Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

вышиваю чехол для мобильного ща. Анек это анекдот от любимой вышивальщицы :D

Ксю, вот отсюда учи что Серега говорит viewtopic.php?f=28&t=4385&st=0&sk=t&sd=a&start=5265

Вышивали в теме посторонним вход запрещен в дневничках форумчанок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, твои 150 евро = 126 фунтам и о какой дешивизне вразы ты говоришь? :grin:

90 GBP = 107 EUR. У меня знакомая тут в англии как раз купила эту жаноме за 90 фунтов (самую дешевую модель) для пользования "раз в месяц", осталась довольна. Вместо оверлока можно использовать зигзаг, как в старые добрые времена. Я даже не знаю, бывают ли такие машины с оверлоком одновременно? :scratch: и если и бывают, не Г ли это? оверлок отдельно всегда было лучше. И, поверь мне, если ты собираешься пользоваться машиной раз в месяц, то тебе "зигзага" за глаза и уши хватит. Я лет до 27 шила активно, весь гардероб себе шила от и до, даже верхнюю одежду и даже пиджак моднячий-крутячий по всем правилам, и оверлоком пользовалась очень редко, хотя у нас был дома промышленный. Это тебе мой совет, но ты думай сама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да?спасибо!ок,куплю без оверлока,я думала что техника дошла уже до чтоб усе было.оверлок мне был нужен только чтоб шторы подшить,но ты права,хрен с ним,подошью по другому.

ты тоже шила?вот так сюрприз!меня муж просит рубашку сшить безрукавку,мне выкройки инета хватит?учитывая что у меня только опыт фартука на уроках труда в школе и пеленок для сашки в б?вот сошью я мужу нечто!!!вот удивится то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышивальщица, неа, сзади фоты нет, обидно блин :D

делись фотами красоты....красиво, а на какой высоте вы живете, не тяжко дышать?

А ты английцкий подтягиваешь? Уроки то дает муж Анюты - реально оседает в голове? тоже охота фотать красиво :)

K@ten@, а абрикосы в виде пробовала?

artema, мы едим под вечер в основном, а так тоже в мульте и что-нибудь легкое

Очень мне понравился салат из передачи "Едим дома" из салатных листьев, перца чили, огурца и мака ;)

Trufel, девочка племяшка :pardon:

Deve, ты енто...не отмазывайся, сон :spiteful: видать в руку ;)

насчет ножки - следи первое время, делай утюжок упражнение из массажа, оно стопу укрепляет

а талантов не припомню у себя...я вот пожалуй буду мужа дрессировать :grin: тоже развлечение :dirol:

Клевое место для отдыха :good:

Солля, хорош дифирабмы петь :blink: я себя плохо чувствовать начинаю, а карьера моя на месте стоит или катиться даже под откос, но теперь приоритеты сменились :pardon:

Племяшка не просит, она знает что сейчас мне не до этого, да и строга я при пошиве, требую регулярных примерок и четкого понимания чего надобно :)

А ты машинку в каких целях будешь юзать то? только подшить чего или реально шить будешь?

если второе - то оверлок нужно отдельно брать, ни одна машинка нормально не обработает, он ведь еще и подрезает ткань сразу

Я посмотрю этот сайт, а ты имей ввиду, что тебе нужен минимум - зигзагообразная строка, прямая строка и петля...во, Лена тебе дело говорит :good:

chicaloca, блин, а чего же ты на обе ноги не пожаловалась? ну на крайняк ведь можно и снова к доктору сходить? или нет? ой как хорошо что ты вняла словам Жаннетки ;)

во, видишь какое чувство ритма у дочи, а жалилась тут давече - нам такого не дано :D

Linnet, я объясняю - про драку, если не помогает, а чаще всего так и происходит, либо переключаю ее либо отодвигаюсь и продолжаю с ней разговаривать, бубню что девочка, которая это делает, плохо поступает - уточняю, согласна ли со мной она?

