Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

Trufel,

Вобщем мне интересно, может ли исправить человек ошибки и проблемы, которые допустили его родители в детстве.

Оль, исправить чужие ошибки ни один человек не может по той причине, что не он их совершал, а вот последствия этих ошибок на себе он конечно может изменить, осознать, принять,, понять и т.д. и

Но путь тернист, ведь это путь к себе, к пониманию своего желания, своих бессознательных стремлений, штампов, привычек и пр. также Важно понять свое место в "семейном неврозе".

Простые вроде бы вещи и банальности на первый взгляд, но на деле все очень непросто..

вообще с проблемой в отношениях люди и обращаются чаще всего к специалистам.

Генриетта, Это Финский Залив:)

Комарово

Девочки, как же хорошо на даче.. ну нет слов...

Ребя наш там настолько загружен впечатлениями, что даже не требует грудь днем..

стоило приехать в Питер все по новой началось... :(

ах да, мы еще смотрели нашу новую квартиру, подписывали акт приемки..

сделала фотки:)

Ссылки скрыты.

вот, счастливые новые жильцы

а это кухня и открывающийся вид на лесопарк

 

Да еще добавила в контакте в нашей группе фотки с малышом в раздел детки и мы с мамой

Велком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, прикольно! Смотрю, уже и пол и обои есть. Это новая квартира?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, неа.. это квартира после людей (мы сами ее находили на предложенные деньги покупателем нашей комнаты в коммуналке)

а вообще дом новый относительно 2007 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да, это ты точно подметила, компания что надо :D это видимо потому, что я с соседкой задружила тесно, помните я рассказывала, что на нашем этаже русская пара с новорожденной девочкой? Вот мы познакомились и все, теперь целыми днями гуляем вместе, общаемся :friends: Даже бегаем по утрам!

 

3dcat, веселые люди там жили, судя по остаткам интерьера :D

с новосельем вас, Жень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аха точно.. люди классные!

пара семейная, двое девочек -двойняшек лет 9..

Люди вообще без проблем и комплексов, веселые, легко идущие на контакт,..квартира точно отражает внутренний мир этой семьи:)

повезло нам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я вот не поняла, на кухне окна разной высоты или это шторы не до конца опущены? А у вас от выделенных денег что-то осталось или самим придется на обустройство вкладываться? Я так понимаю, раз вы снимали долгое время, то у вас ничего нет... да? мы вот тоже, переезжали в новую квартиру без мебели (не в свою, ессно) трудновато пришлось первое время :Crazy: пришлось даже ложки-вилки банальные покупать, сидеть не на чем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не у нас одних не перевариваются эти шкурки :spiteful: У нас от помидор кстати даже семечки не перевариваются. а смородина тоже целиком вышла. только красная а не чёрная :grin:

Женя, отличный вид из окна у вас будет, и воздух наверно классный, чистый.Поздравляю :giverose: А мы уже пол года со своим переездом никак не сдвинимся, то себе не подберём, то наши покупатели устанут ждать и покупают другое жильё себе...Все нервы вымотал уже этот квартирный вопрос :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, в смысле? вошла черная, а вышла красная??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Оля написала, что смородину они ели красную, а не черную.

Женьчик, поздравляю с новой квартиркой. Слушай, у вас однушка же, а где у вас папа будет работать? Надо свою как нибудь пофоткать похвастаться. Правда у нас не ахти какие шикарные аппартаменты, зато новые и свои :pardon: Вот с кухней только до сих пор не определюсь, пятый месяц выбираю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ой, какая милая квартира! Я уж подумала, что это вы уже ремонт начали! А мне вот очень даже понравились остатки интерьера. Правда, конечно, больше для девочек..но очень позитивно как-то. :thumbsup:

Артурка такой уже взрослый на фотке - такое впечатление, что папе чего-то объясняет. :D Вконтакте, наверно еще интересней - вечером пойду смотреть :)

Жень, а если нет возможности к специалисту, тогда как? Это наверно как с перодолением страха? Как перебороть и победить? :scratch:

Тань, ой, фотки в студию! :clapping: Мне так понравилось, когад мы ремонт делали выбирать все..Главное, чтоб деньги были. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вообще когда мы долго снимали эту квартиру ( двушку нашу элитную, в которой мы сейчас еще пока) то накупили сюда много чего- тут почти ничего не было...кроме мебели ан кухне и дивана с кроватью...

