Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, понятно)) быстро вообще так растут :Crazy: у меня чета одежды 56 размера дофига оказалось и что делать с ней теперь, за 1,5 месяца выросли из нее полностью :D

да и 62 впритык, думаю пойти затариться 68 и больше.

Про голову ты сказала - я сейчас ради интереса посмотрела фотки из РД где он чепчике болтался просто, а сейчас он на щеки не налазит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жаннка, ну ты даешь

надеюсь ты в шутку так детя назвыала

вот тоже хотела написать что сколько вы по больничкам намотались, как ребе страдал, не до агуканья ему было.. но девочки уже все написали выше.

От злости сказала, я очень часто злюсь на него, наверное я непутевая мама, но я работаю над собой, по крайней мере пытаюсь измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, очень похожа :good: Можно еще подписать, найди 10 отличий :grin: Ариночке только косы осталось отрастить. Какая она у тебя глазёнистая, очаровашка.

 

Deve, вот и я заметила, что когда разговариваю много с дочей, она мне отвечает, даже интонацию меняет, и в Агу проскальзывает слабая буква "р". А вот стоит расслабиться, и она замыкается тоже.

 

ЖАННА :) , хочу присоединиться к остальным и пожелать вам скорой поправки.

 

solarisrussa, как ты все верно подметила. Лучше и не расскажешь. Хочу лишь добавить, что в Испании(думаю и в Иатлии) не считается зазорным , если парень пустит слезы на глазах у всех. Здесь в разных телешоу очень часто молодые люди плачут чуть ли не навзрыд. Во как. А еще говорят испанский мачо. вот такие, блин, горячие мачо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы седня столько обновочек доче накупили :man_in_love: а то резко стал 56 мал)))

у нас третий день какой-то хмурый, или спим, или на титьке, или капризничаем :glare:

ЖАННА :) , да ладно тебе, все дети разные, ктото раньше, ктото позже, моя тоже молча разглядывает, и то под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы почти сразу на 62 перешли, великовато было, зато носили долго. а 56 в 3 недели мал стал и хорошо что много не купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

мы сегодня были у педиатра.но по поводу сына(у него выявилась аллергия на кошек по анализам.кошек нет ни у нас ни у соседей.блин. а то что во время б у меня была кошка - педиатр сказала,что наоборот это хорошо - оказывается я тем самым уже заложенную генетически аллергию сделала менее выраженной!!во как!а аллергия по ее словам в основном генетич. передается. вот где у нас свекровка вылезла - она аллергик.).

так вот спросила заодно про Марусю.сказали мне что мало мы с ней занимаемся если голову плохо держит.хотя если в столбике она без поддержки головы то все в порядке.

я как только домой попала сегодня так сразу ее как уложила не на пеленальник,а на кровать и заставила ее попахать как следует.так сразу эффект - и головушку стала держать как миленькая,никуда не делась.

а самое прикольное,то что у меня есть пеленки особенные.и я такую случайно положила под нее,а пеленка то ее и простимулировала.вот наша пеленка с ч/б рисунками(еще сыну покупала,в россии) и наши куклы - слингомама(со спущенной юбкой почему-то),деревянная кукла-погремушка,и любимая музыкальная Китти(безо рта,но нравится)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 56 еще пока как раз. Даже странно. Сегодня приходила врач, намеряла нам 57,5 см, вес - 4750. Кстати, а кто какую одежду будет малышам на осень-зиму покупать? Я имею в виду и нижнюю и верхнюю одежду. Смотрю, в магазах стали продавать шерстяные и х.б комбезики утепленные на молнии, но с открытыми пяточками...что скажете?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, на палочке вообще супер!! а такие как слингомама у нас есть зайчик вязанный, груша, морковка и редиска. мне этой фирмы много игрушек нравится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, solarisrussa, а чем хороши куклы и редиски на палочке? :Dsolarisrussa, пеленка супер! Мне купить ч.б пеленку даже в голову не приходило... Кстати, мне большинство твоих советов оч. помогли. Пасиб!!! :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, irisé, автарки меняете как перчатки - и не узнать вас!

красотки все четверо!!!

я тоже уже прикупила размерчик побольше,тоже как-то бац и за ночь в слип не влазим.но купила только слипов и бодиков,а то одежды целый ворох до 6 мес,надаренной от всех родственников,но дарят почему-то только платишки и футболочки с юбками,а в чем детю спать теперь?я понимаю,красиво,только каждый раз как платья эти ей напяливаю,то сердце кровью обливается - то резиночки в фонариках на рукаве,то приталенное,воланы эти дурацкие задираются....Красота требует жертв с месячного возраста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, кукла хороша тем что малыш может ее держать. а редиска у нас типа настоящей-игрушка мягкая без палочки :) :)

gemuse_430_323.jpg

slava_strips_scarf_450.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, и у меня есть вязанные фрукты - помидоры и редиски.

