Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, да мы и не загораем :) я не любительница париться на солнце, а Ване нельзя после ожога, да и вобще вредно... Так что мы какие были такие и остались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, я не поняла вопроса про закваски.

Deve, да,старшему, поставили синдром Жильбера. Самир спит на пляже? Матвей не спит на улице.

malina1975, у нас по поиску нашла только МЕТОТРЕКСАТ-ЭБЕВЕ 50мг,в двух аптеках,но цена в рублях где то 800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я завтра уточню про поставщика,просто она коробочку как образец дала,а с таможней не будет проблем?они вроде таблетки не пропускают((

ЛИЗЗИ, да у мужа неделя была выходная,вот отвез меня с маней к моей маме...нам долго принимать этот препарат,поэтому надо много,в неделю два раза по 50мг

АЛЛ, это он! это не таблетки а для инъекций,а с таможней как? цена не смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Метотрексат-эбеве 5мг т 50 -так написано,это наверно таблетки :scratch: могу утром позвонить уточнить,а таможня,надо у Ксюши спросить,ей мама пересылает лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, завтра узнаю цену. думаю не важно кто производитель, важен сам компонент. если цена тебя устроит, поговрю с другом. не знаю как таможня, но у них вся аптечка русская :spiteful: (здесь валерьянка стоит 5-7 евро! аспирин 5 евро! а теперь сравни с русскими аналогами).

Сейчас позвонила другу, он согласен положить таблы в чемодан, завтра уточню цену и напишу. У тя есть аська или скайп?

Алл можно высылать таблы , если есть рецепт от врача :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин,как твои ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, все также :(

Соляпозже расскажу про упражнения и диету, а лучше ссылку дам

Лиззи не знаю , что еще попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а как здоровье Тасеньки сейчас? Тебе может тоже подработкой или хобби заняться, чтоб отдушина была. ;) Муж то сам сейчас работает?

Я уже итак черная была, а тут немного подсгорела, что удивительно. :pardon:

artema, это генетическая болезнь? я так почитала, что лечится. Пусть поправляется. :giverose: Нам бы тоже кровушку сдать для успокоения. :scratch:

Мы в основном в бассейне плаваем. К морю идти- надо шоссе переходить. Посреди шоссе начали делать разделение, насадили пальмы. Одной переходить нереально. Ходим с соседкой, так упариваемся все таскать- 2 детей, коляска, зонтик, бассейн, игрухи, корабли, ведра, лопаты. :wacko: Я его в коляске укатываю, он по 1.5-2 часа спать стал. А сама загораю, плаваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,не надо никакого рецепта

если шлю я то просто указывала что мед препараты есть в посылке(но я высылала максимум для носа что-то),а когда мне мама шлет из ро то надо не более одной упаковки высылать(она внутрь кажд пачуи просто впихнула еще по две).

а если летишь с таблами,то в европе вообще не контролируют уже пару лет чемоданы,ручную кладь наверное могут посмотреть.а в чемодане не смотрят вообще.я ж летала.

слу,Марин,если они щвейцарские,давай я смотаюсь завтра в щвейцарскую аптеку?но посылка идет мин 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома срач пипец какой то, маша до часу ночи зажигала...СОЛЬ, препарат австрийский,но есть аналоги...хде хот эта австрия находится?совсем отупела я...знаешь в чем может быть проблема,препараты не аккредитованные в ро, на ро таможне изымаются и уничтожаются((

АЛЛ,это про ноги сына,он даже чашку держать не может...а в данамике этот синдром как себя ведет? да,в пубертате могут выскочить разные болячки...

Марин,я по ссылке прошла,правда с тел,конечно не поняла на иностранном,нам для инъекций надо,флакон 50мг 5мл...сегодня все узнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да,генетическая, лечатся острые симптомы,а так всю жизнь надо придерживаться правильного питания и без физ нагрузок сильных. На пляж тяжело вообще с ре ходить.

malina1975, я до сих пор дома после моря разгребаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня не теряйте, мы сегодня улетаем в Питер, через 2 недели в Болгарию. В Болгарии ноутбук будет, а вот в Питере не знаю, как получится.

Всем удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, счастливого пути!не теряйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалокка, Марин прочитала про ножки((( у моей знакомои похожее было, ей выдергивали или отрезали венку...

девочки,спросила про лекарство,какая фирма-не важно,только не Вера-фарм, но есть особенности при транспортировке, если посылать то тр.компанией,я даже не знаю вообщем как((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,я нашла у нас в аптеке метотрексат эбеве 10мг в 1 ампуле, 1флакон стоит 70р,у них на складе есть 10,и можно заказась еще,максимум неделю ждать,глутаминовой кислоты на складе нет,но можно заказать,цену правда не знаю.Ее тоже в ампулах?Отправить могу поездом,через багажное отделение,вечером отправляю,утром у вас,на Казанском вокзале.Если надо пиши,куплю,закажу,вышлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, удачного пути вам и хорошо отдохнуть! :wave:

Москвички... кто там у нас в городе остался? Оль, знаю,что ты точно... как там? жить то можно? асфальт ещё не плавится? У меня дела есть в городе, надо в выходной возвращаться, но с ужасом представляю,как мы там теперь будем... :scratch: каждый день просматриваю прогноз погоды на следующую неделю в надежде, что жара спадёт...

