Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, с новыми словами вас!!!!!!!!!!!!!!

да, я понимаю тебя, наверно больше , чем многие тут

У нас такая же ситуация с папой.. :(

да, взять в себя в руки требует многих сил..Но все же объекту стоит постоянно разъяснять КАК ЭТО ВСЕ отражается на ребенке...что эти твои срывы на Игоре еще больше усугубят ситуацию и папашке будет еще хуже в плане "мешания"

в сотый, в тысячный раз.... вода камень точит

ЖЕЛАЮ НАМ УСПЕХА! :good: ДЕРЖИСЬ и говори, говори, говори.. главное в себе не держи..

 

спасибо! да, надеюсь эти зубы уже скоро все вылезут оптом и оставят нас в покое

 

Да про ситуацию в песочнице: мы сейчас мало там бываем, но иногда ковыряемся:)

ребенок спокойно отдает свои игрушки, это его позиция сейчас такая, я не вмешиваюсь, но комментирую все действия и его и чужого ребенка...и чужие берет также, но я учу спрашивать разрешения и показываю, что эта игрушка другого ребенка. Да , если другой ребенок без спроса у нас берет наши игрушки и мама игнорирует сей факт, я комментирую эту ситуацию также и предлагаю ему (другому ребенку) спросить у нас разрешения и только потом отдаю, если мы согласны:)

Вообщем и в целом:

В любой ситуации в любом возрасте ребенок должен твёрдо знать, что в трудной ситуации ему есть к кому обратиться, что есть кто его поддержит и поможет.

на практике это значит, что в конфликтной ситуации я :

 

1. всегда на стороне ребёнка

 

2. показываю ему пример - как общаться: не забираю силой игрушку, не начинаю яростно выяснять отношения с мамой "противника", а веду переговоры, предлагаю варианты и ищу компромисс.

зы: всегда бывает форс -мажор в виде неадекватных мамочек, которые могут накинуться с кулаками в защиту своего дитяти..

такое девиантное поведение посторонних встречается нам ж не только в песочнице, наши реакции тут у каждого свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень...ну даже не знаю что сказать..но мы друг друга поняли. :friends:

Да нет желания ему что-то говорить, объяснять. Человек либо понимает, либо нет. На все мои слова у него находятся обвиняния в мой адрес и скандал начинается по-новой. Так что я стараюсь не трогать..., а то себе дороже))))

Ну, главное что вы кушать начали и тебе полегче стало :) Зубы вылезут, конечно...У нас тоже восьмой лезет - все в соплях 2 недели как уже (7 проклюнулся неделю назад) :Crazy:

Девочки, а как вы реагируете, если вашему ре понравилась чужая игрушка и он до скандала не хочет от нее отставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты сама себе отвечаешь,видишь у тебя проблема МУЖ,а не воспитание ребёнка,из за того,что он тебя обижает,ты с этим живёшь,а срываешься на Игоре,т.к. он тебя в ответ не обвинит ни в чём.

3dcat, Поздравляю!это событие целое! а какая квартира будет и где,знаешь уже?

Ready, может и правда зубы?ну у вас их и так много уже!в любом случае поправляйтесь! А я на Матвее не срываюсь,мне кажется,что он на мне срывается))) но я терплю. В принципе,я то ожидала,что легко не будет в годик,а точнее знала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так ты вместо него Игоря трогаешь..

вот тут -то и дороже выходит, о чем мы с artema и толкуем :scratch:

этим срывам не будет конца, пока будут попытки избегания разборок с твоей стороны..

конечно скандалы тож не самый лучший выход и конечно надо попытаться снизить их градус хотя бы, но на другой чаше весов срывающаяся мама на самом беззащитном, самом дорогом.. на том, кто не может ей противостоять...ведь мама еще к тому же такая всемогущая..

он до скандала не хочет от нее отставать?

рецепт всегда один- резко переключить внимание на очень желанный предмет

у нас самые вожделенные- сотовый телефон . фотик..

так что показываю ему его- и вуа-ля!

artema, спасибо!

аха знаю.. я ее сама и выбирала..

квартира маленькая и далеко от центра города, но зато в новом доме, с охраняемым периметром и видеонаблюдением и хорошем дет площадкой и рядом лесопарк! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я уже купила билеты на Питер на 14 июля :) Так что давай, созвонимся потом ближе к делу, как и что у тебя будет, телефоны наши Вконтакте есть! А так если что, то да, ты правильно поняла, я еще буду в Питере с 29 августа по 1 сентября.

