Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, да, нас по УЗИ направили к гематологу, по крови педиатр ничего сказать не могла, только что гемоглабин у нас низковат - 111 всего :pardon: Направили в 150 поликлинику, это на Верхних полях, Братиславская. Я позвонила и по телефону записалась на вторник, правда время для нас очень неудобное - 13-00, мы в это время спим как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маха, ну слава Богу, что все обошлось! В таких случаях лучше перебдеть! :)

 

Лени, у меня у одноклассницы ситуация с ребенком (на месяц младше Алены) один в один. Сделали БЦЖ, воспалился лимфоузел. Сначала у нас тут откачивали что-то, гной или хз, антибиотики - бесполезно. В итоге отправили в Архангельск, там вырезали, и все ок стало! Причина - организм не справился с прививкой. Если что-то нужно, инфа какая-то, пиши, я ей перезвоню, все спрошу!

 

Лиззи, у Таси опять животик болит? :(

Про ритм жизни точно пишешь! К тому же раньше была стабильная страна, стабильная зарплата, стабильная жизнь. Голову не ломали, что детям покупать, было все одинаково. Моральные проблемы, передряги, все эти кризисы и пр, еще больше сил забирают, чем стирка и глажка, я думаю.

 

п.1.9

Трюфель, Оль, поздравляю вас с отличным развитием, с хорошими новостями! :)

 

Мышка, все хотела тебя спросить, ты качели Ветерок еще не продала? :grin: Просто Аленка у меня на таких точно раскачивается сама уже до полусолнца, качели падают, приходится постоянно держать! Мы все в шоке, ващееее :shock: :D У бабушки уже купили нормальные качели в дверной проем. На улице мимо качелей пройти спокойно не можем, тыкаем пальцем и орем, так хотим туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, так меня и удивляет, что темп жизни был спокойней, а успевалось больше. :)

Ты так хорошо по капрологии написала! :good: У нас просто с поджелудочной проблемы. Там кроме иодофильной флоры еще чего-то..надо глянуть. Нам еще Примадофилус назначили. Еще посмотрим на дисбак скоро - 29-ого анализ сдаем.

А на счет рациона - я стараюсь все разнообразное давать. Правда получается не очень...суфле рыбное хочу еще попробывать и запеканку картофельную с мясом...Ой, вспомнила - у нас еще крахмал повышен немного. :)

Кудесница, да уж..как-то непонятно. Удачи вам у гематолога. Отпишись, как пройдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не то чтобы болит, во время 4-недельных соплей у нас была рвота 5 дневная, а за ней понос, думала нормализуется, а потом сама траванулась и кормила таким молоком Тасю, так что проигнорировать такую флору было нельзя, вот теперь на диете и лечимся снова :pardon:

Trufel, так оттого и успевали все, что все было запланировано и расписано :pardon:

А перечисли плиз те блюда, которые ты делаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а лечитесь по той же схеме? К врачу ходили или ты сама просто? Я тут в аптеке почитала инструкцию к энтерофурилу в капсулах, там вроде с 2 лет только? Или имеется ввиду, что до 2 лет капсулу надо вскрывать?

Мы попили немного энтерофурил, а сейчас пио-бактериофаг начали. Поглядим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, на завтрак делаю только кашку. чай/вода в дополнение. На обед: суп мясной (борщь, овощной (много разных вариацй), крупяной), или тефтели/котлеты/ежики с овощами + сок фруктовый или компот. На ужин, почти тоже, что и на обед, но на гарнир каша безмолочная, овощи, овощи с макаронами, макароны с сыром+ вода. Полдник: фрукты, фруктовое пюре, творог, кефир. Хочу добавить запеаканку, может сырнички, на счет пельмешей все думаю..ну и запеканки и т.д. мясные - я уже писала и еще на счет омлета думаю. Из мяса я даю говядину, индейку и язык; рыба - треска только. Пока вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку, Маруську,Майю и их мамочек с первым годиком!

Ссылки скрыты.

Trufel, Оль, какая классная новость! супер!если четно, я даже нисколечко не сомневалась в Игоречке, я всегда сомневалась в медицине и в нашей мнительности! Игорюня-молодчинка! Вы с Катюшкой меня прям порадовали, чес слово :yahoo: :yahoo: :yahoo: . так держать

Оль, а мы еще пока что даже это не вводили, она любые комочки выплевывает и не знаю как с этим бороться... в прикорме мы ваще отстаем от всех норм...

