Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, а ты не думаешь что если ребенок присасывается, значит оно ему надо? неужели так трудно посвятить малышке 3-4 месяца ?! потом же не будет больше так долго у груди проводить. это только малыши висят подолгу, сосут, успокаиваются спят у груди. а подросшие уже могут за 5 минут дело сделать и отвалиться. даже в старину 40 дней после родов женщина ничегошеньки не делала кроме ухода за ребенком. а в мес может быть не диатез а гормональная сыпь, так что не спеши лечить!

irisé, просто бывают моменты, когда некогда надолго сесть кормить. Например, уже почти оделись перед прогулкой, мама моя стоит ждет одетая, и тут икота...а сися будет минут на 20. А ваще да, знаешь, для меня оказалось трудно посвятить себя ребенку полностью, я это четко осознала! :( Вроде хотели ребенка, хотели, а оказалась морально не готова все равно. Я тут всех девчонок, если честно, героинями просто считаю. У меня дочка на руках дольше 20-30 минут подряд, пожалуй, и не бывала. Если сыплю, то как только уснет, кладу в кроватку ее или нашу кровать, если идет час бодрствования, то периодически ношу, но тоже недолго, потом или в шезлонг, или в качалочку.

А про диатез...нее, сыпи нет как таковой, а именно сухие щечки, корочки. Я сама диатезная, до сих пор бывает, так что диатез узнаю. Сыпь-то ведь как мелкие прыщики выглядит, да?

 

Малинка84, спасибо за инфу, буду знать! Попробую бифидум попить. Ну а так вот поищу те кефирчики-пробиотики в аптеках, что Женя писала.

Женя, я к груди часто прикладываю, могу и раз в полчаса, ну и т.д. Дочка быстро ест, максимум минут 20. Слушай, а ты пока пила антибиотики, у тебя Артурчик не брал сам грудь, получается? У меня просто дочка трескала хоть бы что. Я сама как раз переживала, что может не стоит кормить при приеме этих антибиотиков, но врачи настаивали...Блин, неужели всем кормление грудью такую радость доставляет?? Я тогда, наверное, какая-то ненормальная! Кормлю чисто из ответственности, от мыслей, что ребенку так лучше. Но никакого особого умиления :cray:

Девочки, а если залетишь раньше после КС чем через 2 года, то что, принудительно на аборт отправляют??? :shock: Блин, прямо как домоклав меч теперь будет эта нежелательная Б. Женя, не боишься ППА? Мы тоже так предохранялись, и с другими партнерами до мужа я тоже так...осечек не было. Но тогда особо и страха не было, если бы заБ - рожала бы. А сейчас-то нельзя никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

[*]

Девочки, а если залетишь раньше после КС чем через 2 года, то что, принудительно на аборт отправляют??? Блин, прямо как домоклав меч теперь будет эта нежелательная Б. Женя, не боишься ППА? Мы тоже так предохранялись, и с другими партнерами до мужа я тоже так...осечек не было. Но тогда особо и страха не было, если бы заБ - рожала бы. А сейчас-то нельзя никак!

Да нет конечно, будут смотреть состояние шва просто, наблюдать более тщательно...Я когда первого родила, со мной в палате женщина лежала со вторым КС, так её первенцу был годик только, т.е. она сразу практически залетела...Это конечно не есть хорошо, но если случится и со швом всё Ок к тому времени, то отчего же не родить? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздороваться забыла...Всем привет!!!

И мы тоже насасываем кулаки и пальчики с таким видом, как будто нет ничего вкуснее на свете, она даже титю не с таким удовольствием кушает :grin: Вчера ходили в поликлинику, за месяц прибавили 1100 кг и 1,5 см...растём в ширь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, аха .. кефирчики поищи.. забыла приписать..

 

у нас было так: после КС сразу я 3 дня была на слабых антибиотиках и пока не пришло молоко у меня Артурка питался отлично молозивом.. его было ОЧЕНЬ много..

на 4 день пришло молоко! и на 4 день меня перевели из-за воспаления и повышенной ТТ на очень сильный антибиотик, при котором кормить нельзя :(

как назло имеенно в день когда пришло молоко и грудь раздуло ВООБЩЕ!!!!!!! :shock:

мне очень помог кстати IQ авент электрич. Сцеживал все на ура! но бидоны были просто G размера наверно.. и молока было ТАК много.. что выливала литрами просто в раковину..

