Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ Вареньку с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

artema, я смотрю у нас затишье, наверное никто не пишет, потому что после твоего сообщения трудно что либо написать, не ответив на твое сообщение, а не у всех есть возможность помочь. мМльчика этого жалко очень, но к сожалению я ничем помочь не смогу. Именно эта фраза и вырубает меня...после нее не знаю что еще писать. Если быть искренней, то я бы, наверное, для девочки с нашего форума, случись что, смогла бы наскребсти немного , а так не могу. Таких деток по всему миру много, а мне итак приходится во многом отказывать себе и Лии... Хотя понимаю, что если бы это случилось , не дай бог, с кем то из моих близких, я бы также расчитаывала на чужую помощь....

Женя уже купила конфеты и пудру...осталось найти красители, почему то их нигде нет... Колесик швейный я покупать не буду, и прибор для выдавливания шнурков тоже не буду...Муж не дает денег на эти приборы...он ваще считает, что я зря это затеваю. Жень, не передать , как я загорелась, даже ососзнавая, что мне быстро надест, все равно безумно хочу сделать! ты зараза маленькая, заразила меня, теперь я во сне торты леплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, как успехи с лепкой мармышек? ты что созрела лепить-то - боты? пудру - можно сахар в кофемолке смолоть

malina1975, как сына?

Мышка :), с удачной продажей кареты :good:

جين, совсем худеешь что-ли? ну фруктами что-ли подкрепляйся ;)

Ого, свекровь садизмом занималась :spiteful:

Hani, :Hello:

K@ten@, у нас тут с зубов были сопли 2-недельные, в итоге удалось спастись только небулайзером с эвкалиптом :pardon:

Чуда, вы дачу-то сняли, да? молодцы :good: отдыхайте вволю

Женя, а какова у тебя идея оформления - банты и кеды? давай еще ссылей на уроки ;)

artema, пошла читать, но активность наша заметно спала - виной тому высокая активность у деток и наступившее время года

 

Девочки, а я тут чего пропала то - отравилась блин йогуртом, вот уж точно никому не пожелаешь такого, два дня температурила и все понять не могла - ротовирусная у меня или отравление, а сегодня с утра пришлось экстренно в пк ехать - самое ужасное, что дочка зависима от меня и случись что по-серьезнее, для нее это был бы огромный стресс :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у вас уже совсем лето стоит - такой Ваня в шортиках :good: а у нас погода с ума посходила, то было +29, а вчерась +3 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, у нас жарко... и очень душно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариш,ну ты что!?я поэтому и пишу,кому по силам!в том то и печаль,что есть люди,которые хотят помочь,но нечем,а есть люди которым есть чем помочь,но их это не трогает...так что дай Бог здоровья нашим детям! :beg: Я то ответов не жду ни от кого.

Скорее всего все по дачам разъехались.

Лиззи, ничего себе ты поела йогурта!!! магазинный?как сейчас самочувствие? погодка у вас шепчет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привета!!!!! я днем почитываю с тел, а вечером...основательно так сказать :pardon:

Алл, заходила в темку в контакте...как будто все заново пережила..а почему Израиль? у сына в палате мальчик из казахстана кажись, попали через минздрав каким то образом, мальчик очень тяжелый, шея шире головы...поражены все внутр органы, им сказали что без какой-то бумажки лечение будет стоить 3миллиона.руб...вообще я интересовалась поводу морозовской, мне сказали что лечебная база хорошая, они сотрудничают с др.странами (франция, германия и еще какая-то)...нам дали книжку "что такое лейкимия: для детей и взрослых" так там на последней стр адресса и телефоны благотворительных фондов для детей с лейкозом...

Жанна, очень переживаю за тебя...ты и так худенькая, щас вообще как тростинка станешь.... :(

Лиззи, меня глючит по поводу Машиной шеи :scratch: пыталась расшифровать рентген...нестабильность кцс...чета еще и еще и еще :( в инете почитала что родовая травма, исправить очень сложно, в дальнейшем головные и шейные боли могут быть(((((((((( ну что за непруха((((((( вот 25 мая к невропатологу буду записываться, чует мое сердце пошлет она дальше по инстанциям нас((((((

Чикалокка,Марин, да я и не знаю как так у нас со сном получилось :pardon: как закончилось ГВ и переложила спать с кроватку, спит до утра без просыпаний и еды, а это с 21.30-7/8...вот переживаю что голодная долго очень, ведь ужинаем в 19.30 а перед сном кефирчика 50гр....