Тока прочитала! И ты все сама гтовишь? афигеть, умница.

Оль, про ельмени хочу сказать-тяжеловато будет для ребеночка, ИМХО.Я бы повременила..

 

Маха слава богу , что у вас ничего страшного. И нечего стыдиться, как жанка говорит, лучше перебдеть. чем недобдеть ;) скорого вам выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров Марусю, Майю и Егора с годиком!!! :drinks:

Ссылки скрыты.

Ready, да, я их уже продала :Crazy: Ване стало не интересно на них качаться... мы на улице теперь качаемчя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девули! это ЖЕНЯ :wave:

Пашечка,Соля,Сладкий персик, вас и ваших деток Егорушку , Марусеньку, Майю с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬИМИ!!!!!!!!

artema, chicaloca Алексашка, спасиб, девочки! уверена - так оно и будет! :good: даже если работать полноценно не смогу в плане денег, но писать статьи и вести участвовать в семинарах вполне! буду мужа с Артуркой оставлять- пусть привыкают ;)

chicaloca, Марин! ничего подобного: у меня вся мастика в тортике крашена ГЕЛЕВЫМИ красителями :good: все ок! насыщенный цвет очень и все ок.. там нужно всего пару капель и вуа-ля..

(правда нашими красителями пользовалась, может у вас они иные)

окрашивания мастики лучше всего подходят пастообразные красители
оо у нас таких нет в продаже..да и смысла нет их искать- гелевые дешевые и супер!

вообще я правда не могу понять, как этот краситель разрушает мастику, если надо его совсем мало- правда я черный не делала.. а делала коричневый , но мало..все ок было..В опытах с синим-голубым доходила до насыщенного синего...

Да и девочки все красят у нас в РО именно этими гелевыми и яркие краски получаются..

Да влажность -враг мастики.. говорят можно под кондей ставить фигруки или рядом ставить пачку соды..

а вообще они же всегда опадают по началу.. поэтому поддержку, зуботычки надо использовать..Или у тебя они поползли уже после того как высохли и были нормальными?

 

Кудесница, не грусти! :giverose: это самый ВАШ с Яриком праздник.. это точно

Trufel, про еду: это наш больной вопрос, я готовила ему суп.. вернее пыталась давать наш легкий супчик из щавеля слабо-кислый , перемолола с мяском (вкуснятинка) НЕ ЕСТ!

мясо ни в каком виде- ни из банки, ни в котлетах, ни в супе.. само-собой и суп не ест также..

едим только творог, пюре из фруктов и каши и фсе:( все что сладенькое

а вы МОЛОДЦЫ, что котлеты уплетаете!

о ОМЛЕТ? а кусками не давится? нам до сих пор давится куском больше рисинки..

Leni, про БЦЖ: мое ИМХО- однозначно бегом делать хотя бы общий анализ крови...

у нас эту БЦЖ щупают до сих пор.. и все приговаривают очень важно чтобы не было шишки и пр и пр...( хотя проблем у нас нет с ней )

artema,

чтобы защитить малыша от солнца,надо одевать х/б рубашку с длинным рукавом и панамку с широкими полями,даже в утреннее и вечернее время.

ООООО а нам врач постоянно говорит, что мой ребенок аж зеленого цвета и бледный.. что типа загорать надо..( я то как раз прикрывала его в самую жару, вот как ты говоришь)

Трюфель, ОЛЬ, я поражаюсь как ты все успеваешь? такие разносолы готовить!!!!!!!!!!АБАЛДЕТЬ!

молодца! у Игорька как ресторан!

chicaloca,

любые комочки выплевывает и не знаю как с этим бороться

ааа .. Марин аналогично!

вроде и зубов уже много:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Три дня инет ужасно работал, не могла написать :(

Сейчас вас нагонять буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, удачи вам с анализами!!!! Пусть все будет хорошо :beg:

Маха, самое главное что диагноз поставили,и ты успокоилась! Выздоравливайте!!!!

Лапик, весело у вас было!!!! Посмотрим что у нас получится! :D

chicaloca, и мы выплевываем все комочки,а потом даже рот не открываем...вот все и блендарю...да и не ест еще толком,усатал всю пищу выбрасывать...

