Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, мы в первый месяц прибавили почти столько, сколько и вы, зато во 2 наели аж 1700г, так что если ты сама настроена кормить, то посылай нафиг докторов, у меня сцеживаться самой максимум 50гр выходило, а доча ела гораздо больше :pardon:

Генриетта, странно, а я читала что дыня гораздо более тяжелый продукт чем арбуз, просто арбузы пока еще сильно нитратами напиханы :scratch:

Солля, да хрен его знает этот диагноз, вчера я вообще в панике сильнейшей была, потом до кучи ма дома пожар учинила.. :spiteful: сгорела сковородка под грибы, а врач-диагност мне вчера сказала,что у детки могут быть сильные головные боли, спрашивала про рвоту и нарушение сна..рвоты у нас нет, а вот со сном есть проблемы, другой вопрос - что они могут быть просто адекватны нынешнему возрасту Таи :scratch: руками стала во сне как вертолет работать, если не поймаешь, то будит себя :( читала в инете - там вплоть до задержек развития, хм.. смотрю обычно назначают сосудорасш.препараты, только один Бог знает, чего я только вчера передумала и как мне не хочется ребенка лекарствами травить, ну сегодня мы идем на консультацию к неврологу, там и узнаем, а вообще мне кажется кощунством наша медсистема - по мне уж лучше не учиняли форм.осмотры детей, а то только зря успокаиваешь себя мыслями о здоровье ребенка, а такие врачи только явные патологии видят - ну руки, ноги нет ....ттт, а так приходиться все перепроверять теперь, уверенности нет :(

А вообще один врач, хорошая такая тетка, сказала сакраментальную вещь по поводу наших замечательного здоровья при выписке...ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НУЖНЫ ВСЕМ ...для статистики и галочки..отчитаться перед начальством :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка84, те дети которых я знаю-хорошие и воспитанные :) :) не надо путать кормление по требованию со вседозволенностью в сознательном возрасте. даже младенцу стоит запрещать щипаться, бить маму по лицу, лезть в розетку и т.д. и очень важно учить малыша самостоятельности! с того возраста как ребенок начинает рассматривать картинки его можно оставлять на 30-60 секунд одного без мамы, увеличивая это время. оставлять с папой или бабушкой. как подрастет-давать ему свои задачи и работы. например мама картошку чистит, а малышаня ей подает ее из коробки. и еще раз повторюсь-нельзя путать любовь к ребенку и избалованность. любить нужно всегда при любых обстоятельствах, но и помнить что вы взрослые и вы задаете тон отношений в семье. много эгоистов и придурков растут на ИВ и с сосками, но это не повод делать вывод что дураки с бутылочками рождаются... и поменьше телевизора-он воспитывает не лучшие качество и перевозбуждает ;)

советую почитать тут

Ссылки скрыты.

самостоятельность

детско-родительские отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, это конечно жесть про садик. вот хочу сказать по своему опыту имея уже 6летнего сына, и видя других таких же детей. сейчас дети растут совсем не такие какие были мы - избалованные, эгоистичные, нервные. как ты думаешь, где откуда растут ноги таких проблем? а ведь это все дети которых кормили по требованию. возможно это ошибки воспитания, но неужели так массово могут ошибаться все родители? или это экология? а может это последствия гуманного отношения к детству? мы росли более послушными, спокойными и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ детьми.

 

из твоих постов у меня напрашивается только один вывод, что только ГВ по требованию обеспечивает физическое и моральное здоровье человечка, а дети искусственники, или кого кормили через три часа или не дай бог дали пустышку в будущем обречены стать несчастными больными детьми, а позже и взрослыми без крепкой эмоциональной связи с мамой, с кучей псих. проблем и проблем во взаимоотношениях с людьми и со своимим детьми.

Я хоть и кормлю Арину по требованию(просто нам так с ней удобно), но я согласна с Малинка84. Вот у меня с мамой отличные доверительные и близкие отношения( которые были таковыми даже в переходный возраст), а она меня не могла долго кормить грудью, т.к. молоко пропало...И проблем в отношениях у меня не было...Неужели причина всех психологических проблем кроется именно в том, что ребёнка в своё время кормили по часам или не дай бог кормили не грудью? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.при чем Маруся моя уже даже и есть не хочет,а больше всего хочет ездить на руках(сидеть нельзяяяя!!!),она руки раскидывает,ноги вытягивает,и так,кайфуя мы дефелируем,пока мама не начинает по всем горизонтальным поверхностям присаживаться.

Узнаю нас с Арихой 3 недели назад... solarisrussa,как я тебя понимаю ;) ЭТО КОШМАР...Моя спина просто "рыдала" :Crazy: Но слава богу этот период миновал, сейчас доча маму щадит и даёт передышку...

