Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка :), авку сменила? прямо вместе с Жаннеткой такие радостливые ;)

Ready, мне по идее и работать охота, но не на старой работе, и денег надо и с лялей не хочется расставаться, в общем на 3 стульях мне не усидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, Оля, пока не забыла.: Согласно одной из книжек, что советовала Соля-хвалить ре нужно аккуратно, иначе рискуем привить зависимость к похвале. если не путаю, то хвалить ребенка нужно в том случае , если он действительно нуждается в поощрении. например, ему что-то действительно тяжело дается, и когда у него получается (а может даже не получается!)-мы его хвалим. Но если он делает это обыденно, то похвала не нужна, она вредна даже. Блин, как же сложно объяснить то!!!

Мышка :), мань, у нас также день проходит, стараюсь прибраться к приходу мужа, а если кто-то придет днем нежданно -офигеет. все все все валяется на полу. Иногда. если что-то делаю на кухне, сама ей игрушки приношу на кухню, она и возится сама...

Лиззи, Когда планируешь выйти на работу? А Тасеньку в садик или няню?

кстати, интересно, что психологи(ЖЕНЯ?) думают по этому поводу: ЧТО ЛУЧШЕ НЯНЯ ИЛИ САДИК/ЯСЛИ?

Жанна Россия разрешает двойное гр-во. так что рожай америкосиху спокойно ;) !

Жаннетка, нужно кушать, обязательно нужно! Что с твоим аппетитом? Готовь что-нить холодное: окрошка, гаспачо, заливное, салтики свежие и мясные.(здесь есть темка viewforum.php?f=22) подбери что-нить для себя. мать, так ведь и анемию заработать недолго!!!

А почему Роба не прикармливаешь? От еды отказывается? зубы? Если да, то нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а у нас тут в городе хороших нянь по наследству передают :D Ну и тем более у меня мама на пенсии, так что если и нанимать няню, то ей в помощь...ну или как-то так...мне в этом проще.

С новой авкой тебя!

Лиззи, у меня тоже есть такая мысль порой - сменить работу...но куда уж в кризис-то рыпаться! :pardon:

Трюфель, Оль, а ты совсем авку убрала? А я не могу без коляски гулять, спина очень устает :( Хотя Аленка была бы только рада без коляски гулять. Но я все-таки стараюсь чередовать прогулку пешком и коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, в полтора и думаю, пособие же прекратят платит, а с деньгами туговато, муж конечно на работу не гонит, но сама чуйствую, да и потом квалфикацию можно растерять и у меня и так судебная хватка и резкость профессиональная пропала :pardon: С Тасей будет бабушка, благо она дошкольный педагог, в садик точно пока не планируем, ибо от раннего похода для ре одни болезни и стрессы. Помню, мы тогда еще с Женей обсуждали необходимость социализации деток, так вот она актуальна после 2,5 лет.

Ready, у меня аргументов поболее, работа очень далеко от дома, уже не радует и выше своей головы я там не прыгну, а работать без стимула просто ужасно, буду думать как быть. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да! захотелось перемен :grin:

chicaloca, :friends: :thumbsup:

Ready, а у нас в городе полный беспредел, поэтому я никому не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ну наверно так и надо. Просто я хвалю, если мы новое слово выучили. Или если он ходил много и не капризничал при этом (ему тяжко пока) - тут коленку расшиб. :) Спасибо, наверное правда важно не перехвалить.

Натусь, не, не совсем - просто не могу новую вставть аву - не получается.

А мы в коляске совсем не сидим, только с печеньем. Таскать Игоря тяжеловато, правда, но мне легче, сем коляску толкать+его таскать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Зашла к вам, а вы тут про садик говорите! Это моя тема, я в садике работаю. Хочу рассказать хорошее и плохое про садик.

