Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Матвея и Делю с 11 мес! !! :giverose:

Мне вот что посоветовали провести на годовасие-типа гадания:

мы делали 2 подноса,1 на то какую жизнь выберет ребенок.Кладешь предметы символы,например-чеснок-здоровье и долголетие,сахар-сладкая жизнь,кольцо-счастливый брак,романтика,монетка-средний достаток,купюра-богатство,домик игрушечный-оседлая жизнь,вообщем от твоей фантазии все зависит. подносишь к ребенку и спрашиваешь,какую жизнь ты выберешь сынок,он берет( не больше 2х)те предметы,что определяют его выбор,ну и вам так сказать задел на будущее,и гостям веселухаТо же насчет профессии,кладешь на поднос предметы ассоциирующиеся с профессиями - ручка(писатель-журналист),калькулятор(финансы),тех.инструмент,кисточка(творчество),указка(учитель),вообщем насколько фантазии хватит,и то же самое.У нас еще была корона -символ высокого положения в обществе)и музыкальный диск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, прикольное гадание :good: надо будет что-нибудь подобное сделать.. только мой кадр может все с подноса пятерней сгрести :grin:

Мышка, а я бы позвала преследуя свои меркантильные цели :Crazy:

Малинка, про твой вопрос что делать с детем на улице - сегодня придумали новую развлекуху. Тимур увидел как мальчик постарше забежал на горку прямо по скату, и давай тоже карабкаться вверх. Я его под попу подсаживала и так до самого верха доползал, радости полные штаны.А вообще очень любит площадки, где много детей, поэтому мы ходим гулять в парк, а то во дворе у нас хоть и хорошие площадки, но скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Самир отпад, с 11 месячьем вас :giverose: :giverose:

У мну тоже М. нету :pardon:

malina1975, будем ждать результатов :beg:

artema, наше солнышко с томными глазками с последним шажочком к годовасию :give_heart: :giverose: :giverose:

جين, я в положительном шоке от тебя :grin: а муж? ;) Ты первая счет открыла наш :friends: А сколь ужо неделей? опять шампусика не пить тебе :rolleyes:

Мышка :), твое настроение тоже много значит для Вани, держись :friends:

Кошка долгожительница была

chicaloca, Делечку с 11 месяцами :giverose: :giverose:

Ready, что за разговоры о другом муже? :spiteful:

Sladkiy persik, у нас тоже носик хлюпает и все больше по ночам, грешу на "дежурные" зубы.

Linnet, хорошо отдохнуть тебе :)

layla2007, я еще в качестве подарка думаю о качалке-каталке, бассейне с шариками ;)

Лапик, я точно помню что чай крепит стул, но можно ли его детям :pardon: рисовый отвар опять же помогает

Женя, Артурка моднявый парень :good: я кстати как-то видела большие горшки, еще подумалось - ну на фига таким большим (в смысле взрослым) детям горшок то еще :pardon:

Солля, ни фига себе муж сюрприз выдал ;) А чего вы Марусю пальцем то учите делать - не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :man_in_love: зацеловала... :grin:

Лиззи, вы как сейчас?

Женя, Артурик моднявый какой!! :good:

Девочки, всем спасибо за поздравления!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ты про сопли? боремся соком морковки и свеклы :pardon:

 

Делюсь впечатлениями - попробовала уложить ре без груди, ибо она насосется и скачет, покормила и ...1,5 часа стояла над ней в кроватке - гладила и укладывала :Crazy:

Девочки, у кого детки на гв и кто практикует самостоятельное засыпание, вы кормите детей молоком перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, layla2007, спасибо за ответ про гуляние.

Лиль, мы тоже стали на площадку ходить где детей много, на горку не забегает, а вот по лесенкам залезать и главное повыше любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вы вот пухленькие, а мы вот худенькие. Вчера вот перестирала все летние одежки, чтоб уже носить их и тут выяснилось, что из всех красивых штанишек, что я купила, мы со свистом вылетаем... :lol: Пришлось отдать маме на ушивку и то не факт, что удастся... Про оры: я тоже думаю, что это способ привлечения внимания. У нас тоже такое имеет место быть. Отвлекает только ее любимое овсяное печенье или сушка. Без них уже сбежала бы из дома.

Пашечка, про мамство вот прям как про нас в точности пишешь. Жоних и невестушка одинаково себя ведут...

Про трости, девочки, кто задевает ногами колеса, еще раз говорю, что можно на ручки поставить дополнительные ручки от велосипеда. Намногоооо удобнее, ногами не задеваешь же.

