Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, ты знаешь, мы тоже до недавнего времени ну совсем ничего не пили, ни капли! Я все переживала. Но постоянно предлагала. А потом вдруг Аленка начала понемногу пить. Первый раз прокатил сок, пила с трубочки. Потом стала заваривать чай Бабушкино лукошко, из ложки давать, из чашки. Сейчас после еды постоянно допаиваю. Но вот что делать ночью, не представляю :pardon: Надо бы как-то все-таки с ГВ слезать, надо водичку ночью давать, а она же орет, разве будет пить из ложки ночью!

 

Сегодня ночью опять спали ужасно...ну хоть стреляйся :banghead: Вот все равно, я хоть и кормлю грудью, но в ГВ после 6 мес разочарована полностью (именно для нас). Все равно надо месяцев в 7-8 начинать его сворачивать...сейчас бы уже все ок было. А то какой-то дурдом, ребенок мясо ест с общего стола, а запивает титькой, кошмар!

Лиззи, мы бактериофаг вроде да, нормально пропили. Только надо было 3 раза в день, а я давала 2 раза, но дозы побольше. Не знаю, не верю ни нашей лаборатории, ни врачам. А как видно, что стафф не дает заселиться нормальной флоре? У нас вроде и бифидо, и лактобактерии по анализу в норме. Правда, еще и энтерококки типа высеялись, и клебсиелла, или как там ее...Сегодня ваще Аленка засыпает и тут же просыпается от боли, кричит, ревет. Но я мясо тоже постоянно ей даю, вот только кисломолочку перестала. Утром тоже на мужа ее не спихнешь даже на время, стоит, истерит под дверьми спальни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Sladkiy persik, про сопли и лечение, это мне подруга - врач скорой помощи и сама мама, подсказала :)

Я тоже много в юношестве читала...я думаю мы все родом из того времени, сейчас можно поворчать...что дети нынешние уже столько не читают :grin:

Знаешь, я в последнее время читаю мало и то, что читала, имеет церковную специфику - но книги исключительно художественные, читала когда было особенно плохо мне и как-то легче становилось - А.Торик "Флавиан", В.Лихачев "Кто услышит коноплянку" ;)

Женя, не терзай себя понапрасну, тем более ничего уже не вернуть :friends:

Deve, мы сильно от укусов страдаем, даже фенистил гель не помогает, прямо как прыщи такие - фофаны, надо мазать чем-нибудь вроде спасателя, можно разведенным гвоздичным маслом опять.

 

В связи с приведенной проблемой все давно хочу спросить - чем от комаров детей ограждаете? днем еще более-менее ясно, а вот ночью таблетки не хочется включать :(

 

Генриетта, наверное тут выход один - предлагаь и предлагать, я думаю сейчас тяжелее чуть потому, что четко сознательный период пошел, а если на улице, во время прогулки, пробовать такое?

Ready, видно как раз таки по дисбалансу бактерий, вот та же ксибелла и кокки больше положенного, наверное об этом и свидетельствуют :scratch:

Аленка же нормально ест рыбку, может вам пока временно на нее перейти - с т.зр. ЖКТ ее легче переваривать и не усугублять проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурка сам как яблочко. :) Глазки-прелесть! :give_heart:

Лиз, спасибки большое еще раз. Деринат попробую или, если не совсем дорого, то Эуфорбиум композитум (я его все никак вспомнить не могла) - гомеопатия. А отривин у меня есть аспиратор, только нос у нас промывать им не получается - мы орем жутко. А спреев я боюсь - у нас после АкваМариса ж апное было. Как-то пока рука не поднимается что-то впрыскивать ре в нос.

Или Афлубин ему подавать и просто тупо АкваМарис капать.

Ща пойду в аптеку, заодно и парафин попробую купить, если отдадут без рецепта :)

Ночью, кстати, спали более-менее, только кашляли (от соплей, видимо)

Жень, убирай ты это ГВ и давай ребенку есть нормальную пищу, ИМХО. А то так и будете на сисе висеть. Вобщем у нас получался замкнутый круг: чем больше сисю даю, тем больше мы на ней висим. По моему мнению: если ввела ре прикорм, то не стоит его сисей докармливать. Не съел в зщавтрак много каши - в обед овощи съест побольше. Ну или неделю будет плохо кушать-две, потом отъестся.