В садике дети занимаються по программе, утвержденной министерством образования. Это значит, что развитие гармоничное и без излишеств. Там указано, какой должен быть режим еды, сна и т.д Это полезно для здоровья. Еду готовят полезную, расчитаную по витаминам и калориям. Это тоже полезно. Каждое утро зарядка, у нас даже бассейн 1 раз в неделю. Пение и танцы, рисование и лепка, окружающий мир и представление о математике и многое другое годами наработанное педагогами. Ни одна няня столько не сделает, сколько коллектив педагогов. Детишки луковицы сажают и смотрят как растут. Утренники и веселые старты для детей. В коллективе учатся взаимодействию и сюжетно-ролевым играм, которые очень полезны для развития мозга. Я за садики!

Плохое: может не повезти с педагогом, но это можно решить поменяв группу. Но обычно дети любят воспитателей.

Я как психолог занимаюсь адаптацией детей к детскому саду, очень много зависит от воспитателя и лучше сразу наладить дружеские отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, а Бор это нижегородская обл. если я не ошибаюсь? Скажи а у вас там тоже ажиатаж с садиками? просто у нас в Москве к 3-ём годам ещё проблема попасть в детский сад! понятное дело, что вся эта ситуация искуственно создаётся для наживы... но как бороться с этим? Я например очень переживаю, что когда мне надо будет выходить на работу, моего ребёнка ещё не возьмут в сад... хотя на очередь мы встали, когда ему было 3 месяца... Подскажи, у нас есть какие-нибудь права в этом плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!

ой вы обсуждаете когда в сад:)

я так хочу снова войти в свою струю.. хотя бы частично..

так что я постараюсь начать собственную адаптацию к возврату в профессию в 1, 5 года..

но реально работать - так только как ребя в сад пойдет, это где-то 2, 5 года..

 

Про активность ребенка- у нас такая же штука как у Пашечки-

Артурка не может сам играть долго, его надо постоянно развлекать, играть, гулять, рассказывать , читать

в год он стал очень любопытный и теперь просто все его интересует, жадный до познания.. и конечно активно использует меня:) покой нам только снится..

 

 

Девочки, привезли коляску peg-perego, покатали пока что дома- все рады.. все, кроме Артурки:)

он прикипел душой к бебикару.. и ни в какую не воспринимать эту чудо трость

вообще в шоке от нее и орет:)

Коляска нам понравилась ( нам это мне и мужу:)

так и не подумаешь что трость.. полноценная коляска со спальным местом- 180 град., ура- ноги ничего не задевают!!!

то, что я и хотела

Ссылки скрыты.

Мышка :), хоть вопрос и не мне, но все же:)

какие у нас права? у нас есть право одно в этом дурдоме с садами- ДАТЬ ВЗЯТКУ прямо на руки заведующей

( тут узнала, что там, где мы будем жить скоро во дворе аж 2 сада.. и туда вообщем просто попасть- через кабинет заведущей.. без очереди..

вот буду вентилировать этот вопрос

Может и у вас так?

кстати, с няней =тоже не мой вариант, понимаю тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а что для вас всё ещё актуально положение "лицом к маме"? :scratch:

------------------------

по поводу взятки... я потому и парюсь, что лишних денег у меня нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), для меня, прежде всего как для психолога, такое положение актуально как минимум до 2 лет (если мы еще будем в коляске перемещаться) За эту возможность я пожертвовала аж 3 кило веса! и 2 000 рублей:)

если интересно могу дать развернутый проф. ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нее, я боюсь твоих заумных слов, и как всегда половины не пойму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :) Да, Бор это нижегородская область. У нас ажиотаж нечеловеческий. Искуственно никто не создает. садиков не хватает. Очередь в шаш садик 230 человек, а возьмем только 60. И никакая взятка не поможет, садик не резиновый, в группах и так по 27 человек. Права есть у мам одиночек, вынужденных переселенцев, милиции и сотрудников садиков. Так что лучше сейчас подсуетиться и денежку копить. И звонить, узнавать как очередь движеться. Ходить к заведующей раз 5 , помелькать лицом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, и какой порядок цен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :grin: ой да ладно, я не говорила умными словами наверно уж пол года как, вот ЖАННЕТ истосковалась и просила меня вернуть форму..