Женя,вот в который раз убеждаюсь, если человек таллантлив, то во всем...что картины в фотошопе что башмачки....эх..а я взяла вязать кофточку, так все равно как из ж-ы все получилось :pardon: и спинку и планки осилила, а на рукава вдохновение закончилось :grin:

Девочки, нас в понедельник выписывают! и в субботу бы выписали, но только после моего инструктажа как промывать подключичный катетор...вот в понедельник поеду в б-цу, там процедурная покажет и посмотрит как я сама это буду делать...дома надо промывать два раза в день....единственная проблема заключается в том, что помимо в/в вливаний, они химию вливают в спинальное пространство, а так как он изгибается очень плохо, врачи делают масочный наркоз...уже 4 раза было((( анастезиолог сказал что так часто нельзя, может крыша поехать...а у нас и так с ней неполадки((((

У кого были юбилейчики - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Девочки, а ведь скоро нам всем будет годик!!!!

Мышка, Маша, ты в свое время цитировала беременную болталку.....вот бы сейчас выборочно почитать :rolleyes: а интересно, ее распечатать можно? :scratch:

у нас Маша сделала 2-3 шажочка сама! и манила я ее книжками)))))к книжкам идет, а ко мне сразу на коленки бахается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да неееееет, не боты... я не люблю повторяться)))) (а ножик и выдавливалку хотела на всякий случай, с ними интереснее). но для моей задумки мне нужны красители, а их даже в каррефуре нет(наш гипремаркет). я в шоке, даже не знаю где теперь искать...попробую по нету поискать...

malina1975, понедельник уже послезавтра, так что поздравляю! :giverose: Я свою в 21.00-22.00 кашей на смеси кормлю и переживаю, не слишком ли ей тяжело на ночь? просто смесь она из поильника она точно не будет. Спит она до 7.30-8.00 утра. В это время тоже даю кашу на смеси..

тихонечко промолчу , чтобы не сглазить

************

Женя, Лиззи сейчас нашла онлайн.буду заказывать, тока не разобралась еще, скока доставка стоит...

malina1975, :friends: друх, ну ты ж телец :grin: мне бы тоже не хватило вдохновения на рукав, даже на передок не хватило бы :rotfl: надеюсь что с тортом будет лучше... все таки хочется это сделать для дочки, потом сфотую и на память ей останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а почему вы вообще на рентген шеи пошли? Беспокоило что-то Машеньку?

Да, лето в разгаре! Это преккрасно! :clap:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас летом и не пахнет :(

Девочки, мы спим просто ужасно, я уже не знаю на что думать :wacko:

еще хотела спросить, у кого-то детки пальцы сосут? моя чет постоянно с пальцем во рту, это норма или уже вредная привычка?

Малина 1975, с шажочками вас, ура, так держать! :good: мы еще не стоим даже сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

artema, читала и грустила... не по себе,что в данный момент ничем не могу помочь:(((

дай бог всем деткам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиззи, ух ничего себе... :shock: рада,что уже позади у тебя этот ужас..я тоже думаю насчет зависимости ребя и собственного здоровья :( :scratch:

про торт: задумка там иная..кедики только часть :) вот уже посадила в кед зайца на кружевную салфеточку.. :Crazy: еще будут мишки:) бантов не будет..

А пудру кстати надо только покупную высшего качества мелкого самого помола,так как сам мелко не помолешь..

а ссылки..дык их полно в сети..стоит ввести мастика уроки:) но я позже из закромов вытащу еще свои!

chicaloca, ХЕ-ХЕ:)..дерзай товарищ! :good:

да я такая.. могу заражать идеями,это мой основной бонус и скилл по жизни..

Мой муж тоже раньше считал это дурной затеей денег не давал на причиндалы..

дала свекровь! для меня это был шок :shock: она сама предложила..

теперь после кедика муж поменял несколько свои взгляды :Crazy:

Да красители очень важны..

еще крутая вещь пудра-блеск..с оттенками..расскажи кратко идею-то..

ну чуть.. :spiteful:

malina1975, ПОЗДРАВЛЯЮ с ШАЖОЧКАМИ! :giverose:

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.лучик света в твоем пока ненастном царстве..

но ты держись! еще будет все залито солнцем!

про катетр: а что нельзя поставить разве спинальный на подольше? :scratch:

я помню у меня был гибкий в спине..дня 4 с ним была..

