Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка Порядок цен везде разный, но где-то около 25-30. Обычно это либо инвентарь для спорта, занавески, дорожки для зала. То есть это пойдет для вашего ребенка. Спроси, что нужно купить для садика. Деньгами плохо берут.

Трюфель. Ребенок должен идти в садик однозначно здоровый. Нагрузка на иммунитет колосальная. Но начинать ходить лучше с яслей. Психологи за более позднее посещение садика, а я как работающий там человек говорю, что лучше ранний возраст. Вообще если договоришься с воспитателем, конфеточек подкинешь или презентик маленький, то адаптация твоего ребенка пройдет замечательно. У нас 2 ясельные группы: в одной безконца болеют, а в другой не болеют. В одной воспитатель на входе детей расцеловывает, киски и зайчики у нее все. Одна девочка плакала и титю просила, так она свою дала. Ребенку пустая титя не понравилась и перестала плакать. Угадай, в какой группе болеют.

Очень важно, чтобы режим вашего ребенка совпадал с режимом садика, там можно взять его и подстраиваться. Завтрак в 8.15 и вы дома во столько же завтракайте, сон 11.45 до 14.30 и вы подстраивайтесь.

Чуда в первую очередь объясни подруге, что удерживать ребенка от агрессивных проявлений- это её забота. Я свого очень ругаю и сама в ответ могу стукнуть. В песочнице обычно Вася драться начинает. Если моего ребенка другой ребенок обидит, я могу его маме настучать по голове за недогляд. Я же руку у своего ребенка перехватываю, вот и ты следи. У нас в садике папа научил ребенка драться, другой папа пришел и пиз...лей дал тому папе. Мы в ответе за своих детей. А в обиду ребенка не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

olatim, спасибо. Режим у нас примерно такой и есть, правда щас вставать стали раньше, поэтому и сон днейной с 11 до 13.30 где-то. Кушаем в 8 завтрак.

У меня проблема в том, что у ре дисплазия вилочковой железы, что является снижением иммунитета - ребенок часто болеет и прививки все делаем у иммунолога по своему календарю. Вроде это проходит к 4-5 годам. Просто я думаю: стоит ли раньше (в 2,3 года) пробывать отдать его в сад или надо просить маму увольняться с работы и отдавать ребенка ей (чего бы мне крайне не хотелось бы). :scratch: И если все жа отдавать в сад, то пробывать в 2, когда группы поменьше и смотрят получше за малышами или подождать 3 лет, чтоб иммунитет чуть окреп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я ваще не специалист :pardon: Вот olatim хорошо так написала, правильно! А лично мое мнение - я бы попробовала отдать пораньше, лучше даже до 2 лет успеть (в 1,5 например, если получится), но если будет болеть, забрала бы, и там уже по ситуации. Уж очень много вокруг знакомых, у которых детки, пойдя в садик, болею беспрестанно! Лично я бы не выдержала, если бы у меня ребенок ходил в садик 2-3 дня, а потом 2-3 недели болел. Причем не просто сопли, кашель, а именно уже бронхиты, ангины и пр! Мои нервы такого не вынесут 100%. Когда ребенок у меня болеет, я как в коме нахожусь сама. Родители больных деток начинают брать отгулы, подключать бабушек, знакомых, нянь, чтобы самим не садиться на больничный. И ведут потом недолеченных детей снова в садик, где они ессно тут же снова заболевают! Еще вот сколько раз замечала. Пока мама сидит с ребенком, она делает замечания другим мамам, у которых детки пошли в садик, типа что это ваш ребенок постоянно болеет! А как своего отдает, тут уже помалкивает, потому что и ее ребенок начинает болеть. Из всех моих знакомых реально пара человек только, у кого детки в садике ваще практически не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, режим есть в садике, это неплохо, но есть и много детей, у нас в сады идти работать никто не хочет и на 30 детей в лучшем случае одна няня и воспитатель, я это изнутри все видела и долго очень.

