Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, аха..понятно про вес.. ну значит ( если еще 3 кило крупы, как раз наш свитч) и я снесу..

бум стараться... :good: мама сильной должна быть...

Да, три положения спинки.. понятно..тогда такие есть наверно с перекидной....

но как кроватку наверно уже нельзя использовать 160 град..а нам спать в ней 2 раза в день по 2 часа на дачах и на улицах..

тогда я все верно купила.. (меня грызут некоторые сомнения по поводу нашей коляски..может стоило легче брать с перекидной и жертвовать полным горизонтальным)

Да, Жанн, ты чего там таскать собралась? я совсем забыла..

в вашем положении реально лучше забыть об этих "к маме, к миру, у тебя другое положение :pardon:

или пусть муж таскает, или пусть Роб уж пешком уже бегает.. а ты трость по прежнему волочешь за собой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лени и МИКУ с ГОДИКОМ!!!!!!!!!! :giverose:

3dcat, Жень, спасибо за ответ! Попробую поговорить, но я уже пыталась. Он только ржет. :pardon: У моей другой подруги такого же возраста мальчик, но у него другая фишка-ему нравится ходить без штанов перед гостями. и никак не заставишь их одеть. :pardon: Я немного в ужасе жду: что же будет мой вытворять в этом возрасте. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, это проблемы ОТЦОВ! вернее их отсутствия...

в будущем могут быть сложности у таких мальчиков..

я не думаю , что это ваш случай..

у вас же папа с вами и занимается ребенком...

В случае с этим ребенком ты именно говори о разном.. и об этом и о маме и о папе (особенно о папе)

много интересного можно узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микаэл и Леночка, поздравляем вас с годиком! Здоровья-здоровья и еще раз здоровья малышу! Новых достижений и открытий!

 

جين, сфоткаю все подарки - покажу ;)

 

Про еду. Я постепенно перевожу Алину на общий стол. Супы она ест уже почти всегда те, что я для мужа готовлю (не рискую пока только гороховые, бобовые давать). Иногда варю ей отдельный супчик, с обычным мяском, всякими овощами, микро-пасту Хайнз добавляю и т.д. Но на фоне зубов у нас аппетит страдает, едим со всякими отвлекашками (телефон, шарики, кружку даю или баночку ей в руки, тогда рот открывает). Каши я из хлопьев делаю, сначала варю (в микроволновке, каюсь),потом чуток блендером. А вообще ей нравится нашу еду кушать, прям счастлива, когда мы ей на блюдечко кладем макарошки по-флотски, вареничек, колбаску, хлебушек, любит косочки обгладывать (куринные), шашлычок ела, салатик, рис - т-т-т ни разу не подавилась.

Про врачей и анализы. Несмотря на сниженный аппетит гемоблобин у нее 135. Анализы сдавали на годик - все в норме. Врачей еще не всех прошли. Во вторник стояли 5 часов в поликлинике, атас полнейший, я там чуть в обморок уже не грохнулась, Алина и поспать успела у меня на руках, и побегать, и сисю 2 раза ела. Беспредел у нас...

Про сад. У нас вообще очередь надо занимать, как только ребенок родится и быстренько все документы оформишь. Мы встали в месяц. Сказали раньше 3-ех лет не ждать. Но у меня тетя в саду работает, может как-нить устроим с годиков 2 наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-то интересно моё мнение... я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем! Можно подумать ребёнок целый день ездит в коляске отвернувшись от мамы... На мой взгляд после года вся гульня заключается в том, чтобы добраться до детской площадки, вылезти из коляски и играть в песочнице, кататься на качелях и т.д. и т.п. Многие наоборот уже нввелосипеды детей пересаживаю, чтоб тем веселее было гулять и коляски дома оставляют, а мы тут коляски обсуждаем... осталось ещё придти к общему мнению, что до 2-х лет ребёнок должен в люльке кататься и жаль что такие большие пока не делают,да? :Crazy:

Бывают конечно ситуации, когда надо с ре до магазина доехать или ещё куда-нидудь, но я не думаю, что за эти 30-60 минут ре напрочь потеряет доверие к миру и станет замкнутым инфантильным индивидом! А вот чрезмерная опека, я думаю, как раз может навредить и вместо самостоятельного и самодостаточного человека мы получим нюню, который до самой пенсии будет держаться за мамину юбку! ИМХО

ps. никого не хотела обидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тебе выше дописала)))

Ну 11 кг уже тяжеловато, конечно. Но я б не жалела, наверное. Если уж совсем сомневаешься и не нравится - можно ж поменять в течении 14 дней. :scratch:

Ник, ой, какие вы красавицы с Алиной на авке. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose:

Рада, что у вас все хорошо. Привет нашей красавице! :give_heart:

А вот мне интересно: какую ты Алине колбаску даешь - Докторскую? А в каком виде салат даешь и из чего? А хлебушек сами кушаете? А шашлык как? :) Мы чего-то перешли на хлеб с печеньками. Ужасть просто. Ничего больше не хочет, даже пол-котлетки съест и леба ему подавай, а котлета и не нужна вовсе.