Гуль, ничего себе, какой Самирка молодчинка! Будем вас догонять :)

Мышка, у нас тоже 2 корзины больших и еще коробка с игрушками. Просто мы с самого утра идем к книжкам, скидываем их на пол и сидим их разглядываем. Такая у нас любофф.

Наташ, мы тоже мало пьем...чай - не очень, воду - тоже. У нас сок идет хорошо. Он вкусненький. :)

Дописанно: А ты не хочешь ночью кефир давать или смесь? :scratch: У нас 4 дневных кормления получаются просто пищей обычной и 2 ночных - смесью.

Девочки, забыла рассказать: у мнея Игорь отказывается сидеть в коляске. Просится либо на руки, либо за ручки ходить. Вчера только стишками его и отвлекала, и то ехал стоя в коляске. Вот думаю - может вобще без коляски гулять - а то хожу пол-прогулки ее толкаю. Только загвоздка в том, что мы сами еще не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я уже не знаю ваще, что делать...Все-таки надеюсь ее сводить к грамотному специалисту.

По поводу ГВ, ну ваще молока даже. Вот у меня только в последнее трое знакомых (девушка с работы, соседка и бывший муж), у которых у деток стафф. И просто отказ от ГВ помог, никакого лечения даже не потребовалось. А вчера встретила женщину с бывшей работы, ребенку 2,5 года. Говорит, проблемы с ЖКТ начались в 4 мес...и тянутся до сих пор! Кормила грудью она примерно до 2 лет, т.е. почти до садика. Вот и не знаю...получается, связано все-таки это?

 

Лиззи, Деве, а сода не помогает после укусов? У нас тут тучи комаров просто, всегда так деткам делают, в садиках даже. Просто в ложке разводишь соду пищевую с водой до консистенции кашици и мажешь ребенку, особенно перед сном - очень помогает!!! Я тут купила Гардекс-спрей от комаров, с 1 года можно, но пока не пользовалась. А для дома купила пластинки от Раптор Некусайка, написано, что безопасно для детей любого возраста.

 

Женя, я билеты забронировала на 14 июля. Если что, мы еще на обратном пути остановимся на три дня в Питере, это с 29 июля по 1 сентября, так что можно будет тогда увидеться, если сейчас не получится. Ты сообщай, какие там у тебя планы :friends:

 

п.1.9

Трюфель, Оль, а как ГВ убрать??? Ребенок ведь теперь осознанно грудь требует! Аленка вот например напрочь соску не берет. И что делать? Как ночью кормить и чем? Из ложки смесью? Или как? Ваще не представляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натусь, ГВ убирается толшько постепенно и в период, когда ре не болеет и желательно не в жаркую пору. Можно оставить 1 ночное кормление вместо двух, а воторе попытаться заменить водой (это в идеале). Мы требуем молока. Водой мы не наедаемся. А вы соску в принцыпе не берете? Да-а..тогда дело сложное. :scratch: А если попробывать дать сок в бутылочке с соской, которая с года идет - там дырочек много и они большие. Хотя с другой стороны - если вы из кружки все уже пьете, то есть ли смысл к бутылке приучать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, а я вообще Егорычу сопли не лечу, плохо наверное, но заметила что если ничего не капать то быстрее проходят.

Лиль, Тимурчик очаровашка :give_heart:

А у нас с питьем другая проблема, мы пьем ОЧЕНЬ много, столько же ссым :pardon:

Вчера были в поликлиннике наконец то, поставили нам манту, Егорыч не пикнул. Весим 11 кг, рост 83 см, вот такие мы высокие и стройные. А больше всего мне наша врачиха понравилась с очередным своим приколом, посмотрела на Егорыча и говорит "О, какой мальчик породистый" :shock: да говорю, мы из графьев :lol: ну вот надо так о ребенке сказать и такое ощущегие, что она нас опять первый раз видит :shock:

Жень, с прикормом у нас сейчас тоже беда, но так как титьку мы не знаем, то кое что я все таки запихиваю, но приходится попыхтеть над приготовлением блюд.

