Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, ответила :wave: Ой, ща ТТТ у нас идиллия. Но ей не до меня ща ващета. Мужа брат улетел в Минск и живет у будущей тёщи. Для свекрови это удар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, кому интересно, вот нашла неплохую статью (кратенько о психологии малышей 1-3 лет):

Ссылки скрыты.

Алл, ну вот и я как-то не встречала. А до книжного я Игоря не дотащу. Если муж согласится - может нам поможет и я схожу - просмотрю литературу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра утром уезжаем до конца июля. Не теряйте нас ;) Если будет возможность выходить в инет, то буду заглядывать.

Всем хорошей погоды, отличного отдыха, деткам не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оль, спасибо за статью, интересно так! Сейчас бегло просмотрела, потом почитаю уже внимательно :)

 

Деве, Гуль, все забывала тебя спросить, а у тебя свекры живы? В Аланье живут или нет? Как-то вроде ты ни разу про них не писала...или я пропустила...

 

Жанка, а хорошо ведь, когда свекрови не до тебя! :) Лучше всего ровные такие, спокойные отношения, мне кажется...А почему для нее удар, что сын у будущей тещи живет? А где ему жить? Или они типа надолго там???

 

Лайла, удачи в поездке, отдыхайте хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, они в другом городе живут в 60 км. Иногда мы к ним ездим. Они к нам редко- у них хозяйство. :pardon: Ну для меня так лучше, что я их мало вижу. :)

Жаннка, токс ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не теряйте меня,у нас ноут сломался,включаю,а экран не загорается,починим,появлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня не теряйте, мы поехали в отпуск :yahoo: буду выходить по возможности

всем деткам здоровья и успехов в развитии, мамулькам-спокойных ночей! Жаннет, береги пузяку :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все теряются, удачи на отдыхе :drinks:

Деве, неа, иногда прихватывает, ну редко так.

Рэди, ну дык он насовсем там, и свадьбу там будет играть. А для армении - жить у тёщи - это не просто подкаблучник, а подподошвенник :D Это я ненормальная за мужем хоть куда готова была когда мы познакомились. А вот у моей свояченицы мозгов то побольше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка и Алинка ,поздравляю с годиком вас!

LudaSunny и Максимка,вас с первым годиком!

جين в голубом, ты рожать там же будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашу любимую Алиночку, ее мамочку Нику и папу, а так же бабушек и дедушек с Годиком!!! Здоровья, благополучия, любви и успехов, новых открытий, веселого смеха. :)

Ссылки скрыты.

Люда, Вас с Максимкой с Годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Наташ, рада, что понравилось. Сегодня дошла до книжного и купила аж 4 книжки по психологии - буду читать, интересно :)

Лиля, ТанЧик, удачного отпуска! :giverose:

Катюшка, возвращайся. :wave: Как там Лешенька?

Гуль, ну как там Самирка? Зубки вылезли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Trufel, большое спасибо за поздравления!!!! Очень-очень приятно!!!

Я последнии дни тут убегалась вся, отчетик будет как все пройдет, все торжества у нас на вечер намечаны :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууу ,тишина какая у нас!

Алексашка, ждёмс отчётик с фото!

Девочки,никак не пойму,старею я что ли? меня Матвей так выматывает за день,что я во второй половине дня уже без сил,при чём и физически и эмоционально.не хватает сил даже для общения с ним.Может кто подскажет как себя в тонусе держать?

Trufel, почитала я твою ссылку,скажу тебе,что каждый автор будет похож на "секту",проповедует своё.Только перечитав кучу литературы и разных авторов,можно выбрать оптимальный вариант воспитания малыша.Но воспитывать ре по книжкам,для меня как то не естесственно.а из опыта,думаю,что только материнская интуиция знает как лучше для её ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, я с тобой полностью согласна, но: я очень нервная и беспокойная мамаша. Я начинаю срываться на Игоре. Моя мама меня драла как сидорову козу до 18 лет. Я не хочу быть такой по отношению к своему ребенку. А других методов я не знаю...поэтому я стараюсь найти какой-то выход. Я не ищу универсальной системы воспитания (на мой взгляд ее просто нет). Я просто ищу какой-то помощи, поддержки и направления другого. Хочу найти в книгах поддержку, помощь, новые идеи и отдых.