поэтому ложки-вилки и пр у нас есть ( вот классно до кризиса было- теперь понимаю как мы бохато жили:)

по большому счету в эту свою масенькую квартирку мы переезжаем так как сейчас финансово не тянем просто съем ( порядка 800 евро)

Поэтому принято решение воспользоваться подарком судьбы и как-тол обустроиться в этой квартирке пока.. а там посмотрим:) будут деньги- снова бум снимать.. а эту сдавать, когда там ремонт сделаем и обустроим ее до бизнесс класса:) ( ну у нас элитные квартиры в Питере, это где есть нормальная кухня ванная и пр и пр..) типа евро-ремонт называется

Да окошки там одинаковой длины.. но прежние жильцы грамотно решили с ролами- они опущены на разный уровень..

Пашечка, СПАСИБО!

аха.. папа будет пока в таких условиях.. :pardon:

Дареному коню в зубы не смотрят:) хоть такое получили.. это вообще отличная квартира за 95000$

просто комната моя стоит в 2 раза меньше..:) а тут халява можно сказать

Trufel, Спасибки!

да Оль, там вполне такое состояние!

главное что не после "бабушки" и не убитая квартира.. редкий случай за эти деньги

Как перебороть и победить?

просто перебороть и победить = тут не работает

Так как речь идет о бессознательных желаниях и пр, которые и мотают все эти комплексы...

а вот проговорить и самому осознать- это ДА.. работает. в конечном счете мир переворачивается с ног на голову как только начинаешь понимать свое место в нем., что оно вовсе не центральное, а многое из того что ты считал истиной в последней инстанции всего лишь простирание, проекция твоего взгляда на проблему и не только не отражает реальное положение дел, а более того, грубо все искажает....

вот как только основа,столь милая всем опора выбивается из -под ног , сразу меняется отношение и к проблемам детства,близких, вырабатываются новые основы поведения, по-другому реагируешь на ограничения и и пр...и , как это ни странно, меняются и окружающие тебя люди.Тогда-то понимаешь, как твой симптом, твои комплексы тесно переплетены с желаниями другого...что по сути весь жизненный путь это попытка добиться признания со стороны другого...Это сложно сразу увидеть, но стоит заглянуть поглубже в колодец..... :this:

Как по мне , так я вижу два пути:

первый - это через специалиста,

второй - это сложнее, по сути самоанализ, но с привлечением спец. средств

Разного рода литературы, обществ и пр..

Я проходила оба пути...первый пришлось прервать, так как вообщем-то получился второй:)

Но конечно избавление от всех штук это сложный процесс.. и главное что я поняла, работа ума должна быть постоянна...как только прекращаешь малейшую саморефлексию- размышления о поступках, сразу попадаеншь в ловушку категоричной субъективности восприятия и вот уже обстоятельства управляют тобой и ты гне можешь выйти за пределы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, хорошая квартирка!

Пашечка, Танюш,уже дома,старшего выписали на выходных,сейчас у бабушки,ему диета нужна,а мне некогда готовить 6 раз в день...у нас в стране сейчас такое твориться с законами,что я в шоке,принимают новый налоговый кодекс,сказать ,что это пипец,это ничего не сказать...... малый и средний бизнес "ставят на колени",они просто не выживут.

Leni, вот здорово,повезло с соседями!Лен,а за сколько вы снимаете квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут как-то обсуждали тему капов и зонтиков на коляску от солнца. Кап я тогда все-таки не заказала у Лени, а вот зонтик Маклареновский месяц назад купила. Так вот, зонтик очень даже вещь!!!! :good: От солнца Мариху укрывает довольно хорошо. Ветер его не сносит, как боялась Лени. У нас тут все-таки в Москве не побережье, где от моря-окияна ветра дуют. Короч, мне оч нра! Кстати, возим этот зонтик и на дачу, там его на Жане надеваем и дома на трость! Вот дачная фота.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну наша не сильно дорогая, так как она была без ничего абсолютно... наши соседи снимают аналогичную, но полностью оборудованную для жизни (посуда, мебель и прочие радости жизни) дороже. Ну так вот, наша стоит - аренда 600 ф + налог на квартиру 110, + коммунальные (газ, вода, эликтричество) около 120-150 (все зависит от нашей экономности :grin: ) и это мы еще без телевизора, а соотвественно не платим за TV лицензию около 110... короче, тут за все надо платить. И лэндлайн (телефон домашний) у нас нет, а это тоже офигеть какие расходы... поэтому, в целом и общем вполне оптимально для нас выходит. Ну если бы мой муж зарабатывал больше, то вероятно для нас это были бы посильные расходы, а так приходится экономить.