.а вот голову не особо долго держит.ленится.на руках если ее вертикально держать,то уже не поддерживаю голову,а вот на пеленальнике подержит,а потом клониться вниз.

И у нас ленится голову долго держать...Я то думала, что в 2 -2,5 месяца уже просто отлично будем держать, но вижу что всё таки позже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамаши!

вы так на 3Dcat не нападайте.учитывайте что у нее в практике на прием приходят заведомо не здоровые люди.и статистику в общем виде пока представить сложно.просто она видит со своей колокольни и выводы соответствующие.а как оно на самом деле - кто знает.дело конечно не в сисях и бутылочках,а в маме и папе,бабушках и дедушках(тут я на 100 проц уверенна,что они необходимы точно так же как мамы и папы) - от их ума и мудрости.даже типы воспитания могут быть разными.

+ учитывайте уже заложенное гинетически.от этого никуда не денешся. сами убедились все - дети уже рождаются с характером.

мы только можем направлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, тут я с тобой согласна очень и очень! самое важное-окружение. даже если кормить только грудью сутками напролет но ссориться, кричать и создавать нездоровую обстановку, то вырастет агрессивный и злобный малыш. или наоборот запуганный. конечно грудное молоко-естественный продукт и полезный, надо стремиться быть вместе и кормить. но не надо забывать что есть еще куча факторов воспитания и развития. все начинается с родов и первых недель-но это только НАЧАЛО. а дальше-вся жизнь впереди! все мы допускаем те или иные ошибки в воспитании и в отношениях, идеальных мам не бывает. главное быть достаточно хорошей матерью-любить и заботиться как умеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп, кто-нибудь сталкивался с диагнозом - гиперризистентный тип кровотока, нарушение венозного оттока? нам поставили такой диагноз - сказали срочно на консультацию к неврологу, а на узи случайно совершенно пошли :scratch:

Это вам на НСГ поставили?Сходили к неврологу уже? что сказали? Поправляйтесь, не болейте!! :giverose: Думаю,что почти все решаемо и лечимо сейчас. ;) Нам в 1 мес.в поликлинике на узи говорили, что все хорошо. В больнице,где лежали, в печени изменения нашли. Вчера сходили в платный центр,переделали узи всех органов.В печени яркий кровоток, а в голове внутричерепное давление и небольшие,рассасывающие очаги кровоизлияния.

 

Мамочки, кому-нить ВЧД ставили? чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а ты как наносила Скин-Кап, как в инструкции написано, просто тонким слоем? Просто там же написано, что этот крем детям только с года можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамаши!

вы так на[/b]3Dcat[/b] не нападайте.учитывайте что у нее в практике на прием приходят заведомо не здоровые люди.и статистику в общем виде пока представить сложно.просто она видит со своей колокольни и выводы соответствующие.а как оно на самом деле - кто знает.дело конечно не в сисях и бутылочках,а в маме и папе,бабушках и дедушках(тут я на 100 проц уверенна,что они необходимы точно так же как мамы и папы) - от их ума и мудрости.даже типы воспитания могут быть разными.

+ учитывайте уже заложенное гинетически.от этого никуда не денешся. сами убедились все - дети уже рождаются с характером.

мы только можем направлять.

Согласна на все 100%...Я и не думала нападать на 3Dcat, просто уж очень ей по моему хочется всё с ГВ по требованию связать... :pardon: а ты Соллявсё верно написала, согласна с тобой и irisé полностью... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с года можно спрей, а мазь можно с первого месяца. Да, наносили просто тонким слоем туда, где покраснения на коже были. 2 раза в день. Помогает на ура!!! Смотрела, кстати, в апетке Креон 10000, который Женя рекламировала. Судя по аннотации, он подходит только в случае Жени - когда какая-то ферментная недостаточность и неперевариваемость...

Лиззи, да, арбуз из-за химикатов еще не советовала мне врач кушать...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, те дети которых я знаю-хорошие и воспитанные :) :) не надо путать кормление по требованию со вседозволенностью в сознательном возрасте. даже младенцу стоит запрещать щипаться, бить маму по лицу, лезть в розетку и т.д. и очень важно учить малыша самостоятельности! с того возраста как ребенок начинает рассматривать картинки его можно оставлять на 30-60 секунд одного без мамы, увеличивая это время. оставлять с папой или бабушкой. как подрастет-давать ему свои задачи и работы. например мама картошку чистит, а малышаня ей подает ее из коробки. и еще раз повторюсь-нельзя путать любовь к ребенку и избалованность. любить нужно всегда при любых обстоятельствах, но и помнить что вы взрослые и вы задаете тон отношений в семье. много эгоистов и придурков растут на ИВ и с сосками, но это не повод делать вывод что дураки с бутылочками рождаются... и поменьше телевизора-он воспитывает не лучшие качество и перевозбуждает ;)

советую почитать тут

Ссылки скрыты.

