Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Рэди, впервые слышу, Но когда ничего не помогает, на все пойдешь. Тебе мамочки посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, как у Роба проходят дни с диетой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я в Инете нашла. Причем советует именно врач. Ну и еще вот два рецепта:

-500 г пюре из мякоти абрикоса утром и вечером натощак действует как антибиотик на стафилококки. (для детей, видимо, грамм 100 нормально будет)

-100 мл настоя шиповника 2 раза в день в сочетании с мякотью абрикосов – прекрасное средство для лечения дисбактериоза. Шиповник вместе с абрикосами вступает в борьбу против стафилококков и стрептококков.

На все пойдешь, это да! Я просто хотела у тебя уточнить, флору-то я этим не нарушу, хуже не сделаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ, флору точно не нарушишь. Абрикосики надо попробовать. А шиповник он да как народный антисептик идет. Наташ, а хилак пробовали вы?

Ёж, да хрен один, прям измучились мы с сыном. Диета нормально, но понос гадюка. Сёня пришли какашки, лактобактерий и эшерихия коли меньше положеного, а клебсиела выше нормы. Назначили какуюто хрень иностранную. Даю. Если не поможет уже сама назначу ему деконтаминацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я брала смекты 10шт,атоксил 5шт,энтнросгель банку большую,я тоже ехала на месяц. у вас там может бассейн есть?

Натуль,у меня фигура такая,что совсем нет талии и каждый лишний кг в талии,боках и животе. а ноги и руки всегда худые.так что разные типы фигуры с одинаковым весом,могут по разному смотреться.

Лиззи, так я тоже совсем не смотрю,рассказывают... то что работы касается,то я читаю,волосы дыбом становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну я же спициально написала, что творог литовский, то есть из Литвы привозной! не думаю, что в Литве больше следят за качеством, чем в Украине. Хотя кто знает. Нас Бог пока миловал в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы там в контакте с Ксю обсуждаем про детские какашки, попавшие в бассейн - менять воду или не менять? (чуть было не написала "вылавливать или не вылавливать :lol: ) Обсудим? :spiteful: Я говорю, что ничего ужасного, если колбаса на пару секунд в воду упала, мой вообще свои какахи отведал и жив остался :Crazy: А Ксю за то, чтобы менять :pardon: Просто если бассейн большой, то это тот еще гемор, тем более за пределами Ро, т.к. вода дико дорогая. Чего думаете? Может каких медицинских фактов подкинете про микробов и прочую флору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, про флору поняла, спасибо!!! Попробую, значит, эту клизмочку. Переживаю только, вдруг у меня в молоке все-таки этот стафф остался, и я ей постоянно его привношу. Хотя опять же, лактостазы-то у меня прекратились, значит, не стало инфекции!

Хилак пробовала...ну он же просто прОбиотик, да? Может, надо было долго давать? Я как-то бифидумбактерин давала 2 недели, вот тогда же параллельно давала и хилак...не помогло :(

Дооолго у тебя у Робки понос! :( Жалко так его! А попа нормально, не разъедает по поноса? Я Аленку смектой лечила и энтерофурилом. Ну и еще диета - каша только.

 

Алла, про атоксил я не слышала даже, надо почитать, что за зверь. Спасибо за инфу :friends: А про фигуру...ну я вроде вся худая, и талия есть, но все равно некрасиво :( Я вот поняла...такое ощущение, что кожа и мышцы дряблые, во! Ну вот надо типа лифтинг-терапию какую-то. Думаю, может на море поплаваю, что-то улучшится...или какие-то обертывания что ли поделать, говорят, волшебно помогают :scratch: Пока просто даже желания нет, сил нет что-то с собой делать такое, т.к. Аленка не спит ващеее. Сегодня проснулась раз 15 за ночь (это видать я ей вчера в баночке дала тыква-рис-молоко), ревет, с 3 до 5 утра я ваще не спала, не успевала просто уснуть, как она снова просыпается и ревет...я уже к утру готова застрелиться просто :banghead:

А про бассейн, это ты какой имеешь ввиду? Во дворе есть большой с пресной водой (ну и там отгорожен лягушатник), а на море купим маленький, как Солля советовала, на пару ведер...ну и с надувным дном хочу. Лени, т.к. бассейн маленький хотим купить, то наверное буду менять воду :) Только куда на пляже девать старую воду с какашками, например???

