Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, хлеб наше все, видать тут в меня пошла, про огурец сказала потому как девочки давно писали что деткам его от зубок дают.

У меня нет своих овощей с дачи :pardon: на моей растет трава, которую я кошу...это у родственников разживаюсь и у маминых подружек-садоводов, а еще из овощей даю магазинную заморозку, домашняя позаканчивалась (я морозила кабаки, тыкву, перец, помидоры). Сейчас варю броколли и цветную капусту, брюсельскую, картофель..вроде все, покупаю Хортекс

С печеньками у нас дружбы нет, не катит ей сладкое, ну собственно я и не против этого, сама добивалась, правда и соки Тася видимо по этой же причине не пьет, зато кислую жимолость с удовольствием лопала

А сколь Игорь весит сейчас? мы вроде недалеко от вас по весу ушли :pardon:

Ready, у меня Тася уже посягает на игрушечные деревянные овощи-фрукты, видать думает раз кукла ест (она ей варит и кормит ее) значит и самой покатит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиз, по весу - не знаю. В год мы 8200 весили. Щас надеюсь, что 8400-8500. Но может и не прибавили - плохо кушаем сейчас - жара и зубы.

Я тоже Хортекс покупала и Витамин. Но мне кажется, что в незамороженных все-таки побольше полезного, вот и перешла. А там - кто его знает. :) И в Хортексе мне не ахти какая капуста попадалась (черная прям) - может хранили неправильно и в рыночных овощах непонятно чего. Лан, пусть привыкает к пестицидам - ему все равно всю жизнь потом их есть. :pardon:

А печеньки мы не детские кушаем. Детские тоже не идут у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :friends: мы в гож весили 8420 :pardon:

А у нас никакие печеньки не в ходу, сладкое ее не интересует, вот пицца это да ...или корочка хлеба :pardon:

 

 

Девочки, а никто велокресло не юзает? а то мы опять временно лишились машины, так теперь пешком да по жаре грустно, вот думала на великах с лялей к озеру ездить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи ,с животиком у Матвея всё в порядке, как пропили в 10мес. гомеопатию,так и попустило,а то ничего не помогало...

Trufel, ясно :pardon: ,а Матвей сейчас одни печеньки ест,уже даже смесь с кашей не идёт ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а без кроватки ты смоглабы Игоря спать уложить? или по-любому нужна кроватка?

Лиззи, а ты Тасе тоже изысканные блюда готовишь, как и Трюфель или всё блендаришь? :grin:

Кстати, по поводу овощей... мы сегодня свой кабачок с грядки уже ели :D

---------------

Сейчас пытаюсь загрузить фотографии в профиль... всё так медленно и печально... скорость конечно не та, что в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а что за гомеопатию пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я усе могу - я фокусник ;). Да на руках я привыкла укачивать - можно и так. Вы уже уехали?

Лиз, Алл, у-у, у детей свои предпочтения, видимо.

Лиз, ну все равно чуть-чуть побольше нас..при том, что ася девочка :) Ничего. Мы ж нагоним всех :) Вы бегаете? Мы так и не ходим пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, я уже выше писала, что мы уже на даче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!

Слушайте а вы даете малышам черешню???

У меня Тема ест, а тут понос пошел...может сорвал кишечник....может просто нельзя давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready

Ссылки скрыты.

Наташа вот это лекарство.

Девочки отзовитесь у кого была молочница на груди?чем лечить? у меня пдозрение на неё... на соске белая бляшечка и болит грудь,тянущая и стреляющая боль.

Маха Матвей лопает черешню,всё ок! может какая нитратная сильно попалась или грязная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, блин да фиг знает..

 

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а ты сама решила это средство подавать или врач прописал? У меня сейчас знакомые на Украине отдыхают, вот думаю, может заказать...А везде продается Хил этот, в аптеках??

 

Маха, я давала черешню Аленке, но немного...вроде нормально!

 

Танчик, вас с Нюточкой с 1 Годиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :wave:

АНЮТОЧКУ С ГОДИКОМ :giverose: :giverose: :giverose:

Маха, мы давно черешню едим, никаких реакций не было.

