Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, про менингиты можно узнать зайдя в любую библиотеку. Любой учебник по невропатологии или детской невралгии.

Кто учебник по детской невралгии читал - тот в цирке не смееться! Жесть! Лучше не знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

anny 777, Deve, ну да, вот эта самая вакцина ХИБ и есть от одного из возбудителей бак менингита, считается что даже если чел и заболеет, то с благоприятным исходом. Да, у нас в раше она не входит в календарь, в америке например входит, в турции, видимо во всей загранице входит.

Аня, профилактика - вакцинация (хиб, менингококковая и пневмококковая вакцинация). Ну и не помешает избегать большого скопления людей (передается воздушно-капельным путем), влажная уборка. Как вовремя заметить? Скорее всего никак. Почему? Потому что, начальные симптомы менингита - головная боль, повышение ТТ, кашель - слишком частые и слишком косвенные признаки. Только если показать неврологу и он проверит все менингеальные симптомы. Часто менингит протекает молниеносно, вот поэтому пока чел доберется до врача уже все может случиться.

вот тут интересная подборка вопросов-ответов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, Микки с годовасием :giverose:

 

Ты родился, появился, словно лучик золотой,

Мы тебя так долго ждали,

Дни и месяцы считали,-

Когда вырастишь большой!

Будь красивым, будь счастливым,

Добрым будь и терпеливым,

Ну, а главный наз наказ -

Чтоб всегда ты помнил нас!

 

Мерседес, с годовасием Егорку :giverose:

 

Нелегко воспитать мальчишку -

Первого сына и первого внука.

Вы набьете не раз себе шишку,

Вам желаем освоить науку:

Как пить, как ходить, как играть,

И вообще, как его понимать.

 

جين, щас сброшу, спасиб.

Робу мои сочувствия, тем старше, тем тяжелее деткам урезать рацион - мы пару месяцев назад ели одну гречку и рис на воде...брр :spiteful:

Женя, ели филе судака :pardon: причем дала совсем мало то

Про коляски понятно, мы периодически то идем ножками, то едем в коляске - иногда в шуме улицы тяжело поддерживать аудиоконтакт, а иногда Тася устает от впечатлений и едем у мамы на руках :)

anny 777, с хождением Максимку, а может время дневного сна просто сместить :pardon:

Алексашка, поправляйся и Алинку береги :friends: я только подумала что не заболеть бы ей, на след.страничке читаю - вы болеете (((

А правда какой колбасой вы угощаете дочь? :scratch:

Солля, с выходом в наши нестройные ряды ;) Ну хоть кто-то загорит :D

Чуда, как сегодня дочура? :scratch: у меня у подруги ляля так каким то стоматитом переболела :scratch: точное название не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташа, да, подтолкнула на изменение меня не очень хорошая ситуация. Я думаю, так или иначе тут каждый понялд в чем дело. Пояснять не имеет ни какого смысла,да и не честно по отношению к мужу и нашей семье, вдь я взяла курс на сохранение семьи. Меня муж всем устраивает, кроме одного НО... И не дай Бог когда-нибудь к4ому-нибудь почувствовать как болит душа,это просто невыносимо, когда не знаешь чем эту боль можно заглушить. Но тем не менее жизнь продолжается и я со своей стороны делаю все, чтобыу нас была крепкая и счастливая семья.

 

Девочки, спасибо еще раз за комплименты.Для меня ваши прияттные слова очень важны. И спасибо за пожелания выздоравления. Всем кто приболел - тоже выздоравливайте!

 

Колбаску всякую даем, но это ведь так, больше баловство. Сколько она там ее съест? Ломтичек маленький от силы. Но стараемся, конечно, колбаску подороже брать, понатуральней и свежей. Вы знаете, я тоже до недавнего времени категорично относилась к такой еде для дочи, а теперь думаю пусть привыкает,да и с нашим аппетитом, пусть хоть что-то пожует, чем совсем голодной будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про менингиты можно узнать зайдя в любую библиотеку. Любой учебник по невропатологии или детской невралгии.

Кто учебник по детской невралгии читал - тот в цирке не смееться! Жесть! Лучше не знать.

извини что поправляю, не невралгии, и даже не невропатологии, а неврологии. Невропатологов тоже давно уже нет, упразднили. Теперь они все называются неврологами. А почему в цирке не смеются? :scratch: не допёрло.

Алексашка, он что изменил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, Мерседес Мики и Егорку с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

АлексашкаВыглядишь потрясающе!!! Красный-твой цвет! смотрела ваши фоты в контакте и хочу сказать. что даже по фотам видно, КАК! муж на тебя смотрит ;) Если ты была королевой вечера, то Алиночка настоящей принцессой!

чуть не забыла: скорой поправки!

Чуда Выздоравливайте скорее!!!

лиззи Вот сегодня мы спали 10 часов ночью , потом 2 часа утром и 2 часа вечером. Не много ли? А вы скока спите?

