Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, а я кусала Ваню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки привет!!!!!!!!! как же я соскучилась :) не получается выходить с телефона, БП загружается. а сам форум почему то нет :( сегодня приехали к родственникам в город, вот наверное пол ночи сейчас просижу перед ноутом. У нас все хорошо, отдыхаем в деревне, лезут зубы и как следствие постоянная смена аппетита у ребенка. сейчас кушаем только сидя у меня на коленях, и то не всегда съедаем хоть пол порции, вооще не знаю чем ребенок живет. Еще из-за того, что появилось куча новых людей в окружении Тимур стал просто мой хвостик, как только я исчезаю из поля его зрения, сразу начинает меня искать и не успокоится пока не найдет и не схватит за ноги. Больше стал на груди висеть. Из плюсов вижу то, что едим натуральный домашний творожок и кефир, ягоды, фрукты все свои свежие, весь день на улице, в дом заходи только поспать. Ре малину и шелковицу уплетает двумя руками :grin:

Ну все пойду вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про менингиты можно узнать зайдя в любую библиотеку. Любой учебник по невропатологии или детской невралгии.

Кто учебник по детской невралгии читал - тот в цирке не смееться! Жесть! Лучше не знать.

извини что поправляю, не невралгии, и даже не невропатологии, а неврологии. Невропатологов тоже давно уже нет, упразднили. Теперь они все называются неврологами. А почему в цирке не смеются? :scratch: не допёрло.

В библиотеке учебники 80-х годов, и они именно так называються. Там было очень легко описано и фотографий много.

Есть поговорка: кто в армии был, тот в цирке не смееться. Я примкнула к поговорке. Фото были просто ужастные, где последствия и течения менингитов описано. Их такое количество!!!!

аааааа теперь понятно :D в 90-х годах их переименовали в неврологи, я так и думала что ты старую книижку читала. Так вот, медицина давно вперед шагнула, сейчас даже 5-летняя давность устаревшей считается.

 

Вероника!!!, ты знаешь, я тоже всегд астремалась откровенничать, мне казалось что мои проблемы другим идиотизмом покажутся. Но потом както раскочегарилась и поняла что это очень помогает, только уонечно в узком кругу. А тут как на красной площади. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, несильно я тоже кусала, но он этого даже не заметил. А сильно - у меня не получится, видимо. :give_heart:

Лиля, с возвращением!!! :giverose: Хорошо, что вы своего так много кушаете. :good:

Мне кажется, что это период просто такой у деток. Мы тоже прям с меня одежду стягиваем и все время сын хочет быть рядом, а лучше - у меня на руках. Сегодня пошла гулять на каблуках и с коляской, в которой мы не сидим. Щас спина отваливается. Надеюс завтра не будет хуже.

Жанн, угу..тут, наверное, как на Красной площади..но я вот такая :grin: Просто большинство людей заняты собой и своими проблемами и мне как-то не стремно написать вам то, что на самом деле есть и что меня волнует...зато мне это помогало очень. :friends: Я не думаю, что кто-то сюда зайдет и будет наши старые записи поднимать и инфу обо мне собирать...хотя - кто знает :)

Жень, ты куда пропала? У меня к тебе пара вопросов есть...по психологии (ну я опять наверно термин не тот ляпаю). :pardon: Вобщем мне интересно, может ли исправить человек ошибки и проблемы, которые допустили его родители в детстве. В частности: ругали его постоянно или скандалы в семье были и ре вырос замкнутым, несамостоятельный, опасающимся или с комплексами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня свому товарищу в зубы заехала, укусил сегодня меня сильно я аж взвыла. Перед свекрой произошло, она не ожидала, теперь я тиран :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Оль, ну мы то тут все свои, уже тертые калачи :D Просто одна дама на днях сказал что мы свои трусиля напоказ :D:D:D Я задумалась, а ведь и правда. ПЫСЫ: не про июньчат речь, речь об каАлхозе прикрытом :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Жанн, ну и пусть..пусть теперь тебя все бояться! :rotfl: :P:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага :rotfl: :rotfl: :rotfl: теперь она начнет переживать за здоровье своего сына :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я кусала, пока не захныкал :spiteful:

У нас, кстати, уже прошёл этот период ;) больше меня не грызут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага :rotfl: :rotfl: :rotfl: теперь она начнет переживать за здоровье своего сына :rotfl: :rotfl: :rotfl:

:lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: У-у..я так поняла, что она давно догадывалась о твоем характере :rotfl: ...Я думаю в их семье тоже мама имеет свое вескoе слово. А вобще сложно - она жонщина умная и еще и дипломат, насколько я поняла. Короче у меня была аналогичная ситуация, пока все в истерики не перерасло.