Машунь, молодцы что на дачу вырвались, я уже месяц там балдею :thumbsup:

Гуль, Оль, блин, вы еще какую то прибавку ждете, я вот думаю не похудел бы сильно, а то столько энергии тратится, а едим тоже с боем сейчас, но я и не заставляю особо, пару ложек съест и то хорошо. Просек сейчас где печенье лежит, теперь там посется, ну и ягоды в огороде все его :pardon:

Девочки вставать в 6-7 часов утра и спать один раз в день, это ЖЕСТЬ :shock: У меня Егорыч спит сейчас до 9, тпотом с 11-30 до 13-00, потом с 16.00-18.00, ложимся в 23.00 и то замучаешься развлекать, вам прям памятник надо ставить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Нюточку с годовасием :giverose:

 

Ровно год назад не знали бабушки,

Дедушки, и даже папа с мамой,

Что появится девчонка-лапушка,

Сразу став в семье любимой самой.

 

Будет кашки с молоком посасывать,

Сладко чмокая, счастливо улыбаться.

Будет кукситься, характер свой показывая,

С плачем засыпать и пеленаться.

 

Пожелаем ей расти пригожей,

Ласковой, послушною, опрятной,

Быть улыбкою на солнышко похожей,

Для родных и неродных приятной.

 

Обязательно стань самою счастливой,

Самой умной и красивой самой,

Чтоб хотели все тобой гордиться,

А не только папа с мамой!

artema, я просто думала может у Матвея нежелание взрослой еды и животик как то связаны :pardon:

Молочницу лечила содовыми протираниями соска до и после кормления и кандидом :( по 100 раз на дню все это делала

Мышка :), неа, у меня с фантазией - я наоборот парюсь что разнообразия мало у ре в еде, блендерю правда только мясо и мясопродукты, остальное или кусочками или вилкой слегка мну

Trufel, на улице в основном за руку ходит, а дома сама. Я думаю, кабы не ваши закатывания, массаж вам бы помог, а так позвоночник сохраннее будет ;)

Маха, я маленький кусочек совсем давала, а флора может слететь. Особенно осторожными нужно быть в будущем с арбузами :(

Ready, я Аллиных лекарств в Ро не нашла :pardon:

Пашечка, вы как там? поди уже черные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!

Сразу же хочу поблагодарить всех за поздравления в наш адрес :giverose: и поздравить всех с прошедшими годовасиями :drinks:

Лиззи меня застыдила, чего мол я пропала, вот я и решила появиться рассказать про нас :grin:

 

Ну... реальная жизнь у нас настолько активная, что виртуальная отходит на второй план. Каждый день гуляем-играем, встречаемся с кучей народа. Переболели слегка чем-то с температурой и соплями (видимо из-за зубов), получили в придачу инфекцию в уши и горло. Пришлось питаться антибиотиками :glare: Кстати, мы когда заболели, я перерыла много статей про отит среднего уха и нашла интересную информацию, что его еще можно вызвать неправильным сморканием, а мы как раз освоили сморкание в этот раз. То есть, неправильно сморкаться это сморкаться двумя ноздрями одновременно с частыми короткими зажиманиями носа. А правильно, это когда высмаркивают поочередно каждую ноздрю (я думаю, что так все взрослые сморкаются и даже не задумываются). Почему так нельзя делать? Потому что таким образом нагнетается слизь в слуховой проход и начинается воспаление. Такие дела.

 

ДР наш прошел просто и без напряга в режиме пикника в парке. Мужская часть была занята зажариваем колбасок, а женская детьми, играми и фотографированием :D

 

Наконец-то мы прикупили билеты в Россию! Полетим в первых числах сентября. Муж вернется обратно уже через неделю, а я полечу в Воронеж к маме. Планирую еще успеть с мамой смотаться на недельку на море в Крым (предположительно Судак, у меня сестра отдыхала там прошлым летом, осталась ну оооочень довольна).

 

Вот такие у нас дела :pardon:

 

Алл, а вы сейчас с Матвеем где конкретно находитесь на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка делись рецептом чо делать с кабачком, купила и не знаю что дальше, одно помню ломтиками порезать и пожарить, но солью обмазыть надо ли, а мукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ты для кого хочешь кабак приготовить? для вас или для дочки?

