Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А мы сегодня ездили в обл. больницу к алергологу. Назначили нам синькой мазаться в течении 5 дней. Это капец какой-то. Глеб весь синий: ноги сплошным помазала, на ручках точечки поставила. Эта синька отпечатывается на всем на свете. У меня теперь ноги от Глебкиных пяток синие....короче ужас. Завтра выйдем на улицу гулять и все от нас будут шарахаться...будут думать, что мы заразные какие-то.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, теперь у Игорька есть ангел-хранитель и небесный покровитель, а когда вы теперь на причастие пойдете?

Малinка, занятно читать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так вроде ж в день крещения и причащают. У нас так всегда делают.

Малinка, очень хорошо написала - я прям так живо все и представила как ты шагаешь... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с крещением вас! :giverose:

Малinка, хорошо написала :good: а мнепочему-то не удобно... может очень тороплюсь... :scratch:

для наглядности видео было бы супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде ж в день крещения и причащают. У нас так всегда делают.

мы причащались на след день, крестились в суб, причащались в воскресенье

Лиззи, Малинка84, да написала пипец как :pardon: , хорошо еще не стала описывать как спускаюсь :grin:

 

Девочки, у кого мультиварки, посоветуйте какую купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а я кроме Панасоник других мультиварок и не знаю. У нас и этих днем с огнем не сыщешь...а че бывают и другие производители?

мы причащались на след день, крестились в суб, причащались в воскресенье
так и мы в субботу крестились и тогда же причащались :scratch: не правильно так, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ещё так и не причастились :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, да ладно все правильно, просто в каждой церкви видимо свои порядки.

про мульти там кроме панасоника есть еще 2 фирмы, но мне не известные, просто у панасоника есть 2 :

маленькая на 2.5 и

большая, так вот какую лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо, попробую поискать этот Тиорфикс, мож и нам поможет :friends:

Малinка, мы тоже так планируем годовасие справить ;) Сегодня ходила в кондитерскую, узнавала про тортик, сказали 31 приходить, и всё уже подробно оговорим и закажем уже :D

Trufel, спасибо.Смекту не даю, она её вырывает, непереносит.Сын получше уже(ТТТ) :D

Deve, отличная идея с гаданием, пожалуй мы украдём идею :grin:

Лиззи, ага, пьём рисовый отвар, вроде пореже стала ходить но жидко всё равно пока :pardon:

Алексашка, аха, мы все дни с темпераурой провалялись, на даче ещё и не показывались, папа один ездил,ээээх... :spiteful:

Малинка84, ох, лечите нашего жениха, а что врачи говорят?

Ready, я вообще всё время читаю про грызуна-Алёнку и диву даюсь, бобёр не иначе :grin: Чикалока и Эспаньолка с ДР !!! Счастья вам девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Алинка и Артурка красатуны, слов нет :good:

جين, с 11 месяцами Роберта красавчика :give_heart: :giverose: :giverose:

Trufel, поздравляю с крестинами! Хорошо,что всё прошло хорошо! :grin:

malina1975 , скорейшего выздоровления сынуле :giverose: Держитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, исключительно мультиварка ПАНОСОНИК :good:

большую покупать ОДНОЗНАЧНО

Trufel,

а вот наши мамы кормили грудью и спали по ночам

:shock: ну нет.. моя не спала ни со мной , ни с сестрой..

особенно с сестрой ( а потом она просто скинула ее на меня в какой-то период.. и ночью вставала ее поить водой раз 5 за ночь именно я..:) мне было тогда 12 лет, с Артуркой мне до сих пор мерещится,что это не он, а моя сестра плачет и зовет меня:)))))))))))

а кормила нас мама грудью до 3 месяцев по режиму..

нафиг такое счастье

Лапик, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и я читаю на форумах что маленькая для одиноких людей, а моя подруга утверждает, что им с мужем хватает и некоторые блюда даже на второй день остаются :scratch:

Жень, а долго сестру поила, через какое время она перестала просыпаться ночью, хочу с Егором попроб. и никак не решусь

а вот наши мамы кормили грудью и спали по ночам

моя меня не кормила, наверно молока не было из-за того, что ночью не кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте еще раз.

 

Я надеюсь страсти улеглись и можно нормально поговорить? :grin:

Предлагаю говорить исключительно о детях, тогда может общение станет наконец приятным ;)

 

Расскажу что мы научились делать:

В плане физического развития - мы все еще не ходим самостоятельно. исключительно придерживаясь за опору. но довольно быстро при этом.

на улице карабкается на ступеньки, горки и прочие малышовые препятствия.

Мы купили Нике такие вот воротца

Ссылки скрыты.

.