а еще сыновье приданное осталось - бананы,груши и все такое но не вязанное,а с начинкой хрустящей,песком и прочим,еще и подвешивается.

вот где хорошо что второй ребенок - игрушек у нас уже завались!

я тут пчелу какую-то сыновью нашла,у нее ноги вытягиваются,крылья шуршат и все такое.

а новое то все-равно хочется купить!наконец-то я на куклах оторвусь,не все мужу развлекаться(у нас уже несколько игровых дорог с формулы 1,с модельками феррари. а уж остальное скопище машин!!!лучше и не говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибочки.

а я вот как раз такие пеленки специально покупала.в перв б озабоченная была и именно такое все искала.это теперь все пофиг. но случайно выстрелило.Маруся просто в недоумении была от пеленки,уставилась на всю эту кошачью красоту.

а покупала в обычном магазине "Ткани".и шила сама.так что есть смысл купить такой ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искала игрушки наши в инете,нашла то что у нас было хитом несколько лет.очень советую купить как дочам так и сыночкам.наш с этим играл очень долго,и сейчас бывает вытаскивает.

такие наборы бывают и с другими продуктами.

сейчас конечно еще рано,но с года уже будут в восторге детки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой, ну просто в яблочко. это точно, больших семей щас нет. все стремятся уединиться, спрятатьс в свою скрлупу. типа моя хата с краю - я ниче не знаю. и то, что разговаривать с чужими детьми мы не разговариваем это правда. я и сыну своему постоянно твержу с чужими не разговаривай и не подходи. страшно ж ведь за него. а вот помнится мнек, что при советском союзе тоже было распрстранено сделать замечание ребенку, даже если ты всего лишь прохожий. более того мама мне рассказывала, что могли и за уши потягать. :grin: может в этом все и дело. может ребенок должен воспитываться не только семьей, но и обществом? :scratch:

про игрушки тоже классно, от старшего остался их вагон. а мне прикольней вдвойне - двое пацанов! :grin: (а я снова не оторвусь на куколках) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не только замечание делать,но ведь посторонние и хвалят детей!мой Сашка со всеми встречными-поперечными здоровается,спрашивает чего они делают и как поживают.пристает ко всем.но ведь с ним и разговаривают!

я тоже его одергиваю,а сама думаю - а как лучше то?конечно везде дураков хватает,но...

вот висит он на перекладине в парке,например. мимо проходящий дядька ему крикнет - молодец пацан! ему же приято.для ребенка мир становится открытым,принимающим его.

но в россии!?это не реально.маньяки кругом..Вот родители жестокость то программируют заранее.

я не знаю,честно говоря,как воспитывать.

вот пришел сын из садика,рассказывает что Симоне его толкнул.сказать "дай сдачи"?вроде не то.пытаюсь объяснить,что Симоне случайно.сын говорит - нет,не случайно.и что сказать?

одно знаю точно - дома для сына должно быть абсолютное принятие его такого как есть.и про любовь я ему каждый день говорю.и зацеловываю не меньше чем Марусю сейчас.

и еще - если мы сами начнем по доброму относится к другим детям то тогда что-то изменится.

потому что я сейчас только вижу разницу - когда я приезжаю в россию и заговариваю с чужими детьми,просто хвалю,их мамы на меня косятся - с чего это я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да это точно и я бы может косилась на тебя :Crazy: , а может и нет :scratch: одним словом разные менталитеты. мне кажется мы тут какие-то все зашуганные. всего и всех боимся. эх, давно мне муж говорит - надо валить за бугор, а я все нееее, патриотка, млин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

ух.. не успеваю что-то я пока осилить форум - малыш четко повис на мне, чего-то животик у нас прихватило уже несколько дней..

 

во- первых , хочу сказать Жанне:

выздоравливайте окончательно и бесповоротно!!!!!!! :good:

швы сняли уже класс!!!

и не говори так на малышика.. Все наладится!

у меня тоже картинками и погремухами особо не интересуется.. ему живые лица подавай.. :dance:

 

Девочки, какие игрушки вы показываете :good: у нас таких нет дома..

а вот куклы нужны.. !это точно! и для мальчиков тоже..

особенно после 3 лет..

irisé , про оральную и анальную- пару слов..(больше нет смысла, в сети полно материала)

Фишка введена Фрейдом и с тех пор успешно используется в обозначении психосекс. развития ребенка.

ТАк или иначе дополняется и по-разному акцентируется множеством психологов, психтер-в и психоаналитиками..