جين, мне мама будет помогать с праздничным столом. Одна конечно задолбаюсь. На день рождения Марихе уже купила классный домик со звуковыми и музыкальными эффектами от киддиленд. Мариха в восторге!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а я дуть не учила!ее сашка научил - он просто свисток новый купил(как дудочка почти)и сидел в него дудел-свстел переодически.потом она подползла и тоже задудела.ну мы тут сразу - восторг и умиление,хлопаем в ладоши(только сашка сначала растерялся - он когда дует то все на него шикают чтоб перестал) и она теперь частенько дует в тот свисток.но это еще первый шаг.пора уже давно свечки купить и кажд день тренроваться,а то опозоримся на днюхе.сашка не смог задуть 1 свечку,хоть и умел дома задувать уже.а перед гостями растерялся.

мы тоже на горке кататься любим страшно!!!и залазить ногами обратно.но и по ступенькам уже учу.кстати,важно - по ступенькам детя учить надо чтобы ноги менял при подъеме,это чего-то там в голове налаживает,уж не помню что.к нашей радости наша Маруся уже шагает по ступенькам.чаще левой,правда,чем правой,но шагает хорошо(с поддержкой есс-но).

еще мы любим в песке возиться, и камушки на берегу искать и стучать,в ракушки камешки складывать,мяч пинать и бегать за ним,подсаживаться к другим детям(особенно из неаполя,блин) и тихо сидеть рядом,рвать траву,разламывать сосновые шишки,и все такое.сегодня утром по причине дождя мы гуляли просто по лужам и по камешкам - очень понравилось.

Лиззи, пальцем мы учимся показывать 1годик.это как рефлекс(как ладушки и коза и пр пр) - сколько марусе лет(и тут надо улыбнутся пошире) - ОДИИИИИИН!!!и палец один показываем.ну в рез-тате она тоже покажет,что и будет запечателено на фото праздничного дня.вообще-то у меня уже есть фотка с одним пальчиком на всякий случай,мы ее уже 2нед назад сделали.

Как Тася то? ааа,вижу.а ты уверена,что надо прямо сок овощей?если просто зубы,то и пройдет само при уходе нормальном(промывание вполне сгодится).

что-то я не поняла - у тебя получилось что с сисей,что без сиси - те же полтора часа на укладывании?а смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, диагноз подтвердился, завтра свекровь едет сменять мужа в морозовской....

Артема, Деве, Чикалокка, девочки с юбилейчиком ваших деток!!!! :giverose:

Женя,Артурчик загляденье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех деток пздравляю с мини-датками, извините что непоименно!!! Я еще все никак не могу прибраться с дороги окончательно. Да и Алина что-то капризить стала: толи привыкла за отпуск ко вниманию к себе, толи на жару так реагирует (у нас аномальные +30 днем, сегодня отопение отключили хоть, но что будем делать если зима вернется?), толи зубы...

 

Деве, а где на Самирку посмотреть? Тут? На какой странице? От Ленни вещички пришли?

 

Женя, Артурка модник!!!

 

Лапик, выздоравливайте скорее! Я думала вы на даче отдыхали, такая погодка была суперская, а вы оказывается приболели.... Мы отдохнули нормально, мало только... Нашопились от души. Жаль только на гулянки времени не оставалось. Вообщем неделя очень быстро пролетела.

 

Трюфель, накнулась на фото ваши с нашим женихом! Ну какая ты красоточка и Игорек очаровательный просто!!! С опозданием поздравляю вас с "барабанными палочками"!

 

malina1975, все будет хорошо! Держитесь!

 

У нас потихоньку дружба с горшом налаживается. Пока только какает туда и ей нравится. как дела сделает, так слазить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку, Самирку и их мамочек с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

malina1975, :(:(:( Дрежись, Марин. Врач уже наметил план лечения? Что вообще сказали?

solarisrussa, с возвращением! Дом родной скажи в тыщщщу раз лучше любого моря ;) ?!

Женя Какой Артурка хорошенький! И не скажешь, что может капризничать...

Лиззи да, даю грудь перед сном. Перед дневным иногда не даю. Ночью тоже могу, например, дать грудь в 9 вечера, а уложить в 10. Я тут на днях хвалилась, как мол у меня делечка замечательно укладывается. Сглазила! Уже второй день не хочет днем сама засыпать. И спит не долго, просыпается уже через полчаса. Но это скорее всего животик, она никак прокакаться не может :(:(:( чернослив размягчает кал, но не помогает ему выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, держись дорогая, сил тебе и терпения. Если нужна помощь - пиши! поможем чем сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за комплименты!!!!!!!! но наш хулигатор-аллигатор не такой милый как кажется по фото:(

но мы не опускаем руки, пытаемся .. пытаемся...исправить наши косяки (наверно из-за того что ребенку год плакать не давали по человечески- папа вечно пытался любым способом старался замолчать,вот теперь Артурка и отрывается)

malina1975, Солнышка, ДЕЖИТЕСЬ всей семьей... :beg:

какой дальше план действий? что предлагают врачи?

