Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Да я на стол накрывала, рюмки поставила, Тема ходил ходил кругом и спер ее. И весь вечер из рук не выпускал :grin: :grin: :grin: . а потом еще и чекаться лез :), насмотрелся. Эти дети такие обезьянки блин, все копируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя Вас с Артуркой с Годиком!

Ссылки скрыты.

Как праздник? Как торт? очень хочется на него взглянуть, весь день хожу и думаю о нем. :Crazy::Crazy::Crazy:

марийка, куда пропала? Как Егорка? как сама?

Leni, Женя тоже не спец, это тоже ее первый торт с мастикой. дело не в том. что я боюсь объемных фигур, а в том , что, чтобы было аккуратно, как у Жени, нужны специальные инструенты, как в принципе и для плоских фигур. тот торт, что Жанна показывала последним, он на самом деле делается не так уж и сложно, там главное иметь , блин не знаю как по русски, формочки для вырезания и т.д. и т.п. Я решила сделать объемные фигурки, но, думаю, будет не очень аккуратно. Формочки заказывать я не стала, они очень дорого стоят. спец инструмент для пластелина и подобных ему масс , я тоже покупать не стала. если делать на продажу, тогда да, они необходимы, а так очень дорого выходит.

Пашечка, желаю оторваться там вам с мужем на все 100%.расскажешь потом , как все прошло. мож и фоты будут?

ГЭМ возможно ты уже читала? у нас все было очень похоже до тех пор, пока я не попробовала испанскую систему укладывания. Но я это сделал ненамеренно. а просто психанула и вышла из комнаты оставив ее одну в темноте, через 10 минут она успокоилась и уснула.

Про отучение отГВ: нам помогло то, что я ее решила переселить в отдельную комнату. Через неделю она перестала просыпаться ночью совсем... И начала есть прикорм. Получилось это так: утром у меня грудь наливалась сильно, она была сильно голодная и съедала обе груди, и уже могла выдерживыать большой промежуток, а потом ей давала прикорм и она его ела.

несколько дней назад взяла бутылочку, в что я вообще не могла поверить! И в нашем случае получается все благодаря отдельному сну в другой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, классные вы все такие! Тема на тебя очень похож, такой же хорошенький! ;)

Пашечка, удачно отдохнуть, свекровь твоя-чудо!

Реди, моя только БеиЭнштейна смотрит, во все глаза, больше никакие мульты ее не цепляют

 

Девочки, кто туры на отдых ищет, вы смотрите сразу на сайте туроператора СПО, подбор по СПО, и из них уже отели выбирайте, либо можно с менеджером в турфирме договориться, чобы отслеживал СПО по конкретному выбранному отелю. можно до 50% сэкономить

 

Я что-то перегорела с Турцией, смотрю Грецию и Кипр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно до 50% сэкономить

это где такое..... :scratch: у нас перелет дороже чем само проживание ужас... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, а чего с турцией передумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ого! Как здорово! :dance: Вот твои молодцы! Подарок тебе прям сделали. Отдохни хорошо!

ТанЧик, спасибки. Поняла.

Марседес, у-у-у..а у нас холодина с дождями...Это вы наше тепло себе заманили? :beee: :D

Маха, Тема такой хорошенький! :give_heart: Такие глазки очаровательные! И еще мне очень понравились колпачки ваши.

Кудесница, конечно прорвемся..куда мы денемя-то?!? ;)

Ой, а где ассортимент смотрела? Ссылочку или название не дашь? Там проще выйти из парка прям к Есенинскому. Перейти дорогу по зебре. Потом чуть правее держаться. Прямо до конца и будет подземный переход на другую сторону. Надеюсь понятно написала. В ЛС тебе чуть позже напишу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, не обязательно иметь формочки и спец. приборы, можно вполне обойтись своими силами. Это я тебе говорю, как человек, учившийся во времена, когда в магазинах ничего не продавали, а лепить бумажно-картонные макеты и прочую хрень по учебе надо было. Измудрялись как могли. А тут как-то я зашла в спец. худ. магазин, а там столько барахла специального, которое бы облегчило нам жизнь во время учебы... е-мое! Так вот, чем можно заменить форму? - ищем в интернете картинку понравившуюся, распечатываем ее на плотной бумаге, вырезаем - это будет шаблон, по которому можно будет вырезать мастичный слой обычным кухонным ножом, главное чтобы руки оттуда росли, ну типо чтобы аккуратно получилось. Мы резали картон макетным ножом всякие закругления от руки, даже без лекал. Было дело. Вспомни как наши мамы-бабушки раньше печеньки вырезали фигурные без форм, сами, от балды. Опять же, в качестве форм можно использовать все, что попадется под руку. Моя подруга, когда училась на отделении керамики, использовала всякий мусор бытовой - обломки расчесок, заколки, стержни, палочки, фактурные тряпочки... одним словом все, чем можно создать фактуры, всякие дырочки красивые и т.д... в общем, я думаю ты поняла мою мысль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, akadeti точка ру ;) Я так поняла прямые ссылки давать нельзя :scratch: Я не очень ориентируюсь в Кузьминском парке, я жила рядом с Кусково и там все тропинки знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Артура с ГОДИКОМ!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, в основном из-за питания в отелях, ну и климата, мы же в июле поедем, самое пекло. А в Грецию по СПО можно и дешевле слетать и там во всех практически отелях питание диетическое есть, которое нам вполне подойдет, кашки-малашки всякие

да короче у меня уже голова кругом с этим отпуском :wacko: мне ж еще вылет надо или из Ебурга или из Уфы, два перелета я не хочу Нюту мучить. вам проще

у меня подруга в турфирме работает я ее загрузила, если хотите, могу вас в курсе держать, может пригодится?

