Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчата, всех кому в мое отсутствие стукнул годик от всей души поздравляю!!! Делия, Самирка, Матвейка, Егорка, Роберт, Машенька, Сашенька, Алешенька, Викуся - растите здоровыми детки! Новых открытий вам и достижений!!!

 

Чикалока, тортик просто бесподобный!!! Умничка!!!

 

Трюфель, Игоречка с первым шажком!!! Насчет травм не знаю, на 100% все равно может не углядишь... У нас тоже всякое бывает. сейчас все предметы на столе на край не ствавим, т.к. дотягивается уже до всего.

 

Женя, у нас почти всегда перед тем как вылезет зубик черная ниточка под десной, сосудики лопаются видимо.

 

Малинка, пусть у старшего поскорее раны зарастают! Такой страшный мир у нас...

 

Мы тут сопливили один день и температура была, а на след. день уже все прошло, и следа нет. Скорее всего на зубы. Вылезли 3-ий и 4-ий и еще лезут.

 

Ой, забыла совсем. У нас тут есть такие кто таблетками предохраняется на ГВ? Чарозеттой или еще чем? Я блин начала Чарозетту пить, и вот на 18 л.ц. началась мазня, ну такая средняя не по 2 капли, но и не полноценные месячные, уже 5 дней такая фигня, бесит просто. Там в побочке написано конечно про это и все таки это мили-пили, типа минимум гормонов, но вот не очень мне это нравится. Мазня эта врасплох совсем может застать в неподходящий момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, ой у нас черный весь зуб:( там не ниточка, а прямо большое черное пятно под десной.. уже долго что-то..ничего не прорезывается там... :scratch:

chicaloca, для нас что в обуви, что без.. разницы нет

дома он босиком всегда по совету ортопеда, а на улице в разной обуви- ходит конечно за ручки , но не так как бы мне хотелось вообщем..

Я причину знаю реальную, ее озвучил и ортопед, и невролог, и педиатр: недостаточность мышечной массы для наших объемов и конституции.. все отмечают некоторое истощение и дистонию мышц..он просто не может ходить, так как не держат ножки..

( еще бы.. он уже недели 3 почти ничего не ест:( кроме творога , чуть каши и ГВ)

поэтому путь один нам- массаж..+ как-то налаживать питание...

марийка, слушай, ну какие гормоны на ГВ? там полный же дисбаланс..

вот у меня то есть М.. то нет.. я чувствую прямо как меня колбасит:( даже щитовидку разнесло...

и там все порушилось...

врача в САД

Лиззи,

не поняла про корень хождений
ну это я о том, что он долго , в отличии от вас, к примеру, по опоре потому ходил и ходит, что слаб физически переходить на стояние долгое и первые шажки, он боится потому как нет сил....

я как-то это помню отрицала.. а когда прибавки в минус ушли.. и до сих пор ребя весит как в 10 месяцев :( все стало понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, Марин, не, у мужа на работе полис ДМС и на него самого, и на ребенка (до 4 лет включительно). Главное, чтобы в программы в список клиник входил и Питер :)

 

Женя, я в Питер полечу примерно 10-16 июля. Просто не получается заранее с квартирой на съем договориться. Снимать надо посуточно, и не все заранее соглашаются договор подписывать. Скорее всего будем жить на Приморской, там друзья рядом живут, с ребенком. Аленку буду водить играть к ним, особенно если дождь :) Летим я, Алена и мама моя. Муж после регаты тоже в Питер прилетит, и 27 июля летим в Болгарию.

Мы кста дома тоже всегда босиком ходим. А на улице пока что в сапогах :grin:

 

марийка, мне тут уже тоже такие идеи двигали, что если М не начались через 3-4 месяца после родов, то их надо вызывать...ну что сказать, я поржала в голос просто :D А гормоны конечно не в порядке. У меня периодически такое ощущение, что М вот-вот начнутся...и нифига :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, по Нюте никак не заметно что ей тяжко, она а любой кипешь, лишь бы не спать)))), это у меня спина ломится уже. сегодня отправлю мужа на разборки :duel:

у тебя Тася на одноразовый сон перешла уже?

