Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка, ты отлично выглядишь! И платье красивое, и цвет волос, и ваще :good:

Не представляю, как ты добралась в метро до зоопарка! Это же и Ваня, и коляска, и торт, и шампанское, все тащить надо!!!

Катюш, ой бедные вы!!! Пусть Алешеньке полегчает! А я ваще не лечу Аленку от дисбака, достало! Ничего не помогает. Да и как я писала уже, не уверена в анализах наших. Лиззи, хотела уточнить, когда вот стафф, молоко лучше не надо, да? Я просто замечала, что если на ночь дам кашу молочную или из банки что-то с молоком, то ее намного сильнее пучит, аж до крика ночью доходит.

Спим мы все так же плохо...даже и не из-за живота, а просто фик знает почему. Чуть проснется, сразу в рев. Видимо, надо все-таки усыплять как-то без груди. Мне кажется, она проснется, а меня нет, титьки во рту нет, вот она и ревет сразу.

Женя, с первыми шагами вас!!! Если полечу в Питер (у меня просто у брата сейчас большие проблемы со здоровьем, поэтому не знаю, как и что получится), увидимся обязательно! На метро конечно не рискну поехать с ребенком, но на такси запросто :)

Чикалока, Марин, круто тот ребенок самбу танцует!!!

Кудесница, вот я тоже везде вне дома только мучаюсь с Аленкой...ну на площадке во дворе еще более-менее...У нас сейчас пару дней тепло было, +23, все в лес ездят, а я не хочу. Мне даже дурно, что там Аленка все грызть начнет! Да и ваще ни минуты спокойной не будет. У нас тоже все тянется и тянется этот мамский период, сил уже нет. Хочу в ванную комнату шкаф купить белый, чтобы все туда убрать, и можно будет помыться спокойно, а Аленка будет тут же играть (а то у нас полка открытая но колесиках, и она там все трогает, страшно).

Артема, бедный старший твой! Пусть быстрее выздоравливает :beg:

Сладкий Персик, совсем Майя большая стала, красотка :)

Трюфель, Оль, я три фотки Вконтакте выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Кудесница, если глубже капнуть, наверно ещё больше совпадений будет :grin: не знаю как ты, а я для себя решила, что такой образ жизни мне не подходит :pardon:

Trufel, а что понравилось? медведь? нуда прикольный... просто и так наша комната уже забита до предела... как-то не практично получилось :nea:

У меня Ваня тоже целоваться любит :)

Ready, ко мне с утра наша крёстная приехала, она помогла торт нести... шампанское я в коляску в корзину положила, так что ничего сложного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), молодец!! так здорово отметили ДР!! :giverose:

Женя, с первыми шагами! :giverose:

Персик, доча очаровательна! :giverose:

Девочки, мы начали говорить осознанно некоторые слова.Прошли боевое крещение в дет.бассейне с морской водой, в море, во взрослом бассейне.А еще у нас 3 зуба моляра лезут - так что у нас очень весело :Crazy: , особенно по ночам... :spiteful: скоро Аленку догоним. :grin:

А еще Самир мало очень писает (потеет наверно много) и весь в потнице... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибки. :friends:

Наташ, эх-х, я до контакта никак не доберусь..чего-то не ходок я туда. Но ваши фотки вечерком гляну обязательно - очень на Алену посмотреть охота. :)

Девочки, а мне с Игорем очень дома тяжко. Нам на улице легче - он очень общаться любит, а я очень устаю, постоянно читая, играя, развлекая и края минутки на приготовление (блендарю при нем, готовлю-то когда он спит), уборку по-мелочи, мытье рук, туалет и т.д.

Мышка, ну мне-то как раз больше книжка ваша понравилась - уж очень книги мы любим, а я на музыкальную все никак не разорюсь (да и как у вас не видела, если честно). И вобще у вас столько хороших фоток вышло. Молодцы!!! :thumbsup:

Гуль, а вы чего осознанно говорите? Мне так интересно - мы ам-ам (на еду, питье и соску), дай, ку-ку (у нас новая фишка - прятать предметы или сами и кукукать)...ну и все, наверное...ну и мама-папа (не знаю, насколько это осознанно). С боевым крещением в бассейне! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

да правильно заметили, разбежались все.. лето. все на дачах, морях :)

Мышка, молодец, столько фоток сделала на ДР, очень все позитивно :good: У нас мало именно с ДР, может штук 5 всего, теперь жалею, что не фотографировали больше :banghead:

Ой, я бы тоже не рискнула на метро с ребзем поехать, это же еще переходы, лестницы :this:

chicaloca, прикольное видео :good: видимо бразильским детям это с генами передается. Сомневаюсь, что русский ребенок в 2 года будет так "Калинку" отплясывать :grin:

 

Девочки, посмотрела фото наших деток, такие все взрослые, красивые, наверное можно даже не подписывать где кто, уже каждого ребенка в лицо знаешь :give_heart: Как же быстро время летит.