Так что Артурка рад бы был сосать грудь, да нельзя было:(

Кстати как родился его приложили ко мне на грудь и он прямо вцепился в сосок:)

я сразу поняла , что сосунчик будет отпадный :good:

 

Пр радость кормления:

знаешь, по началу у меня была дикая радость.. потом начались проблемы с отказом от груди и радость ушла:(((((((((((((( это было мучение.. и малыш мучался животом..

А снова радость пришла , когда стали спать вместе снова и кормиться вокруг снов.. это мое любимое..

заворочался малыш даешь ему сонному грудь и он так довольно раздувает щеки и пыхтит как паровоз во сне.. потом бац и наелся и спит дальше..

я даже не сплю этот период- любуюсь просто :give_heart:

про ППА: ну у нас он был 7 лет.. и нифига...

метод надежный для нас..

даже больше , когда планировали Б с узи контролем 5!!!!!!! циклов подряд и полным ПА в овуляцию (она тоже просчитывалась:) и ничего не получалось..

короче Заб. для нашей пары не такой уж простой штук..

хотя чем черт не шутит:)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мне дали такой совет - когда сосет с причмокиванием, то предлагать грудь, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс. А когда просто слюнявит или грызет - это он нашел у себя ручки и исследует их. Со временем сосание пальчиков станет редким случаем, но не уйдет еще долго))) Главное, чтобы был удовлетворен сосательный рефлекс, который малыш реализовывать должен у груди.

 

а вот статья и интересная про пальчики в ротике:

 

Пальчики в ротике

 

 

Очень многих мам, на определенном этапе взросления малыша, начинает беспоко-ить, что детка сосет свои крохотные пальчики или даже ручки. Их волнение вполне по-нятно, как бы эта забава не стала привычкой! Но давайте не будем спешить с выводами, а разберемся во всем по порядку.

Начнем с того, что сосание пальчиков – это внутриутробная привычка каждого ма-лыша, которую после рождения, после рождения малыша это занятие трансформируется в совершенно иное поведение – малыша прикладывается к груди и чаще всего он сосет именно ее, удовлетворяя свою сосательную потребность. Первые месяцы именно у груди он ощущает себя в полной безопасности и уверенности в том, что он в надежном месте и с ним ничего плохого не произойдет. В эти первые месяц-два ручки также могут попадать в ротик автоматически. Кроха не контролирует пока свои движения и, очень часто ловит ротиком, в надежде приложиться к маминой груди. Если же ее нет, то малыш может на-чать сосать все, что находится недалеко от ротика, будь то своя собственная пеленка или любая другая одежка, но чаще все-таки пальчики или ручки.

Познакомимся?

Чуть позже, когда крохе будет 2-3 месяца, малыш начинает уже более осознанно подтягивать ручки к ротику. Почему же он так стремится положить ручку в рот? Это но-вый этап развития малыша и примерно в этот период, кроха делает открытие – у него есть ручки! А до этого момента, представьте себе, он этого не знал. Малыш с рождения не в курсе, кто он и каков из себя. Он не осознает, что у него есть голова, руки, ноги, спина, живот и все, все остальное. Мы с вами очень опытные создания в этом вопросе, многое про себя знаем, а вот нашему малышу только предстоит познакомиться со своим телом и своими возможностями.

Так вот, как только карапуз начинает понимать, что руки - его собственное про-должение, и они могут его слушаться, а не просто пролетать перед глазками, детка пыта-ется как можно ближе с ними «познакомиться». Как же это сделать? Ну конечно «попро-бовать на зуб»! Ротик у малыша очень важный анализатор и малыши сейчас и в дальней-шем, чтобы составить представление о предмете – пробуют его на вкус. И что интересно, ручки тоже являются мощнейшим каналом для получения информации, и когда ручки по-падают в рот, им также важно разобраться с его содержимым!

Таким образом, мы понимаем, что период сосания пальцев или нескольких пальчи-ков сразу, очень важен для развития детки, чтобы получить представления о себе и своем теле. Он может длиться примерно до 5-6 месяцев, до тех пор, пока кроха не научится до-тягиваться до игрушек и удерживать их в ручке, вот тут на место пальчиков приходят иг-рушки.