У нас даче стали воду по графику давать... пипец... наше время с 12 до 13 часов ... воды всем катастрофически не хватает... Благо у нас в душе бак висит, которого на неделю хватит :grin:

-----------------------

Я последние деньги на телефоне истратила, но всё таки загрузила фотографии в контакте :grin:

Welcome!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,хотела написать Мариш,а получилось Маш,извини,через телефон исправить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, была сегодня в аптеке. есть метотрексат для инъекций. 50 мг(2 мл) стоит 3,12 евро. в аптеке есть один пузырек, можно заказать еще.

Глютаминовой кислоты не было, но есть возможность заказать. на альмасене цена стоит 1, 65 евро, фармацевт не смогла мне сказать финальную цену, она не знает(ну сколько они там могут наценку сделать?). Готовы все продать без рецепта

Друг, если и повезет, то повезет в багаже. а не в ручной клади и , думаю, проверять его не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, с прошедшим Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

malina1975, посмотри ссылку по лекарствам:

Ссылки скрыты.

попробуй позвонить. Эвэбе ниже по списку. На аптеки нажимай - там полный адрес и телефон будут написанны.

Девочки, а мы сегодня годовщину свадьбы отмечаем...вроде все наладилось..пока что. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я имела ввиду, что можно с помощью этих бактерий сделать разово сделать материнскую закваску (ну вот как дома гриб "чайный" растят) и потом ею пользоваться по мере необходимости добавляя в молоко :pardon:

chicaloca, когда к врачу собираешься? а препараты типо детралекса или флебодии у вас есть - хотя в твоем случае думаю облегчение будет недолгим :scratch:

Deve, да вроде ттт, вот только молярами верхними маемся, ну и с дефицитом кальция проблема есть, но думаю со временем будет полегче.

Хобби у меня есть, но времени займет много, я не могу свалить Тасю на маму полностью, совесть мне не позволяет....муж пытается работать, но все больше какая то суета выходит - денег немного приносит, ему бизнес сильно подкосило то, что в недавнем терракте в "красной стреле" погиб руководитель Росрезерва....муж конечно старается и нервничает жутко по этому поводу, так что я думаю только масло в огонь с этой стороны еще :scratch:

Ready, легкого пути вам :wave:

Trufel, с семейным праздником вас, сколько стукнуло то?

malina1975, а какие нюансы в транспортировке? ТК же в разных условиях могут везти, ты говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ага :friends: ой в горах клево, в тени мёрзнем :D а в номере ваще без толстого одеяла невозможно :D

Ёж, нея, не меня, свои мозги лелеют :grin: я ж их жру то и дело :) Пусть у мужа все наладится поскорее. :giverose:

Марин, а в москве точно нет? Я с подружкой сегодня созванивалась (ревматолог) она говорит что вроде он есть в городе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, جين, сегодня была у врача. выписала чулок(ОДИН!), направление к хирургу по венам. Лиззи,не знаю этих препаратов, но пью венорутон, наверное аналог. Не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, один правильно! Два при незатронутой второй конечности выписывают тока ради эстетики. Венорутон, детралекс и прочие - это все одного поля ягоды, вроде как показаны, но никогда нормлаьно не помогают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас опять положили(( опять температурит до 39.8, анализы хорошие...лег муж, т.к. свекровь с машей не может...паркет им надо делать.....

Катена,спасибо огромное!!!!

chicaloca, Марин, глутаминовую не надо, ее цена в ро 14 рэ)), мне хотябы 4 пузырька, больше не провезешь наверно, и Катена еще у себя заказала по 10мг...ну может чулочек хоть поможет, у свекрови варикоз тоже, но она независимо от того какая нога болит, бинтует обе и лежит ноги кверху, а свекр ей крема с пиявками помогает...кстати пиявки очень хорошо помогают :good: живые :D

Оль, с ГОДОВЩИНОЙ!!!!!! Живите в любви и согласии! завтра позвоню, я то искала Эбеве, а этот по ссылки чешский...посмотрим :scratch: ....Оль я про прививку, как думаешь по времени это долго? просто я хочу такси заказать, и не знаю сколько по времени мы там проторчим :scratch: ...а ты как обратно поедешь? я на метро после привики чета боюсь...а до прививки мы в час-пик попадаем, а такси надо дней за 5 вызывать...

Лиззи,фиг знает что врач имела ввиду, протухнуть он ведь не может, просто ограничения температурные наверно, я его таблы в холодильнике храню, на них написано не выше 25, хотя дома наврятли выше 25 град..

Жанн, в таблетках он есть, а нам д/и...сестра мужа узнавала на работе, она анастезистка в ЦПСР и они там применяют этот препарат, так вот ей сказали что австрийский снят с производства и они ждут хорватский, но когда дождуться - неизвестно :pardon: ....а в морозовской есть метотрексат отечественный, он в попу очень щипучий и терпимо если только в вену....а нам то в попу надо... ну ты расскажи, пузик растет? у меня вокруг все беременные: и сестра родная и сестра мужа, вот ходят как уточки - пупок вперед))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз...3 года))) а живем вместе уже 10-тый. Долго шли до ЗАГСа. :pardon:

malina1975, спасибо большое! :giverose: Я так думаю - за час уложитесь. Я с соседкой еду - она на машине с малышом тоже на прививку. Я нас вместе записала. Сегодня вот еду на такси в Филатовку на другой конец Москвы. Благо Игорь в 5 встал - успеем до 12 поспать и все здорово у нас по режиму получилось сегодня, ТТТ. Такси щас буду обзванивать с кандиционером и кто деток маленьких возит. Потом отпишусь, если хочешь. А чего это дней за 5? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...