Поздравляю с расселением! Это тебе не Боря Моисеев квартиру покупает? :grin: А то тут прочитала, что он какую-то коммуналку на Невском расселяет, чтобы отделать ее и подарить своей невесте :D

Жить в своей квартире помимо экономии денег здорово тем, что все можно сделать именно как хочется! У нас вот вроде и платить за квартиру не надо (служебная, платим только коммунальные), и новая, и мебель, и даже стиралка и посудомойка есть тоже служебные новые, но так уже хочется свою квартиру!

 

Оль, Алла, ну вот да, у нас вроде 12 зубов, и ни один не лез с температурой. Вот и удивляюсь. Не знаю, что такое, и никто не знает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ух ты,вообще отлично!комнат сколько? как отношения с мужем сейчас?

Ready, ну обычно только глазные зубы самые вредные,могут дать темпу, но они у вас уже есть же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, о ! бум знать!

может мы еще тут будем:)

ты мобильник свой оставляла в группе контакта?

квартиру нам расселяет не Боря:) а какой-то там шишка из Сургутнефтегаз из Сургута

Конечно в замен старой комнатушке в семикомнатной огромной коммуналке с двадцатью челами ;) это классная альтернатива и по деньгам тож..

Комната стоит 50000 баксов, а деньги на квартиру выделили мне 95000 :good:

теперь 2 недели ждем регистрации

надеюсь нас не кинут:)

artema,

сколько комнат?
:Crazy: жестокий вопрос:)

Одна конечно:)

у нас за 95000 руб можно купить только 1 комн. квартиру, да и притом там комната всего 16 метров, но зато кухня 12,5 .. вообщем нам надо как-то поместиться

Отношения с мужем получше (ТТТ)... я очень стараюсь до него достучаться.. пришлось воспользоваться всеми приемами, все что умею.. :thumbsup:

 

а еще мы наконец заказали КОЛЯСКУ!

пег-перего Пз свитч

( как я и мечтала)

Ссылки скрыты.

вообще волшебство а не коляска.. я обкаталась с ней в магазине...

отличное лежачее место и маневренность

Пожертвовала 3 кг, но взяла свитч за возможность "лицом к маме"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну с колясочкой вас новой тогда!!! :good:

Надеюсь увидеться еще по пути вперед! :drinks:

 

Алла, не, у нас же зубы есть первые, вторые и четвертые...а глазные это же клыки, да, третьи как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка Вас с Алиночкой с первым Годиком!

Ссылки скрыты.

malina1975, сочувствую по поводу подпореченного ДР. А муж нормально выпил, прежде чем такой тост сказать? Просто не представляю, что трезвый на такое способен, а если был пьяненький, тогда простительно :pardon: Про цветы: а это традиция такая, дарить матери цветы? Просто я раньше о таком не слышалал и от своего такого не ждала...

Жанна а может быть такое, что свекровь его "сломала " в детстве? Возможно помимо велосипеда были и еще моменты "силы"? гнула гнула и сломала? Тогда объясняется его тяга быть "хорошим " перед семьей.

Верю, что муж помнит тот случай и понимаю, как ему было обидно, возможно именно поэтому он сейчас так легко расстался с игрушкой?(у меня что-то все никак в голове не укладывается его поступок, хотя жадиной себя не считаю :scratch: )

Сладкий Персиксначала , когда прочитала твое сообщение, появился привкус зависти что ли. не могу я так описать свои чувства к Делии, как будто и не люблю ее вовсе. У меня тоже бывают моменты, когда я скучаю и не могу дождаться утра, чтобы снова ее увидеть(обычно это при просмотре фильма или в разговоре с мужем при упоминании каких-то прятных моментов. Но точно не каждый вечер). Но если быть вообще честной, чаще , я не могу дождаться 22 , чтобы уложить ее спать и глонуть "свободы".

Про радость СС: когда вернулся муж в мою кровать, а Лия спала в другой комнате-эта ночь мне показалась ужасной. Мне хотелось вытолкнуть мужа и венуть Делечку обратно. Сейчас уже такого нет. Я спокойно сплю с мужем , а Лия в своей комнате.

