Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ксеню и Марусю

Татьяну и Егорку

Ларису и Майю

С ГОДИКОМ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

А мы девочки разболелись...у Темки температура 39,4 была, зубы лезут...а еще какой то странный кашель как бцдто там внутри хлюпает в гортани, а горло не красное и голос сиплыйй сиплый, как прокуренный... это все может на зубы быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Марусю, Егорку, Майю с ГОДИКОМ!!!! Кудесница, вас с Яриком с прошедшим!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, очень на ларингит похоже (сиплый голос - характерный признак)! :( Ты ведь спрашивала тогда, что такое стеноз гортани? Наблюдай по-хорошему, чтобы не перешло в стенозирующий ларингит, если что, звони сразу на Скорую, не стесняйся, пусть приезжают и слушают! С этим ваще шутить нельзя!!! От зубов просто кашель может быть, ну вернее от стекающих по гортани соплей детки кашляют...но сиплый голос это другое уже!

 

Солля, Пашечка, Сладкий Персик, с 1 Годиком вас и ваших деток!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,Сладкий персик, С ГОДИКОМ!!! :giverose:

КСЮШУ И ЛЮБИМУЮ МАРУСЕНЬКУ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!! ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, УМА ПОБОЛЬШЕ И ДЕНЕГ НЕСКОНЧАЕМО!ОТ САМИ ПОЦЕЛУИ!! :give_heart: :man_in_love:

 

Мы Самира подстригли в салоне. :dirol: Развлекали вчетвером :D , пока кромсали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, как у вас дела? Как отпраздновали годик?

Лапик, у нас тоже телеграмма будет!!! :D

Кудесница, ты не расстраивайся, хотя конечно очень обидно...но я от свекоров и не жду ничего,они даже к Алешке у меня и не приезжают и не интересуются ничем,только мужу все время говорят,как им хочется с внуком гулять и играть,кто им не дает-то?????Приезжают только на праздники пожрать и как всегда без подарков...Вот вчера она приехала около 12,а я Алешку спать укладываю,говорю ей,а мы спать,а она мне: а я знаю. Чего тогда пришла-то? Я его уложила,она ушла. Вот спрашивается,что это было???Ладно,не буду больше об этом,а то меня понесет..

artema, мы тоже от еды отказывемся,думала опять язва во рту,нет,не пойму почему не ест....иожет из-за жары??? Хотя у нас копрология плохая,может из-за этого,к врачу пойдем,посмотрим,что скажет...Только смесь ест и то не всегда...

Маха, малыши такие смешные!!! А врача все-ткаи вызови,хоть послушают.

Deve, покажи фотку Самира подстриженного,а?

 

Пашечка,тебя и Егорку и всю твою семью с ГОДИКОМ!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

 

Сладкий персик,вас с Майей с годиком!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Соля, Марусю и тебя с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо огромное, вся в заботах последние дни, готовилась готовилась но все получилось не так как хотелось, хотя весело, фотооотчет вечером выложу. Извините что никого не поздравляла с годовастием, у меня не получается красочно, как то не так открывает форум мой ноут ни картинки не вставляет ни смайлики, анимацию вообще не признает антивирусная прога.Все равно я всех люблю и наших деток обожаю.

Переживаю вместе со всеми конфликты и размолвки в семье, я тоже сторонник того что мужиками нужно беспощадно пользоваться и включать королев и стерв, чтоб не избаловались. Правда по мне лучше всего метод кнута и пряника, да видно все же с каждым индивидумом разный подход нужен. Моего нужно всегда в тонусе держать, а то расслабляется и на шею садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Ксюша, Сладкий Персик, вас, малышей и всех ваших родных и близких поздравляем с Годовасием!!!

Ссылки скрыты.

Ник, я тобой восхищаюсь!!! :giverose: Ты герой! 11 кг - это вобще круто.

Только я вот что сказать хочу: как понять - стоит ли бороться? Я тоже так пробывала...Только абсолютно ничего по-большому счету не меняется..мужик-то он неплохой, и отец хороший...только делать ничего не хочет и орет постоянно. Ну не могу я так и изменить ничего не могу ....и ребенка жалко. Вот и непонятно - что делать.

марийка,Маха,, спасибо!

Маха, дети клас! Я сначала подумала, что на первой фотке Алиночка наша.

Алл, прям захвалили меня. :blush:

Маришка, не переживай. Все успеется. Мы в тебя верим! :friends:

Лиз, понимаю, что не собственного, но все равно Очень приятно. :)

Кудесница, Олечка, ну не расстраивайся ты так...Ты же прекрасно понимаешь почему они не пришли. :( Может это и к лучшему? Главное, что были самые бликие, те, кто любит Ярика и тебя. Не переивай. Все наладится. А это я бы им еще припомнила бы, хоть я и не злобная, но я бы тоже сильно обиделась.