 

спасибо за такую высшую оценку моих "очумелостей" :blush:

ТанЧик, а что у вас с ГВ напомни? вообще палец-соска-,уголок одеяла и тд. замена груди..

а Нюта ночью с пальчиком спит?

у нас вот только сейчас стал без груд спать по ночам.. а раньше постоянно грудь во рту..

 

кстати сегодня мы снова без просыпаний спали!!!!!!!!!! :good:

Кудесница была права!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,я даже не знаю, та окулист, котрая платная, лучшая в городе по деткам, и она капала в глазки, прежде чем смотреть, а в поликлиннике просто посмотрела и сказала здоров, вот что думать не знаю :pardon:

Лиззи, я вот тоже небулайзером спасалась, а в поликлиннике были, она говорит он сейчас не поможет, бестолку, я поверила, а теперь думаю надо подышать, хуже не будет. Как ты сейчас? А Тасенька как? У нас тоже погода озверела, то тепло, то холодно, то дождь, то солнце :pardon:

malina1975, тихонечко вас поздравляю!!!

ТанЧик, мы тоже ужасно спим, но нас еще животик беспокоит...и сопли...И не стоим мы сами и не ходим, хоть и старше вас! Все у нас впереди!!!!!А может у тебя Нюта пальчик из-за зубов сосет? Мы вот давно пальчик не сосали, а сейчас весь кулак засовывает, даю соску, выплевывает, и опять кулак, а когда соску закрываю колпачком, так колпачок сразу в рот и грызет...

3dcat, пусть Артурка так и спит крепко!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, ГВ у нас всю ночь и днем второй сон на груди только спит.во время бодрствования грудь не просит. нет, с пальчиком она не спит, она днем задумается и сразу палец в рот))

спит и с грудью плохо, крутится, вскрикивает, укачиваю, на руках спит, лечь не дает :wacko: днем главное веселая, шустрая, кошару гоняет, если б что-то беспокоило, наверно и днем бы ныла :scratch:

ну вы вообще молодцы, так держать и дальше :good:

K@ten@, ой, я тоже на зубы думала, но педиатр посмотрела и сказала, что во рту все спокойно. но тоже грызет все подряд

да я тоже думала животик, убрала фрукты на ночь, только кашу, и смекту давала, не помогло. уф, покой нам только снится

меня если честно родня уже достала вопросом, ходит ли Нюта, все так удивляются, что еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик,

она днем задумается и сразу палец в рот))

ааа понятно..но тогда я думаю может и правда зубы.. просто иногда их еще невидно..они далеко..а уже волнуют ребенка..

у нас днем тоже так бывает.. палец чешет где-то глубоко

Да..сон у вас не очень..но у нас совсем недавно был такой период! потом вышел 8 зуб (положенный как раз к году) и стало лучше, может у вас задние лезут уже...

K@ten@, спасибки! :good:

вам же поскорее также спать как мы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, меня тоже все задолбали этим вопросом :banghead: :banghead: :banghead: А нам педиатр сказала тоже что зубов не видно...но он бы так не грыз все и столько бы слюней не было...Женя права, они хоть и глубоко, но уже беспокоят.

3dcat, хорошо бы!!!!!! :friends:

 

Забыла написать, мы сегодня в зоопарк ходили! Алешке вроде понравилось!!! Что-то говорил на своем, визжал! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :D мы тоже Нюту недели две назад в зоопарк возили, она была в тихом шоке, ни гугу от нее не услышали)))))

3dcat, да я тоже верю чтоэто просто период такой, пройдет :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Танчик, а что Нютку ночью беспокоит? Просто если животик, можно попробовать Эспумизан подавать, нам иногда помогает (ну и анализы сдать, если действительно так). А если просто беспокойно спит, то нам вот невропатолог советует подавать МагнеВ6 в ампулах (она сама своей дочке дает...если надо, дозировку могу уточнить). Получается, что раз днем нормально, то либо кишечник (ночью перистальтика хуже работает), либо перевозбуждение за день. Я сама еще не пробовала давать МагнеВ6, но хочу подавать позднее, когда буду пытаться учить засыпать Алену в своей кроватке. Нам бы сейчас с животиком разобраться! Вот сегодня ночью она через 2 часа после засыпания начала реветь и крючиться, я влила ей эспумизан, потом грудь...не знаю, что помогло, но она заснула где-то в 2 ночи и до 7 утра не просыпалась на титю...в итоге у меня лактостаз, температура 37,8, ну как обычно :)

malina1975, здоровья твоим деткам!!! :beg:

Женя, Чикалока, ну вы даете, мастерицы! А я что-то как амеба чаще бываю, только на спорт меня и хватает :D

Катена, до года у деток глаза надо смотреть однозначно только через широкий зрачок, т.е. после закапывания капель!!! Так что мне кажется, сходи еще куда-то к платному окулисту (другому), чтобы окончательно понять диагноз. Удачи вам с Алешенькой!!!