 

3dcat, Сколько у вас новостей!!! оздравляю с прорывом зубика, с возвращением к прикорму .Плздравляю с коляской . надеюсь она вам понравится и в пользовании!!! ну и самая классная новость: Поздравляю с покупкой квартиры! Ты не ошиблась, написав, что она стоит 95000 р? Упс, в сообщении выше говорится про баксы, вопрос снимается..

Ready, держитись там с Аленкой-не хварайте!Скорой поправки! нам сейчас тоже плохо, кжись зубы: насморк(то ли тот мальчик все таки заразил, то ли на зубы?!), плохой сон, бесконечное нытье и рев, отказ от пищи(ест , но мало). Вроде все симптомы на них, но пока что не видать ничего опухшего :scratch:

Как брат?

Жень, а как быть , когда бесит не муж, а что -то совсем другое, а муж и ре попадают под огонь? У меня редко, но бывают такие ситуации, мне потом очень стыдно, перед мужем извиняюсь-он понимает, но вот Лиечка же ничего не понимает.

Оля срывы и жесткость, про которую я писла- немного разные понятия. жесткость-это ожидание каких то определенных действий от ребенка и если он поступает по другому, жажда настоять на своем, прогнуть, сломать.

Вот у меня именно так, сидит где-то глубоко, что ре должен поступать так и никак иначе, а если нет, то не баловать, а настоять на своем. сейчас понимаю-что это неверный путь, но пока что не искоренила из себя это.

Про срывы, согласна с Женей и Аллой, нужно что-то решать тебе с мужем. Одно дело, что ты страдаешь от мужа, и совсем другое, что маленький беззащитный человечек. А ведь тебе еще в будущем предстоит защищать Игорька от нападок мужа. Справишься, если сейчас избегаешь скандалов?

Моя мама меня не защищала никогда, сейчас я ей не могу этого простить. Зато я теперь Лию защищаю от любых нападок мужа(например сейчас зубы у нее, она плачет, а он воспринимает, что капризничает.пару раз уже на него даже кричала), пока что т.т.т, три раза постучу, получается...

девочки: Объясните, кто такие моляры, глазные и вообще в каком порядке идут зубы? у нас сейчас 4 верхних и два нижних. Следущие-это две нижних двойки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину с годиком!!! :giverose:

Оля, у нас 2 вылезли, а еще 4 лезут болючие. :Crazy: Несмотря на это, спит 2 раза по 1.5 часа днем. Это для нас нонсенс!!! обычно мы по 30-40 мин всегда спали.

Марина, вот здесь названия зубиков:

Ссылки скрыты.

Женя, поздравляю с расселением!! :drinks: Пусть сделка пройдет успешно!! :giverose: За такие деньги у нас можно 3-4 комн.взять на берегу моря в новом доме и даже 2-уровневую квартиру, если постараться, с бассиком, тренажеркой, дет.парком и пр. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, Жень, ну а как не избегать конфликтов, если мужчина считает, что кто сильнее - тот и прав? Наверно я просто для себя решила, что мы - разные люди и просто стараюсь как можно более спокойную обстановку создать ребенку (пусть лучше я на нем сорвусь, чем муж)

И еще: раньше и я скандалила, конфликтовала, отстаивала принцыпиальные вопросы (когда свекровь и Ко нервы трепала сильно) ток заканчивалось это летанием мебели по квратире, дерганьем сына, т.к. он это все видел и боялся, ну и срывов тоже было не меньше, а больше. Просто если я себя держу в руках и не иду на конфликт, то обстановка более-менее, если иду - то идут такоие разборки, что лучше я промолчу.

Женя, с квартирой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: С коляской! :giverose: И с налаживанием отношений с мужем! :giverose:

Мариш, я тебя поняла. Просто в твоей семье были приняты строгие правила. Мне очень помогла книжка Кравцовой А.М. "Непослушные детки, или как научиться понимать своего ребенка", Написанна детским языком, но мне легче стало :) Может и тебе подойдет. И еще статья, на которую я ссылочку давала. ПРосто я поняла и приняла, что многие вещи, которые делает мой ребенок - скандалит, отбирает игрушки и т.д. - абсолютно нормальны и естественны и необходимы ему для нормального развития. Мне стало проще, я перестала нервничать и стыдится осуждающих взглядов прохожих...Теперь мне хочется успокоить, а не отшлепать. :)

Может это из-за моей неуверенности в себе мне постоянно надо знать, что я все делаю правильно и что с Игорем все хорошо. Вобщем мне с книжками спокойней - я теперь имею представление и понимаю, как ребенок должен развиваться и знаю, как его поддержать, а не пытаться "согнуть" под себя.