Основа:

Оральная фаза — стадия психосексуального развития человека. Формируется в период грудного вскармливания ребёнка или лактации (от рождения до 1,5 л) Характеризуется сосредоточением большей части энергии (либидо) в области рта.

Анальная соотвен-но от 1,5 где-то и до 3 лет..связана с приятными ощущениями, получаемыми ребенком при экскреторной деятельности толстой кишки и мочевого пузыря .

Дефектное прохождение этих стадий формирует соотв-но оральный или анальный характер.

Оральный- к примеру пъяница. Анальный- скряга и т.п. (ну это я для краткости примитивно)

в Модификации Эриксона оральная фаза стала пониматься как состояние полной зависимости, во время которой формируется базовое доверие (или его отсутствие) как специфический результат удовлетворения или неудовлетворения оральной потребности .

Анальная фаза рассматривалась как фаза достижения автономии (или, в случае неправильного воспитания, стыдливости и нерешительности).

Фазы с захлестом идут, то есть нет четкой границы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот и я заметила, что когда разговариваю много с дочей, она мне отвечает, даже интонацию меняет, и в Агу проскальзывает слабая буква "р". А вот стоит расслабиться, и она замыкается тоже.

solarisrussa, как ты все верно подметила. Лучше и не расскажешь. Хочу лишь добавить, что в Испании(думаю и в Иатлии) не считается зазорным , если парень пустит слезы на глазах у всех. Здесь в разных телешоу очень часто молодые люди плачут чуть ли не навзрыд. Во как. А еще говорят испанский мачо. вот такие, блин, горячие мачо :grin:

Присоединюсь к тебе и к Солле насчет подростков,любящих детей и слезы на глазах в различных шоу. Турки точно такие же!!! Русские туристы прям подпрыгивают,когда турок хочет потеребить или погладить ребенка за щеку. У них так принято,они любят общаться с детьми и не только со своими.

 

А насчет разговоров с дитем...Когда в больнице нам наставили кучу диагнозов, (я ревела постоянно) то начала больше разговаривать с сыном. Я каждый день по 100 раз твердила как мантру, давала и даю ему установку: "Самир здоровый, счастливый и красивый мальчик!! Мама и папа очень любят Самира". Только после этого у него начался эффект оживления-он начал улыбаться и говорить в ответ мне.

 

solarisrussa, мой тоже ленится голову поднимать из положения лежа. :( Хотя вертикально и поднимает, и держит голову. Надо тоже заставлять его как-то. :scratch:

 

Девочки, дорвалась сегодня до солярия и сгорела.Хожу теперь красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, делай как мы,делай лучше нас!у нас прямо таки успехи за день.я марусю так натренировала за день... что уже никаких сомнений.в основном помогли два упражнения - на животе когда лежит я с ней разговаривала и целовала - она от поцелуев уворачивалась и невольно все выше голову держала.и второе - лежит на спине и ее поднимала за ручки до положения сидя и неск раз до положения стоя.тут ей голову приходитя тоже держать.ну и еще перевороты.

а самое странное ,уж не знаю связывать с этими физ нагрузками или нет,но она после зарядок спала дольше и отрубалась быстрее.

короче - во как мы теперь держим:

Ссылки скрыты.

Deve, а тт то у вас прошла? как Самир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИШЕНЬКУ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКОЙ НАШЕ СОЛНЫШКО И СЧАСТЛИВОЙ!!!!!!!ЗДОРОВЕНЬКИХ ВАМ ЖИВОТИКОВ,СПОКОЙНЫХ НОЧЕК И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , спасибо за поздравления!!! Ты, как всегда, раньше всех!!! :giverose: :giverose: Жираф на линеечке клевый!!! Ну, а Дашуня - прелесть!!! :good: solarisrussa, ух ты, как вы голову держите в состоянии лежа. А Мариха вот просто когда носим ее, голову хорошо держит, а вот лежа не так хорошо как ваша Маруся. Да и не любит она на животе лежать, почти сразу скандалит. Это принципиально? А Маруся оч. симпатичная девочка. :D Девочки, а что, про осенне-зимний гардероб только я одна в августе задумалась? :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ух какая Маруся красотка :good: С причёской уже :grin: А у нас волосики выпадать начали :( Снимаю шапочку с неё, а там волос проста тьма, и голова у нас уже какая то с проплешинами чтоли....Я надеялась ,что она у нас старые волосики на новые поменяет как то незаметно, ан нет... :pardon:

Девочки, а что, про осенне-зимний гардероб только я одна в августе задумалась?

А я хоть и думаю о осенне-зимнем гардеробе, но ща хожу и покупаю почему то летние платья и всякие другие красивенькие вещички на следующее лето :pardon: Удержаться не могу от такой красоты ну и скидки конечно манят :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...