Тут что-то не так…

Бывает, что кроха так активно сосет свои пальцы, что предпочитает лишний раз пососать палец, чем приложиться к маминой груди. Вот это уже повод задуматься. Такая ситуация может возникать, например, если мама с самого начала стремится выдерживать перерывы между кормлениями, кто-то делает 2 часа перерыв, кто-то 3, но малыш в этой связи, не может реализовать свою потребность в сосании, потому что сосать ему хочется гораздо чаще. Либо, мама не замечает поисковых движений крошки (когда тот крутит го-ловкой и ловит ротиком, приоткрывает его, высовывает язычок), или считает их баловст-вом и не придает им должного значения.

И в этом случае, как только приходит период знакомства с ручками, малышок на-чинает сосать свои рученьки не только для того, чтобы ознакомиться со своим телом и своими возможностями, но и для удовлетворения сосательной потребности, которая была в дефиците. В некоторых случаях доходит до того, что на пальчике образуются мозоли.

В этой ситуации, маме надо серьезно отнестись к такому явлению и начать прикла-дывать кроху каждый раз, когда она видит, что ручка попала в маленький ротик. Настрой-тесь на то, что промежуток между кормлениями резко сократится и может стать вместо 2-3 часов, например, 1-2 часа. Так может продолжаться какое-то время, пока малыш навер-стает упущенное время.

Если вы видите, что малыш сосет пальчик или ручку с мечтательным видом, или не соглашается засыпать с грудью, а делает это с пальчиками в ротике, не относитесь к этому явлению как к детской шалости или забавному явлению. Это сигнал маме задуматься, по-чему так происходит. Сосательная потребность в течение первого года жизни ребенка, по некоторым данным первых трех лет, реализуется в основном за счет прикладываний к груди.

Заменитель пальчику

Случается, что мама беспокоясь за пальчики, начинает давать крохе пустышку, чтобы избежать неприятной привычки. Однако лучше избегать такого решения проблемы. Важно, чтобы малыш, испытывая стрессовую ситуацию (ведь это трудно для крохи не де-лать того, что является важной потребностью - сосать) находил поддержку в лице своей родной мамы, которая откликается и дает приложиться к груди и пососать именно ее. Именно такая реакция, будет способствовать укреплению взаимоотношений мамы и ре-бенка. А если мама вместо груди дает сосать резиновый «мама-заменитель» – соску, то кроха учится справляться со стрессом самостоятельно, используя неодушевленный пред-мет и не чувствуя поддержки родного человека. В этом случае происходит подмена жи-вых теплых отношений с родным человеком, на взаимодействие с предметом, а это может иметь неприятные последствия в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я лично к тебе или к кому то из девочек претензий не имею, тем более по поводу ГВ. я просто объясняю что малыш требует внимания, любви, и максимум отдачи на данном именно этапе. а чем старше станет, тем более самостоятельным может быть. то что ты не можешь кормить грудью, ты можешь компенсировать играми, ношением на ручках, совместным сном днем. а ночью можно и отдельно, чтоб не мучаться переучением потом. и не бойтесь-в 2 мес никто еще балованным не стал!

Ready, когда мама не помогает, то больше к ребенку отвественности и внимания-по себе знаю! я лично могу и прогулку отменить если малыш грудь просит. ты же не на пожар бежишь в конце концов! подождет та прогулка :) и посуда немытая подождет. чем больше времени ты рядом с ребенком тем сильнее материнский инстинкт и силы появляются все делать. а если муж многое делает, то начинаешь лениться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты за шов не боишься?! чем черт не шутит.. подождите хоть годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, не.. что ты я пока Б не собираюсь.. ну года 3! ;)

а предохраняться буду ППА или презер..мази

просто никакой другой способ мне не нра...(горм. отпадает по здоровью, спираль нет уж..)

 

мы и так год без секаса.. куда уж еще годик ждать :grin: :grin: :grin: :grin: (реально.. полгода точно где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера пол дня проторчали в поликлинике: проходили специалистов, были на контрольном взвешивании и прививку делали... В легком шоке до сих пор от нашей поликлиники: разрухи и громадных очередей. От детского плача вчера голова весь день болела.

