Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, ну вы вообще обалденно голову держите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Когда я Самира за руки поднимаю-он голову тоже ленится держать,назад откидывает,но с каждым разом все лучше и лучше. Будем заниматься дальше.Спасибо! :giverose:

ТТ держалась сутки. Больше не поднималась, тьфу-тьфу-тьфу...Сейчас нормально все.Проходим обследование.

А Маруська красотка!!!ттт на вас... Пойдете к нам в невесты? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, с 2-мя месяцами Маришу, растите всем на радость :)

А о каком гардеробе идет речь? о детском? у нас сейчас просто осень наступила и на улице +10 днем, поэтому носим вовсю уже комбез осенний :pardon:

Солля, Маруся отлично держит головку :D причесон у нее супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз такая песня, то мы тоже похвалимся :grin:

тренировались примерно так же как Маруся ;) и на мячике еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришку с 2 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Генриетта, с двумя вас месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

я тоже думаю про гардероб! мы растем очень быстро.. 62 размер нам сейчас только-только :shock:

а 68 у меня мало вещей.. осеннего нет вообще..! там же наверно нужен комбезик уже теплый.. 74 наверно нам придется брать

Соля! классно головку держите! :good:

а прическа у красотки отпад!

а цвет волос у малышки каштановый , правда?

 

layla2007, очень классно! видно как малыш страется! :good:

молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, ну вы не отстаете от Солли, наши респекты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, С Двумя Месяцами Маришку!!! :giverose: :giverose: :giverose: !!!

solarisrussa, Какие у вас классные игрушки,супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: . А маруська подросла, и волосы выросли, и кажется они, волосы, не в папу)))Прическа класс!!! Голову Мария очень хорошо держит. И это за день тренировок? Я так и не поняла, а как педиатр определил, что она плохо головку держит? Моя, например, может долго ее держать(как и Маруська на фото), а может просто на животике лежать и голову набок. У нее все по настроению. :pardon:

layla2007, примите от меня тоже комплимент. Красавчик держит головку на 5 с плюсом :good: :good: :good:

Лапик, ну вот, я немного расстроилась. Неужели наша шевелюра тоже пропадет? Подруга говорила, что если волосы не вытерлись , то уже не вытруться. А вы старше нас и у вас выпадают. Мы вот тоже в скидки затариваемся на будущий год и на раннюю осень(у нас то тепло еще :D )

Лиззи, 3dcat, solarisrussa, Я как то уже задавала этот вопрос, но никто не ответил. Девочки, скажите, вы когда в слинге ходите, как у вас спина? сколько вы можете проходить в нем не снимая? По дом дела тоже можно в нем делать? Или пока еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у меня болела спина.. я не могла его носить больше часа..

НО, у меня слинг с кольцами раз, и два у меня и так спина была сорвана неправильными позами при кормлении ранее..

и к томуже болел шов после КС,, до 4-5 М мне оказывается нельзя носить слинг...особенно с кольцами..

Вот решили купить Априку..или ее аналог Бебиборн..в майских хвалили ..удобно очень

 

ой , девочки, хотела похвастаться малышом :) мы давно неплохо держим голову и даже подтягиваемся на руках, но именносегодня научились мотать головой из стороны в строну не опуская ее в позиции лежа на животе! Это так поразило Артурку, что он смеялся как никогда :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 2-мя месяцами Маришку!!!

 

Я думаю над осенне-зимнем гардеробе... Более того, у нас уже выше +10 не поднимается температура. Вчера искали варежки какие-нибудь, но безрезультатно. Пока хоть царапки потеплее на улицу надеваем. На такую погоду у меня есть одежка. Пока в конверте с выписки гуляли, но есть еще конверт с ручками велюровый на тонком слое утеплителя, комбез флисовый с ушками медведя Квеллевкий, курточка утепленная, еще вот шубку подарили. Правда все это нам большевато, там размер 62/68.