Девочки, а у меня радость: были у невролога иммунолога. Посмотрела нас, сказала, что мы молодцы и физ.развитие подтянули. А говорим вобще с опережением. Так что я, наверно, почти первый раз из нашей поликлиники довольная пришла. :yahoo: И еще нас до АКДС допустили. Кто-нибудь Инфантрикс делал?

Жанн, все забываю написать - у нас 59 п-ка. Нам там Имовакс кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, не переживай, и правда, ведь самое главное - это ваш с Яриком праздник! :) А мне лично почему-то и гостей не надо...может потому, что к нам все время толпа приходит? :D Надо вот голову ломать, что приготовить...

У меня кста свекровь тоже отказалась прилететь на ДР Аленки, хотя мы ей и билет оплачиваем...ну как хочет :pardon:

 

мужик-то он неплохой, и отец хороший...только делать ничего не хочет и орет постоянно. Ну не могу я так и изменить ничего не могу ....и ребенка жалко. Вот и непонятно - что делать.

Оль, а чем он тогда хорош-то как мужик? Денег, как я понимаю, тоже в дом не носит, с ребенком не помогает...

Оль, мы делали Инфантрикс, все отлично прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натусь..ну ты меня прям в тупик загнала...С ним интересно..я точно знаю, что он не изменит (или сделает это так, что я об этом не узнаю), никогда не напьется и не будет ввязываться в "пьяные истории"....Игоря любит..играет с ним иногда. Ну в остальном ты права...Просто бывает и хуже...но бывает и лучше. Вот и непонятно, как дальше. Если я выйду на работу, то меня это все устраивать вобще перестанет.

Просто я многое еще хочу в этой жизни сделать: хочу ремонт, машину купить, найти новуюинтересную перспективную работу, ребенка на ноги поставить и т.д...а у него только положение лежа на диване с книжкой. :pardon: Вот как-то так.

Пасиб за отзыв об Инфантриксе. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, судя по твоим словам,я не могу назвать твоего мужа хорошим. Тебе наверно не с чем сравнить ваши отношения,всё что было хорошее,оно ведь и осталось в прошлом,а прошлое это пепел-этим нельзя жить! Понимаю,что многие мужчины далеки от идеала,но некоторые из них,хотят поменяться,а твой не хочет...а жаль...ты очень хорошая жена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо.....Мне прям стыдно стало..не такая я и хорошая. Во мне тоже много недостатков. Например я плохо готовлю, очень все близко к сердцу принимаю и не все по дому успеваю и забываю иногда что-то важное. Пепел, пепел..а уходить-то тоже некуда и не на что...Сравнить - да, особе не с чем..Мы познакомились в 19 и почти сразу стали жить вместе. До мужа у меня был мальчик - мы с ним около 3 лет встречались. У нас были доверительные отношения с взаимопниманием, уважением и выручкой...но, он мне изменил...а я не простила. Хотя и после этого мы хотели остаться друзьями, но в дальнейшем, наши вторые половины были против. Да и моя мама была против него. Хотя щас он отличные отец двоих детей и у него вобще все супер, чему я очень рада, поскольку он этого заслуживает :)

Ну вот..опять я тут разболталась. :blush:

О веселом: Игорь уплетает с удовольствием самодельные котлеты с разными гарнирами. Давала цв. капусту с вилки (не мяла) - ест :)

Хотела спросить: у кого какой рацион питания у деток? А то помимо каши, котлет, ежиков, тефтелек и пельмешей (так и не сделала пока), овощей, макарон и творога с фруктами ничего на ум не идет. Кто чем кормит еще на завтрак-обед-ужин? Сырники, омлет, отдельные супы+второе кто-нибудь готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я очень рада за вас с Игорьком!!! Скоро в больнице только на осмотр появляться будете!!!!!!!!!! И кушаете как хорошо (ттт) Молодцы!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен коллективный разум!