Мы резали картон макетным ножом всякие закругления от руки, даже без лекал. Было дело. Вспомни как наши мамы-бабушки раньше печеньки вырезали фигурные без форм, сами, от балды

тоже об этом подумала, когда цены на выемки увидела)) а еще в детских игрушках типа сортеров есть фигурки животных и т.п. пустые внутри, я уже печенье-зверинец с их помощью делала))

Trufel, если будешь по этому рецепту делать, бери всего поменьше пропорционально, а то много теста получилось, у меня и пельмени с него вышли, и хворост и все равно еще выкинула кусок небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, про Грецию - я не очень советую в июле из-за ее сухого климата. Т.е. там реально сгореть можно! Там жаркий и сухой воздух, я так сгорела, как никогда и нигде не сгорала - до вулдерей :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Артура с 1 годиком

 

Маме на радость, папе в награду

Ты появился, наследник-отрада.

Родной, несмышленый, пуговки-глазки -

Тебе все вниманье, забота и ласки.

Расти, радуй маму здоровьем отменным,

А все остальное придет непременно

Слабеньким ручкам свершить нужно много,

А ножки ждет в жизни крутая дорога.

Не все будет просто - теряться не надб,

Ведь мама и папа всегда будут рядом.

Ты вырастешь щедрым на ласку, участье,

На радость родным, маме с папой на счастье.

 

جين, понятно таперя :friends:

а ты кроме полиомелита ваще ничего не хош ставить? и до скольки?

artema, смотрела безвизовые страны, ибо заниматься самой визами некогда, а турагенствам дополнительно денег надо платить немалых, они не лю самостоятельных туристов :pardon: думала Кипр, Хорватия, Турция

Вот меня можете помидорами закидать, я знаю про аклиматизацию, НО я лучше поеду с моим аллергичным ре хоть на 2 недели, чем вообще не поехать, по собственному опыту знаю что море такой запас здоровья дает

Малinка, я про загранку :pardon: ну я маятная душа, все равно лежать на пляже не буду ;) и потом именно с ре так удобнее мне

chicaloca, а чего никакая? что случилось?

ГЭМ, приветище, с возвращением что называется, мы в самостоятельное укладывание можем и через 1,5 часа засыпать :pardon: зубы чистим вечером, сидит в ванне и я ей предлагаю щеточку ее (без пасты) жамкает ее, и по утрам со мной сидит и вместе чистим - она смотрит на меня и повторяет ;)

malina1975, а почему мануал может сделать хуже в шее?

Ready, так и представила как Аленка самолет разбирает :grin: :spiteful:

раз решила не завязывать с гв, то сиська в перелетах самое то :good:

Leni, я просто сама думаю по поводу еды детской, пока надумала только компотик домашний, фрукты (и то не все) и сушки :grin:

ТанЧик, ну прям как мой муж :D типо ре можно воспитывать также как и ротвейлера :grin:

Пашечка, во какой у тебя пример, сама такой свекровкой будешь :good:

Маха, Тема мамулькин сын?

layla2007, у нас в городе видела такие ;)

Лапик, у меня похожая фигня, да и ходим мы сами, вот мужа попросила -привезет с речки ведро песка, сделаю ей пока на балконе уголок, тем с песком тоже нужно учиться играть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, нам манту на годик назначили, мы тоже мультики любим, но редко включаю только по необходимости.

Пашечка, везука, я его тоже люблю, он к нам 7 июня приезжает может тоже сходить.

Маха, Тема-красавчик! весь в маму пошел :good:

Лиль, я такой видела издалека на площадке, но подумала, что это рейма тек, а вообще я тоже заинтересовалась, мож закажу только штанишки

ТанЧик, расскажи что такое СПО и как сэкономить, чет я ниче не поняла, я смотрю на сайте теза, мострэвела, корала и пегаса и сравниваю цены.

а еще в детских игрушках типа сортеров есть фигурки животных и т.п. пустые внутри, я уже печенье-зверинец с их помощью делала))

ой какая ты молодец, прям очумелые ручки :good:

Ready, так и представила как Аленка самолет разбирает

а я представила, как Аленка его прогрызает :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, дада, начнем мы с кресел, вернее с обивки, под ней же вожделенный поролон!!! :D

 

Аленка два дня засыпала в кроватке своей, спала до очередного просыпа (не на еду, просто так) по 1,5 часа. А сегодня она заснула раньше времени на груди...в итоге проснулась через 40 мин и ревет. Причем я замечала, что она и в кроватке своей просыпалась через 40 мин, но не плакала, а дальше засыпала...Видимо, правильно пишут: что ребенок видит при засыпании, то хочет видеть и при просыпании...а это титя во рту и мама рядом. Надо все-таки стремиться укладывать в кроватке, мне кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, какой размер полукомбеза будешь заказывать?