Мышка, ну это у тебя Ванюшка бегает, небусь. Мы пока не ходим - я таскаю до площадки Игоря на себе. Многие мамашки у нас даже с ходящими детьми избегают площадок (типа грязно - лень стирать, видимо). Кто-то планирует брать на дачу коляску вместо спального места. НУ не суть...В остальном я с тобой полностью согласна. У нас будет видимо вариант без коляски на площадку просто. И на счет гиперопеки вобще на все 200% ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Конечно я понимаю, что не у всех детки уже ходят... но суть от этого не меняется...всё равно в песочек играют и на качелях качаются, просто перемещаются по площадке ещё с маминой помощью :) Конечно здорово было, когда положил ре в люльку и возишь его, пока он спит... а сейчас им всё интересно! и травку потрогать и цветочки и камушки пособирать... тут уже в коляске их держать просто преступление! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну да..кому как, а мне стало с Игорем проще. Мне с ним интересно. И тот период, когда он в люльке лежал я вспоминаю, как кошмар. Он у меня орал постоянно - то колики, то нехватка молока, то мне все нервы вытрепят и я вобще вся дерганная...вобщем ужас был. А теперь жить можно и хочется показывать, рассказывать и исследовать все вокруг. Видимо Игорь очень похож на меня в детстве, поэтому мне с ним просто и комфортно сейчас стало. Как пойдет - вобще самостоятельным станет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, вас с Микой с 1 Годиком!!! :giverose:

 

Жень, а у меня Аленка наоборот, когда мы ездим в прогулке Роан, всегда встает в ней и становится лицом к миру :D Надоело ей видать меня лицезреть :rotfl: Причем в трости лицом к миру она с удовольствием ездит, а вот в прогулке орет почти постоянно, не хочет.

Но понятно, про что ты говоришь, и я уверена, что ты права! Просто имеется ввиду, чтобы у ребенка был выбор, смотреть на маму или на мир. А то и правда так получается, что ребенок сидит лицом к миру и орет, чтобы привлечь внимание мамы, а мама по телефону трещит или еще что-то (хотя я и сама так порой делаю, не осуждаю никого :D ). Ну и конечно если что-то такое происходит, непонятное или страшное для ребенка, ему надо тут же найти ее глазами, чтобы увидеть ее реакцию на происходящее.

А в остальном Мышка правильно тоже пишет, у большинства теперь коляска уже используется просто доехать куда-то, где уже можно играть и самому ребенку решать, на кого и куда смотреть :)

Ну а так конечно мне было намного проще, когда Аленка в коляске сидела, а тем более спала! Гуляла по 2 часа себе спокойно, и по телефону поговорю, и со знакомыми, кого встречу, и на лавочке могла посидеть. Но ребенок растет, все меняется, что тут сделаешь :pardon:

 

Про поликлинику. Алексашка, мы вчера врача Аленке вызывали (ну так чисто, для успокоения...а то темпа-то упала, а понос продолжается), еле дождались (гулять хотели идти), она и сказала, что одна на 4 участка! Так что на поход в поликлинику мы просто забили! И на медосмотр пока что тоже. Тем более что многие врачи-специалисты тоже в отпуске. Манту после отпуска скорее всего сделаем. Не представляю, как вы 5 (!!!) часов смогли в очереди провести :shock:

Тоже хотела сказать тебе, отлично выглядишь, молодец!!! :good: Только мне все время не дает покоя мысль, что обратной стороной, вернее предпосылкой для такой твоей внешности, стали сильные переживания :( Переживаю за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Trufel, спасибо большое за комплименты! Очень приятно! Да, в тот день я столько комплиментов наслушалась от всех, столько взглядов было, комплименты не только по поводу внешности, но и ребенка, и организации праздника. Безумно приятно до сих пор вспоминать!

