Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жан, стул что ли? Да вроде не особо зеленый. Но я читала, что у деток ваще стул зеленоватый, это нормально. Вот вчера прям читала в Инете...только не помню, почему, и где читала :pardon:

Меня уже ваще все эти проблемы с животом аленкиным упарили! И когда кончится все это только! Бесишься-то от бессилия в основном :banghead: Ребенок мучается, а помочь не можешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Бесишься-то от бессилия в основном
:banghead: :banghead: :banghead: +100

и какую только хрень не даем, ноль эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, слушай, посоветуй, что взять в аптечку в отпуск, какой антибиотик и противовирусное? Я анаферон купила, помню, ты писала, что он именно стимулятор интерферона, а не модулятор. Виферон тогда уже не нужен, да? А антибиотик какой лучше? Ну такой чтобы широкого спектра действия и деткам более-менее безопасен. Хотя я как понимаю, смотря что болит, такой антибиотик и назначают, да? Ну типа если горло болит, ангина типа, то чаще возбудитель - стрептококк, и антибиотик нужен именной действующий на него? Но все равно, есть какой-то такой, универсальный? Ведь пока анализ на чувствительность сдашь, вернее пока он готовится, время-то идет. Ну это я так, страхуюсь на всякий случай! Где я там в Болгарии буду искать лекарства, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не поняла, тебе антик для чего? На всякий случай? Вдруг что да?

Насчет анаферона, да правильно, виферон не бери, ну его. Анаферон хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, агга, антибиотик на всякий случай. Мы конечно страховку купили, без нее и визу не делают...но все-таки хочу купить все лекарства сама. Я себе постоянно Макропен беру...но это уже лет 10 как повелось так. А вот сейчас что лучше? Ведь сейчас и антибиотики новые какие-то есть, нового поколения?

Слушай, а у Роба временные проблемы с животиком-то, да? Вроде раньше ты не писала ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я думаю подойдет сумамед суспензия, он широкого спектра. Товй макропен тоже самое, в принципе, можно и макропен, он хоть старый но хороший. Но я хочу тебя предупредить, оставь антибиотик как совсем крайний случай. Если чтото с горлом - местный антисептик вполне достаточно. Не забудь ибупрофен и фенистил. На всякий случай регидрон.

А вы когда летите и на сколько?

Я давно уже многое не рассказываю, лентяйка стала :)

------- вот еще флемоксин суспензия хороший

---------

у Роба проблемы со стулом с 8 июня еще, как мы улетели в омскву так он и поносит. Была бы я суеверная решила бы чтио свекровь его чемто скормила, а если често то такие мысли и вертятся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо! :)

Агга, я Нурофен купила в сиропе, парацетамол в свечках у меня (Цефекон), надо еще в сиропе купить (кста, прочитала у Комаровского вроде, что ибупрофен не бывает в свечках...а как так, у меня и в свечках есть!), ну еще куча всего (ну там и фенистил, и зиртек, и всякие смекты, вибурколы, да полно всего). Даже преднизолон выпросила у подруги, принесла мне со стационара две ампулы. Надо теперь только уточнить, сколько можно колоть-то...Это конечно на самый крайний экстренный случай...но мне так спокойнее...

А кста, в горло какой местный антисептик хорош??? Я себе-то Биопарокс вроде прыскала раньше иногда.

Не, антибиотики понятное дело тоже на крайний случай..я же ваще не любитель лекарств. Если там температура уже дня четыре, тогда может...

А зачем свекрови плохо Робу делать??? Или что вот типа у нее все хорошо было, а как уехали, так все плохо стало??? Жуть же просто, если так и есть :shock:

Мы летим сначала в Питер на 2 недели, а потом 27 июля в Болгарию на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте плиз :) это мне подруга написала... сынуле 10 месяцев и 1 неделя.

