Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка, с годовасием сынка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда и Дашутка с ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Нашего ненаглядного жениха Глебушку и его красавицу и умницу мамочку с ГОДИКОМ!!! Целуем крепко-крепко! :man_in_love: :man_in_love: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, удачи! Очень красивый торт. Я думаю у тебя все получится и будет спрос.

Кудесница, Оль..эх-х..мы весь день гуляли - только прочла. Вот он.....нехороший человек. :rant: Народу было много. Мы ходили с подругой и детьми. И еще было куча народу из песочницы знакомых :) Мы еще и на неделе собираемся туда - теперь вторем с девченками - еще игрушки-одежду глянуть. Может чего еще куплю. По памперсам-питанию там маленький ассортимент, а вот игрушки-книжки-одежда мне очень понравились.

На счет родничка - у нас давно зарос, но знаю, что до 1,5 лет точно может не заростать. Так что волноваться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, я сходила туда! Мне тоже понравился магазин, только я там была минут 20 от силы, смерчем пронеслась с коляской - и на выход :grin: Ярик у меня минут 15 потерпел в магазине, а потом стал плакать((( Игрушки я не успела рассмотреть, купила вот такой бассейн с мячиками

Ссылки скрыты.

- цена мне его понравилась))) Ну и так по мелочи... Я если туда и пойду когда, то без ребенка... Ну или не одна с ребенком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84 и Глебушка,

Чуда и Дашенька

Поздравляем с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, бассейн хороший! :thumbsup: У меня подружка его тоже взяла и насосик к нему сразу. Я тоже на счет него думаю. Но, наверно, все же остановлюсь и куплю только книжку интерактивную с Винни на ДР Игорюньке (ну очень хочется).

А мы 1,5 часа там точно гуляли. Дети были заняты шариками и рассматриванием всего вокруг. Может Ярослав был сегодня просто не в настроении? Или правда надо брать с собой знакомых с детишками - так попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Глебушку с годовасием

 

Год исполнился ребенку,

В доме шум и тарарам,

Детский смех веселый, звонкий,

Раздается тут и там.

Очень шустрый наш сынишка,

Все познать он хочет сам,

Озорник и хвастунишка,

В доме от него - бедлам.

Но сынишка - наше счастье,

Только с ним есть в жизни смысл.

 

Чуда, Дусильду с годиком

 

Нашей доченьке маленькой

Сегодня исполнился год!

С Днем рождения, сладенькая!

Пусть тебе повезет!

Расти здоровой и прилежной,

Послушной, умненькой и нежной!

Не плачь по пустякам и сладко спи,

Ешь хорошо, с детишками дружи!

И пусть же каждый новый день,

Лишь в сказку открывает дверь!

 

Deve, с выходом в сеть :) никак хотите рекорд по зубам сделать? ;)

chicaloca, ого, с

значит корпишь над украшением - будем ждать :good:

autre, не переживай ты за сыночку так, как то плохо верится насчет недостатка мышечной массы, а что касается словарного запаса, так то слова совсем элементарные - на, дай, мама, папа ..все это идет в зачет ;)

Кудесница, у нас открыт родничок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да этот бассейн стоит всего 125 руб! Я думаю, что осилишь и книжку и этот бассейн ;) А насос я покупать не стала, у меня есть насос от коляски, надеюсь подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, ого, у нас давно зарос. А ваш пульсирует?

Малинка84 и Глебик, Чуда и Дарьюшка, с годиком вас!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

--------

 

девочки, а почему он такой дешевый? ну басссейн? цена за весь комлект как за 1 шарик :scratch: там еще и крышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84 и Глеб, Чуда и Дашенька, с ГОДОВАСИЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! :giverose:

У нас не зарос еще родничок.Я считаю, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Чуда Вас, Глебушку и дусильду с очень важной даткой, с первым годиком!

Ссылки скрыты.

из грустного- ребенок у нас средне истощен, с недостатком мышечной массы..поэтому и не ходит

похудел в грудной клетке..она как голова..