Ой, Алл, а расскажи как вы на море время проводили. В какое время дня ходили на море, а когда отсиживались дома? Как вообще от солнца защищались? Какие тонкости нахождения с ребенком на море?

 

Генриетта, хороший зонтик :good: но нас бы он не спас от солнца. Сейчас, спустя время, погуляв по нашим паркам под солнцем, я дико рада, что купила этот кап, та как он нас укрывает тенью с головы до ног. Тут очень много солнца, а тени мало. Часто приходится идти под открытым солнцем и кап спасает только тогда, когда он максимально опущен. Я его приделываю только в том случае, если Мика спит на улице. Да, и в парке нашем ветер все время дует :pardon:

Мы планируем на недельку на море съездить в сентябре и что-то я переживаю за нашу коляску, так не хочется, чтобы она выгорела на солнце... че делать не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, супер новости!!! Живите на здоровье!!! А когда заселяетесь? Этаж какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Утром подъём у Матвея 6-30 - 7-00, завтрак,

потом в 7-30 - 8-00 мы уже были на пляже,смотря какая погода,если прохладно,то я с коляской быстрым шагом ходила вдоль моря (тем самым улучшая физ.форму свою) ,а если уже солнце и тепло,то идём купаться и в песке ковыряться.Около часа там торчим,потом Матвею надо поменять "картинку", идём в какое нибудь прибрежное кафе,я кормлю его баночным пюре.Дальше опять же смотрю по погоде,если пекло,то идём где нибудь в сквер,а если терпимо,то опять купаться в море,потом домой спать,это где то с 12-00 до 15-00. После сна,поели и на улицу,опять же,если пекло,то иду в парк,если не жарко,то на пляж и там уже до вечера.(еду брала с собой,чтобы не возвращаться домой на перекусы),потом дома ужин,после выходили перед сном ещё на полчаса-час,но вечером ооооочень много комаров.Но в конце лета их будет мало уже. От солнца защищала Матвея только хлопковой рубашкой,мой дерматолог рекомендовала не пользоваться никакми ср-вами,говорит,что они детям до 3х лет очень вредны,ни меньше,чем само солнце. Есть ещё одна тонкость,дети едят песок и пьют морскую воду))) Но в Судаке галька,а не песок,так что уже легче тебе будет,а вот с водой конечно,надо запастись смектой, атоксилом, энтеросгелем,ну что по вкусу подойдёт. у Матвея слава Богу,всё нормально было,только какашки зелёные после того ,как воды нахлебается,а вот старший мой сынок... как ни поедем на море,так и поймает какую нибудь кишечную инфекцию от воды,при чём постоянно. Если я что то упустила,то спрашивай. Вот ещё,если надо,то могу сказать наших производителей молочной продукции,что мамы деткам дают,я то сама готовлю молочку,а подруги мои все магазинное покупают,смотря что Мика ест из молочки. Овощи -фрукты покупала на базаре,как мой педиатр советовал,выбирать самое страшное,на внешний вид,там нет нитратов,ну или меньше по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравления, мои хорошие :friends: Всех вас тоже с прошедшими именинами! :giverose: :giverose: :giverose:

перечитать вас не успею, зашла ненадолго

Женя, с квартирой вас, свой угол-так важно!!!

 

коротко про нас: мы так и не ходим, хоть и очень хотим, за одну руку прям бежит, правда заносит ее конкретно еще :Crazy: лезут клыки верхние, один уже прорезался, что-то очень тяжко, дома не орет только в ванной и на груди(какая все-таки хорошая штука ГВ). на Кипр улетаем через 4 дня, очень надеюсь, что вылезут они у нас, а то отдых обещает быть "веселым"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо огромное за подробную инфу!!! Про молочку - Мика ест обычный взрослый творог из Литвы, тут выбирать не из чего и деткий йогурт. Кефир один раз только пробовала давать, обычный взрослый не пошел. У меня же еще сестра в августе поедет детьми и мужем, обязательно ей передам твои рекомендации :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну я просто думала что вы более активно общаетесь с представителями туманного альбиона :D

мне кажется Мики элементарно среагировал на чужого, для такого возраста это характерно, ты видимо была в стороне и это способствовало :pardon:

Женя, отличная квартира, этого стоило того :good: и твоих сил прежде всего ;)

Ой, похоже всем деткам нравится быть на природе, там для них столько нового и такой простор :D

Генриетта, как Мариша? чего редко пишешь?

Пашечка, порадуй и ты своими хоромами :)

artema, а Матвею сдали анализы, аналогичные анализам старшего?

А что с законами то - Янукович решил провести перемены?