 

С днем бухгалтера - Таню, Олю, Аллу и Гулю, :giverose: :giverose: :giverose: вроде больше нет бухов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за теплые слова. на самом деле прям не удобно как-то стало, пришла - написала про Алинку, а ваших деток не похвалила. Я думаю, что детки просто все разные и родители разные, одни одному учат,другие другому, а у третьих вообще дети как-то сами до всего доходят. Так что кто переживает за своих чад - мысли всякие вон из головы. Да и я написала больше не про умения, а про пристрастия, а это разные вещи. Мы тоже многое не делаем из того, что вы тут написали, но я как-то спокойнее в этом плане чтоли.

 

Мышка, фото очень трогтельное!

 

Соля, детки какие у тебя взрослые. Маруся изменилась, всхуднула и вытянулась.

 

Лиззи, ну ты мастерица. Я тоже когда-то и шила, и вязала и вышивала - сейчас терпения не хватает,да и Алина не даст, она не любит когда я на одном месте сижу, ей надо чтобы я все время чм-то занималась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, мы заболели, тт 38.5...врач сказала с-м прорезывания зубов...лезут два коренных снизу...

Марин, хватит 5 шт...а то за контробанду посчитают :D спс!

Лени, я про кофточку помню, как с сестрой состыкуемся, заказ наваяем!

...все, засыпаю :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, симпатичная племяшка! :thumbsup:

Гуль, я тя лю. :) Спасвибо за слова вконтакте! :giverose: Я буду стараться. Жду подружку - она глав.бух. Мне надо, чтоб сначала кто-то контролировал. Я тоже человек Очень ответственный. На работу последнюю пришла вобще секретарем, считай...пошла на второе в/о, просилась помогать в бухгалтерии (говорила - интересно просто) Потом уволилась девочка - я стала совмещать..потом все же перевели меня в бухгалтерию. Все участки у них я освоила, всю подготовку к сдаче отчетности делала. В банк, налоговую, пенсионку и т.д. тоже я моталась...вобщем ни от чего не отказывалась и на меня все валили и валили :) а потом вот заБ и стала им не нужна..да и забыла многое..Меня ж с 8 недель Б (после больницы) попросили больше не приходить на работу. :pardon:

malina1975, поправляйтесь. Нам сказали в Филатовке, что щас все болеют, как в эпидемию. и посоветовали уезжать.

Девочки, вобщем папа нас засылает на неделю...буду в следующий Пн. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышивальщица, неа, сзади фоты нет, обидно блин

делись фотами красоты....красиво, а на какой высоте вы живете, не тяжко дышать?

А ты английцкий подтягиваешь? Уроки то дает муж Анюты - реально оседает в голове? тоже охота фотать красиво

да обидно, неа не тяжко, на каой не знаю, муж придет спрошу, ааааааааа гугле глянула, 1400м, (к примеру москва 250м :D ). Неа, не тяжко, нормально :grin: Ой, про англиццкий я пока стыжусь чтото говорить. Вот мужа кузен собирается в Канаду, так его жена которая в школе ток хранцусский учила, за три месяца так выучила, что мне стыдно. Она к экзамену готовится AELS кажись называется, какойто сложный экзамен, ну они его сдавать будут потомучто эммиграция у них. Вопщем репетитор мне нужен. Но муж грит там с мамашками поговоришь научишься.

