Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А мне очень понравилась название нашей темки, наши детки же в год быка родились, вспомнилась история когда мы еще не знали пол ребенка, муж мне подарил на новый год спонтанно игруху розового теленка, других уже не было, вот ведь даже в этом был знак что доченька будет.

Соля, расскажи поподробнее что за метод успокаивания капризов с сидением на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, Соля, вы бассейн юзаете? у нас же одинаковые вроде... где они у вас стоят, на солнце всё время? У нас вот на солнце 2 недели стоял и с одной стороны сталраздуваться... ну типа давление там поднялось, наверно... я и переворачивать его пробовало... всё равно не помогло...

а потом разошлось в одном месте прям по шву и получилась маленькая дырочка. Я конечно заклеила, но теперь всё равно постепенно сдуваться стал... каждый день подкачивать приходится :pardon: Ни у кого такого не было? только у меня проблемы с бассейном?

А помните, я ещё говорила что Ване батут надувной подарили...так я его сдула и убрала пока... Что-то пока он нам не по душе пришёлся... страшно видать ему одному там сидеть, а я то к нему не могу залезть, там ограничение по весу :Crazy: Вот былбы ещё ребёнок, то вдвоём наверно веселее прыгать, а так ни в какую... сразу в крик и руки начинает тянуть, чтоб достали его оттуда. Надеюсь к следующему годууже повзрослеет и адектватно станет реагировать.

Жанна, ты как себячувствуешь? чего линеечку из профиля убрала? Я вот смотрела на неё и радовалась за вас с лялей :give_heart: Шевелюшки уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШКА,мы бaссик aктивно юзaeм,у нaс похож нa тот кaк у Жeни,с рaдугой.Я нa солнцe и вообщe нa ночь нe остaвляю, и воду свeжую кaждый рaз нaливaю. ЖАННА,спaсибо зa рeцeпт с мaргaнцовкой,сдeлaю. СОЛЯ,дa что зa мeтодa у тeбя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, воду я тоже каждый день меняю... а иногда и дваждыза день... но вот убирать его впадлу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, это не у тебя Мика розеолой болел? А то сейчас уже не помню кто болел... У нас сейчас подозрение на ту же фигню...

А мне тут мама порекомендовала купить бассейн и ехать к воде с ним, к примеру к озеру где мы купаемся и говорит воды налейте в него из озера и марганцовки туда, а в озеро не пускай... Как я сейчас завидую тем, у кого есть дачи :dirol:

Линнет, какой же у вас папа молодец.. А кто дитенка возить будет? Я сама велики просто обожаю, но пока боюсь так катать, в следующем году думаю будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, Мы тоже розеолой переболели. Есть вопросы?

Пока кресло на мой велосипед установили, а там посмотрим на месте. Скорее на папин переставим. Он просто без нас себе покупал. А кресло устанавливают в магазине сразу на велосипед. Завтра домой привезут их. Я вот думаю еще касочку прикупить Мишке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, та надоела линейка :) я ниче, ток жара опять, мы в город вернулись. Неа, малышня тихушничает :)

Лиль, на здоровье :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, конечно есть, просто нам еще диагноз не ставили, это мои предположения. У дочи с пятницы резко темпа 39,4, вся горела, сбивалось не очень хорошо и постоянно поднималось, 39,2, даже 39,6 было, а в ночь на понедельник ночь без температуры, вчера 37,3 утром, вечером 37, сегодня нету, а утром сыпь пошла по лицу, рукам, спине, чуть-чуть на животе. Сейчас аппетит наладился, при темпе вела себя в принципе нормально, только хныкала часто, но у нас еще и зуб верхний вылез наконец-то. Вот я и думаю по сути все признаки розеолы, просто врач у нас... вообщем я особо не доверяю...Как вам диагноз ставили? Это не страшно? Как долго сыпь держалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, По твоему описанию очень похоже. Все самое страшное вы уже пережили. Сыпь у нас держалась 3 дня. Пик пришелся на второй день. На третий день уже бледные пятнышки были. Как только сыпь высыпало, лекарства уже ничего не давали, только противовируные заканчивали. КАк только у Мишки пятнышки высыпало, наш педиатор с облегчением вздохнула. Вы послезавтра уже совершенно здоровые будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! ;) :wave:

с новой главой всех нас!

ух как я соскучилась!

 

мы вернулись с дачи на пару дней:)

и вот! встретились с Ready!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ура!

 

вот свежая фотка:) остальные в контакте выкладываю:0) Велком в группу

Девочки! Аленка просто отпад..

