Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, ну да, вести спокойным голосом (на уровне его глаз!соответ-но опуститься перед ним, чтобы ваши головы были на одном уровне) беседы на предмет вашего неприятия такого поведения. попутно попытаться перевести интерес ребенка на что-то нить иное.

к примеру, предложить порисовать или полепить..

Отвести эту энергию и перенаправить в нужное русло

зы: ну а правило говорить не "ты плохой", а "ты неправильно поступаешь" наверно все знают...

но все же напомню лишний раз..

С мамой все хуже, чем с этим мальчиком, предпочтение ею силовых методов уже говорит о том, что она НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ и заведомо проигрывает действуя таким образом явно не с позиции взрослого, принимающего ответственность и отдающего во всем происходящем себе, человека.

про сложность текста и пр типа "много букф- не асилил" отговорки чистой воды, бессознательно ее устраивает эта ситуация.

Кто очень хочет что-то поменять - тот ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.

Советовать читать Фрейда ей я бы не стала.. он, на кажущуюся простоту на первый взгляд, достаточно сложен...

Можно конечно попробовать..но не факт, что все буде понято.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, спасибо большое! Так доступно написала. :giverose:

Маме я дала еще другую книгу Энциклопедию про детей(англ.автор), там все кратенько. Так вот я заострила ее внимание на одной статье. Там описывается, что 3 летний ребенок еще не имеет ума, что он не понимает, что бить братика плохо, и что ему может быть больно. Бесполезно наказывать ребенка, ведь он не понимает за что.Там предлагается развивать ум ребенка, играя в куклы, в ролевые игры и пр. это я так кратенько пересказала, может кому еще полезно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо нам запомнить, всё впереди еще, ой ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну да, вести спокойным голосом (на уровне его глаз!соответ-но опуститься перед ним, чтобы ваши головы были на одном уровне) беседы на предмет вашего неприятия такого поведения. попутно попытаться перевести интерес ребенка на что-то нить иное.

Ой, девочки, главное, чтоб мальчик в этот момент не решил потереться писюном о Ваше лицо! :rotfl: :rotfl: :beg:

У-у-у-у! Простите, вырвалось. Просто ситуация может по-разному развиваться.

Гуль, ну я не знаю, я в период Б такая заторможенная была, но Ле Шан читается легко и непринужденно, на мой взгляд. Как раз хотела найти ее книгу - перечитать (а то я не успела до конца тогда - меня из санатория в Москву на сохранение повезли в срочном порядке, а книга была библиотечная).

Гуль, на счет в 3-хлетнем возрасте бить брата: это ревность. Я думаю, что ре делает это осознанно, но! если его лупить, то это будет порождать еще большую жестокость. Ведь мама может бить более слабого Его, значит он может бить более слабого братика.

Девочки, а никто не пробывал в Нете работу найти? Я чего-то тут роюсь вторые сутки...чего-то толкового, помимо соцопросов (но это разово) не нашла. Или все у нас в 1,5 года на свою работу выходить будут? У меня не с кем Игоря оставить, например...а деньги мне свои ой как нужны будут.

Ника, добралась я до контакта. Ты просто шикарно выглядишь! :man_in_love: Муж должен ценить, любить, на руках норсить и восхищаться!!! И Алиночка - маленькая звездочка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Ой, девочки, главное, чтоб мальчик в этот момент не решил потереться писюном о Ваше лицо!

У-у-у-у! Простите, вырвалось. Просто ситуация может по-разному развиваться.

Я тоже об этом подумала :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, давай совет дам?как мама с такой ситуацией столкнувшаяся.

только у вас общение постоянное,а у нас было временное.

так вот,я как поняла,обшение с семьей ты прекращать не хочешь?

мама та читать не хочет и изменять ничего не собирается?

осталось одно - когда мальчик с писюном(обзовем его так) демонстрирует все свои достоинства надо с ним говорить.будет прсто отлично если его мама тебя слышит(так и научится)

что говорить? - а ты знаешь что писю никому показывать нельзя?это большой секрет!поэтому все носят трусики и штаны.вот я самирину писю никому не покажу и т.п.