самостоятельность

детско-родительские отношения

А я не говорю, что дети плохие. Все дети хорошие, только они другие, более избалованные. тут уж не знаю чем любовью или вседозволенностью, но факт остается фактом. ты полагаешь, что современным детям разрешают лазить в разетку, бить и щипать родителей? Или все поголовно ошибаются в воспитании собственного ребенка и не прививают ему навыков самостоятельности? Дети очень агресивные и жестокие по своей природе и в силу сложившейся жизни вообще. Нет, что ни говорите, но современные дети - это не мы с вами, они другие. Почему так? Может виноват технический прогресс, может экология, а может новые методы воспитания. Мы ведь все прекрасно знаем, что воспитание начинается еще внутриутробно. И первые 3 года жизни. Все, что в ребенка вложишь в это время, то он тебе и выдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну что ты , абсолютно не нападаю на Женю. Наоборот спрашиваю, привожу примеры из жизни. Просто хочется понять почему новое поколение растет такими жестокими? Может потому что их наоборот перелюбили? :grin:

Случай из сегодняшней прогулки: взрослый мальчик лет 9 -10 душил моего 6 летку, потому, что тот строил башенки в песке и нашел солдатика. Ну что это такое? Причем мой сын гулял с другом одногодкой, ну что ему мешало попытаться вступиться за моего или хотя бы меня позвать, а я отвернулась всего лишь на минутку попоить малютку водичкой. Беспредел одним словом. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну что ты , абсолютно не нападаю на Женю. Наоборот спрашиваю, привожу примеры из жизни. Просто хочется понять почему новое поколение растет такими жестокими? Может потому что их наоборот перелюбили? :grin:

Случай из сегодняшней прогулки: взрослый мальчик лет 9 -10 душил моего 6 летку, потому, что тот строил башенки в песке и нашел солдатика. Ну что это такое? Причем мой сын гулял с другом одногодкой, ну что ему мешало попытаться вступиться за моего или хотя бы меня позвать, а я отвернулась всего лишь на минутку попоить малютку водичкой. Беспредел одним словом. :blink:

Капец.... :shock: :shock: :shock: И ведь это сейчас сплошь и рядом конечно...Дети конечно всегда жестоки, но то что сейчас это не в какие ворота... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а ты видела чтоб на улице мама учила кого-то вступаться за другого? да убивать тебя будут на улице, а люди спрячутся чтоб и их не зацепили. правильно ты говоришь-что посеешь то и пожнешь. дети 80 % в телевизоре, где хорошему не научат, а родители тоже далеко не эталон (то что я на улице вижу)

и опять же повторюсь. у моей сестры 3 детей и все они достойный пример для подражания. несмотря на окружение и прочее. так их мама с бабушкой и папой воспитали. а насчет вседозволенности-сплошь и рядом вижу как родители непоследовательны. сначала запрещают например мобильный брать-надо поговорить. а потом дают что малыша отвлечь, а в следующий раз когда малышу опять телефон не дают-он уже скандалит-ведь было можно 5 минут назад!! таких примеров миллион. доброта и забота будет если ребенок с пеленок о ком то может заботиться и его этому учат. а если до 5 лет он "маленький" и ему можно все, если он в семье король и номер один по прихотям, то вряд ли в 6-7 лет такой ребенок повзрослеет. мы стараемся в тех ситуациях где это можно не подтраиваться под дочку, а ее подстраивать под окружающий мир, учитывая что она уже может и понимает. подрастет-будет принимать участие в жизни семьи, нести ответственность, принимать с нами решения, пользоваться деньгами чтоб знать им цену, заботиться о детках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну что ты , абсолютно не нападаю на Женю. Наоборот спрашиваю, привожу примеры из жизни. Просто хочется понять почему новое поколение растет такими жестокими? Может потому что их наоборот перелюбили? :grin:

Случай из сегодняшней прогулки: взрослый мальчик лет 9 -10 душил моего 6 летку, потому, что тот строил башенки в песке и нашел солдатика. Ну что это такое? Причем мой сын гулял с другом одногодкой, ну что ему мешало попытаться вступиться за моего или хотя бы меня позвать, а я отвернулась всего лишь на минутку попоить малютку водичкой. Беспредел одним словом. :blink:

 

Ой, Малинка, не знаю почему в России такие жестокие дети(да и взрослые), но не думаю что это из-за того, что их перелюбили. хочу сказать, что в период моего детства , дети тоже были очень жестоки. Особенно я запомнила свой подростковый период, где нашу одноклассницу изнасиловали двое мальчиков прямо у нее дома, и так как она не рассказала родителям, ее стали "выцеплять" в школе целыми оравами. Один раз за ней пришли аж 28 человек.