Видимо, правильно пишут: что ребенок видит при засыпании, то хочет видеть и при просыпании.

Ready, о, а я этого не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да это все та же книга Почему мой ребенок не спит...вот оттуда:

 

"Нормальный ребенок просыпается ночью (на несколько секунд) 5-8 раз, а ребенок с проблемным сном и больше. Если ребенок, когда открывает на миг глаза, находит все таким же, как было, когда он заснул, он автоматически засыпает и спит дальше.

Если же он привык, что спать — это ехать в коляске вокруг дома, то будет рассчитывать быть в коляске и ехать вокруг дома. Если он заснул у маминой груди, будет искать грудь. Если заснул у папы на руках, будет искать папу и т.д. Если, открыв глаза ночью, малыш не находит в точности ту же ситуацию в которой он заснул, он пугается и плачет, чтобы позвать родителей. В худшем случае не сможет заснуть без повторения любимой ситуации.

Пример для вас: вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза — и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось? Почему я здесь?! То же происходит и с ребенком."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, блин я сегодня Егора на руках укачала, так как мы его раньше положили и он спать особо не хотел, вот и проверим ночью будет просыпаться и искать меня или нет, в последнее время после того как я стала в смесь добавлять кашу он реально может проспать до 5-6 утра кормлю его и дольше спит до 8-9. (без укачки , кладу в кроватку даю бутыль, иногда попрыгает я его поглажу по спинке и засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,Артура и тебя с ГОДИКОМ!!!растите большими крепышами!

Маха,какая у вас годовщина получилась разгульная,даже именинника напоили!какие вы симпотные всей семьей!Темка то большой какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, какие глазюки чарующие у Темки, все девченки его будут, наверно уже сейчас прохода не дают?

chicaloca, да я не пропала, но успеваю только читать иногда. Егорыч днем отсилы часа 2 спит, надо успеть все домашние дела переделать, а то он ничего не дает, за ним глаз-да-глаз, только и успеваю за ним ходить, да и гулять больше стали. С Егорычем ноут не включить,он требует, чтобы ему дали понажимать на все кнопки иначе будет СКАНДАЛ, уши закладывает.

А меня чё-то грусть накрыла, не хочу, чтобы деть рос, хочу чтобы маленький был, не хочу ГВ заканчивать. Ох,я бы снова забеременела, если бы не ЭКС, правда у меня еще КД не восстановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя поздравляю тебя и твоего очаровательного Артурчика с ГОДИКОМ!!!!!!!!! Пусть растет на радость маме и папе!!!!!!!

Маха,Тема такой взрослый на фото :good: красивая семья: папа, мама, сынок!

Лайла2007, я такие комбезики в сп видела, но почему-то решила что на это лето они нам не пригодятся :scratch: ....блин, с этим песком...домой приходишь, отовсюду высыпается(((((бесит(((

Лиззи, как я сама думаю...что любая манипуляция несет определенный риск, тем более если ребенок никак сказать не может...вот к 2 годам если не дай Бог будут проблемы, можно обратиться...ей хоть можно будет объяснить что к чему, да и она сможет ответить ежели что не так :( а там фиг знает, очень надеюсь что все скомпенсируется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, какие вы счастливые!!!!!!А Артем такой лапочка!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы :wave:

Ну че, я в восторге от концерта осталась, эмоций куча :yahoo: :yahoo: :yahoo: еще там врача своего встретила который роды принимал ( у наго прям место рядом со мной было), вот мы с ним вдвоем и зажигали. В конце говорит, давай ко мне за третьим приходи, еще повеселимся :lol:

Маха, вы бесподобны, Артемка прелесть, очень на тебя похож :give_heart:

Лапик, смотрела горки в живую, очень они не безопасные, вот тоже репу чешу :scratch: нет, так если рядом стоять и все время подстраховывать то можно, но как то геморойно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, какой размер полукомбеза будешь заказывать?

полазила там на сайте у них, получается что куртку лучше размер в размер брать, а полукомбез лучше побольше, тем более он на верхнюю одежду сверху одевается. На рост 80 возьму 92 размер, будет запас еще и на след. год. Я вчера на мальчике видела 86 р-р полукомбеза, сидит хорошо, но мальчик и пониже моего будет немного.Куртку не буду покупать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, спасибо за инфу, буду дальше голову ломать

Лиззи,

типо ре можно воспитывать также как и ротвейлера

оу, этого я даже близко не имела ввиду))

мы тоже на 2 нед поедем, а может и меньше даже, аклиматизация у всех разная, у меня ее вообще нет, может и у Ани легко все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, как здорово ты отдохнула!!!! Молодцы!!!За третьим веселиться пойдешь? ;)

 

Девочки, а все с малышами отдыхать едут? Мы наверное одни не едем... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...