Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, бывает периодически на спине... скорее всего от того, что я шоколад лопаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), неа, у меня шоколад это почти как новый год :pardon: мы тут рыбку попробовали... :spiteful: вся обсыпанная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я рыбку ещё не давала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я читала что ты писала на эту тему, видимо действительно пока не стоит, к слову - мама тут рассказала, как у них в садике была девочка, которая сразу задыхалась с рыбы :(

Просто сама рыбу дала, чтобы разнообразить питание своему ре :pardon:

Кстати поделюсь одной ссылью для желающих готовить детям самим, а собственно говоря уже скоро почти все к этому прийдут :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж, я не знаю такого слова, инкатральный :scratch: давай в личку весь протокол

Кисель, рис каша, нарине (тут завод есть они каждое утро в аптеки свежий нарине завозят как кефирчик вкусный)

Артемыч, пока ждем результат кала, а пока не исключается инфекция :( Ну диета такая, крепящая. Пока симптоматическое лечение, после посева уже видно будет чем давить посерьезнее. Но поругала что 3 недели в ус не дуем, норма для ребя 5 дней, больше - патология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, Алл, исключительно для вас про "Лицом к маме" ( это мой личный проф. взгляд на проблематику и ни к кому конкретно и в целом на форуме отношения не имеет:)

История с колясками " лицом к миру или к маме" началась для меня давно- еще на втором курсе института.

На кафедре детской психологии исследовали этот вопрос ( подчеркиваю, исследовали именно психологи, то есть замеры психофизиологич. реакций и т.д со всеми условиями научного эксперимента) я же хотела стать психоаналитиком, поэтому исследованиям этим особого внимания не предала, но ознакомилась, так как для меня, как для психоаналитика, в них обнаружились интересные выводы. Выводы, которые вспомнились намного позже, после рождения моего сына.

Я спокойно катала свой люлечный "бебикар" с грудничком Артуркой и наблюдала за колясочными мамами и их детьми.

Естен-но меня волновал вопрос нашего выхода из "люлечного кокона", поэтому особое внимание было приковано к "взрослым коляскам".

Невольно отмечаю отсутствующий вид большинства детей 1,5 лет обращенных к миру... Меня поразило какой небольшой процент мам говорит с детьми в таком положении, создалось стойкое ощущение некого перепоручения однажды малыша миру.

Вот он ездил в чудной люлечке, ловил контакт глаз...сладко засыпал, был защищен от перегруза аудивидео ряда сумасшедшего мира, вот он сел в своей люльке и часть мам решила на этом основании, что теперь он готов, даже более того ему жизненно необходимо загрузиться по полной внешними впечатлениями.

Да мир вокруг интересный, яркий и много-много всего..так много, что захватывает дух, так много, что часто детская психика ( психика годовалого ребенка именно пока такова) просто не успевает интегрировать, воспринять одним словом и принять весь этот информационный поток. Добавьте к этому отсутствие столь еще нужного контакта с материнским объектом.

Вот тогда-то я вспомнила исследования психологов и их выкладки в процентах про учащение пульса, про возбудимость, про быструю утомляемость детишек перемещаемых лицом к миру, в отличии от детей, обращенных к маме.

Мамы меньше общаются с детишками " лицом к миру" это факт, как и перечисленные выше в связи с этим психофизиол. изменения, но хотелось бы добавить в конце еще и психоаналитический штрих: базовое доверие к миру.

Термин набил оскомину, но к коляскам он тоже имеет отношение. Контакт с мамой, ее готовность помочь незамедлительно крайне необходим не только младенцу в люльке, но и малышу в год, 1,5, даже в 2 года....Кроме того именно в этот период ребенок проходит "зеркальную стадию"- он собирает свой образ по образу и подобию другого... И этим первым другим, зеркалом является прежде всего мать. Это в ее глазах он видит отражение мира, явлений и событий.. Он пока еще ЕЕ глазами смотрит на мир.

Вы замечали за своими детками обращение к вам всегда когда нужна реакция на событие? когда происходит встреча с новым ля ребенка явлением он быстро глазами ищет глаза мамы и заглядывая в них как бы проверяет таким образом объект на качество: можно ли ему доверять? не опасно ли вступить в контакт?

Во время прогулки детки проводят в среднем каждый день по 2 часа в столкновении с новым! это для нас оно обыденно и вообщем-то часто понятно, но не для них.