мне кажется что тот мальчик демонстрацией писи демонстрирует себя - я есть!посмотрите на меня,я отрицаю ваш мир!поэтому надо не отвернуться от него,не нашлепать,не показать фи,а поговорить.почему он это делает.и сказать что тебе это неприятно.работают шутки больше всего.сумеешь?в том числе пойдет и легкая угроза(после разговора) что прийдется вам не играть вместе,так как ты не хочешь чтоб самирка видел чужие письки.короче надо быть честной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, класс!!! :good: спасибо за совет!!! :friends:

Ксю, мне кажется или действительно 2-3 года самые сложные? Мне кажется с 4-5 летними проще.

Trufel, мне тоже Ле Шан очень понравилась :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, с отъездом свекрови!!!!!!!!!!как я тебя понимаю!!!!!!!!!!

и с пробежками макса!

Алексашка, ойййййй,пойду др ваш смотреть!уже по авке - краааасавица!

جين, ну и че про понос то молчишь!????иди в скайп щаж же!

Лени,с Годом!тебя тоже в контакте смотреть?Как Мики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да не за что.ты отпишись как пошло.

у меня у сашки в саду был мальчик совратитель и подругин сын тоже немного не того(тут его мама не доглядела.хотела быть современной мамой и считала что это нормальынйй интерес в возрасте 3 лет.а там все сложнее и до сих пор проблемы.вот я иговорю что надо по этой теме с детьми разговаривать.отдельная тема - детский онанизм и там другие реакции родителей)

нет,я думаю нет, ни проще ни сложнее.просто в 4-5 мамы уже и на сад ориентируются и на улицу и перепоручают детей.да и устали уже.

я вижу по сашке - ему 5,а бывает сядем с ним поговорить по душам,а у него вопросов куча.и все важные и все только мама и решит.

дочитала я тут вас про коляски.....а че то маруся и лицом к миру нет нет да голову то повернет и посмотрит где я,да и я трещу постоянно даже если она там на что-то смотрит.трещу для нее,а не по телефону.

мы уже показываем рога у коровы!и мычим.кто с нами?

потом у нас есть воздушные поцелуи всей петерней,"я застеснялась" поза девочки-колокольчика,кидаем мяч в заданном направлении,умеем имитировать игру в настольный бильярд даже если партнера нет(орет гол,и все такое),еще мы научились бегать(права падает через пару метров),пружинить на борте бассеина надутого,ну а то что маруся мастер валяться на шезлонге вы видели.а какая она черная уже!скорее б домой!

Лиззи ,спасибо за ссылку по еде!оч важно!мы со свекрой поспорили что я русской кухней детей перетяну!вот вернусь и буду кулинарить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а при детском онанизме какая реакция должна быть? Мальчик то ведь еще трется об Самира, об меня пытался, об маму свою. :pardon: Я просто с такими ситуациями никогда не сталкивалась, вот и растерялась...

Маруся как? выздоровела? вы еще на море? Покажи нам невесту. ;)

У Самира горло красное, мы пока временим с морем и бассиком. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я б сказала что у мальчика не онанизм,а экзибиционизм(или как там его),то есть одно дело норма - мальчик с 2-3 лет теребит писюн и че то там думает,делает это автоматом перед сном,или в ванной,или получая какие то эмоции но не демонстрируя это всем подряд!вот тут надо как раз деликатно родителям быть - не замечать.чувстоввать лимит что-ли.этот лимит ты прекрасно знаешь,поэтому как раз тебе и не приятно то что делает тот мальчик.с ним надо по другому.говорить и объяснять правила поведения.мама его я думаю тоже демонстрирует свою усталость таким образом.значит посоочувствуй ей.

маруся....ой боюсь говорить вообще что-либо.а то еще чего свалится.вроде нормально.ттт.так что мы на море пошли опять.2 раза там торчим,бывает и спим там и даже бывает оба раза там спим,а то мать ни загореть не может ни поплавать,емое!песок бывает едим,воду соленую сосем усиленно с пальцев и с сиси.

давайте,подтягивайтесь с женихом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Мики поздравляем с годом!!!!

 

Вопрос у меня срочный - доча заболела - резко ТТ до 40 выросла и сбивается часа на два нурофеном, а потом опять. Давать его написано раз в 8 часов в инструкции. Скорую вызывали - не знают что т.к. кроме тт не нашли симптомов. Т.е. сказали сбивайте обливаниями водкой и обмахиваниями. Появились еще дюже вонючие пуки. И все. Тишина....