А на счет той дамы: а она зачем пришла на форум и зачем залезла в тему с грязным бельем? Ответы у меня такие: либо у нее самой аналогичные проблемы, но она боиться их обсуждать, либо у нее проблемы с головой...потому как если человек залез из праздного интереса - почитал и вышел, поскольку дело это не ее и вы меж собой обсуждлали, а не к ней обращались. И потом...почему-то никто не стесняется обсуждать СГ мужа (я думаю у кого с этим большие проблемы, так мужики были б от этого в меньшем восторге, чем от обсуждений проблемм семейной жизни), а личные отношение - это грязное белье...Так собственно форум такой - о самом сокровенном и дорогом - зачатии деток, вынашивании, родах и воспитании и проблем их сопутствующих. Ну как можно, допустим, говорить о проблеме с поведением ребенка не зная отношений в семье. :scratch:

Жанн, к своему стыду я так и не знаю, что такое КАлхоз. Я просто видела, что вы с Лизой про него пишете, но так и не догнала - что это. :scratch:

Мышка, а сколько он длился и когда прошел? Было, когда зубки активно лезли или просто? Прошел, после того, как покусала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, еще какой дипломат :D Мне учится и учиться её выдержке и культуре общения :)

кАлхоз - это мой дневник, я вела его год, потом лень стало и бросила. Так как вообще лентяйка стала :grin: Ну дама с нами в колхозе тусовала, потом чет ее переклинило и решила что она самая умная. :D Ну ща ее нет, самоликвидировалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже пару раз прикусывала и комментила что мне также больно

Моя кстати тоже периодически порывается проснуться и играть в 6 утра, я это дело пресекаю на корню, ибо такой режим не нормален для маленького ре, укачиваю на руках :pardon:

У нас попытки кусаться длились в районе 2 недель

layla2007, наверное форум слишком тяжелый - потому и не идет :scratch:

А чаво такое шелковица?

جين, ого, а свекровка пусть сама пальчик Робу в рот положит и подождет действия ...достаточно одной таблэтки :grin: кусаются атас, как хомяки :spiteful:

А кого трусы наши не устраивали? имхо, сам формат общения предполагает некую кулуарность и интимность моментов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, ну я тоже оченрь дипломатичной и культурной была, да и терпения у меня вагон. Но это мне не помогло, а наоборот помешало. Я поняла, что в каких-то случаях стоит просто послать и все на место встало. ;) Так что смотрни по ситуации. Дипломатом можно быть только если ты умнее и хитрее. Или если это не касается остро непосредственно именно твоей семьи. Ну, вобщем я так думаю.

Даже не знала, что у тебя дневничок был..Ну вот..я многое упустила. :(. А даме видимо туда и дорога. :pardon:

Лиз, спасибо. Будем стараться отучать от кусаний. У нас вроде более-менее нормализовалось: сегодня встали в 7 утра. Щас вот надеюсь, что к 13 хотя бы уложу, потом в 21-22 наверно только уснет. Я теперь вобще ничего не успеваю вечером - только посуду помыть и Игорю приготовить в пароварке.

Девочки, кстати, кто у нас в пароварке готовит? Чего делаете малышам? Нам понравились рулетики из кабачка с говядиной внутри (просто тупо все пропарила, размяла и заворачивала в процессе еды). А остальное все несочное какое-то получается - сложно малышу кушать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я в пароварке только овощи готовила, щас вот мультю осваиваю - йогурт там делала, а мясо в пароварке не понра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мне главное режим,стабильность,тогда я бодрая,а если нет порядке в режиме дня,то я варёная хожу.

Шелковица,у вас может по другому называться.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, это наверное тутовник, но у нас такое не растет - климатические условия не те :pardon:

А сама ты сколько спишь ночью? Вы по-прежнему вместе спите? Мне тут Тася дала до 6 утра одной поспать, так я такая бодрая весь день была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, угу, мясо сухое на пару получается. Я поэтому в кабачок и заворачивала - так сочненько вроде. А мультиваркой мы пока не обзавелись и не предвидется. :pardon:

Кстати, укачивание на руках у нас не проходит с утра. Если Игорь проснулся, то это все. А вобще он обычно сам как деловой сначала выкидывает свою мягкую игруху мне на голову, с которой спит, потом сам перелезает и идет включать бра и потом слазит с дивана и ползет к игрушкам по своим делам. Так что я могу глаза продрать, а ребенок уже уполз куда-то. :pardon:

Алл, попробуй как-то приспособиться. Я сегодня тоже не в 5-6, а в 7 проснулась вся разбитая. У нас тоже сейчас режим менялся - сложновато. И в такие моменты я не успеваю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты свежий кабак покупала? я стремаюсь еще такое давать Тасе - мне все кажется что нитратов там много :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, наверное так,дерево из семейства тутовых. ночью Матвей спит со мной так же, часто кушает,поэтому по разному сплю...