такая развитая! я просто влюбилась в нее

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, к нам врач должен был вчера прийти и не пришел :rules: Мне просто еще мама мозг вынесла, что срочно неотложку надо вызывать и что я такая спокойная, мне что плевать на ребенка и вот я такая умная интернет читаю и врача не вызываю... Все в таком роде... А я считаю ,что врачи тоже не всегда правильные диагнозы ставят, а знаю наших местных так я лучше им сама предположу диагнозы и сама платно у ребенка анализы сдам. Вам врач поставил такой диагноз или сами?)) К нам в пятницу приезжала скорая, в субботу и в воскресенье приходили дежурные врачи и никто не назначил противовирусных средств, только 1 назначил в понедельник если не спадет температура пить антибиотики. Не знаю, стоит нам сейчас их начинать пить(противовирусные)? У нее сейчас сыпь чуть побледнела, может потому что у нас наконец-то пролили ЛИВЕНЬ и стало прохладно :clap:

Жень , я пошла смотреть фотки... молодцы, что встретились... А в чем развитая? Я все комплексую, что меня ребенок не слушается и ничего особо не умеет, вот только сейчас начала отдавать предметы и даже один раз по просьбе мячик принесла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, да вот по сравнению с моим ребенком я нашла Аленку очень развитой..

Тут важно не впадать в уныние и пр.. все дети по-разному развиваются и имеют на это право..

в конце концов у всех разный темперамент и характер

Алена отлично и быстро освоилась в чужой обстановке- наш же дикий он бы испугался бы и никуда не пошел без меня... Так как к нам не ходят гости вообще.. он видит только привычную обстановку и свою родню.. а у Наташи там другая ситуация..

Аленка выполняет различные просьбы, видна работа ума, по просьбе может оперативно и станцевать и поцеловаться.. наш же только по собственному хотению-велению души , когда его вашеству вдруг захочется... А так на подобные просьбы реагирует редко, хотя понимает вроде бы..

Аленка оперативно без проблем садилась на горшок, сидела у меня на руках без проблем, укачивает игрушки на ручках:) отлично ходит..

Вообщем порадовала меня девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, поправляйтесь скорее

Женя, какие молодцы что встретились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово что вы встретились, фото отличные на память получились, рада что вы смогли состыковаться, а мы думаем куда Женя подевалась, оказываеттся приятными хлопатами заняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да действительно здорово, когда понимает и выполняет... А у тебя то мужчина, видимо лишний раз нежности не хочет проявлять, серьезный парень))) Наша в гостях кстати тоже осваивается хорошо, начинает сразу везде лазить, мы так в гостях научились подниматься с пола без опоры, два часа там бегала почти не сидя. А целоваться никак не научу, она как-то однажды попробовала меня обслюнявить видать ей не понравилось :spiteful:

Лиззи, спасибо, мы очень стараемся... я еще врачу в четверг сказала не буду делать прививку в жару, боюсь температуры высокой, вот дура, сама же и сглазила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, не переживай насчет сглаза, зато видишь как удачно, а то кто его знает чтобы случилось, кабы прививка на такое состояние наложилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, Ничего вам уже не надо пить. Смысла не вижу. Вы уже поправляетесь. Наша врач предположила энтеровирусную инфекцию. Но ее диагностировать можно только, когда сыпь появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,привет.времени нет совсем,простите.вчера только прочитать вас успела и потом с ГЭМ поболала и все на что моего свободного времени хватило.у нас в сотый раз ангина и у сашки и у маруси.ну или чего там с горлом,тт,и все такое.так что лечимся.

layla2007, Sladkiy persik, девченки,кто еще спрашивал - я ж поэтому и написала "как в умных книжках написано" потому что это ни в одной конкретной книжке не пишут - чего делать когда ре начинает при попытках ему запретить или отказать в чем то падать на пол(на коленки,а бывает на спину) и стучать ножками-ручками и изо всех сил старается заплакать и поныть. так вот начитавшись вообще лит-ры я сделала свои выводы и методы.неччто собирательное.+ смотрела за другими мамащами и выбирала чего хорошо и чего плохо.+ смотрела за итальянскими способами воспитания(а они оч удачны иногда) и запоминала.

так вот.есть книжки совсетских авторов где рекомендуют "не обращать внимания" - я против такого издевательства.потому что даже мне,взрослой,когда капризничаю(че скромничать,бывает) не понравилось если б муж не обращал внимания.

если не правильно себя вести с ре в такой ситуации то может закрепиться у ре такая манера поведения и рожитель же первый станет вменять ребенку что он такой избалованный и капризный.есть варианты наказания за такую самодеятельность - я против,так как ребенок только озлобляется.

я как всегда за золотую серидину.

напишу как я делаю,а уж вы сами читайте и выбирайте.Иванову то кто-нибудь прочитал?

итак маруся пыталась присесть и поныть уже пару раз.(вроде перестала,ттт).так вот марусе сказала "нет",она присела и заныла.я сажусь-присаживаюсь рядом и говорю мягко но настойчиво,уверенно - "нет,маруся,это нельзя,ну что ты,все хорошо, не надо плакать"и тп,так раза 2-3,не увлекаясь,не сильно жалея,но не грубо и зло.то есть все честно - что вы чувствуете при условии любви к ребенку то и говорите.таким образом - внимание уделено,просьба ребенка выслушена,объяснения последовали,мир налажен.