Лиззи, делись опытом: она скакала по кроватке и ты покормила грудью? а потом еще 1,5 часа она у тебя скакала?

у нас вот вчера был опыт : час он прыгал по кроватке и все:( наоборот еще больше возбудился и сон пропал вообще.. пришлось (не кормя правда) поносить его в Априке -переноске ( там он уснул) а потом спящего переложить в кроватку.. там он спал ровно час

пипец...Потом попросил грудь и хотел сосать ее час.. я не выдержала сидя с ним на руках.. и легла..

провал вообщем

 

Генриетта, ну на самом деле мы с недобром веса сейчас:( и даже похудели..

просто наверно у него запас..что ли подкожный.. весит 9500 и рост 76 см..а вы сколько весите?

(мы сейчас носим одежку на 9-12 мес.. на чистых 12 нам пока великовата малех)

Малinка, layla2007, ничего себе вы продвинуто гуляете..

а мы все как аутисты- молча, совершенно катается на качелях.. в контакты ни с кем не вступает :( и вообще на детей по по большому счету ему наплевать..

он сам по себе.. и естен-но по земле не ходит вообще...

 

девочки, ограничила дневное кормление (почти убрала) и как итог заработала лактостаз слева

вот сижу мучаюсь.. болит:( прикладывания ребенка пока не помогает..

Артурка в шоке, чего мамаша бегает за ним с сисей..

может посцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! нам приятно!

malina1975 я всё равно буду верить в лучшее,а ты, при любых обстоятельствах, не стесняйся к нам обращаться за помощью!

3dcat, Жень,может тебе от усталости твоей кажется,что Артурка хулиганит? Когда Матвей только родился,то я сразу поняла,что спокойствия мне не будет, из своего опыта,знаю что легко уже никогда не будет (хотя многие ещё верят,что дети подрастут и станет легче :spiteful: ). В каждом возрасте будут очередные "приколы".Поэтому надо настроиться,что такой ребёнок))) Матвей тоже с меня не слазит,я по сей день его иногда на улице кормлю, а многие уже забыть забыли,что это)))

solarisrussa, с возвращением тебя! ого успехи у Маруси!

Trufel, Оль,а чего ты решила,что на крещении народа много будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех у кого были датки поздравляю! Извините, что не по-именно, у Ярика понос 3й день, то ли отравился, то ли зубы, но это ужас какой-то(((( А сегодня так вообще с утра расплакался и плакал непереставая часа 2 или 3, еле успокоила... Я с ним одна с ума схожу уже, сегодня мама обещала приехать на пару часиков...

3dcat, ты говоришь, у вас недобор, а мы с таким же ростом в 76 см. весим около 8 кг., а сейчас наверное меньше... К году, по норме если, то надо набрать 9 кг. Как мы их наберем, не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы сытыми весим в районе 7600, рост около 74 см. Одежку носим тоже 9-12. На 74-80 см, короче.

malina1975, держитесь! Слава Богу, это лечится теперь. :beg:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри покаж домик а :giverose:

Оля, ну его...

Ёж, надо линейку поставить уже забыла точно скока :D по узи 6-7

-------------

Мариш, это плохо :( пусть сыночек поправляется скорее. Ты пиши нам всегда! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Наташа-Orsay тоже беременная вторым. вы наверно в январятах будете обе. :grin:

malina1975, все будет хорошо!!! диагноз поставили, лечение назначат. Удачи и скорейшего выздоровления!!! :giverose: :friends:

3dcat, а наш детей просто обожает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, ну у вас еще не такой недобор учитывая с каким весом мы родились:)

а мы-то 4 кило.. а весить должны типа 12 килошек :lol: в год

Генриетта, напомни сколько вы при рождении были?

جين, ааааааааа ты уже была на узи????? там ПЯ??? :drinks:

artema, слушай.. нет серьезно капризничает... хотя устала я также..

опускаются руки... жду прихода бабушки как ждут дети новый год...

Вот сейчас убаюкивала на балконе, так срывает шапку.. а без нее же напечет... :scratch:

он срывает и орет.. я одеваю..