Насчет питания можно поспорить еще, по крайней мере у нас в регионе, это меню (разблюдовка) еще с советских времен :(

Имхо, не все в садике плохо - занятия и коллектив (все та же социализация) это хорошо, но 1,5 летку свою именно я не отдам, а заниматься можно как и дома самим, там занятия то еще по 15 минут идут в среднем, так и в центрах разивающих :pardon:

 

Прикольно папа в садике разборку навел :D

 

Мышка :), вот вы в Москве так с местами ждете, а в провинции не легче, у меня подруга - ляле почти 2,5 года, так место до сих пор ждут ...и главное в заведующих дело, а в самой системе дошк.образования :scratch:

Deve, с зубастым прибавлением вас :good:

А как это пуп мокнет? :scratch: может одежду поменять кардинально, комбезик какой на лямках, вместо резинки чтоб

جين, может Робу сильно жарко есть? а яйцо прям с белком дала?

Сама щеки наедай хорошие, не мори лялю ;)

Trufel, есть адаптационные группы - туда мамы вместе с детками ходят, начинают с часа, проведенного в стенах садика или с прогулки с детками ;)

Чуда, Дашун отжигает на первой фоте :D

А вы в город уже вернулись?

 

Ready, хочешь в садик отдавать? что бабушке полегче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я ваще не специалист :pardon: Вот olatim хорошо так написала, правильно! А лично мое мнение - я бы попробовала отдать пораньше, лучше даже до 2 лет успеть (в 1,5 например, если получится), но если будет болеть, забрала бы, и там уже по ситуации. Уж очень много вокруг знакомых, у которых детки, пойдя в садик, болею беспрестанно! Лично я бы не выдержала, если бы у меня ребенок ходил в садик 2-3 дня, а потом 2-3 недели болел. Причем не просто сопли, кашель, а именно уже бронхиты, ангины и пр! Мои нервы такого не вынесут 100%. Когда ребенок у меня болеет, я как в коме нахожусь сама. Родители больных деток начинают брать отгулы, подключать бабушек, знакомых, нянь, чтобы самим не садиться на больничный. И ведут потом недолеченных детей снова в садик, где они ессно тут же снова заболевают! Еще вот сколько раз замечала. Пока мама сидит с ребенком, она делает замечания другим мамам, у которых детки пошли в садик, типа что это ваш ребенок постоянно болеет! А как своего отдает, тут уже помалкивает, потому что и ее ребенок начинает болеть. Из всех моих знакомых реально пара человек только, у кого детки в садике ваще практически не болели.

Это так и есть. Мамы бояться за свою работу и ведут и больных и недолеченных. К четырем годам дети меньше болеют.

По поводу возраста: календарный возраст понятие относительное. Я была очень самостоятельным ребенком, а Вася несамостоятельный. Смотрите сами когда отдавать!

Лиззи У нас очень вкусно кормят. Сама ем с удовольствием. Я не спорю есть в садиках и плохое. Но за неимением гербовой бумаги, будем писать на простой! :grin: В садике хоть детей любят, а в школах что твориться. Вот тут моё материнское сердце нервничает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), А как ты не боишься,что в момент Ваниных самостоятельных игр,он может в нос,рот,ухо макароны засунуть,найти что то опасное для здоровья,удариться об угол?

По поводу матери одиночки.Ты официально алименты получаешь? если нет,то ты можешь собрать документы и у тебя будут привилегии в садике в оплате и очереди. У меня так было со старшим.может сейчас уже по другому,но я бы на твоём месте добилась бы статуса матери одиночки,по моему это реально,даже если вписан папа в свидетельство.

Trufel, Оль,жаль то,что вы обделенны папиной любовью. но это твой выбор,поэтому советы наши не пригодны.

Игорь за ручку гулять ходит?Матвей терпеть не может ходить за руку,психует сразу.

Ready, я даже не помню в какой момент жизни ре,физически станет легче)))) Но я говорила и говорю,что с активными детками всегда трудно. Старшего отдала в сад в 2 года,ровно до 3 лет он там болел. Сейчас на работу не собираюсь,я предвидела такую ситуацию и была к этому готова,я так хотела быть с Матвеем как можно дольше,но я решила,что коллективное общение у него будет обязательно,но я ищу что то частное,не на целый день.Но если финансово нужно будет работать,то я буду что то искать.