Алла, кста, смотрела на фотках, Матвейка у тебя в памперсе на пляже был, да? Удобнее так??? Я вот тоже думаю не морочиться, так вроде как-то гигиеничнее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, в Черногорию едем по турпутевке. Конечно расскажу по возвращении.

Про бассейн напишу тут (вконтакте не нашла где вы это обсуждаете). Я знаю, что в городских бассейнах родителей заставляют полностью оплачивать смену воды в бассейне в случае, если ребенок обкакался в воде. Имеется в виду, если какашки плавают. Делайте соответствующие выводы. Одна какакшка тоже считается :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Рэди, попа в язвах, если не супею мустелу заранее намазать то потом бепантеном мазать пока не вылечится приходится. Все пробиотики вроде долго надо давать чтоб чтото было и не один раз а несколькими курсами. Хотя вот на РМС зашл апочитать про дисбак, там все в голос твердят мамашам отсавьте ребя в покое, дисбака не существует :D Ну в совем репертуаре как всегда :D Энтерофурил мне посоветовали, но тут педиатр сказала пока попробуем полегче лечение, ну пусть пробует ладно. Про твой стаф я не знаю что сказать. Он точно есть? Ты сеяла молоко?

Лен, если ты уверена что какахи у других деток хорошие то думаю можно. Просто если гадость какая то в таком маленьком пространстве и подцепить не трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, в общем-то, имела ввиду свои родные, конечно-же какашки в своем родном бассейне, в котором никто кроме вас и ваших детей не плавает (в контакте в комментариях к фотошграфиям обсуждение) после чужих я бы побрезговала туда своего ребенка сажать.

 

Ready, а чего, какашки выловить и пакетик или еще куда, а воду вылить как обычно, куда будешь выливать. А памперс это ты зря... такая прекрасная возможность для голопопства, а ты в памперс париться нарядишь. Трусы обычные надень для защиты и все.

 

Девы, я вчера телефон свой посеяла с 5-летней историей... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну там же кроме Мики еще 2 товарища были :scratch:

Телефон где на улице? Если дома шансы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, в тот траз воду поменяли, благо инцидент произошел уже под конец всеобщего купания. Я о своем, индивидуальном бассейне задумалась... что страшного может произойти ужасного с водой за пару-тройку секунд (утрирую) плавания в ней какашки? она же не раствориться там... короче не знаю.

 

про телефон.

В том и дело, что не дома. Я опомнилась уже около 12 ночи, когда спать пошла, так как всегда его у кровати держу, чтобы время ночью смотреть. Позвонила на него с мужниного телефона, а в ответ тишина - значит нет его дома. Отослала смс. Потом мужа разбудила. Он позвонил. Уже нарисовал мне мрачную картину и т.п., типо видишь, никто не отвечает! (ну да, в первом часу ночи :taunt: ) а потом мне приснился сон, что я его нашла. Сегодня утром звонили на телефон, тоже тишина. И уже когда я была в душе, моему мужу позвонили из супермаркета, где мы вчера вечером отоваривались, сказали что нашли телефон :yahoo: сейчас пойдем с Микой за ним. Вот я всегда верю в хороший исход, а мой муж сразу же самое плохое начинает рисовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..как все сложно..а чего читала сама? чего помогало? :scratch:

malina1975, эх-х, надо было с нами - у нас веселая компания на прививку собирается)))

Лена..вот у вас люди..у нас бы ни за что не отдали бы, мне кажется. :pardon:

С находкой пропажи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, во,у меня с фигурой тоже самое,всё хотела спросить,кто из девочек делал какие либо процедуры с телом?