вот что это?

да я согласна, что с рождения уже понятно вообщем-то какой будет ребя. :spiteful: нам консультант по ГВ кормлению тогда сказала- да Артурка такой вот мальчик, он будет требовать больше внимания чем что-то стала понимать я к месяцу 3-4.. с тех порон по большому счету и не изменился..

скорее я наивно полагала, что вот де будет год и полегчает :lol:

наивняк...

Deve, ну вообще у нас папа такой был всегда.. я уже боюсь как бы гены не сказались,что ребя такой на улице замкнутый.. надеюсь это пройдет со временем..

я человек открытый и общительный общаюсь с мамочками и детками на площадке.. а Артур вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже боюсь как бы гены не сказались,что ребя такой на улице замкнутый.. надеюсь это пройдет со временем..

я человек открытый и общительный общаюсь с мамочками и детками на площадке.. а Артур вот так..

Жень, а чего бояться? Быть не общительным-не значит иметь недостаток. Есть молчаливые люди настолько обаятельные, что все к ним тянутся и молчат они не потому, что им нечего сказать, а потому что не считают нужным говорить.

Ха, и про вес меня насмешила))) Ты это Ольге, Лене и мне расскажи, про ваш недобор. Под какой из складочек ты там его увидела? :lol: :grin:

Девчонки, вчера забыла поблагодарить за поздравления: Спасибо всем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну я согласна с Мариной на счет общительности..хотя конечно сейчас может и рано еще говорить, какой Артурка будет, может просто он видит в основном только тебя и мужа всегда и пока настороженно относится к незнакомым.

Мой брат родной очень молчаливый по жизни, из него слова порой не вытащишь, а наши телефонные разговоры часто сводятся к такому диалогу - я выдаю целую речь, а в ответ - угу, ага, да, нет :grin: но при этом он замечательный, добрый и отзывчивый человек и имеет очень много друзей.

Про вес насмешила)) не вижу у вас никакого недобора, а наш педиатр на каждом приеме говорит -пусть ре лучше будет подтянутым и стройным, чем толстым :pardon:

И хотела тебя спросить - Артурка только на улице ходить и стоять не хочет? дома ходит? как ты его на улице сподвигаешь к хождению, за ручки или у опоры?

Генриетта, присоединяюсь к просьбе -покажи домик

Лиззи, я вечером перед сном и самостоятельным засыпанием обязательно даю грудь, по идее если перестану давать, то у нас свернется ГВ, а я пока не хочу. Кстати, не знаю плюс это или уже минус для моего организма, но мой вес как то стал снижаться опять, уже минус 2,5 кг от доберенного, летом буду стройная как кипарис :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, держитесь!!! Очень хочется, чтоб все же все у сына наладилось. Какой прогноз дают врачи? Какое лечение предлагают? Слушай, ну может правда помочь чем-то нужно, а? Очень за вас переживаем. :friends:

Мышка, как вы с Ваней? Ты, надеюсь, подаешь сыну достояный пример стойкости?

Жень, бедная. Надеюсь ТТ нету? Поаккуратней там. Сцеживай до мягкой груди. Под душем теплым попробуй (только не под горячим).

Ник, спасибо за комплименты! Привет и поцелуи нашей милой Алиночке! :giverose: :man_in_love:

Алл, мы уже идем - Игорь, я, соседка и ее сын - уже 4 человека. Думаю еще кто-то придет. Они туда с кучей родственников идут...Вобщем я заранее их предупреждала, что мы 14-ого крестимся, а они собирались то 8-ого, то 10-ого, то 11-ого...а 3 дня назад решили в наш день, хотя знают, какой у меня Игорь и что вместе они там устроят концерт. Еще она мне вчера предложила, чтоб мы сегодня крестились..вобщем все люди разные. :banghead: Теперь нам будет тяжко.

Ты это Ольге, Лене и мне расскажи, про ваш недобор. Под какой из складочек ты там его увидела? :lol: :grin:

Жень, Кудесница, Мариш, угу...вот и я о том подумала. Мы вобще самые мелкие - мы по-моему до сих пор меньше 8 кг. Так что на вашем месте я бы не переживала. Я уж на своем-то закончила переживать)))

Кудесница, Оль, поправляйтесь скорее! :giverose:

Девочки, а у меня Игорь стоит на улице у песочницы. Долго. С детками общается - с мальчиками, девочками хорошо ладит. Но сегодня подрался со старшим мальчиком из-за машинки - забавно было))). А стоим мы дома почти всегда на носочках (даже в туфлях) и ходить совсем не хотим :( Вот не знаю, что с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с прошедшими датками деток и родителей, а также девочек у кого был ДР, здоровья, счастья и любви вам!!!:giverose:

malina1975, вчера узнала что у тебя сынуля заболел. Вы уж держитесь! Какой план лечения? Это вам нужна будет операция по пересадке костного мозга? Слышала что можно родить ребенка ЭКО, чтобы пуповинная кровь подходила для лечения первого. Там как-то отбирают эмбрионы по сходным признакам, подробности не знаю, но в Ро так не умеют, это за штаты слышала. Нужна будет помощь - пиши, поможем чем сможем!