Linnet, привет :wave: Догоняй!!!! :friends:

Trufel, у нас тоже копрология плохая,на дисбак сдали,ждем теперь что там...

ТанЧик, как Анюта на массаже,не получше?

 

Девочки,нам очки выписали....я расстроилась жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюш,не расстраивайся! лучше в очках,чем с плохим зрением.

autre, бледность наверно зависит от типа кожи,значит у Артура такая кожа.

Trufel, И ты говоришь,что не успеваешь и не готовишь? я в шоке,от того,что у тебя такое разнообразии у Игоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, спасибо. :friends:

Не-э..я не все готовлю - каши с утра у меня быстрорастворимые и соки и фрукты порой из банок.

По поводу комочков: я начала с более густых каш, потом печеньки быстрорастворимые, потом баранку (челночек даю) погрызть. Потом Хипп давала с рисинками - с 10 мес. Чтоб жевать учился. Капусту я цветную и брокколи только щас начала давать так - вывариваю хорошо, она мягенькая совсем. Котлетки тоже воздушные - я 1 перепелиное яичко добавляла, хлеб в молоке, лучек репчатый и индейку. И тушила в сковородке с большим количеством воды. Потом с бульоном подогревала - так котлеты сочность не теряют.

Жень, да я ничего и не успеваю..Готовлю ночью, днем по врачам бегаем и на улицу..в доме снова срач..хотя к Дню Рождению было все вылизано, и прошло всего 4 дня. Ну я не особо морочусь: котлету могу дать утром и вечером, просто с разным гарниром (каша варится пару минут, а овощи восновном из смеси замороженной) Утром Хаинз каша - я не успеваю пока варить, а постоявшую давать не хочется.

Слушай..а не пробывали, допустим, индейку или кролика с тыквой (мона смешать)? Может пойдет? Мы, например, очень любим из овощей картошка+морковка+ лук репчатый. И язык мы любим. Попробуй еще чего-нить дать. Мяско бульончиком разводишь? Может сухое, нет? У нас первые 2 месяца овощи плохо шли. А когда стала всякие разные миксы выдумывать, то наладилось. Любим очень овощи с макаронами. если вы рисинки жуете, это уже ого-го.Мы рисинки только с большим кол-вом перемоленых овощей можем жевать только. Так - устает быстро.

Катюш, ну ничего, наладим. Не переживай из-за очков. Постарайтесь поносить их. Чем раньше скорректируете зрение, тем потом меньше проблем должно быть. У нас в датстве девочка в очках бегала. Потом такая красавица стала и без очков абсолютно.

Алл, да я ребенку только и готовлю...а сама - то Ролтон, то семечки-печеньки, то за Игорем подъем. :blush: Ну или кастрюлю овощного рагу, ленивых голубцов или супа сварганю. Вобще прихожу к тому, что пора себе и ребенку общую пищу готовить.

Девочки, были у второго невролога: Запретили нам массаж и физио, ввиду закатываний. Сказали Пить Элькар (Можно ли его пить, если еда и так плохо переваривается, а тут ребенок будет хотеть еще больше есть? Да и кушаем мы отлично), Пантогам и Нейромультивит (нас от них рвало - не знаю, как давать буду). Ну и послали нас на дачу выгуливаться. Завтра уедем на три дня ДР с родственниками отмечать - а там посмотрим - что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да я понимаю все,но настроение на нуле.....

Trufel, спасибо,надеюсь нам поможет... Хорошо вам Д/Р отметить!!!! :friends: Дышите свежим воздухом!!!!! :) Приедешь,расскажешь и фотки обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, может быстренько восстановиться :friends:

Trufel, Так всегда и будет))) у меня вообще капец,у всех в семье вкусы разные,до полной противоположности,то ,что ест сын,не ест муж и наоборот, поэтому готовлю всё разное мужу,сыну старшему,сыну младшему,при этом я не ем то,что они едят,так что тоже в основном перекусы.

Хорошего отдыха и отмечания вам! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autre, у меня красители Вилтон и нужно их наверное не так уж и мало для получения насыщенных цветов.(мы не говорим о голубых, розовых и желтых цветах). Видно советские красители в этом плане лучше и дешевле :scratch: ...

Фигурки у меня подтаяли уже готовые, но я их постаралась реставрировать.

Жень, хотела спросить, какие важные моменты нужно учитывать при обтягивании торта мастикой ?