марийка, да уж, врачиха жжет. в который раз убеждаюсь, что ходить к ним надо только в крайних случаях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШЕНЬКА, САШЕНЬКА, ВИКУСЯ И АЛЕШЕНЬКА С ГОДИКОМ ВАС И ВАШИХ МАМОЧЕК

Ссылки скрыты.

Марин, ужас, что с Яриком случилось, дай бог, чтоб все побыстрее зажило. Да, уж с детьми не расслабишься никогда :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, не, в милицию не писали. Я с отцом того мальчика пыталась поговорить, но какой-то однобокий разговор получился. Я ему грю: вы ж понимаете, что черепно-мозговая травма это нешуточное дело, если не дай Бог ему это вылезет боком? У нас и без того ВЧД. А он мне: монотонно да-да, типа со всем соглашается, но даже минимальной материальной компенсации не предложил. Хуже всего то, что оградить от подобного общения с этим ребенком я Ярослава не могу.

Трюфель, как уследить и как оградить? Сама задаюсь теперь этим вопросом. А никак. За всем не уследишь и от всего тоже не убережешь. Остается только молиться и не терять бдительности. :amen:

Алексашка, я когда была на ОК, то тоже первые 2 цикла была мазня, а потом все нормализовалось и врасплох ниче не заставало. Организму нужно привыкнуть.

Пашечка, ох, и не говори, покой нам только снится. Это только поначалу кажется, что вот подрастет - станет по легче. Ничего подобного - вот вырастает старший, более самостоятельным становится, а у меня душа болит за него постоянно. Потому как не могу все время быть рядом. Бог знает как он там в школе, а вдруг его кто-то обижает, а я не рядом и не могу его защитить :banghead:

Лапик, ну ты сильна. Сына в лагерь отпускаешь. Молодец! Но для меня это просто пока не реально. Мы даже сыну на Новый год мобильный подарили, чтоб я всегда или он со мной мог связаться, но даже это не может уберечь дитя от всяких опасностей. Бывает я ему звоню, а он или не слышит, короче не оттвечает...все у меня начинается тихая паника :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не, легче точно не станет, у каждого возраста свои проблемы и свои переживания, это теперь на всю жизнь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки.. огромная просьба сократите по возможности линеечки или поставьте в один ряд!!!! :giverose:

Здоровья Вашим деткам!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Кудесница, ТанЧик, Лапик, chicaloca, Лиззи, autre, Linnet, марийка, Алексашка, Пашечка, спасибо большое девочки за поздравления!!!! Очень-очень приятно!!!!!!

Пашечка, Малинка84, Лапик за детей всегда будет душа болеть,это точно....раньше я только маму не понимала,а теперь понимаю...

 

Д/Р у нас прошел хорошо!!!! Кому интересно,в профиле отчет. ;) Фотки выложу позже в контакте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Смотрите внимательно вначале, мы там с Алиной танцуем под зонтом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ты знаешь я сама от себя не ожидала, до сих пор до конца не верю, что отпускаю.Я его сперва в санаторий отправляю, он нам очень нужен, Женька астматик у нас и в этом году очень много болел(ладно хоть оценки в 1м классе не ставят), а санаторий этот детский, делит общую территорию с лагерем детским, в который я его отправляю в 3ю смену.Там просто санаторные и дагерные в разных здания живут, ну и естесственно санаторные получают ещё всевозможные лечебные процедуры и усиленное питание вроде. Я думаю, что в лагере он уже будет хорошо себя чувствовать, к месту привыкнет и к распорядку. Ещё хорошо что этот санаторий-лагерь близко от города очень, туда без проблем можно доехать в любое время, и говорят там очень хорошие условия. В санатории сейчас мальчик знакомый отдыхает, так они в восторге просто, сейчас хотят на вторую смену брать путёвку тоже, уезжать не хочет оттуда. Я конечно с ума буду сходить, я очень металась сильно пока приняла это решение, но сейчас я думаю что всё будет хорошо, и пора его к самостоятельности приучать, иначе трудно будет в этом мире ему. Если будет трудно ему или не понравится заберу домой. А переживать это вечный удел любой матери :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, как здорово!!!! В новости попали!!!! :thumbsup:

 

Девочки,выложила в контакте фотки,на своей страничке больше выложила,если интересно,заходите! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с морей! С опозданием поздравляю всех юбиляров! Егора,Машу,Вику,Сашу и Алёшу!

Мы уже на море,ехали 12 часов,выезжали в ночь,поэтому Матвей спал большую часть времени иногда просыпался покушать. Наша поездка омрачилась тем,что за день до выезда,старший сынок резко весь пожелтел,я уже испугалась,решив гепатит,протаскались два дня по больницам и лабораториям,кучу всего прошли, оказалось,что увеличен в два раза жёлчный и забился проток,сдали много анализов и завтра кладут в стационар на 10 дней минимум,теперь у него диета. Так что пришлось и Матвея проверить перед отъездом,у него всё в норме,только сопли опять :banghead: .Весим 11,100кг.Папа нас привёз и уехал на работу и будет старшим заниматься. Ну теперь о самом море,сняли мы здесь квартиру,всё ничего,но с ре,далековато до моря,он быстро устаёт на пляже,а пока дойдёшь обратно,вообще может вырубиться. Море очень тёплое,Матвей пищит от радости,когда купается!ещё мы купили бассейн и набираем туда воду,это вообще вызывает восторг! вечером ходим купаться на море и прогулка по площадкам!Скажу что для детей это просто супер,такой климат. мамам тяжко,ведь с собой надо всё взять на пляж,но всё равно много деток маленьких. Я планировала,что старший будет помогать мне,но теперь сама таскаю. Думала,что у Матвея аппетит проснётся на море,но ошиблась,пока так и не ест ничего.Но спит лучше.

Фото с папой как только приехали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!!!!

Всех годовасиков с первым днем рождения!!!!!!!!!всех мам годовасиков с рождением лялек!!!счастья вам и здоровья,девченки!

простите что не поименно и с опозданием.мы тут болеем и мне кажется что мы самые больные из всех июняток.у нас снова тонзелит 4 ый раз за 3 мес.и снова антибиотики и тт больше 40. но сегодня нам вроде лучше.ТТТ и стучу по всем деревьям.

я вас 2 дня читала и вот наконец-то догнала.из дома не выходим уже 3 дня,пытаемся войти в колею.повешусь тут скоро одна с марусей как сыч торчу,а все на море валяются.

Лапик, ого!я уже думала - своего не оправила бы не то что в 8 лет,а и в 14...боюсь.в садик отдать в 4 года было сложно,плакала под садиком как дура.хотя кто знает,может и мой захочет так сильно как ваш Женя.но у него вообще все наоборот пока - он дома хочет быть и все тут!

Малинка84, ничего себе!как страшно то!а бабушка куда смотрела?жалко сыночку!а прививку надо когда делать?чтоб заранее что-ли предусмотреть...а то я про столбняк только по Носову помню,что там Толику прививку сделали после ушиба.

как у вас год закончи сына?как у него вообще дела?

K@ten@, Пашечка, отлично днюху справили!молодцы!

Алексашка, ого как вы в историю вошли уже!

ой,хотела рассказать что была я у хирурга на осмотре предопрационном.в сент ложусь уже.гв закончу одновременно с опреацией видемо,а то не смогу сама то,жалко мне марусю.