 

девочки, у меня опять обострился мой варикоз(появилдось еще несколько шишек ( :( :cray: :( ), сил за компом сидеть нет, поэтому буду пропадать...

Вопрос ко всем: Ваши детки кричат до хрипоты просто так? У моей какой-то новый прикол. Орет постоянно, до покраснения и до хрипоты. Сначала подумала. что ей внимания мало, сеня забросила дела и весь день провела с ней, все равно орет. папа в шоке и уже хочет воспитывать :banghead: , а я пытаюсь найти причину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, с Годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

olatim, да уж..невесело как-то. Я на сохранинии лежала с воспитательницей и так поняла, что это не радкость в детских садах, причем что в платных, что в бесплатных. Видимо время такое, что все скандалят и не особо церемоняться с детьми. :(

anny 777, мороженное потом отобрала? :grin: Небусь Максим и отдавать не захотел?

Алексашка, держитесь там! :giverose: Очень тяжко, когда все зубки разом лезут+сама болеешь. Тоже пей с Алиной Афлубин.

Мариш, я думаю - ты права. А что предшествует ситуации с ором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мику и Егора с Годиком!!!

جين, Жанн,я собираюсь делать Матвею инфанрикс-гекса,а там входит этот ХИБ. но наши анализы нам не дают пока.

Алексашка, знакомая картина,у Матвея тоже все зубы лезут сразу, вот вчера сразу три прорезалось и ещё лезут,кошмар.

Ваши фото с ДР это что то!!! выглядите потрясно! видно что ты постаралась сделать праздник.

Лиззи, ты как то про сон спрашивала,так у Матвея,с поездкой на море, выработался график,теперь он встаёт в 7-00,дневной сон с 12-15 и ночной с 20-00.Если бы ещё кушать начал,было бы здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Trufel, artema, спасибо большое!!!

 

Девочки, ну не знаю... не хотела я уже особо обсуждать. Но я человек такой по натуре, мне очень сложно все в себе держать. Поэтому если кто-то действительно хочет обсудить и может помочь мне понять это все, то может в Контакте в группе обсуждалку создать? Тут я не хочу, а там все свои вроде как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ночью высокой ТТ уже не было, но с утра подозрительно себя ведет - уснула со мной на кровати в спальне - просто бах и выключилась, прямо сразу почти после просыпания. Два часа проспала. Сейчас тоже 30 минут побродила и попросилась спать.... Надеюсь после температуры отсыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, хорошо, что темпа спала!!! Дада, после темпы отсыпается! Замечала, что после того, как любая болячка отпустит, ребенок отсыпается. И у взрослых ведь так!

 

Алексашка, Ника, ты делай как тебе удобнее, а мы тебя всегда поддержим! Конечно, если хочешь поделиться и принять поддержку, создавай группу Вконтакте!

Ты знаешь, я вот когда с первым мужем жила, никому ваще не рассказывала, как дела в семье. Почему-то мне казалось это неприличным. В итоге когда разошлись, для всех друзей/родни это был как гром среди ясного неба. А сейчас не парюсь, есть потребность - рассказываю. Зато мне так легче, а значит, и болячек всяких меньше будет после выплескивания нервов и эмоций!

Я реально так за тебя переживаю, что почему-то даже на мужа твоего на фотках не могу смотреть теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 1.9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а когда думаешь снова попробовать рыбку? а курицу даешь Тасе? не сыпет её на курицу?

Алексашка, Ты молодец! очень сильная! И выглядишь просто потрясающе! мне всегда нравились ваши фотографии, а те что с ДР вообще оболденные! :thumbsup:

Поправляйтесь скорее с Алиночкой!

А по поводу мужа... и правда создай темку в нашей группе... тысильная, но всё равно легче, когда можно с кем то поговорить ;)

я вот, если честно, тоже как и Наташа не хочу даже смотреть на твоего мужа... его улыбка прям какой-то лицемерной кажется :hmm: проучить бы его хорошенько! и вообще он не достоин такой замечательной женщины как ты!

artema, ого в 20.00 уже спите :blink: а мытолько навечернюю прогулку выползаем :Crazy: как раз в это время жара немного спадает :pardon:

А вы на всё лето уехали? Явот уже не выдерживаю этой духаты в Москве... завтра переселяюсь с Ваней на дачу! пока на недельку, а там видно будет.

-----------------

Я вчера посылочку от Лены получила :grin: тоже не удержалась :pardon: несколько фоток в обновках есть в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про менингиты можно узнать зайдя в любую библиотеку. Любой учебник по невропатологии или детской невралгии.

Кто учебник по детской невралгии читал - тот в цирке не смееться! Жесть! Лучше не знать.

извини что поправляю, не невралгии, и даже не невропатологии, а неврологии. Невропатологов тоже давно уже нет, упразднили. Теперь они все называются неврологами. А почему в цирке не смеются? :scratch: не допёрло.

В библиотеке учебники 80-х годов, и они именно так называються. Там было очень легко описано и фотографий много.

