Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

irisé, а если стимулировать каки массажем животика-это никак не повлияет? А то я еще и тужиться, можно сказать, ей помогаю, прижав ноги к животу. Мы теперь стали какать каждый день, но только после конкретного массажа. Может я зря это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, все что не касается контакта анального отверстия с посторонними предметами-хорошо. и массаж и ножки к животу. ты так и газики выведешь и покакать поможешь. потом детка сама начнет ножки подгибать ;) мы тоже для профилактики ножки прижимали к животу-так гимнастику делают. и утром так пукать помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вот цитирую Танчика, там стока всего, бомба, готовь картридж :grin:

уф, не отправляется на наш старый ящик, я создала новый [email protected], пароль 1234567, скинула туда черно-белые картинки для масек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я рассказываю дитю что на картинке, теперь она очень полюбила детские книжки с хорошими картинками и крупные изображения детей :D

Алексашка, капли безусловно могут подавлять проявление ал.реакции ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, и как это может повлиять, если капли подавляют проявление? Могут быть проблемы в будующем?

Кстати, вроде говорят в этом году арбузы хорошие, не напичканы всякой дрянью, типа лето хорошее и их ничем не кололи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут все девочки показывают своих кукол, то и мы свою Катю покажем :grin: .Вот наша доча Ариша со своей подружкой Катей... :friends: Правда похожи? :grin: :grin: :grin: Очень она любит с Катей по утрам разговаривать...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , вы умнички...Пусть мася окончательно выздоравливает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, можно, в принципе, в таком случае попробовать арбуз после того как закончите принимать капельки. Авось прокатит. Кстати, кто-то посоветовал в качестве сладостей конфеты Рафаэлло - супер!!!! Спасибо за подсказку, девчонки!!! :giverose:

ЖАННА :) , рада, что вы уже дома. А что за швы сняли???? Кстати, спасибо за инфу по ч.б картинкам.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девчонки, куколки какие классные у ваших девочек :friends: Я сама бы играла :grin:

А пацанам то что подкладывать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, как ни странно тоже куклы можно детки они ж пока все детки :) . продаются даже куклы-мальчики. у нашей юли тимошенко был "жених" в магазине, только мы купить не додумались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Генриетта, спасибо :giverose:

А что за швы сняли????

так швы после операции, нам же желудок оперировали

 

ДЕВОЧКИ читаю вас и удивляюсь, ваши дети болтают с куклами, картинками, такие молодцы, мой дибил ниче не умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , а ты сама разговариваешь с ним?

Мой после больницы, после почти 100% контакта (из бокса выходить нам не разрешалось) начал со мной разговаривать. Сегодня вообще отвечал мне что-то по своему и улыбался.Четко говорит "Агу" в ответ на мое "Агу" и улыбается мне в ответ. Я просто в шоке была!!!

Да еще забыла добавить...Ребенок мой если не спит, то практически живет на мне. Не идет ни к кому кроме меня, все время на руках. У меня уже пресс кубиками и спина буквой Зю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну так когда как по настроению, если уставшая чаще молчу, иногда скажу ченить, в ответ молчание. Иногда улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , побольше говори ему комплиментов, что он твой самый любимый и здоровый мальчик, давай ему установку на будущую жизнь. Ну и естесственно-пусть почувствует себя именно ЛЮБИМЫМ МАМОЙ мальчиком. А то ведь он у тебя и один сколько дней был в больнице, а это в психическом плане на малышей ой как действует. (нам на курсах говорили, что малыши начинают чувствовать себя одинокими,замыкаются в себе).Я поэтому через 18 часов после кесарева,как только перевели с реанимации, забрала ребенка к себе и потом отдавала ребенка только, когда мне капельницы ставили- на полчасаю. хотя и было жутко тяжело,но все равно вошкалась с ним.

А вообще, он у тебя сильный,храбрый,красивый и умный мальчик!!! тттт на вас еще раз!!!!Дай Бог ему здоровья, а его маме терпения!!! :amen: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, умничка!точно,с дитем надо разговаривать и все операции над ним проводимые надо озвучивать.сначала странно выглядит - иду мыть попу ребенку например и все говорю "пойдем помоем попу?,вот какая попа в каках,ай какая водичка горячая,ай какая попа чистая....бла бла" как дура,потом привыкаешь.сначала кажется что все это никому не надо и мама деградировать начала,а оно на самом деле очень полезно для развития.

я даже заметила,что может быть и регресс - как-то от усталости у меня просто сил не было разговаривать и целый день на автомате пронянчилась - так сразу деть меньше гукает,меньше активничает.

девочки,у кого-нибудь еще ребенок в воде со спины на живот переворачивается?я че то не пойму - то ли у моей так гипертонус выражеается только в воде,то ли что,но она явно осознанно переворачивается со спины.