Trufel, Оля,не поняла :scratch: ,к чему приспособиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

а сколько он длился и когда прошел? Было, когда зубки активно лезли или просто? Прошел, после того, как покусала?

 

недели 2 было, как Лиза пишет... наверно и правда активно зубы лезли, а потом как раз зуб проклюнулся и всё прошло

А моя методика воспитания не подействовала

По поводу еды для ре... ты Игорю так разнооразно готовишь! рулетики там всякие... фрикадельки... а я всё сварила, перемешала в блендере или вилкой подавилаи всё - обед готов!

А Игорь у тебя один разднём спит? как укладываешь? укачиваешь и в кроватку кладёшь?

Лиззи,

Моя кстати тоже периодически порывается проснуться и играть в 6 утра, я это дело пресекаю на корню, ибо такой режим не нормален для маленького ре, укачиваю на руках

 

а почему на руках укачиваешь? а грудь дать не прокатывает или вы уже решили закругляться с ГВ?

Тася уже с тобой не спит?

У меня Ваня один раз ночью стал есть, послетого как зубыперестали беспокоить... в 22.00 примерно мы ложимся спать, в 24.00 он просит грудьи дальше уже спит до 6 где-то...

6.00 снова грудь... и спим до 8.30-9.00

Мы уже на даче! Лепотааааа!

позже фотки выложу, как мы отдыхаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да, кабак свежий. Такое - это баночное или заморозку? На мой взгляд в заморозке еще более некачественные продукты, чем натуральные, поэтому я на свеженькое перешла.

Алл,я подумала чего-то с недосыпу, что у вас режим поменялся. :blush: :pardon: :scratch:

Маш, спасибки за инфу по кусаниям. Видимо у нас тоже зубы - слюни ручьем, кусает все и всех.

Игорь спит 1 раз в день - по 2,5 часа в среднем. Укачиваю на ручках, иногда он не хочет на руках - у нас в кроватке получается укачаться. На ручках потому что зачастую в кроватке вставать начинает и подушкой швыряться и приходится тогда еще большие усилия прилагать.

Ой, ну рулетики - эт я сильно выразилась. Просто в размятой вилкой кабак мяско закладывала на ложку, чтоб не сухо было. Мы щас едим медленно, так что мне в развлеченье было. :grin:

Я тоже долго так делала, как ты. Просто мы прикорм рано ввели и Игорю надоедает одно и тоже постоянно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), на руках укачиваю после того, как молока наестся и гульбанить начинает, грудь отпустила и поползла по делам :grin:

Со сном так - на ночь укладываемся в большой кровати, если заснула у груди, то встаю и перекладываю ее в свою кровать, там спит до второго просыпа, раньше спала до первого, теперь меня хватает еще на раз положить к себе, покормить и обратно положить :grin:

Молоко днем едим только один раз, смотрю был период когда реально за грудью гонялась, сейчас вроде попустило, но с голым торсом не гоняю - на нервы ре не действую ;) Ночью ест сколько хочет

Trufel, такое давать, в смысле того что непонятно как выращенное и где, наш сезон то еще не пришел :pardon: я вот Тасе огурчики только щас и начала давать, когда огородные пошли ;)

artema, а как животик у Матвея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот мамский период все идет, причем такое ощущение, что все больше усугубляется. И как следствие, Аленка днем старается к груди как можно чаще присосаться, как бы заявляет на меня свои права. И даже не сосет практически, а просто лежит, гулит, меня гладит, смеется, разговаривает, и все это с титькой во рту, капец просто :D Вечером уговаривает в кровать с ней, хотя и спать еще не хочет, вот как Матвей у Аллы :) Хитрые дети такие, конечно!

 

Когда Аленка меня кусала, я ее и ругала, и сдачи давала...перестала быстро. Но вот как отучить ее все подряд грызть, ума не приложу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, видать карма у тя такая, будешь мамой бобренка ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, дак фик бы с ним, если бы она все это выплевывала, а не жевала и глотала!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ну так то оно конечно так..лучше всего с дачи, или у кого-нибудь из дачников покупать..но если нет такой возможности, я свежее стараюсь давать. Конечно непонятно, как оно выращенно, но не факт, что и в сезон наши кабаки пестицидами не напичканы. Тут не угадаешь, я думаю. А ты Тасе ну помимо своих овощей с дачи чего-то же еще даешь - ну в смысле - какие-то овощи же? :scratch: А мы с огурчиком как-то не дружим..мы больше по хлебу и по печенькам специализируемся в последнее время.

Наташ, держись. мы тоже не слезаем с меня. Напрягает немного, особенно когда спина до слез болит (хотя мы самые легкие, но мы ж и на прогулках на мне. Ничего, скоро и это закончится. :) А мы не грызем все подряд только благодаря соске - вернула я ее всвязи с зубами и дикими истериками с покусами...а так хотелось уже от нее отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...