Да , и еще: я когда в первый раз пошла гулять с моей малюткой, шла дворами и вижу впереди стоит компания подростков и мне по привычке стало страшно за малую.А здесь в испании тротуары узкие и высокие, так что особо не объедишь. так и пришлось продираться через всю эту молодежь. И как я была удивлена, когда проезжая мимо, они все посмотрели в коляску и стали говорить:"Ой,какой младенец".

Думаю причина,что наши дети растут жестокими не в "перелюбленности", а в "недолюбленности" и недостатка внимания родителями. Избаловать ребенка-не значит любить его. Балуют в основном потому, что не хотят заниматься с детьми. Ну и еще у нас культура наверно такая.ведь дети часть воспитания получают на улице, в телевизоре,радио9(шансон например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да, согласна непоследовательность в воспитании сплошь и рядом.

 

ну, вот и разобрались, что все таки в воспитание дело. И менно оно делает ребенка счастливым и здоровым физически и морально, а не только сися :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La liebre, и что надумала? чем предохраняться будешь?

 

Девочки, хелп, кто-нибудь сталкивался с диагнозом - гиперризистентный тип кровотока, нарушение венозного оттока? нам поставили такой диагноз - сказали срочно на консультацию к неврологу, а на узи случайно совершенно пошли :scratch:

Ёжик что тешилось с этим? По смыслу я поняла что связано это с чрезмерным расслаблением сосудов, низкий тонус тобишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, может и так, а может потому, что уж слишком потакают детям родители и очень многое оставляют безнаказанным., ведь они так сильно любят ребенка, но разве можно его наказывать? или накажут и наказание отменят. Я За то чтоб любить ребенка всеми фибрами души и хорошего и плохого, но не впадать в крайности. Так же как и ГВ. Наличие только одного ГВ еще не показатель того, что мама очень любит малыша, а он очень любит маму.

А дети жестокие всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а сися разве не воспитание? :) ребенок на ГВ по требованию минимум раз 8-10 а то и больше получает нежность, ласку и общение с мамой. это время надо посвящать не просмотру телека, а контакту. поглаживаниям, массажу ручек и ножек, поцелуям. мы то говорим не о физическом сосании молочных желез. а о естественном кормлении ребенка. мама может подумать что она чувствует к ребенку, расслабиться, насладиться интимной близостью с младенцем. то же самое можно делать и с бутылочкой конечно, главное чтоб желание было! опять же никто не говорит что ИВ плохо. просто подчеркиваем что ГВ естественно и сейчас пора обратить на это внимание всех молодых пузиков и мамочек и если есть возможность-надо информационно и морально поддерживать стремления кормить, помогать в проблемных ситуациях (отказ, лактостаз, релактация). лично я первый раз увидела как кормят грудью в роддоме, о каком успехе могла идти речь! все приходилось узнавать и делать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, и сися воспитание. Я не против ГВ. Я против того, что только с помощью ГВ можно дать ребенку любовь, общение и надежный старт в будущее. Масса примеров я видела, как дети которых кормили исключительно сисей по требованию, ни сосок, ни бутылок, а итог, вырос маленький гаденыш (простите) матом орет на отца и мать и иже с ними, да еще и кулаками машет. И это не единичный случай. Скажу больше, мой старший сын, был на ГВ только 1 месяц, а потом как в той песне "...институт, экзамены, сессия..." , но у нас слава Богу такого беспредела нет. Значит все ж таки можно дарить любовь и не при помощи сиси, даже первые месяцы жизни. И они (детки) эту любовь принимают и понимают.

Еще раз повторюсь, и на ИВ дети растут не хуже , а иногда даже получше детей которые на ГВ по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому магнезию и элькар назначали маськам, как реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нам магнезию назначали при желтушке, но мы решили не пить, т.к. и без нее было достаточно назначено препаратов. А вам зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому магнезию и элькар назначали маськам, как реакция?

И нам назначали при желтушке, говорили хорошо снимает, но мы пили через раз...Про реакцию ничё сказать не могу, т.к.столько препаратов тогда пили, что и не поймёшь иногда на что и как реагирует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять что ребенок плачет от коликов? :scratch: А то сеня укладывала ее спать днем, воде поела и все равно плакать начинала и ножки поднимает, а когда живот стала ладошкой греть вроде успокоилась и через какое-то время уснула. Это колики?

И вот еще вопрос, у меня из груди иногда капает, но жидкость светло-белесого цвета, не белая, как молоко. Это что все еще молозиво идет? Когда дочка кушает я после нее смотрю, идет ли еще молоко, так вот идет белая жидкость как молоко вперемешку с полупрозрачной белесой... Мне кажется молоко совсем пустое, не жирное какое-то...не знаю, что и делать. Днем постоянно грудью кормлю, на прогулках смесью только и ночью смесью. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...