Ага, то что Серега дает все доходчиво и понятно. Вот сколько вумных слов читала в гугле, но он на просто все объясняет, на лету схватываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Лиззи, пишу подробнее про занятия: значит приходим мы,переобуваемся,я в носочках и Алешка в носочках, можно в сменной обуви,но там все в носочках :D Заходим в первую комнату,она поделена на 4 зоны,боюсь только названия правильно вам не напишу,не запомнила,одна зона творчества,там детки рисуют,лепят,клеят,с водой занимаются,все поделки забирают с собой. Мы пока только в воде там любим. С водой производят разные манипуляции,есть две мисочки,одна с водой,в другой шарики с ложкой,шарики кидаешь в воду и ложкой достаешь,в другой мисочке щеточкой моешь животных резиновых,в другой вода с пеной и венчиком ее взбиваешь,потом еще с помощью клизмы пускаешь в воду пузыри, или собираешь воду и выоиваешь,так же можно губкой воду собирать и отжимать. Мы любим венчиком пену взбивать и шарики ложкой вынимать,а так вообще в воде любим руками стучать. В этой зоне деткам одевают фартучек.

Есть зона на причинно-следсвенные связи,например пускать шарики по дощечкам,и они катяться сверху вниз, а малыш следит,это мы тоже очень любим :D вешаем на крючечки колечки и снимаем,причем вешает по цветам,но если спрашиваю конкретно про цвет, то не знает,путает. Есть еще 2 зоны,названия не помню,на моторику по-моему и еще какая-то,все просто не опишешь,это надо видеть,там и сортеры разные и овощи на магнитах которые специальным ножом резать надо и всякие другие штуки, есть дощечки с материалами, которые застегиваются на пуговицы,кнопки,булавки,молнии и т.д., вот надо застегивать и растегивать, различные пирамидки и обычные и сложные.Очень мы любим открывать дверцы и смотреть кто там живет, снимать игрушку и вешать обратно,там по типу домика, а окна как дверцы на замочках,крючочках,щеколдах и т.д., вот их открываешь и смотришь. Различные фактуры там есть, по материалам разным,вообщем все не опишешь,в понедельник пойдем, постараюсь сфоткать, если там можно и выложу в контакте.

Занятия начинатся с того что садимся в круг,но если детки не хотят их не заставляют,педагог с фонариком в котором свечка и на руке собачка у которой в лапках колокольчик, коворит колокольчик поет, всех ребят на круг зовет,все подходят,и собачка с каждым здоровывается и передает колокольчик, а потом идут занятия песенки поем с выполнением их,пальчики разминаем со стишками, спинки массируем, и потом уже кто чем занимается,далее переходим во вторую комнату,там горка,домик,батут-мини,мячики, мат с нарисованными ладошками на нем и стопами, доска с магнитами, шведская стенка,там детки тоже играют, а потом опять на круг, поем песенку про гусей,играем в стихах с ножками и прощаемся с собачкой,задуваем свечку в фонарике,примерно так проходят занятия,если есть вопросы спрашивайте :grin: В группе у нас 5 детей,2 девочки Лизы, и мальчики Ванюша и Никита, и мы :D

solarisrussa, да у меня нет цели догнать и обогнать,хочется просто чтобы развивался гармонично и в соответствии с возрастом,просто ваши детки столько умеют, а мы что-то нет :pardon: malina1975, поправляйтесь!!!!!

Лиззи, абрикосы нам пока нельзя,вчера с педиатром говорили,как корки на ногах пройдут, так попробуем,пока только смородину и крыжовник кушаем.

Trufel, счастливо вам отдохнуть!!!!!! А куда вас засылают?

fujika, успехов тебе в обучении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, как интересно проходят занятия!мы наверно с осени пойдём куда нибудь.

fujika, что за имя ? ты за кем так скучаешь? где такие подруги есть,как ты?? :friends:

Trufel, вот видишь,уже настрой лучше у тебя! а то прям трусиха какая то))) Гуля тоже подскажет тебе,что знает,своих в беде не бросают.

malina1975, Маня что ли заболела? блин... выздоравливайте!

Лиззи, даффай рецепт салата, срочно!

