Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

нам прописали для лучшего сна :scratch: че к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

А я вот еще замечала, что у супер-правильных мам, которые стараются все делать "как в книге написано", как правило, не такие уж хорошие дети. Опять же, Малинка84 права, нельзя впадать в крайности ни в одном деле.

У нас в городе нет институтов (город с населением 30 тыс.), поэтому после школы основная масса детей, как правило, уезжают по разным городам. Ну и вот дети, которых воспитывали прямо по правилам, в строгости, как с цепи срываются там, ужас! Я почему-то когда вижу передачи или читаю про певицу Валерию, у меня такое же чувство. Она говорит, что вот типа за ругательство у нее 2 недели нельзя ребенку за комп садиться, спать ложатся в 9 вечера, ну и все остальное типа того. Не знаю, по-моему, это тиранство какое-то...хотя и вызвано вроде желанием вырастить хороших детей. Еще говорят, как типа жила с Шульгиным, он же деспот...мне кажется, она такая же, только в другом плане. Это мое мнение чисто, поделилась вот с вами ;)

А что дети жестокие...ну что мы от них хотим, каков мир вокруг, такие и они в общей массе-то...И не всегда только семья дает воспитание, ведь говорят "с волками жить - по волчьи выть"...это как раз про окружающий коллектив: в садике, школе, институте...а там ведь разные дети.

Лиззи, у меня дочка тоже как засыпает, руками машет как вертолет, вдоль лица. Я тут уже подумывала, что может ее диатез на щечках беспокоит, а ты меня прям озадачила...тоже надо с невропатологом проконсультироваться, получается. Я спрошу, что мне скажут, напишу тебе. У меня просто подруга - детский невропатолог. Но на прием к другому еще схожу, в детской поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас точно также. Когда поест, а чаще даже во время еды начинает плакать, ножками дергает, поджимает. мы пеленочку теплуую кладем и через несколько минут попускает. А папа наш тоже ладошкой справляется, она у него широкая и теплая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, тут выше уже девочки писали про Элькар, поищи по поиску :) Я почитала и не стала давать, вот. Даю только глицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописали для лучшего сна :scratch: че к чему...

Вообще магнезию от многого прописывают...Мы в роддоме даже шутили на эту тему, там магнезию капали всем подрят, и кто уже рожает и кто сохраняет, парадокс.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :wave: как говорят поляки "шо занабто, то не здраво" :friends: Но наказывать детей все же нужно. Без крайностей и без излишней строгости, но нужно. Иначе и привыкнут к безнаказанности. у нас итак в стране все многое безнаказанным остается. Но опять же без фанатизма. Истина как всегда посередине. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас точно также. Когда поест, а чаще даже во время еды начинает плакать, ножками дергает, поджимает.

У нас тоже точно также. А я обычно столбиком подержу, дочка срыгнет, и кормлю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, вово, я тоже поняла, что это как йодная сетка, всем подряд от всего подряд :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, пичкать малыша лекртсвами "для сна" как по мне ненормально, врачи иногда удивляют своими назначениями. или имеют "откаты" от фармкомпаний :scratch:

valentinka121, похоже на колики. а молоко меняет цвет от белого до серо-голубого. это нормально. сначала течет более прозрачное, а потом более белое и жирное. но как коровье оно быть не должно :) женское по составу и цвету отличается. воды дол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ну что вас выписали? Как Роберт? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :wave: как говорят поляки "шо занабто, то не здраво" :friends: Но наказывать детей все же нужно. Без крайностей и без излишней строгости, но нужно. Иначе и привыкнут к безнаказанности. у нас итак в стране все многое безнаказанным остается. Но опять же без фанатизма. Истина как всегда посередине. :D

+1000000 :thumbsup: и с ГВ без фанатизма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мамочки! :wave:

о как у нас интересно! рада что мои посты будоражат умы :good:

Соля, не соглашусь- ко мне, как к псхоаналитику, ходят здоровые психически люди ;) я же не психиатр и диагнозов не ставлю.. а невроз есть у каждого субъекта культуры. Странным бы показалось обзывать псих. нездоровым человека, который пришел наладить отношения с мужем, к примеру..

и они, эти люди, дадут сто очков вперед тем кто не ходит- тем что пытаются научиться рефлексировать...найти путь к себе...

 

по сабжу добавлю:

я уже писала выше- но это утонуло в бессознательном форума по всей видимости ;)

я не против ИВ и не считаю ГВ единственно верным путем воспитания супер человека..

я вообще против такой трактовки- воспитать хорошего ребенка.

 

а кроме периода 1 года жизни есть еще и период 3 лет - когда ребенок входит посредством отца в мир как таковой и принимает его правила и законы. И там тоже можно "накосячить". факторов очень много - в том числе и окружение- как тут верно писали.

но самое страшное что может быть имхо : пытаться уложить ребенка в схемы и графики " каким он должен быть".. нет ничего хуже чем попытка родителей " воспитывать" ребенка.

 

и когда мы в кабинете касаемся тонкой материи души человека.. его личной истории, то мы не пригвождаем его диагнозами на основе как кормила его мама в детстве ;) и и по количеству прикладываний к груди не делаем вывод о его "нормальности".

 

просто в данном топике я делала на гв акцент- как на первом важном кирпичике построения буд. отношений с миром.