Есть поговорка: кто в армии был, тот в цирке не смееться. Я примкнула к поговорке. Фото были просто ужастные, где последствия и течения менингитов описано. Их такое количество!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у Матвея по другому никак теперь,он не выдерживает дольше,он конечно может и не уснуть сразу в 20-00,но в постели мы должны уже лежать с ним,иначе он ноет. Обновки классные! Мы хотели на всё лето,но финансовые возможности не позволяют,после моря поедем к бабушке с дедушкой,мы вместе там ещё ни разу не были,а потом может опять на море мотнёмся.

Алексашка, ты здорово придумала,создавай тему для болталок,ведь правда иногда есть такое наболевшее,что здесь и не спросишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, я вконтакте особо не бываю, но ради такого случая зайду. Мне тоже есть чего сказать по данному вопросу. И еще вот что хотела сказать: Беспокоит меня одна вещь. Ты выглядишь потрясающе, сногсшибательно, но! 12 кг - за месяц - это слишкм уж круто. Слишком резко и слишком много. Как-то вот не нравятся мне такие большие цифры за такой короткий срок. Плюс стресс...конечно все на здоровье и отражается. Вобщем переживаем мы тут за тебя все. :friends: Ты очень красивая и, правильно девочки пишут - достойна самого лучшего. Прежде всего - поддержки и понимания.

Мышка, зашла в твой профиль - на Ваню глянуть. Ну такой мужчинка уже...Красивый модный взрослый парень! :give_heart: А чего это там за вопросик на графике стоит? :blush: :P :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! :giverose:

У меня примерно в середине цикла начинает низ живата болеть... тянет прям как во время М,но только 1 день... вот и хочу проследить закономерность,а чтобне забыть решила знаком вопроса отметить :pardon:

Вот думаю, может это О такая :scratch:

-------------

Ой, всё забываю увас спросить, а послегода к педиатру надо всё также каждый месяц ходить? сколько теперь в месяц дети должны набирать и как быстро расти? в 2 года какой средний рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а-а, а я уж подумала.... :pardon: :dance: Угу, это О такая. Я тоже частенько ее замечать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, чего ты подумала? о непорочном зачатии? :lol: :lol: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну я подумала..нет, я подумала, что ты второго уже планируешь. Ты у нас девушка красивая...так что вот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо, успокоила ты меня по поводу сна... а то как ленивец в ледниковом периоде засыпает везде и в разных позах.

 

Мама меня сегодня побаловала - сидела с Дашей, а меня отпустила на маникюр-педикюр и к косметологу. Внучка беззастенчиво пользовалась бабушкой- каталась на ней и всячески, в прямом смысле села на шею :) Но все в итоге довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Трюфель, спецом для тебя, нашла в своих заметках к циклам:

. Владимир Леви "новый нестандартный ребенок" хорошо для общего развития. Эда Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума" - очень инетересно.особенно для познания своего собственного детства(а что может быть лучше для воспитания своего ребенка?) Ю.Б.Гиппенрейтер(знаменитая уже) "Общатся с ребенком.как???"(вторая часть "продолжаем общаться с ребенком.Так?"- не советую.разжевывание первой) - отличная штука!!!вот с ней я и работала и применяю сейчас.есть практические примеры.работает. и самая моя любимая и самая маленькая книжечка - Татьяна Николаева "домашняя педагогика.как без проблем и нервотрепки вырастить прекрасных детей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, спасибо большое! :giverose: Я как раз Гиппенрайтер купила, но от жадности взяла обе части. :pardon:

Девочки, меня Игорь жутко кусает...чего с этим делать - не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы спим всего раз в день, в среднем 2-3 часа, меня беспокоит сокращение ночного сна, вечером прямо спать не уложить :scratch:

А кремами хоть какими-нибудь мажешься?

Алексашка, а чем ты занималась и что делала в отношении своей фигуры - поделись практической частью своего преображения ;)

artema, ага поняла, я умираю вставая по утрам в 8-00, а тут вообще 7 :dirol: ты герой

Чуда, я думаю теперь свое берет слабость, вот доча и спит :)

Мышка :), неа, курицу сама даже 2 раза всего ела после родов, как то стала ей пренебрегать, ее кормят всем подряд, а пробовать рыбу давать буду точно не скоро, думаю самое ранее в конце лета, причем думаю сначала ее в свой рацион в приличном количестве введу, а потом Тасе дам

Нам сказали к педику теперь ждут в 1 г. 3 мес.

Trufel, говорить что это плохо, имхо, демонстрировать эмоционально свое неприятие и разговаривать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ага поняла, я умираю вставая по утрам в 8-00, а тут вообще 7 :dirol: ты герой

Ой, Лиз))) А мы в 5-6 утра щас встаем..и в 12-1 ложусь..через неделю спала днем иногда спать с Игорем, а то вобще невозможно.

Да говорю, только бестолку - у меня вся рука в синяках и на лице зубы отпечатаны. Даже по попе у меня получил - не помогает. В ответ думаю укусить, но не смогу ему больно сделать. :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...