Совершенно классная штука. Она там пролазит, и дверцы открывает, и звонок нажимает, и свет включает, и формочки достает... и прочая и прочая )))

А еще мы ей сбацали "лабиринт" из обычных картонных коробок. Сначала просто сделала тоннель. Ей так понравилось, она там проползала туда сюда.

А потом добавили еще завороты. Выгдялит, конечно, это все не очень красиво (все же коробки они и есть коробки), но зато Никуся довольна.)))

 

Мы знаем ладушки, сорока-белобока, мальчик-пальчик... Говорим как кошечка, собачка, ворона, корова... Обожаем изображать как тигренок рычит (рычит и ждет, когда все испугаются)))

Изображаем стишок "мишка косолапый ..." особенно финальное "и ногою топ" страшно нравится )))

Что еще? Ну в прятки играем, конечно. Закрывает личико, а сама подсматривает между пальчиками.

 

Играем уже совместно.

Вчера например мы "кормили собачку". Берем мягкую игрушку - собаку, напяливаем на нее слюнявчик и хреначим ложкой по морде со словами "нямнямням", потом "промокаем" ротик салфеткой.

Причем и себе и собачке.

Смотреть уморительно, сил нет.)))

И вообще она с каждым днем все больше и больше активно "партнерски" общается.

 

Пирамидку можем два -три колечка надеть, потом бросаем. Кубики ставим один на другой: два уже хорошо получается, а вот три нужно чтобы мама придержала.

Но больше любим когда мама строит башенку, а потом ее разломпть. Прямо подпрыгивает от нетерпения, ждет когда я закончу и - бац - сломает и довоооольная.

 

Вот еще. Формочки такие начали осваивать... ну где картинка достается, а потом ее нужно на место поставить.

Ника хорошо знает куда надо класть, но вот вставить до конца у нее не получается.

То есть она тигренка, например, кладет куда надо, но повернуть так чтобы в пазы вставилось еще не соображает )))

Но мы работаем над этим.)))

 

Спит все еще 3 раза если по часу, иногда 2 раза, если один из снов получается длиннее.

Укладывается спать сама. Обнимает свою лягушку-подружку и машет "пока". Ночью правда начала иногда плакать во сне. Педиатр говорит,

что это сны начинают сниться, может поэтому. Причем утром, когда просыпается совсем она не плачет, лежит и ждет, когда к ней подойдут.

А вот во сне иногда плачет.

 

Кушать мы начали уже мелко порезанное. Я уже почти и не пользуюсь блендером. Зубов у нас 8 и кажется еще лезут.

Она так смешно жует. Старательно так. Очень трогательно выглядит. )))

ГВ я уже свернула. Но мы все еще пьем грудное молочко из морозилки. Думаю, что еще на месяц запасов хватит.

Кушает она практически все: говядину, баранину, курицу из мяса. овощи все практически. фрукты, кроме апельсинов. ягоды тоже.

даже уже клубнику пробрвали. вроде нормально.

 

В общем вроде как все в основном, хотя мелочей всяких еще много, но этак я никогда не остановлюсь )))

Ника такая удивительная. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Лапик, спасибо! :friends:

Лиз, Малинка84 права - нас сразу причастили. А вобще сказали, что причащают деток (желательно приходить) - по воскресеньям к 8 и 11, чтоб всю службу с ними не стоять.

Малинка84, а зачем синьку-то? :shock:

Лапик, эх-х..жалко, нам Смекта хорошо помогала :( Ну кушайте тогда те продукты, которые крепят.

Жень, Малinка, ну не знаю, тогда. Но мне мама говорила, что так кормила она и все ее подруги и никаких проблем у них со вставанием по ночам (по крайней мере после полугода) уже не было. И не поили они уже к тому времени по ночам. Ну все ж детки разные...и мамы разные. У нас с поением по ночам не прокатывает - Игорь именно молоко хочет. Хотя в последнее время интервалы кормлений увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровенькая доченька с хитрыми глазками
:give_heart: спасибо Танчик, читаю и уже представляю себе :man_in_love:

Девочки спасибо еще раз за поздравления!!!

Малинка84, и долго вы синие будете?