Мы еще 56 размер носим, буквально из пары-тройки вещичек только выросли. Но и 62 уже кое-что в ходу: отечественные ползунки, кофточки, комбезики. А один комплект 62 размера маловат уже (это желтенький с утятами, я фотку выкладывала Али с куклой). Вообщем, размеры какие-то все разные по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я бывало и по 6 часов ходила в слинге с кольцами, спина терпимо, в особенности если сравнивать, что до этого просто на руках ее таскала..а теперь нам и долго носить некогда, то на пеленаторе мы, то на коврике, то в кровати ползаем...да и не нравится ей поза колыбелька категорически, только ест так и все, а другие позы пока не рискую..там все с посаживанием идет, боюсь что не так сделаю и нафиг тазобедренный аппарат, а для девочки крайне важен :)

Алексашка, а если вам конвертик с ручками прикупить? я как такой делаю, чтобы рукавчики были закрыты и варежки не понадобятся ;)

Женя, классно вы развиты :good: а мы ждем тетю-массажистку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасиб!

я вот сколько не читала про развитие деток на форумах , поняла, все детки разные..

и для кого-то и в 2 м что-то уже, а для кого в 3 и все ок!

тут наверно нормы-то гуляют..

И разницы есть раньше или позже.. главное чтобы БЫЛО:)

мне больше всего процесс открытий нравится в этом деле,.. ребенок овладевает все больше телом и новые возможности его просто поражают и удивляют:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну у нас медвежачий комбез уже с закрытыми ручками, а в велюровый конверт думаю ее буду клась не просовывая руки в рукава - глядишь и меньше себя будить будет на прогулке.

 

По поводу массажа. Кому назначили и где делаете? Нам вот назначили массаж, но очередь на него 1-1,5 месяца. Думаю на дом приглашать. Но вот услышала, что во многих странах деткам до года никакие массажи не делают. Соля, у вас там как с этим?

 

Да, забыла написать, что детки у всех супер! Спортсмены. Я вот что-то реже стала выкладывать ее на животик (т.к. она все время поевшая или капризная) и она ленится стала, но сегодня тоже один рваз пофизкультурничали мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, здорово, похвали Артурчика от меня ;) . А он уже по настоящему смеется? Или пока еще пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зарядки, моя лучше всего упражняется в коляске. я ее выкладываю на животик, а она задирает голову, чтобы рассмотреть красные круги на капюшоне. И ведь высоко приходиться задирать, чтобы разглядеть их :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, покупай эрго, я его видела-сурер вещь! та и для новорожденных вкладка есть. и до года точно носить удобно на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ну вот, я немного расстроилась. Неужели наша шевелюра тоже пропадет? Подруга говорила, что если волосы не вытерлись , то уже не вытруться. А вы старше нас и у вас выпадают. Мы вот тоже в скидки затариваемся на будущий год и на раннюю осень(у нас то тепло еще )

chicaloca, не обязательно шевелюра пропадёт, у меня у сына в своё время волосики и не выпали(а если и выпадали, то как то незаметно поменялись), а вот доча решила скинуть "шкурку" :grin:

Девочки, у всех детки молодчинки, головку на ура держат :good:

А у нас сегодня шопинг был, одевала деток своих...Старшего в школу собираем,в первый раз в первый класс, покупали костюм и и т.д., так увлеклись что и куртку зимнюю купили и Арихе комбез тоже...очень уж понравился мне... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, про массажики: я вот решила не делать..

Можно меня называть сектанткой группы ГВ :Hello: , но вот то, что их мнение, что массажи сделанные ребенку до года посторонними лицами как-то не айс, я разделяю..

Опять же речь не идет о покАзанных жестко для здоровья массажах..

все остальные я делаю сама..

chicaloca, спасибо! передала!!!!!!! :pardon:

он смеется странно пока, пытается..

звуки у него гласные: ыыыы, гыы...:)) а то и как закричит ААААААААяяяяяяяяЙЙЙЙЙЙЙЙ- так пронзительно в захлебывании!

во примерно так..

irisé, ну да ..они все в одном классе

наверно Априку купим, просто влюблена в эту фирму..