так вот сказали мне что сторая б живот окончательно доконала и если раньше была грыжа пупочная,то теперь вообще мышцы разошлись и будут меня разрезать от ребер до почти лобка и прокладывать мышцы сеткой металической,а так как пуп посредине мешается то его ОТРЕЖУТ совсем а потом обратно пришьют на место!меня на той фразе начало тошнить,но я сдержалась и предложила его и не пришивать(на самом деле из страха что чем больше соеденений будет(мне ж и пластику будут делать и кожу отрезать) то лучше заживет),а хирурги не поняли и начали ржать.я им говорю - буду первой женщиной без пупка,а они ржут,блин.

а тут вчера прочитала Жанну с жуткими историями про жир....емое,а если я тоже помру от вот так....ужас какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autre, я тоже раньше на Пионерской жила... правда в Москве :Crazy:

Ready, ты во сколько родила? ааа, всё вижу - в 15.49....это через сутки получается :grin:

Я сегодня весь день вспоминаю, что со мной происходило год назад... в 12.00 мне ввели гельдля ткрытия ШМ... Сейчас пошли сильные схватки, но пока ещё терпимо... накручиваю круги по родблоку... а вот в 18.00 мне проколят пузырь и введут окситоцин, вот тогда понесётся... брррр, жуть!

Алексашка, ааа! прикольно!!! :taunt:

Алла, здорово то как!!! тоже на море хочуууууууууу!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, купи или возьми в аренду велик с сидением для деток на раму(стоит сидушка 15-20 евро у нас) и все!если обратно бывает ре и заснет прям сидя.зато нет проблем с сумками(на задник ставиш и поехала) и с ре - им всем нравится кататься с мамой.мы ездим на велике и все ок!

аппетит не сразу появляется, на 3-4 день моря.так что подожди и скоро вы все сметете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, зато красивый живот получится! :good: Не дрейфь, что делать, у тебя ведь не просто пластика живота, не бзик по поводу откачки жира, а жизненно необходимая операция! А мы помолимся за тебя.

 

Мышка, а мне 16-го в 9 утра гель ввели в ШМ. И тишина. Не подействовал. А вот 17-го с 12 дня начались схватки. Сначала раз в полчаса, потом все сильнее и сильнее. А где-то в 8 вечера меня в родзал подняли, тут и воды отошли. Ну и рожала вот до следующего дня до 4 часов почти, капец :shock: А в итоге ЭКС, дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Артема, а вы на море где? в Крыму, в каком месте? Соля тебе готличную идею с великом подала ;)

Мышка, хорошая прибавка у Вани за месяц :good:

Реди, ты про Белгород спрашивала.. мне нравится здесь, мы в небольшом уютном городке в 15 км от областного центра. Открыли здесь для прогулок обалденный парк, прямо в лесу все обустроили для цивилизованных прогулок, а для детей там деревянный городок и минизоопарк :) в следующий раз пойдем с фотоапп., выложу фотоотчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, классно как вам. На море. А вы где именно?

solarisrussa, ну что ж так Маруся расхворалась? Выздоравливайте. Со старшим бабушка отвлеклась пошла в киоск попить купить. Киоск рядом во дворе метров 20-30 где-то. Столбнячную вакцину можно сделать в течении 10 дней после травмы. Год закончил в целом нормально. Есть моменты которые нужно подтянуть - это письмо и чтение. Но в целом учительница им довольна. Есть замечания только поповоду неусидчивости и невозможности концентрироваться на самостоятельных работах и контрольных. Он так переживает, что забывает про все на свете...... Какие страсти ты рассказываешь про свой живот. Пупок отрежут и опять пришьют - прям чудеса на виражах :Crazy: . А где Жанну почитать про жир? Тоже хочу испугаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо!!!!Удачно вам отдохнуть!!!!! Фотка классная!!!!!! :D

solarisrussa, спасибо!!! Что же вы разболелись :scratch: Ты давай держись!!!! Скорейшего вам выздоровления!!!! И больше не болеть!!!!!!!!! А про операцю не думай о плохом,все хорошо пройдет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, СПАСИБО! :friends:

solarisrussa, Ксюш идея отличная,но только здесь цивилизация отсутствует,не то что велики :pardon:

А с животом ты круто,мне аж страшно стало за тебя.

