Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

valentinka121, c годиком Владу!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

valentinka121, Владочку с годиком!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно сделать диплом, защитить его, отметить, и все это с ребенком по сути :scratch: :D Или это у меня только так ненормально, что вся жизнь вокруг ребенка? Уже жду, не дождусь, когда хоть как-то к нормальной жизни вернусь! Еще бы выспаться для начала! Валентинка, а у тебя Влада на ИВ, я забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну Робу не мешало бы подавать что то такое.

Лиззи, нет не отдельно,одни входят в состав "бифивит" ,а другие в "симбилакт" (из тех,что Матвей любит),каждый раз делаю из них,потому что забываю оставить материнскую закваску,можно из неё делать. Почитай может их можно как то отправить,я бы переслала.

Ссылки скрыты.

valentinka121, С днём рождения Владу!!!!

Где опять Вероника подевалась,хотя бы пару слов напиши,чтобы мы не переживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, бегом в контакт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дeвулички привeт всeм!я с тeл.осилилa только послeдниe 3 стр.Всех годовасиков поздравляю! Жан,неужто варианты имени в подписи для дочки? Девы,как вы сейчас следите за гигиеной рук,еды ре?я чета расслабилась,первое время руки мыла каждый час(а мы весь день на улице),а сейчас разрешаю вишню прямо с дерева есть,и вообще ре постоянно что то жует держа немытыми руками.зря я так да?Мы сами есть ложкой начали,веселуха теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, не смогла я сегодня со свекрой про спрей поговорить.вообще ничего не успеваю,блин.как попа баликоса?

ТанЧик, а вы как ехали?днем или в ночь?мы вот последний раз ездили и уже оч неплохо - 7 часов,из них маруся 2 раза спала по часу-полтора,остальное время играла.

Leni, у нас эпопея с бассиком продолжается!вчера надули большой бассик (метра 2) и налили.утром вышли,муж сказал что он не доверяет такой воде,что надо менять каждый день(с сашкой он таким не был!это он за марусю так печется!).и мы поехали и купили такой же бассик-гриб как у нас на море есть,он маленький и неглубокий.сказал утром наливать(ведро)и выливать как домой иду.заодно купили стол со скамейками в сад для маруси.а вообще я не знаю чем ее там в саду занимать то? но дома сидеть невозможно - жара страшная.

а у вас балкон же есть?я сашке наливала воду в тазик пластиковый и он играл прекрасно и на балконе летом.

Лиззи, про прихватило - это про то что вы так долго то с носом,то с диетой.ты устала нверное,вот и с мужем уже трава не расти стала.

кресло меня интересует в машину.никак не выберу.а на велик мы купили первое попавшееся,с матрасиком внутри просто кресло(до 3 лет надо кресло с ножками,чтоб деть упирался на поворотах и не выпал).спать мы в нем не планируем,так что ни спинок откидных ни чего другого нет.кресло на раму,а на багажниковое кресло с 3лет пересядет.

мы тоже вечером укладываться стали дольше.жарко.поэтому я разрешаю поиграть подольше на полчаса(до 21.30) и потом в кровать идем.иногда помогает если дую на нее,она от кайфа расслабляется и засыпает,раз было что я сердито ей сказала что спать надо(она собиралась с кровати слезть.так она разхныкалась,но повернулась и обратно приползла),а вообще вижу что надо ей чтоб меня было не слышно и не видно.видно пришла пора ей одной засыпать,по исп методе,но я никак не готова еще.

layla2007, прямо сам ест????во дает.а я марусе тольео в тарелочку ложку наливаю и ложку даю,она в рот то ее запихивает но часто вверх ногами и вообще не еда это,а че попало.

а мы тоже уже не так щепетильны по поводу рук стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, c годиком!!! :giverose:

Лиззи, не кисни, друх!!! все пройдет, пройдет и это... Ты просто устала. Я думаю, что все из нас подустали...С прошедшей годовщиной!!! :giverose: :drinks:

 

Девочки, как измеряете вес дома у ребенка? Я измеряю 3 раза на обычных весах и все показатели разные :scratch: :

1. ставлю на весы, слегка поддерживая (Самир еще сам не стоит)- 8100

2. сажу на весы, ноги по-турецки - 8800

3. встаю с ним на руках на весы, потом без ребенка, из первого реза вычитаю второй - 9000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, у нас даже балкона нет! е-мое :this:

 

Deve, я взвешиваю по третьему способу - сначала себя и ребя, потом только себя, разница и есть требуемый вес. Но на взрослых весах все равно не так точно, как на детских специальных.