Ни у кого такого не было? Даже предположить не могу что это и соответственно как лечить?

 

Самое смешное (точнее грустное) что сдали вчера и сегодня анализы и были у педиатора. Т.е. в 9 утра была здорова, а в 12 уже нет :(

 

Наверное так хорошо на обход сходили позавчера, наградил нас кто-то неведомой звирушкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а ты как к Комаровскому относишься? Может как человек он и не очень, но его подход к лечению мне нравится! Вот что вкратце пишет он про такую ситуацию, как у вас, приведу просто выдержки...

"Самая распространенная причина повышения температуры тела в детском возрасте-ОРВИ".

""Высокая температура тела без других симптомов - объективная реальность, ситуация для педиатрии вполне стандартная".

"Внезапное повышение температуры тела у ребенка любого возраста - это, в подавляющем случае, проявление острой инфекции. Бактериальные инфекции практически всегда сопровождаются вполне конкретными жалобами и симптомами (ангина-боль в горле, аппендицит-боль в животе, пневмония-кашель, менингит-рвота и пр). Вирусные инфекции, при которых высокая температура тела не сопровождается никакими другими симптомами - явление частое. В половине случаем виновниками являются энтеровирусы. Еще одна причина - внезапная экзантема или розеола."

"Итак, высокая температура, это как правило, вирусная инфекция.Что делать? Не заставлять есть, активно поить, увлажнять и проветривать комнату, по показаниям проводить симптоматическое лечение повышенной температуры тела. Не требовать от врачей срочного диагноза и немедленного спасения. Появится конкретная симптоматика - проинформировать врача. Если не появится, сколько терпеть? Отсутствие улучшений на четвертый день болезни и повышенная температура тела на седьмой день - однозначный повод для встречи с врачом. Тут понадобятся анализы крови и мочи, либо более детальное обследование в стационаре".

Чуда, не подумай, что я только советую. У нас только что то же самое было. В 7 часов утра ребенок здоровый и прохладный, в 7.30 - температура 38,2. Через несколько часов - понос. Я сначала подумала, что кишечная инфекция (вирусная, раз так быстро темпа поднялась). Но т.к. на завтра темпа прошла, я уже поняла, что был просто какой-то вирус, организм переборол, а вот кишечник слабый, поэтому стафф наш снова разошелся не по-детски, как результат - понос :(

Так что держитесь, и главное - спокойствие!!! И если что, не стесняйся Скорую вызывать, чтобы слушали и пр. И анализы сдать было бы не плохо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, явно в больнице подцепили, вызывайте врача на дом, не дай бог менингит.

Моя дочь, как я уже упоминала мало нуждается в моем взгляде или контакте. Наверно я упустила наши отношения пока усаживала ее за игрухами, а сама либо в телик упиралась либо в ноут, и жестко пресекала ее посягательства на комп. На улице мы постоянно на велике и она разглядывает мир, совсем не ищет меня, включает музыку, я сзади со своими мыслями загруженная толкаю, в песочнице тоже достаточно самостоятельная сама играет, шебуршит, к другим деткам пристает. Вообще любит идти куда глаза глядят, а я сзади тащусь, следя за ней. Может у моей развитие независимости и осознание своей личности на 3 года, потому что я чувствую она не ассоциирует меня как часть себя, как тыл да, как подмогу в делах ей неподдающиеся, спокойно остается с сестрой, может одна проказничать в другой комнате. Это нормально или мне это еще аукнется. Пока конечно мне намного легкче, не ручная вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас так розеола развивалась, резкая трудно сбиваемая темпа три дня, потом сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки интересно как вас читатаь. Про мальчика мастурбирующего ну прям и смех, и грех :lol:

Расскажу и за нас. Глебке очень нравится ездить лицом к миру, но ездим мы не много только на рынок и супермаркет, и быстренько домой, т.к. ему надоедает кататься долго. На детской площадке он ну уж очень самостоятельный. Сегодня как раз смотрела на него и думала об этом. Возил-возил игрушечную колясочку, а она зацепилась колесами за бордюр...долго он пытался переставить ее...кряхтел-кряхтел, но ни разу не позвал меня на помощь... упал- встал-ручки потрусил и дальше потопал. Ходит сам на далекие расстояния и по фиг ему где мама. Я постоянно бегаю за ним, чтоб вернуть его в поле своего зрения, Вот мне тоже интересно как и Сладкому персику - мне это тоже аукнется, это мой какой-то недосмотр? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас так было.уже 2 или 3 раза.тт под 40(раз 40,2 была),сбивалась парацетомолом в каплях(свечи хуже помогали)на полчаса и потом снова высокая.так 2 дня.ужаса 2 дня.все разы был тонзеллит.сразу врач давал табл бенталана(вещь!вот бы жене помогла то кстати!любой кашель спазматический на ура снимает)и потом курс антибиотика аугментин детский в сиропе.диагнозы ставил всегда врач - по горлу.я сама ниче не видела.

говорят что надо прикладывать мокр тряпочки..но у маруси была только голова горячая(видно спазм сосудов),так что это индивидуально

вам надо к врачу!

ах,да,наша врачиха сказала чтоесли розеола,то антибиотики прекратить пить.а видно ее только на 3 день - высыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Так и не сбивается темпа :( самое низкое что было- 38.7, а так и 40 и чуть выше... Педиатр сегодня должна прийти.

 

Ready, если бы до 39 ТТ была может бы я и по Комаровскому расслабилась, но выше 40 это уже оч опасно, просто сидеть и смотреть нельзя.

 

Так, значит возможно розеола, энтеровирус и тонзеллит. Буду сейчас читать на что похоже. Очень вонючие пуки еще смущают (пардон как тухлое яйцо) и что сутки без стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, неее, ты что, какое расслабление!!! Я сама, если ребенок болеет, в напряге диком! Не ем, спать не могу. Я просто так поняла из твоего сообщения, что врач был, а диагноз не может поставить. Вот и имела ввиду, что такое, видимо, довольно часто бывает у деток. Хотя страшно безумно!!! Выздоравливайте!!! :beg:

Тот же Комаровский пишет, что если темпа высокая, то сбивать надо не свечками (они малоэффективны при высокой темпе), а сиропами. Сначала с парацетамолом, потом с ибупрофеном.

А у вас по идее ведь и гайморит может быть, и еще что. Но мне кажется, когда такое резкое повышение темпы, это все-таки вирус. Солля, а у Маруськи резко темпа поднималась???

 

Жанна, я че хотела спросить. Я еще когда в универе училась, у нас на научной кафедре парни-аспиранты подрабатывали все в одном месте - сторожами в оранжерее. И реально несколько из них заразились там вирусным менингитом. Нас потом всех проверяли, но мы хотя и общались плотно, но не заболели. А парни переболели легко, даже по-моему дома, а не в больнице. Т.е. вирусный менингит, он не такой опасный что ли, как бактериальный???

 

Мерседес, тебя с Егоркой с 1 Годиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я уже Наталье писала...Нурофен можно через каждые 4 часа со свечами Эффералган чередовать или с любыми другими, в которых содержится парацетамол (в Нурофене - ибупрофен), чтоб не одно и тоже вещество было - мне так в скорой сказали. Поправляйтесь! :giverose:

У нас 4 дня было до 39,3 ТТ - зубы+ ОРВИ ставили.

Соля, как хорошо, что ты к нам вернулась! С достижениями Марусю! :giverose:

Помнишь, ты когда-то список хроших книг двала, включая Ле Шан...там книг 5 было, по-моему. Если остались у тебя, повтори, пожалуйста. И еще у меня вопрос: а вот как ты с Сашей по-душам говоришь? Ну вот видишь, что что-то с ним не так? Какие-то проблемы? Усаживаешь его и? Просто я такая нечуткая в этом плане по отношению к ребенку - я так и не поняла, каким плачем он есть хочет, а каким - колики, а каким жарко... :pardon: Хотя везде пишут, что мать должна различать это чуть ли не с месяца. Вот теперь боюсь, что будут проблемы у ре, а я ни сном, ни духом..со взрослыми как-то гораздо проще - тут я чувствую, когда что-то не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я набегом бысренько отпишусь про Ранний Детский Ананиз.

Занимаюсь этим вплотную.