Лечи Марусю и поправляйтесь!Сашка с кем на пляж ходит?

layla2007, Малинка84, мы в Крыму,на Казантипе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ооо,казантип - мечта моя в период с 21 до 26 лет!так и не съездила.там еще вытворяют или уже всем надоело?

неужели даже великов нет?я тут на таком драндулете езжу и ниче.и кроме того(вот вы знали?)европ велики по другому устроены.я вроде писала про это.не помню.у них тормоза только на руле,а педали по другому работают.уже года 3 на велике тут езжу и матерюсь каждый раз.ну неужели трудно нормальные велики делать!!!руками хрен затормозишь,когда и сашка и маруся на велике сидят.вес такой!и сумка еще.зато с ветерком и быстро.

сашка на пляже и с мужем и с бабушкой и с дедушкой и бывает с тетей(сестрой мужа).ему то все хорошо.

а я сегодня в обед отпросилась и с часу до 2 валялась и купалась ОДНА!правда оч жарко и солнце палило и книгу неудачную на пляж взяла - Каренину.

K@ten@, Реди, artema, Малинка84, спаисбо,мы пытаемся не болеть,но ....как моя мама сказала - я виновата - марусю на песке разутую гуляла.зубы лезут,иммунитет на нуле и все тонзеллиты наши.вообще страшно когда тт за 40 переваливает,то мне кажется что у меня волосы седеют...

Малинка84, чудеса говоришь....а мне мой пупок жалко.очень страшно.

надо полазить в инете хоть узнать как там пупок устроен и к чему крепиться вообще.хирург сказал кожа...а куда она ведет вообще?

Жанна писала про эмболический шок вроде.страниц 15 назад.где-то на 236-237 стр. как нарочно чес слово!я тут только от хирурга и тут такие страсти...как знамение,блин. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autre, ну нам бы твои траблы с весом, мы весим меньше чем были в 9 месяцев, вот это дааа, а что до дистонии и прочего, так у нас гипотонус и доча как веточка сама, но идет, посему, имхо, массаж и активное побуждение ;) и будет все ок

ТанЧик, моя спит раз в день с времени отдыха нашего на озере, у нас сейчас видимо в связи с теплом вообще продолжительность ночного сна пошла на убыль :scratch:

Малинка84, странный поворот - в таких случаях должны родители виновника стремится к разговору :glare:

K@ten@, праздник удался :good:

artema, с началом купального сезона Матвеюшку :give_heart: пусть здоровья набирается и старший пусть поправляется

Муж велик может привезти :)

Мышка :), воспоминания накрывают? :spiteful:

Солля, е-мое, не даром я тебя потеряла значит, не переживай, мы тоже по колено сопливые, поправитесь и будете купаться вовсю :friends:

Странно, что прогулки на песке способствовали тонзилиту :scratch: а что песок был прохладный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага :Crazy:

В это время я была уже просто без сил от болючих схваток... эпидуралка на меня не подействовала, а вот окситацин давал жуткий эффект - адская боль и никакого раскрытия ШМ... безводный период уже шестой час... роды длятся уже больше суток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не знаю...мы ж не одни на пляже и все детки босиком и купаются.и есть те кто купается больше нас и в бассеине часами сидит.я вроде делала все что могла - трусы меняла после каждых пописов сразу,после бассиков(трусов беру на море по 5 штук) и майку одеваю если жарко или прохладно и на теплый песок вожу и на качелях качаю,на горке катаемся чтоб прогрется. я ж сегодня первый раз за 10 дней что здесь искупалась!потому что с марусей как привязанная была.но моя мама гворит что виновата я.и вообще то я согласна.кто ж еще виноват то?педиатр сказала - "че,на море были?все дети щас с тонзелитом с моря".фиг знает.значит надо в сандалях!значит муж мой не прав что-ли?и марусю жалко - ей так нравилось по песку-камушкам бегать!

вы то когда уже на моря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...