Лиззи, ты на работу?! даже не думала,что ты так рано,хорошо,что у тебя мама рядом есть.Вот у нас тоже туго с деньгами стало и с каждым днём хуже.... :( по этой же причине скоро домой вернёмся.

olatim, ты правильно пишешь про садики,детям это нужно! я тоже ЗА садик,но своего не отдаю.Садик садику рознь,сомневаюсь,что во всех садиках хороший или правильный подход.Важно найти то,что по душе было бы,если найду такой,то отдам в садик.А что в школах?! то же что и в садиках,просто ты в садике работаешь и тебе кажется,что там хорошо,а по мне, так одинаково...что тебя пугает в школе?есть же и школы разные.

3dcat, напиши мне про "лицом к маме". Коляска отличная,бебикар лучше,я тоже её очень люблю,но мы в ней дома днём спим,в люльке,Матвею очень нравится!

Чуда, Даша очаровашка! фотки супер! у нас тоже такая бойкая подруга есть,всё забирает ,а масик плачет,правда она немного старше его.

Девочки вот как быть,если Матвея подружка всё время намеренно его обижает,кусает,отбирает игрушки,может подойти к нему и по голове ударить,когда он сидит,я тогда защищаю Матвея,ругую девочку,а мама молчит,когда я ей говорю,что надо как то "воспитывать" ре,мама отвечает,что её дочка ведь так играется,ей так весело,она просто так дурачится. Я впадаю в ступор,не знаю что сказать,но я в шоке от этих слов :scratch: Наше общение неизбежно,мы соседи,поэтому пересекаемся всегда.

جين, Жанна ты уже место жительства поменяла? а говоришь лень всё!

держись,твои гормоны шалят))) ООО у Роба праздник живота был на гречке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, маму жалею. Да и у нас тут садики (ну может не все, а большинство) хорошие. И питание, и занятия, и все дела. И как правильно пишет olatim, надо будет узнать, какой воспитатель на группе, по сути от него все зависит, а не от специалистов, которые буду проводить занятия. Плата минимальная. Правда, с местами тоже дикий напряг, как и везде. Но наверное все-таки с 2,5 лет попробуем отдать. В 2 года не хочется, вроде там кризис у детей какой-то (как и в 3 года).

А ты со скольки думаешь Тасю отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи Лиза,кем ты работаешь?

У нас же ещё Марина в садике работает,может она что дельное напишет,по поводу комфортности садиков. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, я согласна что школа не садик, но как и садики разные, так и школы разные бывают, другое дело там за детьми такого досмотру нету и дети разные :(

artema, а ты думала я дома буду сидеть? неааа, я настроение похожа на Наташу, ну толко что пока дочей в мыслях не так тягощусь, но это мама мне помогает, как ни крути, я переключаюсь и этим отдыхаю :pardon:

Уже домой? :(

Про девочку - в голову ничего не идет, кроме как уходит от общения...зы вот представь что тебе кто-то боль причиняет - как поступишь? :scratch:

 

Дык юрист я :D

 

Ready, хорошие наверное потому что новые, недавно поди построены? я вообще о таком как садик не думаю, ибо искать сейчас смысла нет - люди могут уйти, коллектив сменится, заведующая уволится, так что буду решать проблему по мере ее возникновения - раньше 2,5 точно не хочу думать, хотя зарекаться не буду :pardon:

 

У меня вопрос - у кого сколько детки суммарно спят в течение дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, так подруга старается удерживать, и руку перехватывает и ругает и шлепает если таки получилось дотянуться, т.е. ей самой не нра, но как до ребенка донести мы пока не придумали... ломаем голову :) я уж грешным делом доходила до мысли когда дергает за волосы в ответ дернуть показать что это больно.... но боюсь не прокатит, да и жалко мне детку :(

 

Лиззи, мы в городе до конца недели - обход и анализы посдавать. Сегодня сходила записалась к косметологу и на манирюк, так до кучи Дашу постригли... чтобы хватать было не за что :)

 

artema, передам доче комплименты. Да, Соня-подружка тоже постарше - на пару месяцев. Наши наверное чуть позже тоже в такой возраст войдут.... или они чуствуют что младше и слабее? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, нее, у нас есть садики и давно построенные, и с виду страшноватые (в силу самой архитектуры здания...панельные 3-этажные, например...а-ля швейная фабрика...или деревянные старые). Но внутри обычно все классно. Просто в плане оборудования и все такое часто нефтяники спонсорами выступают. А люди...ну город маленький, многих воспитателей просто лично знаешь. Да и мама все-таки работала, ваще всех знает.