Мальчику 10,5 месяцев, прививка БЦЖ все еще не прошла, хотя делали около полугода назад, а может и больше. Под левой рукой (та рука, где прививка) прощупывается шишка, т.е. это лимфоузел воспалился. Местный врач (идиот, на мой взгляд) прописал недельный курс антибиотиков!!! Кто-нибудь может прокомментировать? Может у кого-то что-то похожее было, нужны ли антибиотики в этом случае и т.п.. У нас же тут от любой хвори панацея - парацетомол или антибиотики. Причем анализы делают редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка и Егорка, Соля и Зои Мари, Сладкий персик и Майя поздравляем вас и ваших малышей с годиком!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ready, Trufel, K@ten@, спасибо девочки за поддержку! Я уже успокоилась и теперь мне уже все равно, это ее выбор :pardon:

 

Мы через неделю собираемся на дачу уезжать, а во вторник идем на консультацию к гематологу, вот теперь переживаю, хоть бы в стационар не положили... на УЗИ нашли добавочную долю селезенки, вот теперь гематолог по анализу крови будет решать - то ли это наша особенность, то ли что-то посерьезней :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милых девочек Марусю и Майю, кудрявого егозу Егорку с ГОДОВАСИЕМ! Растите большими и умными, радуйте своих замечательных мамочек!

 

Гуля, покажи стриженного Сами :)

 

Trufel, поздравляю с удачным походом к врачу!

не выдумывай, все успевать невозможно, мы-то знаем, сколько ты всего одна на себе тащишь

У тебя Игорь так хорошо кушает, что ты рацион разнообразить пытаешься? у нас просто большая часть в помойку один фиг

 

Лени, нам не стоит брать ответственность за здоровье этого мальчика. врач есть врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ты думаешь,что прививка связана с шишкой?

Trufel Оля,нет не надо уходить,просто не живи тем "что тебе интересно с ним"... ведь человек по определению,не может быть интересным,если он свою и твою жизнь,видит из горизонтального положения.Ты сама себе вслух эти вещи говорила?это даже звучит жутко-"он хороший, только не помогает,ничего не делает,иногда играет с сыном и лежит на диване" :shock: А то ,что ты плохо готовишь,это не недостаток,а вопрос времени :dance: ,знаешь я тоже не повар -кулинар,но домашняя еда,для любимого мужа,всегда вкусная.Ох Оленька,сколько я всего не успеваю... не передать словами...

Поздравляю с хорошими новостями от врачей!

Кстати девочки!!!кто собирается на отдых,всем передаю слова своего дерматолога,сегодня ходила я,так вот она говорит,что детям до 3-х лет вообще запрещены все ср-ва от солнца,не смотря,на то ,что на них может быть написано от "рождения",все УФ-фильтры вредные для детской кожи, чтобы защитить малыша от солнца,надо одевать х/б рубашку с длинным рукавом и панамку с широкими полями,даже в утреннее и вечернее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у наших друзей ребеночка отправляли на скрытые инфекции кровь сдать при увеличенных лимфоузлах. И проверяли на туберкулез.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, не, я не думаю, это мЭстный врач связывает как-то. Бесит то, что даже маломальский анализ крови не делают, а сразу антибиотиками пичкают. Они уже 4 дня пьют, решили если не пройдет, то новый курс пить не будут и скорее всего обратятся к врачу по частной страховке. Ах да, шишка то оказалась довольно болезненной.

 

janee, спасибо за информацию. А почему возникло подозрение на туберкулез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а сама ранка от прививки тубика затянулась, сухая? Я бы на тубик проверила и кровь сдала. У нас на шее лимфоузел воспален со стороны прививки- нам из Ро педиатр говорила рентген делать и проверить узлы подмышкой, и как ранка затянулась посмотреть, ну мы тогда сделали все ок было. А тур.педиатр говорит, что нормально когда простывает, что шейный лимфоузел воспален, и ниче делать не надо. Я его уже и 2-м хирургам показывала и 2 педиатрам тут. Все сказали, что ниче не делать. :pardon:

 

Девочки, позже сфотаю. Некогда пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а вас на основании УЗИ к гематологу послали? А куда? А с кровью у вас как? Удачи у гематолога.

Ну и чудесно, что успокоилась..они твоих нервов не стоят. :giverose:

ТанЧик, спасибо. Ага, Игорь очень хорошо кушает: кашу на завтрак 200-250, овощи я мысом на обед - 200-250 и соком запивает, на полдник творог, фрукты, кефир (баранки-печеньки иногда), на ужин овощи/макароны иногда с мясом или каша (200-250) и еще 2 раза за ночь по 210-230 смеси.

ТанЧик, Алл, я вот слушаю свою маму, которая и по магазам успевала и готовить мне, себе и мужу (и тогда не было быстрых каш и банок особо), стирать и гладить (кучи пеленок одни чего стоят!), содержать дом в идеальном порядке и еще по ночам меня укачивать...я так не смогу никогда, наверное.

Алл, спасибо. Просто если ситуацию невозможно изменить (пробывала долго и разными способами), то из нее либо уходят, либо миряться...Ну как-то так. Другого выхода, наверное нет. :scratch: Или я недостаточно старалась, но в какой-то момент мне стало все равно - лишь бы меня не трогали.