Вообщем, прибавили мы 150 гр. на их весах за неделю (т.е. вес 4300, а я взвешивала утром дома, правда за минусом своего веса, было 4500). Сказали все равно тиа мало, докармливайте смесями... Не ну не слишком ли это??? На основании чего вот так сразу сажать на смесь? Анализ кала у нас хороший пришел. Не сказать чтобы дочка была сильно беспокойной и орала голодным плачем (а плач я уже умею отличать ее). Просто активная она, много бодрствовать любит. В росте-то мы не отстаем вроде, а мясо и жир всегда успеют нарасти. Сказали попробывать сцедиться и посмотреть сколько она съест за раз. Тоже это бредятиной считаю, т.к. у меня 100% не получиться сцедить так, как она сосет + да и бутылку давать я не хочу (а из ложки дать норму 130 гр. это фантастика наверно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я арбуз не ела, но тоже хочу. Спрашивала у педиатра можно ли, она ответила, что нет :cray: - сильный аллерген. В сентябре разрешила попробовать дыню, но не раньше...

Малинка84, попросишь благословления у батюшки. Не переживай.

Очень сочувствую тее и другим девчонкам, которые по каким-то причинам не могут сами кормить...в этой связи очень логично звучит совет кого-то из наших девочек, по-моему, мудрой Pirenei, о том, что в этом случае нужно чаще просто носить у груди (чтобы малыш слушал знакомый стук твоего сердца) и вообще разговаривать, играть и пр. Все равно ребенок чувствует кто его мама!!! :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, чет и правда бред какой-то тебе наговорили в поликлинике...Я бы тоже так не делала... Мне вообще в рд как-то врач сказала, что я перекармливаю Мариху и у нее живот уже диафрагму подпирает :grin: А как ее не кормить-то было, если она ревела и грудь требовала?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, нормальная у вас прибавка! :good:

гони всех в сад!

особенно с контрольным взвешиванием!

я хоть посещала понтовый платный центр , но все теже комменты и советы..

советская педиатрия на высоте как всегда..

иногда думается они ВОЗ по ГВ не читали совсем!

Последняя наша педиаторша вообще приняла меня за свою коллегу :shock: и стала спрашивать совета по моему же ребенку..("вы же тоже врач! " говорит она мне)

атас..

я говорю : да, я врач, только по ГОЛОВЕ! :grin: :grin: :grin:

 

ТанЧик, я арбуз ем каждый день! аллергии нет..

вообще я сейчас ем почти все.. :scratch: кроме клубники..

а вот сок даже пью свежевыжатый из апельсинки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несмотря на нашу аллергию тоже отважилась съесть арбуза: ела позавчера, вчера и сегодня. Больше высыпаний у нас не стало и слава Богу вроде проходит сыпь, только кожа суховатая стала и за ушками кожа облазит (толи это тоже от аллергии, толи еще после рождения облазит).

Вот только мы третий день не какаем, я думала от арбуза ее пронесет, ан нет. Пукает, но не какает. Но и сильного беспокойства живот ей вроде не доставляет, поэтому пока не стимулируем (тем более у нас сегодня-завтра нет вообще никакой воды в городе, плановое отключение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, очень хорошая статья. Но это, опять же, теория. А что показывает практика? В советское время почти все дети выросли на пустышках, и я не могу сказать , чтобы у всех были отдаленные отношения с мамой. Я не была лишена соски, и я могу со 100% уверенностью сказать , что у меня самые близкие отношения с мамой. Я живу далеко от нее, от подруг , от сестры., но чаще всех я звоню именно маме. И причиной этому ,я думаю то, что мама смогла быть "мудрой мамой" на протяжении всего моего детства и юности.

Опять же про кормление по требованию. Все детки индивидуальны. Одни чуть наелись , и посасывают грудь, не глотая молочко. А другие могут сосать не отрываясь, не понимая голодны они или нет. Желудок переполняется и это лишнее молоко выходит. А детка опять хочет грудь. Даю грудь, она опять сосет не отрываясь, но уже плачет. Почему? потому что у нее несварение. лишнее молоко(уже сыворотка со слизью и с чем то зелено-желтым) выходит снова. только теперь детка не перстает плакать, и опять хочеть сисю , чтобы успокоиться. И так замкнутый круг. Малютка не спит, ей плохо, она плачет, а мама ничем помочь не может, кроме как заткнуть сисей рот.