Маш, ну что не говори, а папка у вас все таки молодец, я просто со своим первым мужем сравниваю, который через месяц после развода пропал, больше ребенок у меня его не видел, не говоря о подарках на ДР. Да и тебе смотрю букетик перепал ;)

Кудесница, мой тоже на мне почти все время висит и не дай бог из поля зрения потеряет, сегодня на работу уезжала, орал на всю улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нее, Аленка соску не возьмет, думаю. Уже какие только не пробовала :pardon: И ты права, я тоже вроде как не вижу смысла приучать к соске в таком возрасте. Вот поэтому и не знаю, что делать. Днем-то еще можно кормления сократить (сейчас сокращаю до 2-3), а ночью вот фига...правда, у меня получается с 7-8-9 вечера (ну как уснет) и часов до 2-3 ночи не кормить, когда просыпается, так успокаиваю. А потом может смесь попробовать из ложки давать? :scratch: Вот геммор-то, я думала, после года дети ваще уже на кормежку не просыпаются...

 

Пашечка, у нас тоже врачи всегда как будто в первый раз нас видят :D И с мальчиком постоянно путают...а я даже не отрицаю, мальчик так мальчик, пофик :grin: У вас наверное такой постоянный мамский период, потому что ты на работу уходишь, и Егорыч по тебе скучает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ты знаешь, легко быть молодцом, когда изредка приезжаешьв гости... были бы мы вместе, то каждый день бы скандалили... а так очень удобно- приехал, посмотрел на ухоженного, накормленного, одетого, обутого ребёнка... поиграл с ним чуть-чуть или даже просто посмотрел, как с ним играют... дал денег на подгузники и уехал с чувством выполненного долга :hmm:

Мне от него больше и не надо, и хорошо, что редко ездит, просто раздражает что при таком раскладе, он ещё гордо заявляет что он отец... наверно даже офигенным отцом себя считает :spiteful: Посмотрела бы я на него если бы ночами не спал... то колики, то зыбы... то понос, то золотуха... спать уложить, одеть, накормить, погулять, поиграть, к врачу сводить, и так изо дня в день и ни капли времени на себя - и вы меня понимаете, что это только самый минимум! Вот и бесит, что за свои копейки которые он нам перечисляет как попало, он требует равных прав и гордо называет себя отцом... А если вообще вспомнить, где он пропадал, когда я беременная была, и что ему на всё насрать было...

эх... ладно... понесло меня... да я всё к тому, что для меня никакой он не молодец, а мудак самый настоящий! извиняюсь за выражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Машунь, извини, не подумала что тебя это так заденет :banghead: просто есть такие отцы. которые все время рядом находятся, а толку от них еще меньше, чем от вашего. Просто наш папа не то что подарок на годик не принес, а даже и не появился. Мне то конечно и лучше, но как то за ребенка обидно, ведь он и его тоже... блин, столько ведь лет прошло, а во мне до сих пор обида сидит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот, видишь - обида... и во мне обида сидит... мне себя беременную жалко, так тяжело тогда было :this: поэтому что бы он сейчас не сделал, как бы не красовался, истинное его лицо я уже видела, и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет спасибо за поздравления пожелания мы вернулись.