например для фигурок , я поняла уже потом, нужна "плотная" мастика, иначе фигурки съеживаются, но такое тесто не очень эластично. Какой толщины лучше всего делать пласт для покрытия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нет, схема лечения поменялась, потому как и проблема по-другому стала выглядеть, до этого доча не поносила, а что касается дозировки, так врач именно капсулы сказать пить, хотя безусловно знает о существовании сиропа :pardon:

Trufel, спасибо за инфу про еду...после такого меню пусть кто-нибудь еще скажет ты плохая хозяйка :club:

А в котлетки вместо хлеба для пышности и полезности можно запаренный геркулес добавлять, ну деткам его можно еще предварительно прокрутить, ;)

autre, а щавель разве уже можно деткам?

K@ten@, а чего выявили? может очки для коррекции, тем более у деток лабильное зрение еще в таком маленьком возрасте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, пасибки! Только мы без фотика - и так везти очень много. У нас еще у прадеда ДР. Так что весело будет. :)

Не расстраивайся на счет очков, все же. Чем раньше начнете, тем раньше снимите ;)

Алл, спасибо. Ну ничего себе...я на твоем фоне халявщица. :grin: Да, я б наверно всех в сад бы послала и ели б то, что приготовлю. Держись. :grin:

Лиз, спасибки за совет, как-нибудь попробую. Только у меня с крупами проблема - все время жучки заводятся...не пойму - толи крупа такая, толи от того, что у нас очень влажно и жарко в кухне. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже первый час ночи, так что:

Матвейчика, Делечку и Самира с ГОДИКОМ!!! Растите здоровые, любите и берегите своих мамулечек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

K@ten@, спасибо за беспокойство :friends: получше, только она все время пытается массажистке по лбу настучать и рот ей игрушками затыкает))))

не расстраивайся так из-за очков, раньше возьметесь за зрение, потом проще будет. только как он их носит, срывает поди все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ТанЧик, Пашечка, K@ten@, Deve, Лиззи, chicaloca, malina1975, Спасибо всем за поздравление. Вот и нам остался один месяц до юбилея.

 

ТанЧик, Думаю уже можно ему НЛП. Уж лучше сейчас будущий успех запрограммировать. ЧЕм потом он уже будет исправлять свои ошибки. Да и некоторые комплексы и якоря сможет убрать. И сейчас трененги есть имено для подростков, адаптированные. Например наш папа договаривается сейчас провести с сыном тренинг по публичным выступлениям индивидуально. Он у меня иногда комплексует и тратит слишком много времени на заучивание текстов.

 

Deve, Честно скажу Стамбул не впечатлил. КАк муравейник, узкие улочки и очень много народу. Зато я наконец увидела Софийский собор и много других исторических мест. Первый день ходили сами с друзьями. А на второй нанимали гида, русскую. С ней конечно было намного интересней и познавательней. Из впечатлившего: посох Моисея и реликвии, связанные с Мухамедом. Были в мичети Матери Султанши (гид показала). Там меньше туристов. Муж даже совершил обряд омовения и помолился в мечети. Посетили и христианские святыни. Мы специально ездили в греческую церковь ВСеленскую Патриархию, что бы увидеть и прикоснутся к столбу на котором бичевали Исуса Христа.

Ощущения не передаваемые. Мне очень захотелось побывать в Иерусалиме.

Ссылки скрыты.

Рядом со столбом.

В первый вечер отмечали у друзей юбилей бракосочетания 5 лет в ресторане отеля Кампинский. Во второй вечер ходили на восточные танцы смотреть. Муж теперь просит, чтобы я так же научилась танцу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! мы получили наши анализы годовые :drinks:

ой, несмотря на ужасную еду нашу - гемоглобин 126! класс!!!!!!

с какашками тоже ОК, моча ОК

кровь -ок, только там лейкоциты 10 ( но типа это норма для его возраста по словам врача

СОЭ - 10)

УФ.. выходнула... хоть ребенком все в порядке (ТТТ)

Trufel, пасибки за совет про тыкву!

овощи мы раньше ели отлично и мясо в виде пюре.. вообщем мы перестали есть и овощи и мясо недели 3 назад

после попытки введения макорон, риса с мясом кусочками

он хоть и может есть рисинки но не любит и выплёвывает их все-равно, туда же идут и макорошки :scratch:

да, бульончик я давала с мясом.. щавеля там не было кстати ( у меня постный супчик -то был) перемолола в блендере-все было не сухо.. но эффект тот же..

