого, с походом Тимурку, выздоравливайте оба :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день реву, стоит посмотреть на Ваню, и слёзы сами наворачиваются :cry: никогда себе не прощу, что недоглядела! прям ненавижу себя...

Сегодня всё ещё хуже... Ваня ободрал щёку, и теперь она прям как открытая рана... ни помыть, ни кремом помазать вообще невозможно...

Вчера он хоть спал, а сегодня носится как заведённый... только и успеваю его страховать. Я сегодня очень с ним устала, прям выть хочется от своей беспомощности.

جين, мы уже давно едим исключительно во время рекламы... приходится переключать с канала на канал в поисках продолжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, chicaloca, layla2007, Лиззи спасибо девочки, очень приятно

К тому же тебе грех жаловаться: у тя нет ГВ, т.е ты свободна есть что хочешь и пить что хочешь. У тебя есть на кого сейчас Роба оставить и самой "выйти в свет". нет, мать, хватит хандрить, у тя ваще все гуд!

جين,

Марина правильно пишет, мне намного лучше стало после окончания ГВ, пару походов с подругами в кафе (с выпивкой и танцами) и депрессии как ни бывало.

А едим мы тоже с песнями и стихами в руки ложку либо игрухи или сухарик всем этим он может залезть в чашку с кашей и вывозиться весь, а иногда просто отказывается (обидно, когда сама готовлю) тогда просто вытаскиваю его из стула с ворчанием отправляю на пол еле сдерживваясь чтобы не шлепнуть его, одевались раньше с мультиком, сейчас одежды меньше мульт не включаю уже. А ночью мы едим смесь, приходится вставать и готовить спросонья :rant: пару раз а то и три , вот так вот.Так что не переживай не все у вас так плохо как тебе кажется, скоро пройдет.

layla2007, с ходилками вас :good:

Мышка тяжело тебе, солнышко, не плачь поправится Ванечка, очень скоро поправится, нам всем надо быть более внимательными, помню как я корила себя когда Егор упал с дивана (больше не оставляю)

Маш, есть мази, которые можно в открытую рану закладывать и помогают хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :( держись родная, просто у вас сейчас тяжелый период. Все скоро пройдет. я бы тоже себя изъела, но это не правильно. Это не вернет назад время и не убережет от дальнейших ошибок, а может наоборот, потеряешь бдительность .( горячее ты теперь 100 % уберешь из поля видимости, но есть и другое, о чем, возможно мы и не догадываемся). Соберись и гони дурные мысли прочь! да, Ванечке сейчас тяжело, но он жив!

Лайла с началом хождения вас! здорово!

Жанн так мы ж здесь все частенько ноем, так что ной почаще ;) :friends:

Оль что ты! мы не обгоняем вас в физ. развитии. Мы пока что только ходим вдоль дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стащила в другой темке, полезная статья как уберечь ребенка летом от всяких насекомых

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу фотки тут:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ай, какой Самирка!!! :thumbsup: Такой моднявый! :give_heart:

Жанн, если тебя инересует, то у меня есть массаж для нашего возраста. Но я ничего не делаю, хоть проблеммы и есть. Игорь от меня удирает..да и лень, если честно - устала. :pardon:

Мышка, ты ни в ччем не виновата. Это могло случиться с каждой. Тем более у тебя двойная нагрузка, поскольку нету под боком мужа. Не переживай. Ваня скоро поправится.

Мариш, Ну да..видела я вас давно..вы намного лучше нас все делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! на последней фотке это мы собирались на ДР подруги. Папа сделал ему прическу, я надела ему браслет, а он ныл чтобы сняли. В итоге пошли без браслета, но все дамы от 2 до 55 были наши. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, слов нет, какой Самирка красивый! Не удивляюсь, что он покорил всех женсчин на балу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Какой Самир красавчик!!!! а в бассейне кто?)))

layla2007, с походом вас с Тимуркой!!!

Мышка :), Маша солнышко не плачь,всё заживёт у Ванюши.

Лиззи, ой никак((( почти ничего не едим... кроме йогурта..