 

Девочки, во какой девайс изобрели, зацените :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалокка, Марин :friends: ...я Мане на год вот такую штуку заказала

Ссылки скрыты.

.и усе :pardon: аааа велик хочу самый обычный заказать крестным...

Генриетта,да скорее меня беспокоило :pardon: когда сидеть стала, я обратила внимание что иногда она голову немного в право как набочек наклоняет...потом массажистка на курсе массажа нащупала что правая кивательная мышца более в тонусе и уплотнена чем левая, она предположила привычное положение, но невропатолог сказала что в 7 мес такой диагноз не ставят и отправила на рентген....даже сейчас после очередного курса массажа она нет-нет голову в право чуть делает, даже иногда у нее плечико правое немножко ниже левого....муж и вся его родня крутили у виска, мол я ищу болячки там где их нет...а врач рентгенолог сразу обратила внимание...вообщем будем ждать вердикта невропатолога :scratch:

Танчик,у нас это все настолько шатко :grin: что....а родственники и меня достали (особенно мужа) ходит? ходит?....я в песочнице смотрю наши ровестницы намного активнее топают ножками...

Жень, не знаю, вот буду с врачем в понед разговаривать... :( ...слухай Жень, а кед без срока годности? он не тухнет? :scratch:

Катена,я в таких случаях иду к третьему специалисту...а потом мучаюсь от бессонницы: кто же из них прав?!?!? я мужа уговаривала сводить нас в зоопарк...так и не уговорила(((( Маша когда в коляске едет всюду пальцем показывает и делает удивляющиеся возгласы)))так смешно, когда видит собаку начинает а-а-а-а-

Реди, крута-крута эта вело-мото-коляска))))))))))))) бедненькая Аленка(((а ферменты вам не предлагали пить? мы когда мучались нам только креон помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: :grin:

Девочки-москвички, расскажите, где будете тортик на годовасие заказывать? что-то я ничего путёвого пока не нашла... в интернете полно предложений, но 1500 руб.за 1 кг это как-то дороговато... притом что торты минимум по 2-3 кг делают... а это уже ого-го получается... :shock: у меня такой тортик, думаю, и в глотку не полезет :Crazy:

Очень хочется чего-нибудь оригинального, вкусного и по приемлимой цене :pardon:

Сразу говорю, сама печь я не буду! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только узнала... Жанка, ты что второго ждешь? С ума сойти... Когда успела? Какой срок...

Супер.. Поздравляю от всей души, ты первая... Девочки, подтягиваемся-подтягиваемся... не тушуемся ;);)

А я сейчас на сайте только по шмоткам сижу и вконтакте на ферме, нет времени, диплом на носу... времени катастрофически не хватает... голова кругом.. оч постараюсь снова к вам вписаться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с достижениями и успехами!!!

Малина1975, молодец Машулька! И ты молодец! Держитесь там с сынулей!

Женя, твое творчество выше всяких похвал. :man_in_love: Мариш, Малина1975, а я вот наоборот могу часами сидеть и вышивать, вязать ну или еще что...Но, к сожаления, на лепку, тортики и т.д. у меня руки не из того мета растут. Я поэтому Женей повосхищаюсь, но сама на такое не решусь. :)

Мышка, ну, я думаю, можно от Палыча тортик взять - там тоже детские темы есть. И вкусные они и не так дорого, как за 1500 тыс, но вроде тоже не из дешевых. :). У нас, допустим, никого на ДР не будет, а в выходные мы потом на дачу собираемся - 3 часа дороги - мы туда торт просто не довезем. Хотя я очень хотела большой и красивый, но наверно от Палыча возьму и все. Свечку купила едниичкой. Наверно так. Вот смотри:

Ссылки скрыты.

