Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Персик, мои дети армяне только на 25%, скорее всего международное дадим, чтоб и в америке и в армении и в сибири не стестнялась своего имени. Вот Робик мой везде проканает :D Но конечно еслиб свекра звали например вазген или баграт я бы поперек порога легла :D Арминешек тут много, это как Иваны у нас. Я с детства была сильно обидчивая закомплексованна девка с вечными претензиями к окружающим. Наверное сын меня изменил. :) Бог показал что главное здоровье, а остальное шняга :D

Маха, ага, как Инесса правда? :man_in_love:

Лен дароф гони торт :spiteful:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лен дароф гони торт :spiteful:
а нетути :pardon: и не было :Crazy: я серьезно, не успела ни с тортом, ни с чем-то подобным, купили пироженки и выдали за торт :D

 

Лохнесс это название озера в Шотландии :grin: так штааа... не надо вам ЛохнессИн, называйте как-нибудь по-другому, по нормальному :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Лохнесса это ЛОХ женского рода, ты деревня :Crazy::Crazy::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас затопило соплями. Только у нас рекой на зубы сопли со слюнями? :scratch:

Тань, ага. Я прибавку жду - мы ж маловесные. Так что по идее должны пока прибавлять :) И не бегаем еще. :P

Ой, да ладно..мы ж не работаем, поэтому так сильно не устаем. А вобще я уже мало с ребенком занимаюсь, каюсь. Хочется и окна наконец-то отмыть (а то год немытые) и по дому чуток прибраться и гуляем 2 раза в день..вобщем не до развлечений особо - мне б поспать, если честно. :blush:

Лиз, ну да...но уж очень хочется, чтоб пошел уже. Шаг сам делает...но боиться и присядает, если опору предполагаемую подальше отвести.

Лен, а че - уже жареное можно? И чеснок? Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Лохнесса это ЛОХ женского рода, ты деревня :Crazy::Crazy::Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну Жанна... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну спасибо, Жанет, порадовала :Crazy:

 

Оль, а почему нет? Тем более, что я же не предлагаю жарить в прямом смысле слова, а обажаривать-тушить, скорее тушить... В чесноке тоже не вижу ничего криминального, если в меру. Мы уже давно и рыбу едим, и мясо всяко-разно, фрукты, овощи любые. Я бы сказала, что мы едим все, кроме молока... хотела вчера молочно-рисовую кашу сварить, да молоко свернулось. На днях попробую дать. Ну это при условии, что у ребенка все в порядке с ЖКТ. Я вообще, чаще всего, готовлю для взрослых, а потом откладываю Мике, чтобы куски рыбы, к примеру, на более мелкие порезать-размять. Ну не век же нашим детям ходить в младенцах :Crazy:

 

Кстати, сегодня осознала, что у нас случился скачок роста. Появилось много более осознанных действий и умений. Растем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, молодцы! Давай рассказывай: чего наш красавчик Микаэль умеет делать?

А я чего-то все варю-парю..надо попробывать оладушки тоже :) А чеснок тоже чего-то боюсь пока. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я не пристыдила тебя, мне очень интересно как вы там поживаете :pardon:

Вот сейчас время накопления пассивного словаря, как Микки справляется с билингвизмом?

А оладушки жареные давала? глупый наверное вопрос :)

جين, ты когда на след.узи поедешь или пойдешь то? ;)

Trufel, почему только у вас на зубы так - нас дважды так заливало :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Лен :Crazy::Crazy::Crazy:

Девочки, я вообще против жарки, а деткам так оно вообще не нужно. Но вот жешь закон подлости, так оно гораздо вкуснее. Давеча пожарила нам яичницу с помидорами, хорошооо так пожарила, дык мой тарелку слопал, а вареное не впихнешь. :spiteful:

Ёж, еще не решила, Тё велел в 20-24 на второй скрининг. А так я каждый день сердечко слушаю и спокойна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну какой там билингвизм, мы же у него родители русские, говорящие с ним исключительно на русском языке. Иногда бывают моменты, когда англичане к нему обращаются, но это очень редко. Моя позиция такова, сначала пусть на русском научится хорошо говорить, а английский сам прилипнет, когда в садик пойдет. Правда просят, чтобы научили основным фразам, типа в туалет попроситься и т.п... в общем, я не парюсь на эту тему.