 

Маринка, вот мы недавно в ресторане были, там мальчик 2-летний (при нем же своя машинка), приперся к нам и давай у Роба пожарную машинку отбирать, а Роб же лопух, отдал без сомнений. А тот свою подальше держит, чтоб Роб не позарился на нее. А робители ему говорят - отдай сынок машину, ну так мило и любя. А муж говорит им да ладно ничего пусть забирает. И он забрал. И родители спокойно ушли. Я бы например отняла у Роба и отлупила его. Или как вариант обмен бы сделала. Ох, как много эгоистов вокруг ужость... Мне муж приказал рот закрыть, знал что могу завонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннусик, с возвращением :wave: ну муж у тебя сама доброта, он так всем все раздает ;) Как пузанчик твой, как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо :hug: так хорошо было :rolleyes: ща опять в духоте сидим. Пузанчик временами тонусит, а так пока нормально ведет себя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да я тоже не лечила, пока они игорю жить не мешали. А щас очень много сопель и мы с ними боремся :)

Ого, какие вы с Егоркой молодцы! Такие высокие и вес хороший! :thumbsup:

Наташ, да уж..ситуация...Может если у вас и дневные кормления есть - попробывать их убрать потихоньку? Я вот думала, что я буду лет до 1,5 кормить и думала вот так: Сначала завтрак заменяем кашей, потом обед, полдник, а потом и ужин. Ну т.е. обычные продукты вытесняют ГВ. А в самом конце убираются ночные кормления. А у наших мам было еще проще и лучше на мой взгляд: не было этого дурацкого ГВ по требованию. Детей сразу приучали к ночному перерыву и кормили по часам, постепенно замещая завтрак, обед, полдник и ужин полноценной едой и усе. Чего-то по прошествии года я думаю, что оно так и правильнее было.

Мышка :), ну ты чего?!? Ну понятно, что поступил мягко скажем нехорошо...но просто приятно, что он помнит, что он отец (пусть и не совсем заслуженно)...и Таня права, что многие и в семьях ничего не делают для деток. Я вот что сказать хотела: плохой он или хороший - не важно. Важно, чтоб ребенок знал, что у него есть отец и что отец его любит и о нем не забывает. Это важно для твоего сына будет в будующем. И поверь, совсем разные вещи, когда ребенок думает, что родители просто развелись и когда ребенок думает, что отец Его бросил, что Он отцу не нужен и тот Его не любит и знать не хочет. Машуль, держись. :friends:

Жанн, ну как вы там? :) Токс уже совсем отпустил? И не раздражайся по пустякам. Вам папа новую машинку купит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, комплименты Тимурке!

Trufel, Оля,ты говоришь нет времени за играми и развлекухами для Игоря, а у меня прям беда какая то с этим,Матвей не играется,книжки не слушает,вообще ему не интересны все детские развлечения какие бывают... ему интересно бегать,при чём может "тупо" бегать из угла в угол, может кастрюлями играться или всякими бытовыми штуками,все игрушки ему интересно только на зуб пробовать,на улице любит песочницу.играть там лопаткой,но это правда тоже идёт в рот для опробывания.

3dcat, Жень,а чего тебя так сильно напрягает,что Артур не ест? Матвей тоже не ест вообще!!! а грудь даю 3-4 раза в день,был бы голодный,ел бы прикорм. :D .Сейчас стала на пляж брать баночные фрукты,так ест на воздухе,дома даю те же банки-не ест.вот и приспособилась так кормить, на ночь ест кашу в бутылке.Может и вы на улице попробуете? правда не знаю как мы будем есть по приезду домой.

جين, привет с приездом! как отметили?

можно у тебя проконсультироваться,скинуть анализы старшего своего?

Мышка :), обида пройдёт,так что не кипятись сильно! старшему моему тоже от папаши ничего не доставалось на дни рождения,но для него он самый лучший папа!хотя я тоже помню его истинное "лицо" ,они ведь тоже не умеют быть папами,а учаться всю жизнь! а держать обиду-это большой грех,прости и отпусти её, потом болезни вылазят от обид :friends:

Ready, все детки разные,трудно придумать что то конкретное для вас, Матвей например,бутылку то берёт,но днём или перед сном,лопает кашу и воду пьёт,а ночью если даю,то сразу кричит и злиться,что я бутылку подсовываю.