Я специально купила 4 разных книги и еще хочу Спока почитать - у него совершенно иная позиция, но и это тоже мне интересно (нельзя же мыслить однобоко). Поэтому мне вот так легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль ты молодец,я просто физически не перечитаю сейчас всё,так что удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, LudaSunny, с 1 Годиком вас и ваших деток!!! :giverose:

 

Ой, девочки, что-то Алёнка у меня заболела :( Температура 38,2, жидкий стул. Вернее как пукает, так и какаха вырывается. И хз, че такое...то ли кишечный вирус, то ли на зубы (что маловероятно, никаких признаков их нет) :scratch: Утром вызывала Скорую, чтобы послушали и горло посмотрели...сказали, все чисто. Перечитала уже всего Комаровского, у меня две книги его есть. Вроде если парацетамолом сбивается темпа (а у нас сбивается), пишет, что ничего страшного, хуже вируса не может быть. Надеюсь. Завтра снова выходной, врача не вызвать. Да и что врач без анализов сделает. Надеюсь, полегчает :beg:

 

Алла, ну что ты, старая :D Я тогда тоже старая, потому что и возраст такой же, и устаю точно так же :D Вечером жду не дождусь, когда Аленку спать уложу! И это еще мне мама помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо. Я постараюсь. Читаю, когда мелкий спит в перерывах между глажкой/готовкой/уборкой. Вобщем-то если у тебя есть способы успокоения и для того, чтоб не срываться на ребенке - тоже буду рада их услышать :) Потому как тяжко чего-то.

Да я б наверно с двумя детьми тоже б ничего не успевала. Зато у тебя есть опыт уже..а я ничего еще не знаю - с какого боку к ребенку подступиться лучше. Вот такая я нечуткая мамаша. :sorry:

Наташ, при высокой ТТ я давала Нурофен сироп и через 4 часа, если ТТ больше 39 - свечи ректальные эффералган (в них разное действующее вещество и можно чередовать через каждые 4 часа - мне в скорой так посоветовали). Если небольшая ТТ, то выжидаем пока она поднимется..ну или не поднимется ;) Поправляйтесь!

Ник, ждем отчетика с ДР и фоток невесты. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реади, что ж за вирус еще такой. А я честно признаюсь, после того как уложу дочь, начинаю по ней скучать и жду того времени когда мне ее нада покормить или утром перекладываю к себе и мне так кайфово с ней рядом просыпаться, бывает что не высыпаюсь и хочется еще подрыхнуть, но я утешаю себя что мы поспим вместе первый сон в обнимку, если никто дрелить и стучать не будет, она то спит а я не могу и в итоге нервничаю. Наверно мое время прошло, жить не для себя, я для нее, как приложение существую, видать буду сумашедщей мамашей и придирчивой тещей, хотя бывает и шлепаю ее, но потом прощу прощения и целую ее королевишны ручки, то есть впадаю из одной крайности в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем большущее спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реди и Аленка, Мышка и Ванечка, анни777 и Максимка, ГЭМ и Варенька, Алексашка и Алина, Людасанни и Максимка - С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ВАШИХ ДЕТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

..ох, совсем замотались...проходили врачей в пол-ке, отправили на узи сердца с диагнозом МАРС? ДР спраздновали так-себе(((( подбесила свекровь, ну очень подбесила, и сынок ее тоже...им бы вместе на необитаемом острове жить душа в душу :fright: ...из подарков подарили велик лексустрайк, одежку, палатку, пупсов, ну и по мелочевке......цветов я так и не дождалась((( и на словах муж не поздравил((( только моя тетя сделала лично мне призент и подарили цветы, и двоюродный брат мужа подарил цветы (он всегда когда к нам приезжает дарит мне цветы)....зато муж перед своими родителями прогибался ого-го...и тост сказал что надеется на их помощь в воспитании (я в шоке) и в взращивании Маши....я чуть под стол не сползла :help: ....