 

Про коляски. Перекидная ручка вроде у Инглизины Зиппи Фри с горизонталкой, но она по весу что-то около 10-12 кг. вроде и больше как прогулка, а не трость. Мне бы лицом к маме нужно было только на период сна, чтоб постоянно в окошко сбоку не зырит, спит она или нет. Мы пока еще на сон выходим гулять, мне так удобнее, нои ножками бегает (до и после сна), мир изучает, травки-муравки, собачек, качельки и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

На мой взгляд после года вся гульня заключается в том, чтобы добраться до детской площадки, вылезти из коляски и играть в песочнице

:grin: как бы не так:) вижу на улице чаще обратное..мне чаще встречаются мамы занятые , успевающие с ребенком в коляске и по делам работы сгонять и в магазин ( вот и бегают с коляской минуя песочницу)

А наш , к примеру, вообще еще не ходит, в песочнице сидеть не хочет :this: бегать он не хочет , хочет ездить, неважно на чем- на машине, в коляске.. в поезде..да в чем угодно лишь бы ехать.. Да и к тому же некоторые как мы выходят гулять на сон...

Эта инфа относилась конечно же к тем, кому уже годик, но кто по каким-то причинам большую часть времени на прогулке проводит в коляске.

в магазине мы кстати по 2 часа тусуем иногда.. пока все обойду, в поисках продуктов (это на мне задача)

а когда ребя уже будет большую часть времени проводить вне коляски, то вообще можно уже и велик реально брать...

Алексашка, ну комплименты просто на 100000000% заслуженны!

ты правда так похорошела.. я все хотела тебя увидеть, когда ты написала сколько ты сбросила..

 

Да Зиппи такая же как наша.. по весу и функционалу, их сравнивают в своем классе как раз.. я когда нашу выбирала ее рассматривала...

Мы пока еще на сон выходим гулять, мне так удобнее, нои ножками бегает (до и после сна), мир изучает, травки-муравки, собачек, качельки и пр
аналогично

Ready,

у меня Аленка наоборот, когда мы ездим в прогулке Роан, всегда встает в ней и становится лицом к миру
да уж, точно все дети разные!

я все больше убеждаюсь, что мой Артурка- Обломов..

любит понежиться, поспать сладко, поваляться :grin:

он и меня всегда в постель тащит полежать с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ну вааще, вы такие клевые на фотках, прям красотулечки :good:

По по воду колясок согласна с Мышкой если и есть такие дети, которые любят там по долгу сидеть, то их единицы, я честно говоря иногда завидую их мамочкам, которые сидят на лавочках, читают книжечку, а деть сидит и по сторонам смотрит. Для меня это на грани фантастики. Ездим в коляске исключительно с чем нибудь во рту, если вдруг сухать или баранка кончатся, то все, поездка окончена :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас более того, Артур еще в бебикаре во время езды любил недавно завалиться и лежа разглядывать мир в открытую часть капюшона сбоку ( там сетка открывалась)

:grin: но честно я редко видела чтобы ребя сидел и коляска стояла, а мама книжки читала..

да и наш этого не выносит- надо обязательно ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, это проблемы ОТЦОВ! вернее их отсутствия...

в будущем могут быть сложности у таких мальчиков..

я не думаю , что это ваш случай..

у вас же папа с вами и занимается ребенком...

В случае с этим ребенком ты именно говори о разном.. и об этом и о маме и о папе (особенно о папе)

много интересного можно узнать...

У нас папа тоже много работает и ребенка видит 1 выходной и по утрам иногда, если Самир не спит. Но когда дома, то все время с ним проводит, играет, с утра в выходной вместе за свежим хлебом для завтрака ходят-это у них традиция. :grin:

Но эти оба ребенка реально неуправляемые, агрессивные, дерутся с другими детьми, отбирают все. Еще у того мальчика, который писюн гостям показывает, появилась новая фишка- писать с балкона. :pardon: У его мамы еще второй ребенок возрастом как Самир, по\тому у нее времени на первого мало остается. Мама же мастурбирующего ребенка считает (сейчас с ней говорила), что детей надо шлепать, чтобы всю дурь выбить. Свою первую дочь она шлепала, и ее саму шлепали. Дочь у нее вроде нормальная выросла, спокойная, по подъездам не лазила, дурными привычками не замечалась. Вот и сына теперь так воспитывает.

Пишу тебе, что избежать этих ошибок у нас в отношениях. В той семье я наверно изменить ничего не смогу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да я и неговорю, что их много, но они есть. Вот например мы с мальчиком гуляем на 1 мес постарше, так мамашка может час стоять с кем нибудь разговаривать, а он будет сидеть и ждать и даже не пикнет, так же в песочнице он играет, где она его поставила, там он и будет стоять пока она его не заберет и хрен че в рот потащит. Мы за это время раз тридцать оббежим всю площадку, на качелях покачаемся раза три, сожрем тонну песка, оближем все камни вокруг, удрызгаемся в какой нибудь грязи, упадем 150 раз и с криками уходим домой, а она своего забирает с того места куда поставила, стряхнет песочек с ручки и несет чистенького в колясочку без единого звука. :shock:

А на счет того, что ты Гуле писала, что проблема заключается в отсутствии ОТЦА, то мой тоже без отца рос, но я никогда за ним такого не замечала, может в другом проблема :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, всегда так прикольно представлять себе твоего Артурку, этакого барчука-увальня :D Обломов точно, ыыы :D Мне прям интересно их с Аленкой свести, посмотреть, как они будут :D

 

Деве, у моей знакомой ребенку 2 года, он дома всегда догола раздевается и так ходит! Недавно хотя бы приучили одеваться, если гости приходят. У меня Аленка тоже тут все порывалась голой бегать. Но что-то боюсь, что потом совсем будет не приучить одеваться, так что одеваю через рев :pardon:

 

Пашечка, это у меня такой брат троюродный был! Где поставят, там и заберут :D На горшок посадят в аэропорту, так и сидит, пока не поднимут. Мог только под музыку попой трясти, это он любил! Все короче с него умилялись. Ну и ничего, нормальный вырос вроде :D Для меня это конечно из области фантастики, у меня Аленка как твой Егорыч примерно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Пашечка, вот я вначале думала, что это возраст такой дикий- демонстрация своих причиндалов, удостоверение в том, что с ним все в порядке. У моей подруги дочь ходила со стрингами мамиными на голове перед гостями. :grin: Там отца не было. Но тут отцы все же есть!!! Я запуталась че то совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, про отцов: речь шла не о реальном отце, то есть если есть фигура его заменяющая, то это тоже отец в псих. смысле.

к примеру рядом был дед или брат мужа, брат жены.. и т.д Тот кто активно принимает на себя эту роль, скорее всего у вас так и было у мужа..

Отец же кстати может отсутствовать на разных уровнях, даже никуда и уезжая из дома и постоянно видя сына.

сложно давать совет и вообще что-то рассуждать не видя семью и не зная всех тонкостей, скорее можно посоветовать Гуле как действовать и все. Это как по инету резать аппендицит. Тем паче это именно Гульнары виденье ситуации, оно прошло сквозь призму ее восприятия . Скорее тут важен вопрос именно почему Гулю это затронуло и как это связано с ней в целом? ведь по сути она выносит эту проблематику, которая именно ее тревожит на группу.

 

Ready, ой очень интересно! я еще и потому очень хочу вас видеть! и ребятам будет весело точно!

посмотрим как наш барчук отреагирует на вашу принцессу ( хоть жених у вас и есть, но все же:)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ждите тогда нас! :) Как прилетим, можем на завтра в гости приехать наверное :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, меня это волнует, так как Самир играет с этим ребенком большую часть времени. и он видит их постоянные истерики. Этот мальчик, Никита, заваливает Самира, отбирает игрушки, я устала его одергивать, говорить ему. Его мама тоже ему постоянно говорит и шлепает, чтобы отстал от Самира. не хочу, чтобы мой ребенок стал таким. :( Его маме я дала почитать Эду ле шан, но ей показалось это нудным. Люди они не плохие, поэтому общение не хотелось бы прерывать. Вот и ищу варианты выхода. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, это наверное маленький Ганс в том мальчике. Помнишь вивимачер? Но Фрейд (Жень поправь если вру) против наказания за это.

Да, девочки, я таскаю, а шо делать. Муж привык видать, уже нет той заботы. Раз потащила, два потащила, вроде не выкинула, ну и ладно. А я ж гордая, сама попру в гору, но никого не попрошу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а кто это Ганс и вивимачер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маличк который теребил писюн, терся о маму им (ну это так простонародно я сказал). Ща Женя скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да Жанн, Ганс-классика жанра :thumbsup: к этому возрасту он имеет прямое отношение! :good:

Гуль, а вивимахер- пенис

вообще я всегда советую читать Ганса, считаю это лучшее из "детского Фрейда"

вот муж мой все обещается прочесть, мы договорились- он читает а потом мы семинар организуем с обсуждениями и и комментариями про прочитанному.

Его маме я дала почитать Эду ле шан, но ей показалось это нудным
то есть маму устраивает положение дел?

по всей видимости -да, раз мальчик до сих пор пытается достучаться подобным поведением..

значит говорить надо много и нудно с мамой..

ну или прервать общение, если тебе дискомфортно и ты переживаешь за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, 3dcat, все понятно с Гансом. :grin:

3dcat, Жень, она не против чтения, но ей надо, чтобы простым слогом было по пунктам расписано. :pardon: И главным методом воспитания она силу все же считает. :banghead:

Надо ей Фрейда посоветовать.

Так значит, когда он опять в трусы при нас полезет, то нам не обращать внимания? а когда писюном начнет тереться об кого нить, то спросить зачем он это делает? и показать ли ребенку, что нам это не приятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...