Девочки, а никто не знает на счет копрологии (нам опять Креон назначили), хотя перевариваемой клетчатки много. единственное -много иодофильной флоры...пойду читать - чего это за зварь. Еще дисбак назначили, хотя в прошлый раз у нас дисбак идеальный был. :scratch:

А еще я записалась на физио - в сентябре. :rotfl: Правда не факт, что делать будут - из-за наших закатываний. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага прикинь я как раз вспоминала прошлые три дня ту ссылку которую ты кидала про эту хрень и что самое интересное я много симптомов находила...

K@ten@, вот скорую вызывала 2 часа назад.

 

Да капец перепугалась. Темка начал закашливаться так что слезы ручьем и ко мне жмется. Я вся на нервах в голове крутиться слово *стеноз*. Звоню в скорую говорю "малыш закашливается так что задыхается" саму трясет, накрутила уже всего, при этом температура 36,6 у него. Вызвала, жду (мужа в командировке), а Тема взял да развесилился, бегает по комнате хохочет, на подушки прыгает и кашлять и не думает. Заходит скорая со словами "ну и кто это тут у нас задыхается". :grin: Ну я немного глупо себя почувствовала, но рада что вызвала, послушали посмотрели сказали что орви, сказали попить салютаб...Рассказали про стеноз и наглядно на себе показали, читать одно конечно а когда изображают уже другое :-) (визуал я :-) )

 

Зато сейчас всю шею расчесала себе... после беременности нервы так выходить стали гы гы, начешу себе стеноз блин.

 

Trufel ты пишешь про себя и про маму свою...так вот я такая же как ты! Один в один, бери к себе в команду :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, ой, да я с удовольствием!!! :friends: Эх-х, нас тут видимо, половина таких. Я во всех Жениных словах себя вижу...Видимо надо кааак всем собраться и решить все наши проблемы скопом :) :aikido: ;)

Если честно, как-то грустно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, Майю с годовасием :giverose:

 

Еще шажки твои малы -

Лишь год назад дано родиться!

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок.

Счастливым будь, ведь нет родней

Тебя, любимый наш ребенок!!!

 

Пашечка, с годовасием Егорку :giverose:

 

Вот и годик шалунишке!

Дом весь прямо на ушах,

Смех детишек очень громкий

Слышен здесь и тут и там!

Шустрый, быстрый наш сынишка,

Мир познать стремится сам,

Радует он нас все время

Ночью, днем и по утрам!

Солля, Марусю с годовасием :giverose:

 

Дом наполнился гостями:

Разделите радость с нами -

Покажите солнце ваше

Как за годик стало краше.

Чьи тут, глазки, чей тут рот?

Чей главенствует в ней род?

 

 

Кудесница, не расстраивайся, сделай себе с Яриком какой нибудь сюрприз в виде похода в парк или зоо, а можно еще фотосессию забацать, главное чтобы тебе было весело и хорошо, а свекровь по боку, ведь и тебе ее можно не ждать ;) :friends:

artema, а сколь сейчас весит Матвей?

Маха, никак за вторым собираешься :spiteful:

Deve, фото в студию :grin:

Trufel, молодцы вы, раз такое от врача услышали :good:

У меня тоже давно зреет вопрос о разнообразии в еде малышей :pardon:

А что Игорек прямо жует котлетки? :good:

Креон не панацея, я точно тебе говорю, второй раз уже живот лечим, меня уж просто бесит - ребенок нормально кисломолочку есть не может, все на диете. А кроме иодоф.флоры все показатели в норме? она как раз и говорит о дисбаке, другой вопрос что креон сам по себе не способствует равномерному соотношению бактерий в кишечнике, а всего лишь по работе замещает поджел.железу и ускоряет процесс переваривания пищи :pardon:

А насчет примера мамы, так и раньше темп жизни был совершенно другой, поэтому даже не стоит искать лишних тараканов и себя мучать :friends:

 

Leni, а нет возможности платно сдать анализ на тубик? лично мне как-то в голову пришло что прививка могла либо не прижиться и отсюда такая реакция, либо то имеет место "ложное" воспаление..читала что бывает такая ложно-положительная реакция у деток :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю, Майю и Егорку с ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, ой телеграмма вообще прикольное развлечение, делайте обязательно, не пожалеете :good: Все смеялись от души у нас :grin: Получилась у нас семизубая крёстная мама Алла и ушастенький крёстный папа Рома! А папа наш вообще получился зайчиком маленьким :lol: :lol: :lol: ( умора просто, лысеющий маленький зайчик :lol: :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...