Алексашка,отличная кукла,на нашу даже похожая.я завтра нафотаю наши куклы. мы за эти дни стали на пчелку переходить - у нее тоже человеческое лицо нарисовано.вот всех и нафотаю.

куклы такие у всех красотки!

а мальчишкам конечно тоже кукол хорошо.у моего сына была Ляля и неваляшка.самые любимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, даа,жуткая у вас ситуация случилась.а я вот думаю над тем что чиккалока сказала. вот и правда и тут в италии так же - подростки вроде с виду те же,и тоже по детским площадкам с сигаретами-наркотой ошиваются,а все-таки и каждый в отдельности и даже в группе они совсем другие - с детьми сюсюкаются как с родными и со старшими по дружески трепятся.тут преступлений таких жутких не случается.такая редкость,что потом годами по тв про преступление перемалывают.почему? есть тут такой термин- маммоне - маменький сынок(ну и про дочек тоже говорят).так и правда - дети дома сидят до 30 и потом не выгонишь,про мамину пасту всю жизнь мечтают,маме возят белье стирать из другого города,и прочее. мамаши тут разные и не все по гв с ума сходят.и детей тоже не патокой кормят,шлепают, а как орут!!!(но это все показное в основном). то есть детей воспитывают. а воспитывает не только мама - родственников то толпы!и каждая тетя и дядя считают своим долгом мозги вправить.может еще в этом дело? большая семья.которую в россии мы потеряли совсем?

да и просто - вот например я не раз видела,как какая-нибудь тетка может высказать замечание ребенку играющему на площадке и визжащему - чтобы он не орал,и не просто скажет походя,а остановится и будет с ним разговаривать,спросит про его дела за одно.то есть прямое участие всех в воспитании.

ты разговариваешь с чужими детьми?

мне было очень сложно по началу тут.а теперь уже привыкла и сама с детьми чужими треплюсь.

а улыбаться чужим деткам? мы когда с сыном летим в самолете в россию,то уже сын себя неловко чувствует - никто не улыбается ему,никто с ним не разговаривает.а он то привыкший!

какое там ГВ!! мы сами то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сладости: мы никак не реагируем на рахат-лукум и зефир.

а арбуз я уже второй дачавкиваю и дыни начала кушать - тоже нет реакции.

я там когда-то писала что типа может на арбуз реакция была - так то у нас колики во время кормления и после - воздух ребе глотает. с инфаколом полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Да, Солля, интересные мысли ты высказала :scratch:

Жаннетка, болтай обо всем со своим баликосом, даже если просто ходите по комнате, рассказывай что где, или просто рассказывай что делаешь. У нас дочь балдеет от песен и стишков русских народных, дети вообще любят все где прослеживается ритм и рифма ;)

Алексашка, ты спрашиваешь о том, какие последствия могут быть от посеенной у дитя аллергии..мм...если самые минимальные...то при развитии пищевой аллергии, Алиночка не сможет есть определ.продукт...а про более страшное не буду говорить..аллергия посеянная в детстве может потом вылезти как угодно ... в желуд.сфере, кожной... :(

А про арбузы вон в КП писали что взяли на пробу партию...она вся в нитратах :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у меня малышка на живот переворачивается постоянно, но у нас гипертонус. Раньше в ванночке со слезами купалась. Я мужу сказала, что не могу в этом учавствовать больше, и он меня освободил от купания ребенка... Через два дня захожу - а у них там любовь! Она перевернулась на живот, посасывает его руку и балдеет :D Папенькина дочка, видимо ))))

 

Девочки, если есть такие, кто бутылочками пользуется, скажите, до какого возраста нужно их стерилизовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , не переживай, жанка. моя тоже дибилкой была :) я постоянно маме звонила жаловаться что она не улыбается, не смеется, только ест и спит или капризничает. а потом она и петь начала, и болтать. у нас все развитие "скачками" то отстаем от всех то наоборот перегоняем нормы. это ж дети. главное их любить и растить, а умения по разному проявляются. тем более скоко вы провалялись в больницах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Лиззи, irisé, :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Генриетта, спасибо :giverose:
А что за швы сняли????

так швы после операции, нам же желудок оперировали

 

ДЕВОЧКИ читаю вас и удивляюсь, ваши дети болтают с куклами, картинками, такие молодцы, мой дибил ниче не умеет

 

Жаннка, ну ты даешь :Crazy:

надеюсь ты в шутку так детя назвыала :grin:

вот тоже хотела написать что сколько вы по больничкам намотались, как ребе страдал, не до агуканья ему было.. но девочки уже все написали выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а сколько у вас обхват головы у Тимурчика сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вчера медсестра измеряла -40 см , родился 35 было. Головастый он на фотке что ли? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да неееееееееееее, не головастый. Просто своим сравниваю. Тоже родились 35, сейчас уже 39. Но по весу и росту мы наверно меньше вас еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...