Какая же роль матери и потом отца в этом трио? Вспоминаются слова Дольто: «В наши дни родители слишком часто оказываются по отношению к маленькому человеку главным образом паразитами. Родителей не надо «ставить на место»; надо поддерживать в них стремление оставаться на своем месте, которое они занимали до зачатия ребенка, чтобы их желание было устремлено на их жизнь с другими взрослыми. Иначе… когда они попадают в ловушку материнства или отцовства, свободные валентности их желания, которые раньше были направлены на жизнь с другими взрослыми, устремляется на потомство и фиксируется на этом ребенке, который для каждого из родителей занимает место другого супруга».

Надо позволить ребенку быть самим собой..

Так что не будем в вопросе развития ребенка ограничиваться рассмотрением только ГВ ;)

Надо понять какую роль мы играем в жизни дитя? какой и чей запрос мы исполняем, когда беремся за "воспитание" ребенка?

 

хотела написать больше, тема интересная, но малыш повис на груди..Хотела еще о проблеме аутизма чиркнуть, но нет времени..

но вот где-то так...Нет черного и белого.. все субъективно.. и у каждого СВОЯ история..

 

И еще раз напоследок: нет ни одних четких схем в которые можно уложить субъекта...он всегда будет из них выбиваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты когда то писала о переходе от оральной фазы к анальной. что это значит? и как происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, аха.. было дело..

вечерком как погуляю с малышом напишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, аха, со вчера мы дома. Робик капризуля. Ест ща по 110 три часа. Ранка заживает, вчера швы сняли.

Танчик, спасибо за файл, мой мальчик так увлеченно рассматривает картинки :grin: мы пару штук распечатали, завтра поменяем на другие.

Девочки надо чтото говоритьб или молча показывать картинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ухххх, у нас тут прямо баталии на тему ГВ :wave:

 

Жанна, мой картинки ч/б сам рассматривает,а я пользуюсь моментом когда он занят и быстренько своими делами занимаюсь. Когда у него особо хорошее настроение, то начинает "разговаривать" с картинками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. не выдержали мы сегодня и все таки простимулировали каки у дочи (не какала почти 4 дня). :Crazy: И вот у меня в связи с этим вопрос: доча покакала довольно жидко (но обильно) после стимуляции - тогда почему же она сама покакать не могла? Ведь это не запор тогда получается...

Пошли мы, конечно, по самому простому пути, но частить с этим не будем. Просто сегодня уже беспокойная она стала в плане животика и мы решились первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы сегодня утром с нашей первой куколкой. Куклу назвали Фёкла ;)

Ссылки скрыты.

 

 

Соля, как такая куколка - пойдет? Это фирма Гуливер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты почитай в темке здоровья!! там девочка подробно писала как кишечник приспосабливается к опорожнению. и если стимулировать даже жидкие каки, то потом долго мучаться будете... у детей хорошо молоко переваривается, и они еще не всегда соображают при каком давлении нужно опорожняться, поэтому надо просто ждать.. а еще помогает давящий массажик на живот-даже моей 9 месячной при ее РЕАЛЬНЫХ запорах, когда каки шариками твердыми выходят. там в темке он тоже опиман

ЗЫ а куколка у вас суперская!!!! а нашу зовут юлия владимировна тимошенко-в честь премьера :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, классно! Тоже назовем нашу куклу Тимошенко!!! :rotfl:

Алексашка, а мне кажется, что свечи в любом случае разжижают каки...

ТанЧик, ой, напиши, пожалуйста, еще раз где можно ч.б картинки взять...а то я упустила этот момент.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да пробавали массажик и собственные методы, которые всегда помогали - она только пукала. Знаю, что это нежелательно все, надеюсь в первый и последний раз мы так поступили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, наша не просто юля, а с косой!

вот она manunya_13_03_2009%20081.jpg

алексашка если дите пукает-вообще прекрасно! значит все переваривается как надо. так что больше не экспериментируйте :) реальные запоры для деток становятся проблемой и лечатся не один месяц (начинается боязнь какать) а то что у вас-задержка жидкого стула, не повод для беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, поставили такой диагноз по НСГ вместе с УЗДГ, а пошли по своей инициативе, но наводка одного грамотного спеца-остеопата была.

Жанна, вроде бы я писала тебе про больн.лист, а найти не могу. :scratch: ..короче если мне память не изменяет - то сейчас мамочке можно оформить больн.лист и его оплатят, но тогда нужно заморачиваться на время больн-го оформлением на мужа отпуска и соответственно пособия по уходу за ребенком, а потом по окончании больн-го опять на мамочку :pardon:

Ready, мне сегодня невролог по поводу такого "вертолета" сказала что это от повышения движений у ребе и его еще неспособности координировать свои движения, типо не аномалия, пройдет :)

Валентинка, у меня тоже слегка прозрачное молоко идет сначала и нормально, по-моему прости ...но ты слишком напрягаешься в этом отношении, я тоже думала что молоко у меня нежирное...однако в этом месяце доча 1,7кг наела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а мы не свечку вставляли, а палочкой ватной с маслом вазелиновым...

 

А прыщики у нас почти уже и не видать, да? Я так рада!!! Наконец-то на ребенка могу спокойно смотреть.

Вот только безумно хочется овощей и фруктов. Арбуз и сливу поела - вроде нет реакции. Хотя если мы сейчас капли принимаем, могут они не давать проявлятся аллергии на арбуз или все равно бы кол-во сыпи увеличилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо теперь поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...