В колясках обращенных к миру детка много теряет в столь нужном с этим миром взаимодействии - ведь "зеркало", крайне необходимый проводник в данный момент за спиной малыша.

 

ps: к зарисовкам из жизни-

Сегодня пока гуляли из коляски были выкинуты снятые носки, фотик, бутылка и панамка :wave: сказано пока-пока вещам :clapping: *( так как я в этот момент отвлеклась на телефонный звонок)

проделано с таким проворством и скоростью (особенно носки и панамка) что в положении " лицом к миру" это увидел бы наверно только "мир") - вот только стал бы он , мир, придавать этому значения :Crazy:

не факт :Hello:

 

Гуля, про мальчика 2,8 лет :

а какая там ситуация в семье? как папа?

 

Лиззи, а вы какую рыбу ели?

вот мы поели из банки с картошкой и ничего

пахло рыбой.. я так лихо ему скормила всю банку! :shock: только сейчас задумалась после твоих слов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех кто нас поздравил с годовасием, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

А также поздравить всех кто отметил первый годик и пожелать детишкам и родителям крепкого здоровья, чтоб ваши малыши расли умными, весёлыми, счастливыми! Радовали любимых мам и пап своими улыбками и достижениями!!

Праздник у нас немного был подпорчен проделками свекрови, но в целом день рождения удался! Подарили с папой Максиму паровозик чух-чух фишер прайс, с дополнительными вагонами, ему очень нравится, каждый день играет, единственное его растраивает звук трубящего слона. Сегодня батарейки сели, придется завтра новые покупать. вот такая интересная игруха!

Когда гуляли вечером в парке после празднования, встретили там девочку у которой тоже был ДР 1 годик, так мы с ней пофоткались)) У них тоже фотосессия была, так мы их и вычислили))

Мы переболели розеолой розовой, типа псевдокраснухи, темпа была 38,5, а вот сыпь нас с папой чуть с ума не свела... уже подумали корь((((

Еще из новостей - мы пошли, вот сегодня 5-й день ходит. Максимчик сам ходит из комнаты в комнату, на улице тоже ходит - коленку одну сбил. В коляску не усадить, вылазит из ремней безопасности, т.к. у нас они не слишком затянуты и прыгает в коляске, кричит чтобы его на землю поставили)) руку мою держать не хочет, сразу вырывает... и коляску катает сам, нервничает когда её придерживаю.. Еще пропал второй дневной сон, меня это не устраивает, т.к. он в 21ч. уже вялый и капризный, а мы ложимся спать только в 22ч. Что же делать? А первый сон у нас не более полутора часов(((

С едой у нас все ок, с 10 июня мы не сисечники. Вот уже и от детских каш отказывается потихоньку, ему нужно жевать! Завариваю Нордик, мясо уже не измельчаю в блендере, а режу мелко, супы правда блендерю, т.к. жидкий совсем долго естся. Вчера Максимчик даже с нами плов ел, только мясо ему порезала помельче, а так старается жует своими 8-мью зубиками))

Свекровь сегодня днем укатила наконец-то, я вся вымотанная, вся её помощь - это сырники как-то один раз на завтрак и 2 раза погладила, но погладила с заглаженными стрелками, как будто назло, мне было легче перестирать белье и самой погладить, чем отглаживать её творение..((((( а гостила она у нас с 15 июня, как хорошо что она раз в год приезжает. Да и на нервы постоянно капает, я уже просто сдерживала себя и молчала, вроде и не слышу её и не отвечаю.. с ребенком она ни разу одна не осталась, боится типа, какашки менять - не её, поцеловать и обнять внука - ни разу от неё не видела, только поет песни, которые называются "что вижу о том и пою" ребенок бедный. Девочки, и это учитель школьный!!! у меня нет слов.... а в ДР с утра, ребенок проснулся, позвал меня, муж встал, взял Максимчика на руки, чтоб его положить к нам в кровать, поздравить, пообщаться, поваляться вместе, так вбегает свекровь к нам в комнату, с безумными глазами, вырывает ребенка у папы из рук, малыш сразу закричал с испугу... выдавленная её сухая фраза "с днем варенья" и унесла малыша... и здесь я не сдержалась... вот такое у нас было праздничное утро. Хотя до этого она с малышом не водилась(( так, приехала отдохнуть, как она заявила.. Она даже сама себе есть не брала, после прогулки говорит "Я проголодалась" садится за стол и ждет, а я малышом занимаюсь, кормлю, переодеваю и т.д., сама голодная... а она говорит " я подожду" блин, как так можно, хотя много раз её просила разогреть, помочь... Вот выговорилась и полегчало) такое ощущение что она еще не уехала, я даже еще её постельное не стирала, запах её здесь... брр...(((((( завтра устрою генеральную!