Жанн, с линеечкой тебя :D а почему ты в голубом? давай уж в розовом :D

Труфель,Оль, нам тоже надо на третью АКДС на пушкинскую ехать...ты записалась уже? только вот иммунолог нам не дала направление, откуда они знают что мы от иммунолога :scratch:

Марин, читала про сопливого мальчика и вспоминала свой случай сегодня: мама значит с другими мамками болтает, а сынок с висячей зеленой соплей расхаживате по площадке, причем он от дискомфорта бытается языком ее ...фуууууу...слизать :bad: :bad: :bad: я качала Машку на качелях и чуть не обрыгалась там же.....

по поводу свое-чужое в самом начала наших походов на дет.площадки, Маша очень лояльно относилась к тому, что другой ребенок может подойти и взять у нее лопатку/ведро/формочку...сейчас она всячески возмущается попыткам др.ребенка отнять у нее игрушку и если все таки это случается, начинает тянуть руки к отнятой игрушке и говорить дай-дай-дай....как правило мама ребенка забирает у него игруху и отдает....если же она увлеклась чужой игрушкой, то хитростью/прибаутками/ и др. сподручными средствами отвлекаю ее, а этим временем др.мама забирает игруху))))))) вот так и играемся)))

Мышка, я фотки в контакте смотрела, мы тоже в зоопарк ездили своим ходом)))) правда я одна до баррикадной ехала, а там с сестрой встречалась)))) Машу метро впечатлило, особенно поезд))) она когда его увидела в коляску аж вся вжалась))))) я выехала в 10.30 а дома была в 18.30 :Crazy: нам понравилось, только народу - МОРЕ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ой, а вы на какое число? Нам в этот Пн сказали звонить и записываться. От иммунолога должны карту нашу передать. Я буду записываться на 19-ое или чуть попозже, посколку нам еще 15-ого надо к гематологу и педиатору в Филатовку успеть. :)

Ой...ну может муж э-э..просто хотел своей маме приятное сделать. Не расстраивайся. Меня тоже на ДР сына никто так и не поздравил, как будто я тут совершенно ни причем. :pardon: :friends:

Молодцы, что в зоопарк съездили! Я осенью хочу. Только наверно не получится. Своим ходом как-то страшновато на другой конец Москвы, пусть даже и по прямой. :)

Девочки, а я почитала и теперь наши игрушки даю только с разрешения Игоря. А если кто без спросу берет я говорю, что это его игрушка (Игоря). Мне кажется так правильней. А то вчера нам мальчик по кепке двинул из вредности. Правда потом пришла девочка лет 2,5 и стала Игоря жалеть - по головке гладить. Так трогательно. :dirol: Вобщем дети бывают разные ;)

Наташа, сори, вчера описалась - если ТТ больше 38, то свечи через 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка и Алина, Люда и Максимка, поздравляю вас с годиком!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оль, агга, спасибо! Я вчера весь день не сбивала темпу, только в 5 вечера поставила Цефекон-Д и в 1 ночи. Сейчас вроде температуры нет, ура! Но еще поносит...или как там это назвать, жидкий стул вернее. Надо Смекту начинать давать.

Сладкий Персик, да я сама прифигела, что за кишечные вирусы такие (диагноз я ессно сама поставила...ну больше не на что думать...а темпа поднялась реально за полчаса, т.е. именно как при вирусе). Хотя что удивительного, у Аленки не рот, а помойка, все туда тянет! В общем, завтра врача вызову, пусть направление на копрологию дадут, на кровь у нас как раз есть.