Девчёнки,помните я писала про подружку соседку с девочкой агрессивной,так вот теперь вопрос об этой проблеме,сам отпал,мы посорились((( так,мне интересно ваше мнение,как бы вы повели себя в этой ситуации? я очень не люблю конфликты,потом у меня долго осадок. Значит эта подруга,часто ругается со своим мужем.(муж -подкаблучник,право слова в семье не имеет,вообщем затюкала она его).Вот в очередной раз она с ним ссориться по телефону и решает уехать с дочкой,а мы в это время с Матвеем вернулись с улицы и т.к. коридор у нас общий,то естесственно я вижу как она выставляет сумки,я понимаю в чём дело,молчу,завезла Матвея в квартиру,а он спал и выхожу обратно,она меня просит приглядеть за дочкой,пока сама сходит на стоянку загрузить машину,дочка в это время орёт заходится в истерике,понимая,что у мамы паника,я ей говорю,что там Матвей спит,я не могу его бросить,успокой ребёнка и мы пойдём к нам,но тут её в ответ понесло,начала меня выгонять с квартиры своей "иди к своему ребёнку",а её доча,слыша это,ещё больше зашлась,мне жалко девочку,говорю,что ты делаешь?ребёнка так травмировать,ради своих амбиций!короче,она меня можно сказать вытолкала и закрыла свою дочь в квартире одну!!!я в шоке,когда эта мамаша ушла,я выскочила в коридор,слыша как малая орёт в квартире,дверь оказалась открыта,я забрала девочку,она тряслась от истерики,вцепилась в меня ручками маленькими и горько плакала,а я вместе с ней.... зашла мама,начала на неё шипеть "как ты вышла из квартиры" и т.д., я вернулась к себе,эта девочка ещё стояла под моей дверью и звала меня :cray: В итоге далеко они не уехали,вечером уже вернулись с папой,а мы теперь даже не разговариваем,я потому что до сих пор в шоке,а она наверно по своим причинам....может я влезла в её семью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо :give_heart: спёрла себе ваши занятия, не дерись тока :Crazy:

 

-------

девочки гляньте на лялю :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, я в осадке от такой истории, хотя бывает и сама перешкаливаю, вот откуда и агрессия у ребенка, хотела тоже поделиться, моя дочь вообще очень добрая и ласковая, не бьет, не кусается и не щипается, но заметила как то раз мы с мужем сильно подцапались, и я ему люлей не сильных по щам надавала, так в этот же вечер дочь тоже возязь с отцом играючи его по башке ладошками шлепала, муж в обидке, конечно не на дочь а на меня ненавидящие взгляды бросал, типо за тобой повторяет, теперь я стараюсь не давать дочери примеры для копирования.Это я все не к тому что вы там проявляете и показываете жестокость, может просто проскальзывает агрессия на лице в действиях к кому нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемыч, та это подкол :D ну к мамской болталке не относицца :)

Я только могу пожалеть эту молодую маму, видно совсем нервная жизнь, раз и дочке достается как самой слабой на отрыве. А вы помИритесь, я не сомневаюсь. Одно плохо, что дочь видит тепло от соседней тёти, а не мамы, ох рана будет у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fujika, спасибо,у неё жизнь не нервная,она сама себя лишает своего счастья,муж со свекровью её на руках носят,только чтобы дочку не увезла никуда,любят они малую очень,после каждой ссоры,подарками её задаривают,чтобы успокоилась.А девочка совсем ещё крошка только 1,5годика. вот я и в осадке,больно как за своего ребёнка.

Sladkiy persik, согласна с тобой,дети сейчас как губки впитывают увиденное и услышанное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выходит с жиру бесится :scratch: хотя потёмки тоже есть наверняка...

а я на днях сыну грю сделай папе а-та-та (а мы так обычно лупим все что нам делает больно- пол, стены, шкаф, вопщем на что нарвемся тот и враг) так он дал мужу пощечину, муж в шоке :D:D:D:D:D:D а я как рада :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, будет возможность, походите,очень интересно деткам! :D Мне кажется ты соседку ничем не обидела...у меня бы тоже осадок остался...

fujika, а зачем драться? Надо, еще что-нибудь напишу,вот сфоткаю,может что вспомню :D Стишки и песенки напишу,надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я тормоз, еще надо упаковки лекарства?