Оладьи из кабачков жареные, да. Но я давно уже не жарю даже нам, взрослым, в том прямом смысле слова "жарить", чтоб дым коромыслом и загорелые-обгорелые бока :) обычно я обжариваю легко, а далее тушу до готовности. Рыбу-мясо я вообще не жарю никому, я ее с водичкой в сковородке парю :Crazy: нам очень нравится. Я давно взяла курс на здоровое питание, мы уже отказались от майонезов-кетчупов и им подобным продуктов. Меньше соли, меньше масла (исключение - оливковое в салат, тут я его не жалею для себя) почти не жарю ничего.

 

Оль, ну наши новые умения для кого-то уже старые, в смысле кто-то уже давно их приобрел, а мы только сейчас (к примеру), поэтому и не хвастаюсь. Сейчас у всех разный темп приобретения чего-то нового. Мне понравилось, что на пикнике он начала черешню раскидывать из коробки, а потом собирать. И так до бесконечности. Раньше мы этого не делали, только раскидывали. Пирамидку стали не только кольца снимать и забрасывать подальше, но и насаживать обратно. Пока еще не поняла, свое "мням-мням" он говорит с целью получить еду (заметила, что перед завтраком и обедом говорит) или просто так. Любит с тарелок наших кусочки подбирать, выпрашивает куски хлеба и т.п... додумался, что чтобы из поильника вода попала в рот, надо его повыше запрокинуть, а раньше сосал воздух, поэтому пил из моих рук. Теперь рассекает самостоятельно и главное, стал пить гораздо больше! а не поливать все вокруг :)О! сегодня на площадке заметила, что теперь самостоятельно везде залазит и слазит аккуратно, даже на высокие и, казалось бы, недоступные раньше поверхности. Долезает до начала горки (верх) и сам правильно разворачивается, ложится пузом и съезжает. А раньше бодро шагал вперед и далее вниз лицом. И, кстати, с высокой поверхности он тоже теперь только слазит задом, а не шагает вперед в пропасть (я его этому не учила). Это то, что вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Рада тебя видеть! :friends: Судак - красивый городок. У меня там муж в командировке был года 3 назад. Мика нас догнал в весе. :good: Мы нифига не прибавляем, а только убавляем. :( А сколько вы всего научились- молодцы! :thumbsup: Мы тоже больше на русском дома говорим.

جين, вычитала красивое имя для тебя, и забыла его. Вот заклинило, никак не вспомню ... :banghead:

ТАНЧИК, АНЮТУ С ГОДИКОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, ого а мы то как вас перегнали, почти на кило :Crazy: подумать только, а ребра пересчитать можно, правда рост не знаю. Вспоминай имя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютика-цветочка с годиком!!!

 

Лиззи, я занимаюсь по диску Сидни Кроуфорт (не уверенна что правильно написала), просто стараюсь меньше есть или пропускать один прием пищи или заменять чем-то менее калорийным, т.е. на диете как таковой не сижу.

 

Трюфель, пусть Игоречек наш выбирается из затопа. Мы тоже все еще болеем и зубки прут, коренные тоже уже вот-вот видимо. Но мы тем не менее ходим гулять. Я правда к вечеру никакая, и голос хрипит, и кашель и т.д.

 

Девочки, а мы вместе с папой встаем в 7-20 примерно, позже не получается. Потом спим с 9-30 до 11 примерно. Потом с 16-00 до 17-30 примерно. Т.е. дневного сна у нас получается 3-4 часа, как повезет. Едим сейчас тоже с переменным успехом из-за этих зубов.

Черешенку даем, все нормуль. Любит сыр погрызть. вчера борщик сварила - особого восторга не заметили....

 

Мышка, ты спрашивало про примерный рост в 1,5 года. Ну это все относительно. Ванечка у тебя 80 см. в годик, а Алина 74 см. Вроде у нас кто-то вообще чуть ли не 90 см. в годик был, забыла кто... Ты вот Ванечке заказывала одежку у Лены на азмер1,5-2 года, а мы все лето запросто проосим ветровочку н 6-9 мес ;) и вся одежка у нее 6-9 или 9-12 мес. Квеллевское носим 62/68 - джинсики, кардиганчики, водолазки и т.д.

 

Деве, Мышка и еще кто заказывал у Лены одежду вам посылки вкакой срок приходили? Мне, кстати, пришли вещи на меня, что заказывала \(4 недели ровно), все клевое, только с размером брюк пгоячилась, они как насломопотама... ушивать наверно понесу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, нее, ты что-то путаешь... Под 90 я у нас никого не видела...