Это я все писала , про выдерживание перерыва в 2 -3 часа. Я стараюсь выдерживать этот период , хотя мне очень нравится сам процесс , когда ребенок сосет грудь . Для меня это на самом деле очень приятные ощущения. Я уже писала выше, что теперь моя лапка спит в среднем по 18 часов, просыпается в хорошем настроении, дарит маме улыбки.

Кстати, недавно опять попробовала давать сисю по требованию, и все повторилась, как я уже описала выше. так что нам этот способ не подходит.

Пустышку я даю, чтобы успокоить ее, и обычно я это делаю так: Сначала даю грудь, а потом заменяю пустышкой и продолжаю лежать с малышкой, поглаживая ее. Лежу до тех пор, пока она не уйдет в глубокий сон.

Да и еще, соглашусь с Ready,что сегодня врачи говорят одно, а завтра совсем другое. Не удивлюсь, если через несколько лет откроют что-нибудь типа такого: "50 % ожирения у детей происходит из-за переедания в грудничковый период. Некоторые детки, чьи мамы кормили их по требованию так и не сумели различать чувство голода".

PS.Это все была моя теория, не пытайтесь это повторить в жизни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, за ушками у нас тоже облазит, так что это не из-за аллергии. Попробуй от запора Алиночке сделать массаж, как описывала Кудесница. Нам супер помогает!!! Раз в день точно какаем. Правда я еще после массажа прижимаю коленки к животику, но не к пупку, а немного развожу в стороны и держу так. Она в такой позе начинает усиленно тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Генриетта, да я так и делаю. нлу на ручках часто, песенки пою, спим днем рядышком. я надеюсь он понимает, что я Его Мама!

irisé, за избалованность я переживаю меньше всего. есть положительный опыт старшего сына, которого я очень часто брала на ручки. и все было в порядке, капризным и избалованным он не стал, а наоборот очень чувствительный и добросердечный мальчик растет. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, +1000000000 :friends: . очень верно подмечено. все течет и все меняется. через несколько лет все может быть по другому. все малыши и мамы разные. каждому свое. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

А что показывает практика?
моя псих. практика показывает не очень веселые вещи..и связь налицо.
В советское время почти все дети выросли на пустышках, и я не могу сказать , чтобы у всех были отдаленные отношения с мамой.

я могу сказать про БОЛЬШИНСТВО.. с кем сталкивалась я, включая меня испытывают те или иные проблемы, ноги которых как раз самых ранних объектных отношениях

знаете с чем идут 99% к аналитику или психологу в кабинет?

с фобиями? с попытками познать себя?

ничего подобного.. Идут с проблемами в отношениях!

да возможно инициация так или иначе возникает в пубертате, у кого-то даже позже, но основа.. нарушенность именно там.. в первый год жизни..

 

Я выросла не только на пустышке, я выросла без мамы с 4 м до 1 года.. вот так просто мама отдала меня бабушке, потому как у нее были выпускные экзамены.. все было в то время просто..

Просто к станку вставали в 3 месяца, просто пустышку совали.. просто ИВ устраивали..лишь только потому что экзамены..

У меня очень классная мама и она меня любит..

просто тогда было так все "просто" в педиатрии...Подумаешь режим?! соска? а куда без нее..

ну а там где соска там и детские ясли и бабушки..Кстати в детсаду тоже было не фонтан..

я помню как нам 3 годовалым нянечка мазала рот клеем из муки чтобы мы наконец замолчали.. и вот сидят детки кругом на стульчиках и у всех рот в клее.. и все молчат.

Страшно.

Другое было время - жесткое отношение к детству,. а о последствиях даже не думали.. ибо у нас в СССР особенно хотели выращивать передовиков производства..Рефлексирующий человек был как диверсант.

.Сейчас нам доступно БОЛЬШЕЕ..чем нашим родителям.. изменилось и само отношения к детям..

И чтобы там не выдумывали врачи насчет переедает, недоедает и пр., я надеюсь что нынешнее гуманное отношение к детству уже не изменится..и кормление по требованию будет доминирующим способом отношения к младенцам.

 

зы: не в тему, но забавно

на днях заметила такую штуку: малыш отвечает улыбкой на улыбку- так называемый "комплекс оживления".

