Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, спасибки!

у нас страховка же на год, а брали мы ее в 4 месяца Артуркиных

так что до серед. сентября еще.. но там уже посещений ежемесячных нет... поэтому оставшееся время только по нашему требованию...

МАРИНОЧКА! ну как там Деличка? как тортик? как ДР?

я понимаю, что я очень нетерпеливая.. но очень съедает любопытство..

хочу кусочек праздника вашего! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Матвейку,Делечку и Самира с Годиком!!! Здоровья и удачи во всем деткам и их мамочкам!!!

K@ten@, artema, да мы никак особо не отмечали, приехали только мои родители и родители мужа, ну еще крестные,сестра с мужчинкой и Егоркин дружок Егорка (1г3мес) с родителями.Шарики надули,колпачки одели,в дудки подудели и свечку задули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,Аха, манту ставили, нормуль всё. А прививки имовакс полио одна, а от гепатита я даже и не знаю что :pardon: АКДС пока повременим сказала педиатричка наша, ставить будем инфанрикс скорее всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, Linnet, K@ten@, Мышка :), Генриетта, Trufel, Лапик, autre, Кудесница, марийка, Лиззи, Ready, спасибо вам!

جين, с хорошим узи тебя! всё будет ок и в следующий раз! не видно кто пока?

Ну вот и подошёл к концу этот знаменательный день! Пролетел год,а я сегодня вспомнила каждый денёк со дня рождения моего сынульки!вот он родился и у папы на руках,а вот со мной в палате...день за днём помчались,первые бессоные ночи,газики... ой первый раз улыбнулся маме,сказал агу!первый прикорм,а вот сынок пополз,встал на ножки.где же наши зубки? а вот они в 8 мес.,а когда же мы пойдём? ура! пошли! уже побежали! Теперь мы будем многому учиться в новом году! день рождение мы отметили здорово,правда многое сложилось по другому,но ничего.Отмечали в два этапа,первый был в ресторане за городом на природе,но даже лес не спас от жары 40 градусов. вечером дома был торт.Матвею надарили много игрушек и велосипед.

завтра будут фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея и Делию с ГОДОВАСИЕМ!!! :giverose: :drinks: :friends:

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления!!! :hug: :give_heart:

Отметили мы здорово!!! Я без ног...фотки будут вконтакте.

Марина, тебе ответила Катена уже. Я немного по другому сделала и выбор маленький был. Самир выбрал монетку и микрофон. :pardon:

Лиззи, ага, первый видеосеанс. :pardon:

Фото торта:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочку и Матвейку, Гулю и Самирку, Маришку и Делечку.....С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть детки растут здоровенькие и радуют вас! :giverose:

Алл,

Ну вот и подошёл к концу этот знаменательный день! Пролетел год,а я сегодня вспомнила каждый денёк со дня рождения моего сынульки!вот он родился и у папы на руках,а вот со мной в палате...день за днём помчались,первые бессоные ночи,газики... ой первый раз улыбнулся маме,сказал агу!первый прикорм,а вот сынок пополз,встал на ножки.где же наши зубки? а вот они в 8 мес.,а когда же мы пойдём? ура! пошли! уже побежали! Теперь мы будем многому учиться в новом году! день рождение мы отметили здорово,правда многое сложилось по другому,но ничего.Отмечали в два этапа,первый был в ресторане за городом на природе,но даже лес не спас от жары 40 градусов. вечером дома был торт.Матвею надарили много игрушек и велосипед.

завтра будут фото.

:cray: :cray: :cray: :cray: ну невозможно читать....плачу...сегодня как раз Машулины фото с выписки смотрела и первые деньки дома...такая малипусенькая :give_heart: а щас блин, срет в штаны и размазывает все :tease: такая коза :think:

Жаннусик, с хорошим узи тебя! :friends: а правда, че линеечку не ставишь? так приятно было бы смотреть :giverose:

 

девочки а как играть в телеграмму :scratch: я даже предположить не могу КАК :scratch:

Деве,торт-СКАЗКА! даже жалко такую красоту есть))) особенно резать)))

 

ой, еще хотела спросить...а реально фото 6х8 напечатать? может хто знает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо всем большое за поздравление.

Гуля, Алла Самирку и Матвейку с годиком! Алл, я тоже вчера весь день вспоминала этот первый день после родов. какой же счастливый был день. Гуля какой торт красивый у Сами! супер!

Про торт:

Ссылки скрыты.

торт мне не нравится :(:(:( . задумка была совсем другой. Не уместился подсолнух, на борте торта хотела налепить вырезанными буковками Делия, по середине поставить свечку 1. Цвет покрытия торта должен был отличаться от цвета листьев. и хуже всего что мастика для покрытия торта была вся в дырочку. причину я так и не поняла.