Про памперс- мы когда приходили только на пляж,то Матвей ходил в памперсе пока в песке не наиграется,а как шли купаться,то потом трусы одевала и остальное время он в трусах ходил,много детей ходит без трусов,но я как то всё таки за гигиену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, агга, я молоко свое сеяла...высеялся стафф золотистый. У меня ведь где-то в 6 мес аленкиных начались лактостазы...а у нее проявления начались после двух месяцев этого безобразия, после моего лактостаза с дикими болями и рвотой (скорую вызывала даже). Потом вроде наладилось, а после больницы снова началось и никак не восстановится. Я тоже рада бы думать, что такой болезни как дисбак нет, но ребенок-то мучается уже три месяца!

Че-та вот думаю, есть разница между энтерофурилом и энтеросгелем? Все знакомые, кого знаю, при поносе детям сами начинают давать энтерофурил...Жанн, неправильно это, да??

Про попу Умберто...ну вот Лиззи писала, что можно мазью Кандид мазать...а есть классное народное средство - крахмал пищевой!!! Присыпаешь, и проходит очень быстро! Присыпкой если сыпать, то она вроде катышится...а крахмал нет.

 

Лени, ну какахи из бассейна можно выловить, если они именно какахи, а у нас стул всегда такой, кучкой, но кашица все равно...тут только если через сито воду выливать :D Про памперс на пляже, да я еще и не решила как-то...дома-то мы никогда памперсы не носим.

Классно, что телефон нашелся!!! :good:

 

Женя, хотела тебя спросить...у тебя коммуналка ведь твоя была? А сейчас как квартиру будешь оформлять, на себя только или на обоих с мужем? Просто если замужем, то на себя только нельзя...вернее, можно через брачный договор только (если муж просто отказ напишет, то потом это все отсудить можно обратно). Иээхх, это я просто в свете последних событий на форуме вот подумала про такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Всем привет!

Наконец вновь могу к вам присоединится. Отдыхали у бабушек с дедушкой в Казани. А у них инета нет, да и времени не было совсем.

Мишка за месяц явно повзрослел и поумнел. Аж интересно с ним общатся. Выучил новые слова: кыса, баба, деда. Найчился грозить пальчиком и говорить Ай-яяй неня. И считает: пальчиком тычит и говорит РАСЬ. Надарили нам море игрушек. Дакже все в машину не ушли. Подруга подарила мотоцикл на аккомуляторах. Так он уже сам залазит на него и жметна педаль. И в стенку прямым ходом на полной скорости. :grin:

Пошла вас перечитывать. Так интересно узнать у кого, какие новости.

 

Leni, С телефоном даже не верится, что такие люди отзывчивые есть. Возвращают телефон сами. Я в Шереметьево как -то случайно оставила телефон в с/у. Через минуту опомнилась, а его и след простыл. Сразу звонить на свой номер. А там уже шустрые его отключили. Обидно за наших людей. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а знаете что самое интересное в истории с моим телефоном? Вот я его сейчас сходила и забрала. Гляжу, а с него ни одного звонка не было сделано. То есть они звонили со своего телефона моему мужу! А звонили, потому что я вчера в ночи на свой телефон смс кинула, мол если вы нашли этот телефон, позвоните мне. Я так рада! Хоть он у меня уже и 5-летний старец, несовременный и покоцанный, но такой родной и любимый :give_heart: А уж про инфу в нем содержащуюся я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Ленни с возвращением телефона, я понимаю как можно расстроиться при такой потере, моему мобильному 7 год пошел, но он мне тоже дорог и крали его у меня, с рук вырвали парни когда с работы возвращалась, через милицию вернули через полгода, фоткать перестал, но зато там галерея самых прикольных фоток за прошедшие годы.