 

Девы, у меня вконтакте опять глючит, не могу войти ни в какую фотогаллерею или отдельную фоту. Вижу, что прокоментили и вижу что, но сама не могу туда зайти и оставить комментарий :( надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю ну ничего, наверное уже не пригодится, мы сеня рванули обратно в горы, только отель другой уже, с хорошей скоростью. Я робу голопопие на прохладе устроила, вроде получше. Не могув это поверить, я хожу в спортивках с начесом и ночью укрываюсь толстенным одеялом :clap: :clap: :clap:

Наташ, ага, мы так резко уехали что я забыла закинуть крахмал, тут поищем, посыплю пару раз.

Алл, спасибо записала закваски.

Ёж, и у вас та же тема.

 

Деве, мы тоже по методу №3. Думаю сейчас эти граммы не актуальны как в начале их жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидываю тему для обсуждения -

 

"Бутылочный кариес"

 

Как-то недавно у нас была сходка клуба "Рашн-мамашн" и одна из девочек рассказала, что они с сыном (нас на месяц младше) уже ходили к стоматологу (ему тогда было что-то около 10 мес) А мы все дружно удивлялись - зачем так рано?

А сегодня я на питерском форуме литлван нашла тему про бутылочный кариес. Ужас-ужасный!!!

Ссылки скрыты.

стала копать инет на этут тему, вот что нашла -

 

Кариес у детей является одним из самых неприятных и наиболее распространенных заболеваний зубов.

 

Кариес зубов у детей обычно проявляется в возрасте двух-трех лет, однако в отдельных случаях может возникнуть и раньше.

 

Кариес у маленьких детей может быть вызван различными факторами. Не в последнюю очередь теми, которые влияли на будущий организм ребенка еще в период внутриутробного развития. Различные виды нарушения структуры тканей будущих зубов ребенка могут возникать под влиянием заболеваний матери – таких, как ревматизм, гипертония, различного рода эндокринные заболевания, либо острые инфекционные заболевания, а также некоторые вредные привычки, например – курение. Большую роль в будущем развитии кариеса у ребенка может сыграть и токсикоз у будущей матери в период беременности.

 

Пороки зубов могут сформироваться также у детей, которые находятся на искусственном вскармливании или перенесли различные тяжелые заболевания в первые месяцы своей жизни.

 

В более позднем возрасте кариес зубов у детей могут вызвать такие причины, как:

чрезмерное употребление пищи, содержащей углеводы (сахара),

частое употребление пищи, содержащей кислоты и красители,

недостаточное поступление в организм минеральных компонентов и микроэлементов,

недостаточная гигиена полости рта

 

Следует иметь в виду, что начальный кариес у детей довольно трудно обнаружить. Он может быть выявлен лишь при внимательном осмотре в клинике у врача-стоматолога. Поэтому уже в раннем возрасте ребенка необходимо регулярно приводить на профилактический осмотр к специалисту.

 

Если же развитие кариеса у ребенка вовремя не обнаружить, то болезнь очень быстро может нанести непоправимые последствия. Дело в том, что кариес у маленьких детей развивается более интенсивно, чем у взрослого человека. Это объясняется особым строением эмали и дентина (у ребенка слой эмали и дентина сравнительно небольшой, что позволяет кариесу у детей развиваться очень стремительно).

 

Интенсивность процесса развития кариеса у детей и небольшая толщина дна кариозной полости часто приводят к быстрому заражению пульпы и возникновению пульпита.

 

Серьезную опасность для зубов ребенка может представлять обыкновенная бутылочка, с помощью которой родители кормят или успокаивают ребенка.

 

Скапливание вокруг зубов и десен остатков содержащей сахар жидкости из бутылочки (молоко, детские смеси, сок) может привести к такой разновидности кариеса у детей, как бутылочный кариес.

 

Бутылочный кариес - это серьезное раннее кариозное заболевание, которое может разрушить зубы ребенка уже в младенческом возрасте.

 

Больше всего этому подвержены передние зубы, но могут страдать и другие. Бутылочный кариес проявляет себя характерным коричневатым налетом. Зубы с бутылочным кариесом очень быстро загнивают и разрушаются.

 

Процесс развития бутылочного кариеса такой же, как и у остальных видов кариеса, только развивается он более интенсивно, особенно при частом использовании бутылочки для кормления и успокоения ребенка.

 

Серьезная ошибка родителей - кормление маленького ребенка сладкими смесями или соками на ночь, а также в течение ночи. Сахар, находящийся в жидкости из бутылочки, служит пищей бактериям, находящимся в ротовой полости ребенка. Бактерии вырабатывают кислоту, губительную для слабой эмали детских зубов. Особенно опасны эти процессы в то время, когда ребенок спит, так как его организм при этом вырабатывает мало слюны, необходимой для очищения зубов и удаления этой кислоты. А поскольку именно перед сном ребенок чаще всего пользуется бутылочкой, то и риск возникновения бутылочного кариеса больше, чем кариеса обычного.