Гуль, с зубиками! :giverose: Ой, ну ТТТ, чтоб так и дальше спали. :)

Наташ, ну вы у нас самые зубастики - первопроходцы. Держитесь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, значит могут они всё таки лезть.

Trufel, Оля,тебе надо найти куда выплёскивать свою отрицательную энергию.Только без обид,объясни,как можно любить такого человека? хотеть от него детей? если заведомо знаешь,что ре будет страдать от отца и будет воспитываться в такой семье,где мебель летает... а мальчики в большинстве случаев,строят такие же отношения уже в своей семье.

Женя с коляской вас! за то своя квартира,хоть и маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка и Алина, LudaSunny и Максимка поздравляю вас с годиком!!! :drinks:

Ссылки скрыты.

layla2007, удачной вам поездки и отдыха!!! :friends:

ТанЧик, ой, и вы уехали... и вам хорошо отдохнуть! ;)

что-то совсем все разъехались...

artema, вот читаю тебя и других девочек и мне стыдно становится... мне кажется, вы столько времени с детьми проводите... играете, развлекаете их... а я всё время своими личными делами занимаюсь... нее ну конечно, если надо покормить или помыть это одно дело, ну а потом я снова возвращаюсь к своим делам, а Ваня сам по себе играет... и только если он уже начинает ныть от скуки, то я могу его как-нибудь занять :pardon:

Trufel, ты молодец, мне бы тоже чего-нибудь почитать, то так лень... :blush: Я тоже сейчас понимаю, что воспитываю Ваню так же как мой отец меня... и даже теми же фразами иногда говорю... и мне это совсем не нравится... :no: не хочу допускать тех же ошибок...

Я что-то совсем обленилась... у меня вот ещё с пятницы вкладка висит, с той статьёй, что ты дала... так я всё никак не доберусь её почитать :pardon:

А Игорёчек у тебя просто молодец! вот новые слова учите... а мой только МАМА и ам-ам... а дальше сплошное мычание :grin:

Ready, пусть Алёнка скорее поправляется.может и правда зыбы?

malina1975, а Мане как в зоопарке, понравилось? заинтересовали её животные?

Если ещё ехать соберётесь, то свистите ;) :grin:

3dcat, с колясочкой вас! :good: и конечноже с квартирой!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Deve, ого... вы тоже супер зубастики у нас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Это тебе так кажется,просто дети то разные,есть дети которые сами прекрасно находят себе занятия,игры,а есть дети которых постоянно надо развлекать чем то,вот у тебя и появляется ощущение,что ты не при делах :D А Ваня умеет сам играться,это очень хорошо.

- - - - - - - - - - - -

Маша,в контакте не могу прокомментировать,ваши ДР фотки все классные,а Ваня как будто позирует всегда. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у нас тоже слова только амам и мамама, ну еще и дада и часто сама находит себе занятия я только наблюдаю,бегает без меня на кухню и шебуршит. Недавно был прикол, вожусь в ванной, а дочь около входной двери чем то занята, ладно вышла смотрю ее там уже нет, ищу в зале, на кухне, нет ребенка, куда подевалась думаю, под что то залезла чтоль, и вдруг ор с ванной, оказыавется она туда тихо пробралась я и не заметила вышла дверь закрыла, свет выключила, так моя бесстрашная девочка еще в темноте там сидела наверное в шоке, чо спать надо чтоли, потом перепугалась видать.

chicaloca, то что дочь занимает самое важное место в моей жизни, мне кажется тоже не есть хорошо, я заменяю свою личность и собственные интересы ею, так как свои подрастеряла, не определюсь своими приоритетами из за разочарования в браке и несбывшимися надеждами, отсутствием целей. Наверно поэтому и срываюсь на окружающих. Вот Жень, что делать когда злость ни на кого то конкретно, а на себя, с собой разговаривать как то безполезно, я беседую, но получается какая то обломовщина, ничего не надо, исправлюсь позже, все само собой устаканится, но к сожалению только все больше запускается.