Фото в разрезе к сожалению нет, муж не сделал. он заснял видео, но оно очень большое и выставлять я его не буду. Коржи вначале пропитали айриш кремом, потом намазали кремом из взбитого масла со сгущенкой и слоями резанаая клубника, бананы и орехи. сверху торт обмазали кремом из белого шоколада и уже на него натянули мастику. тот получился очень сочным и вкусным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, malina1975, chicaloca, спасибо!

chicaloca, ты что?! торт просто шикарный!!!!!

Ссылки скрыты.

вот наш торт,твой гораздо красивее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я столько ДР пропустила :glare:

Наших сладких малявочек Марусю, Матвея, сладкую невесту Делечку, озорника Егорку, черноокого Самира - С ГОДОВАСИЕМ!!!!

Ссылки скрыты.

я вчера и позавчера вся в мыле - собирались на летний переезд из Москвы, ночь в поезде, вчера весь день почти раскладывались. До октября будем с Тимуром у моих родителей в Белгородской области, здесь красота, маленький городок, почти деревня, Тимуру полная лафа - все свежее, гуляем во дворе без памперсов (беру на смену несколько трусиков и шорт). Ре так выматывается на улице, что и на дневной сон, и на ночь просто вырубается :) Только жара стоит невыносимая, я конечно люблю тепло, но это уже перебор.

Марина, а мне торт вполне даже нравится. Тем более если учесть, что это первый твой опыт. У меня и близко ничего такого бы не получилось. И главное, что вкусный :good:

Гуля, а у вас это фото-торт да? не жалко резать было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

chicaloca, наконец-то я дождалась тортика! :drinks:

не зря тут пасусь с утра!

слушай, я не знаю какая идея была задумана в твоей голове, но то что я вижу- супер! :good:

в барашку просто влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

тебе надо продолжать это дело- в смысле тортиков с мастикой

посмотри: у тебя шикарно лепка выходит..

а уж мастика в дырочку.. ну бывает.. все с опытом придет и обтяжка тоже..

в целом все красивенько.. уж про вкусно молчу.. такая НАЧИНКА!!!!!!!!!!ням-ням

МОЛОДЧИНКА!

зы: кстати как тебе выравниваем белым кремом?

у меня ганашем все супер выровнялось.. вот хочу след. торт белым выравнивать

Deve, красивый тортик, только вот жаль резать наверно было..

artema, у вас тоже симпатишный тортик... :good: только я смотрю там таже ошибка что и в моем тортике - боты и обтяжка сделаны из разных оттенков сине-голубого ( у меня почему-то тогда засела идея, что круто сделать медведей голубыми, А ОБТЯЖКУ темнее:) в результате не очень это..

 

про первый год: ой ты так трогательно написала

мои мысли были такие же.. воспоминания этого года

сколько радостей он принес и счастья...Первый год маленького человечка... это для взрослых это всего лишь год ...один из.. А для малыша это целый большой отрезок его пока маленькой ЖИЗНИ, полной удивительных открытий, впечатлений, восторга...

и нам, взрослым, есть чему поучиться у деток - их способности удивляться новым возможностям, радоваться и быть просто счастливыми, не от шопинга , денег и прочих столь важных для взрослых "нужностей", а просто потому, что утром луч солнца озарил вдруг комнату и коснулся любимого лица...

Для меня это самый важный вывод этого самого первого нашего года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, дорогие, подскажите плиз. кто-нибудь собрался или ездил со своими манюнями на море. Очень хочется, мы задумали поездку в июле в Черногорию, муж правда сопротивляется, а мне так охота. Не знаю как правда с малявкой там будем. Может кто уже ездил, расскажите плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autre, да уж,тортик и правда сливался по цвету.но он был вкусный. а воспоминания этого года захватывают!

фото с празднования в контакте,прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ЗАЧОТНЫЕ ФОТКИ

только хочется больше:)

Матвей -такой обояшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...накатала соообщение и оно удалилось :banghead:

artema, спасибо :giverose: . Ваш торт красивый и самоее главное , что есть единичка, подписьЮ, что для Матвейки и конечно то, что он вкусный.

побежала в контакт ;)

лайла спасиб :giverose: ну, думаю ты преувеличиваешь,. не попробовав, все равное не знаешь, как бы у тебя получилось. ;) так что пробуй :grin:

женя спасибо большое за такой отзыв, особенно приятно слышать из твоих уст, так как ты уже сама работала с мастикой. Ошибки конечно я и сама вижу, но как говорит моя подруга психолог: " мы сами многое знаем о себе плохого, но мы всегда хотим верить, что другие этого не замечают. поэтому никто не любит слышать праду о себе" :grin:

Ссылки скрыты.

Вот фота приближенная: тут явно видно. что пудру я не то, что водкой не промокнула, но даже кисточкой не смахнула, просто торт обтянулся буквально за 5 минут до прихода гостей, мамму раскатывала на столе, который потом еще нужно было засервировать. вобщем многое я просто не успела.