Машуль, привет. Хотела тебя спросить про ваше питание. ну, примерно, что и во скока вы едите. Я что-то тут почитала, не знаю правильно ли кормлю Даньку))) у нас примерно так. около 5-6 утра ..не помню точно грудь немного, встает в 7, в 7:30-8 100гр кефирчика, играем, спит около 111:30 творожок 100гр, печенько с молоком и молоком все запивает около 70-80 гр. потом гуляем, там же спим и около 14-15 обед, супчик овощной около170-200гр, а ну в супчик еще добавляю белых хлебушек, и желток чуток (желток 1 раз в 2-3 дня). сейчас ввожу рыбу будет рыбу 2 раза в неделю трескать (покупаем, думаю может самой делать) ну и сок немного потом пьет, дома играем, спим, перед сном грудь, потом встает около 19 кушаем кашу 170-200, мясо 50-60гр, ну и чайком запиваем, идем гулять, приходим и около 20:30 фруктики ну баночку съедает....потом пока туда-сюда, купаем, и около22 спать....перед сном грудь. Потом около 23-24 тоже грудь. фуф))) а как у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да я не знаю :( ну я думаю это плохие мысли от беременных гормонов :)

Есть он в свечках, там у Комаря видать чет напутали.

Гексикон возьми, он у нас постоянно в аптечке. Биопарокс я тоже люблю, он со мной всегда, потомучто при Б его можно. Но помоему нет детского биопарокса.

Мань, помоему у подруги режим просто супер!

Наше меню: утром смесь, обед каша из пачки, вечер смесь, ужин смесь. Я тупая мама :banghead: :banghead: :banghead: мне нельзя рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, не говори глупосте!!! это точно гормоны играют... ты отличная мама и должна рожать! :friends:

Я подруге в принципе так и ответила... а она переживает, что мало кормит :D

----------------------

а мясо ты разве Робу не даешь? а творог? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, ни мясо, ни творог, ни яйца, я вобще перестала его кормить по человечески. А знаешь почему? Лень и пофиг :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мне тоже лень бывает и руки опускаются... Ваня у меня отвратительно ест и только с телевизором... но я всё равно в него пихаю ложку за ложкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а вот эт ты зря. Мало Робу в этом возрасте тока каши и смесь. Сама-то так можешь питаться? :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри я и сама ем 1 раз в сутки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, я тоже не даю Аленке ни творог, ни яйца. Творог она не хочет, да и живот у нее с него болит...про яйца просто тупо забываю. Правда, мясо и рыбу даю регулярно...из банок :D Иногда мясо, которое для себя готовим, нарезаю кусочками и даю. Даже не парюсь уже, что оно со специями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а рыба у вас нормально пошла? не было рецидива АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, агга, нормально! У нас на рыбу и не было, на цыпленка было, я думаю...Цыпленка не даю до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я пока ни то ни другое не вводила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, по идее надо наверное уже все пробовать? Хотя как-то страшновато...

А ваще я в этих прикормах как-то плохо разбираюсь. Вот ты написала меню у ребенка подруги, а я даже не шарю, хороший это режим питания или нет :D Свою-то вроде кормлю как-то, а уж советовать - нини! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну вот и я также!!! :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сделали Манту, пролшли кардиолога (шумы - повтор в сентябре ЭКГ и на УЗИ осенью пошлют), накупли банок на дисбак (завтра с утра побежим) и записалась на прививки в иммунологический центр.

Малинка1975, мы едем 20.07 на Пушкинскую к 11-00. :)

Жанн, Мышка, Алл, Мариш..мне статья не потому понравилась, что мама должна думать, что игрушки ее - я всегда у Игоря спрашиваю разрешения дать чужим детям, поскольку это Его игрухи. Мне понравилось то, что написано, какое впринцыпе характерно поведение для нашего возраста - что драки, капризы - на самом деле не избалованность, а ниобходимый этап познания мира малышом и я просто для себя сделала выводы, что мой ребенок не избалован, а просто так протекает взросление и что я должна не ругать, а помочь во многом.

Для себя еще подчерпнула, как разнообразить игры - я не играю в ролевые, например. Сегодня кормили лялю манкой, а вчера рисовали цветными карандашами.

Алл, Жень, много думала...напишу вечерком, а то щас Игорь по мне скачет. :)

Алл, пока лишь скажу, что я долгое время думала, что вобще не смогу иметь детей (если зайдешь на мою страничку - поймешь ;)) И мой муж - единственный человек с которым я могла поделиться и который мне в этой ситуации помог.

Просто он не умеет справляться с трудностями - психует и нет стремления что-то менять вообще и что-то делать у него...

Иначе Игорек рискует остаться в семье, где оба родители слабы и заняты исключительно внутренними разборками и демонстрацией своих примитивных защитных механизмов...

Выбор всегда есть.. у меня в похожей ситуации он стоял ребром:

или развод или дать шанс и себе и ему что-то изменить...