Но вот как назвать то, что иногда он улыбается АДРЕСНО ГРУДИ? то есть я на него не смотрю.. а тем временем вися на груди он смотрит четко на нее и улыбается..

я немного задумалась.. а потом вспомнила-

в психоанализе есть такая мулька про грудь:

мамино лицо, ее улыбка, ее песенки и сюсюканье конечно узнаются младенцем и, конечно, он радуется им, но первоначально мир видится ему через призму его отношений с маминой грудью: то есть сначала приходит долгожданная грудь, а вместе с ней приходят обрамляющие ее детали – какое-то тело, к которому она приросла, а на этом теле еще какие-то органы и сопутствующие явления, иными словами как бы «грудь» смотрит на младенца любящими глазами и поет ему песенки. :grin:

вот и практика налицо :Crazy:

 

зы2, вот ведь... я опять пишу длинные посты..

не похожа я на мамашу по требованию кормящую.. :tease: скорее на флудера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы завтра решили дёрнуть на дачу на пару неделек, чтобы наш масик на воздухе побыл побольше, так что не теряйте нас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки.ну вы писать!!!прямо таки мамы без забот.

3dcat, про клей - жесть! у меня почему-то наоборот садиковские воспиталки от меня вешались,я самостоятельно из садика сматывалась в лес гулять и меня родители с милицией искали.и не раз,не два,а так...уже привычные были.а к бабушке тоже спихнули в 9 мес,и тоже из-за института - семестр начинался.но я только рада,бабуля у меня была лучше 10мам.

у меня как у chicaloca :friends: - вот сечас расслабилась последние дни и начался кошмар.так что для нас только режим в 3 часа - есть хорошо.иначе начинается дурдом.так что я посл 2 дня только и лялилась.при чем Маруся моя уже даже и есть не хочет,а больше всего хочет ездить на руках(сидеть нельзяяяя!!!),она руки раскидывает,ноги вытягивает,и так,кайфуя мы дефелируем,пока мама не начинает по всем горизонтальным поверхностям присаживаться.

а еще она телек хочет смотреть!прямо голову выворачивает на телек.и сердится если загораживать!

а вчера я ей ее ногу показала - она так удивилась!

улыбаемся то мы в ответ отлично и давно.а вот голову не особо долго держит.ленится.на руках если ее вертикально держать,то уже не поддерживаю голову,а вот на пеленальнике подержит,а потом клониться вниз.

Алексашка, у вас отличная прибавка! не парься взвешиваниями и продолжай растить детя в том же духе.все у вас в прорядке!

Лиззи, как вы там? что это за диагноз то такой?

блин,вы меня пугаете,девочки.я тут как в тундре,никаких обследований.даже и не знаю,может у нас тоже чего не то?

мы вот держать ничего не хотим.плохо,да?

а еще...я сегодня записалась на полный массаж тела(раньше только на спину делала).поехала я в салон,Марусю спящую оставила дома с мужем. и вот я легла на кушетку,предвкушаю весь кайф такого долгожданного отдыха,мне намазывают спину маслом,первые растяжения спины...мммм.кайф,звонок телефона - в него ор Маруси,муж испуганный донельзя,срочно надо возвращаться.так и поехала с масленной спиной и обломанным настроением.

приехала,успокоила,муж собрался и ушел на тренировку.вот где справедливость????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а у меня после массажа молоко лилось ужасно. массажистка говорит или приходит сильно, или наоборот убывает от массажей. мне вот бидоны намассировали простым поглаживанием между лопаток. а мужа мой научился оры успокаивать сам. у них даже "своя" метода засыпания была :) я месяцев с 2 выходить из дома начала на пару часиков. и по дому "столбиком" тоже ходили пока руки не отваливались. одно радует-что это не навсегда :) а как сынок реагирует на мамину занятость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня в этот раз никакой реакции на массаж.я даже на вибромассажер ходила.хотя меня отговаривали и говорили что грудь точно разорвет.а почему то даже прилива не было.все как обычно.

но с сыном у меня от массажа так прибывало,что во время массажа я кушетку заливала.