Мой муж наверно ненормальный или наоборот золотой папашка, за все время с рождения дочери он всего лишь раз был ею недоволен, когда в период лазенья зубов он полночи ее качал, а она засыпала и как только собирался сам лечь, сразу просыпалась и в ор, вот тогда один раз он был в раздражении и проворчал да че она не спит. Никогда не позволяет себе ей перечить, все ее капризы исполняет, сюсюкается и возится как с бриллиантом, от его отношения к ней и я подтягиваюсь, когда то правда он ко мне так относился, теперь все развеялось как дым.

Мы всей семьей плавимся от жары, если еще до обеда в квартире можно дышать, потом так как у нас солнечная сторона становится как в сауне. Ездим на пляж, проветриваемся, но ночью спать уже невозможно, дочь просыпается каждый час, жалко и ее. Мне теперь уже никакая жаркая страна не нужна, воротит от жары, быстрей бы что ли похолодало, хорошо что мы не курортный регион, как там выдерживают по полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, мой муж тоже всегда растворяется в сыне,это же хорошо. Жару надо пережить как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо :giverose: а почему не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмыч, хороший вопрос :D Я когда уходила из этого центра (масяна скорая увезла в ГКБ, а я своим ходом на маршрутке) я клятвенно обещала больше к ним ни ногой, но сейчас сижу, думаю и понимаю что рожать хочу только там, а если быть точнее у той же акушерки, очень она мне понравилась, доктор нет, акушерка золотая. И вобще поняла одно - доктор доктором, но фигура его как свадебный генерал, всю работу выполняет акушерка, и договариваться нужно именно с ними :) Но мы в сентябре в америку улетаем, если ничто не помешает нашим планам рожать буду америкосиху :D

Рэди, ты прикинь, унас тоже самое, тока темпы нету. Прям беда, как пук - так жидкий вонючий стул. :(

Марин,

Жанн, с линеечкой тебя а почему ты в голубом? давай уж в розовом

:D:D:D я на Роба девку хотела, полцчился пацан, теперь пацана буду хотеть :D

Жень, 95.000 руб или долларов?????? Если рублей я завтра вылетаю покупать себе кваритиру :D:D:D

Оль, а там же написано что внушать что вещь мамина но никак не ребзина?

Мариш, моляры это самые последние жевательные, таблица хорошая Девина

Жанна а может быть такое, что свекровь его "сломала " в детстве? Возможно помимо велосипеда были и еще моменты "силы"? гнула гнула и сломала? Тогда объясняется его тяга быть "хорошим " перед семьей.

Верю, что муж помнит тот случай и понимаю, как ему было обидно, возможно именно поэтому он сейчас так легко расстался с игрушкой?(у меня что-то все никак в голове не укладывается его поступок, хотя жадиной себя не считаю )

Я расспрашивала мужа вчера, он помнит его до мелочей. Он говорит жутко обиделся на маму и потом пошел и удругого мальчика отобрал его велосипед и стал кататься, тогда мама накинулась на него с кулаками. Признался что с тех пор чувствует боль при каждом воспоминании. И много других случаев было горестных. Может свекровь сломала. Наверное Женя ответить сможет на этот вопрос :scratch: Опять разговаривала с мужем о том случае в ресторане. Он сказал в итоге что если бы Роб протестова он ни за что не отдал бы машину, слишком хорошо помнит детство. А так как увидел что Робу до фонаря, он решил сделать доброе мальчику, жалко стало его. На этом я и успокоилась, чесгря. Вспоминаю маму, в детстве при посторонних она всегда была на моей стороне, хотя наедине поколачивала. Но я всегда знала что если что мама порвет за меня, и это меня радовало. Я знаю точно теперь, что я всегда должна быть за Роба, даже если он не прав, а дома потом если что буду и журить его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления! ой теперь жду не дождусь когда будет документ о собственности :drinks: напьюсь наверно:)))))))))))))))))

chicaloca,

а как быть , когда бесит не муж, а что -то совсем другое, а муж и ре попадают под огонь? У
ну так это рядовые ситуации, которые бывают, так или иначе, у каждого: в магазине, на улице и пр... Ну так надо отслеживать свои реакции и смотреть насколько они имеют тенденции к частому повторению и по возможности научится переводить эту накопившуюся отриц. заряженную энергию в нужное русло. :thumbsup: ( к примеру печь тортики, лепить или рисовать картины :Crazy: )

хуже всего, когда люди вообще не видят в этом проблемы и ловко пользуются родными для этакой "разрядки" всю жизнь....