Лиззи, я купила крем чикко,от комаров,но не пользуюсь,потому как мало кусают,а после укуса могу уксусом смазать,снимает воспаление от укуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так только из-за всего этого я с ним и продолжаю общаться!

artema, я постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, так это хорошо, что песочницу любит..мы тоже если нами не заниматься вытаскиваем вещи, посуду и потом скандалим. На улице в песочнице легче. Нам ходить уже срочно надо, а мы не можем. Сегодня опять гуляли на руках - в коляске сидеть отказывается.

Мышка :), ты у нас молодец. Терпения тебе. Ты все правильно делаешь. :friends:

Девочки, а у кого-нибудь дети с соской ходят? Мы эту затычку не вынимаем изо рта. Когда пора отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, ну ты прям как про Егорыча пишешь, он тоже кроме песочницы на месте не сидит вообще, правда надо отдать должное, книжки любит слушать. А сейчас, когда мы на даче, лучшая игрушка это печка, только отвернешся он около нее, это хорошо сейчас жарко и мы ее не топим, а холодрыга была, она горячая, а Егорычу там прям медом намазано, прям беда какая то.

Блин девочки, завидую тем у кого детки хоть пять минут могут посидеть сами поиграть.

Оль, мы с соской, правда на улице я ее забираю. Он у меня вообще такой сосочник стал, дома ходит одна во рту и две в руках. Бывает забывает про нее и если вдруг на глаза попадется, то это вызывает такой неописуемый восторг. Я пока не собираюсь отучать, ночью она очень меня выручает, как подумаю о бессонных ночах, то все мысли об отучении проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, аха. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот и у нас та же история. Нашла интересную инф-у по отучению:

Ссылки скрыты.

Там в конце. Буду пробывать постепенно. Правда у нас щас зубы и мы без соски песок и камни в рот тащим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой, Тань,я насмотрелась на пляже,есть детки сидят на подстилке или в песочке с игрушками и так весь день,а мы бегаем по пляжу,бычки собираем,если не даю,то весь пляж слышит)))

Trufel, так Матвея не увлечь ни чем,он отталкивает,психует,что ему мешают...

Мышка :), я в тебя верю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, не, мы бычки не собираем, зато фантики и пробки от бутылок все наши :grin:

Оль, да я как то вообще пока не гружусь по поводу отучения от соски, пусть сосет, жалко что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, оооо,ну это тоже наше,пляж то убирают,но Матвей всё это дело где то выкапывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Артема, я с Аленкой в вашу компанию не сидящих спокойно детей! Мне заранее страшно, как оно на пляже будет :shock: Тоже не любит ни телек, ни книжки, ни игрушки, только носиться, ломать все, крушить и грызть.

 

Жанна, с возвращением! :friends:

 

Трюфель, Оль, дак я грудь даю не для кормежки вовсе. Питается она давно нормальной пищей, и никогда не докармливаю ее грудью. А просто она потом бегает-бегает, и вдруг ей хочется припасть к груди. Ну и на засып обязательно. Т.е. просто уже чисто психологическая зависимость, а с ней бороться сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты Тимурке, засмущали мамку ;) сегодня у нас вообще ппц -ребенок псих, орет по любому поводу, не ест, только баранки грызет,зубы... вставила Вибуркол в попу и уложила спать, может проснется в более хорошем настроении

Артема, у меня к тебе вопрос. К какому сотовому оператору в Украине подключиться, чтобы недорого можно было в инет выходить и в Россию звонить? Мы с Тимуром и мамой моей в субботу едем к вам на целый месяц, будем в глуши в деревне, боюсь что без любимомого БП у меня на третий день ломка начнется, а так хоть с тел. буду читать. Ты сама сейчас как в инет выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик, почти исчез :D намана отдохнули, хочу еще :grin:

Алл, конечно кидай :wave:

отметили так себе, но для мя главное шо я не пахала. Я как Обломов все время валялась и вместо Захааааа-ааааааар кричала Нааааа-наааааа :D А по вечерам променад по окресностям, ресторан, пирожные горячий шоколад, вареная кукуруза. ааааааааааааааааааааааа хочу обратно!!!!!!! Хотя конечно без нэта там скучно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...