другой ракурс.

про крем: планировалось намазать коржи и замесить мастику для обтяжки еще в пятницу, но поругалась с мужем и осталась без продуктов, проплакала весь день и даже посетила мысль все фигурки выкинуть нафиг. вобщем продукты получила вчера к полудню, коржи намазала часамс к трем и как мне показалось, торт не успел охладиться к обтяжке. Но в принципе, то что осталось к вечеру от торта за ночь не поплыл... В рецепте тоже укзывалось. что этот крем именно под мастику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ТОРТ ПРОСТО СУПЕРРР! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: даже ничего и не говори по этому поводу! у нас в кондитерских за такие шедевры по 5 и более тыщ отваливают! А ты такая молодец! не знаю, чтоза задумка у тебя была, но получилось просто обалденно! :giverose:

Алла, хорошие фотографии! хочу есчо!!!! :Crazy:

Я, кстати, тоже каждый день прокручиваю этот год в голове :give_heart: столько событий... вспоминаю, как мне первый раз принесли моего Ванечку... сейчас даже и не верится, что когда-то его у меня не было... и такая гордость охватывает за то, что я подарила жизнь новому человечку :give_heart:

А ещё вчера, когда мыс Ваней легли спать, я вспомнила, как засыпала обняв свой пузик, в котором Ванечка пинал меня в ладошку... а теперь он засыпает рядом со мной, а я всё так же его обнимаю... :give_heart:

------------------

читала, сейчас июняток 2010... что-то все докармливают детишек из бутылочки...

вот ещё цитата одной девочки

Правда вот моей знакомой врач сказал (у нее ребенок по 5 часов висел на титьке) покушала вытаскивай и давай пустышку т.к он сосок твой использует в качестве пустышки. Так она и сделала.Ничего ребенок теперь кушает потом пустышка и спать. Я своему тоже не даю просто так лежать и сосок как пустышку использовать.

что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

что-то все докармливают детишек из бутылочки..
да, я тоже читала и удивилась о.. там критерий один и он стар как мир: ребенок висит на груди, значит ГОЛОДЕН , срочно докормить...а то, что может он - бедолага только и сможет побыть с занятой мамой побольше таким образом ( вися вот так 5 часов на груди) и прикладывает все силы для этого- многим невдомек.

детки совсем крошки, у них потребность в груди высока..и потребность в пустышке равна по сути потребности в груди.. связь простая.. пустышка и есть мама, пустышка для малышей и есть сосок..

( да что там в том возрасте! я сейчас у своего наблюдаю, когда ему нужна грудь- когда он соскучился по мне (при этом сыт), когда сильно напуган..когда зубы... и т.д..сейчас как раз это для него уже не еда вовсе..

зы: особенно удивили высказывания про потерю веса в рд! :shock: так хм.. один меконий сколько весит...

конечно ребя будет в весе терять первые дни- меконий, вода...

chicaloca,

водкой не промокнула
очень хорошо, что не промокнула..

был бы дурацкий блеск.. мне не нравится когда покрытия и все фигурки блестят. Теряется эстетика в целом, на мой взгляд

обычно пудру смахивают кисточкой большой.. но я вообще этого не делала..

и у тебя с этих проблем нет..

вообще все супер! разве что мастика для покрытия...что-то ямок много.. явно с замесом что-то..

мой муж увидел торт- был в восторге от дизайна! сказал какой полет фантазии :good:

о как! а он обычно не комментит ничего...

 

зы: девочки! вот скажите у кого так было и что это:

у ребя набухла десна под верхней пятеркой- явно идет зуб..

но под десной жуткая чернота там где обычно белеет будущий зуб!!!!! :shock:

что это?

гематома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а между манту и прививкой у вас был разрыв в месяц?

Deve, юбиляру хоть кусочек достался? :spiteful:

artema, заказывали творение у кондитеров? ностальгия ...это да, ты скажи как мама с опытом - помнится это все потом?

chicaloca, судя по всему - на вас с Женей напал творческий азарт и подавай уже не торт а прямо полигон, насколько помню у нее тоже не все уместилось ;) однако в сторону лишние эмоции - красиво :good:

что за айриш-крем?

malina1975, как сына там?

layla2007, отличного отдыха вам, а папа будет вас навещать?