Малiнка, про мультиварку, вот у Жени кажется ФИЛЛИПС, ЖЕНЬ НАПОМНИ, А? (ОЙ СОРРИ Я УЖЕ ПОСМОТРЕЛА ОКАЗЫВАЕТСЯ ПАНАСОНИК, ЖЕНЯ ГОНИ МОДЕЛЬ :Crazy: ) Она сильно хвалила её, она брала еще на 2 триместре. Это как сказка для меня :Crazy: вечером закинула продукты, на утро каша готовая :Crazy: как волшебный горшочек. Теперь и я созрела, буду брать :grin:

Ёж, неа, у нас с прививками проблема, еще ни одну не сделали, педиатр говорит пока нет прививок - никаких массовых контактов, я подозреваю что мы никак не отметим ДР :Crazy: У нас ни я ни муж не любим пиршества по поводу ДР, както скромно всегда, кто вспомнит тот приходит нежданчиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, поздравляю с крещением сынулю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, вот вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя и особенно Игоречка!!!!!!!!! :give_heart: Как приятно когда муж жарит шалыки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с Крещением вас! видишь как хорошо все прошло, а ты боялась, Игорек скоро перерастет совсем свое беспокойство :)

у меня мама кстати тоже по ночам спала и со мной и с братом, режима говорит днем не придерживалась, плачет ребенок-кормила, НО мы спали с сосками, а брата пеленали до года, соску я только в 2,6 отдала. но она говорит, что мы действительно очень спокойные были. я вообще подозреваю, что дело в несовместном пребывании в роддоме, мамы наши неделю лежали отдельно от нас, а медсестры по первому писку к деткам не кидаются, детки сразу и привыкали, а наши балованые сразу получаются

Малинка, у меня Панасоник 2,5 литра, больше-незачем, если только ты торты болшие печь не собираешься, бисквиты в ней обалденные получаются. к примеру-каши в ней 5-6 порций получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с 11 мес тебя и Егорку!!! :giverose:

 

Женя, а я вот все-таки не понимаю, какая связь между кормлениями грудью и кишечными инфекциями :pardon: Антитела до 6 мес с молоком передаются...а потом как молоко предотвращает заболевания кишечными инфекциями?? Ведь у нас тут многие детки и так всяким ротовирусными, энтеровирусными инфекциями переболели. Или что-то другое имеется ввиду?

 

Трюфель, Оль, с Крещением вас с Игорьком!!! Классно, что все так замечательно прошло! :)

Мы Аленку крестили в субботу, причащали в воскресенье. Сейчас тоже периодически носим на причастие.

 

Малinка, согласна с Женей, мультиварку если брать, то побольше!!! У меня Панасоник большая. Правда, готовлю не так часто (мы обедаем у моих родителей, там правда иногда готовим в этой мультиварке тоже), но очень удобно это все-таки!

 

Лапик, ну классно, что выздоравливаете! :good:

 

Жень, Трюфель...ну вот у меня Аленка как-то странно с этими кормежками ночными...я ее уложу спать часов в 9-10 вечера, и она еще раза три подряд просыпается с интервалом в 40 мин-1 час. Причем не на поесть, а хз почему! И ее ничем не успокоишь, кроме тити! Укачиваться она отказалась еще месяца в 3, соску выплевывает и орет, еда и вода ей не нужны, она же не есть проснулась. А вот даю титю, она ее даже не сосет, а просто в рот затягивает, носом в титю упирается и умиротворенно засыпает через 1-2 минуты. И вот что с этим делать, ума не приложу :pardon: :banghead: Потом она спит примерно с 1 часу ночи до 5 утра (ййеесс, тут есть интервал в 4 часа для моего сна!), ну а потом уже начинает на груди висеть до 7 утра где-то. Надо наверное у невролога спросить, почему просыпается...может, от перевозбуждения?

 

Моника, дааа, Ника твоя многое умеет, молодец! :) По туннели из коробок, я вот тоже думаю! Только места не так много, как хотелось бы. А вы коробки между собой склеили, да? Просто если ребенок где-то внутри застрянет (ну в смысле, не то что застрянет, а просто дальше не полезет) и заревет, как его доставать, разрывать все? :) Ниче себе у тебя запасов молока! Ты постоянно сцеживалась что ли? Я как-то подумала, что даже на неделю кормежки при нашей частоте прикладываний надо много лишнего молока сцеживать, и не стала. Решила, что уж если что, то и на смесь ребенка можно.

 

Танчик, у меня Аленка неделю в родилке отдельно от меня лежала, кормилась из бутылки смесью, а толку? :D Фик знает, почему все так...

 

Жанн, а ты вела с Робиком дневничок беременной? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...По туннели из коробок, я вот тоже думаю! Только места не так много, как хотелось бы. А вы коробки между собой склеили, да? Просто если ребенок где-то внутри застрянет (ну в смысле, не то что застрянет, а просто дальше не полезет) и заревет, как его доставать, разрывать все? :)

Знаешь, с туннель получился в общем постепенно. Мы его не планировали в таком виде.

Сначала Ника забралась в коробку, в которой памперсы пришли. (Я заказываю дайперсы по интернету и их доставляют сразу домой.