У нас особых новостей нет, периодически то едим, то нет, грешу на нижние моляры, десна опухшая с двух сторон. У нас тут появились новые друзья, точнее они еще и в прошлом году были, но тогда Тимур только спал в коляске и друзья его не интересовали,а эти детки постарше - 1г3 мес и 1г6мес, оба мальчики. Тот что помладше у меня вызывает только восхищение, мальчик очень сильный - висит сам без поддержки на турнике 30 секунд, с маминой помощью подтягивается на нем же, поднимает такую фиговину кг 5 не меньше (на площадке сделан такой типа тренажер для старших детей), не боится вообще ничего, при этом сам очень добрый, терпит когда его другие дети начинают щипать, обнимать, и сам никогда никого не обижает. В общем золотой ребенок. А второй мальчик жадинка маленькая :grin:

Девочки, у кого как приучение к горшку идет? у нас очередная попытка не удалась :cry: он просто вообще не хочет даже минуту посидеть на нем..в общем все дела у нас в трусы :glare: Т.к по большей части сейчас гуляем без памперса из-за жары, то пробывали и на улице постоять возле деревца :grin: .. ре не проникся и писать не стал. Единственное , что появилось недавно- это стал перед пописами присаживаться на корточки, надо попробовать проявить быструю реакцию и подставить в этот момент горшок.

А мы тут на днях еще подстриглись под машинку. Теперь как призывник ходит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас тоже с 3-4 ночи непрерывное висение на тите, в 6-7 подъем. если б не грядущая поездка-начала бы отлучение

Deve, удачи вам с зубами, ох как я тебя понимаю :friends: мы тоже говорим вроде осознанно "дед" "ди-(один)" "ням", "на". "мама"-это для нытья, не считаю за осознанное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а пьет много? Моя вот совсем не любит воду, меня даже напрягает, а после компота ест не ахти. :scratch: Но писает вроде нормально...

Трюфель с поуцелуйчиками! ну вот , не зря ты его нацеловывала, видишь, уже и отдача есть ;) У нас с осознанными словами ваще туго. только так что то может пролепетать, но разобрать какие то отдельные слова не реально. еще заметила, что лучше говорит. если уже сильно переутомилась и хочет спать, интересно, с чем это связаннно?

Реди ой , и у нас все в ванной стоит доступно. И уже есть белый шкафчик, но папа все не может повесить. надеюсь сегодня уже повесит!

layla2007, у них действительно это в крови. латинцы могут просто встать и на улице станцевать от нечего делать. Когда была беременная, смотрела Большой Брат испанский, там была одна доминиканка и кажется на Рождество ей сделали подарок- конфернец связь с ее домом. так там дочка 4-х лет так отплясывала, у нас ни одна девочка в таком возрасте так не спляшет.

Про друзей: мы тоже обзаводимся по-тихонечку друзьями и подругами.

девочки, а как вы воспитываете своих деток? Вот в последнее время все чаще и чаще задумываюсь над этим вопросом, когда вижу "интересные ситуации" в парке.

например сегодня: был один мальчик, нас постарше, у него был с собой паровозик. А у другого мальчика была машинка. так вот этот мальчик с чужой машинкой играл, а свой паровозик никому не разрешал даже потрогать. мама ему Очень спокойно говорит, что если ты не даешь паровозик, то не бери и машинку. на что он плакал и все равно играл с машикнкой, а паровозик прятал в коляску. потом, когда хозяин машинки собрался уходить, этот мальчик разревелся и машинку не отдавал. мама др. мальчика разрешает оставить машинку, а мама этого просит тогда разрешить им взамен забрать паровозик. Но он опять заплакал . так он и остался с паровозиком и машинкой.

У кого какие мнения по этому поводу?