Отъезд свекрови мы отметили мороженым на природе))) дала Максу подержать для фотосессии, а он сразу его в рот)) получился один кадр, т.к. следущую секунду он выдавил мороженое из стаканчика и я его ловила)))))

Ссылки скрыты.

с ДР фото выложила на одноклассниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Спасибо огромное за поздравления. Я после ДР немного приболела. Фото выложила у себя на страничке в контакте.

Отметили мы отлично. Отмечали в ресторане, в банкетном зале (были там только наши гости). Взрослых было около 14 человек,детишек 7-8 (точно лень сейчас считать, т.к. кто-то не пришел, а кто-то наоборот смог прийти). Заказывали мы украшение шарами, смешариков из шариков. Также у нас былли клоунесса и Чебурашка, они играли с детишками, всякие конкурсы проводили и т.д. Алиночка вела себя превосходно, ей все тоже очень понравилось, ни разу не закапризила. Тортик у нас был - Лунтик. Алина залезла сразу в него рукой. Подарили ей коляску игрушечную, так она с ней весь вечер ходила, очень ей понравилась она (и сейчас дома на ура играет). А так нам подарили еще: золотую цепочку, подвеску-рачка, сережки, коляску с куколкой, игровую панель-ростомер, сандалики, лошадку, котора\я кушает бутылочку (еще мульт про нее есть и на тручиках памперс она, забыла как назывется), денежки и цветочки. Свекровь и свекр подарили лошадку (уже есть на фотках), зонтик, юбочку свекровь ей сшила.

Мои родители: очередной набор для песочка (уже 3-ий, но этого добра много не бывает), купальник!!!, беретик, косыночку, игрушку с мыльными пузырями для ванной,бодик с надписью "Мой папа самый лучший", еще сейчас должен прийти крестик золотой и подвесочка с буквой "А".

Муж мне ничего не подарил, но правда такой праздник мы затратный устроили и до этого я денег на себя много перевела, что понимаю все это, хоть и хотелось какого-то сюрприза. А так глаза у мужа светились от того, ка я выглядела.

Вообщем, смотрите пока у меня в контакте фото, позже тут выложу что-нибудь и в группе. сейчас просто физически не успеваю, еще приболела, так вот в ущерб сну хоть тут вас перечтала и фото загрузила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, папа в той семье ходит в море по 3 месяца, потом 2-3 мес дома. Ребенка ругает, силу иногда применяет.

Жанна, так у Робба понос не закончился еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я читала, что базовое доверие к миру формируется у малыша до года, а с года он как раз играет в игры: складывание-разбрасывание, прячет-ищет, что бы маму отпустить чуть-чуть. И я считаю, что мама должна дать ребенку возможность быть самостоятельным. А гиперопека ведет к тому, что потом у нас в 30 лет не мужики а мальчики. :pardon: Вобщем, это сложно, но детей надо отпускать потихонечку. У нас первым "разрывом" как раз получилось отучение от ГВ. Вторым - перекладывание в свою кроватку. Мне нужно было какое-то время, чтоб я приняла это и у нас все получилось. Но без разрыва и отделения невозможно идти дальше.

А на счет "лицом к миру" - наоборот многим деткам интересно. Просто из люльки дети видят часть, а теперь целую картину. Мы по парку гуляем - я не думаю, что Игорь перегрузится от вида тех же деревьев, которые он уже год видит :). Наоборот - мы с удовольствием смотрим на собак, кошек, гулей, людей, изучаем цветы на клумбах. Нравится очень песочница с детками. Просто ты так написала, как будто ре сидит в коконе, а потом его резко на автостраду выносят. Такого же на практике не происходит. Многие мамы вытаскивают деток из люлек, чтоб те изучали мир понемногу, когда они еще совсем маленькие, а потом все чаще и чаще. Поэтому у меня вот такая позиция, что изучать мир не вредно и нужно. А если я нужна Игорю, то он просто переворачивается и смотрит на меня, встает и тянет ко мне ручки. И когда едем в коляске (щас такого практически не бывает - мы без коляски гуляем), то я ему постоянно стихи читаю (и никто на меня как на дуру не смотрит) :pardon: - Игорю нравится.