что думаете?

Мышка,с бассиком вроде все ок.у меня их 2 одинаковых - грибочка.один на море стоял на жаре,но я его сдвала наполовину часто,а второй вот сейчас надутый всегда в саду стоит.ничего с ним не сделалось,но подсжуваются оба и утром надуваю(пару выдохов).не пузырилось вроде ничего.

Жень,ну какая красота - мамашки такие радостные.вы с артуром загорелые такие. а реди куда поехала теперь?тоже загорать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, этот метод я со старшим использовала,так и есть,а потом,в более старшем возрасте мы всегда с ним очень хорошо умели договориться.

Лиззи, Лиз,как настроение?

3dcat, Женька! какие вы молодцы с Наташей!

Жаннна,сколько неделек уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лиззи, так на столе же все самое интересное :pardon:

Маш, я бассейн с начала лета не убирала, стоит на солнце, ток без воды в основном. Егорыч его не взлюбил, ему надо побольше пространства. Убирать тоже влом, так и стоит бесхозный :pardon:

Жень, ой какие вы с Натулей молодцы, здорово что встретились :good:

Ал, а чей то я пропащая, я ж писала что на даче живу, а в инет выхожу только с работы.

У меня вот со старшим тоже не было проблем в плане истерик, а с Егорычем просто жуть, истерики потстоянно, на пол не падает пока, но садиться на жопу и визжать начинает и хрен его чем уговоришь.

Девочки, кому надо, про горшок хорошо написано, в частности про ночные высаживания

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Женя, какие же вы молодцы, что встретились с Наташей. Такие обе счастливые, прекрасно выглядите! И детки пообщались! Здорово!

Насчет развития, я целиком с тобой согласна, у всех деток темперамент разный, разные приоритеты развития и т.д. И волноваться по этому поводу совершенно не стоит. Всему свое врмя.

 

valentinka121, solarisrussa, пусть детки скорее выздоравивают!!!

 

Соля, девочки, а у меня вот муж научил как справляться с плачем или капризами дочи. Если Алина, например, просто ударялась где-то или падала (не сильно больно, но ей обидно видимо было и начинала хныкать), то он приседал от нее в метрах 2-3 и звал "Ну иди сюда, пожалею тебя". Вначале, когда она ходить еще не умела, она подползала, теперь идет, пока идет перестает плакать, забывает. Сейчас тоже начались такие истерики, про которые вы говорите, садиться на пол и головой об пол бьется в плаче. Тоже стараюсь как-то подобным образом с этим справляться (примерно как Соля описывает), но у меня это как-то само собой, интуитивно чтоли выходит, книжки я вообще никакие не читаю, все собираюсь и все никак времени не найду на них...

 

Лапик, мы в Чебоксарах будем примерно с 24 августа, может на этот раз удастся встретиться и нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, надо же... а у нас бассейн это любимое развлечение! Т ы кстати как-то спрашивала, может ли Ваня стоять в бассейне в полный рост... да, может,если в самом центре :grin:

Ссылки скрыты.

А батут вы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, это хорошо, что нравится, Егорыча бесит, что крыша у него на голове висит, вобщем не нра он ему, ему просторы нужны, ему на озере нравиться :pardon: Батут так и не купили, вот теперь тебя прочитала, думаю тоже пока не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, чего это у тебя деток болячки накрыли? :scratch: не порядок это

Почитала про способ решения проблем - иногда пользуюсь нечто подобным, иногда когда крик переходит во внезапный и действительно капризный визг, говорю -где же моя доча, это другая девочка к нам пришла...постепенно сходит все на нет, а основная проблема наших капризов - посещение друзей, где к ним в гости привезли девочку постарше, так у нее чуть что - сразу крик требовательный..наша моду переняла :(

А какую Иванову, вроде ранее была речь о Николаевой?

Ну хоть ты расскажи как у Варюши и Лены дела, няню нашли они?

Наташа улетела в Болгарию, у них там своя квартира, персиков ароматных наедяться :D

artema, переменное настроение, вот предвкушаю отъезд мужа в Москву, ну прямо чувствую разгуляюсь с Тасей :D столько планов уже в моей голове

Пашечка, пошла читать про горшок ;)

Алексашка, когда едете отдыхать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

а мы сегодня снова на дачу! снова жара идет.. в городе завтра +33..

нее это нереально просто в этом чаду, аду...

так что не скучайте:) мы вернемся

Спасибо девочки, за комплименты мне и Ready и нашим деткам..

мы так были рады встрече!!!!!!!!!!!!!!!!

еще в августе встретимся

Наташа собирается пока в Питере чуток, а потом она говорила про отпуск в Болгарии вроде бы..

а в августе ( в конце) снова к нам заскочит!!!!!!!!!!!!!!!!

solarisrussa, на мой взгляд очень здравый подход, я пытаюсь практиковать такой же

( метод Игнора категорически нельзя применять, согласна)

Алексашка, Спасибо! да, Вероник, именно так!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...