Мышка :), дык разве наши советы кто там слушать будет :pardon: я вспоминаю - у меня Тася почти сутками висела на груди, я сначала парилась, а потом глубоко забила и не обращали внимание ни на чьи советы :)

autre, я думаю сосудик лопнул и кровушка свернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а вы ещё на ГВ? как у вас со сном дела обстоят? Тася умеет сама засыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ага, щас ваще актуально мамино молочко - всю молочку исключили, пока живот лечим :(

Знаешь, днем то в автокресле, то в коляске засыпает на ходу, тут по ситуации - бывает кормлю и тут уж спит, а вот ночью после моих нескольких укладываний в кровать старается заснуть на груди, редко я ее наглаживаю по бокам, чтобы спала. Ну пока засыпает на груди, я задачи научить ее засыпать в ночь саму не ставлю во главу всего, грудь то не будешь изо рта тащить :D а вообще как постарше детки стали, так видно как любят они гв :man_in_love:

А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, днём в коляске на улице, а ночью с сисей во рту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, угу,торт заказывали ! все моменты стираются в памяти,поэтому так хочется их запомнить!!!

Мышка :), спасибо, прям на бис просите фото))) завтра ещё скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,торт очень красивый!!!! а от коровки с барашком в близи :give_heart: неужели это слепленные фигурки?

Алл, а я решила что ты тоже тортик сама делала :pardon:

Лиззи, спасибо :giverose: да вроде ниче, запрыщавил от гормонов, но сейчас уменьшаем дозировку и к 19 июню гормоны отменят, потом химия в таблетках :( ....ох, бедная Тасенька хоть бы побыстрее у нее животик прошел :beg: ...у нас в последнем анализе на дизбак был золотистый стаф повышен, педиатор сказала не критично....

Жень, у нас когда 3 верхних лезли, наподобие было, десна в этом месте отличалась по цвету, и когда зубик прорвал ее, она кровила при любом случае, и даже, как мне показалось, был запах не приятный :glare:

Мышка,да уж.......я тоже часто в поликлинике, особенно в комнате здорового ребенка где делают контрольное взвешивание, слышу как мамки охают...мол детки не наедаются, да и на площадке пообщавшись, основная причина заканчивания ГВ - якобы нехватка молока в 2-3 мес....в этом плане я очень благодарна нашим девочкам :friends: , Жене (как ярой сторонницы ГВ :giverose: )в сохранении так длительно ГВ, никто даже и не думал, что я Машу до 11 мес прокормлю,...хотя у меня маня в 2-3мес вместо 120 положеннных высасывала 60мл, но не раз в три часа, а каждые 1,5 :pardon: в результате получались теже 120гр ...

Лайла2007,везет же)))))))...хорошо вам отдохнуть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марина, я полностью согласна с Мышкой,торт шикарный просто :good: Сама идея мне понра, и фигурки просто супер получились, а остальных тонкостей(покрытие в дырку и т.п.) я вообще не вижу, я в этом деле лошара.На мой взгляд супер-пупер получилось, ты молодец :good: :giverose:

Лиззи, нет, перерыв в 3 дня получился. А что надо месяц да? :shock: Это на что влияет? :scratch:

а вообще как постарше детки стали, так видно как любят они гв

О дааа, у нас вообще дома преобладает картинка такая, я с голыми титьками(пардон) за компом или где- то сижу и Ариха стоит рядом присосавшись и чавкает, корова с телёнком не иначе :Crazy: Если вдруг, дочь замечает между играми своими, что грудь отправили обратно в одежду, начинается скандал, подходит и решительно достаёт. Стало меня это напрягать если честно, потому что Ариша стала делать настойчивые попытки достать титю на улице, пытается разорвать на мне футболку иногда :shock: :Crazy: какая то очень сильная у неё любовь к тите проснулась, она с ней как с лучшей подругой общается прям :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо :giverose: Про июняток может кинуть им ссылку на наши дебаты? А я сейчас всегда улыбаюсь, когда слышу, что у кого-то пропало молоко и поэтому перевели на смесь. Сейчас то я знааааааю, что молоко не пропало, если оно не прокисло, а прокиснуть за день оно не может и что лактацию в таком случае можно вернуть за считанные дни, позволив ре брать грудь по его желанию(более того, мне кажется, что если бы я вдруг решила вернуть ГВ, то сцедившись денек, у меня бы снова появилось молоко, уже не кислое, а вкусное). но окгда я что-то пытаюсь такое сказать. на меня смотрят , как на ненормальную и я не спорю...

autre, жень :blush: , если быть честной, то нужно признаться, что многие идеи были нагло свистнуты с других тортов (но не все конечно).

Лиззи спасибо :giverose: Irish Cream. наиболее известный в Ро, думаю, Бейлис. Но я использовала дешевый аналог.

malina1975, Лапик спасибо девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ТОРТ ПОТРЯСНЫЙЙЙ!!!! Браво!! :giverose:

Вам с Женей точно на заказ надо делать начинать. ;)

 

А я фото Самиркино с торта слизала, резать не стала. :pardon:

Лиззи, юбиляр пошуровал по торту руками, взял с него башмачки. :grin:

 

РОБЕРТА И ЖАННУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО ВСЕГО!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...