ну я думаю общая мысль понятна, почему лицом к маме?:)

поэтому я коротко и написала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, я тебя поняла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас, кажись, еще один зуб вылез. :grin:

И еще проблема: пупик мокнет. :( Наверно резинкой натирает, да и жарко, а пупик вдавленный. Мажу как в добрые времена- перекись, потом зеленкой.

Жанна, надо кушать и ребенка нормально кормить!!! Ты и сама это понимаешь. Гормоны играют, ты усталая, но надо с этим бороться. Поставь себе цель и иди к ней. Ты можешь!! у тебя получится!!!Через пару лет бушь красявой, моднявой, стройнявой мамой двух прелестных черноглазых малышей :friends: :giverose: :give_heart: Роббика целуй и не ругай. :man_in_love: Вы теперь где, в Ереване еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а я нет, дай развернутый ответ, ятупая :(

Я просто тихо завидую вам, 3 кило?????? и всего 2т.р. И к тому же оказуецца она трансформер :scratch: вот находка, одна коляска на всю жисть.

Девочки я исправляюсь - настоящую гречку и яйцо сеня перепало робу, но толкала в него силой это всё...

Жаннетка, нужно кушать, обязательно нужно! Что с твоим аппетитом? Готовь что-нить холодное: окрошка, гаспачо, заливное, салтики свежие и мясные.(здесь есть темка viewforum.php?f=22) подбери что-нить для себя. мать, так ведь и анемию заработать недолго!!!

А почему Роба не прикармливаешь? От еды отказывается? зубы? Если да, то нормально...

она у меня кажется есть уже :scratch: по признакам :( Вот сегодня ночью были в кафе, нажралась в полночь :Crazy: Да, Роб не есть. В горах аж добавку просил, а тут натебе :( пихаю в него как садист, одной рукой фиксирую открытый рот другой вливаю еду, пока он не догадался выплевыывать,как научится хана мне.

Деве, ага тут еще :) и не спрашивай надолго ли, я не знаю :(

Маня ты что с Ваней натвори ла?

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, а что вы посоветуете мамам детишек со сниженным иммунитетом? Как лучше и когда адаптировать малыша к саду? Наш иммунолог вообще против сада до 4-5 лет. В яслях у нас по 15 человек должно быть, в саду - по 30 группы. Как лушче-то?!? Может лучше в 2 года и попробывать в маленькие группы?

Мышка, у тебя должна быть оплата сада - 50% и очередь своя, вроде. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище!!!! Соскучилась по форуму в деревне :)

 

Всех у кого были датки - с прошедшим годовасием, свершений и побед всяческих!

 

Столько интересных тем обсуждаете, все до последней странички прочитала :)

 

Для начала несколько фоток чтобы вспомнили как Даша выглядит, потом еще допишу.

Подайте на домики для бедных поросят:

Ссылки скрыты.

Пользуем подарки на год, машинка:

бас:

палатка:

вот так цвела сирень, жасмин сейчас уже отцветает, не успели сфотаться, кусты как будто в белой пене, оч нарядные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанка, да нее, Женя имела ввиду, что не вес коляски 3 кг, а что пришлось взять коляску тяжелее на 3 кг, чем можно было бы, но лишь бы лицом к маме, я так поняла :)

Ты молодец, не раскисай, кушай сама, корми детишек! :)