Объясните, кто такие моляры,
это первые коренные зубы..

вот смотри к году в среднем у ребя 8 зубов должно вылезти ( в идеале)

это молочные все 8.. 4 спереди сверху и 4 спереди снизу..

а потом после года полезут боковые моляры.. могут через один ( как у нас)это 5,6 -ки..

верхние и нижние.. могут скопом вылезти все 4

( так мне врач объясняла)

Deve, ой НИЧЕГО СЕБЕ, вот вас КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: мда.. а у нас..

нет слов..

Оль, Безусловно, успехи твои налицо, книжки помогают и отлично! читай! найдешь выход, я в тебя верю, не опускай руки!

более спокойную обстановку создать ребенку (пусть лучше я на нем сорвусь, чем муж)
ой ли?

ты думаешь это для ребенка будет меньшим злом в период , когда до 2-3 лет самая важная фигура это МАМА.. всемогущая, тихая безопасная гавань...Где в случае чего можно укрыться и от нападок отца кстати... :scratch:

если мужчина считает, что кто сильнее - тот и прав?
инфантильный, слабый мужчина всегда так считает, тогда в такой паре кто-то должен быть СИЛЬНЫМ

а сила как раз и заключается не в избегании конфликтов и в постоянной защите путем замещения на более слабый объект, а в попытках разрешения ситуации и принятия волевых решений

Иначе Игорек рискует остаться в семье, где оба родители слабы и заняты исключительно внутренними разборками и демонстрацией своих примитивных защитных механизмов...

Выбор всегда есть.. у меня в похожей ситуации он стоял ребром:

или развод или дать шанс и себе и ему что-то изменить...

Вообще я за концепцию "волшебства" :good: все мы волшебники, просто надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть ;)

Sladkiy persik,

Вот Жень, что делать когда злость ни на кого то конкретно, а на себя, с собой разговаривать как то безполезно, я беседую, но получается какая то обломовщина, ничего не надо, исправлюсь позже, все само собой устаканится, но к сожалению только все больше запускается.

с собой разговаривать как раз полезно, если только этот разговор конструктивный:)

они ведь, разговоры с собой, разные бывают:)))))))))

а на себя злость за что? Самоедство и аутоагрессия конечно не есть гуд, но если она не сочетается с навязчивостями всякого рода, то в умеренных дозах даже полезна..

جين, килобаксы это ЖАНН:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

он решил сделать доброе мальчику,
на секундочку задумалась о вашем случае..

возможно этим мальчиком, которому он решил сделать доброе был он сам...

тем паче Роб не возражал против такого поворота событий

 

зы: что-то я много анализирую сегодня.. :Crazy:

вероятно возращаюсь в прежнюю форму и выхожу из депрессняка..

Держитесь девчонки:)

теперь покоя не дам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно этим мальчиком, которому он решил сделать доброе был он сам...

:cray: Жень, со слезами перечитываю твои слова. Скорее всего так и есть...

Кстати давно хотела скзаать, Жень хватит о какашках как заядлые домохозяйки, давай уже анализируй и советуй, не хватает тебя ранней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, оооо, я тогда тоже завтра позвоню, мы делали акдс в конце мая....в карте поточней дату посмотрю.....знаешь, самое обидное то, что ей это совершенно не нужно, я имею ввиду моих детей...в плане хитрости у меня кишка тонка тягаться с ней, она воспитатель с 30-и летним стажем, через ее руки прошло такое количество детей/родителей нормальных и не очень, и со всеми у нее очень хорошие отношения, все ее уважают и тд и тп.....и тут я, со своими тараканами по отношению к ней, что я якобы раскусила ее хитрости.....муж считает что я не обоснованно цепляюсь к его маме, ну и с вытекающими от сюда делами(((((

С новыми словечками Игорька!

Реди,может правда это у вас зубки? :scratch: вирус бы так быстро не прошел....