Насчет ГВ, как ты закончила ГВ? Грудь перевязывала или сцеживала полностью молоко из обеих грудей? Я не знаю как завершить ГВ. Максимчик ест сисю только на ночь... 5 минут и отрывается, каши жидкой просит сразу, я даю из поильника. На мой взгляд, ему грудь не сильно нужна, главное насытиться перед сном, тогда спит до 8 утра не просыпаясь и засыпает сам в кроватке, но перед засыпанием играет игрушками, которые у него в кроватке лежат. Тоже хочу в мае закончить ГВ. Посоветуйте как?

Мышка :), глянула вчера на Ванечку и расплакалась.. ты себя не кори, ведь это может случиться с каждым. Вы выздоравливайте! А о пигментации даже не думай, у вас не такой уж сильный ожог, ничего не останется! Знаю девушку, которая на себя кипящий суп с печки вылила в детстве, так у неё на руке только кожа не гладкая... бугорками и пигментация, а тело чистое, хотя кожа вздувалась. C руки, знаю, что у неё сразу кожа слезла, вот там и осталось. Всё будет хорошо!

У нас тоже круть-верть еще тот!.. вот доверила 8 мая с утра ребенка папе, пока в душе была, слышу грохот и рев на всю квартиру, выскачила намыленная... ребенок бегал по кровати, папа в ноутбук смотрел, а не за ребенком :banghead: Малыш шагал по кровати вдоль стеночки, кровать закончилась и он грохнулся головой об верхнее ребро тумбочки((((( на всю голову с левой стороны полоска синяя с гематомой. В травму ездили, сказали что ниче страшного. Но синяк до сих пор, а гематома спала, индовазином мажу.

layla2007, я такой велик увидела у мужчины, который сына катал, так я бегом к нему распрашивать)))) всё разузнала, им оч нравицца) хочу тоже такой, но на год мне кажется рановато.. Он вроде Лексус называется..

Жанна, о тебе тоже только вчера узнала, поздравляю тебя, это так здорово!!!! Легко выносить и родить здорового ребеночка!!!

Ready, я в Питере живу и с удовольствием бы встретилась с тобой, Женей и Машей! Напиши когда приезжаешь, на сколько и в каком районе остановишься. Рассмотрим места встречи ;)

Linnet, ты как-то про штору спрашивала, так у нас рулонная штора из ИКЕИ, белая вот такая

Ссылки скрыты.

она плотная и свет вообще не пропускает, нам нравится! Даже при солнечном свете в окно ребенок сам засыпает.

3dcat, у тебя может Артурка не доедает и из-за этого капризничает? и часто грудь требует? У нас тоже был такой период когда Максим перерос норму молока в моей груди, я стала предлагать чаще грудь, но он все равно не наедался и через полчаса истерики закатывал.. Вот попробуй на ночь дать после груди или до груди, жидкую молочную кашку веллинг фирмы Сэмпер, она сытная и очень вкусная, я развожу 5 ложек пластиковых, для смеси которые, и доливаю воды до 160-180мл, даю из авентовской бутылки из поильника, съедает до последней капли! особенно Максимчику нравится кукурузный, но овсянный тоже хорошо ест и после еды сам уже сонненький. Кормлю в темной комнате, что само уже способствует засыпанию. Может мои советы помогут. А в течении дня он у тебя сколько ест? сытно? что любит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы бодры и веселы :D медленно но верно идём на поправку :)

anny 777, спасибо за поддержку :friends: пусть Максимка тоже поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, привет! :wave: давно тебя не было..

ага, это Лексус..велик конечно по взрослому выглядит, но мы в таком сидели уже и немного катались, там ремни безопасности страхуют. По росту он нам нормально уже, ноги до подножки достают и руки до руля :grin: Мне просто именно малышковые не нравятся, слишком китайские и слишком аляпистые :) а на этом спокойно лет до 3 можно кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...