в этот месяц он не набрал ни грамма

9450.. как и в прошлом.. когда он похудел..

слов мы говорим мало..надо бы чуть больше

удивилась- в 1,5 года надо уже 30 слов говорить

жень, ну честно, мне все это бредом кажется. В каком месте у него недостаток мышечной массы(тогда мы уже в минусах)? Про грудную клетку и головы мы тут уже говорили, когда обсуждаоли витамин Д. Хотя нам врач сказал уже можно не давать. На РМС , точно не помню с какого возраста ре может не прибавлять в весе несколько месяцев подряд! жень, вы говорите мало слов, а мы вообще не говорим, и что? Как же меня бесит советская медицина, по их понятиям здоровых детей просто нет, обязательно в чем то да не впишется в норму. БРЕД!

Я больше не ищу "проблем" у своей дочери и надеюсь в дальнейшем буду также спокойна. просто мои хождения по врачам совсем ни к чему не привели, и к слову, Ольги Трюфеля тоже ;)

кстати, невозможно посмотреть видео в контакте((((

Кудесница у нас еще не зарос родничок, а что уже пора?

Лиззи, Ага, леплю, только у меня совсем ничего не получается :( Но решила доделать до конца

Реди натш, забыла поздравить с долгожданным 12-м ;) . надеюсь теперь тебе легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку и Глебушку с годовасием здоровья им и их родным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,не торт а сказка!!!!!! надо же в первый раз такую красоту сотворить :give_heart: я согласна с девочками, тебе заказы запросто можно брать)))) мы были у невропатолога, нам даже мерить ничего не стали((

Лайла2007,спасибо за телефончик :friends: моя Маня тоже интересуется унитазом только когдя я сверху него :grin: в остальные моменты драпает от него с визгом :grin: и от стиральной машинки когда она стирает удирает из ванной с воплем :grin: трус еще тот...

Малинка84 и Глебушка......С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! С первым ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: мне так грустно что-то(((вот не хочу чтобы она взрослела(((((((((((((((((((((((((((((((((

Чуда и Дашенька с первым ГОДИКОМ вас!!!!!!!!!!!! Радуйте друг друга!!!!!!

Труфель,Оль с новыми игрухами тебя с Игорьком!!! жел.дорога прикольная :good:

Кудесница,у нас тоже открыт родничек, сказали витД пить

Жанн,у нас пульсирует родничек :this: а что это значит?!?!?! невропатолог все по голове ее стучала вокруг родничка...стучала...Жанн а?

вчера болтата с сестрой мужа (она в мед учится...вот педиатрия недавно была...про прикорм их учили)...так вот разнесла она мое меню по питанию Маши, сказала что она недоедает и все такое..щас напишу что она сказала:

как у нас//////////////////как "надо"//////////////как в итоге у меня получилось

9 каша 200 хлеб+масло чай//// 6 смесь 200 ////////////////////6 смесь 120

13 овощи мясо компот////////10 каша 150+фр. пюре 50 чай/////10 каша 150 фр.пюре 50 чай

16 творог фр.пюре печенье///14 овощи мясо компот////////////14 овощи мясо кисель

19.30 овощи/каша////////////18 творог кефир печенье//////////7 творог кефир печенье

21.30 кефир 50///////////////22 смесь/////////////////////////20 овощи

/////////////////////////////////////////////////////////////21.30 смесь 130

 

девочки откоментируйте плиз...у кого похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, да вроде не пульсирует :pardon: А дешевый почему - он самый что ни на есть обычный и цену они поставили такую к открытию магазина, типа акции. На картинке - это не крышка, а тоже бассейн голубого цвета, они двух цветов - голубой и розовый!

chicaloca, на счет пора или нет - я не знаю :pardon: Девочки пишут, что до 1,5 лет норма! Просто невролог на приеме как то удивленно это отметила :scratch:

malina1975, у меня похожее меню на то, как "надо", только в 6 утра мы спим и просыпаемся сразу к завтраку в 8 утра, вместо смеси в 10 пьем кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, просто книжка 1700 стоит. Вот и думаю пока. :( Вы уже играли в бассейн? Понравился?