 

Для профилактики бутылочного кариеса достаточно наливать в бутылочку только чистую кипяченую воду (желательно отфильтрованную). Не окунайте соску в мед или сироп. Старайтесь не облизывать соску перед тем, как дать бутылочку ребенку, чтобы не передать ему свои бактерии, с которыми детский организм может не справиться.

 

Кроме того, необходимо после каждого кормления протирать зубы и десны ребенка марлевым тампоном.

 

И ни в коем случае не следует пренебрегать регулярными визитами к врачу-стоматологу, которые заранее помогут вам избежать в будущем многих серьезных проблем, вызываемых кариесом зубов у маленьких детей.

 

Вот еще ссылочка почитать

 

Страшно стало. Мне как раз сегодня муж сказал "я ему зубы почистил, а ты смесь даешь перед сном..." А я сейчас даю буквально чуть-чуть смеси перед сном, чтобы успокоился, что-то типо ритуала. Задумалась крепко. Наверное исключу и зубы будем теперь чистить регулярно, а то раньше чистили как придется :glare:

 

И вот еще комментарий с форума из той темы :worried: -

 

Проблемы с зубами у детей сейчас не редкость. Вообще зубы ребенка закладываюся еще в утробе матери. Плохая экология, еда, инфекции и т.п. может привести к такому.

Уменя у одной знакомой у ребенка 3-х лет нет ни одного зуба! ВСЕ сгнили и выпали!!!!!!!!!!!

ей будутвставную челюсть ставить! Это в три года!

Но ей надо говорить и есть, адо коренных зубов еще 3-4 года!

Вот ужас!

Главное, что с этим сложно бороться, молочные зубы кариеруют очень быстро.

Бедные детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, агга, я уже писала как-то, что мы ходили к стоматологу и посеребрили зубы (в 8 мес). И вот эта серебрянка окрашивает зубы в темный цвет только там, где есть дефекты (ну и предотвращает дальнейшее распространение кариеса). И как раз на передних зубах, там, где у Аленки был налет от лекарств, стало темно. Но по мне лучше так, чем кариес!!! А ваще это надо делать раз в полгода, потому что передние зубки детям не сверлят, даже если вовремя кариес обнаружат. А про бутылочный кариес часто на гранулированных чаях написано, и что нельзя использовать бутылку с чаем вместо соски, ну и все подобное. Я очень переживаю за зубы ребенка. А вы просто марлечкой с водой чистите? Нам тут подарили зубную пасту ROCS, с 0 до 3 лет как раз. Она хороша тем, что ее можно глотать. Дорогая только, зараза, у нас 250 рублей стоит. Но все равно не представляю, ну пусть даже я ее на марлю нанесу и почищу, все равно промыть-то надо...или потом просто чистой влажной марлей очищать? У меня Аленка палец откусит стопудово! :D Но в отпуск я уже приготовила и щетку, и пасту эту :)

 

Лайла, я купила спиртовые салфетки, когда на улице у Аленки очень уж грязные руки, то чищу ей. А так тоже особо не заморачиваюсь. Все равно она дома ботинки наши грязные периодически хватает, с пола всякую фигню лижет и пр.

 

Деве, Гуль, я взвешиваю порой Аленку по 3 способу. Хотя она сама любит взвешиваться, но ровно стоять не может, поэтому неверный результат, думаю.

 

У меня муж неделю как на регату отбыл, и вроде мне даже секса хотеться стало, как назло :grin: Он капитаном в эту регату, так что Алёнка - капитанская дочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы пока просто щеточкой-напаличником чистим. Но я задумалась и о пасте. А в понедельник пойдем на годовой осмотр, надо будет спросить как попасть к стоматологу :scratch:

 

И кстати да, Лайла, я тоже держу пачку антибактериальных влажных салфеток для улицы - руки протирать, стулья детские в кафешках. И нам, взрослым тоже пригождается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агa,спaсибо что нaпомнили про aнтибaк.сaлфeтки,про них и зaбылa.Но мысль провeрить рe нa глисты послe лeтa мeня нe покидaeт.Щeткa зубнaя и пaстa у нaс тожe eсть,но признaюсь нe чистим eщё.Тожe нe прeдстaвляю кaк пaсту выполоскaть потом. Соля,ну кaк сaм eст...конeчно я кормлю,но ложку я, ложку он,стaрaeтся доносит до ртa.Тaк хоть интeрeс к eдe появился, a то двe нeдeли до этого только нa гв и жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно мнение по поводу бутылочного кариеса

 

Есть мнение, что "бутылочный кариес" это миф.