Я бы на месте мамы, либо отобрала силой машинку и отдала бы ее хозяину, оставив своего ре плакать. либо оставила машинку. но отдала бы паровозик и пусть он себе плачет. Но самый лучший вариант, мне кажется, это отдать и машинку и паровозик, чтобы впредь он знал, что жадничать не хорошо и можно лишиться всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да дома такого не было, он мог совершенно спокойно без меня в другой комнате играть, а тут мамский период некстати накрыл((( В рот он уже ничего не берет, а по-началу только успевай, даже червяка где-то раздобыл!!!

Женя, с шажочками вас!!!!

Trufel, а его кроме меня никто не интересует, если кто-то подойдет он с воплями ко мне на руки... Вот только соседскую собачку признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо :giverose: :friends:

Trufel, это Tiny love

Ссылки скрыты.

layla2007, мне повезло - зоопарк же на баррикадной находится... это моя прямая ветка :grin: так что никаких пересадок не было :D Но Ваня умничка, очень хорошо себя вёл, теперь я не боюсь даже куда-нибудь подальше с ним поехать ;) Вот на днях планирую с ним в Европейский смотаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! :wave:

я на минутку, столько дел и Артурка хандрит..

спасибо всем за поздравлялки с шажками.. он снова ползает :pardon: ходит малр и по настроению...

Совсем девочки, мы перестали кушать прикорм.. теперь полный отказ от каши..

и уже и творог плохо ест..

в итоге мы на 90 % на грудном... :cray:

у врача рдин ответ- это зубы.. у нас гематома прорезывания до сих пор:( врач посылает к стоматологу..

говорит это ненормально :doh: типа из-за нее он не ест

а тут сейчас рассление моей коммуналки началось и перезды:( пипец.. и везде я нужна :(

достало... как быть? вот в пятницу у нас глобальный нотариат... и полное расселение..

а у меня такие проблемы с Артуркой..

ребенок уже спит по 4 часа.. не пьет воду, только молоко и не ест ничего, капризничает и меня не отпускает

какой-то цейтнот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас такая же ерунда с горшком - мы не сидим на нем вообще. Я пока плюнула и убрала подальше. Вот думаю щас тоже памперс снимать и без памперсов по дому пусть бегает, может и на горшок потом согласится.

Мариш, пасибки. Ничего..зато Лиля бегает уже, навреное? :)

А вот по поводу избалованного мальчика - кошмар. Я это дело присекаю, а то потом еще хуже будет - так нельзя.

Либо мы договариваемся, либо пусть плачет себе наздоровье.

Кудесница, эх-х, тяжеловато..ну может тогда тебе легче будет вернуться?

Маш, спасибо большое! Ване нравится? Хочу!!!

Девочки, а какие помимо Эдас-131, капли в нос гомеопатия есть? Ну или просто хорошие - нас заливает соплями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пока не понятно... у него теперь столько игрушек,что глаза разбегаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня у знакомых ребенок до 1,5 лет ел только грудь...ненормально, конечно, но выжил! А Артурка с общего стола ничего не ест, нет интереса? Может хоть как-то так, кусочничеством накормить??? Печеньки там, макаронины? Ну или смазывать Камистадом, кормить тут же, пока эффект есть.

Лайла, у нас Аленка когда хочет какать, тащит горшок (успевает, видимо, понять и притащить). А писает обычно в штаны, если сама забуду ее высадить. Ну а так если высаживаю, то в горшок вроде обычно.

Чикалока, Марин, я бы тоже или отдала машинку, или паровозик, или и то, и другое! Меня бесят не жадные малыши, а их мамы, которые на это абсолютно спокойно взирают и ничего не делают, как будто так и надо :pardon:

Трюфель, Оль, вот что я накопировала постепенно в файлик с нашей темки, ну кто чем сопли лечит (не помню, кто что писал, но писали :)):

От соплей:

1)проторгол

2)Нам в клинике при насморке Максимчику выписывали Виброцил, но он при заложености носа, а если просто сопли то берешь 2 капли Мирамистина+2 капли физраствора=перемешиваешь (я их перемешиваю в чайной ложке, набираю в пипетку и капаю). Капаешь по 2 капельки в каждую ноздрю, 5 раз в день - нам очень помогает, а кашель обычно из-за слизи на задней стенке горла. У нас после вылечивания соплей кашель сам проходил. Кстати, капли можно капать только в высморканный носик.