Мне посылка шла меньше 2-ух недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мне месяц и 3 недели. :Crazy:

Мышка :), ты на 1.5-2 брала все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вернулись мы от врача- все ОК (если конечно что не просмотрела), только пардон понос остался и страшенные капризы. Отпускают на дачу, только папа нас везти не особо хочет т.к. оч плохо Даша себя ведет :(

 

Что странно - за день до ТТ 40 сдавали мочу и в сам день кровь (к годовому обходу) так говорят идеальные результаты.... как такое может быть?

 

Если пропадем - не теряйте, на даче стараюсь раз-два в неделю все читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ягоды фрукты-овощи даёт, (черешню,огурцы) а у деток ваших всё всегда переваривается? У Арихи моей я заметила как вошло, почти так и вышло, практически не переваривается ,шкурка например совсем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну на прогулку то и в магазин вы ходите, а там все на английском общаются, так что внешняя среда то английская :pardon:

Алексашка, я тут заказывала автокресло - это к слову о времени доставки, так что шло почти 2 месяца, из которых 1,5 проболталось в Ро :(

Чуда, а папа ваш думает, что если дочу на дачу не повезет, то ее поведение станет лучше? :Crazy:

Лапик, морковь у нас тяжко переваривается, а черешню даю без шкурки, огурец тоже чищу и яблоко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну я думаю, что билингвизм, это когда непосредственно с малышом общаются на двух языках. То есть активно. А то, что в магазине говорят, это все ерунда... я уже тут больше двух лет и мне это магазинное говорение ничего особо не дало :pardon: а уж маленькому ребенку, который непосредственно не общается с продавцами и т.п. и подавно.

Мы стали ходить на группу в библиотеку, там на английском песенки поют и играют, даже я не разберу ЧТО они поют, только догадываюсь :) Сегодня Мика стал плакать реально, когда к нему подошел парень молодой с дочкой знакомиться. Я подошла, спрашиваю у Мики мол что случилось, а парень говорит, мы ему только Hello хотели сказать, девочка бедная тоже испугалась такой Микиной реакции. Может он парня испугался? У него на голове была копна дред и в носу серьга :Crazy: а так даже очень приятный молодой человек :D

 

Девы, а что можете про виноград рассказать? Какое он действие оказывает на детский организм? А то у меня деть его полюбил, трескает только так :Crazy:

Кстати, кажется мы перешли на один сон :pardon:

 

Ах да, у Мики не перевариваются шкурки от помидоров и перца, все остальное вроде бы усваивается. Но когда мы только начинали есть какой-то продукт, то он выходил как есть, почти что в первозданном виде. Никогда не забуду какашки в перемежку с большими кусками банана :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, вас с Нюточкой с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Лапик, Лен, я даю все без шкурки.

Лен, отличные достижения! :good: Мики молодец! это правда очень важные умения (я в книжке вычитала), - рпзбрасывая-собирая, они учаться отделяться от мамы.

Ника, поправляйтесь. :giverose: Мы вроде ничего уже. :)

Чуда, с улучшениями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! приветик! :wave:

ТанЧик, Нюточку и вас с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!! :giverose:

Девочки, всех у кого были еще годовасие и я пропустила- ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИМИТЕ :drinks:

ух, наконец мы вернулись с дачи, так быстро уехали , что я не могла вам сообщить..

так соскучилась по вам!

а вот скоро тоже уезжать опять...

Артурке понравилось на даче:) не хочет в городе жить...

так как дача у нас близко к Заливу- тусовались там..

супер!

покажу фотки:) побежала вас читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, пока до компа добралась,уже домой вернулись,были две недели в Крыму на Казантипе и неделю в Бердянске. У Мики отличные достижения! у вас отличная компания там собралась друзей,что пропали.

Ready, по назначению гастроєнтеролога,начали пить 25 дней пили. не во всех аптеках их продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лапик, у нас смородина черная вообще не переваривается, так ягодами и выходит, остальное вроде нормально.

Leni, я даю виноград но немного, он брожение вызывает, может животик болеть.

Ал, вы уже дома что ли? Как старшенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, фотки ваши понравились мне! Т.к. сначала зашла в контакт, а ток потом сюда, подумала, что эт вы где-то на море. Купались?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...