А проблемы с зубами имеют детки, чьи мамы болели во время беременности на момент закладки зубов.

 

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,

Жан,неужто варианты имени в подписи для дочки?
ага :D:D:D

у нас ни салфеток нету, и моем мы руки перед сном во время душа, грязнули мы :Crazy: глистов нет, проверяли :Crazy:

------

Лен, помнишь мою панику про бутылки? Ща я стала более скептик, и думаю что развод. Наследство большую роль играет ну и плюс условия жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я там сейчас дочитала до места (на форуме темку эту) где говорят, что зубы молочные в первом триместре беременности закладываются, грубо говоря. То есть это все на уровне беременности. Ну и плюс генетика, то есть наследственность. Так что Жанн, ты там давай, питайся нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я именно в 1 триме почти не жрала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего сашки зубы качаются 2 передних нижних,и уже за ними зубки новые прорезываются.как акула ходит - зубы в 2 ряда.скорее бы выпали,а то ему есть неудобно(шатаются же и больно) и вообще он ждет чтоб зуб выпавший под подушку положить - ему мышонок денег за зуб принесет.оказалось что сын наш меркантильный - уже просчитал сколько ему надо денег - 50 центов(на футбол настольный на пляже) и еще 50центов на чупа-чупс....я ему говорю - ты загадай чего-нибудь по существеннее,а он даже и придумать не может.задарили мы пацана видно.ничего ему не надо.

а зубы это наследственность.конечно нужен уход,но в меру.от кариеса все зубы не выпадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррррра!!!у нас зуб выпал!!!и новые 2 уже растут!!!теперь еще второй качается и выпадет не сегодня-завтра.

ощущения у меня точно такие же как когда у сашки тот зуб прорезался в 3,5 мес.

сашка утром зубы чистил и ныл что болит,ну посмотрели в очередной раз(уже неделю ему в рот заглядываем),а зуб задом наперед стоит!но стоит!тогда я стала сашку ловить чтоб его вытащить,тот зуб.он же орет что болит и убегает.еле поймала,и зуб вытащила.от как отломился,странно.может я чего не так сделала?и сразу снизу виден стал новенький зубик.старый мы положили в коробочку и под подушку.ждем мышонка и заодно и фею чтоб денег побольше принесли!

вот он,мой красавец с окошком в зубах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,поздравляю!!! не переживай,когда зуб вытаскиваешь, звук,как ветка ломается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, во во!!!как если б я ветку сломала.а это нормально?может к стоматологу пойти?может там чего осталось?крови не было,сам зуб здоровый и внутри лунка почему то.

у вас как выпадывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, С Дня рождения нечего мне выкладыват. Сумбурно все прошло.

Для начала, мы задержались в Казани на больше, чем планировали. Водитель нас в казань отвез и оставил мне машину, а сам до Перми на поезде назад. А потом билеты смог только на 5 июля взять, чтобы нас забрать. Мы 6 в дороге ехали весь день. И День рождения в машине отмечали. Добрались до дома только в 1 ночи. Хорошо хоть папа шары ребенку заказал. Утром их запустили в комнату. Мишка довольный прыгал. Требовал шарики ему давать поочереди. Весь день вместо праздника носилась со стройкой, да по отделочным магазинам. Срочно нужно бало решать вопросы. К кресным на выходной тоже не получилось поехать. Ему обязательно в командировку нужно было ехать. Зато в Казани кучу подарков надарили Мишки. Даже в машину все не поместилось. Только моя свекровь ничего не подарила. Сказала, что еще День рождения не наступил, да и денег у нее нет. :scratch: Хотя мы ей на ее юбилей дарим круиз по Средиземноморью. И ежемесячно даем денег на жизнь. В этот раз я привезла и она сразу потратила их на карточку в фитнесклуб годовую. И брат мужа тоже не поздравлял. Вернее он в мае передал через свекровь Мишке пластмассовую машинку дешевую. Ну от него я это ожидала. Я с осени с ними не общаюсь. Вот такие у нас родственники по мужу странные. :(

Завтра мы едим с мужем в КАзань на похороны. Умерла его бабушка. Мишка на три дня с няней остается. вот такие невеселые дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, ну как то и правда не празднично получилось.Мишку жалко.а тортик?а теперь еще и с няней останется.но он привычный же уже?вы переехали или еще нет?

свекровка у тебя вообще отличилась!А она действительно фитнессом занимается?смотрите,в круизе вам нового свекра найдет! :grin:

Жень,к др готова?ты тортик себе сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...