Жанн, да все с ним так. Просто в магазине пока цены низкие пока - его только вчера открыли :)

Мариш, угу. Я уже устала коментировать проблемы с весом))) да и вобще...И полностью с тобой согласна, что ничего и не решили - только время убили по врачам мотаясь.

И еще хотела добавить: у меня знакомый мальчик говорит в 1,5 года только пару слов...абсолютно нормальный замечательный ребенок. Просто у всех все по-разному. Я читала, что может деть не говорить, а потом как начнет шпарить.

Жень, мы на добрых 1,5 кг меньше вас весим. Так что даже и не думай о плохом. А пойти ре должен не ровно в год, а до 1,5 лет. Меньше слушай наших врачей. Артур у тебя хороший и абсолютно нормальный малыш.

malina1975, спасибки! :friends: По питанию у нас (я уже писала):

8 - каша 200-250

12 - овощи с мясом/рыбой (200-250), сок (60-80)

16 - творог (50), фрукт (40), кефир (100-150)

20 - овощи/овощи с макаронами/желтком или каша (200-250)

23 - смесь 230

2.30 - смесь 230

По-моему у вас все нормально. Я подгоняю под нужды ребенка. Только мне не очень нравится ночью вставать, конечно)))

Р.S. Пробовала "как надо" - у нас получается вобще 7 кормлений тогда за сутки, потому что Игорь не наедается и орет пол-ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка правильно Жене говоришь. Мой вобще не говорит, только мычит как марал.

Марин, пульсирует, значит еще не зарос, это я спрооисла чтоб понять не перепутала ли она, может зарос, а ей мерещится. Ну родничок и после года в норме зарастает, ты не волнуйся, что ты. Ой, Марин, переписала себе эталон меню. Слушай, а у вас точно так в итоге, даже круче, 6-разовое выходит.

Девочки, аааааааааа, терь поняла про бассейн, ой успеть бы к этой цене, тоже хочу такой дешевый :D

----------

да кстати, вспомнила свего 5летнего племяша, он до 2 лет молчал, ток жестами изъяснялся, ща не заткнешь. Уши вянут к вечеру. Теперь я не волнуюсь за своего :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а мы вообще в меню "как надо" не вписываемся. Аришка отвергает в последнее время любой прикорм в больших количествах чем 1 ложка, не ест и всё.Ложку выбивает из рук и отворачивается.У нас только титя сейчас вообщем то стала. Не знаю с чем связано, может с тем что молоко пропадало недавно или переходное у нас что-то, но я напрягаюсь из-за этого, врач сказала гемоглобин у нас на нижней границе нормы, мясо обязательно надо, а она засранка не ест. Стала теперь кушать я сама перед ней, и доступ даю к тарелке моей, она руками там шарит по чуть-чуть в рот тащит, вокруг грязища, но да ладно.Только ведь этого мало я думаю, что там она зацепит, крохи. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочкИ!

спасибо за слова ваши , что у нас все в порядке! :good:

malina1975, спасибки!

chicaloca, мне тоже думается, что не все так у нас плохо...

ребенок ночью спит , ест 4 раза в день стабильно по 200 грамм еды..

почему нет прибавки непонятно.. может у него такой обмен веществ..

на вид он изможденным не выглядит... и еще, смутило меня правда, что в 1,5 года 30 слов надо знать

там такой расклад: если слов 30 и больше, то к невропатологу на прием в 1, 5 года не надо..

если меньше..-то надо :Crazy: а если слов 28?

 

про родничок- у нас уже закрылся, но совсем недавно..

Лапик, о как у вас все с прикормом... а вес какой? прибавка есть? я упустила что-то

Девочки, маман моя меня одолела по поводу того что ребя не ходит на горшок в год и я ленивая и плохая мама

и еще ребенок много капризничает по ее мнению ( Артурка сейчас вошел в тот период, когда никуда меня от себя не отпускает:)

я все понимаю, что я и сестра сидели на горшке уже в полгода.. но как же достали нотации указания, что я неудачная мамашка и жена .