Да, вот врач сказала мне сегодня что надо нам тыквы пробовать! может прокатит

и рыбу попробовать! а про мясо забыть на 2 недели вообще

Удачи вам на даче , отмечайте на УРА!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

chicaloca, ух ты.. Вилтон.. да советские такие в больших пузырькахи там основные увета только: типа едко синий, красный и т.д..

остальные получаешь при смешивании исходных этих (руки потом не отмыть долго:) до того концетрат какой-то ( может Вилтоновские безопаснее в этом плане)

например для фигурок , я поняла уже потом, нужна "плотная" мастика
:shock:

не поняла... как это плотная?

она же всегда одинаковая вообщем-то по конститенции из мармышек (тоньшина зависит от раскатки уже)

А вот если пересыпать пудры в нее, в мармышковую мастику.. то да.. она плотнее , но это уже плохо и качество ее ухудшается и на фигурках потом видна этакая рыхлость что ли.. как у марципановой

и кстати поэтому она может плохо красится наверно..

про покрытие- это ЖЕСТЬ

я уже писала , что первое мое покрытие полетело на пол.. я была в ярости ..

я раскатала очень тонко первый раз- 2 мм..этого МАЛО

она стала рваться по бочкам и внизу.... как бы подтаивать под моим нажимом и рваться

второй раз я ее катала уже 4 мм :good: по мне то что НАДО,,,потому как во время полировки она как бы еще чуть раскатывается

..какой у тебя формы торт? если круглый то лучше посмотреть МК по покрытию в ютубе ..чтобы этих складок по бочкам не было.. мне показалось трудно вообщем для 1 раза..

или у меня кривые ручки

Linnet, вау! красота!

и столб.. надо же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, пасиб!! :giverose:

 

Сегодня видела в онлайн Марусю. Такая смехотушка сладкая!! Приняла меня за бабушку, "Бу" говорила. :grin: Стеснялась в камеру, смеялась, улыбалась, болтала. :give_heart:

 

У Жанны кулачки сработали- все хорошо у них, были на узи. Пол пока неизвестен.

 

Линнет, я сама не была в Стамбуле, но того же мнения как о муравейнике. Не поняла, муж у тебя мусульманин?? На фото ты такая юная. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ух ..класс!

рада за Жаннеточку нашу и его малипусика! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САМИРЧИКА-ЗЕФИРЧИКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!! РАСТИ ЗДОРОВЫМ, ЩАСЛИВЫМ, ВЕСЕЛЫМ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫМ ПАРНЕМ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

-----------

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КУЛАЧКИ! НА УЗИ ВСЕ ХОРОШО. ТЕПЕРЬ ЖДЕМ БИОХИМИЧЕСКИЕ МАРКЁРЫ ТРИСОМИЙ И МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ :beg: Крошка совсем масюсенький мидмижонак :grin: и все время спала, ну вся в мамку а. Я уже купила ей первый боди со стразами :Crazy::Crazy::Crazy: А Тё даже не удивился, все кроме него чуть не шлепнулись, когда узнали про второго :D:D:D

Ой, а Робу скока накупила, надо бы похвастацца :Crazy: Девочки кто в москве, в Даниеле на тверской стоооооооооооооооолько девчачьей красоты!!!!!!!!! мамы дочек, сходите туда не пожалеете.!!!!!!!!

---------

девочки, мне подруги рассказали печальную новость, девочка с нашего меда, 25 лет, пошла на липосакцию, умерла на столе - жировая эмболия, шок. :cry::cry::cry: Такая красивая была, видать хотела безупречную фигуру. Развелась год назад, деток нет, муж урод был, видимо это подтолкнуло к операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибки друх!!! :friends: :give_heart:

мидмижонку :give_heart: сколько неделек уже? ставь давай линеечку, чтобы мы тебя с недельками поздравляли. :grin: и тьху-тьху на вас!!!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ПУЗЕНЫШУ!!! :giverose:

 

Про смерть. :worried: :cry::cry::cry: сегодня день печальных известий у меня. У подруги только что тетя от рака скончалась, год назад она маму потеряла (рак тот же), зимой ее мужа отец умер от рака. :cray: Жаль ее до безумия (((( Только сын и муж ее спасают...Она ведущей завтра должна была быть у Сами на др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...