Прочитала ваш режим, назрел вопрос - Матвея как из воды извлекала? у нас Тася прямо до трясучки к озеру несется, накупается и снова туда :scratch:

ТанЧик, как прошло годовасие Нюточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну ваш взрослый творог с нашим не сравнить,я имею ввиду,что за качество у нас никто не отвечает.На всякий случай напишу,что мамочки покупают молочную продукцию тм "Тёма" ,ещё есть "Агуша", молочко и кефирчик "Злагода". А из взрослого творога мне нравится "Президент".

Лиззи, ещё не сдали,но будем обязательно.

Законы-это жесть,если у вас в новостях показывают, посмотри, обхохочешься... такую грязь друг на друга льют,каждый тянет на себя одеяло,не стесняются посчитать кто сколько денег себе с этого отхватит :spiteful:

С воды мы тоже с криками выходили,очень любит воду,но отвлечь его всё же удавалось печеньем,к нему у Матвея тоже большая любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я с машей на даче!маша лопает малину,вишню,крыжовник,запивает парным молоком))пока все нормально...ттт

Оль мы на пушкинскую 23 июля едем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Мариша ниче, сегодня вот укололи нас от кори. Ходим до сих пор с опорой, но чую, что скоро пойдет. И массажистка, которая на той неделе заканчила с нами очередной курс, это подтвердила. Прошли всех врачей, которых было положено в год, сделали манту, все оки у нас. ТТТ. Начали заниматься в центре раннего развития, нравится. Там дают как раз то, что нам щаз надо: глазки-носик-ротик, собери пирамидку, порисуй пальчиками, потанцуй. На выхи ездим на дачу, там Марихе нравится. Свежий воздух и все такое, ток жара вот... В августе в Черногорию собираемся. А че не пишу - даже и не знаю....больше читаю вас как-то :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мой тоже обожает печенье, но педиатр не советует, там маргарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с квартирой тебя!!! Такая красота, просто здорово! :good:

Жень, слушай, а это нормально ваще, что у меня Аленка все грызет? На улице просто караул сейчас...все мамаши в песочнице просто падают, что у нас все в рот идет. Я уж начинаю думать, может какие-то проблемы у нее? Или в таком возрасте это нормально?

 

Алла, тут Вконтакте прочитала, что ты сейчас весишь 55 кг при росте 170...выглядишь совсем худенькой (на фотках просто тебя почти не видно)? :) Я просто вешу 59-60 кг при росте 171, и то порой себе кажусь какой-то худоватой.

А много с собой смекты брать и энтеросгеля, если мы на месяц на море едем? Там-то вряд ли получится купить.

 

Лиззи, я правда уже написала тебе в аське, тут еще хотела написать, вдруг кому поможет. Прочитала, что от стафилококка хорошо сделать клизмочку кефирную. "Надо взять 80 г кефира из молочной кухни, где продукты проходят бактериологическую проверку. После того как ребенка накормили, искупали и укладывают спать, кефир подогревают на водяной бане (так, чтобы он не свернулся) и делают клизмочку на ночь. Вообще этого должно быть достаточно для того, чтобы болезнь прошла. Как известно, в кишечники у нас щелочная среда. А кислый кефир для патогенного стафилококка непереносим, поэтому результат не замедлит сказаться. Но при этом проследите, чтобы все было чистым. Спринцовку надо прокипятить, конец клизмы смазать детским кремом, как и предварительно вымытый анус."

Жанна, как думаешь, безопасно это? Я уже на все согласна, лишь бы избавить ребенка от этих болей и себя и ее от бессонных ночей :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ты сама вещай...я телик с Тасей совсем не смотрю и нормуль, привыкла, не ломает меня :pardon: все равно все приличное идет глубоко ночью

malina1975, как сын?

Генриетта, в Черногорию как едете - сами или по путевке? поделись потом непременно своими впечатлениями, буду ждать

У меня Тася как раз после массажа и пошла, сначала просто пошла, а потом с пола смогла сама вставать и пошла...так что готовься и спину готовь, страховать придется по первости, пока грамотно на попу научиться садиться :)

جين, а чаво ваще рекомендуют есть педики? меня чего-то в ступор вводит однообразие детской пищи, каждый день при готовке прямо терзаюсь, чего бы ре дать поесть интересного и ну чтобы с толком было :scratch:

Ready, интересная метода :dirol: послушаю мнение...

мы вот должны на дисбак сдать анализ, но результат безусловно есть, ребенка перестало сыпать на все подряд (ТТТ) хоть стали молочку есть и фрукты вводить сезонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...