 

Для взрослых

1. нарезать кабачок кружками (~8 мм, лучше будут прожариваться, а если тоньше, то они в тряпочку будут превращаться), посолить, положить постоять, чтобы солью пропитались. Далее обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до готовности. Сверху посыпать мелко нарубленным чесночком, а можно и без, но с ним вкуснее :D

2. нарезать кубиками и тушить с другими овощами (что угодно - болгарский перец, морковка, баклажан, картошка, помидоры... в любых сочетаниях) после можно добавить в вареный рис или макароны, гречку и обжарить слегка. А можно и так оставить. Не забыть кинуть каких-нибудь травок. Чесночек тоже придаст блюду аромат :)

 

Для бэбиков, как готовлю я - шкурку чистить, если жесткая, у нас тут сплошь молодые кабачки, поэтому я не замарачиваюсь. Порезать на кружочки, потом кружочки на мелкие кубики (~5х5 мм) далее можно сложить в кастрюльку с другими мелко порезанными овощами, добавить водички и тушить на медленном огне до готовности. Или кинуть на сковородку и помешивая обжарить слегка с другими овощами до готовности, но следить, чтобы не горело, а скорее парилось.. ну в общем как мы лук обжариваем для добавления в супы. Опять же, для аромата травку, чесночек... ммммм... "мням-мням", как говорит Мика :give_heart:

 

А еще можно из кабачка оладьи приготовить. Я как-то делала для нас и Мике несколько штук скормила на ужин, ему понравилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Пока ты тут. расскажи как мясо готовишь? вы же за эл. энергию тож много платите? Как экономно готовить?Если есть время послушаю все рецепты, вообще все секреты, как и что ты готовишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, мясо для кого? я все готовлю на газовой плите, у нас вообще нет электрических девайсов, кроме духовки. Но ею мы пользуемся очень редко, когда всякие полуфабрикаты надо запечь минут 20...

 

У нас даже нет электрического чайника!!! Когда переехали в эту пустую квартиру, хотели купить, но потом привыкли в турке воду греть и забили на чайник, как-то я приспособилась и мне на фиг не нужен теперь этот чайник :pardon: Сейчас у меня несколько кастрюлек разного размера, которыми я с успехом пользуюсь и пока что не чувствовала, что мне не хватает какой-нибудь пароварки или микроволновки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вставать в 6-7 часов утра и спать один раз в день, это ЖЕСТЬ У меня Егорыч спит сейчас до 9, тпотом с 11-30 до 13-00, потом с 16.00-18.00, ложимся в 23.00 и то замучаешься развлекать, вам прям памятник надо ставить
Пашунь у нас тоже примерно так. И то вешалка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, во во и я про то, что вешалка, че девченки с детями делают вааще не представляю :Crazy: А че за имена в подписи, только не говори, что тебе кто то идею подкинул так дочу назвать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy::Crazy::Crazy: подкинули только Буратину, остальные имена я сама подобрала :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни огромное спасибо за рецепты, жаль не дождалась их и пошла готовить, как ты и пишешь в тряпочку превратила, слишком тонко нарезала, обваляла в смеси укропа с солью потом мукой и зажарила с добавлением томатной пасты, на вид не очень но вкус более менее, в следующий раз точно получится с твоей помощью. Я как раз для деток искала, но не нашла и нам приготовила, на гарнир плов, сижу довольная как удав, мужа к ужину жду.

Жанн ты уж постарайся красивое армянское имя если девочка подобрать, со хорошим значением, у меня знакомая была Арпине что переводилось как лучик солнца по моему. Мне непонятно почему ты такая самоироничная, ощущение что тебе все по барабану, а на самом деле чувствуется, что ты ко всему достаточно серьезно относишься, это модель поведения такая да , откуда она у тебя, прям с детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, на здоровье!

ой, у вас уже ужин? а я мужа к обеду жду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мне симпотизирует Лохнесса :grin: , что - то есть интеллегентное в этом имени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...