может грудь уже смирилась?я ж кормила сына 2,5лет,потом перерыв то всего год был,а потом беременность.не знаю.я тоже волнуюсь - а вдруг у меня молоко кончается?хотя,вот сейчас Маруся спит уже 3 часа и грудь налилась,а последние 2-3 дня мы кажд час кормились(ночью 2).так что перед массажем я пустая была.

вот что и странно,что муж не справился.почему то последнее время дочь вообще не хочет с ним быть,даже в моем присутсвии.муж даже расстоился,сказал что она его не любит наверное.она и правда так еще никогда за свою жизнь не орала.она вообще тихая девочка.вякает разве что.а тут такой ор был!!!он чего только с ней не далал.даже мультики включил.

разладилось у них что-то...

Сын...хм,ревность как я догадываюсь проявляется в странном виде - стал зверски капризным.сестру то он любит,даже иногда удивляет своими поцелуями,и даже иногда с Марусей посидит - она в него влюблена поуши,стоит его лицу появиться в поле зрения то она аж замирает от счастья,с ним молчит.только он через несколько минут уже страдает - "мама,я не могу так долго ей мое лицо показывать!!".а как-то я марусю застала с машинкой под щекой - это он ей принес показать.

зато с нами сын стал сходить с ума,не слушается,не может подождать ни секунды,глупости всякие говорит(2 раза уже выругался.правда, по итальянски),меня пробовал ударить без всякого мотива.

все понимаю,все знаю что и как надо делать,а НЕКОГДА!!!вот правда некогда.пыталась с марусей на руках с ним заниматься,только маруся то не хочет сидеть!

боюсь сына запустить,все тешу себя надеждой,что вот на след неделе Маруся подрастет и мы все наладим,и все вернется.

мы даже алфавит недоученный забросили.а ведь уже читали перед родами.а теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Да тяжело тебе приходится. А говорят, со вторым легче. Что-то мне в это совсем не верится. Вот и моя тоже на месте не сидит, хожу с ней -она по сторонам смотрит, остановлюсь-ножками дрыгает и всхлипывать начинает.

То что вас не обследуют- думаю в Европе немного другое отношение к деткам. У нас тоже никакого обследывания не было. Так, педиатр посмотрел, пару тестов сделал и все.

 

А мы еще любим на свое отображение в зеркале смотреть. Сегодня она рекорд побила, 5 минут себя рассматривала. Интересно, догадалась она , что это она в зеркале была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а наша только когда попу мою в раковине,то смотрит на себя в зеркале.серьезно так,словно контролирует - хорошо ли помыла.а улыбается себе в зеркале только если ее зацеловывать,а так - ей не интересно.

ваша - звезда,думаю она уже понимает что это она и есть,вот и смотрит 5 мин!

нам тоже педиатр все посмотрела побыстрому и след свидание назначила на 24авг - не рыба ни мясо,ни 2 мес - ни 3. видно тут и не важно как они за месяц прибавляют и как растут.только в россии видно месячные показатели должны соответсвовать норме.в итоге - вон,насоветовали Алексашке.

а мне придется самой марусю замерять на 2 мес. незнаю получится ли.взвешаться то мы можем,а вот рост....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот аналогично и у меня. старшего своего подзапустила. некогда заниматься. выход нахожу такой, когда на улице гуляем я глеба укачаю в коляске и полчасика читаю книги, беру блокнот с ручкой - пишем, читаем, считаем, но это не надолго, на улице друзья отвлекают сына и он пытается побыстрее от меня избавится :Crazy:

3dcat, это конечно жесть про садик. вот хочу сказать по своему опыту имея уже 6летнего сына, и видя других таких же детей. сейчас дети растут совсем не такие какие были мы - избалованные, эгоистичные, нервные. как ты думаешь, где откуда растут ноги таких проблем? а ведь это все дети которых кормили по требованию. возможно это ошибки воспитания, но неужели так массово могут ошибаться все родители? или это экология? а может это последствия гуманного отношения к детству? мы росли более послушными, спокойными и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ детьми.

 

из твоих постов у меня напрашивается только один вывод, что только ГВ по требованию обеспечивает физическое и моральное здоровье человечка, а дети искусственники, или кого кормили через три часа или не дай бог дали пустышку в будущем обречены стать несчастными больными детьми, а позже и взрослыми без крепкой эмоциональной связи с мамой, с кучей псих. проблем и проблем во взаимоотношениях с людьми и со своимим детьми. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...