Мне, допустим, самолет понравился. Ну и клоун ничего. Но это на мой вкус. Можно классику взять - там есть симпатичные и с ягодками и с завитушками просто разные. :) Есть на заказ у них же (детские написано 700 рэ/кг):

Маш, вот, смотри что еще нашла - есть приличные и по низким ценам и с разным весом (на Ленинградке):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, мне передали контакт одной женщины, она в частном порядке делает торты из мастики.. 700-800 р/кг, ну по крайней мере намного дешевле чем в инете сейчас есть. Я ради интереса заходила в кондитерку От Палыча, смотрела там каталог тортов на заказ, мастичные у них от 1200..

вот смотри работы этой мастерицы

Ссылки скрыты.

у меня есть ее телефон

 

девочки, сегодня с таким наслаждением купила в подарок для дочки подруги пару платьиц :man_in_love: так и за Жанкой податься можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, по твоей ссылке ошибку выдает :(

Женя я не люблю делиться планами до их реализации, даже суеверие какое-то у меня выработалось по этому поводу....

Наташ так я же еще ничего и не сделала! Это Женя уже реализует реально планы, а я даже краситель найти не могу. И так, к сведению, я спортом ваще не занимаюсь, только хожу во время прогулок и все ;) :pardon: .

девчонки, хочу рассказать, что вчера произошло, ужас! :

Поехали мы вечером с мужем в магаз искать красители, заодно затариться для дома и получилось, что задержались там, а дома не сготовленно.

Едим домой и муж предлагает купить кебаб, какой-то новый открылся и вроде дешево и много всего кладут. ну он меня высадил а сам поехал круги нарезать, так как парковки не было. я заказываю 2 кебаба и мне сразу сказали их оплатить.

оплатила, стою смотрю как их для нас делают и вижу как что то капает на лаваш с мясом,поднимаю взгляд чуть выше и понимаю что это капает пот с носа турка (не уверенна , что турок, но другие кебабы в нашем горорде держат именно турки) сказать, что меня затошнило, ничего не сказать. и стою торможу и думаю, как же я буду есть этот кебаб с потом? потом смотрю у него капает и вдругую еду. тут я не выдержала и сказала ему, чтобы вытер пот с лица(он был весь потный). он пот вытер и дальше делает кебаб. тут я наконец созрела своим быстрым мозгом, что есть я этот кебаб не смогу и что путсть он его переделает. заставила его передалать, забрала кебабы, села в машину , рассказала мужу и мы поняли, что все равно их съесть не сможем.

так и остались вчера голодными,... но не это обидно... обидно за все кебабы, что я съела до этого... :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

И еще не понимаю себя, почему я сразу не вернула денгьги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ага, магазинный был, но фирма вроде бы проверенная, а теперь вот даже молочка не хочется :scratch:

malina1975, ну нам докторица тоже поставила натальную травму, мне ее поддавили слегка :( а вот кровоток в шее вы смотрели? может доплер там сделать?

А другой способ анестезии или вливания препарата не доступен? сил сыночке :beg:

Поздравляю - считай, пошла :giverose:

chicaloca, а если примитивно использовать трацидионные пищевые - ну сок свеклы, шпината, лимона, апельсина там ;)

брось ссылью то с красителями, хоть посмотреть ;)

ТанЧик, мы последнее время регулярно с 5 пальцами во рту - причина банальна - ЗУБЫ - а больше ничего не отвлекает ее :pardon:

Нас тоже достают этим вопросом родня и знакомые, я довольно резко сказала что у нас задержка моторного развития ...и все сразу отвалили :spiteful: и больше никто не вспоминает у кого во сколько пошли дети, зато у меня очень любознательный ре ;)

K@ten@, ну просто платная сразу смотрела глазное дно на предмет патологий, так смотрят тем деткам у кого у родителей есть нарушения зрения, нам в частности именно так обещают - у меня близорукость :pardon: так что имхо платная просто максимально осмотр провела ;)

не знаю, имхо - хуже от небулайзера точно не будет, а сопли затяжные один фиг слизистую раздражают и проблем только добавляется, да еще если и погода нестабильна

layla2007, давай-давай, а мы попозже подтянемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, хорошо,что уже лучше тебе!Тася топает уже?

Trufel, Оль,ты снова с нами? :grin: настроение уже лучше?

malina1975, Марина,проблема в том,что он маленький ,в нашей стране не лечат...точно не знаю,но вроде из всех вариантов,Израиль оказался самым подходящим и дешевле,они уже послезавтра там будут.

Я тихонько вас поздравляю,с шагами!

Ready, прикольное изобретение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, и ты туда жо :grin: нет, сами мы не могем есчо - болтает ее из стороны в сторону

делаем массаж и ходим с мамой за ручки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...