Жень, дык, я поэтому и не скандалю...и о разводе речь шла и довольно серьезно...вобщем позже напишу.

Мышка, не обленилась ты вовсе. Очень тяжело одной с малышом, да еще когда вокруг нервы трепят и не помогают, наверное. Держись. :friends: У меня пока немного больше времени - Игорь еще не пошел, только ползает.

malina1975, ты не переживай...наверно все свекрови примерно одинаковы. Я знаю, что вы молодцы и у вас дружная хорошая семья, поскольку вы держитесь молодцами и вместе при любых невзгодах. :friends: У меня тоже кишка тонка, но я уже поняла, что гусь свинье не товарищь и больше не питаю иллюзий, что ко мне относятся как к дочке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), не знаю,чего то с этого инета плохо контакт грузит.

جين, ты знаешь,просто наверно страшно а вдруг хуже будет в новом месте рожать... я себе уже сто раз думала,куда бы я рожать пошла,но как то не решилась бы в новое место,хотя и там не фонтан было.Жанка ну ты не шути,корми Роба хоть баночным мясом и творогом. А сама обязательно кушай,токс то прошёл уже.иначе мы приедем тебя с Робом откармливать,пока ты ещё доступна нам,в америку нам не добраться))) муж не ругает тебя за такое питание?

malina1975, ой Марина,просто у меня есть наглядный пример моих молодых ошибок,старший сынок,ведь в 15 лет уже видно все недостатки и комплексы человека,считаю,что во многом я виновата.Только вот строго я его никогда не воспитывала,не держала в ежовых рукавицах,но я и не умею строго,мои подруги с меня смеются,говорят,что я когда ругаю,мои слова скорее похожи на похвалу,вообщем нет во мне строгости.

Ready, мне врач сказал,давать уже всё что мы едим,мясо,рыбу и т.д.

Оля тебе если не приятен разговор,можешь не писать, мне на самом деле просто жаль тебя и Игоря,вы достойны лучшего!!!а по поводу того что ты думала,что не будет детей,так это,можно сказать вопрос риторический,т.к. дети это Божья благодать в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас постучусь в контакте к вам в друзья как Елена Агапкина... примите меня пожалуйста :Crazy:

или сами ко мне постичитесь!

Ссылки скрыты.

очень надо много друзей!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну ты скажешь: жаль! :P У меня есть замечательный сын, которого я очень долго ждала и которого я очень люблю и который радует меня каждый день. Щас взяла себе за правило хвалить его за успехи постоянно и говорить, чем я довольна, например, когда идем домой с прогулки. :). Вроде и срываться перестала.

Про негативную энергию - деть ее некуда...Может осенью в спортзал пойду, если отпустят :)

Про мужа: значит у меня такая дорога и я должна по ней пройти. Время все расставит на свои места.

Жень, Алл, вот что хотела написать про споры: спорить с ним - бесполезно, доказывать что-то свое - тоже. пример с работой: жалела, потом пыталась простимулировать, потом написала резюме (сама составила, потому что ему лень и не надо), нашла вакансию у мужа подруги...Это за 3 года...а воз и ныне там..Ну и чего головой биться-то в закрытую дверь?!? Я ток свои нервы и силы трачу. Мне плевать уже - я лучше сыном в это время займусь или книжку почитаю.

Мне за последний год удалось настоять на своем в плане ребенка почти во всем (поскольку это для меня Очень важно и я буду за своего сына рваться) ну и за год! мусорное ведро купили и через месяц после покупки повесил. На большее меня пока не хватило. Ну не суть..суть в том, что диалога не получается - он начинает орать и давать фактами (ну и громкостью), если он проигрывает в ход идет сила - долбеж по стенам (при спящем ре и т.д.) Ну и на мне такие оладушки? Я лучше промолчу. А вобще я человек терпеливый, но, как я уже сказала вывод сделала - что мы просто разные люди. А там и правда - как Бог даст. :)

Видимо пора мне дневничок свой открывать, а то меня скоро выгонят отсюда с моим мексиканским сериялом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а я кусочками уже почти все и даю, что сами едим. Просто почему-то курицу и цыпленка после того высыпания на цыпленка побаиваюсь...

 

Трюфель, Оль...я даже порой прокомментировать твои сообщения не знаю как...просто я видимо совершенно другой человек, и когда ты все это рассказываешь, я не представляю, как в этом режиме и состоянии ваще можно жить...читаю и просто как будто я с другой планеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...