3)Эдас-131

4)Вибуркол-от заложенности носа

5)хумер+називин,часа на 4 подсушивает нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет горшка, я высаживаю через каждые 1,5 часа и она делает свои маленькие дела очень быстро, я спрашиваю каки каки, тщщ сделала и она утвердительно кивает головой и не врет ведь, беру ее, целую всячески показываю какая она молодец и подмываю после как, заметила что она перед тем как хочется сама начала говорить каки кака и внимательно на меня смотрит, бывает я не реагирую думаю недавно же пописала, тогда она через минут пять в штаны наложит, при чем старается в какой нибудь укромный уголок спрятаться. В памперс вообще не писает, ходит и терпит, сколько раз в больнице или на дороге по 3-4 часа держим памперс всегда сухой, а как на горшок посажу то сразу полгоршка. Только вот ночью не контролирует, не часто но иногда опорожняется. На улицу я тоже перестала одевать памперс, жарко.

Насчет чтоб делиться игрухами, она особенно не следит за ними в песочнице, часто другие детки пользуется, но я слежу чтоб не с рук у нее отбирали, так как смотрела передачу, что мама всегда должна быть на стороне ребенка, не нужно заставлять отдавать, ведь мы сами не готовы делиться с незнакомыми людьми своими личными вещами, расческой помадой, для них это то же самое. Не поощеряю если она чужое берет, заменяю на наше, обычно я тащу все что можно из своих игрух, что может заинтересовать, лопатки грабельки ведерки формочки,мячик, велосипед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, меня в таких ситуациях спасают книги - именно такие от которых голова отдыхает, а на сердце бальзам, может тебе подойдет что-нибудь такое ;)

artema, да, перечисленное тобою явно вызывает слюноотделение :D я пока только черешню ела и несколько абрикосов, щеки у девушки сразу заалели :spiteful:

Мышка :), у нас тоже одна ямочка на щечке :)

Кудесница, может пройдет у Ярика такое, просто привыкает к новому месту и поэтому цепляется за тебя :)

Trufel, все понятно с соплями Игорька, а почему у тебя голос пропал-то?

Аппликации - покупаешь в рецептурном отделе аптеки парафин для апл-й, он еще озокерит называется и покупаешь марлю, тебе нужен такой размер марли, чтобы по высоте ножки Игорька закрыты (от пояснички до стопок), а в ширину - ты должна, положив Игорька на спинку, завернуть каждую ножку как в штанинку. Количество слоев у марли должно от 6 до 8. Парафин топишь на водяной бане, он почти как по вода становится и ложками пропитываешь марлю. Что касается самой процедуры - мне легче делать это в Тасин дневной сон, вроде как и переложить и укачать беспроблемнее. Готовишь на столе или кровати - одеяло, сверху теплую пеленку, потом тонкую пеленку, потом клеенка или полиетилен, а потом разогретая марля с парафином, потом марлечку между ног сыну, чтобы не попал парафин на паховую область.

Сам парафин на марле грею так - сминаю пласт марли и ставлю в микру на 1 мин., потом переворачиваю и снова на 1 мин, так еще раз - сама марля должна стать мягкой и комфортной для рук, она пластичная такая должна быть, в любом случае когда расстилаешь ее на клеенку - прям рукой свой пройдись по всей марле, жечь не должно, если что - подстуди, должно быть тепло, ну максимум комфорта.

Игорька кладешь спинкой на марлю и заворачиваешь каждую ножку, а потом заворачиваешь каждый слой утепления, процедура 30 мин, оставлять сына дальше не надо, даже если спит, потому как парафин потом стягивается.

После процедуры - не простудить ре и во время - не пугайся, может потеть :)

А какие именно у Игорька сопли - зелень есть в выделениях? Мы деринат капали, а в прошлый раз спаслись диоксидином - но это вовсе не гомео, а противомикробное

K@ten@, а что сейчас принимаете?

Ready, не уверена в именно такой зависимости - стаф-молоко, но думаю что стаф не дает нормальной флоре заселиться в кишечнике и как следствие, молоко и молочные продукты тяжело переварить ребенку. Мы не едим молочку из-за того, что пьем сейчас Линнекс,а там прямо в показаниях идет - что необходимо органичить потребление мол.продуктов, да и вообще во время лечения ЖКТ - нагрузку на него надо по максимуму облегчать, но я вот все равно даю мясо и сейчас через день кефир, поскольку итак ре слабенький и рахит уральский у нас корячится :(

А вы фаг пропили как положено?