Причины: впихивание еды насильно (центр удовольствия смещаеться со рта на писю раньше положенного), недостаток тактильных ощущений, неласковая мама, мочеполовые инфекции раздражающие писюн, слишком тесная одежда, нервная обстановка дома (родители ругаються и не ласкают ребенка)

Вывод: чем чаще ласково прикасаетесь ребенка, тем меньше шансы на ананазм.

К более позднему ананизму все выше сказанное отношение не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, да чаще всего, вир. менингит протекает легче и прогноз благоприятный, смертность у бак. -выше.

Причины: впихивание еды насильно
кошмар, не буду больше заставлять масяна жрать :blink:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже разболелись. И я, и Алина. Наверн тоже сказывается 5-часовое стояние в очередях в поликлинике а вчера еще в стоматологичесой были с Алиной, а потом гуляли минут 40 под дождем (Алина-то в коляске под дождевиком), а я вот немного промокла. Все ночью началось. У нее сопли, слабость, чуток подкашливает. У меня насморк, гладны разрывает от боли, температура. А нам еще сегодня манту проверять надо было. Позвонила в поликлинику, сказала так и так, болеем, сказали все равно приходить, типа наоду нет там. Ну что делать, оделись, вызвали такси, поехали. В итоге там все равно 2 часа провели! Я никакущая в маске и с темпой 38, Алина слабая с соплями. Проверили прививку. Врач посмотрела и говорит, что у Алины лезут сразу ВСЕ ЗУБЫ, в т.ч. и коренные, десны все распухщие до предела, я в шоке просто, бедный мой ребенок.

Вставляем Вибуркол, даю Афлубин, промываем нос (но все равно все хлюпает и спать не может толком).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену и Мику поздравляю с годиком!!!!

Trufel, спасибо. Мне там на фото Максим тоже очень нравится! Но такой шустрик, хотела его просто с мороженым сфоткать, а он отхватил кусочек)))))

solarisrussa, спасибо что понимаешь, но такой свекрови как у меня ни у кого нет. Какая-то совсем безразличная к нам и нашим проблемам.. Никакого желания помочь своей же семье... Она приехала отдохнуть - у неё отпуск и все тут, принимайте её, типа, и обслуживайте... пипец

А ребенок вчера искал её и капризничал весь день, пару раз сильные истерики устраивал, но я эти нервы все в себе оставила и с малышом ласково обходилась. Дневной сон он всего лишь 20 мин поспал :( второго сна дневного не было. А под мою горячую руку попала кассирша грубая в магазине, так я на неё жалобу накатала :spiteful:

У нас вчера два урагана было первый с градом, ливнем, грозой, переломанными деревьями, порваными линиями электропередач, свет вырубали несколько раз, видимо чинили. А второй ураган прошел быстро с грозой и ливнем, остался дождь под которым мы и гуляли, выбора не было Максим кричал дома и никак не успокаивался... а через полчаса вышло сонце и все быстро высохло.

Женя, как у вас там ураган прошел? сильно бушевал?

Чуда, у нас с розеолой тоже тепма быстро подскочила, только ребенок активничал,а через час вялый и горячий... Выздоравливайте! мы пили Нурофен и свечи Вибуркол, но свечи не подействовали, по моему...

Алексашка, выглядишь потрясно!!! Алинка принцесса маленькая, платье отпад!!! И на всех фото Алина такая счастливая, угодили принцессе!!!! Ты молодец отлично праздник организовала!!!

Вы там не болейте, сама-то что пьешь? если только заболели то попробуй оццилококцинум, не помню как он правильно пишется, но мне хорошо помогает, за сутки признаки простуды проходят. Выздоравливайте!!

Ужасы ты какие пишешь, 5 часов в поликлинике, 2 часа... у них совесть-то есть??....

جين, Жанна, а вот этот бакт. менингит можно как-то предупредить или прививку сделать, ну или выявить быстро и вылечить. Я его так боюсь... у меня знакомая женщина за 3 дня умерла от него и друга невеста за 2 дня... Хотелось бы побольше инфо узнать, просветишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, да чаще всего, вир. менингит протекает легче и прогноз благоприятный, смертность у бак. -выше.
Причины: впихивание еды насильно
кошмар, не буду больше заставлять масяна жрать :blink:

Я тоже :( Самир плохо ест последние 4 дня нифига не прибавляет. Впихивала силой под ор, держа подбородок. :cray:

 

anny 777 ,Нам тут от бактер.менингита прививки ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...