Жанна,если тебе полегчает,то скажу тебе,что Матвея не развлекает ничего,ни реклама,ни цыгане с медведями))),соответственно и ест очень мало, после сна,я в течении двух часов пытаюсь накормить Матвея завтраком,он не ест совсем,но я добрасовестно его готовлю, в итоге завтракает сисей,когда ложится спать. После сна пытаюсь накормить обедом,не ест совсем!на улицу беру с собой бутылку с кашей,её съедает. Вообщем так целый день... единственное,что ест,это йогурт и банан. перед сном тоже даю кашу в бутылке. И всё! не ест ни овощи,ни фрукты,ни мяса. Я не сильно переживаю,знаю,что начнёт есть. Только жалко еду выбрасывать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, artema, спасибо! :giverose:

В бассейне я и муж :grin:

chicaloca, ой а мы самые отсталые- вдоль дивана еще не ходим, только вставать начал у опоры. Зато повторил за мной "Мама", так старательно, глядя мне в рот.

Жанна, а мы кушаем так: вначале "идет бычок качается" с заваливанием меня под стул (Самир ржет- в это время ложка в рот) несколько раз, потом "мишка косолапый по лесу идет" и "шишка отскочила прямо мишке в лоб"- надо подтянуться к Самиру, чтобы он дал мне в лоб (в это время опять ложка в рот). :grin: потом "идет коза рогатая". А иногда выручает канал Бараэм на арабском языке- там такие яркие мульты для деток и язык прикольный. Я сама скоро на арабском заговорю. Уже некоторые песни детские на нем знаю "я тимсахХХ, ля тимсахХХХ..." :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как же у вас хорошо, а Самир изменился, стал еще краше :good: ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема,Алл, я пробовала испанскую методику - никак, орет до трясучки...и я решила не уходить а быть в кроватке, просовываю руку и поглаживаю ее, вот как то так и получилось, но первоначально наверно послужило то, что она днем меня не сосет, и вот уже вторую ночь тоже....Маша любит соску пососать, видимо поэтому довольно быстро и безболезнено завершили ГВ...

Малинка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Солля, Пашечка, Сладкий персик, девочки.....С ВЫХОДОМ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанка,не дрейфь!!!!! Вот родишь еще одну ляльку и холостая жизнь напрочь сотрется из памяти....остануться только какашки, капризы, аппетит, и тп ребенка :grin: :grin: ....так что наслаждайся свободой пока Робик пристроен))))))))))))))))).....прочитала пост ниже...и Машку свою зауважала :grin: мы едим без телевизора (я специально его исключила из процесса еды) и игрушек, и одеваемся нормально если спать не хочет....Жанн, это переждать надо, у нас тоже был период когда я все детские песни подряд орала на кухне))))) и взрослую еду мы не кушаем...и болтушкой не назовешь, а молоко мы тоже не пьем, а ведь надо....с ГВ мы завязали...а ты сутра специально пораньше встаешь молоко делаешь? Жанн, а у массажиста территориальные ограничения есть?

Генриетта,у нас тоже мамство((((я вешаюсь....но я грешу на то, что дома только я и она, может она боиться что я куданить денусь? :scratch:

Лайла2007, выздоравливайте!!!!!!!!! Поздравляю с хождением!!!! а мы все никак((((даже предпосылок нет...вот за ручки вожу ее она носами загребает(((

Деве,ну Самирка красавец!!!! А как шагает то :good: ножки молодец, высоко поднимает! :good:

Труфель, Оль а пришли мне гимнастику пжст на [email protected] :friends:

Мышка,Маша крепись! все у Вани заживет, у моего сына когда волдыри с рублевую монету полопались тоже красное месево было с кусками висячей кожи...ничего, все зажило :good:

Девочки, у нас завтра под общим наркозом берут пункцию и биопсию костного мозга.....муж у меня потихоньку сходит там сума :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, выслала массаж с гимнастикой.

Удачи вам сегодня! Сил и мужества вашей семье! Пусть все пройдет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, спаибо за поздравления

а вам желаю большой большой удачи, пусть все будет хорошо, держу кулачки@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ни пуха вам ни пера!!! Пусть все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...