Персик, а помнишь, ты удивлялась, что я без Аленки спать не могу...а сама вона как, ваще без своей королевишны не можешь :) Меня кста тоже бросает из крайности в крайность...то ругаю и шлепаю, то извиняюсь...хочу вот работать над собой, чтобы так не делать. У меня родного брата жена - психолог, работает с детьми по какой-то Сказкотерапии (Женя наверное наша понимает, что это). Ну вот. И она мне сказала, что дети пишут сценарий своей жизни до 3 лет. Сознанием не понимают, но в подсознании все откладывается, то, что они видят в семье вокруг себя. Так что надо стараться :)

 

Девочки, сразу после болезни Манту лучше не делать? Вроде писали, что все-таки пониженный иммунитет влияет на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, удачи! Смекта - дело хорошее. Пусть Аленка побыстрей выздоравливает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Алексашка! вас с АЛИНОЧКОЙ с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

растите здоровенькими и счастливыми на радость всей семье!

Trufel, Оль, то о чем ты пишешь: срывы на ребенке - это по сути замещение объекта, на который направлены чувства. Включается тогда, когда выражение чувств в отношении данного объекта чревато опасностью ...например - срыв гнева на более слабом.

Книжки тут вообщем-то не помогут, рецептов против этого нет, так как каждая ситуация особо уникальна и связана с желаниями и влечениями конкретного человека...

я бы предложила проанализировать, какой объект замещает ребенок в подобного рода срывах..и само-собой направлять либидо именно на него....трудно, но можно...( если ситуация не запущена)

По-крайней мере ты отдаешь отчет в этих срывах, это уже пол дела...И поверь , даже, если ты просто проговоришь этому объекту свои опасения на сей счет- это уже окажет для вас с Игорем терапевтический эффект.

 

Про нас: да, девочки! это были ЗУБЫ,. причина нашего отказа от еды..

прорезался нижний моляр болючий, там все разодрано:( рана..

Есть стали получше.. (каши вернулись в рацион)

Но верхний так и зияет огромной гематомой..уже вот больше 2 недель..

:( к врачу не ходили пока, не успеваем..

я была на сделках все эти дни..сплошные нотариаты и пр..

я примерно представляю, что скажет стоматолог: ждите или вскрываем под общим наркозом, так как таким крошкам только так и возможно (вычитала в сети:(

так что этот поход особо ничего не даст..

флюса пока нет и ладно...будем наблюдать..

но длительность этого явления все же убеждает меня в той травме :(

Вот шатаюсь я по сделкам, так ребенок на свекрови весь день.. грудь не просит.. красота!

но на след. день просто сносит ее:) прямо ненасытный..

а так у нас снова в принципе 3-4 раза в день..все устаканилось...

причем он именно полноценно ее ест, чему я рада..

меньше всего я бы хотела этих частых прикладываний псих. характера..

Это я пресекаю на корню,,..

а еще хотела сказать: УРА! мы отдали документы на регистрацию моей новой собственной квартиры!

УРА! неужели мы расселимся и мы не будем больше снимать эту квартиру за 25000...просто сказка...

Ready, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

ой мне думается, манту может отложить малех?

нам сказали, что манту можно делать в течении года..

мы вообще отложили из-за фин. проблем до осени ее.

Про ваш приезд в Питер:

эт хорошо что еще в конце лета вы может быть заедите

( если я правильно тебя поняла)

а вообще мы уезжаем к маме ну не раньше чем 14-16.. а может и позже..

вообщем шансы есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо! :)

Что-то тут подумала...а может у нас темпа и понос все-таки на зубы? Просто сегодня темпы уже нет (отправила Аленку с бабушкой гулять, сама уборку сделала). Разве бывает, что при вирусе так быстро темпа проходит? Я думала, день на третий только примерно. Но у нас вроде слюней нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с зубиком!

Да ты права во всем и я все прекрасно понимаю, но...ты же понимаешь, что в такой обстановке невозможно не срываться даже с очень-очень крепкими нервами. Я стараюсь..Сегодня все же поругалась с мужем, который орал с утра, что мы ему мешаем. Зато ребенка уложила спать без проблем. Да еще и в песочнице мы выучили 2 новых слова: бип-бип и гав-гав. Про собачку девочка подсказала маленькая. А то ав-ав у нас никак не получалось. :grin:

Наташ, вполне возможно, что и от зубов. У нас когда 5 сразу лезло была ТТ под 39 - 4 дня...ставили зубы+ОРВИ..а там - кто его знает. И понос от зубов бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...