У меня назрел такой вопрос есть ли комары в Сочи, возможно нам удасться вырваться на пару дней туда, через неделю отпуск мужа и в планах успеть там побывать. Просто я не перенашу их писк и укусы, тем более боюсь за дите, нужно брать кремы против комаров и раптор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, бери в Мазакее антимоскитных браслетиков! Хорошая штука. Мы еше Мостидоз спей иногда юзаем на коляску.

Девы, есть вопрос про зимние комбезы. Многие из нас берут Нельс. Он на пуху. А Асван тут в СП по Бэбиклабу написала, что ребенку, который уже не сидит в коляске, в пуховых куртках жарко.... Ну, с Алексашкой все ясно - у них в Ухте оч холодные зимы, а нам че, на изософте брать? А на комбезах с Изософтом написано, что они от +10 до -10 всего лишь....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да сумбурно отметили больше для галочки и фотографий из-за говнистого настроения именинницы :pardon:

Ready, а зачем тогда на плже памперс? думаешь гигиеничнее? я вот тоже трусов набрала, но и памперсов пол чемодана на всякий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, бедный заяц, поди попка уже с такого стула краснеет :( сколь времени будешь ждать, а потом меры самостоятельные принимать?

Ready, дык сама поешь абрикосов с шиповником ;)

Leni, вай, как это тебя так угодило с телефоном, мож еще найдеться?

ооо, прочитала, что так и случилось ;)

artema, как грудь твоя?

Все хочу спросить, а ты йогурт сама делаешь на культурах - они какие у вас?

Sladkiy persik, против комаров еще хорошо гвоздичное масло, а почему только пару дней в Сочи? маловато будет ;)

Генриетта, имхо, в эту зиму далеко не все детки будут активно двигаться, одежда сама по себе сковывает движения и еще снег если будет, так что для наших пух еще можно. :pardon:

ТанЧик, на сколь едете то в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, привет :) Потеряла уж тут тебя! Я так поняла, у вас 13-ый зуб прорезался, клык? Или нет? :)

Памперсы...ну вроде да, в трусы-то песку легче попасть, чем в памперс...ну на месте сориентируемся :)

 

Линнет, привет! И тебя я потеряла :D У нас тут вроде наоборот с телефонами проще. Я сама три штуки находила, последний ваще крутой...все вернула...дак вроде а нафига мне чужие, у меня своих хватает :D И нам тоже возвращали. И муж у меня находил, и родители.

 

Генриетта, у нас еще холоднее, чем у Алексашки, но я что-то тоже на пуху брать не хочу. Ведь как считается, ребенка надо одевать так, чтобы стоя мерз. Тогда он на улице нормально бегать, играть будет. Это у них сначала теплообмен плохой. А потом наоборот, гораздо лучше, чем у взрослых. Не знаю, вот все-таки думаю Рейму, с Женей потом поговорю и куплю наверное.

 

Лиззи, сама да, в отпуске поем абрикосы! :) Тут-то у нас фуфло продают втридорога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, с возвращением :wave:

Ready, мерз то мерз, но детки то ростиком гораздо ниже нас, а весь холод как ни крути от земли идет, у нас когда холод в лето приходил, я заценила что в прогулке ре гораздо быстрее мерзнет, чем раньше в люльке :pardon:

Хотя у тебя Аленка точно верткая и шустрая, чего зимой - сосульки поди грызть будет :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лиззи, я уже даже не знаю, боюсь думать, что мы летом в отпуске будем грызть :D До зимы, очень надеюсь, Аленка избавится от этой привычки!!! :beg: А ваще, на зиму надо два комбеза - один пуховый, если просто сидеть (доехать до гостей, например), а другой - для активного отдыха. Потому что бегать в пуховом - анреал. Ребенок взмокнет, и или бегать не захочет больше, или ваще не дай Бог заболеет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...