anny 777, Максимка такой забавный! :give_heart:

Ник, поздравляю с хорошо прошедшим праздником! Молодцы! Днем пойду на вас вконтакте смотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, вот сегодня еще не какал :D думаю как бы теперь нас запор не прихватил :D

Жень, ну не знаю, наверное мой сын то редкое исключение, он очень любит лицом к миру, рассматривает всех прохожих, с проезжающими в коляске ровесниками быстренько перекидываются "пару фразами" :D А когда мы были лицом к маме (нам тут подарили одну коляску она и так и так делается, и потом мы купили легкую за 1т.р. лицом к народу, на ней и катаемся) , так вот когда мы были лицом к маме, Роб все норовил свернуть себе шею, его очень интересовало что там впереди. Ну я так понимаю - это как в маршрутке - спиной к водителю - я ненавижу эти три кресла, потому что люблю смотреть на дорогу. Мы все чаще гуляем пешком, а трость я волоку за собой, и даже тогда сын не ищет мой взгляд, он просто норовит догнать прохожих, потрогать их, потоптать газон, оторвать цветок, влезть в лужу, вмире видать столько нового и интересного что мамин взгляд он почемуто не ищет. А может он эгоист :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Оль,

базовое доверие к миру формируется у малыша до года

да , это так, но вовсе не значит ,что в год он уже автономен и не нуждается в постоянной псих. дозаправке. процесс формирования доверия просто переходит в год на другой качественный этап.

эти этапы идут всегда с захлестом, поэтому в год мама еще не выделена в самостоятельный объект, она пока интегрирована в Я ребенка, поэтому требуется постоянная перепроверка впечатлений и восприятий через контакт с ней...Да, уже наблюдается некоторая автономность малыша- он может отбегать , отползать от мамы на какое-то расстояние, НО в большинстве случаев мама еще должна быть в поле зрения и быть всегда мобильно рядом для " дозаправки".

И я считаю, что мама должна дать ребенку возможность быть самостоятельным
я тоже так считаю, но в год ни психологически пока что, ни физиологически полной автономии пока быть не может.

И не надо переживать насчет гиперопеки, до 2,5 лет , пока не наступила сепарация (отделение от) с матерью с переходом на след. качественной новый уровень развития ребенка путем идентификациии (отождествление) с фигурой отца , такой некоторый симбиоз нормален, даже более того необходим..

А на счет "лицом к миру" - наоборот многим деткам интересно
. почти наверняка, но это не означает , что они в год могут адекватно справиться с нагрузкой.

Ребенок, повернутый лицом к миру, к подавляющем большинстве случаев перегружен получаемыми впечатлениями, его нервная система перевозбуждена. Это те исследования, которые я лично видела с замерами и пр..

Что же касается обзора из положения лицом к маме, мое личное мнение- мама не застит ему мир, обзорность достаточная.

И когда едем в коляске (щас такого практически не бывает - мы без коляски гуляем), то я ему постоянно стихи читаю
конечно, ты голосом контактируешь, но речь идет о том, что подавляющее число мамочек которые прежде говорили с ребя, когда он был лицом к ним, при переходе на "лицом к миру" перестают это делать и едут молча, часто даже уже не обращая внимания на ор ребенка, который не может достучаться до мамы..

вижу такое сплошь и рядом.

уж я молчу о тех вариантах, когда ребенок вынужден вставать в коляске , лишь бы быть лицом к маме и с ней общаться..тоже вижу часто, а также маму идущую боком чтобы видеть и говорить с малышом..

:Crazy:

гораздо удобнее купить коляску с двумя возможностями как мне думается :glare:

Deve, да , проблема в папе.

у ребенка сейчас этап перехода от материн. фигуры к отцовской, а это всегда связано с интересом к гениталиям, их сравнению, мастурбацией и пр..

но в этом случае имеет место навязчивая, нарочитая демонстрация пениса.

как вам реагировать? той семье желательно посетить семейного психолога, есть проблемы.

а тебе? поговори в эти моменты с ребенком..

расспроси его: что это у него такое? зачем?

(хотя бы выяснить отношение ребенка и его фантазии на сей счет)

ругать и тем более бить категорически нельзя..

надо разобраться в причинах

جين, Ой Жанн, конечно им интереснее больше лицом к миру, но пальцы в кипяток им тоже интересно макать, но это не значит же, что мы идем на это...

Я знала, что подавляющее число мамочек со мной не согласится, я бы тоже наверно не согласилась, если бы не была психоаналитиком и не видела исследования психологов своими глазами..