Мышка, насчет няни я тоже тебя понимаю...в большом городе сложно все это...у нас-то все на глазах по сути. Все вот удивлялась, как Линнет так удачно няню нашла Мишутке :scratch:

olatim, про садики. У меня мама вот 25 лет в яслях отработала, причем начинала в яслях, где с 3 мес деток брали. Говорит, они очень устают именно психологически за день в коллективе! Ну и самый минус садиков конечно - болезни!!! Пока дети не перезаразятся друг от друга всем, чем можно, и не переболеют, так и будут болеть. При этом они часто зарабатывают себе какие-то хронические болезни (аденоиды, гаймориты и пр). И тут конечно лучше отдавать в садик или совсем равно (лучше даже до года), или уж позже, когда иммунная система сформируется. Мы ваще планируем пока начать водить Аленку в садик на прогулку, просто чтобы с малышами там общалась. Потом на час-два в садик. Потом на полдня. А потом уже на целый день. Хотя конечно это пока все планы, как получится, никто не знает :pardon:

Чуда, дочка просто прелесть!!! :good: А в бассейне как детки здорово плещутся, класс! Я пока только мечтаю о таком! Везде в России аномальная жара, а у нас +4, и отопление сегодня отключили, бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о нас - вчера прошли всех врачей, 4 часа в поликлинике это что-то незабываемое. В итоге направили на массаж по поводу ног (так и не ходит и не стоит без опоры, все вдоль диванов носится да со стульями в руках) и нашли маленькую пупочную грыжу плюс как обычно недобор мышечной массы. В остальном пока все ОК, правда анализы не сдали еще. Может что найдут (надеюсь нет).

 

Очень не хватает в городе газончика - привыкли уже что вышел и весь день носись, валяйся, играйся и в басе вечерние плескания. Общения тоже - там и наша Соня и соседские детишки остались :cray:. Так что уже бьем копытом и рвемся обратно (кто бы мог подумать) :)

 

На счет развития детишек кто еще что дельное найдет - выкладывайте пожалуйста ссылки. Я тоже в этом вопросе темнота и не знала зачем/почему детки из за игрушек воюют или просто друг с дружкой дерутся. Т.к. мы живем с подругой и ее дочей (которая Дарью периодически лупит и пытается за волосы таскать) то тема актуальна :) Пока не придумали как донести информацию что так нельзя или наоборот настроить Дашу чтобы защищалась и отстаивала свои интересы. У кого какие идеи если будут - оч интересно. Пока идет по синусоиде - пару дней игрушки доча отдает спокойно и идет играть дальше (второй деть за ней-отбирать след игрушку и так по кругу), потом начинает держать крепче и отбирать сама если у нее взяли, потом при попытке у нее отобрать рев и последняя стадия это когда ревет просто при приближении к ней другого ребенка - боится что сейчас лупить или за волосы или кусать будут (выходит цикл неделя-полторы). Здесь уже мое терпение лопается и я начинаю "пасти" - т.е сидеть рядом и не давать свою в обиду. После тройки таких дней можно отползать и цикл начинается по новой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Мышка, у тебя должна быть оплата сада - 50% и очередь своя, вроде.

это почему это? я ж не одиночка... у Вани в свидетельстве отец записан.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ты знаешь, а на самом деле надо этот вопрос провентилировать у вас там в управлении образования. У нас, например, если женщина не замужем, пусть даже у ребенка отец и вписан в свидетельство о рождении, она стоит в очереди на садик как мать-одиночка. Многие замужние мамы возмущены таким положением вещей, но факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, очень протеворечивая инфа в нете на этот счет:

Ссылки скрыты.

и вот тут последний вопрос:

У меня мама официально была разведена с папой еще до моего рождения, и всю жизнь получала детские деньги, как мать-одиночка, хотя папа у меня записан и у меня его фамилия и у него я тоже записанна, как дочь. :unsure: И где-то я читала, что если одинокая мама выходит замуж, то перестает быть одинокой и пособия прекращают выплачивать, хотя в первой статье другая информация опять-таки. Может в собес сходить и узнать точно. :scratch:

Вот тут еще 5-ый пост:

Наташ, а ты что думаешь про сад и деток со сниженным иммунитетом - как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...