А про тяготение ребенком...агга, че-та меня стало переклинивать уже...видимо от недосыпа постоянного и болей в спине, ииээхх :(

Аленка днем у меня спит 1-2 часа, один сон. Ночью часов 9-12, как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, дневной сон 1.5-3 часа (в зависимости один раз спит или два). Ночной часов 9-11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, может позже начнуть быть по настойчивее,но видишь ттвоя подруга пресекает своего ре,а моя говорит,что ей так весело.

Лиззи, скоро домой,три недели осилили,просто муж говорит,оставайся одна с детьми,тогда потянем,а если кого то в помощь мне,то финансово трудно, а я сама не могу уже. Я думала,что до трёх посидишь с Тасей,но с твоей мамой ей будет хорошо,может и я бы так вышла. А что с настроением то?

Ну я обычно так и делаю,избегаю общения,но здесь случай не тот,они всё время рядом и достаточно навязчивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я думаю тебя клинит из-за животика дочиного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, если даже очень навязчивы, всегда есть возможность сбежать. Т.е. встал с утра, позавтракал и с коляской куда нибудь упылил по окрестностям. Меня спасает когда особо клинит :) Бодрячок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я когда в сад документы подавала, мне сказали, что никаких льготу меня нет раз отец вписан... спорить я ни с кем не стала...

Trufel, Оль, спасибо, тыстолько всего нашла... я почитаю вечерком :friends:

а на счёт примера с твоей мамой, - так сколько времени то прошло... законыуже 100 раз поменялись :pardon:

olatim, :blink: :blink: :blink: а я слышала от знакомых о 200 т.р. :shock:

Лиззи, у моей знакомой сына только в 4 года в сад взяли... беспредел какой-то :rant:

artema, у тебя наверно создалось впечатление, что я совсем за Ваней не смотрю... это не так! :grin: чем бы я не была занята, я всегда смотрю с чем играет мой ребёнок и стараюсь предвидеть и предотвращать опасные моменты!

По поводу алиментов... нет официально не получаю... только на договорной основе :pardon:

Я бы очень хотела получить этот статус... пока не до этого было... да и не знаю с чего начать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди, а понятно :D не не хочу тяжелую, ток если Женя боъяснит :grin:

Ёж, неа, ток желток.

Артемыч, ага переехала к фрицам :D

А мы у дохтура были, посадили нас на диету, пллюс симптоматику всякую на время пока какашки ждем, потом уже по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), сколько стоит бассейн как у вас?

Женя, вопрос к тебе: сыну соседки русской 2г8мес. У него сейчас такой период что ли, что он трется писюном обо все и всех, мне ходит писюн показывает и пытается тереться об меня, руки часто в трусах. Мать его не знает как себя вести, я если честно, тоже. Мама его кричит ему- вынуть руки, перестать теребить петушок. Он вынимает, а потом опять тоже самое. Иногда об Самира моего трется. Как себя вести?? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вроде 590 р. стоил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Мы же москвичи, у нас за такие деньги можно няню круглосуточную до школы нанять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну видишь тебе пока специальность позволяет дома дела делать, я бы тоже так не отказалась, хоть бы и по ночам, но руководству надо лицезреть свой персонал :(

Настроение нормуль :)

جين, в чем ограничили в еде Роба?

А ты понимаешь в кровотоке у деток? у нас опять гиперрезистентный кровоток на инкатральном уровне..вроде правильно написала :dirol:

Мышка :), вот про статус матери одиночки вроде доступно написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да нет ,не создалось,просто Матвей каждую секунду влезает куда то и из за єтого,я ничем не могу заниматься.

Чуда, я так и делаю.

جين, а что врач сказал?чего на диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да ссылки бесполезные - там разнится инфа :(

Алл, да неее, мы за 2 ручки гуляем, а чаще - у мамы а руках без коляски)))

Чуда, ой, забыла я - такие красивые фоты с дочей! :give_heart: Молодчинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла интересную табличку

Ссылки скрыты.

короче... я не одиночка :pardon:

--------------

Лиззи, спасибо :lol: я тоже самое нашла :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), в одном направлении мыслим :D :friends:

Слу, а Ваню АД больше не донимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...