Deve, ого, как весело тебе должно быть, держись :friends:

А потничку - смачивай кожу настоем лавра ;)

layla2007, весело там у вас, фото призывника в студию. Ну с горшком терзайтесь дальше, еще столько времени впереди, я так думаю - самое главное не оставлять своих периодических попыток, глядишь и привыкнет сидеть на нем, а дальше больше :)

Забываю спросить - вам обувь и дома постоянно рекомендовали носить?

chicaloca, мне кажется с речью такая фишка - когда уже меньше тратится сил на крупную моторику (движение) и тогда легче переключится на речь :)

Воспитание...это да, теперь понимаешь что физ.проблемы остаются за спиной и растут другие вопросы ....знаешь Марин, я бы не посчитала что такое чувство у мальчика это прямо жадность, тут конечно еще большой вопрос в возрасте его, но если думать что он ровесник наших деток, то мне не кажется плохим его чувства, это чувство собственности и желание познать новое, для всех деток чужая игрушка желаннее - она ведь другая и у него такой нет..

Вот по своей могу сказать, что девочка очень добрая, всегда угостит всех вокруг, когда обедает-завтракает-ужинает, причем не только домашних, игрушки дает вне дома деткам, протягивает сама, но у других деток заинтересованно выглядывает, а вот дома может и "пожадничать", но я ей не запрещаю сильно, ведь это ее территория...а на улице если это грозит перерости в конфликт или повлчеь отбор у владельца его игрушки, то просто отвлекаю, благо возраст такое позволяет сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по горшку. Эх, когда же наше время прийдет?смотрю в основном девочки более продвинутые в этом плане, чем мальчики.

Я как и Персик, не разрешаю отбирать игрушки из рук - и у моего, и когда мой на чужое зарится. Но если игруха валяется и никто в данный момент ею не играет, то разрешаю и Тимуру брать, и если это наша игрушка, то и другим детям. Или если очень ребзю надо именно то, что занято сейчас, то предлагаю меняться :) Заметила, есть много жадных деток - никогда свое ничего не дают, а у других забирают. А еще часто подписаные ведерки, формочки, лопатки попадаются - Сашенька, Андрюша, Катя :grin: ТОже подписать что ли, а то у нас уже половина игрушек посеяна и мячей штуки 3 :grin:

Лиззи, да нам в обуви всегда рекомендовали. Но сейчас благо лето - разрешаю в проверенных местах босиком по травке и песку. А дома по полу только в обуви.

Ну вот призывник мой персик лопает

Ссылки скрыты.

Мышка, Европейский мой любимый ТЦ.. только я в нем всегда умудряюсь заблудиться и постоянно ищу в какой стороне там лифт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо большое! Протаргол у нас без рецепта не дают теперь. Нам тоже хорошо помогал. Эдас мама не смогла купить, а у нас поблизости нет гомеопатических аптек. Вот и думаю...А Вибуркол тоже помогает? Поставлю.

Лиз, спасибо огромное за инфу про парафин. Я так понимаю мне надор дождаться выздоровления и начинать? Сопли у нас водой, пузырями и иногда с жетизной - но я Эдас докапывала остатки. Он у меня молодец - сморкается сам, но сопли дикие и мешают ему. Уж не знаю, что делать..видимо восьмой зуб лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, проштампуйте свой песочный инвентарь :grin:

Женя, а времени показать Артурку стоматологу совсем нет? может с ним свекровь сходит или папа?

бедный мальчуган, мы в прошлый насморк аккурат только на гв и выжили... :(

Trufel, вибуркол же идет и при прорезывании зубов и при орз, а сопли и есть симптом орз, ну если отметать зубы, так что по-любому хуже не станет

Что про парафин - то самое главное, чтобы темпы не было, а остальное на твое усмотрение, просто у меня Тася реально соплями захлебывалась и я сама не помышляла ни о чем другом, кроме сухого носика у детки

Я бы хоть на ночь закапывала бы називин детский, чтобы ре мог ночью отдохнуть для след.дня :pardon:

Диоксидин я разводила из пропорции 1 к 3, 3 воды или физ.р-ра, а препарата 1 часть, капала в нос.проходы.