Зачем-то правда кладут упаковку здоровую коробку.)

Так вот я дайперсы вынула и Никуся в коробку залезла и уселась довольная. Я взяла и открыла коробку с другой стороны.

У нее такой восторг это вызвало. Она давай туда сюда сновать. Вспотела аж )))

Ну а потом мы просто добавляли эти коробки. Всякий раз давали ей возможность привыкнуть к новой длине.

Потом еще завороты сделали. Но сейчас эта конструкция уже довольно много места занимает. Это правда. И эстетики помещению не добавляет.)))

Да, крепили просто скотчем широким. А коробки из плотного картона, так что довольно устойчивые.

 

...Ниче себе у тебя запасов молока! Ты постоянно сцеживалась что ли? Я как-то подумала, что даже на неделю кормежки при нашей частоте прикладываний надо много лишнего молока сцеживать, и не стала. Решила, что уж если что, то и на смесь ребенка можно.

Ага. Оно как-то накопилось. Я сцеживала, да. И когда мы стали прикармливать, Ника уже выпивала молока сильно меньше, чем я нацеживала.

Ну я стала увеличивать временной промежуток между сцеживаниями и цкдить не 15 минут, а 10.

Постепенно все сошло на нет, совершенно спокойно. Даже не пришлось ни грудь перетягивать, ничего вообще.

А сейчас Ника молока пьет мало уже. В основном утром, когда просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, cпасибо за поздравления.

согласна с Женей, мультиварку если брать, то побольше!!!

вот и я решила согласиться с Женей и заказала большую, как у тебя, сегодня же привезут :yahoo:

Девочки спасибо всем, кто рассказал про мультиварку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди неа не вела, а ты?

-------

ой девочки, если время будет вечером выложу отчетик, к нам пришла посылка из америки, столько вещей :Crazy: томихильфайер, ральфлаурен, гэсс, ливайс, сижу и чахну :Crazy::Crazy::Crazy:

А масяну костюм на годик как у остапа бендера :rotfl: муж возмущен, эти полоски его просто добивают :lol:

0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, обалдеть, неужели все это умеет ребенок 11 месяцев, чем то занимались наверно, моя дай бог глазик на маме покажет не то чтоб на себе, на кукле может, погладить куклу может приласкать, но кормить для нас это фантастика. Я вот еще удивлялась что Маруся Солина будет возраст на пальчиках на годовастие показывать и свечи задувать, еще и в дудку свистеть. Млин моя как энеджайзер по квартирке шурует и все, даже не понимает как в догонялки играть, вон сидит в одной руке сушка в другой мини батон и грызет ей, боюсь счас задохнется. Капризы пошли жуть что не по ней такой ор и крик самой несчастной устраивает, стараюсь не вестись, чтоб совсем не разбаловать, а выполнишь через секунду улыбается, самый довольный ребенок.

Жень как лучше уметь ребенку отказывать или выполнять быстрее. Например она ко мне на ручки не просится и даже не пытается, зато как появляется папа то все канючит хочет к нему на руки, и плачет если не берет, а он не может ей отказать и таскает, хотя приходит с работы уставший, целый день проведя на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, за скалько ты продала Жанэ? быстро взяли? через авито?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Маш, ты что уже продавать решила? :grin:

Жанн, давай ждем фотки, тряпочница ты наша (я любя ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки!

جين, аха у меня Панос большой..:) да я вообще без нее как без рук.. я в ней делаю почти ВСЕ..закинул и ушел с ребенком гулять.. а приходишь - запах ням... уже приготовили все тебе..

ТанЧик, 2.5 литра для супа мала имхо.. :pardon: а супы в ней знатные получаются..

ах..гороховый.. борщи.. и ничего не пригорает

Ready, считается, что шансы подцепить кишечную инфекцию летом выше, чем в холодное время года. ГВ как питание и как лекарство тогда будет. к тому же

Я согласна с ВОЗ про кормление до 2 лет в том плане что иммунитет передается..

то есть после 6 мес он тоже передается..

зы: мы кстати не болели ни разу ни ротовирусными, ни вообще простудами..

Я болела, папа наш болел, а Артур нет ( ТТТ) считаю что заслуга в этом именно ГВ,..

Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (исследование Gulick 1986).

про ваш сон и требования: у нас очень похожая картина!

засыпает около 22 часов без проблем на груди ( а то и на руках поносишь и в кроватку), но потом просыпается раза 3 с интервалом час.... :( и ничем его не угомонить- только грудью..

пососет немножко и спит снова...

а вот уже позже с часов 3 до утра можно поспать вообщем-то.. уже почти не просыпается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...