у нас их автокресло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нам массажистка говорила что самим надо учиться и не лениться. она и ДЦПшникам делает, и тем у кого тетрапарез, так говорит, что толку от одного только курса мало-надо чтоб каждый день мама сама делала гимнастику и массаж. а ее работа только выправлять то что дефективное, а здоровому ребенку не сильно оно надо. и даже больному все равно надо каждый день самим заниматься, тогда эффект видно. единственное-профессионал может научить что и как гладить, и какие упражнения по возрасту подходят. но это и по видео можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо за поздравления!! :giverose: :giverose: Нам очень приятно. А вот теплые вещи, которые мы прикупили на осень-зиму: оранжевый и бледно-розовый комплекты из шерсти, а тот, что розовый с птичкой - х.б.

Ссылки скрыты.

Алексашка, мы тоже еще многое из одежки 56 размера носим, только-только на 62 перебираемся. Кстати, я заметила производители теплой одежки для малышей большемерят. У них 62 размер оргоооомный!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мы сами то делаем общий массаж Тасе, но у нас четкие показания к проф.массажу появились - слабость второго шейного позвонка, легкая степень дисплазии правого бедра и нарушение венозного оттока в головушке, все вроде легкое..но не хотим упускать время и подкорректируем все сейчас :pardon:

Женя, согласна с такой позицией, до настоящего момента тоже воздерживалась от прикосновений постороннего человека к дочке, но пришлось изменить свое мнение ;) , посмотрим как Тася отреагирует на тетку чужую :D

Генриетта, вещики красота :good: , а мы в первый месяц как вытянулись, так нам и не лезет 56, мало того и 62 маловат :)

Девочки, у нас с прогулками красота наступила, может скоро и в зал наконец пойду, холод морит дочу на сон - спит всю прогулку :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выуже все такие большие, мы тут самые маленькие))) Мы вообще только кофточки носим с нецарапками и штанишки с 1 ползунками одеваем. Нам что-то все кажется большим. Мерить не пробовали, но на вид все большое, странно, вроде родились то не мелкие совсем :glare:

Девочки, а нормально, что ребенок во сне вздрагивает, может спать с открытым ротиком, а иногда начинает хныкать еще с закрытыми глазками, а потом уже просыпается окончательно, а может и не проснутся. Просто что-то мне кажется это не нормально, хочу ее невропатологу показать, нам во вторник к нашему педиатру впервые идти, может направит нас. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, абсолютно нормально-это ж ребенок. наша тоже плакала иногда когда просыпалась. а вздрагивание-это может быть беспокойный сон или реакция на звук какой-то. думаю что если вы прийдете неврологу жаловаться, то вам пропишут "на всякий случай" какие то лекарства, которые могут быть и не нужны. такой у нас менталитет. раз мама жалуется-ребенок по любому должен быть пролечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а как же тогда приучать ребенка спать при любых звуках? И не все сплошь советуют не приучать ребенка к тишине, а то говорят намучаетесь, а как вот не приучать к тишине, если ребенок весь день не спал , потом с трудом укачали и по неволе говоришь шепотом из страха разбудить ненароком. Я всегда думала, что маленькие детки очень крепко спят, а в реальности вот звуков грома мы не боимся, а когда папа кашляет, так сразу вздрагиваем. И сон получается очень легко нарушить. В каком-то журнале прочитала, что если ребенок спит с открытым ртом это повод обратится к врачу, правда не написано почему они там спят, еще написано, что тревожный сон и вздрагивания со сне это тоже повод обратится к врачу. Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, да ну, наоборот с закрытым ртом некрепкий сон

мы и кряхтим во сне, и всхлипываем, и все что хочешь... иногда просыпается-иногда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, да, надо приучать спать при бытовых звуках. НО, кашель, чих, или стук-это резкие звуки, и ненормально если ребенок не просыпается. подумай сама-ребенок маленький, беззащитный, должен выжить, и для этого сон ребенка очень чуткий, чтоб в случае опасности позвать маму криком или плачем. у дето обычно 20-30 минут поверхностный сон, а затем 30-40 глубокий сон, и по сравнению со взрослыми фаза неглубокого сна намного меньше. мы при дите и говорим, и телек можем смотреть, и по дому что-то делать. главное резких звуков не издавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...