Я еще мне понравился отривин спрей, удобно для промывания носика :good:

 

Вспомнила - с удивлением недавно обнаружила, что есть банки детские, где не пюре овощное-мясное, а кусочки-комочки, экстренно надо было Тасе обед и забежала, оказалось довольно удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, какие у Тимура глазки, - я просто тащусь! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: да и губки и носик :man_in_love: очень симпотный парень! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), прикольно, Тимурке шевелюру убрали и сразу глазки-губки вышли на первый план

 

Зы..опять вспомнила, сегодня прям вечер воспоминаний у меня - наша массажистка тут мульт мне советовала один отечест-й, я его посмотрела и некоторые серии просто на убой :grin:

Ссылки скрыты.

особенно рекомендую 7-ю серию "Про волков"...аккурат "..губки, зубки, язычок...уппссс" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла 2007 твой малыш просто загляденье, хоть в рекламу ешьте персики и будете как я, посылай.

Какой интересный способ лечения Лиззи, надо взять на заметку, я после одного ужасно перенесенного насморка, страшно их боюсь. Трижды тфьу мы с тех пор ничем не болели, хотя зубы лезут, даже странно при моем и мужнином слабеньком здоровье. Кстати да только називин детский давал тогда доче немного поспать и подышать ночью.

Насчет книг Лиззи, да я в молодости лет с 9 до 17 читала запоем все подряд целыми днями, зрение посадила, богатый внутренний мир себе создала, духовные ценности утвердила для себя, теперь страдаю что не соотвествую им, корю себя за необоснованную злость на окружающих, на меркантильность, инфантильность в поведении, лень. Надо наверное что то подыскать себе для успокоения, что посоветуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, он ест немного крошек батона:) с общего стола...

но только крошки и мало...ЭХ.. сегодня отметила что его просто тошнит в прямом смысле от еды.. если начнешь кормить через силу, его рвет.. ужас..

по поводу Питера и вас: ой как бы хотелось вас увидеть!

надеюсь мы еще будем в Питере в это время ( мы собираемся уезжать к моей маме в гости как раз к моему ДР -12 июля, все зависит от нашего расселения)

Лиззи, аха.. времени нет.. но видимо придется как -то выкроить на врача, хотя я с трудом представляю как ему лезть в рот врач будет.....

я тут вспомнила, что в начале июля сынок разбил сильно носик о коляску и чуть губу.. так вот гематома эта как раз на той стороне где был разбит нос.. неужели по моей вине ребенок мучается?:((((((((((((

я недоглядела...

layla2007, Тимурка -красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

абалдеть!!!!!!!!!!да глазки вообще улет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пьет очень много и потеет сильно.

 

Говорит Дай, Айда, МАУ (кошку когда видит), ВА-ВА (Собачка)-этому слову 3 лет.сосед научил, ДЖИССС (горячо). Повторяет звуки"как машинка едет", "как тигр рычит".

Лиззи, у нас потница то потницей, да еще какая то сыпь на руках и ногах, (на животе и спине нету). Очень похожа на комариные укусы. Ни у меня, ни у мужа ниче нет. Я даже не знаю, что делать. :scratch: Укусы плотные. То ли укусуы, то ли аллергия, то ли сыпь, то ли еще что... :this: Я уже на всякий супрастин дала, а то с каждым днем их все больше. :banghead:

ТанЧик, о у вас уже тоже 12 зубьев? У нас такие бугры под режущимися зубками. :this:

Лайла, Тимурка очень красивый мальчик!!! :good: как кто то писал ранее "с томными глазами" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, что если подавать еду не подогретой, а комнатной темпы? Например, фруктовое пюре? Где-то читала, что малыши летом не гретую еду лучше едят, хотя у Марихи такое не прошло - подогретое любит...

Девочки, у кого-нибудь у малышей есть проблема того, что малыш не пьет ничего кроме груди? Прикорм едим на 100%, а воду-компоты-чаи выплевываем... А врач мне сказала, чтоб поить училась обязательно, без этого и от груди-то не отучишь...

Sladkiy persik, я в шоке от ваших горшечных успехов. Я давно не пыталась высаживать....я ленивая мать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, угу..пробовала.. не ест :banghead:

(вообще раньше (когда он еще ел) я всегда пюре давала только комнатной- вообще не грела..)

малыш не пьет ничего кроме груди?
у нас не пьет...

ну иногда водичку, но редко..

компоты , соки это не для нас:(

вот пишу и меня еще больше все это беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...