кстати, оказывается паралл-но такие исследования проводились в Англии

вот если интересно

Ссылки скрыты.

Мы все чаще гуляем пешком

ЭТО САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

нам до него как до луны пешком

ребя снова стал ползать.. отказался ходить:) и вообще он у меня колясочник заядлый, любит машины и все средства передвижения :spiteful:

То, что Роб не ищет мамин взгляд, это только так кажется..

просто ты держа за руку в прямой доступности :good:

мне думается вам вообще коляска не нужна..

(если только для путешествий)

а вот мы до сих пор любим поспать на улице:) у меня ребенок -Обломов какой-то растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла почему моему ребенку нормально лицом к миру :) я его с рождения в кенгурухе таскала в таком же положении, он орал когда я его к себе лицом усаживала. Выходит что он привык спиной к маме чтоли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да про кенгуруху - ааа прикол,а мы носили только лицом к себе, а тут муж вздумал его в год лицом к миру посадить за спину к тому же- начался ОР

может правда у вас Робик более толерантен к впечатлениям...

 

( в любом случае просили- дала инфу:) а уж как решить, каждый выбирает сам, я лишь информирую :pardon:

повторю, в вашем случае я бы забила вообще на коляску и пользовалась той , которая есть

Ходите пешком побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

МИКУ И ЛЕНОЧКУ С ГОДИКОМ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и такая и такая есть :grin:

везет вам :thumbsup: блин, мой никогда на улице не уснет, слишком любит везде успеть, даже бывает вымотаю его ходьбой, еле волочится, усажу в коляску а он ни в какую, наверное у него нервная система шатается от таких впечатлений что уснуть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с годиком вас с Микаэлом!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Ленк, малышастики наши, С ГОДИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!! МИКАЧКА СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Лен, ждем отчетик :drinks:

Жень, а это прям научная работа со стат.обработкой, да? Просто там только проценты. Да

мне не понять наверное такое, я привыкла работать с конкретными цифрами, а не с эмоциями :Crazy:

Алексашка, ой как вам классно!!!!!! Подарков гора!!!!! :man_in_love: Пользуйтесь на здоровье! А купальник покажешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И МИКУ С ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :drinks:

желаем здоровья, роста и успехов во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

جين, в том психо. исследовании, которое читала я в институте (сделанное нашими психологами были все компоненты научного эксперимента (контрольные, экспер. группы, тестирование, замеры, стат, мат обработка данных, кривые эмоц. лабильности и п и пр псих. тонкости, эмоций там не было:) все эмоции в психоанализе наверно:)

а тут в сети нашла вот эту статью, ну да.. тут только проценты опубликованы, не знаю насколько верить можно, я сама не видела их именно данных научных..но я зато видела наши:)

 

про сон на улице: у нас тоже бывают дни (редко) когда он не может уснуть на улице, но это точно связано с перевозбуждением- к примеру, приехала бабушка, которую он полгода не видел и вышла гулять с нами.. все капец, всю дорогу с ней болтает и что-то показывает..

вообще он у нас все рассказывает и показывает, надо смотреть обязательно куда он тычет и комментить:) бабушка помню в шоке была от его активности :grin:

у нас контакт что самый ни на есть постоянный.. но я вообще комментирую все, что он делает, видит, слышит...стараюсь по максимуму..

кто сказал, что в год легче будет?:)

все стало круче- от мамы требуется недюжая вовлеченность

Алексашка, Вероник, вчера уже откоментила в контакте фоту с праздника

напишу и здесь- ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНА!

добилась такой формы! я просто в шоке! :giverose: муж наверно счастливый

такая красавица доча и жена.

Цветник :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фсё, выкачу другую коляску, как бы тяжела не была :)

:( и я стала больше уставать. Сейчас понимаю что САМОЕ легкое время - период от 0 до 5мес. А то прям казалось караул не справлюсь. Ща понимаю что кайфовала тогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а какой у вас вес ее?

наша вот 11 кило.. и ничего, везде лифты.. удобно, на себе не надо таскать (вспомнила сейчас что у мамы в доме лифта нет.. третий этаж -ЖЕСТЬ!)

сейчас с лифтом она мне легкой кажется.. :scratch: может после бебикара? он у нас был в прогулке 17 кило

зы: а вообще я жутко ругаюсь на вес этот 11 кг..потому как если возить ее нормально, но носить на себе нельзя, да и складывается она не нажатием одной кнопки, а с усилием..