Ой, пусть у Манюни по-быстрее вылезут зубки :friends:

fujika, ого, тяжко тебе потом поди с 2 ляльками будет язык учить, ну разве что няню возьмешь :pardon:

а куда мужа то отправила? че правда в отпуск?

А чего папу драили то?

Trufel, жестоко с тобой на работе :(

K@ten@, смотрю ориентир в центре на монтесорри в основном, интересно описала, спасибо.

А у Алеши до сих пор кожная реакция - дерматит имеет место быть? :(

Я тут недавно травку, блин, на даче покосила - лесной дерматит по всему телу, на улице пекло, а я практически в парандже и сутками чешусь :spiteful:

artema, все просто до невозможного - любой салат, лучше микс - лично я люблю с рукколой, тонкими кольцами или полукольцами режешь огурцы (3-5 по усмотрению), перчик чили - удаляешь семена и режешь полукольцами (я все манипуляции с ним проделываю в одноразовых п\э перчатках, дабы избежать возможного переноса доче на кожу). Перец и огурцы заливаешь маринадом из 2 ст.л. олив.масла, 2 ст.л. винного уксуса, сахар и чуток соли, все перемешать и салатиком закидать, там в рецепте идет еще кинза...но я ее совсем не ем :pardon:

Вот ты все описала, мне кажется я бы тоже к ре метнулась ревущему, может и не совсем правильно то, что ты высказала, но это ведь сейчас со стороны так выглядит, а в той ситуации непосредственно я может и сама бы много чего наговорила такой мамочке :( Вот уж воистину, ребенок игрушка в руках родителей и причина ее агрессии на поверхности :scratch:

А насчет влезла - это ты зря, мне кажется она сознательно сама тебя вовлекла в ситуацию...в таком возрасте уже с ре вполне можно и самой справиться, так что меньше переживай, хотя наверное если и будете дальше общаться, то осадок у тебя самой все равно останется :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, далеко не уходи, ты у нас по моему всегда новые части открываешь, а уже 298 страница, вся надежда на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж, так я ж балялякать буду с местными врачами мамками и тыды и тыпы, научусь в прахтике. Муж на месте :rotfl: эт моя бебиплановская любоффффффффффффф :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Та так просто проверить хотела поднимецца рука на отца али нет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fujika, я не въехала,ты на пмж уезжаешь?

Лиззи, а где же мак? ты тоже страдаешь дерматитом? Лиз,я понимаю,что у многих бывают вспышки гнева,у меня их не бывает,поэтому сложно понять свою соседку,но думаю,что я извинилась хотя бы.

Sladkiy persik, так как сейчас народ пишет,то мы ещё неделю 2 страницы писать будем)))

K@ten@, Катюш я обязательно пойду с Матвеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, неа, на время, но просто неизвестно сколько это время протянется. Муж свои дела может и полгода а может и три года решать. Гыыыыыы а может через месяц и вернемся я с детком :Crazy: Если мне там не понра я свалю, скажу жду тя дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fujika, я в контакте кое-что написала в ответ на твой последний пост... только помидорами сразу не закивыдай :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня, ты так красиво написала, я как будто кусок романа прочитала :) И даже мысли не возникло про помидоры. :give_heart: Не удаляй, я буду перечитывать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fujika, Мышк@, Машина история как кино,для нас домохозяек,это из мира фантастики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жанна, ну скажешь тоже... :blush: :blush: :blush: хотя я сейчас тоже вспоминаю, как будто не со мной всё было... сейчас на меня такие мужики и не посмотрят... :Crazy:

Аха-ха!!! Алла, я сейчас и есть та самая домохозяйка :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...