Я же считаю , что всему свое время: ребенок уже спит по ночам нормально, без груди..

днем ест 1 раз грудь всего (кроме утра и на ночь_)..скоро придет время сепарации..

да на горшок пока не получается... но все же :this: еще и врач сказала при ней, что у ребя низкий вес, а у меня гиперопека и ребенок привязан поэтому..

занавес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребзя вчера вскарабкался на горшок правда задом наперед, спинка ему как держалка получилась, и посикал :D Но я заметила что он приглядел зазор между диваном и стеной для более крупных дел. В горшок ну ни как. Беда прям. Кстати помоему Соля говорила что горшок всегда один должен быть. Вот он наш единственный и есть. Путешествует с нами везде. И в янкерсию возьмем :D

я согласна Жень с твоей мамой, если не лениться то можно научить. Мне вот совсем лень, так периодически учу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я учу сейчас каждый день..по утрам , когда он какает

но ненавязчиво приучаю..так как с горшка он слазит :bye:

и все тут...

правда однажды он туда пописал

так что я в корне несогласна что дело в лени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ты молодец! Сама кушай получше. И сына подключай к процссу приучения дочи к взрослой еды ;)

Жень...мне тоже мама весь мозг вынесла. И спим не так, и едим не так и не то и вобще все не так. Но ты же понимаешь, что это бред. Мы тоже не сидим на горшке. А если уж усажу, так посидим, встанем и тут же в штаны написаем. Ну значит не готов. Щас снова потеплеет - буду без памперсов вобще держать - может поймет, что к чему. А вобще педиаторы говорят, что ре готов к горшку только к 1,5 годам. Но опять-таки все дети разные: Кто-то в пол-годика ходит в горшок, а кого-то и в 2 не заставишь. Это не показатель мамы. :pardon:

Может это просто депресняк в приближении отказа от ГВ?

Жанн, насмешила вашим оседланием горшка. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну если у меня у Игоря попа выше головы и он вобще отказывается сидеть на горшке, то как учить-то?!? :) Мы просто крутые - будем писать сразу стоя! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, бассейн я Ярику торжественно подарю на ДР и будем играть с ним уже только на даче, мы 19 июня уезжаем уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, кстати знаю секрет писания стоя, надо чтоб большой мальчик показал как надо писить :D Мой муж отказывается показывать, говорит я рехнулась :Crazy: Придется племяша уговорить чтоб показал :D Помню племяш в полтора года сииииильно впечатлился когда увидел сикающий член, с тех пор стоя и писиет :Crazy:

У нас тоже голова ниже попы :rotfl: как усажу его так голова и норовит пол пробуравить :rotfl: а вчера чет видимо Робу захотелось поиграться с горшком, потомучто седня уже не подходит к нему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

большой мальчик показал как надо писить

а мы вот часто голопопим и малыш тут сидя намедни за креслом своим взял в руки писю и держал, направлял и писал!

мы все в шоке :Crazy:

его никто не учил..

правда это было сидя.. но то понятно, ведь мы стоим пока что только с опорой:)

Trufel, да, именно так..полностью согласна!!!!!!!

да, я тоже думаю близится завершение ГВ и малыш чувствует что ли..

и еще, он очень не доверяет моей маме, поэтому при ней липнет ко мне

( он ее редко видит просто, она для него чужой человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас полный дурдом!!

Самир болеет-глаза, нос текут, темпа, ночью не спит изза заложенного носа. Вчера чуть не выпил белизны, испортил ей ту красивую футболку-поло, ночью упал с кровати. Я недоглядела, т.к. спали по 15 минут, а он переполз через меня. :(

В общем, я никакая...

 

Марина-чиккалока, видела всякие формочки в наборах для детей для лепки из пластелина. Там и всякие ножички, и формочки. ;) Типа Плей Скул или Фишер прайс. Глянь у вас.Все равно, Делии потом купишь.

 

Солля, ты анаферон давала Марусе? в какой дозе взрослый давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...