получается, только Априка делает полноценные коляски- чтобы и лежачее и ликом и так и сяк и легкая ( 6 кг) и складывается удобно и быстро (но и цена у них сразу АТАС)

а тут либо тяжесть, либо чего-то не достает коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю кило 10 минимум :scratch: просто мы купили легкую она помоему 3 кило тока ия с ней теперь летаю :D а мы на 2 этаже 5этажки, тут в таких не бывает лифтов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Вас с Микаэлем с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

Женя, конечно, лучше когда есть возможность купить колясочку с перекидной ручкой и обеими положениями.

Я просто лишь хотела сказать, что сейчас начинается период отдаления и я совершенно согласна, что мама должна быть в поле зрения, но не должна препятствовать этому отделению. Конечно, они еще малыши и постоянно возвращаются к маме, но уже делают первые самостоятельные шаги и самостоятельные сложные действия.

У нас щас такой период, как уже многие прошли у нас - висения на мне. Мы и гуляем на руках, либо за ручки. Таскать тяжко, но в коляске мы встаем и лезем ко мне на руки, попутно растягивая ворот футболки мне до пупка. :pardon: :grin: Хотя, когда надо куда-то доехать мы все же можем посидеть в коляске с печеньем и моими прибаутками. Думаю положение лицом к маме нас бы тоже не спасло. Просто такой кризисный момент сейчас. Мы это переживем и, надеюсь, вскоре, пойдем самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ОХ! без лифтов пипец..

я уже думала в гостях у мамы нести ребенка на себе и другой рукой по ступенькам катить коляску в сложенном виде..

пока с трудом представляю..

ребя 10 кг почти и коляска 11 :Crazy: и третий этаж..

кто придумал строить дома без лифтов?

Оль,

но не должна препятствовать этому отделению

я полностью СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!только непонятна связь между "лицом к маме" и препятствию этому отделению. Напротив, это только стимулирует, так как дает базис безопасности в будущем. Ребя захочет быстрее отделиться будучи уверенным в близости маме, в ее контакте..а значит будет уверен в том, что все нововведения мира не выйдут для него боком, мама подскажет ему нужные реакции и подхватит с случае опасности- проще это сделать находясь в прямом зрит. контакте.

погоди, Игорь виснет на тебе в прямом смысле? хочет ношения на руках на улице в год?

у нас такого не было ( ну если не брать в расчет период 3 месяцев).. ничего не могу сказать по этому поводу.. Может все же попробовать повозить лицом к себе? или у вас нет прогулки такой?

зы: с перекидными ручками разве бывают трости с горизонт. положением? :scratch: я что-то упустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Жанна, у меня 4 этаж без лифта.))) Я вот тоже думаю - когда ж нас снесут-то или хоть лифт сделают выносной. Но моя Сишка около 7 кг и Игорь щас 8,5. Я с ним и коляской запросто поднимаюсь и еще могу кг 3 крупы притащить. :PЖанн, а тебе вобще низя таскать - пусть муж таскает! :club:

Жень, я не знаю на счет 180 градусов, но где-то натыкалась на трость с перекидной ручкой с 3-мя положениями спинки. :scratch: Но я-то себе по весу колясочку искала, поэтому как-то факт перекидной ручки не учитывала. И положения 160 градусов у меня максимальное. Да и на улице мы не спим - я не успеваю тогда по дому - все делаю в его сон. Вот теперь думаю: зачем столько денег потратила - в коляске-то мы все равно не сидим))) Обидно. :)

Эх-х, Жень, я не об этом..ты меня не поняла...я о гиперопеке, как мы многие над ними трясемся...Если Артуру не мешает положение лицом к маме обозревать мир, так и хорошо, раз всем так удобно. Игорю в прогулке Роановской я и сумочка мешали обзору и он постоянно лез в разные стороны, чтоб на все глянуть.

Угу, ты правильно поняла - ща виснет на мне: даже в туалет ходим вместе. А на улице забирается на меня и тянется к листочкам, ходим с ним за ручки, долго стоит/сидит в песочнице (единственное место, где он ко мне не лезет, а перебирает песок, камушки и шишки). У меня такое ощущение, что в коляске Игорю просто скучно...а вобще я помню многие девочки жаловались на такое. Так что я не переживаю. Повиснет-повиснет и перестанет. Зато у нас активно пополняется словарный запас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...