[/b]Жень,[/b] с белой полосой в твоей жизни!!!!!!!!!!!! с квартиркой тебя, пусть и однушкой, но твоя! и с коляской красивой! ну а то, что ты со своим мужем консенсунс :grin: находишь, это вообще выше всех похвал!!!!!!!!!!!!!! вот бы мне твоей выдержки и последовательности.....мы уже неделю только по пару слов в день обмолвливаемся.....

Алл,ты тоже умничка!!! ну вот как себя контролировать? или может под нос ченить бубнить?!? я вот тоже замечала за собой, что когда я с мужем в контрах (особенно если он рядом) могу на Машку сорваться что бы она заплакала, т.к. он очень переживает когда она плачет....корю себя за это(((Манюню целую потом....надо наверно в голове порядок навести, а то все в одной куче...

Марин,муж вменяемый был и соображал что говорил.....он наивный дурачек, у свекрови в мобильнике на заставке была фотка ее дочки закачана, так муж ей взял и Машу поставил...она улыбалась ходила....но я то вижу что дочка на заставке ей больше по душе....да и показухой она любит заниматься, но он то это не видит, а я сдуру пару раз пыталась ему на это глаза открыть - в итоге я сама его против себя настроила.......хе-хе-хе я тоже жду 22 часов чтобы Маня уснула :friends: и потом начинается ночная ЖИЗНЬ))))))) хотя утром когда она просыпается почти всегда беру к себе и мы досыпаем в обнимку))).....нас мама тоже очень строго воспитывала, и я считаю что так и надо было, но осознание правильности ее действий пришло уже когда сама стала мамой, в тот период в качестве протеста жестоких методов что только я не делала :Crazy:

Мань, ей в детском зоопарке больше понравилось, там народу меньше и зверей некоторых она уже видела, а еще она пищала от восторга когда на аттракционы смотрела....ага, свистнем :grin: у меня сестра как раз с Щукинской едет :grin: у нее июленок 2009 :grin:

Деве, Самирку с зубиками!!!! сколько уже всего? у нас вот 7 лезет))) слююююююни потекли...

Жанн, :grin: :grin: :grin: ну что за авка)))))))))у меня аж голова закружилась, думала что показалось что все кружится)))))...Жан, это получается двойное гражданство будет? фигасе :Crazy:

 

да девочки, вот как получается...все что было в раннем детстве отголоском проходит через всю нашу жизнь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не знаю пока. Если российское законодательство не против :) убрать авку да?

 

девочки, как собирать кал ребенку на дисбак? можно с памперса? сдаем впервые в жизни, сижу голову ломаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, говорят, что с памперса, вроде как, нежелательно, но мы сдавали 2 раза с памперса и находили у нас всегда одно и то же (стаф и гомолитики). Пишут, что нужно собирать кал с продезифицированной клееночки, но как заставить ре туда какать-то? Мы и в горшок-то пока не можем. А вы, кстати, ведь можете, кажется....тады какие проблемы? Дизинфектни его и всего делов...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я уж тоже начинаю думать, что у нас темпа и понос на зубы...палец все во рту держит...но слюней нет...но правда обычно слюни у нас за пару дней перед прорезыванием только :scratch:

Про дисбак...да, с памперса можно, но надо брать по идее из трех частей какашки: из начала, середины и конца, так показательней будет!

Авка классная!!!

 

Чикалока, Мариш, спасибо, брату лучше и лучше вроде как, надеемся, что обойдется без операции (для девочек...у меня у брата гнойная пневмония, отправили в больницу в Архангельск).

 

Мышка, я тоже часто что-то свое делаю, а Аленка сзади просто бегает, а я все комментирую ей :) Говорит тоже маловато. Вроде к году 6 слов примерно должно быть (так подруга-невропатолог сказала). Ну видимо правильно девочки писали, что когда хорошо развита крупная моторика (движение), то говорят хуже. Аленка вот все равно хочет всегда бегать, а не сидеть. Даже когда так есть хочет, что ревет, то все равно ей хочется бегать и чтобы я с ней сзади бегала с ложкой и на ходу кормила :D Ну ессно я ваще кормежку вне стульчика пресекаю, чтобы не привыкала...а вот бабушка то на коленях покормит, то еще что. Но самое классное, что ребенок прекрасно понимает, как с кем можно себя вести. При бабушке капризит, канючит, еще что-то, а ко мне и мужу с этим не пристает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, я не могу поймать его, у него уже нет системы как раньше.

Рэди, а у вас он зеленый? Спасибо за авку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...